logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 06936 RS Gisele Saraiva Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
2 16870 SP Guacyra Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
3 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
4 07758 SP Mirella Valente SP Clube Americanense de Tiro
5 15205 MG Priscila Macêdo Campos MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12705 PR Ademir Aparecido Correa Junior PR Clube Paranaense de Tiro
2 12937 MG Alair Melo dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
3 13703 RR Alexandre Salomão de Oliveira Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
4 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
5 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
6 02121 SP Angelo de Paula Guidi MG Uberaba Country Club
7 05704 MT Antoine Chafic Motran MT Clube de Tiro Pantanal
8 15057 SP Antonio Businelli SP Associação Esportiva Pico
9 07470 SP Antonio Rulli Neto SP Clube Americanense de Tiro
10 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
11 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 14722 SP Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
13 18077 SP Atson Alves de Souza SP Clube Americanense de Tiro
14 06668 PE Aureo Alves Vilar PE Caxangá Golf & Country Club
15 15688 SP Benedito Ivo Lodo Filho SP Clube Americanense de Tiro
16 09431 PR Bernardo Geraldes Milleo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
17 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
18 12021 SP Caio Marcelo Quiles MG Uberaba Country Club
19 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
20 10070 SC César Luiz Simioni SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
21 04088 SP Dante Pazzanese Duarte Lanna SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
22 01695 MG Deiler Célio Jeunon MG Clube Mineiro de Caçadores
23 08649 GO Dênis Paulo Rodrigues Monteiro MG Uberaba Country Club
24 00391 DF Dival Jose de Souza DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
25 06523 MG Edson Luis Françolin MG Uberaba Country Club
26 11397 PR Eduardo Roberto Merlim de Souza PR Clube Paranaense de Tiro
27 03260 SP Eduardo Rucian Prudente Correa MG Uberaba Country Club
28 16344 RS Emanuel Henrique Saraiva Fraga RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
29 15899 SP Enio Olavo Bacchereti SP Associação Esportiva Pico
30 08176 MS Fabiano Nuñez Simões MG Uberaba Country Club
31 14880 MG Fernando Amaral MG Clube Mineiro de Caçadores
32 12336 MG Francesco Reale Serra MG Clube Mineiro de Caçadores
33 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
34 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 17988 SP Heitor Barbieri Musardo SP Associação Esportiva Pico
36 05502 PR Henry Massao Yamamoto PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
37 05499 PR Igor Gentil Nery PR Clube Paranaense de Tiro
38 00556 PR Izem Abdulla Issa IIeas PR Clube Paranaense de Tiro
39 02239 RR Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
40 02237 RR Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
41 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
42 00575 SP João Batista Farnetani Marcondes MG Uberaba Country Club
43 08369 MG João de Lima Geo Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
44 00585 RJ João Emilio Padovani Gonçalves DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
45 04426 MG João Ernesto dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
46 00597 RJ João Renildo Jornada Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
47 00602 MS Jorge Augusto Bertin MG Uberaba Country Club
48 11447 SC Jorge Siqueira de Melo Filho SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
49 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 07598 RS José Alberto Sartori RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
51 09974 PR José Ari Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
52 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Associação Esportiva Pico
53 13720 MG José Claudio Zambianco MG Uberaba Country Club
54 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
55 01499 RS José Marcos Grazziotin RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
56 02808 SP José Ricardo de Carvalho Mesquita MG Uberaba Country Club
57 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
58 12574 PR Juliano Micheli PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
59 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
60 15495 PR Leonardo Dequech Gavarrete PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
61 06843 SP Luciano Dantas Bellodi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
62 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube Mineiro de Caçadores
63 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
64 05895 PR Luiz Angelo Fornazari PR Clube Paranaense de Tiro
65 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
66 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
67 00735 SP Luiz Carlos Andrade da Graça SP Associação Esportiva Pico
68 15874 SP Luiz Carlos Silveira SP Clube Americanense de Tiro
69 00743 SP Luiz Fernando Mogor da Graça SP Associação Esportiva Pico
70 04415 SP Luiz Floriano Penha Júnior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
71 00765 PR Manuel Carlos Salemme PR Clube Paranaense de Tiro
72 13177 MG Manuel Lopez Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
73 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT Clube de Tiro Pantanal
74 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MG Uberaba Country Club
75 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
76 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
77 06212 SP Marcos Valente SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
78 09429 PR Marcos Vinicius Ribas Milléo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
79 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
80 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
81 10112 MG Mauro Menegasso MG Uberaba Country Club
82 01032 RS Moacir Antônio Bortolini RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
83 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
84 11056 SP Norberto Martini Ribeiro SP Clube de Campo de Rio Claro
85 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MS Clube de Tiro Campo Grande
86 00880 RS Olinto Gimenes RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
87 06935 RS Orlando Peres Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
88 01378 MG Oswaldo Vasquez Bruno MG Uberaba Country Club
89 02894 MS Paulo Reichardt Neto MG Uberaba Country Club
90 07471 SP Renato Asamura Azevedo SP Clube Americanense de Tiro
91 16451 SP Ricardo Romera Lopes SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
92 10826 MG Ricardo Saliba Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
93 17647 MG Roberto Giannetti Nelson de Senna MG Clube Mineiro de Caçadores
94 01284 SP Roberto Pessoa Naufal SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
95 01505 MG Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano MG Clube Mineiro de Caçadores
96 10111 SP Sandro Hiroshi Parreão Oi SP Clube Americanense de Tiro
97 01997 MG Sergio de Oliveira Barbosa MG Uberaba Country Club
98 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
99 16026 MG Tassio Garcia da Silveira MG Uberaba Country Club
100 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
101 15208 PR Thiago Zanovello PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
102 09969 SP Tiago Nissoji Fuzisaki SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
103 05431 SP Tiago Pim Zambianco MG Uberaba Country Club
104 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Associação Esportiva Pico
105 01369 SP Wander Mauro Calil MG Uberaba Country Club
106 17507 AL Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
107 13304 PR Werner Brandtner PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00026 SP Athos Carlos Pisoni SP Associação Esportiva Pico
2 00083 SP Aurélio Beraldo MG Uberaba Country Club
3 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
4 13308 MG Benício Martins de Carvalho MG Clube Mineiro de Caçadores
5 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Uberaba Country Club
6 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
7 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Associação Esportiva Pico
9 11528 DF Mario Pedro Lorenzoni DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
10 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
11 13828 MS Rodolfo Wolfgang Reichardt MS Clube de Tiro Campo Grande
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16047 RS Igor De Dea Mera RS Tiro 7 Clube de Caça e Tiro
2 10784 PR José Ari Dal Pozzo Filho PR Clube de Tiro Dal Pozzo
3 13984 MG Manuel Moreira López MG Clube Mineiro de Caçadores
Skeet Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 08815 RS Georgia Furquim Bastos RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
2 16870 SP Guacyra Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
3 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
4 07758 SP Mirella Valente SP Clube Americanense de Tiro
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Fazenda Primavera
3 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
4 17796 GO Fernando Sousa da Cunha Bastos GO Country Club de Goiás
5 01890 MG Humberto Mansur Lemos MG Uberaba Country Club
6 01699 DF Jair Gonçalves da Costa Júnior GO Country Club de Goiás
7 04779 SP José Carlos Vendruscolo Júnior MG Uberaba Country Club
8 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
9 07297 GO Klaiton Boschi Mezzomo GO Country Club de Goiás
10 07634 RS Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
11 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube Americanense de Tiro
12 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes MG Clube Mineiro de Caçadores
14 06358 RS Marcos Geraldo Rieck RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
15 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
16 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
17 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
18 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus MG Uberaba Country Club
19 11412 SP Rodrigo Maringoni Simões MG Uberaba Country Club
20 10571 MG Thiago Correa do Carmo MG Clube de Tiro de Uberlândia
21 03231 SP Thiago Liborio Romanelli SP Clube Americanense de Tiro
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07366 MG Ari de Sousa MG Fazenda Primavera