logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
3 15205 MG Priscila Macêdo Campos MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14931 SP Adriano Gallo Junqueira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
3 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
4 05704 MT Antoine Chafic Motran MT Clube de Tiro Pantanal
5 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 14722 SP Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
7 07256 MG Bruno Hebach Labbate MG Clube Mineiro de Caçadores
8 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
9 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
10 07528 PR Carlos Eduardo Diniz Gomes Tossin PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
11 17545 PR Carlos Rafael Muchinski PR Clube Paranaense de Tiro
12 00391 DF Dival Jose de Souza DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
13 06523 MG Edson Luis Françolin MG Uberaba Country Club
14 11397 PR Eduardo Roberto Merlim de Souza PR Clube Paranaense de Tiro
15 16344 RS Emanuel Henrique Saraiva Fraga RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
16 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
17 02945 DF Gilberto Solis Rosa Machado Guimarães DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
18 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 15201 SP Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques SP Associação Esportiva Pico
20 00500 MG Guilherme Tadeu de Lanna CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
21 05502 PR Henry Massao Yamamoto PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
22 00556 PR Izem Abdulla Issa IIeas PR Clube Paranaense de Tiro
23 02239 RR Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
24 02237 RR Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
25 08369 MG João de Lima Geo Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
26 04426 MG João Ernesto dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
27 00597 RJ João Renildo Jornada Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 14329 SP Joel Mario Cian SP Clube Americanense de Tiro
29 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
30 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 07598 RS José Alberto Sartori RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
32 09974 PR José Ari Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
33 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Associação Esportiva Pico
34 03923 PR José Henrique Cordeiro Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
35 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
36 01499 RS José Marcos Grazziotin RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
37 07660 RJ José Ricardo Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
38 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
39 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
40 16162 MS Lucas Orsi Abdul Ahad MS Clube de Tiro Campo Grande
41 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube Mineiro de Caçadores
42 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
43 02934 RJ Manoel Fernando Thompson Motta Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
44 00765 PR Manuel Carlos Salemme PR Clube Paranaense de Tiro
45 13177 MG Manuel Lopez Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
46 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT Clube de Tiro Pantanal
47 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
48 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
49 01589 MS Marcos Sérgio Benitez Gonsalez MT Clube de Tiro Pantanal
50 01457 MT Marcos Zanchet MT Clube de Tiro Pantanal
51 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
53 10112 MG Mauro Menegasso MG Uberaba Country Club
54 01458 MT Milton Moreira Peixoto Junior MT Clube de Tiro Pantanal
55 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 05696 PR Nelson Alfredo Ribas Bolduan PR Clube Paranaense de Tiro
57 01713 GO Nelson de Paula Piccolo GO Country Club de Goiás
58 00858 GO Nelson Sarto Piccolo GO Country Club de Goiás
59 11056 SP Norberto Martini Ribeiro SP Clube de Campo de Rio Claro
60 15407 MS Ocimar de Camargo Villela SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 01378 MG Oswaldo Vasquez Bruno MG Uberaba Country Club
62 01758 SP Pascoal de Oliveira Iannonni SP Clube Americanense de Tiro
63 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
64 17647 MG Roberto Giannetti Nelson de Senna MG Clube Mineiro de Caçadores
65 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
66 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
67 09969 SP Tiago Nissoji Fuzisaki SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
68 05431 SP Tiago Pim Zambianco MG Uberaba Country Club
69 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
70 13304 PR Werner Brandtner PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
3 13308 MG Benício Martins de Carvalho MG Clube Mineiro de Caçadores
4 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Clube Mineiro de Caçadores
5 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
6 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
8 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10784 PR José Ari Dal Pozzo Filho PR Clube de Tiro Dal Pozzo
Skeet Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16870 SP Guacyra Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Fazenda Primavera
2 01699 DF Jair Gonçalves da Costa Júnior GO Country Club de Goiás
3 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
4 07297 GO Klaiton Boschi Mezzomo GO Country Club de Goiás
5 07634 RS Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
6 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes MG Clube Mineiro de Caçadores
8 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
9 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
10 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07366 MG Ari de Sousa MG Fazenda Primavera
2 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
Skeet Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11130 CE João Arthur Leitão Ferreira Gomes CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays