logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
7 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15619  Gabriel Monsores Meuser - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
14 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
4 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
13 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
17 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
7 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
5 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
6 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
11 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
16 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
18 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
19 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 00146  Luiz Bork - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
9 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
10 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01145  Paulo Müller - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
12 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
13 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
15 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
16 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
7 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
12 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
15 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 06320  Leonardo Omati - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
21 06190  Lucas Rodrigues da Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
23 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
24 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
25 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
27 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
29 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 15409  Rodrigo Provenzano Grisa - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
32 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
33 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
34 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
5 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
6 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
5 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14379  Arnaldo Pulcherio Neto - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 03070  Dhaubian Braga Brauioto Barbosa - SP  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
16 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
20 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
21 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
23 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
25 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 13400  Paulo Afonso Resende Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
29 16587  Paulo Rodrigo Goulart do Nascimento - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
30 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
33 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
35 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
36 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
38 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
40 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 16509  Alexandre de Oliveira Holanda - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 17569  Allan Paulino Gonçalves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
19 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
20 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 08123  Antônio Gomes de Freitas Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
29 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
33 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
34 17555  Bruno Lapenna Garcia - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
35 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
36 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
37 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
38 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
41 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 05941  Cesar Augusto Navarro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
43 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
44 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
45 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
46 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
47 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
50 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
51 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
52 16729  Eduardo Vieira Grune - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
56 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
57 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
59 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
60 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
62 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
63 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
64 13918  Fabrizio Julie Damo - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
65 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
66 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
67 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
68 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
69 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
70 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
71 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
72 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
73 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
74 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
75 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
78 16755  Francisco Lima de Souza Dias Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
79 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
80 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
81 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
82 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
83 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
84 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
85 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
86 14903  Glauco Fernando Mesquita Correa da Costa - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
87 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
88 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
89 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
90 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
91 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
92 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
93 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
94 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
95 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
96 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
97 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
98 02199  Jakson Prates Farias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
99 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
100 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
101 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
102 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
103 17155  Jelder Petroceli - SP  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
104 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
105 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
106 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
107 15410  João Marcos Galvao Anselmo - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
108 16814  João Pedro Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
109 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
110 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
111 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
112 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
113 07370  José Angelo Monedero Santolaria - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
114 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
115 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
116 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
117 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
118 06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
119 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
120 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
121 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
122 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
123 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
124 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
125 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
126 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
127 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
128 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
129 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
130 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
131 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
132 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
133 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
134 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
135 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
136 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
137 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
138 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
139 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
140 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
141 15217  Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
142 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
143 17326  Marsel Francisco Lima da Maia - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
144 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
145 17664  Mathias do Val Rocha - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
146 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
147 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
148 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
149 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
150 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
151 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
152 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
153 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
154 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
155 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
156 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
157 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
158 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
160 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
161 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
162 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
163 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
164 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
165 17179  Ricardo Biagio de Facio - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
166 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
167 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
168 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
169 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
170 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
171 08447  Rodrigo Tavares Paranaíba - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
172 16956  Ronedil dos Santos Passos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
173 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
174 16936  Salomão Anderson Magalhães de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
175 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
176 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
177 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
178 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
179 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
180 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
181 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
182 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
183 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
184 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
185 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
186 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
187 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
188 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
189 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
11 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 00444  Fernando de Olivera Gini - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
15 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 13656  Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
18 17665  Francisco Luís Coelho Rocha - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
20 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
25 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
26 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
27 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
28 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
29 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
30 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 16925  Mauro Pedrotti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
34 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
36 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 07055  Paulo Santos Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
38 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
39 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
41 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
43 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 09268  Maria de Lourdes Feitosa Teles - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
8 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
10 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 09258  Arthur Henrique Theodoro Rondini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
14 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
15 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
16 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
17 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
18 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
22 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 13155  Diogo Migotto Carneiro - RS  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
24 10481  Edson Augusto Bastos Lopes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
27 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
30 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
31 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 13918  Fabrizio Julie Damo - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
33 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
34 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
36 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
42 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
43 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
44 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
45 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 14517  Jean Gerges Sreih - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
50 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
51 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
53 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
54 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
55 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
56 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 15684  Lucas Pavani Trevisan - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
58 15512  Luciezio Almeida Dias - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
59 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
61 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
62 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
63 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
64 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
67 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
68 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
71 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
72 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
73 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
74 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
75 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
76 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
77 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
78 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
79 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
80 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
81 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
82 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
83 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
84 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
85 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
86 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
87 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
88 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
89 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
90 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
91 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
92 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
3 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
23 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
10 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
14 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
15 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13400  Paulo Afonso Resende Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
22 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
24 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
11 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
17 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
22 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 13918  Fabrizio Julie Damo - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
28 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
35 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
37 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
38 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
41 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 15410  João Marcos Galvao Anselmo - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
44 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
49 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
50 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
51 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
53 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
55 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
62 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
63 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
64 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
65 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
67 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
68 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
69 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
70 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
71 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
72 08447  Rodrigo Tavares Paranaíba - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
73 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
75 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
76 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
77 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
78 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
16 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
5 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15184  Alexsandro Junger de Gouvea - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
12 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
13 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
15 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
18 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
19 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
20 16547  David Wilson Ramos Alves Júnior - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
21 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
22 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
23 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
24 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
29 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
32 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
33 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
34 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
35 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
36 17307  Jefferson Miguel Bonadiman - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
38 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
41 16245  José Lucivaldo Evangelista dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
42 16395  Josué da Silva Bezerra - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
43 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
44 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
46 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
48 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
49 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
50 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
51 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
52 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
54 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
55 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
56 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
57 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
58 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
59 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
60 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
61 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
62 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 16406  Euclides Becker - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 15866  Jaime Francisco de Oliveira - CE  RN - Clube dos Caçadores de Natal
8 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
11 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 17389  José de Araujo Coura - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
2 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17262  Eduardo Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17027  José Otávio de Lima Fernandes - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17444  Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
2 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17534  Aldineide Dantas - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
6 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
7 17628  Ines Veronica Buitrago Acosta - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 17632  Raphaela Chagas Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
4 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
12 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
4 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
5 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
7 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 15968  Flavia Helena Guedes Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
21 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
23 14037  Laura Rocha Cyrino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
29 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
31 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
32 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
33 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 15684  Lucas Pavani Trevisan - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
20 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
21 06922  Marcelo Monteiro Valente Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
31 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 17610  Alessandro Urcine dos Santos - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
8 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
13 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 04215  Atila Rangel Teófilo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
21 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
23 14658  Celso Ribeiro dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
24 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
26 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
28 17585  Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA  BA - Gun Clube de Tiro
29 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
30 13255  Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
34 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 12991  Douglas Moura Tristão - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
36 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 17564  Eduardo Souto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
39 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
40 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
41 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
43 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
45 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
47 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
48 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
50 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
51 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
56 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
57 15645  Flavio Junqueira Cimino - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
58 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
60 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
61 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
62 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
63 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
64 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
65 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
67 17640  Guilherme Lopes Amaral - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
68 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
69 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
71 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
72 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
73 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
74 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
75 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
76 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
77 16814  João Pedro Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
78 01864  João Rogério Cordeiro Nogueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
79 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
81 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
82 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
83 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
85 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
86 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
87 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
88 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
89 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
90 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
91 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
92 15658  Luciano Vargas dos Santos - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
93 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
94 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
95 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
96 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
97 17094  Marcelo Pires dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
98 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
99 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
100 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
101 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
102 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
103 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
104 17326  Marsel Francisco Lima da Maia - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
105 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
106 15071  Miguel Roberto Martins Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
107 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
108 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
109 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
110 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
111 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
112 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
113 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
114 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
115 13400  Paulo Afonso Resende Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
116 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
117 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
118 16368  Pedro Mario Zanetti Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
119 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
120 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
121 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
122 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
123 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
124 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
125 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
126 15910  Renato do Amaral Mello Nogueira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
127 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
128 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
129 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
130 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
131 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
132 16752  Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
133 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
134 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
135 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
136 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
137 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
138 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
139 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
140 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
141 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
142 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
143 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
144 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
145 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
146 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
147 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
148 12570  Sandro de Oliveira Cavalcanti - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
149 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
150 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
151 13970  Sergio Paiva de Aguiar - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
152 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
153 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
154 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
155 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
156 14728  Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
157 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
158 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
159 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
160 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
161 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
4 00360  Claudio Roberto de Q. Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
7 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
13 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
14 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
15 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
18 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
19 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
24 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
28 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
30 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
31 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
32 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
34 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 17236  Katia Fabrizi da Cunha - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
3 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14409  Caetano de Carvalho Berlatto - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
10 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 17107  Gabriel Buchmann - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
28 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
29 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
32 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
33 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
35 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
39 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
40 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
41 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
43 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
44 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
47 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
50 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
51 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
54 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
55 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
56 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
57 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
58 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
61 16752  Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
62 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
64 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
65 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
66 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
67 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
68 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
70 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
71 17629  Sergio Lisa de Figueiredo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
73 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
75 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
12 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 17610  Alessandro Urcine dos Santos - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
6 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
12 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
14 04215  Atila Rangel Teófilo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
18 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
22 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
33 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
39 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
43 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
44 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 17107  Gabriel Buchmann - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
48 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
50 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
52 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
53 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
54 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
57 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
58 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 07370  José Angelo Monedero Santolaria - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
63 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
64 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
67 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
68 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
70 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
71 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
72 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
73 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
75 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
76 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
77 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
78 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
79 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
80 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
81 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
82 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
83 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
84 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
85 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
86 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
87 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
88 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
89 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
90 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
91 17293  Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
92 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
93 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
94 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
95 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
96 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
97 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
98 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
99 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
100 17179  Ricardo Biagio de Facio - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
101 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
102 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
103 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
104 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
105 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
106 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
107 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
108 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
109 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
110 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
111 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
112 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
113 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
114 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
115 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
116 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
117 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
118 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
119 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
120 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
121 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
122 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
123 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
124 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 00360  Claudio Roberto de Q. Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
9 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
12 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
15 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
16 15356  José Rubens do Amaral - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
19 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
25 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
27 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
29 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
31 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
33 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17518  Adriano Carlos Martins - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
21 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
24 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
28 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
29 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
30 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
31 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
36 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
37 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
41 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
43 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
47 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
48 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
49 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
50 14819  Rafael Cardoso da Silveira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 17147  Rangel Elisandro Godinho - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
52 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
53 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
54 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
58 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
60 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
61 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
62 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
63 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
65 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
66 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
67 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
68 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 00360  Claudio Roberto de Q. Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 15356  José Rubens do Amaral - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
9 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
10 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17564  Eduardo Souto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
21 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
24 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
27 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
30 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
32 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
35 02881  Ronaldo Tomelin Bernhardt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
36 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
10 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
3 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 17193  Alexandre Luis Santa Helena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 16895  Benjamin Caldas Gallotti Beserra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
13 17581  Deomar Inácio Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
14 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
15 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
17 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 16690  Flávio Roberto de Freitas Gonçalves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
22 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 16641  Joarês da Silva - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
24 14592  John Moses Camarao Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
28 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
29 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 16727  Marcos Antonio Costa Raulino - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
31 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
32 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
33 03925  Mauro Quintino Facci Nogueira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
34 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
35 17414  Rodrigo Deimomi Bortoli - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
36 14620  Rubens Gutierrez Granato - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
37 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
38 12570  Sandro de Oliveira Cavalcanti - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
39 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
40 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
41 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
5 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
7 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
10 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
13 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
15 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
2 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
9 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12967  Alvino Felipe da Silva Neto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
6 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 06870  Henrique Moreira Duarte Piló - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
10 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
12 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
14 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15217  Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
17 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
20 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 17414  Rodrigo Deimomi Bortoli - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
22 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
23 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
24 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
25 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
26 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
9 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 12570  Sandro de Oliveira Cavalcanti - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
7 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Fuzil 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Fuzil Livre Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Fuzil Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 15879  Djalma Elias de Jesus - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
5 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  SP - Santos Atlético Clube
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  SP - Santos Atlético Clube
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
8 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
10 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
6 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
11 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
16 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
17 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17539  Caroline Antunes Rodrigues - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
13 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
14 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  BA - Gun Clube de Tiro
16 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
9 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
10 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
13 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
18 17251  Denis Moreira Medeiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
20 14877  Fabiano Dias de Mattos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
22 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
23 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
24 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
25 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
26 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
27 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
28 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
29 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 08328  Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
32 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
34 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
35 11676  Pedro Augusto Luniere de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
37 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
38 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
39 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
40 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
41 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
42 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
43 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
44 17547  Thiago Massarotto Baptista - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
45 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
46 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13956  Jorge Scévola de Semenovitch - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15821  John Lucas Kienolt - SC  PR - Clube de Tiro Guairacá
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
3 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
15 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
16 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
17 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
4 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
5 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 15645  Flavio Junqueira Cimino - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro