logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17196 Ana Marceli Martins Nogueira de Souza - RR RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 06936 Gisele Saraiva Braga - RS RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
3 15349 Luciana Ribeiro - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
4 15205 Priscila Macêdo Campos - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12705 Ademir Aparecido Correa Junior - PR SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
2 05592 Adinael Rosa Aoyama - CE CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 01492 André Von Bentzeen Rodrigues - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 02402 Andre Weber Altobello - SP SP - Associação Esportiva Pico
5 05704 Antoine Chafic Motran - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
6 15057 Antonio Businelli - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
7 07470 Antonio Rulli Neto - SP SP - Clube Americanense de Tiro
8 08790 Ari Gonçalves Lima - RS RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
9 07585 Artur Pradines Acioli - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14722 Assaad Malek El Merhebi - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
11 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 09431 Bernardo Geraldes Milleo - PR PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
13 07256 Bruno Hebach Labbate - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 15492 Caio Cesar Sandoval Pinelli - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 01210 Carlos Alberto Luiz da Costa - RS RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
16 05180 Carlos José Felix Ribeiro - RS RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
17 17545 Carlos Rafael Muchinski - PR PR - Clube Paranaense de Tiro
18 16411 Christian Dias - GO GO - Country Club de Goiás
19 18122 Daniel Berggren - SP SP - Clube Americanense de Tiro
20 01695 Deiler Célio Jeunon - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 00391 Dival Jose de Souza - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
22 06523 Edson Luis Françolin - MG MG - Uberaba Country Club
23 16344 Emanuel Henrique Saraiva Fraga - RS RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
24 01950 Ernani Dias Gonzaga Filho - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
25 14880 Fernando Amaral - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 01149 Gilberto Lopes da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 02945 Gilberto Solis Rosa Machado Guimarães - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
28 02948 Guido Lessa Wanderley - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 15201 Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
30 00500 Guilherme Tadeu de Lanna - MG CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
31 05502 Henry Massao Yamamoto - PR SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
32 00556 Izem Abdulla Issa IIeas - PR PR - Clube Paranaense de Tiro
33 02239 Jairo Luiz Motta - RR SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
34 02237 Jaison Sandro Santin - RR SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
35 04426 João Ernesto dos Santos - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
36 00602 Jorge Augusto Bertin - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 05599 José Ailton Patriota de Oliveira - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 07598 José Alberto Sartori - RS RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
39 08753 José Mamede Biancardini - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
40 07020 José Ricardo Zomignan Fontanari - SP SP - Clube Americanense de Tiro
41 07668 Leonardo Chicre Maluf - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
42 15495 Leonardo Dequech Gavarrete - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
43 00699 Leonardo Martins Ribeiro - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
44 16162 Lucas Orsi Abdul Ahad - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
45 06843 Luciano Dantas Bellodi - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
46 13537 Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
47 07647 Luiz Alberto de Aguiar - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
48 05895 Luiz Angelo Fornazari - PR PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
49 16329 Luiz Antônio Araújo de Souza - RR RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
50 00735 Luiz Carlos Andrade da Graça - SP SP - Associação Esportiva Pico
51 15874 Luiz Carlos Silveira - SP SP - Clube Americanense de Tiro
52 00743 Luiz Fernando Mogor da Graça - SP SP - Associação Esportiva Pico
53 04415 Luiz Floriano Penha Júnior - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
54 02934 Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
55 00765 Manuel Carlos Salemme - PR PR - Clube Paranaense de Tiro
56 09482 Marcelo Ayoub Giglio - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
57 04953 Marcelo Cortada Fiori - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
58 12727 Marco Antonio Moura Reis - SC PR - Clube Paranaense de Tiro
59 12476 Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
60 01589 Marcos Sérgio Benitez Gonsalez - MS SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
61 06212 Marcos Valente - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
62 09429 Marcos Vinicius Ribas Milléo - PR PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
63 01457 Marcos Zanchet - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
64 00821 Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
65 10112 Mauro Menegasso - MG MG - Uberaba Country Club
66 01458 Milton Moreira Peixoto Junior - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
67 05696 Nelson Alfredo Ribas Bolduan - PR PR - Clube Paranaense de Tiro
68 00858 Nelson Sarto Piccolo - GO GO - Country Club de Goiás
69 00880 Olinto Gimenes - RS RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
70 06935 Orlando Peres Braga - RS RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
71 01378 Oswaldo Vasquez Bruno - MG MG - Uberaba Country Club
72 01712 Paulo de Paula Piccolo - GO GO - Country Club de Goiás
73 02894 Paulo Reichardt Neto - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
74 07471 Renato Asamura Azevedo - SP SP - Clube Americanense de Tiro
75 10826 Ricardo Saliba Ribeiro - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
76 17647 Roberto Giannetti Nelson de Senna - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
77 06069 Roberto Motta Pereira - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
78 01505 Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
79 13705 Rudolf Wilt - RR RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
80 04418 Sérgio Raimundo Onofre Cabral - SP SP - Clube Americanense de Tiro
81 05974 Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 13616 Thiago Nagasawa Tanaka - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
83 01092 Walter Arashiro Junior - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01644 Alládio Teixeira Álvares Júnior - DF GO - Country Club de Goiás
2 06815 Ariovaldo Pereira de Morais - GO GO - Country Club de Goiás
3 13308 Benício Martins de Carvalho - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 05279 Carlos Alberto Gomes - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
5 00074 Eduardo Guilherme Alves de Oliveira - MG MG - Uberaba Country Club
6 07626 Jan Roman Wilt - PR RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
7 00569 Jarbas Lessa Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 00017 Marcos José Olsen - PR PR - Clube Paranaense de Tiro
9 00927 Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16047 Igor De Dea Mera - RS RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 06816 Bruno de Lima Ferreira - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
2 17183 Bruno Mendonça Streva - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 08554 Conrado Macedo de Sousa - MG MG - Fazenda Primavera
4 17796 Fernando Sousa da Cunha Bastos - GO GO - Country Club de Goiás
5 01699 Jair Gonçalves da Costa Júnior - DF GO - Country Club de Goiás
6 15403 José Otávio de Vianna Vaz - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 07297 Klaiton Boschi Mezzomo - GO GO - Country Club de Goiás
8 02252 Luciano Parreira Alves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 07634 Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez - RS SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
10 11949 Luiz Eduardo Coelho Emerenciano - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 11307 Luiz Rogério de Paiva Alves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 09072 Marcelo de Carvalho Valente - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
13 06212 Marcos Valente - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
14 00858 Nelson Sarto Piccolo - GO GO - Country Club de Goiás
15 01938 Pedro Cândido Veloso de Araújo - GO GO - Country Club de Goiás
16 04836 Roberth Luciano de Oliveira Vieira - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
17 17647 Roberto Giannetti Nelson de Senna - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 00988 Roberto Luiz Ferro Bogus - SP SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
19 04336 Sebastião de Arruda Gomes Filho - CE CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
20 10571 Thiago Correa do Carmo - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 10650 Wilson Costa David Junior - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 07366 Ari de Sousa - MG MG - Fazenda Primavera