logotipo
CONTATO
Fossa Double Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17484  Johnathan Pereira de Jesus - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
Fossa Double Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 06936  Gisele Saraiva Braga - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12705  Ademir Aparecido Correa Junior - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
2 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 12937  Alair Melo dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 13703  Alexandre Salomão de Oliveira - PR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
5 17317  André Luiz Passos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 02402  Andre Weber Altobello - SP  SP - Associação Esportiva Pico
8 05704  Antoine Chafic Motran - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 15057  Antonio Businelli - SP  SP - Associação Esportiva Pico
10 08790  Ari Gonçalves Lima - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
11 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 09258  Arthur Henrique Theodoro Rondini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
13 07585  Artur Pradines Acioli - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14722  Assaad Malek El Merhebi - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
15 06668  Aureo Alves Vilar - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
16 09431  Bernardo Geraldes Milleo - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
17 15492  Caio Cesar Sandoval Pinelli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 01210  Carlos Alberto Luiz da Costa - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
19 08387  Carlos Augusto Bacilla Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
20 05180  Carlos José Felix Ribeiro - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
21 17545  Carlos Rafael Muchinski - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
22 14695  Carlos Trevisan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
23 08809  Celso Cortada Cordenonssi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 14891  César Antonio Bottin - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
25 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
26 15155  Danilo Assolant - SP  SP - Associação Esportiva Pico
27 01695  Deiler Célio Jeunon - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
28 08649  Dênis Paulo Rodrigues Monteiro - GO  GO - Country Club de Goiás
29 00391  Dival Jose de Souza - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
30 16572  Edison Rogério Rickli - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
31 06523  Edson Luis Françolin - MG  MG - Uberaba Country Club
32 16344  Emanuel Henrique Saraiva Fraga - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
33 08176  Fabiano Nuñez Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 14880  Fernando Amaral - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
35 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
36 12336  Francesco Reale Serra - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
37 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
38 01149  Gilberto Lopes da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 15201  Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques - SP  SP - Associação Esportiva Pico
41 01300  Guilherme Saraiva de Moraes - PE  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
42 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
43 05268  Gustavo Melucci Vieira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
44 06858  Gustavo Zaffari Frey - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
45 05499  Igor Gentil Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
46 00556  Izem Abdulla Issa IIeas - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
47 02239  Jairo Luiz Motta - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
48 02237  Jaison Sandro Santin - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
49 00575  João Batista Farnetani Marcondes - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
50 04426  João Ernesto dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
51 14329  Joel Mario Cian - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 17484  Johnathan Pereira de Jesus - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
53 00602  Jorge Augusto Bertin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
54 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 07598  José Alberto Sartori - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
56 09974  José Ari Dal Pozzo - PR  PR - Clube de Tiro Dal Pozzo
57 15002  Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato - SP  SP - Associação Esportiva Pico
58 03923  José Henrique Cordeiro Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
59 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
60 01499  José Marcos Grazziotin - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
61 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
62 17400  Juliano Reis Freitas Costa - GO  GO - Country Club de Goiás
63 15495  Leonardo Dequech Gavarrete - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
64 00699  Leonardo Martins Ribeiro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
65 11984  Leopoldo Floriano Fiewski Júnior - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
66 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
67 16162  Lucas Orsi Abdul Ahad - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
68 06843  Luciano Dantas Bellodi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
69 07647  Luiz Alberto de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
70 05895  Luiz Angelo Fornazari - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
71 16329  Luiz Antônio Araújo de Souza - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
72 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
73 04415  Luiz Floriano Penha Júnior - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
74 02934  Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
75 00765  Manuel Carlos Salemme - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
76 13177  Manuel Lopez Neto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
77 09482  Marcelo Ayoub Giglio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
78 04953  Marcelo Cortada Fiori - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
79 01537  Marcelo Lima Neves - BA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
80 08803  Marco Antonio Ferreira - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
81 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
82 14259  Marcos Antonio Balbinot - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
83 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
84 09429  Marcos Vinicius Ribas Milléo - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
85 01457  Marcos Zanchet - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
86 05274  Marcus Vinícius de Brito Camelo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 09434  Marlos Marcelo Alberti - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
88 10112  Mauro Menegasso - MG  MG - Uberaba Country Club
89 17542  Michael Wilhelm Scherer - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
90 01458  Milton Moreira Peixoto Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
91 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
92 05696  Nelson Bolduan - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
93 11056  Norberto Martini Ribeiro - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
94 00880  Olinto Gimenes - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
95 06935  Orlando Peres Braga - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
96 04167  Oscar Berggren Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
97 01378  Oswaldo Vasquez Bruno - MG  MG - Uberaba Country Club
98 02328  Paulo Denilson Basso - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
99 02894  Paulo Reichardt Neto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
100 17615  Pedro de Castro Cunha Fachini - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
101 14580  Pietro Caramori - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
102 15765  Ricardo Halasz Galvão - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
103 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
104 08736  Ricardo Moraes Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
105 10826  Ricardo Saliba Ribeiro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
106 04086  Roberto Batista Vensel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
107 01284  Roberto Pessoa Naufal - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
108 01209  Roberto Schmits - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
109 16037  Roger Honório Meregalli Silva - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
110 13705  Rudolf Wilt - PR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
111 05974  Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
112 06009  Thiago Arantes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
113 13616  Thiago Nagasawa Tanaka - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
114 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
115 05431  Tiago Pim Zambianco - SP  MG - Uberaba Country Club
116 01092  Walter Arashiro Junior - SP  SP - Associação Esportiva Pico
117 01369  Wander Mauro Calil - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
118 17507  Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
119 13304  Werner Brandtner - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01644  Alládio Teixeira Álvares Júnior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 00083  Aurélio Beraldo - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
3 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 13308  Benício Martins de Carvalho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 05279  Carlos Alberto Gomes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 00328  Carlos Quintiere Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00074  Eduardo Guilherme Alves de Oliveira - MG  MG - Uberaba Country Club
8 07626  Jan Roman Wilt - PR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
9 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Associação Esportiva Pico
11 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 00017  Marcos José Olsen - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
13 15407  Ocimar de Camargo Villela - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 13828  Rodolfo Wolfgang Reichardt - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
2 10784  José Ari Dal Pozzo Filho - PR  PR - Clube de Tiro Dal Pozzo
3 09736  Leonardo Gomes Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 13984  Manuel Moreira López - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 17694  Mauricio Soave Chiodini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
6 14099  Naji Antoine Motran - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 15360  Tarik Adnan Darwiche - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Skeet Feminino Light - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 08815  Georgia Furquim Bastos - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
Skeet Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16684  Breno do Valle Oliveira Fonseca - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 06816  Bruno de Lima Ferreira - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
3 17183  Bruno Mendonça Streva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05272  Eduardo Cozac Tammaro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 01699  Jair Gonçalves da Costa Júnior - DF  GO - Country Club de Goiás
6 17484  Johnathan Pereira de Jesus - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
7 15403  José Otávio de Vianna Vaz - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 06357  Julio Walter Vedovato - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 07297  Klaiton Boschi Mezzomo - GO  GO - Country Club de Goiás
10 02252  Luciano Parreira Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 07634  Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez - RS  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
12 11307  Luiz Rogério de Paiva Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 05271  Marcos Aurélio Pacheco Moraes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 06358  Marcos Geraldo Rieck - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
15 04836  Roberth Luciano de Oliveira Vieira - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
16 00988  Roberto Luiz Ferro Bogus - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
17 04336  Sebastião de Arruda Gomes Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
18 10571  Thiago Correa do Carmo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
19 03231  Thiago Liborio Romanelli - SP  SP - Associação Esportiva Pico
20 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores