imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
1ª Etapa do Campeonato Brasileiro de Car/Pst/RF 2017
03/02/2017 a 05/02/2017
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Índices  -      MQS: 555.00    América: 565.00    Mundo: 574.00
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 ST S3 S4 ST S5 S6 ST TT PN RF  
12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF 86 86 172 100 95 195 78 79 157 524   524
14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF 65 66 131 78 78 156 40 73 113 400   400
14455 CE Brena da Rocha Moreira CE 70 70 140 55 53 108 60 58 118 366   366
04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE 69 71 140 61 64 125 51 50 101 366   366
04849 DF Geusa Santana da Silva DF 45 47 92 88 79 167 55 47 102 361   361
06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE 67 71 138 52 57 109 55 53 108 355   355
Nº de Atletas: 6
Carabina 3 Posições Feminino - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
DF
12291  Giovanna Carvalho Dantas 524.0
14151  Izadair Cassia Sorrentino 400.0
04849  Geusa Santana da Silva 361.0
1285.0 10
CE
14455  Brena da Rocha Moreira 366.0
04321  Glaucy Maia Pinheiro 366.0
06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente 355.0
1087.0 8
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Índices  -      MQS: 1135.00    América: 1140.00    Mundo: 1155.00
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 ST S5 S6 S7 S8 ST S9 S10 S11 S12 ST TT PN RF  
00032 SC Mauro Cançado e Salles MG 95 90 89 91 365 98 98 98 98 392 91 90 90 90 361 1118   1118
01922 SC Joel Paulo Biondo RS 86 85 89 86 346 96 98 97 98 389 86 86 89 86 347 1082   1082
00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS 88 91 84 92 355 97 96 92 94 379 83 84 81 76 324 1058   1058
12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE 81 81 76 73 311 76 76 80 77 309 71 73 77 70 291 911   911
05086 CE Stenis e Silva Alencar CE 65 63 64 63 255 52 51 54 49 206 41 50 50 43 184 645   645
12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF 61 45 57 50 213 59 56 58 59 232 32 36 33 50 151 596   596
14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF 48 42 54 56 200 47 61 41 42 191 29 44 42 48 163 554   554
12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF 62 34 46 53 195 48 53 44 39 184 13 45 36 39 133 512   512
06518 CE Milton Ferreira Santana CE 47 51 30 36 164 33 37     70         0 234   234
Nº de Atletas: 9
Carabina 3 Posições Masculino - Veterano Masculino
Índices  -      MQS: 1135.00    América: 1140.00    Mundo: 1155.00
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 ST S5 S6 S7 S8 ST S9 S10 S11 S12 ST TT PN RF  
00002 MG Edmar Vianna de Salles MG 85 81 73 83 322 97 94 91 93 375 69 76 82 80 307 1004   1004
Nº de Atletas: 1
Carabina 3 Posições Masculino - Para-atleta SH1
Índices  -      MQS: 1135.00    América: 1140.00    Mundo: 1155.00
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 ST S5 S6 S7 S8 ST S9 S10 S11 S12 ST TT PN RF  
  09337 RS Flavio Nunes Campos RS         0         0         0 0   0
Nº de Atletas: 1
Carabina 3 Posições Masculino - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
00032  Mauro Cançado e Salles 1118.0
01922  Joel Paulo Biondo 1082.0
2200.0
CE
12938  Gildo Lopes da Silva Junior 911.0
05086  Stenis e Silva Alencar 645.0
06518  Milton Ferreira Santana 234.0
1790.0 10
DF
12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy 596.0
14147  Maurilio Cesar Galvão 554.0
12093  Luiz Henrique Fadel Frazão 512.0
1662.0 8
PR
00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça 1058.0
1058.0
MG
00002  Edmar Vianna de Salles 1004.0
1004.0
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
CL CBTE FD Nome LC S1 PN RF  
00195 SP Alberto Veroneze SP 575.18   575.18
11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE 549.00   549.00
13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE 547.00   547.00
10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE 540.00   540.00
12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF 528.08   528.08
11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF 514.02   514.02
14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF 504.04   504.04
03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP 496.08   496.08
  05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE     0.00
  14432 MG Clovis Campos MG     0.00
Nº de Atletas: 10
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
CE
11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos 549.0
13601  Thiago Frota Quintas Colares 547.0
10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva 540.0
1636.0 5
DF
12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy 528.1
11212  Jorge Carlos Correa Choairy 514.0
14147  Maurilio Cesar Galvão 504.0
1546.1 4
SP
00195  Alberto Veroneze 575.2
03804  Reynaldo Giroldo Filho 496.1
1071.3
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
CL CBTE FD Nome LC S1 PN RF  
14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS 575.00   575.00
11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE 566.00   566.00
00195 SP Alberto Veroneze SP 564.21   564.21
13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE 558.00   558.00
12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF 543.10   543.10
12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF 543.07   543.07
11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF 526.11   526.11
12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE 517.00   517.00
  05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE     0.00
Nº de Atletas: 9
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
CE
11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos 566.0
13601  Thiago Frota Quintas Colares 558.0
12938  Gildo Lopes da Silva Junior 517.0
1641.0 5
DF
12251  Victor Hugo da Silva Rosa 543.1
12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy 543.1
11212  Jorge Carlos Correa Choairy 526.1
1612.3 4
RS
14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli 575.0
575.0
SP
00195  Alberto Veroneze 564.2
564.2
Carabina de Ar Feminino - Dama - Classe A
Índices  -      MQS: 392.00    América: 408.90    Mundo: 411.00
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 TT PN RF  
12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF 94 95 90 93 372   372
11509 SC Lisiane Nardes SC 97 93 89 92 371   371
08610 SC Luisa Borges José SC 90 87 90 95 362   362
13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF 90 90 91 91 362   362
08579 SC Luísa Schreiber SC 93 88 89 90 360   360
Nº de Atletas: 5
Carabina de Ar Feminino - Dama - Classe B
Índices  -      MQS: 392.00    América: 408.90    Mundo: 411.00
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 TT PN RF  
12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI 91 92 91 89 363   363
04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE 53 51 45 52 201   201
06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE 41 46 34 39 160   160
14455 CE Brena da Rocha Moreira CE 35 25 37 27 124   124
Nº de Atletas: 4
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Índices  -      MQS: 392.00    América: 408.90    Mundo: 411.00
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 TT PN RF  
14462 SC Geovana Meyer SC 97 92 95 98 382   382
12078 PI Andressa Tamires da Silva Sousa PI 93 95 97 94 379   379
10704 SC Simone Prachthauser Koch SC 96 89 95 94 374   374
Nº de Atletas: 3
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Índices  -      MQS: 392.00    América: 408.90    Mundo: 411.00
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 TT PN RF  
12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF 91 92 97 87 367   367
Nº de Atletas: 1
Carabina de Ar Feminino - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
14462  Geovana Meyer 382.0
10704  Simone Prachthauser Koch 374.0
11509  Lisiane Nardes 371.0
1127.0 10
DF
12291  Giovanna Carvalho Dantas 372.0
12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa 367.0
13936  Cinthia dos Santos Conceição 362.0
1101.0 8
PI
12078  Andressa Tamires da Silva Sousa 379.0
12112  Juliana de Freitas Diniz 363.0
742.0
CE
04321  Glaucy Maia Pinheiro 201.0
06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente 160.0
14455  Brena da Rocha Moreira 124.0
485.0 6
Carabina de Ar IPC Deitado Misto - Para-atleta SH1
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
14317 RS Carlos Daniel Balla RS 92 88 93 91 88 92 544   544
09337 RS Flavio Nunes Campos RS 88 94 86 84 84 84 520   520
Nº de Atletas: 2
Carabina de Ar IPC Deitado Misto - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
14317  Carlos Daniel Balla 544.0
09337  Flavio Nunes Campos 520.0
1064.0
Carabina de Ar Masculino - Sênior - Classe A
Índices  -      MQS: 595.00    América: 611.00    Mundo: 618.40
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
01029 SC Samuel Leandro Lopes SC 94 95 95 92 98 97 571   571
00032 SC Mauro Cançado e Salles MG 94 94 96 95 94 96 569   569
08636 SC Evandro Miranda SC 94 93 94 94 95 94 564   564
01356 SC Clesio Luiz Cunha SC 96 91 94 92 95 94 562   562
07144 SC Gustavo Henrique Keunecke SC 91 96 91 92 98 92 560   560
01922 SC Joel Paulo Biondo RS 93 93 93 89 96 95 559   559
  08082 SC André Felipe de Oliveira Koch SC             0   0
  10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA             0   0
  12962 SP William de Oliveira Santos SP             0   0
Nº de Atletas: 9
Carabina de Ar Masculino - Sênior - Classe B
Índices  -      MQS: 595.00    América: 611.00    Mundo: 618.40
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS 95 94 90 92 93 93 557   557
10705 SC Sidnei Koch SC 90 88 90 90 89 92 539   539
10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF 92 85 90 87 90 94 538   538
08608 SC Emidio Petry SC 88 95 91 88 94 82 538   538
01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA 82 85 85 87 89 89 517   517
Nº de Atletas: 5
Carabina de Ar Masculino - Sênior - Classe C
Índices  -      MQS: 595.00    América: 611.00    Mundo: 618.40
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF 89 86 92 91 88 88 534   534
12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE 76 71 85 83 80 89 484   484
15207 SC Douglas Luiz Wiemes SC 82 74 82 83 80 80 481   481
09655 PI Helder Barbosa Capelo CE 78 88 90 80 75 68 479   479
05086 CE Stenis e Silva Alencar CE 89 85 44 82 84 79 463   463
15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF 68 80 66 71 71 67 423   423
  13884 CE José Carlos Macedo dos Santos CE             0   0
Nº de Atletas: 7
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Índices  -      MQS: 595.00    América: 611.00    Mundo: 618.40
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior PI 99 97 97 95 96 95 579   579
08976 PI Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues PI 97 98 92 96 97 95 575   575
08607 SC Mateus Borges José SC 92 90 90 88 95 93 548   548
08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC 88 88 93 87 94 86 536   536
14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC 87 89 85 84 88 87 520   520
Nº de Atletas: 5
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Índices  -      MQS: 595.00    América: 611.00    Mundo: 618.40
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF 79 76 75 77 80 71 458   458
Nº de Atletas: 1
Carabina de Ar Masculino - Para-atleta SH1
Índices  -      MQS: 595.00    América: 611.00    Mundo: 618.40
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
09219 PI Hildemar Ribeiro Soares PI 87 85 86 90 90 82 520   520
14317 RS Carlos Daniel Balla RS 83 76 83 80 84 69 475   475
09337 RS Flavio Nunes Campos RS 76 70 75 77 75 81 454   454
Nº de Atletas: 3
Carabina de Ar Masculino - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
01029  Samuel Leandro Lopes 571.0
00032  Mauro Cançado e Salles 569.0
08636  Evandro Miranda 564.0
1704.0 10
PI
08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior 579.0
08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues 575.0
09219  Hildemar Ribeiro Soares 520.0
1674.0 8
DF
10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos 538.0
12251  Victor Hugo da Silva Rosa 534.0
11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza 458.0
1530.0 6
CE
01352  Rui Manuel da Costa Duarte 517.0
12938  Gildo Lopes da Silva Junior 484.0
05086  Stenis e Silva Alencar 463.0
1464.0 5
RS
14317  Carlos Daniel Balla 475.0
09337  Flavio Nunes Campos 454.0
929.0
PR
00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça 557.0
557.0
Carabina Deitado Feminino - Dama
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF 97 97 97 97 96 98 582   582
04849 DF Geusa Santana da Silva DF 81 82 84 74 81 88 490   490
14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF 79 89 81 79 83 75 486   486
14455 CE Brena da Rocha Moreira CE 63 70 68 70 73 67 411   411
06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE 61 70 67 70 67 71 406   406
04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE 57 53 54 50 68 72 354   354
Nº de Atletas: 6
Carabina Deitado Feminino - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
DF
12291  Giovanna Carvalho Dantas 582.0
04849  Geusa Santana da Silva 490.0
14151  Izadair Cassia Sorrentino 486.0
1558.0 10
CE
14455  Brena da Rocha Moreira 411.0
06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente 406.0
04321  Glaucy Maia Pinheiro 354.0
1171.0 8
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Índices  -      MQS: 615.00    América: 618.60    Mundo: 619.50
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP 100 100 100 99 99 98 596   596
00032 SC Mauro Cançado e Salles MG 99 99 99 99 98 98 592   592
01029 SC Samuel Leandro Lopes SC 98 100 96 100 99 98 591   591
08608 SC Emidio Petry SC 97 95 97 96 97 98 580   580
07607 SC Ricardo Lourival da Rosa SC 94 94 96 99 100 97 580   580
01356 SC Clesio Luiz Cunha SC 97 93 95 97 97 97 576   576
15207 SC Douglas Luiz Wiemes SC 94 94 93 95 92 94 562   562
01321 SC Cláudio Orestes Thiesen SC 94 95 94 91 91 93 558   558
00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS 95 90 93 91 96 92 557   557
10º 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF 86 89 87 95 89 88 534   534
11º 11826 SC Alexandre Borgmann SC 84 90 86 86 93 91 530   530
12º 09991 CE Benedito Sabbak Thome Junior MA 87 89 92 83 86 90 527   527
13º 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA 90 90 85 88 85 85 523   523
14º 00252 SC Antonio de Andrade SC 86 85 88 82 79 75 495   495
15º 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE 73 68 64 76 81 81 443   443
16º 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE 54 63 64 62 63 65 371   371
17º 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI 46 48 64 68 73 60 359   359
18º 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI 34 69 49 41 49 45 287   287
19º 09059 PI Altair Damasio de Sousa PI 6 21 43 47 56 46 219   219
  06518 CE Milton Ferreira Santana CE             0   0
Nº de Atletas: 20
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Índices  -      MQS: 615.00    América: 618.60    Mundo: 619.50
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF 87 88 90 90 90 90 535   535
00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF 79 80 79 88 77 78 481   481
Nº de Atletas: 2
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Índices  -      MQS: 615.00    América: 618.60    Mundo: 619.50
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
00002 MG Edmar Vianna de Salles MG 96 96 93 95 94 91 565   565
Nº de Atletas: 1
Carabina Deitado Masculino - Para-atleta SH1
Índices  -      MQS: 615.00    América: 618.60    Mundo: 619.50
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 S3 S4 S5 S6 TT PN RF  
09337 RS Flavio Nunes Campos RS 88 87 82 76 80 77 490   490
Nº de Atletas: 1
Carabina Deitado Masculino - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
00032  Mauro Cançado e Salles 592.0
01029  Samuel Leandro Lopes 591.0
08608  Emidio Petry 580.0
1763.0 10
DF
00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes 535.0
12251  Victor Hugo da Silva Rosa 534.0
00686  Kerginaldo Souto Dantas 481.0
1550.0 8
CE
09991  Benedito Sabbak Thome Junior 527.0
01352  Rui Manuel da Costa Duarte 523.0
12938  Gildo Lopes da Silva Junior 443.0
1493.0 6
PR
00332  Cassio Cesar de Mello Rippel 596.0
00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça 557.0
1153.0
PI
08936  Flávio Ronald Eleutério Rodrigues 359.0
08896  Edilson Emerson Sousa Marinho 287.0
09059  Altair Damasio de Sousa 219.0
865.0 5
MG
00002  Edmar Vianna de Salles 565.0
565.0
RS
09337  Flavio Nunes Campos 490.0
490.0
Carabina F-Class - F-T/R - Principal - ainda sem classe
CL CBTE FD Nome LC S1 PN RF  
  13185 MS Fernando Issao Shiraishi MS     0.00
  13206 MS Thiago José Passos da Silva MS     0.00
Nº de Atletas: 2
Carabina F-Class - F-T/R - Principal - Classe A
CL CBTE FD Nome LC S1 PN RF  
01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RS 298.11   298.11
09037 DF José Temporal Nogueira DF 297.16   297.16
02121 SP Angelo de Paula Guidi SP 297.15   297.15
13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS 296.17   296.17
03209 SP Mauricio D' Antônio SP 296.13   296.13
04187 DF Milton Tony Miyatake DF 296.10   296.10
13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP 296.10   296.10
05906 DF João Caetano da Costa DF 295.15   295.15
13023 RS Lucas Bortolotto RS 295.10   295.10
10º 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer SP 294.11   294.11
11º 15039 SP Nelson Manfredini SP 294.09   294.09
12º 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ 293.13   293.13
12º 11769 RS Liseo Mario Erthal RS 293.13   293.13
14º 12231 RS Rafael Maturano Coró RS 293.11   293.11
15º 09669 RJ Alwin David Bok RS 292.12   292.12
16º 06066 DF Rodrigo Starling da Fonseca Viana DF 291.09   291.09
17º 12190 DF Renato Camargo Viscardi DF 291.07   291.07
18º 13205 SP Leandro de Jesus Imperador MS 291.00   291.00
19º 12462 DF Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi DF 289.08   289.08
20º 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP 288.10   288.10
21º 11762 RJ Jorge Henrique Barbosa RJ 288.07   288.07
22º 13054 DF Alberto Coury Junior DF 285.07   285.07
23º 10256 RJ José Pedro de Souza Dias RJ 282.08   282.08
24º 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ 278.05   278.05
25º 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo DF 276.01   276.01
  10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ     0.00
Nº de Atletas: 26
Carabina F-Class - F-T/R - Principal - Classe B
CL CBTE FD Nome LC S1 PN RF  
11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF 248.02   248.02
11892 MG Jarlie Alves Silva MG 231.01   231.01
04449 MG Jalvas Alves Silva MG 192.02   192.02
00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ 62.00   62.00
  14432 MG Clovis Campos MG     0.00
Nº de Atletas: 5
Carabina F-Class - F-T/R - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
02121  Angelo de Paula Guidi 297.2
03209  Mauricio D' Antônio 296.1
13595  Eder Willian Pereira da Silva 296.1
889.4 5
DF
09037  José Temporal Nogueira 297.2
04187  Milton Tony Miyatake 296.1
05906  João Caetano da Costa 295.2
888.4 4
RS
13530  Rogerio Mariano Moraes 296.2
13023  Lucas Bortolotto 295.1
11769  Liseo Mario Erthal 293.1
884.4 3
RJ
01021  Ronaldo Sergio Freund 298.1
06053  João Claudio Cruz Santos 293.1
09669  Alwin David Bok 292.1
883.4 2
MG
11892  Jarlie Alves Silva 231.0
04449  Jalvas Alves Silva 192.0
423.0
Carabina F-Class - Open - Principal - ainda sem classe
CL CBTE FD Nome LC S1 PN RF  
  05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE     0.00
Nº de Atletas: 1
Carabina F-Class - Open - Principal - Classe A
CL CBTE FD Nome LC S1 PN RF  
11769 RS Liseo Mario Erthal RS 300.14   300.14
00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ 300.13   300.13
05777 CE Igor Carvalho da Rocha CE 299.18   299.18
02121 SP Angelo de Paula Guidi SP 298.20   298.20
10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ 298.16   298.16
13209 RS Aristides Brugine Gomes RS 298.13   298.13
13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS 296.16   296.16
04265 SP Mário Beltrão Lima SP 295.15   295.15
04940 SP André Polizel SP 294.06   294.06
10º 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP 293.12   293.12
11º 09669 RJ Alwin David Bok RS 292.10   292.10
12º 07539 DF Pedro Fortes Viana DF 292.07   292.07
  12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF     0.00
Nº de Atletas: 13
Carabina F-Class - Open - Principal - Classe B
CL CBTE FD Nome LC S1 PN RF  
09037 DF José Temporal Nogueira DF 296.09   296.09
00999 DF Rodolfo Franca Stuckert DF 286.04   286.04
15165 MG Marcelo Salvarani MG 284.07   284.07
00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF 281.02   281.02
15161 MG Marcello Fonseca Salgado Filho MG 278.05   278.05
13813 CE Rafael Catunda Almeida CE 247.00   247.00
11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE 246.00   246.00
07990 MG Alexandre Oliveira da Silva MG 211.00   211.00
Nº de Atletas: 8
Carabina F-Class - Open - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
11769  Liseo Mario Erthal 300.1
13209  Aristides Brugine Gomes 298.1
13210  Cristiano Azambuja Gomes 296.2
894.4 5
RJ
00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos 300.1
10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto 298.2
09669  Alwin David Bok 292.1
890.4 4
SP
02121  Angelo de Paula Guidi 298.2
04265  Mário Beltrão Lima 295.2
04940  André Polizel 294.1
887.4 3
DF
09037  José Temporal Nogueira 296.1
07539  Pedro Fortes Viana 292.1
00999  Rodolfo Franca Stuckert 286.0
874.2 2
CE
05777  Igor Carvalho da Rocha 299.2
13813  Rafael Catunda Almeida 247.0
11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos 246.0
792.2 1
MG
15165  Marcelo Salvarani 284.1
15161  Marcello Fonseca Salgado Filho 278.1
07990  Alexandre Oliveira da Silva 211.0
773.1
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior - ainda sem classe
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
  13581 MG Dalmo Cruz Tôrres MG         0
Nº de Atletas: 1      Inscrições: 1
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior - Classe A
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP 339       339
08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA 332       332
02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA 331       331
14334 MT Tiago da Silva Brasil MT 319 328     328
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF 326       326
01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA 325       325
10292 AL Kleiner Costa Mota AL 308 324     324
09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF 323       323
02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF 322       322
10º 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA 320       320
11º 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA 318       318
12º 00195 SP Alberto Veroneze SP 314       314
13º 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE 313       313
14º 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA 303       303
Nº de Atletas: 14      Inscrições: 16
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior - Classe B
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP 325       325
14284 SP Angelo Pissolato Junior SP 320 312     320
08732 SP José Vanderlei Moraes SP 312 313     313
11505 SP Lezíro Marques Silva Jr. SP 304 308 312   312
09714 SP Sergio Luiz Christine SP 300 309     309
10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE 298       298
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego AL 298       298
  14224 MT Roberson Gulgielmin MT         0
Nº de Atletas: 8      Inscrições: 14
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior - Classe C
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE 304       304
04156 MA Anderson Gomes Pereira MA 281 302     302
00859 CE Nelvo Antonio Parise CE 299       299
02948 AL Guido Lessa Wanderley AL 292 290     292
15130 MG Luiz Claudio Cançado Campos MG 292       292
06992 CE Antero Miranda Garcia CE 291       291
14650 MG Rogério Sommerhalder SP 291 259     291
10385 MG Nelson Tomáz de Souza MG 282       282
11316 DF Gustavo Nunes de Pinho DF 281       281
10º 13097 SP Clodoaldo Alves de Amorim SP 277       277
11º 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG 269       269
12º 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO 267       267
13º 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT 266       266
14º 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT 210       210
15º 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT 189       189
  14793 PI Luis Eduardo Sampaio Martins Moysés PI         0
Nº de Atletas: 16      Inscrições: 21
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF 314       314
13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT 289 309     309
00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA 306 304     306
07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL 305       305
05799 RS Valdir Figueira Aquino RS 303       303
00961 SP Rene Normandia Moreira Junior SP 296       296
08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL 292 285     292
11980 SP Antônio Carlos Salgado SP 289       289
13732 AL Alao Coelho Macedo AL 253       253
13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT 161 253     253
11º 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF 222       222
12º 08753 MT José Mamede Biancardini MT 191       191
13º 14636 SP Luiz Claudio Gonçalves SP 46       46
Nº de Atletas: 13      Inscrições: 17
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
07688 MA Rosinete do Nascimento Teixeira MA 302 306     306
12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA 306       306
12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI 300       300
13748 AL Julia Nunes Santos AL 300       300
Nº de Atletas: 4      Inscrições: 5
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
14193 SP Mariane Camelle de Amorim SP 173       173
Nº de Atletas: 1      Inscrições: 1
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
CE
02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto 331.0
01352  Rui Manuel da Costa Duarte 325.0
00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 320.0
976.0 5
DF
01005  Rodrigo de Medeiros Rosas 326.0
02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz 325.0
09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza 323.0
974.0 4
SP
09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira 339.0
14284  Angelo Pissolato Junior 320.0
00195  Alberto Veroneze 314.0
973.0 3
BA
08494  Cassiano Lhopes Moreno 332.0
01927  Judson Gomes Santos Edington 318.0
09943  Alberto Manuel dos Santos 303.0
953.0 2
AL
10292  Kleiner Costa Mota 324.0
07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi 305.0
13748  Julia Nunes Santos 300.0
929.0 1
MA
00101  Francisco Guilherme de Farias 306.0
07688  Rosinete do Nascimento Teixeira 306.0
04156  Anderson Gomes Pereira 302.0
914.0
MT
14334  Tiago da Silva Brasil 328.0
13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin 309.0
15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira 266.0
903.0
MG
15130  Luiz Claudio Cançado Campos 292.0
14650  Rogério Sommerhalder 291.0
10385  Nelson Tomáz de Souza 282.0
865.0
RS
05799  Valdir Figueira Aquino 303.0
303.0
10ª PI
12112  Juliana de Freitas Diniz 300.0
300.0
11ª TO
11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho 267.0
267.0
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior - ainda sem classe
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
  15132 MT Deorgenes Fredy Ramme MT         0
Nº de Atletas: 1      Inscrições: 1
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior - Classe A
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
00772 RS Marcelo Dendena RS 336 317     336
09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP 332       332
02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA 331       331
09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF 331       331
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF 330       330
08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA 329 326 323   329
02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF 328       328
02952 MS Amilcar Silva Júnior MS 328       328
00195 SP Alberto Veroneze SP 321       321
13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 321 283 300   321
11º 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA 320       320
12º 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira BA 318       318
13º 09892 SP Emerson Bruno Rodrigues Rigo SP 311 317     317
14º 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE 315       315
15º 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP 305 308 312   312
16º 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF 311       311
17º 02025 SP Fabrício Giansante Salgado SP 307       307
18º 09059 PI Altair Damasio de Sousa PI 301 300     301
Nº de Atletas: 18      Inscrições: 27
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior - Classe B
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT 324 314     324
06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP 322 317     322
09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ 321       321
14224 MT Roberson Gulgielmin MT 321 312     321
01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP 320       320
14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT 319 300 302   319
14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE 306 318     318
04830 MS Fagner Saltareli MS 317       317
09714 SP Sergio Luiz Christine SP 291 317     317
14144 MG Geraldo Helio Delgado MG 317       317
11º 14770 MT Ricardo Marcon MT 305 316     316
12º 13155 RS Diogo Migotto Carneiro SP 315       315
12º 13292 SP Renato Sartori Neves SP 315 313     315
12º 14901 RS Daniel Moreira RS 315       315
15º 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT 312 314 306   314
16º 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA 313       313
17º 08450 MG Vanderson Antunes de Oliveira MG 312       312
17º 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS 312       312
19º 14960 RS Daltro da Silveira RS 308       308
20º 07263 MS Antenor Pereira de Moraes Netto MS 307       307
20º 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE 307       307
20º 11892 MG Jarlie Alves Silva MG 307       307
23º 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG 306       306
23º 10617 ES Emerson Lunz Guio ES 306       306
25º 12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego AL 302       302
26º 07590 PB George Cunha Netto PB 301       301
27º 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP 301       301
27º 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS 301       301
29º 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS 296       296
30º 13170 SP Sergio Andre Foch das Dores SP 294       294
31º 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA 293       293
32º 14245 SP Thiago de Carvalho SP 290       290
33º 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF 284       284
Nº de Atletas: 33      Inscrições: 46
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior - Classe C
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
13799 MT Cleber Rufatto MT 313 300 303   313
14388 MG Marcio Rodrigues Martins MG 310       310
14373 SP Felix Alves Quintana SP 309       309
05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL 302 306     306
14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT 306 292 305   306
05254 SP Vladimir Ribeiro SP 304       304
06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 304       304
11216 DF Eladio Santos Canaes DF 303       303
13513 PB Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim PB 301       301
10º 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO 291 300     300
11º 04449 MG Jalvas Alves Silva MG 299       299
11º 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG 299       299
11º 13118 MG Fernando Costantin Galassi MG 299       299
11º 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG 299       299
15º 01980 MG Ricardo Augusto Leite Falcão MG 298       298
15º 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG 298       298
15º 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT 298       298
18º 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO 271 297     297
18º 14026 RS Fernando Rosa RS 297       297
20º 14783 PB Bruno Ponce Leon Mello PB 295       295
21º 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP 295 288 282   295
22º 11505 SP Lezíro Marques Silva Jr. SP 292 1     292
22º 13625 MT Lúcio Mauro de Oliveira MT 292       292
22º 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP 292       292
25º 13239 PB Weydson da Sila Carneiro PB 291       291
26º 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF 291       291
27º 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC 289       289
28º 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT 287 276 253   287
28º 14059 MG Dhiego Leandro Mariano MG 287       287
30º 01369 SP Wander Mauro Calil SP 270 286     286
30º 08042 RS Jaber Nashat de Souza Saleh RS 286       286
30º 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO 286       286
30º 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC 286       286
34º 12977 DF Alex Paes Franca DF 285       285
34º 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT 285       285
34º 15091 RS André Luiz Moraes RS 285       285
37º 05138 SP Cassiano Ricardo Pyles Machado SP 284       284
37º 11794 AL Marcelo Antonio Elihimas AL 284       284
39º 09751 SP Gilson Bicego SP 283 233     283
40º 10823 CE Lisandro de Albuquerque Arraes CE 282       282
40º 13918 MT Fabrizio Julie Damo MT 282       282
40º 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT 282 282     282
40º 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS 282       282
40º 15065 ES Hertz Heringer ES 282       282
45º 14031 PB Fabricio Meira Macedo PB 281       281
46º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 281 268 250   281
46º 09740 MT Gerson Lemos Maia Junior MT 259 267 281   281
48º 13974 SP Moacyr Braido da Silva Filho SP 280       280
49º 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF 279       279
50º 14153 MS Sergio Mashanobu Ueno MS 277       277
50º 14947 SP Fabio Henrique Quatio Cardoso SP 272 277 268   277
52º 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF 276       276
52º 14601 SP Itamar Antonio Bento SP 268 260 276   276
54º 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior SC 275       275
54º 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE 221 275     275
56º 12570 PB Sandro de Oliveira Cavalcanti PB 274       274
57º 09567 SP Alcides Benages da Cruz SP 150 274     274
58º 13806 MS Maurício Petrauski MS 273       273
58º 14279 MT Clovis Picolo Filho MT 273       273
60º 10935 SP Renato Ferreira SP 271       271
60º 14598 RS Jairo Luis Zanella RS 271       271
62º 13791 SP Eduardo Diotto Lirani SP 270       270
62º 14942 SP João Paulo Mardegan Issa SP 270 265     270
64º 13097 SP Clodoaldo Alves de Amorim SP 269       269
64º 13840 DF William Silvestrini Junior DF 269       269
64º 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC 269       269
67º 03827 SP Paulo Donizetti Bentlin SP 268       268
67º 14710 MS Severino Munaro MS 268       268
69º 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ 266 267     267
69º 13218 MS Marcio Seigi Hirade MS 267       267
69º 13229 RS Leandro Foscarin Tagliari RS 267       267
72º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 266       266
73º 03089 SP Reinaldo Evaristo SP 265       265
73º 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho BA 265       265
73º 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG 265       265
76º 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT 262       262
77º 05948 MS André Floriano de Queiroz MS 261       261
77º 06276 SP Fabio Fernandes Alves SP 261       261
79º 10387 MG Luis Sergio Junqueira Amaral MG 253       253
80º 14913 MT Paulo Henrique Albuquerque de Oliveira MT 251       251
81º 15185 MT João Batista Trentini Filho MT 244       244
82º 00999 DF Rodolfo Franca Stuckert DF 242       242
83º 08447 MG Rodrigo Tavares Paranaíba MG 238       238
84º 12516 DF Giovani Farias dos Santos DF 237       237
85º 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS 235       235
86º 12965 PB Guido Maria Ferreira de Araujo Junior PB 230       230
87º 14644 PB Carlos Marximiliano Alves de Oliveira PB 229       229
88º 05466 SP William Ribeiro SP 227       227
89º 14762 PI José Teles Veras Filho PI 225       225
90º 12961 PB Tone Marinho Gondim PB 212       212
91º 15144 SP Sérgio Henrique Pereira Miranda SP 211       211
92º 14156 DF Rafael Pereira Barros Belfort DF 194       194
93º 07005 SP João Paulo dos Santos Temponi SP 190       190
94º 14756 SP Jose Alexandre Vilela de Andrade Junior SP 162       162
95º 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS 155       155
96º 13510 PB Glicerio Oliveira Feitosa PB 151       151
97º 03828 SP Pascoal Jose Hallak Riccio SP 145       145
98º 14483 SP Luiz Gustavo Meirelles Bonissi SP 97       97
99º 08801 SP Alfredo Augusto Nogueira Junior SP 14       14
  14529 SP Ross Roberto Minatti SP         0
Nº de Atletas: 100      Inscrições: 127
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS 316       316
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB 313       313
07742 ES Jones Santos Neves Neto ES 308       308
07241 SP Roberto Stefanini SP 307 301     307
05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva MG 304       304
06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES 301       301
14869 BA Antonio Carlos Hipolito BA 300 295     300
05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF 296       296
07055 MG Paulo Santos Galassi MG 290       290
10º 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS 287       287
11º 09314 ES Renato Augusto de Mattos Coutinho ES 286       286
12º 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI 283       283
12º 14287 MT João Reis MT 283       283
14º 06052 SP Moacyr Favero SP 282 266     282
15º 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF 281       281
16º 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP 279       279
17º 00041 SP Aldo Pedreschi SP 278       278
17º 14682 SP Floriano Augusto Montenegro Serrão SP 278 257     278
19º 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP 271       271
20º 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES 270       270
21º 13656 PB Francisco de Assis de Albuquerque Silva PB 268       268
22º 13750 MS Rômulo Lage Sampaio MS 266       266
23º 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca SP 241 264     264
24º 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG 254       254
25º 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG 249       249
26º 11884 PI José de Anchieta Nunes PI 227       227
27º 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP 143       143
28º 15277 SP Vera Regina Ribeiro SP 8       8
  08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL         0
Nº de Atletas: 29      Inscrições: 36
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC 282       282
09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola MG 268       268
Nº de Atletas: 2      Inscrições: 2
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA 318       318
00955 BA Rejane Peres Teixeira BA 317 312 307   317
13140 BA Carolina de Oliveira Leão BA 315       315
09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA 311 311 302   311
00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ 289 300     300
12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI 275       275
14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento MT 266       266
13083 DF Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria DF 249       249
14902 MG Daiane Aparecida Aleixo Mariano MG 244       244
10º 11837 PI Amelianne do Nascimento Silva PI 233       233
11º 12313 TO Dalila Santos Moraes TO 212       212
12º 14536 MG Sirlei de Moura Schröder MG 164       164
  12858 ES Tatiane Marculano Bourguignon ES         0
Nº de Atletas: 13      Inscrições: 20
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
14193 SP Mariane Camelle de Amorim SP 209       209
Nº de Atletas: 1      Inscrições: 1
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
14317 RS Carlos Daniel Balla RS 309       309
Nº de Atletas: 1      Inscrições: 1
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
DF
09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza 331.0
01005  Rodrigo de Medeiros Rosas 330.0
02165  Rafael Ferreira Jerônimo 328.0
989.0 5
SP
09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira 332.0
06956  Bruno Souza Carvalho Colu 322.0
00195  Alberto Veroneze 321.0
975.0 4
CE
02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto 331.0
00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 320.0
12272  Juliane Chaves Ferreira 318.0
14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho 318.0
969.0 3
RS
00772  Marcelo Dendena 336.0
12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos 316.0
13155  Diogo Migotto Carneiro 315.0
14901  Daniel Moreira 315.0
967.0 2
MT
13872  Alcionir Paulo Silvestro 324.0
14224  Roberson Gulgielmin 321.0
14182  Diego Vieira Lanzarini 319.0
964.0 1
BA
08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes 329.0
00955  Rejane Peres Teixeira 317.0
13140  Carolina de Oliveira Leão 315.0
961.0
MS
02952  Amilcar Silva Júnior 328.0
04830  Fagner Saltareli 317.0
07263  Antenor Pereira de Moraes Netto 307.0
952.0
MG
14144  Geraldo Helio Delgado 317.0
08450  Vanderson Antunes de Oliveira 312.0
14388  Marcio Rodrigues Martins 310.0
939.0
TO
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 321.0
10687  Ubaldo Pereira Guimarães 300.0
13470  Marcos Rossi Moreira 297.0
918.0
10ª PB
12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias 313.1
13513  Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim 301.1
07590  George Cunha Netto 301.1
915.3
11ª ES
07742  Jones Santos Neves Neto 308.0
10617  Emerson Lunz Guio 306.0
06636  Mario Pinheiro Júnior 301.0
915.0
12ª AL
05274  Marcus Vinícius de Brito Camelo 306.0
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 304.0
12096  Afonso Gomes de Oliveira Rego 302.0
912.0
13ª SC
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 318.0
14702  Alexandre Marcos Alves 289.0
15230  Paulo Sergio Polzin 286.0
893.0
14ª RJ
09249  Gerbert Perisse Moreira Neto 321.0
00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher 300.0
06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente 267.0
888.0
15ª PI
09059  Altair Damasio de Sousa 301.0
09782  Josue Soares de Oliveira Junior 283.0
12112  Juliana de Freitas Diniz 275.0
859.0
16ª PR
05158  Antonio Soares Portugal Júnior 275.0
275.0
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior - ainda sem classe
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
  14732 MS Carlos Alberto Justo da Silva Junior MS         0
  14918 DF Gilson Ferreira de Moraes DF         0
Nº de Atletas: 2      Inscrições: 2
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior - Classe A
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
08167 RS Douglas Felipe Cioato RS 186       186
11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS 184       184
00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA 183       183
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 183 155     183
13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT 164 182     182
10377 PB Paulo Marcio Dardis PB 180       180
02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA 180       180
08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA 179 179     179
13099 PB Ricardo Jacome de Lucena PB 177       177
10º 09892 SP Emerson Bruno Rodrigues Rigo SP 176 173     176
11º 13799 MT Cleber Rufatto MT 175 167 170   175
12º 10292 AL Kleiner Costa Mota AL 173       173
13º 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF 172       172
13º 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT 172 166     172
15º 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ 168 158     168
15º 12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego AL 168       168
17º 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI 167       167
18º 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE 152 166 158   166
19º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF 166       166
20º 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG 165       165
20º 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG 165       165
22º 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF 158       158
23º 11770 SP Denner Abrão Siqueira Filho SP 152       152
24º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 151 118     151
Nº de Atletas: 24      Inscrições: 37
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior - Classe B
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP 182       182
06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP 181       181
08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI 178       178
01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP 177 176     177
00881 SP Ordely Marques Penteado SP 153 176 162   176
09714 SP Sergio Luiz Christine SP 175       175
13155 RS Diogo Migotto Carneiro SP 175 168     175
13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT 174 166 163   174
05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL 173       173
10385 MG Nelson Tomáz de Souza MG 173       173
11º 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG 171       171
12º 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS 170       170
12º 14901 RS Daniel Moreira RS 170       170
14º 08450 MG Vanderson Antunes de Oliveira MG 169       169
14º 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS 169       169
16º 13265 SP Marcos Antonio Zampar SP 167 150     167
17º 13292 SP Renato Sartori Neves SP 167 165     167
18º 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ 166       166
18º 11892 MG Jarlie Alves Silva MG 166       166
20º 14059 MG Dhiego Leandro Mariano MG 165       165
20º 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS 165       165
22º 15091 RS André Luiz Moraes RS 164       164
23º 14960 RS Daltro da Silveira RS 163       163
24º 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA 162 153     162
24º 13771 MS Edvaldo Pavan MS 162       162
26º 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP 149 161     161
27º 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF 159       159
27º 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP 159       159
27º 14224 MT Roberson Gulgielmin MT 159       159
30º 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF 157       157
31º 11216 DF Eladio Santos Canaes DF 156       156
31º 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT 142 156     156
33º 14373 SP Felix Alves Quintana SP 154       154
34º 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT 153       153
34º 14661 MT Julio Cesar Moreira de Castro MT 153 112     153
36º 09280 CE Guilherme Couto Correia CE 140 151     151
37º 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG 150       150
38º 14502 SP Genilson Ferreira da Costa SP 150       150
38º 14770 MT Ricardo Marcon MT 150       150
40º 13918 MT Fabrizio Julie Damo MT 148       148
41º 13513 PB Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim PB 147       147
42º 08447 MG Rodrigo Tavares Paranaíba MG 147       147
42º 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT 147       147
44º 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO 146       146
44º 11316 DF Gustavo Nunes de Pinho DF 146       146
46º 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT 145       145
47º 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS 144       144
47º 14279 MT Clovis Picolo Filho MT 107 144     144
47º 14897 MT Edson Luiz Torezan MT 144       144
50º 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO 143       143
51º 10387 MG Luis Sergio Junqueira Amaral MG 141       141
51º 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS 141       141
53º 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF 140       140
53º 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT 140       140
55º 12516 DF Giovani Farias dos Santos DF 139       139
56º 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS 135       135
56º 10386 MG Luis Fernando Junqueira Amaral MG 135       135
58º 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG 134       134
58º 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT 134       134
60º 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO 133       133
60º 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG 133       133
62º 13840 DF William Silvestrini Junior DF 132       132
63º 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac SP 130       130
64º 14432 MG Clovis Campos MG 129       129
65º 11794 AL Marcelo Antonio Elihimas AL 127       127
66º 13625 MT Lúcio Mauro de Oliveira MT 122       122
67º 14733 RS Rafael Cassina RS 118       118
68º 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa CE 116       116
69º 14319 PI Gustavo Machado de Oliveira PI 110       110
70º 00999 DF Rodolfo Franca Stuckert DF 106       106
70º 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP 105 106     106
72º 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho BA 99       99
73º 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO 94       94
74º 15092 SP Mateus Biasi Massari SP 91       91
75º 14756 SP Jose Alexandre Vilela de Andrade Junior SP 83       83
76º 15185 MT João Batista Trentini Filho MT 78       78
  05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE         0
  05466 SP William Ribeiro SP         0
  14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS         0
  14026 RS Fernando Rosa RS         0
  14970 MT Claudio Borges MT         0
Nº de Atletas: 81      Inscrições: 104
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF 178       178
07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL 175       175
05799 RS Valdir Figueira Aquino RS 150 172     172
13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT 172 166     172
11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF 169       169
02951 DF José Farias Maranhão DF 168       168
12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS 167       167
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB 165       165
14346 RS Paulo Roberto Hadlich Machado RS 163       163
10º 03725 SP Carlos Alberto Corbucci SP 155       155
11º 07241 SP Roberto Stefanini SP 153       153
12º 14682 SP Floriano Augusto Montenegro Serrão SP 150       150
13º 14287 MT João Reis MT 149       149
14º 09489 SP Denner Abrão Siqueira SP 139       139
15º 13735 SP João José Origuella SP 130 137     137
16º 13560 MT Kleuber Amancio MT 132       132
17º 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT 108 123     123
18º 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT 87       87
19º 13732 AL Alao Coelho Macedo AL 37       37
Nº de Atletas: 19      Inscrições: 23
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI 179       179
Nº de Atletas: 1      Inscrições: 1
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT 168 156 151   168
00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ 165 157 163   165
13140 BA Carolina de Oliveira Leão BA 158 154     158
13083 DF Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria DF 136       136
14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento MT 131       131
15243 MT Tatiane Maria Faro de Pinho Castro MT 97 90     97
Nº de Atletas: 6      Inscrições: 12
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
09337 RS Flavio Nunes Campos RS 161       161
Nº de Atletas: 1      Inscrições: 2
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
08167  Douglas Felipe Cioato 186.0
11830  Fernandes Cesar Ghiggi 184.0
13155  Diogo Migotto Carneiro 175.0
545.0 5
SP
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 183.0
06956  Bruno Souza Carvalho Colu 181.0
01893  Ulysses Eugênio Pacheco May 177.0
541.0 4
DF
02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz 182.0
12386  Raimundo Benedito Ferreira 178.0
01005  Rodrigo de Medeiros Rosas 172.0
532.0 3
MT
13923  Evaldo Adriano de Oliveira 182.0
13799  Cleber Rufatto 175.0
13872  Alcionir Paulo Silvestro 174.0
531.0 2
CE
00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 183.0
02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto 180.0
10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva 166.0
529.0 1
PI
08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues 179.0
08936  Flávio Ronald Eleutério Rodrigues 178.0
08896  Edilson Emerson Sousa Marinho 167.0
524.0
PB
10377  Paulo Marcio Dardis 180.1
13099  Ricardo Jacome de Lucena 177.0
12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias 165.1
522.2
AL
07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi 175.0
05274  Marcus Vinícius de Brito Camelo 173.0
10292  Kleiner Costa Mota 173.0
521.0
MG
10385  Nelson Tomáz de Souza 173.0
08975  Sinval Tomas Pereira 171.0
08450  Vanderson Antunes de Oliveira 169.0
513.0
10ª BA
08494  Cassiano Lhopes Moreno 179.0
13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira 162.0
13140  Carolina de Oliveira Leão 158.0
499.0
11ª RJ
09249  Gerbert Perisse Moreira Neto 168.0
10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto 166.0
00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher 165.0
499.0
12ª TO
11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho 146.0
13470  Marcos Rossi Moreira 143.0
10687  Ubaldo Pereira Guimarães 133.0
422.0
13ª MS
13771  Edvaldo Pavan 162.0
162.0
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior - ainda sem classe
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
  13840 DF William Silvestrini Junior DF         0
Nº de Atletas: 1      Inscrições: 1
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior - Classe A
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA 191       191
00195 SP Alberto Veroneze SP 190       190
10292 AL Kleiner Costa Mota AL 184       184
01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA 183       183
08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA 183       183
02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF 182       182
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF 180       180
00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA 178       178
09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF 178       178
10º 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT 177       177
11º 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA 173       173
12º 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE 170       170
Nº de Atletas: 12      Inscrições: 12
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior - Classe B
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
09714 SP Sergio Luiz Christine SP 180       180
05254 SP Vladimir Ribeiro SP 179       179
08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI 175       175
10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE 172       172
09220 CE Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira MA 171       171
04449 MG Jalvas Alves Silva MG 165       165
  11316 DF Gustavo Nunes de Pinho DF 149       149
08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI 145       145
10387 MG Luis Sergio Junqueira Amaral MG 144       144
09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT 138       138
10º 14793 PI Luis Eduardo Sampaio Martins Moysés PI 123       123
Nº de Atletas: 11      Inscrições: 11
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL 181       181
00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA 170 178     178
05799 RS Valdir Figueira Aquino RS 171 178     178
13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT 177 173     177
11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF 155       155
13732 AL Alao Coelho Macedo AL 127       127
06610 CE José Fabião de Vasconcelos CE 55       55
Nº de Atletas: 7      Inscrições: 10
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI 176       176
Nº de Atletas: 1      Inscrições: 1
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA 178       178
13748 AL Julia Nunes Santos AL 174       174
Nº de Atletas: 2      Inscrições: 2
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
CE
02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto 191.0
01352  Rui Manuel da Costa Duarte 183.0
00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 178.0
12272  Juliane Chaves Ferreira 178.0
552.0 5
SP
00195  Alberto Veroneze 190.0
09714  Sergio Luiz Christine 180.0
05254  Vladimir Ribeiro 179.0
549.0 4
DF
02165  Rafael Ferreira Jerônimo 182.0
01005  Rodrigo de Medeiros Rosas 180.0
09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza 178.0
540.0 3
AL
10292  Kleiner Costa Mota 184.0
07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi 181.0
13748  Julia Nunes Santos 174.0
539.0 2
PI
08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues 176.0
08936  Flávio Ronald Eleutério Rodrigues 175.0
08896  Edilson Emerson Sousa Marinho 145.0
496.0 1
MT
13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin 177.0
14334  Tiago da Silva Brasil 177.0
09482  Marcelo Ayoub Giglio 138.0
492.0
BA
08494  Cassiano Lhopes Moreno 183.0
09943  Alberto Manuel dos Santos 173.0
356.0
MG
04449  Jalvas Alves Silva 165.0
10387  Luis Sergio Junqueira Amaral 144.0
309.0
RS
05799  Valdir Figueira Aquino 178.0
178.0
10ª MA
00101  Francisco Guilherme de Farias 178.0
178.0
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior - ainda sem classe
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
  13840 DF William Silvestrini Junior DF         0
  14156 DF Rafael Pereira Barros Belfort DF         0
  14762 PI José Teles Veras Filho PI         0
Nº de Atletas: 3      Inscrições: 3
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior - Classe A
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA 190       190
00772 RS Marcelo Dendena RS 183 189 180   189
02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF 187       187
00195 SP Alberto Veroneze SP 186       186
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF 186       186
08450 MG Vanderson Antunes de Oliveira MG 186       186
08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA 185       185
09714 SP Sergio Luiz Christine SP 185       185
09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ 183       183
10º 09892 SP Emerson Bruno Rodrigues Rigo SP 182 176     182
10º 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF 182       182
12º 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA 181       181
12º 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT 181 178     181
14º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF 180       180
14º 14144 MG Geraldo Helio Delgado MG 180       180
16º 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE 166       166
17º 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF 165       165
Nº de Atletas: 17      Inscrições: 22
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior - Classe B
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA 180       180
13118 MG Fernando Costantin Galassi MG 180       180
13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG 179       179
07601 CE João Petrola de Melo Jorge Júnior CE 178       178
13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT 177       177
15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS 176       176
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego AL 175       175
14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT 175       175
14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE 157 175     175
10º 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL 173       173
10º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 173       173
10º 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO 148 173     173
10º 14253 MG Sebastião José Vieira de Assis MG 173       173
14º 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO 161 172     172
14º 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS 172       172
16º 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT 171 154 159   171
16º 14388 MG Marcio Rodrigues Martins MG 171       171
18º 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS 170       170
19º 13513 PB Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim PB 169       169
20º 13170 SP Sergio Andre Foch das Dores SP 168       168
20º 14901 RS Daniel Moreira RS 168       168
22º 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG 167       167
23º 13799 MT Cleber Rufatto MT 140 166     166
24º 09059 PI Altair Damasio de Sousa PI 165       165
24º 11216 DF Eladio Santos Canaes DF 165       165
26º 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG 164       164
27º 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS 164       164
28º 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE 163       163
29º 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF 163       163
30º 13806 MS Maurício Petrauski MS 157       157
31º 13783 MG Luciano Alves dos Santos MG 156       156
32º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 155 142     155
32º 09751 SP Gilson Bicego SP 155       155
34º 14059 MG Dhiego Leandro Mariano MG 154       154
35º 01980 MG Ricardo Augusto Leite Falcão MG 153       153
36º 14031 PB Fabricio Meira Macedo PB 150       150
37º 15091 RS André Luiz Moraes RS 149       149
38º 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT 137 147     147
39º 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF 146       146
40º 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho BA 143       143
40º 14913 MT Paulo Henrique Albuquerque de Oliveira MT 143       143
42º 14279 MT Clovis Picolo Filho MT 139       139
43º 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS 130       130
44º 11664 MG Clenio Aparecido de Souza MG 128       128
45º 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT 127       127
46º 15185 MT João Batista Trentini Filho MT 125       125
47º 08042 RS Jaber Nashat de Souza Saleh RS 121       121
48º 05948 MS André Floriano de Queiroz MS 116       116
49º 12516 DF Giovani Farias dos Santos DF 111       111
50º 05903 SP João Cesar Illipronti SP 69       69
  14026 RS Fernando Rosa RS         0
  14224 MT Roberson Gulgielmin MT         0
Nº de Atletas: 52      Inscrições: 61
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB 182       182
12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS 178       178
05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva MG 177       177
14682 SP Floriano Augusto Montenegro Serrão SP 173       173
07241 SP Roberto Stefanini SP 172 171     172
07742 ES Jones Santos Neves Neto ES 170       170
14923 MG Luiz Cezar Falabella MG 164       164
09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI 163       163
13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS 163       163
10º 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF 162       162
11º 13750 MS Rômulo Lage Sampaio MS 141       141
  08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL         0
Nº de Atletas: 12      Inscrições: 14
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
13140 BA Carolina de Oliveira Leão BA 178       178
00955 BA Rejane Peres Teixeira BA 176 174     176
00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ 174       174
12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA 173       173
09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA 168       168
14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento MT 148       148
13083 DF Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria DF 144       144
14902 MG Daiane Aparecida Aleixo Mariano MG 136       136
Nº de Atletas: 8      Inscrições: 9
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
09337 RS Flavio Nunes Campos RS 170       170
14317 RS Carlos Daniel Balla RS 167       167
Nº de Atletas: 2      Inscrições: 3
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
DF
02165  Rafael Ferreira Jerônimo 187.0
01005  Rodrigo de Medeiros Rosas 186.0
10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel 182.0
555.0 5
SP
00195  Alberto Veroneze 186.0
09714  Sergio Luiz Christine 185.0
09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo 182.0
553.0 4
CE
02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto 190.0
00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 181.0
01352  Rui Manuel da Costa Duarte 180.0
551.0 3
MG
08450  Vanderson Antunes de Oliveira 186.0
13118  Fernando Costantin Galassi 180.0
14144  Geraldo Helio Delgado 180.0
546.0 2
RS
00772  Marcelo Dendena 189.0
12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos 178.0
15123  Marcelo Luiz Grasel 176.0
543.0 1
BA
08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes 185.0
13140  Carolina de Oliveira Leão 178.0
00955  Rejane Peres Teixeira 176.0
539.0
MT
13872  Alcionir Paulo Silvestro 181.0
13923  Evaldo Adriano de Oliveira 177.0
14182  Diego Vieira Lanzarini 175.0
533.0
AL
12096  Afonso Gomes de Oliveira Rego 175.0
05274  Marcus Vinícius de Brito Camelo 173.0
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 173.0
521.0
PB
12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias 182.1
13513  Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim 169.0
14031  Fabricio Meira Macedo 150.0
501.1
10ª MS
13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida 163.0
13806  Maurício Petrauski 157.0
13750  Rômulo Lage Sampaio 141.0
461.0
11ª RJ
09249  Gerbert Perisse Moreira Neto 183.0
00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher 174.0
357.0
12ª TO
13470  Marcos Rossi Moreira 173.0
10687  Ubaldo Pereira Guimarães 172.0
345.0
13ª PI
09059  Altair Damasio de Sousa 165.0
09782  Josue Soares de Oliveira Junior 163.0
328.0
14ª ES
07742  Jones Santos Neves Neto 170.0
170.0
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior - Classe A
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
08419 SP Ivan Fantini SP 295       295
09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP 290 294 292   294
13170 SP Sergio Andre Foch das Dores SP 294 292     294
10292 AL Kleiner Costa Mota AL 292       292
13658 PB João Elias da Silva Filho PB 292       292
08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA 291       291
01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA 290       290
12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF 288       288
00772 RS Marcelo Dendena RS 287 275     287
02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE 287       287
14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE 284 287     287
12º 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP 286       286
12º 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA 286       286
12º 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA 286 285     286
12º 14772 MA Alexandre Leal de Oliveira RJ 273 286     286
16º 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE 279 285     285
16º 11910 RJ Israel Cordeiro de Sousa RJ 285       285
18º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF 284       284
19º 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP 282 283 277   283
20º 14144 MG Geraldo Helio Delgado MG 282       282
20º 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC 275 282 267   282
22º 09892 SP Emerson Bruno Rodrigues Rigo SP 279 272     279
22º 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF 279       279
22º 13062 ES Maximiliano Cabral Favoreto ES 271 279     279
25º 14284 SP Angelo Pissolato Junior SP 278 271 270   278
26º 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF 277       277
27º 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF 276       276
27º 13644 RJ David Gonçalves Elorriaga RJ 276 249 252   276
29º 08732 SP José Vanderlei Moraes SP 275 259 161   275
30º 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA 275       275
31º 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 262 266 270   270
32º 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA 267       267
Nº de Atletas: 32      Inscrições: 56
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior - Classe B
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG 284       284
15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC 284 283 271   284
15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG 282       282
06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP 281 268     281
05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior SC 281       281
13884 CE José Carlos Macedo dos Santos CE 277 272 279   279
15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG 277       277
13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF 275       275
15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG 275       275
10º 11773 MA Wendell Góes da Silva RJ 272       272
10º 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG 272       272
10º 14966 MA Rosimiro Alves Barbosa RJ 267 272     272
10º 15079 MA Natanael de Jesus Araujo RJ 259 267 272   272
14º 09157 ES Roney Guerra Duque ES 271       271
14º 14965 MA Jose Ricardo da Conceição RJ 271       271
16º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP 270       270
17º 09220 CE Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira MA 270       270
17º 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA 270 265 33   270
19º 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES 269       269
20º 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS 267       267
20º 07590 PB George Cunha Netto PB 267       267
22º 09838 ES Renato Engmann Marchon ES 264       264
  12962 SP William de Oliveira Santos SP         0
Nº de Atletas: 23      Inscrições: 33
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior - Classe C
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
05086 CE Stenis e Silva Alencar CE 279 270 265   279
14906 CE Dioleno Alexandrino dos Santos BA 270 265     270
14954 MA Raul Pinheiro Lima Fernandes RJ 265 265 255   265
15242 MG Hélio Bertolace Domingues MG 265       265
15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE 243 254 262   262
12217 DF Marllon Capdeville Silva DF 259       259
03069 SP Marcelo José Dotta da Silva SP 257       257
15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP 257       257
10991 MG Renato Gonçalves Darin MG 256       256
10º 01980 MG Ricardo Augusto Leite Falcão MG 254       254
10º 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ 254       254
12º 14669 MA José Ricardo Duarte Gonçalves RJ 227 243     243
13º 14673 MA Alex da Silva Carvalho RJ 238       238
14º 14711 BA Ulisses Paiva do Nascimento BA 236       236
15º 14955 MA Antonio Pereira da Fonseca Neto RJ 227 230     230
Nº de Atletas: 15      Inscrições: 24
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL 287       287
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB 284       284
15235 SP Wanderley Mendes SP 276       276
06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES 275       275
Nº de Atletas: 4      Inscrições: 4
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
01665 DF Roque Francisco Barcelos DF 271       271
05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva MG 271       271
02951 DF José Farias Maranhão DF 265       265
12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF 261       261
14923 MG Luiz Cezar Falabella MG 254       254
00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG 236       236
Nº de Atletas: 6      Inscrições: 6
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
15200 RJ Gilles Garcia Dias RJ 285 279     285
06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente RJ 278 279     279
08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC 278       278
14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI 263       263
15241 MG Tiago Bertolace da Silva MG 256       256
09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola MG 255       255
Nº de Atletas: 6      Inscrições: 8
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF 281       281
  13512 SP Vinicius Julio de Oliveira Santos SP         0
Nº de Atletas: 2      Inscrições: 2
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
07688 MA Rosinete do Nascimento Teixeira MA 288 291     291
12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA 291       291
13867 DF Juliana Soares Pires Marinho DF 285       285
12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI 282       282
13748 AL Julia Nunes Santos AL 281       281
09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA 280 262     280
15239 MG Bianca Bertolace Silva Domingues MG 267       267
15278 MA Mônica Teixeira Figueira da Conceição RJ 254       254
14982 DF Rayanne Cristina Gomes dos Reis DF 251       251
10º 10121 ES Mônica Maciel ES 245       245
11º 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES 238       238
Nº de Atletas: 11      Inscrições: 14
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
12078 PI Andressa Tamires da Silva Sousa PI 287       287
15247 MG Eduarda Bertolace Silva Domingues MG 265       265
Nº de Atletas: 2      Inscrições: 3
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF 286       286
15204 MG Brenda Pereira MG 261       261
12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS 229       229
12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS 210       210
Nº de Atletas: 4      Inscrições: 4
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
CL CBTE FD Nome LC R1 R2 R3 PN RF  
14317 RS Carlos Daniel Balla RS 288       288
15147 MG Augusto Jose Feitosa da Silva MG 275       275
09337 RS Flavio Nunes Campos RS 274 264     274
Nº de Atletas: 3      Inscrições: 4
Carabina Mira Aberta de Ar - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
08419  Ivan Fantini 295.0
09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira 294.0
13170  Sergio Andre Foch das Dores 294.0
883.0 5
CE
12272  Juliane Chaves Ferreira 291.0
01352  Rui Manuel da Costa Duarte 290.0
02831  Francisco Carneiro da Silva 287.0
14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho 287.0
868.0 4
BA
08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes 291.0
01927  Judson Gomes Santos Edington 286.0
08494  Cassiano Lhopes Moreno 286.0
863.0 3
AL
10292  Kleiner Costa Mota 292.0
07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi 287.0
13748  Julia Nunes Santos 281.0
860.0 2
DF
12251  Victor Hugo da Silva Rosa 288.0
12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa 286.0
13867  Juliana Soares Pires Marinho 285.0
859.0 1
PI
12078  Andressa Tamires da Silva Sousa 287.0
09655  Helder Barbosa Capelo 285.0
12112  Juliana de Freitas Diniz 282.0
854.0
MA
07688  Rosinete do Nascimento Teixeira 291.0
14772  Alexandre Leal de Oliveira 286.0
11773  Wendell Góes da Silva 272.0
14966  Rosimiro Alves Barbosa 272.0