logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16870 SP Guacyra Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
2 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
3 07758 SP Mirella Valente SP Clube Americanense de Tiro
4 15205 MG Priscila Macêdo Campos MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12705 PR Ademir Aparecido Correa Junior PR Clube Paranaense de Tiro
2 12937 MG Alair Melo dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
3 13030 SC Aldo Luiz Michels Junior MT Clube de Tiro Pantanal
4 13703 RR Alexandre Salomão de Oliveira Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
5 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
7 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
8 02121 SP Angelo de Paula Guidi SP Clube de Campo de Rio Claro
9 05704 MT Antoine Chafic Motran MT Clube de Tiro Pantanal
10 15057 SP Antonio Businelli SP Associação Esportiva Pico
11 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 07585 AL Artur Pradines Acioli AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14722 SP Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
15 12048 RS Átila Moura Abella RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 06668 PE Aureo Alves Vilar PE Caxangá Golf & Country Club
17 09431 PR Bernardo Geraldes Milleo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
18 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
19 12021 SP Caio Marcelo Quiles SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 08387 PR Carlos Augusto Bacilla Nery PR Clube Paranaense de Tiro
22 14634 MT Ciro Zanchet Miotto MT Clube de Tiro Pantanal
23 17290 MG Daniel Juliani Ferreira DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
24 15155 SP Danilo Assolant SP Associação Esportiva Pico
25 17850 SP Davi Bonatto de Lima SP Clube Americanense de Tiro
26 00391 DF Dival Jose de Souza DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
27 01919 RS Durval Luz Balen RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
28 16572 PR Edison Rogério Rickli PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
29 06523 MG Edson Luis Françolin MG Uberaba Country Club
30 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
31 16344 RS Emanuel Henrique Saraiva Fraga RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 01950 SP Ernani Dias Gonzaga Filho SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
33 08176 MS Fabiano Nuñez Simões MS Clube de Tiro Campo Grande
34 14880 MG Fernando Amaral MG Clube Mineiro de Caçadores
35 16286 SC Fernando Augusto Meirelles Tenfen RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
36 08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP Clube de Campo de Rio Claro
37 12336 MG Francesco Reale Serra MG Clube Mineiro de Caçadores
38 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
39 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 08808 SP Guilherme da Fonseca Amarante Levy SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
41 05268 MG Gustavo Melucci Vieira MG Clube Mineiro de Caçadores
42 05502 PR Henry Massao Yamamoto PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
43 05499 PR Igor Gentil Nery PR Clube Paranaense de Tiro
44 00556 PR Izem Abdulla Issa IIeas PR Clube Paranaense de Tiro
45 02239 RR Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
46 02237 RR Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
47 00087 RS Jean Labatut RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 00575 SP João Batista Farnetani Marcondes SP Clube de Campo de Rio Claro
49 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 07598 RS José Alberto Sartori RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 09974 PR José Ari Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
52 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Associação Esportiva Pico
53 04785 PR José Carlos Lustosa PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
54 15109 SP José Eduardo Faria Martins SP Associação Esportiva Pico
55 03923 PR José Henrique Cordeiro Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
56 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
57 01499 RS José Marcos Grazziotin RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
59 15495 PR Leonardo Dequech Gavarrete PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
60 00699 MG Leonardo Martins Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
61 16162 MS Lucas Orsi Abdul Ahad MS Clube de Tiro Campo Grande
62 06843 SP Luciano Dantas Bellodi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
63 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube Mineiro de Caçadores
64 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
65 05895 PR Luiz Angelo Fornazari PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
66 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
67 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
68 00735 SP Luiz Carlos Andrade da Graça SP Associação Esportiva Pico
69 00743 SP Luiz Fernando Mogor da Graça SP Associação Esportiva Pico
70 04415 SP Luiz Floriano Penha Júnior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
71 02934 RJ Manoel Fernando Thompson Motta Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
72 00765 PR Manuel Carlos Salemme PR Clube Paranaense de Tiro
73 13177 MG Manuel Lopez Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
74 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT Clube de Tiro Pantanal
75 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
76 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
77 04137 SP Marcelo Orlando SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
78 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
79 14259 RS Marcos Antonio Balbinot RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
80 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
81 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
82 09429 PR Marcos Vinicius Ribas Milléo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
83 01457 MT Marcos Zanchet MT Clube de Tiro Pantanal
84 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 01458 MT Milton Moreira Peixoto Junior MT Clube de Tiro Pantanal
86 05696 PR Nelson Alfredo Ribas Bolduan PR Clube Paranaense de Tiro
87 00880 RS Olinto Gimenes RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
88 01378 MG Oswaldo Vasquez Bruno MG Uberaba Country Club
89 02098 PR Otávio Peretti Iglesias PR Clube Paranaense de Tiro
90 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
91 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
92 10826 MG Ricardo Saliba Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
93 08768 MS Rodolfo Souza Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
94 01505 MG Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano MG Clube Mineiro de Caçadores
95 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
96 14573 SP Ronny Guimarães Marsico SP Clube Americanense de Tiro
97 13705 RR Rudolf Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
98 02175 RJ Sergio Eduardo Peres Samuel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
99 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
100 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
101 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
102 09969 SP Tiago Nissoji Fuzisaki SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
103 12149 DF Vanderlei Camilo Correa DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
104 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Associação Esportiva Pico
105 01369 SP Wander Mauro Calil SP Clube de Campo de Rio Claro
106 13304 PR Werner Brandtner PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13054 DF Alberto Coury Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 01644 DF Alládio Teixeira Álvares Júnior GO Country Club de Goiás
3 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
4 13308 MG Benício Martins de Carvalho MG Clube Mineiro de Caçadores
5 05279 DF Carlos Alberto Gomes DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 00328 RJ Carlos Quintiere Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14612 MT Cirio Miotto MT Clube de Tiro Pantanal
8 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Clube Mineiro de Caçadores
9 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
10 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MS Clube de Tiro Campo Grande
12 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
13 17647 MG Roberto Giannetti Nelson de Senna MG Clube Mineiro de Caçadores
14 13828 MS Rodolfo Wolfgang Reichardt MS Clube de Tiro Campo Grande
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16047 RS Igor De Dea Mera RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 10784 PR José Ari Dal Pozzo Filho PR Clube de Tiro Dal Pozzo
3 09736 PR Leonardo Gomes Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 13984 MG Manuel Moreira López MG Clube Mineiro de Caçadores
5 14099 MT Naji Antoine Motran MT Clube de Tiro Pantanal
6 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Skeet Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 08815 RS Georgia Furquim Bastos RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 07532 PR Augusto Tadeu Guimarães PR Clube Paranaense de Tiro
2 16684 RJ Breno do Valle Oliveira Fonseca RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
5 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
6 06357 RS Julio Walter Vedovato RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
7 07297 GO Klaiton Boschi Mezzomo GO Country Club de Goiás
8 02252 RJ Luciano Parreira Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 07634 RS Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube Americanense de Tiro
11 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes MG Clube Mineiro de Caçadores
13 06358 RS Marcos Geraldo Rieck RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
14 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
15 01938 GO Pedro Cândido Veloso de Araújo GO Country Club de Goiás
16 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
17 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
18 16037 DF Roger Honório Meregalli Silva DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
19 10571 MG Thiago Correa do Carmo MG Fazenda Primavera
20 03231 SP Thiago Liborio Romanelli SP Clube Americanense de Tiro
21 09888 GO Thyago de Oliveira Carvalho GO Country Club de Goiás
22 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07366 MG Ari de Sousa MG Fazenda Primavera
2 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores