logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
5 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
9 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
14 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 04492  Dilmar Fernandes Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
21 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
22 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
26 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
28 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 17857  Fabricio Luis Alberton - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
30 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Juara Clube de Tiro
31 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
32 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
34 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
35 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
38 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
39 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
40 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
41 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
42 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
43 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
45 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
46 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 02870  Leandro Pravato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
49 18093  Lincoln Castelo Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
50 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
51 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
52 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
53 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
54 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
55 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
56 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
59 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
60 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
61 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
63 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
66 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
67 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
68 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
69 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
70 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
72 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
73 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
74 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
75 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
77 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
78 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
79 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
80 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
81 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
82 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
83 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
84 16026  Tassio Garcia da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
85 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
86 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
87 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
88 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
89 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
90 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
3 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 01537  Marcelo Lima Neves - BA  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
5 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 16778  Allan Andre Paulo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
8 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 09886  André Luis Barros Rabêlo - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
10 17365  Andre Luis Tomasi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 12331  Angelo Carvalho de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
21 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 17831  Bruno Marques da Silva Machado - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
30 17927  Carlos Caetano da Silva - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
31 14860  Carlos Eduardo Büll - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
32 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
33 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
34 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 03084  Cesar Moreira Jardim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
36 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
37 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
38 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
39 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
40 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
41 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
42 18032  Davi Fernando Esgorla - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
43 17627  Diego Henrique Belucci - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
44 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
45 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
47 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
49 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
50 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Country Club de Goiás
51 01188  Edson Lucca - GO  GO - Country Club de Goiás
52 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
53 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
54 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
55 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
56 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
57 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
58 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
59 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
60 18047  Fabiano Bittinger Hammes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
61 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
62 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
63 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
64 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 17857  Fabricio Luis Alberton - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
66 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
67 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Juara Clube de Tiro
68 18085  Fernando Rassi Nader - GO  GO - Country Club de Goiás
69 17796  Fernando Sousa da Cunha Bastos - GO  GO - Country Club de Goiás
70 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
71 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
72 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
73 16637  Francisco das Chagas Pontes Neto - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
74 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
75 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
77 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
78 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
79 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
80 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
81 14918  Gilson Ferreira de Moraes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
82 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
83 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
84 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
85 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
86 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
87 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
88 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
90 17651  Heiter Malagoli Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
91 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
92 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
93 13167  Hugo André Brüne - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
94 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
95 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
96 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
97 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
98 16439  João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
99 17671  João Pedro Scanagatta Damaceno - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
100 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
101 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
102 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
103 17214  José Aluízio Sampaio Dias Ferreira - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
104 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
105 10614  José Roberto de Barros Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
106 17559  Juarez Pininga Pessoa de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
107 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
108 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
109 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
110 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
111 14801  Leandro dos Santos Pizzo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
112 15975  Leandro Luiz Batistella - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
113 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
114 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
115 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
116 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
117 18093  Lincoln Castelo Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
118 14434  Lincoln Diogo da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
119 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
120 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
121 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
122 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
123 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
124 17739  Marcelo Pantel Vianna - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
125 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
126 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
127 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
128 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
129 17339  Marcio Uebel Hubner - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
130 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
131 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
132 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
133 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
134 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
135 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
136 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
137 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
138 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
139 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
140 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
141 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
142 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
143 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
144 17940  Pedro Rodrigues de Oliveira - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
145 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
146 16718  Rafael Kretzer Althoff - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
147 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
148 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
149 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
150 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
151 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
152 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
153 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
154 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
156 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
157 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
158 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
159 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
160 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
161 09577  Roany Izidoro Soares Alves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
162 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
163 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
164 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
165 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
166 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
167 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
168 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
169 17659  Rodrigo Jose Pereira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
170 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
171 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
172 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
173 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
174 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
175 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
176 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
177 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
178 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
179 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
180 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
181 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
182 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
183 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
184 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
185 17230  Thyago Pereira Tavares - GO  GO - Country Club de Goiás
186 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
187 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
188 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
189 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
190 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
191 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
192 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
193 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
7 17463  Deoclecio Scherer - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
8 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 17228  Ernst Ludwig Schroff - GO  GO - Country Club de Goiás
10 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
11 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
12 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Country Club de Goiás
13 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 16146  José Raimundo Lima Ferro - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
15 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
17 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 01537  Marcelo Lima Neves - BA  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
19 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
20 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
21 17354  Miguel Angelo de Menezes Fumagalli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
22 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
23 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  PA - Clube de Tiro Tapajós
24 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
25 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 16867  Samuel Franco Dalia Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
27 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
8 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
10 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 09046  Jesus Roberto de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 13683  José Ferreira Costa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
14 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
15 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Country Club de Goiás
4 17320  João Victor Fabiani Pitaluga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 17951  Pedro Augusto Oliveira da Silva - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
7 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 17344  Beatriz Luz Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  PA - Clube de Tiro Tapajós
5 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Country Club de Goiás
8 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
11 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  PA - Clube de Tiro Tapajós
12 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Country Club de Goiás
13 16734  Paula Scanagatta Galletto - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
14 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 06715  Suely Fatima Vieira Costa - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 16778  Allan Andre Paulo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
8 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
21 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
22 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
23 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
24 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
25 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
26 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
27 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
28 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
29 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
30 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
31 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
32 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
33 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
34 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
35 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
36 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
39 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Juara Clube de Tiro
41 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
42 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
43 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
45 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
48 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
49 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
50 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
54 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
55 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
56 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
57 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
58 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
60 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
61 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
62 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
63 02870  Leandro Pravato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
65 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
66 18093  Lincoln Castelo Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
67 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
68 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
69 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
70 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
71 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
72 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
73 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
75 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
76 08797  Marcos Alexandre Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
77 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
79 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
80 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
81 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
82 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
83 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
84 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
85 16194  Paulo Cesar Pedroso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
86 14181  Paulo Micheluzzi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
87 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
88 16718  Rafael Kretzer Althoff - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
89 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
90 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
91 17620  Rafael Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
92 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
93 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
94 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
95 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
96 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
97 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
98 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
99 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
100 17622  Rodrigo Beal - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
101 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
102 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
103 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
104 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
105 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
106 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
107 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
108 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
109 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
110 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
111 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
112 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
113 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
114 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
115 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
116 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
5 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
8 01537  Marcelo Lima Neves - BA  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
9 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
7 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17703  Eduardo Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas