logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Double Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17484 RR Johnathan Pereira de Jesus RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 16484 SC Tiago Girotto SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
Fossa Double Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 06936 RS Gisele Saraiva Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
2 16870 SP Guacyra Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
3 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12705 PR Ademir Aparecido Correa Junior PR Clube Paranaense de Tiro
2 05592 CE Adinael Rosa Aoyama CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 12937 MG Alair Melo dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
4 13703 RR Alexandre Salomão de Oliveira Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
5 17317 SP André Luiz Passos SP Clube Americanense de Tiro
6 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
7 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
8 05704 MT Antoine Chafic Motran MT Clube de Tiro Pantanal
9 15057 SP Antonio Businelli SP Associação Esportiva Pico
10 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
11 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15038 RS Ari Vieira Mera RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
13 09258 SP Arthur Henrique Theodoro Rondini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
14 07585 AL Artur Pradines Acioli AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14722 SP Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
16 06668 PE Aureo Alves Vilar PE Caxangá Golf & Country Club
17 09431 PR Bernardo Geraldes Milleo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
18 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
19 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
20 08387 PR Carlos Augusto Bacilla Nery PR Clube Paranaense de Tiro
21 17692 SP Carlos Eduardo Passos SP Clube Americanense de Tiro
22 05180 RS Carlos José Felix Ribeiro RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
23 17545 PR Carlos Rafael Muchinski PR Clube Paranaense de Tiro
24 14695 MT Carlos Trevisan MT Clube de Tiro Pantanal
25 08809 MS Celso Cortada Cordenonssi MS Clube de Tiro Campo Grande
26 14891 PR César Antonio Bottin PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
27 10070 SC César Luiz Simioni SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
28 15155 SP Danilo Assolant SP Associação Esportiva Pico
29 01695 MG Deiler Célio Jeunon MG Clube Mineiro de Caçadores
30 08649 GO Dênis Paulo Rodrigues Monteiro GO Country Club de Goiás
31 00391 DF Dival Jose de Souza DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
32 16572 PR Edison Rogério Rickli PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
33 06523 MG Edson Luis Françolin MG Uberaba Country Club
34 02983 PR Eduardo Peres Krum PR Clube de Tiro Guairacá
35 16344 RS Emanuel Henrique Saraiva Fraga RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
36 14506 SP Fabian Daniel Maggiori SP Clube Americanense de Tiro
37 08176 MS Fabiano Nuñez Simões MS Clube de Tiro Campo Grande
38 14880 MG Fernando Amaral MG Clube Mineiro de Caçadores
39 08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP Clube de Campo de Rio Claro
40 12336 MG Francesco Reale Serra MG Clube Mineiro de Caçadores
41 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
42 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
43 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 15201 SP Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques SP Associação Esportiva Pico
45 01300 PE Guilherme Saraiva de Moraes SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
46 00500 MG Guilherme Tadeu de Lanna CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
47 05268 MG Gustavo Melucci Vieira MG Clube Mineiro de Caçadores
48 06858 RS Gustavo Zaffari Frey RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
49 05499 PR Igor Gentil Nery PR Clube Paranaense de Tiro
50 00556 PR Izem Abdulla Issa IIeas PR Clube Paranaense de Tiro
51 16334 SP Jaime Bortoletto Junior SP Clube Americanense de Tiro
52 02239 RR Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
53 02237 RR Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
54 00575 SP João Batista Farnetani Marcondes SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
55 04426 MG João Ernesto dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
56 14329 SP Joel Mario Cian SP Clube Americanense de Tiro
57 17484 RR Johnathan Pereira de Jesus RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
58 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
59 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 07598 RS José Alberto Sartori RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
61 09974 PR José Ari Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
62 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Associação Esportiva Pico
63 03923 PR José Henrique Cordeiro Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
64 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
65 01499 RS José Marcos Grazziotin RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
66 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
67 17400 GO Juliano Reis Freitas Costa GO Country Club de Goiás
68 15495 PR Leonardo Dequech Gavarrete PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
69 00699 MG Leonardo Martins Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
70 11984 PR Leopoldo Floriano Fiewski Júnior PR Clube Paranaense de Tiro
71 11505 SP Lezíro Marques Silva Jr. SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
72 16162 MS Lucas Orsi Abdul Ahad MS Clube de Tiro Campo Grande
73 06843 SP Luciano Dantas Bellodi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
75 05895 PR Luiz Angelo Fornazari PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
76 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
77 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
78 04415 SP Luiz Floriano Penha Júnior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
79 02934 RJ Manoel Fernando Thompson Motta Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
80 00765 PR Manuel Carlos Salemme PR Clube Paranaense de Tiro
81 13177 MG Manuel Lopez Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
82 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT Clube de Tiro Pantanal
83 01238 SP Marcelo Baptista de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
84 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
85 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
86 08803 SP Marco Antonio Ferreira SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
87 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
88 14259 RS Marcos Antonio Balbinot RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
89 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
90 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
91 09429 PR Marcos Vinicius Ribas Milléo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
92 01457 MT Marcos Zanchet MT Clube de Tiro Pantanal
93 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
94 09434 PR Marlos Marcelo Alberti PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
95 10112 MG Mauro Menegasso MG Uberaba Country Club
96 17542 PR Michael Wilhelm Scherer PR Clube de Tiro Guairacá
97 01458 MT Milton Moreira Peixoto Junior MT Clube de Tiro Pantanal
98 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
99 05696 PR Nelson Alfredo Ribas Bolduan PR Clube Paranaense de Tiro
100 11056 SP Norberto Martini Ribeiro SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
101 00880 RS Olinto Gimenes RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
102 06935 RS Orlando Peres Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
103 04167 SP Oscar Berggren Neto SP Clube Americanense de Tiro
104 01378 MG Oswaldo Vasquez Bruno MG Uberaba Country Club
105 02328 PR Paulo Denilson Basso PR Clube Paranaense de Tiro
106 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
107 17615 MS Pedro de Castro Cunha Fachini MS Clube de Tiro Campo Grande
108 14580 SC Pietro Caramori PR Clube Paranaense de Tiro
109 15765 SP Ricardo Halasz Galvão SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
110 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
111 08736 MS Ricardo Moraes Simões MS Clube de Tiro Campo Grande
112 10826 MG Ricardo Saliba Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
113 04086 SP Roberto Batista Vensel SP Clube Americanense de Tiro
114 01284 SP Roberto Pessoa Naufal SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
115 01209 RS Roberto Schmits RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
116 11177 SP Rodrigo Queiroz Ferreira de Magalhães SP Clube Americanense de Tiro
117 16037 DF Roger Honório Meregalli Silva DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
118 13705 RR Rudolf Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
119 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
120 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
121 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
122 16484 SC Tiago Girotto SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
123 05431 SP Tiago Pim Zambianco MG Uberaba Country Club
124 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Associação Esportiva Pico
125 01369 SP Wander Mauro Calil SP Clube de Campo de Rio Claro
126 17507 AL Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
127 13304 PR Werner Brandtner PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01644 DF Alládio Teixeira Álvares Júnior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 00083 SP Aurélio Beraldo SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
3 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
4 13308 MG Benício Martins de Carvalho MG Clube Mineiro de Caçadores
5 05279 DF Carlos Alberto Gomes DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 00328 RJ Carlos Quintiere Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Uberaba Country Club
8 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
9 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Associação Esportiva Pico
11 03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP Clube Americanense de Tiro
12 00017 PR Marcos José Olsen PR Clube Paranaense de Tiro
13 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MS Clube de Tiro Campo Grande
14 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
15 13828 MS Rodolfo Wolfgang Reichardt MS Clube de Tiro Campo Grande
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16047 RS Igor De Dea Mera RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
2 10784 PR José Ari Dal Pozzo Filho PR Clube de Tiro Dal Pozzo
3 09736 PR Leonardo Gomes Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 13984 MG Manuel Moreira López MG Clube Mineiro de Caçadores
5 17694 SP Mauricio Soave Chiodini SP Clube de Campo de Rio Claro
6 14099 MT Naji Antoine Motran MT Clube de Tiro Pantanal
7 15360 PR Tarik Adnan Darwiche PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Skeet Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 08815 RS Georgia Furquim Bastos RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16684 RJ Breno do Valle Oliveira Fonseca RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 06816 SP Bruno de Lima Ferreira SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
3 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
5 01699 DF Jair Gonçalves da Costa Júnior GO Country Club de Goiás
6 17484 RR Johnathan Pereira de Jesus RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
7 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
8 06357 RS Julio Walter Vedovato RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 07297 GO Klaiton Boschi Mezzomo GO Country Club de Goiás
10 02252 RJ Luciano Parreira Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 07634 RS Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
12 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes MG Clube Mineiro de Caçadores
14 06358 RS Marcos Geraldo Rieck RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
15 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
16 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
17 04336 CE Sebastião de Arruda Gomes Filho CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
18 10571 MG Thiago Correa do Carmo MG Clube de Tiro de Uberlândia
19 03231 SP Thiago Liborio Romanelli SP Associação Esportiva Pico
20 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores