logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 11569  André Moratelli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
4 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
6 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
10 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
12 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
13 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
14 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
18 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
19 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
21 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
22 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
23 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
27 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
28 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
29 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
31 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
32 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
34 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
36 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
40 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
41 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
43 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
44 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
3 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
6 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
4 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 11569  André Moratelli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
7 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
8 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
11 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 17183  Bruno Mendonça Streva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 14409  Caetano de Carvalho Berlatto - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
14 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 16802  Claucidio Berlezi Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
18 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
20 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
23 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
26 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
27 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
29 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
30 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
31 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
35 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
37 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
38 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
39 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
41 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
43 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
44 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
45 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
50 16309  Luciano Andre Fenker - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
51 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
52 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
53 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 16947  Maicon Borges Acker - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
56 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
57 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
58 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
59 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
60 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
61 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
63 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
65 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
66 16958  Olavo Lage Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
67 16194  Paulo Cesar Pedroso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
69 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
70 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
71 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
72 15841  Rafael Pereira de Almeida - GO  GO - Country Club de Goiás
73 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
75 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
76 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
77 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
78 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
79 05195  Rodrigo Lichs Coelho de Souza - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
80 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
81 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
82 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
83 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
84 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
85 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
86 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
87 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
88 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube Paranaense de Tiro
89 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
90 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
91 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
92 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
93 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
6 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
7 13307  Laércio Aparecido Machado - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
11 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
4 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
5 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
6 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
7 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
4 11569  André Moratelli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
5 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
6 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
9 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16445  Danilo Faggian dos Santos - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
11 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
13 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
14 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
15 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
17 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
19 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
22 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
25 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
26 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
30 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
31 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
34 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
36 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
41 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
42 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
45 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
46 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
48 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
49 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
52 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
53 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
54 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
4 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
9 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
4 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo