logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12305  Licia de Jesus Falcão Alves - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 08579  Luísa Schreiber - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14481  Roberta Tesch - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
4 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 01922  Joel Paulo Biondo - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
12 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17243  Arlan Berres - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
3 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 06731  Clodoaldo Lopes Dias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
10 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
14 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
2 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
4 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
12 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 11509  Lisiane Nardes - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 08579  Luísa Schreiber - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462  Geovana Meyer - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 10610  Ednaldo Alves Correia - DF  RN - Clube dos Caçadores de Natal
6 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - PR  BA - Associação Baiana de Tiro
7 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 08636  Evandro Miranda - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 13496  Fábio Henrique Cordeiro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06409  Gildo Domingos de Souza - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
15 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 01922  Joel Paulo Biondo - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 08607  Mateus Borges José - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
20 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Santos Atlético Clube
21 00154  Renato Agonigi - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 10705  Sidnei Koch - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
26 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 11347  Vinícius Braz de Lucena - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08579  Luísa Schreiber - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 14481  Roberta Tesch - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - PR  BA - Associação Baiana de Tiro
5 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15635  Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 01922  Joel Paulo Biondo - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 00146  Luiz Bork - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
13 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina Deitado Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 10367  Daniel Gomes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 14358  Eduardo Frederico Caixeta Marinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 14799  João Alexandre Nunes Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
13 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
18 06469  Luis Ananias Vieira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
19 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
22 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 16151  Milton Klein Junior - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
30 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
31 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
32 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
33 17037  Rodrigo Rodriguez de Moraes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
34 13198  Rogerio Ceolin - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
35 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
36 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
37 06307  Wilson Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
3 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
4 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 05777  Igor Carvalho da Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
10 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
12 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
13 07539  Pedro Fortes Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
17 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
7 14634  Ciro Zanchet Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 13097  Clodoaldo Alves de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
19 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 16791  Jailton Feltrin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
22 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
26 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 14890  Leonardo Adolfo Spuras Stella - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
33 15389  Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
38 15815  Ricardo Beraldo Prado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
39 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
40 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 14612  Cirio Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
9 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14193  Mariane Camelle de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 13146  Alberto Hideaki Urakami - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 17093  Alex Hidemi Korim - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
15 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
18 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 08123  Antônio Gomes de Freitas Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
28 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
29 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
30 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
31 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
32 03099  Celso Antonio Goldoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
34 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
35 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
36 06731  Clodoaldo Lopes Dias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
37 16521  Clovis Eduardo Murari - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
40 15135  Diego André Telöken - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
42 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
46 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
47 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
48 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
49 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
50 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
51 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
52 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
53 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
54 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
55 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
56 06299  Flavio Erbas de Aquino - SP  MT - Clube de Tiro Pantanal
57 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 16510  Francisco Bermal Salvador Junior - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
60 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
61 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
62 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
64 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
65 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
66 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
67 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
68 06409  Gildo Domingos de Souza - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
69 15988  Ginco Shih Hsing Chen - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
70 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
71 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
72 14217  Gustavo Piva - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
73 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
74 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
75 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
76 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
79 17155  Jelder Petroceli - SP  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
80 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
81 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
82 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
83 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
84 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
85 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
86 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
87 07627  Jorge Hamilthon Pereira Frota - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
88 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
90 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
91 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
92 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
93 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
94 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
95 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
96 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
97 16638  Leonardo Quaresma Fontenelle - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
98 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
99 15512  Luciezio Almeida Dias - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
100 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
101 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
102 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
103 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
104 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
105 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
106 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
107 08848  Marcio Fernandes de Albuquerque - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
108 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
109 10202  Marcos Issao Iamamoto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
110 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
111 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
112 16772  Mario Augusto da Silva Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
113 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
114 14032  Neimar Luiz Mezadri - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
115 13640  Nicolas Chammas - BA  BA - Gun Clube de Tiro
116 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
117 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
118 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
119 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
120 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
121 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
122 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
123 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
124 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
125 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
126 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
127 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
128 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
129 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
130 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
131 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
132 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
133 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
134 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
135 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
136 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
137 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
138 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
139 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
140 16956  Ronedil dos Santos Passos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
141 16948  Samuel Alves do Carmo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
142 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
143 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
144 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
145 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
146 14245  Thiago de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
147 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
148 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
149 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
150 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
151 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
152 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
5 16771  Arnaldo Jordão de Almeida Serra - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
7 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 17081  Delmar Petry - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
12 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
13 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
17 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
18 13504  Heli Benedito Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
19 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 02425  João Antonio Catalani - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
21 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
23 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
24 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 11750  José Firmino de Oliveira - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
26 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
27 17270  José Luiz Gonzaga do Nascimento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
28 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
31 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
35 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
38 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
40 08465  Renato Souza Gerbi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
41 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
43 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
44 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 09268  Maria de Lourdes Feitosa Teles - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
11 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
12 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
12 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
15 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
19 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
21 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
23 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
24 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
25 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
26 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
28 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
29 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
33 06409  Gildo Domingos de Souza - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
34 14217  Gustavo Piva - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
35 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
38 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
39 05732  João Tobias Haack - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
40 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
41 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
43 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
45 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
46 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
50 04265  Mário Beltrão Lima - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
51 14032  Neimar Luiz Mezadri - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
52 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
53 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
54 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
55 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
56 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
58 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
59 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
60 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
61 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
62 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
63 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
65 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
66 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
67 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
68 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 08450  Vanderson Antunes de Oliveira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
70 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
71 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
73 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
6 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
17 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
7 13863  Carlos Meinberg Neto - SP  SP - Gun Clube de Barretos
8 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
12 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
28 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
31 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 17133  Tuana Ribeiro Meinbereg - SP  SP - Gun Clube de Barretos
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
10 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 06731  Clodoaldo Lopes Dias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
15 16521  Clovis Eduardo Murari - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
17 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
20 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
24 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
25 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
26 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
28 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
29 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
33 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
34 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 14517  Jean Gerges Sreih - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
39 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
40 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
41 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
42 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
46 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
49 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
50 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
51 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
53 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
55 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 14032  Neimar Luiz Mezadri - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
58 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
60 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
61 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
62 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
63 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
64 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
65 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
67 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
68 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
69 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
71 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
72 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
6 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 17081  Delmar Petry - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11021  Aline de Sousa Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
9 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16129  Almiro Correa Fortes Filho - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
12 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
13 16456  Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
14 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
15 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
20 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
22 16627  Carlos Henrique Paula de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 16464  Cesar Bozoki Junior - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
24 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
25 16897  Douglas Piccoli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
26 10610  Ednaldo Alves Correia - DF  RN - Clube dos Caçadores de Natal
27 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
28 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
29 14551  Elson Souza de Paula - MA  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
30 16969  Emanuel Mendonça Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
31 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
33 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
34 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
35 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
37 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
38 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
39 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
40 06409  Gildo Domingos de Souza - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
41 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
42 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
43 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
44 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
45 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
46 12920  João Joaquim Paixão Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
47 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
48 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
49 16878  Jorge da Silva Vieira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
50 17070  José Alberto Pereira Barreto Filho - SE  SE - Soares Clube de Tiro
51 16284  Jose Anzzelotti Sobrinho - SP  SP - Santos Atlético Clube
52 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 16245  José Lucivaldo Evangelista dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
54 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
55 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
56 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 17100  Laercio Almeida dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
58 16517  Leandro de Jesus Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
59 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
60 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
62 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
63 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
64 16875  Marcos Antonio dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
65 16485  Marcos João do Nascimento Junior - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
66 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
67 16455  Murilo Falcão Amorim - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
68 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
70 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
71 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
72 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
73 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
74 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
75 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
76 15791  Thalis Vilar Leite da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
78 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
79 15779  Vinicius de Moraes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
80 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
81 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
82 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
83 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
84 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
85 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
86 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
87 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16843  Alberto Jorge Mesquita da Costa - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 16917  Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
5 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
6 15866  Jaime Francisco de Oliveira - CE  RN - Clube dos Caçadores de Natal
7 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
9 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15699  Paulo Gabriel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
11 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
3 16901  Manoel Lopes de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 17178  Kauam Vintena da Silva - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
6 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
7 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  SP - Santos Atlético Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17262  Eduardo Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17060  Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
4 15944  Denise Santos Aquino - SE  SE - Soares Clube de Tiro
5 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
6 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 16748  Patrícia Carla dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
12 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
13 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 16392  Wanda Lucia Resende Fernandes - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
3 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 02987  Benedito Ramos Ozinaga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 09337  Flavio Nunes Campos - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
2 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
3 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
10 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
19 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 10571  Thiago Correa do Carmo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
22 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
3 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
4 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
6 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
9 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
10 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
12 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
19 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 16129  Almiro Correa Fortes Filho - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17243  Arlan Berres - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 16897  Douglas Piccoli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
13 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
20 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
27 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
29 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
32 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 16129  Almiro Correa Fortes Filho - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
3 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17243  Arlan Berres - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 16897  Douglas Piccoli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
10 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
17 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
23 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
25 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
27 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 16129  Almiro Correa Fortes Filho - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
3 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 16725  Andre Azevedo Barroso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 17243  Arlan Berres - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 16897  Douglas Piccoli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
12 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
17 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 12920  João Joaquim Paixão Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
20 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
24 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 16403  Luiz Henrique Auerhahn D´Avila - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16843  Alberto Jorge Mesquita da Costa - SE  SE - Soares Clube de Tiro
3 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16129  Almiro Correa Fortes Filho - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17243  Arlan Berres - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
12 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
16 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 16897  Douglas Piccoli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
20 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
24 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 16541  Glauco Fortini - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
26 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 16624  Jonatha Santos de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
28 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 11750  José Firmino de Oliveira - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
32 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
33 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
34 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
35 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
36 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
37 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
38 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
39 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
40 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
41 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
42 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
43 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
44 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
45 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
46 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
47 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
49 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
50 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 06418  Walter José de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
52 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
16 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
20 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16074  Antonio Augusto Schorcht Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16897  Douglas Piccoli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 14530  Freddy Mayer - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
23 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 09628  Marco Aurélio de Souza Coutinho - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
31 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
32 11208  Realdo Felix Cervi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
33 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
36 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
38 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
15 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
26 09628  Marco Aurélio de Souza Coutinho - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
6 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
7 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 04218  Antonio Matheus Benelli Júnior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
12 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 12974  Carlos Henrique Toledo Voss - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 15237  Carlos Virgílio Beltrão Lessa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
17 16728  Cicero Antonio Neves Figueiredo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
18 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
20 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 13255  Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
24 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14980  Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
28 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
32 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
36 17127  Felipe Marcelo Gimenez - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 03983  Fellipe Cavalcanti Onofre - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
39 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
40 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
42 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
44 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 06409  Gildo Domingos de Souza - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
46 15988  Ginco Shih Hsing Chen - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
47 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
48 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
49 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
50 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
53 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
54 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
55 01864  João Rogério Cordeiro Nogueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
56 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
57 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
58 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
60 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
61 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
62 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
63 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
67 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
68 15298  Luiz Carlos Gomes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
69 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
70 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
73 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
74 10202  Marcos Issao Iamamoto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
75 14095  Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
76 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
77 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
78 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
79 15731  Michel Cedrick Butnariu - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 15071  Miguel Roberto Martins Filho - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
81 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
82 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
83 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
85 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
86 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
87 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
88 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
89 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
90 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
91 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
92 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
93 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
94 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
95 13037  Renato Botelho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
96 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
97 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
98 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
99 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
100 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
101 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
102 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
103 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
105 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
106 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
107 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
108 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
109 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
110 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
111 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
112 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
113 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
114 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
116 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
117 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
118 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
119 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
120 16803  Wellington Hespanhol Dantas - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 15936  Andre Estevão Ubaldino Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
3 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 15927  Edmur Manoel Galão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15700  Geraldo Jose Lupianhes Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
14 11750  José Firmino de Oliveira - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
15 17270  José Luiz Gonzaga do Nascimento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
16 16562  José Mário Caliento - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
18 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
23 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
25 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
26 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
28 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 17126  Miriam Noronha Mota Gimenez - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
10 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 14980  Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 03983  Fellipe Cavalcanti Onofre - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
16 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
18 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
21 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
25 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
26 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
29 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
35 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
38 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
40 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
41 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 16646  Renato Fernandes Terozendi Costa - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
45 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
47 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
49 16948  Samuel Alves do Carmo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
50 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
51 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
53 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 15779  Vinicius de Moraes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
55 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
56 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
57 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
2 15787  Carlos Eduardo Prudente Correa Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
3 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 17081  Delmar Petry - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14177  Jorge Victor Tavares Nogueira - PI  PI - Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
3 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 08801  Alfredo Augusto Nogueira Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
9 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
12 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
15 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
16 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
17 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
18 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
23 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 10610  Ednaldo Alves Correia - DF  RN - Clube dos Caçadores de Natal
28 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
29 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
32 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
35 03983  Fellipe Cavalcanti Onofre - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
36 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
37 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
40 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 14337  Frederico Leopoldo Pereira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
43 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
44 06409  Gildo Domingos de Souza - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
45 09280  Guilherme Couto Correia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
47 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
52 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
54 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
56 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
57 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
58 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
59 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
61 16638  Leonardo Quaresma Fontenelle - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
62 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 16073  Luciano Sousa de Morais - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
65 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 15512  Luciezio Almeida Dias - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
67 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
68 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
69 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
70 08848  Marcio Fernandes de Albuquerque - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
71 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
72 10202  Marcos Issao Iamamoto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
73 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
75 16772  Mario Augusto da Silva Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
76 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
77 15731  Michel Cedrick Butnariu - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
79 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
80 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
81 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
83 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
84 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
85 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
86 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
87 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
88 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
89 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
90 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
91 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
92 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
93 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
94 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
95 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
96 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
99 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
100 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
101 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
102 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
103 17271  Victor Tostes Guerreiro - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
104 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
105 08891  Wernek Alves da Costa - PI  PI - Krac Esporte Clube
106 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
107 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 16771  Arnaldo Jordão de Almeida Serra - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 15787  Carlos Eduardo Prudente Correa Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
5 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 00360  Claudio Roberto de Q. Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 16929  Hilton Sergio de Souza Navarro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 02425  João Antonio Catalani - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
17 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
19 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
20 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
22 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
24 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
25 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
27 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
29 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
32 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
33 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
5 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
12 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
13 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
16 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
22 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
23 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 10202  Marcos Issao Iamamoto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
32 14095  Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
33 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
37 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
40 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
44 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17081  Delmar Petry - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
2 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
11 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
14 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
20 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 11750  José Firmino de Oliveira - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
7 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
9 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
2 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
3 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
4 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
7 16991  Carlos Alberto da Conceição Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16728  Cicero Antonio Neves Figueiredo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
10 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
13 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
14 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
15 16690  Flávio Roberto de Freitas Gonçalves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
18 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
19 06409  Gildo Domingos de Souza - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
20 15988  Ginco Shih Hsing Chen - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
21 17259  Giovanni Galati Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
22 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
23 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
25 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
26 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
27 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
29 16727  Marcos Antonio Costa Raulino - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
30 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
31 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
34 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
4 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
5 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 15787  Carlos Eduardo Prudente Correa Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 00429  Evaldo Goncalves de Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 04394  Gerardo Albino Nogueira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16461  José Augusto Gonçalves Carneiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
12 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
13 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 14472  Nery Wagner Iglezias Benini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
15 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16970  Kamilla Brandão Ericeira Baima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 17259  Giovanni Galati Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 07627  Jorge Hamilthon Pereira Frota - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
5 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
6 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 16929  Hilton Sergio de Souza Navarro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 08801  Alfredo Augusto Nogueira Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
3 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
6 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
7 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17259  Giovanni Galati Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
10 09280  Guilherme Couto Correia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
16 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
18 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
21 08891  Wernek Alves da Costa - PI  PI - Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 15787  Carlos Eduardo Prudente Correa Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
5 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
6 00429  Evaldo Goncalves de Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 04394  Gerardo Albino Nogueira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 16929  Hilton Sergio de Souza Navarro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
13 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
14 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15277  Vera Regina Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
6 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15879  Djalma Elias de Jesus - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10644  Evaniro de Lima - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
6 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 03097  Luis Carlos Imamura - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 04943  Beatriz Dias da Cunha - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola 25m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 06299  Flavio Erbas de Aquino - SP  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 16772  Mario Augusto da Silva Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Pistola 25m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15729  Alexandre Delmonte Pereira de Souza Rios - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 04976  Ramides Voigt - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00111  Ronaldo Binari da Silva Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07947  Carla Massaoka - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15212  Priscylla Gomes de Lima - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
15 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  BA - Associação Baiana de Tiro
17 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 16647  Vitória de Moraes Araújo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
17 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
18 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
21 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube Americanense de Tiro
24 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
26 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
27 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 04976  Ramides Voigt - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
29 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
30 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
31 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
32 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
33 01262  Vladimir da Silveira - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
34 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
35 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
4 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16855  Lucas de Oliveira Brabo dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 16853  Lucas de Souza Maciel Miranda da Rocha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15821  John Lucas Kienolt - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 01974  Daniel Morgado Ferrari - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 04976  Ramides Voigt - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16771  Arnaldo Jordão de Almeida Serra - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
5 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01262  Vladimir da Silveira - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
5 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 01262  Vladimir da Silveira - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
6 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12622  Sandro Santorum - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12622  Sandro Santorum - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 09337  Flavio Nunes Campos - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 08062  Rodrigo Vianna - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 09337  Flavio Nunes Campos - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 08062  Rodrigo Vianna - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 12622  Sandro Santorum - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02987  Benedito Ramos Ozinaga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 12622  Sandro Santorum - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)