logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
3 15205 MG Priscila Macêdo Campos MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12705 PR Ademir Aparecido Correa Junior PR Clube Paranaense de Tiro
2 05592 CE Adinael Rosa Aoyama CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 13703 RR Alexandre Salomão de Oliveira Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
4 16940 MT Alisson Rodrigues Alves MT Clube de Tiro Pantanal
5 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
6 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
7 02121 SP Angelo de Paula Guidi SP Clube de Campo de Rio Claro
8 05704 MT Antoine Chafic Motran MT Clube de Tiro Pantanal
9 07585 AL Artur Pradines Acioli AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14722 SP Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
11 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 09431 PR Bernardo Geraldes Milleo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
13 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
14 12021 SP Caio Marcelo Quiles SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
15 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
16 08387 PR Carlos Augusto Bacilla Nery PR Clube Paranaense de Tiro
17 05180 RS Carlos José Felix Ribeiro RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
18 17545 PR Carlos Rafael Muchinski PR Clube Paranaense de Tiro
19 16411 GO Christian Dias GO Country Club de Goiás
20 15155 SP Danilo Assolant SP Associação Esportiva Pico
21 01695 MG Deiler Célio Jeunon MG Clube Mineiro de Caçadores
22 08649 GO Dênis Paulo Rodrigues Monteiro GO Country Club de Goiás
23 00391 DF Dival Jose de Souza DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
24 06523 MG Edson Luis Françolin MG Uberaba Country Club
25 02983 PR Eduardo Peres Krum RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
26 16344 RS Emanuel Henrique Saraiva Fraga RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
27 07615 CE Emerson Pinheiro Lima CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
28 01950 SP Ernani Dias Gonzaga Filho SP Clube de Campo de Rio Claro
29 14880 MG Fernando Amaral MG Clube Mineiro de Caçadores
30 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
31 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 00500 MG Guilherme Tadeu de Lanna CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
33 05499 PR Igor Gentil Nery PR Clube Paranaense de Tiro
34 00556 PR Izem Abdulla Issa IIeas PR Clube Paranaense de Tiro
35 02239 RR Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
36 02237 RR Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
37 00575 SP João Batista Farnetani Marcondes SP Clube de Campo de Rio Claro
38 08369 MG João de Lima Geo Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
39 04426 MG João Ernesto dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
40 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
41 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 07598 RS José Alberto Sartori RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
43 09974 PR José Ari Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
44 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Associação Esportiva Pico
45 04785 PR José Carlos Lustosa PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
46 03923 PR José Henrique Cordeiro Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
47 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
48 15346 GO José Pires de Lima Neto GO Country Club de Goiás
49 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
50 15495 PR Leonardo Dequech Gavarrete PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
51 00699 MG Leonardo Martins Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
52 06843 SP Luciano Dantas Bellodi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
53 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube Mineiro de Caçadores
54 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
55 05895 PR Luiz Angelo Fornazari PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
56 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
57 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
58 00735 SP Luiz Carlos Andrade da Graça SP Associação Esportiva Pico
59 00743 SP Luiz Fernando Mogor da Graça SP Associação Esportiva Pico
60 02934 RJ Manoel Fernando Thompson Motta Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
61 00765 PR Manuel Carlos Salemme PR Clube Paranaense de Tiro
62 13177 MG Manuel Lopez Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
63 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT Clube de Tiro Pantanal
64 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
65 08803 SP Marco Antonio Ferreira SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
66 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
67 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
68 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
69 09429 PR Marcos Vinicius Ribas Milléo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
70 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
71 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
72 10112 MG Mauro Menegasso MG Uberaba Country Club
73 01032 RS Moacir Antônio Bortolini RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
74 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
75 05696 PR Nelson Alfredo Ribas Bolduan PR Clube Paranaense de Tiro
76 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MS Clube de Tiro Campo Grande
77 00880 RS Olinto Gimenes RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
78 01378 MG Oswaldo Vasquez Bruno MG Uberaba Country Club
79 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
80 09377 SP Ricardo Chiarotto Penteado SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
81 17647 MG Roberto Giannetti Nelson de Senna MG Clube Mineiro de Caçadores
82 01505 MG Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano MG Clube Mineiro de Caçadores
83 02175 RJ Sergio Eduardo Peres Samuel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
84 04418 SP Sérgio Raimundo Onofre Cabral SP Clube Americanense de Tiro
85 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
86 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
87 15208 PR Thiago Zanovello PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
88 09969 SP Tiago Nissoji Fuzisaki SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
89 15589 SP Vladimir Kundert Ranevsky SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
90 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Associação Esportiva Pico
91 17507 AL Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13054 DF Alberto Coury Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 00026 SP Athos Carlos Pisoni SP Associação Esportiva Pico
3 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
4 13308 MG Benício Martins de Carvalho MG Clube Mineiro de Caçadores
5 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Uberaba Country Club
6 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
7 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16047 RS Igor De Dea Mera RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
2 10784 PR José Ari Dal Pozzo Filho PR Clube de Tiro Dal Pozzo
3 09736 PR Leonardo Gomes Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 13984 MG Manuel Moreira López MG Clube Mineiro de Caçadores
Skeet Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 08815 RS Georgia Furquim Bastos RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
2 04400 SP Marlene Landucci SP Clube Americanense de Tiro
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16684 RJ Breno do Valle Oliveira Fonseca RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 06816 SP Bruno de Lima Ferreira SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
3 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Fazenda Primavera
5 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
6 17796 GO Fernando Sousa da Cunha Bastos GO Country Club de Goiás
7 01699 DF Jair Gonçalves da Costa Júnior GO Country Club de Goiás
8 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
9 06357 RS Julio Walter Vedovato RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
10 07297 GO Klaiton Boschi Mezzomo GO Country Club de Goiás
11 02252 RJ Luciano Parreira Alves RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 09072 SP Marcelo de Carvalho Valente SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
14 05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes MG Clube Mineiro de Caçadores
15 06358 RS Marcos Geraldo Rieck RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
16 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
17 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
18 04336 CE Sebastião de Arruda Gomes Filho CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
19 03231 SP Thiago Liborio Romanelli SP Clube Americanense de Tiro
20 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07366 MG Ari de Sousa MG Fazenda Primavera