logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
3 15205 MG Priscila Macêdo Campos MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12705 PR Ademir Aparecido Correa Junior PR Clube Paranaense de Tiro
2 05592 CE Adinael Rosa Aoyama CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 12937 MG Alair Melo dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
4 11886 PR Alex Eduardo Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
5 13703 RR Alexandre Salomão de Oliveira Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
6 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
8 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 16022 SP Armando Alves Lima MG Uberaba Country Club
10 06668 PE Aureo Alves Vilar PE Caxangá Golf & Country Club
11 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
12 12021 SP Caio Marcelo Quiles MG Uberaba Country Club
13 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 08387 PR Carlos Augusto Bacilla Nery PR Clube Paranaense de Tiro
15 05180 RS Carlos José Felix Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 14891 PR César Antonio Bottin PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
17 16411 GO Christian Dias GO Country Club de Goiás
18 14707 SP Cristiano Araujo Pires SP Clube Americanense de Tiro
19 01695 MG Deiler Célio Jeunon MG Clube Mineiro de Caçadores
20 01919 RS Durval Luz Balen RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
21 16572 PR Edison Rogério Rickli PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
22 16344 RS Emanuel Henrique Saraiva Fraga RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
23 08276 PR Emilson Menarim PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
24 08176 MS Fabiano Nuñez Simões MS Clube de Tiro Campo Grande
25 14880 MG Fernando Amaral MG Clube Mineiro de Caçadores
26 16286 SC Fernando Augusto Meirelles Tenfen RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 13142 SP Flavio de Paula Baggio SP Clube Americanense de Tiro
28 12336 MG Francesco Reale Serra MG Clube Mineiro de Caçadores
29 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
30 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 15201 SP Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques SP Associação Esportiva Pico
32 00500 MG Guilherme Tadeu de Lanna CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
33 06858 RS Gustavo Zaffari Frey RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 08699 AL Hilário Cordeiro Pimentel Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 05499 PR Igor Gentil Nery PR Clube Paranaense de Tiro
36 00556 PR Izem Abdulla Issa IIeas PR Clube Paranaense de Tiro
37 02239 RR Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
38 02237 RR Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
39 08369 MG João de Lima Geo Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
40 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
41 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 07598 RS José Alberto Sartori RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
43 09974 PR José Ari Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
44 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Associação Esportiva Pico
45 04785 PR José Carlos Lustosa PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
46 13720 MG José Claudio Zambianco MG Uberaba Country Club
47 03923 PR José Henrique Cordeiro Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
48 01499 RS José Marcos Grazziotin RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
50 15495 PR Leonardo Dequech Gavarrete PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
51 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube Mineiro de Caçadores
52 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
53 00735 SP Luiz Carlos Andrade da Graça SP Associação Esportiva Pico
54 00743 SP Luiz Fernando Mogor da Graça SP Associação Esportiva Pico
55 02934 RJ Manoel Fernando Thompson Motta Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
56 00765 PR Manuel Carlos Salemme PR Clube Paranaense de Tiro
57 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
58 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
59 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
60 14259 RS Marcos Antonio Balbinot RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
61 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
62 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
63 10112 MG Mauro Menegasso MG Uberaba Country Club
64 10752 RS Miguel João de Almeida Lara RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
65 01032 RS Moacir Antônio Bortolini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
66 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 00880 RS Olinto Gimenes RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
68 01378 MG Oswaldo Vasquez Bruno MG Uberaba Country Club
69 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
70 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
71 08736 MS Ricardo Moraes Simões MS Clube de Tiro Campo Grande
72 10826 MG Ricardo Saliba Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
73 01505 MG Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano MG Clube Mineiro de Caçadores
74 06066 DF Rodrigo Starling da Fonseca Viana DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
75 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
76 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
77 06114 MS Thiago Miranda dos Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
78 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
79 09969 SP Tiago Nissoji Fuzisaki SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
80 05431 SP Tiago Pim Zambianco MG Uberaba Country Club
81 13304 PR Werner Brandtner PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13054 DF Alberto Coury Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 01644 DF Alládio Teixeira Álvares Júnior GO Country Club de Goiás
3 06815 GO Ariovaldo Pereira de Morais GO Country Club de Goiás
4 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
5 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Uberaba Country Club
6 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
7 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MS Clube de Tiro Campo Grande
9 17973 SP Omar Najar SP Clube Americanense de Tiro
10 00065 RJ Paul Antoine Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
12 17647 MG Roberto Giannetti Nelson de Senna MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16047 RS Igor De Dea Mera RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 10784 PR José Ari Dal Pozzo Filho PR Clube de Tiro Dal Pozzo
3 09736 PR Leonardo Gomes Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Skeet Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 08815 RS Georgia Furquim Bastos RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
2 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16684 RJ Breno do Valle Oliveira Fonseca RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Fazenda Primavera
4 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
5 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
6 07297 GO Klaiton Boschi Mezzomo GO Country Club de Goiás
7 02252 RJ Luciano Parreira Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 07634 RS Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
9 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube Americanense de Tiro
10 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes MG Clube Mineiro de Caçadores
12 06358 RS Marcos Geraldo Rieck RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
14 01938 GO Pedro Cândido Veloso de Araújo GO Country Club de Goiás
15 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
16 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus SP Associação Esportiva Pico
17 10571 MG Thiago Correa do Carmo MG Fazenda Primavera
18 03231 SP Thiago Liborio Romanelli SP Associação Esportiva Pico
19 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores