logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 17991 GO Erika Regina Nussio MG Uberaba Country Club
3 06936 RS Gisele Saraiva Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
4 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
5 15205 MG Priscila Macêdo Campos MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
2 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
3 05704 MT Antoine Chafic Motran MT Clube de Tiro Pantanal
4 15057 SP Antonio Businelli SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
5 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
6 16022 SP Armando Alves Lima MG Uberaba Country Club
7 07585 AL Artur Pradines Acioli PE Caxangá Golf & Country Club
8 06668 PE Aureo Alves Vilar PE Caxangá Golf & Country Club
9 09431 PR Bernardo Geraldes Milleo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
10 07256 MG Bruno Hebach Labbate MG Clube Mineiro de Caçadores
11 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
12 17545 PR Carlos Rafael Muchinski PR Clube Paranaense de Tiro
13 08809 MS Celso Cortada Cordenonssi MS Clube de Tiro Campo Grande
14 01695 MG Deiler Célio Jeunon MG Clube Mineiro de Caçadores
15 00391 DF Dival Jose de Souza DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
16 06523 MG Edson Luis Françolin MG Uberaba Country Club
17 03260 SP Eduardo Rucian Prudente Correa MG Uberaba Country Club
18 16344 RS Emanuel Henrique Saraiva Fraga RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 01950 SP Ernani Dias Gonzaga Filho SP Clube de Campo de Rio Claro
20 17223 RS Fabio Andre Massochini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 17825 SP Fernando Jabali Biagi MG Uberaba Country Club
22 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
23 02945 DF Gilberto Solis Rosa Machado Guimarães DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
24 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 15201 SP Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques SP Associação Esportiva Pico
26 00500 MG Guilherme Tadeu de Lanna MG Clube Mineiro de Caçadores
27 00556 PR Izem Abdulla Issa IIeas PR Clube Paranaense de Tiro
28 02239 RR Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
29 02237 RR Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
30 00087 RS Jean Labatut RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 00575 SP João Batista Farnetani Marcondes MG Uberaba Country Club
32 08369 MG João de Lima Geo Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
33 04426 MG João Ernesto dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
34 00597 RJ João Renildo Jornada Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 14329 SP Joel Mario Cian SP Clube Americanense de Tiro
36 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
37 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
38 07598 RS José Alberto Sartori RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato MG Uberaba Country Club
40 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
41 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
42 14263 SP Julio Cesar Vendruscolo MG Uberaba Country Club
43 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
44 00699 MG Leonardo Martins Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
45 16162 MS Lucas Orsi Abdul Ahad MS Clube de Tiro Campo Grande
46 06843 SP Luciano Dantas Bellodi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
47 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube Mineiro de Caçadores
48 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
49 05895 PR Luiz Angelo Fornazari PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
50 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
51 00735 SP Luiz Carlos Andrade da Graça SP Associação Esportiva Pico
52 00743 SP Luiz Fernando Mogor da Graça SP Associação Esportiva Pico
53 04415 SP Luiz Floriano Penha Júnior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
54 00765 PR Manuel Carlos Salemme PR Clube Paranaense de Tiro
55 13177 MG Manuel Lopez Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
56 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT Clube de Tiro Pantanal
57 14262 GO Marcelo Carvalho do Nascimento MG Uberaba Country Club
58 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
59 01537 AL Marcelo Lima Neves PE Caxangá Golf & Country Club
60 08803 SP Marco Antonio Ferreira MG Uberaba Country Club
61 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
62 06212 SP Marcos Valente SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
63 09429 PR Marcos Vinicius Ribas Milléo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
64 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo PE Caxangá Golf & Country Club
65 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
66 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
67 01458 MT Milton Moreira Peixoto Junior MT Clube de Tiro Pantanal
68 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior PE Caxangá Golf & Country Club
69 05696 PR Nelson Alfredo Ribas Bolduan PR Clube Paranaense de Tiro
70 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MG Uberaba Country Club
71 06935 RS Orlando Peres Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
72 01378 MG Oswaldo Vasquez Bruno MG Uberaba Country Club
73 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
74 16622 DF Rafael Pereira Pires DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
75 10826 MG Ricardo Saliba Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
76 01505 MG Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano MG Clube Mineiro de Caçadores
77 17489 SC Saulo Sanches Salles PR Clube Paranaense de Tiro
78 01997 MG Sergio de Oliveira Barbosa MG Uberaba Country Club
79 16026 MG Tassio Garcia da Silveira MG Uberaba Country Club
80 07549 SC Teófilo Ribeiro Neto PR Clube Paranaense de Tiro
81 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
82 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
83 09969 SP Tiago Nissoji Fuzisaki SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
84 05431 SP Tiago Pim Zambianco MG Uberaba Country Club
85 01081 MG Wagner Alvares de Oliveira MG Clube Mineiro de Caçadores
86 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01644 DF Alládio Teixeira Álvares Júnior GO Country Club de Goiás
2 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
4 13308 MG Benício Martins de Carvalho MG Clube Mineiro de Caçadores
5 05279 DF Carlos Alberto Gomes DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 00328 RJ Carlos Quintiere Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Uberaba Country Club
8 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
9 00569 AL Jarbas Lessa Omena PE Caxangá Golf & Country Club
10 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
11 03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP Clube Americanense de Tiro
12 00017 PR Marcos José Olsen PR Clube Paranaense de Tiro
13 00065 RJ Paul Antoine Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16047 RS Igor De Dea Mera RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 13984 MG Manuel Moreira López MG Clube Mineiro de Caçadores
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Uberaba Country Club
2 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
3 01890 MG Humberto Mansur Lemos MG Uberaba Country Club
4 01699 DF Jair Gonçalves da Costa Júnior GO Country Club de Goiás
5 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
6 02252 RJ Luciano Parreira Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 07634 RS Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
8 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes MG Clube Mineiro de Caçadores
10 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
11 11412 SP Rodrigo Maringoni Simões MG Uberaba Country Club
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07366 MG Ari de Sousa MG Uberaba Country Club