logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Double Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 17125 PR Camilla Alexandra Cosmoski PR Clube Paranaense de Tiro
3 17991 GO Erika Regina Nussio GO Country Club de Goiás
4 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
5 15205 MG Priscila Macêdo Campos MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12705 PR Ademir Aparecido Correa Junior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
2 05276 SP Alex Magro SP Clube de Campo de Rio Claro
3 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
4 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
5 05704 MT Antoine Chafic Motran MT Clube de Tiro Pantanal
6 14722 SP Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
7 08246 PR Attilio Motti Neto PR Clube Paranaense de Tiro
8 07256 MG Bruno Hebach Labbate MG Clube Mineiro de Caçadores
9 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
10 17545 PR Carlos Rafael Muchinski PR Clube Paranaense de Tiro
11 01695 MG Deiler Célio Jeunon MG Clube Mineiro de Caçadores
12 00391 DF Dival Jose de Souza DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
13 05182 RJ Eduardo Madeira Dias da Cunha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 08276 PR Emilson Menarim PR Clube Paranaense de Tiro
15 01950 SP Ernani Dias Gonzaga Filho SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
16 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
17 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 00556 PR Izem Abdulla Issa IIeas PR Clube Paranaense de Tiro
19 04426 MG João Ernesto dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
20 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
21 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 09974 PR José Ari Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
23 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Associação Esportiva Pico
24 15109 SP José Eduardo Faria Martins SP Clube Americanense de Tiro
25 03923 PR José Henrique Cordeiro Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
26 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
27 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
28 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
29 16162 MS Lucas Orsi Abdul Ahad MS Clube de Tiro Campo Grande
30 06843 SP Luciano Dantas Bellodi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
31 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube Mineiro de Caçadores
32 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
33 02934 RJ Manoel Fernando Thompson Motta Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
34 00765 PR Manuel Carlos Salemme PR Clube Paranaense de Tiro
35 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
36 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
38 01589 MS Marcos Sérgio Benitez Gonsalez SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
39 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
40 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
42 10112 MG Mauro Menegasso MG Uberaba Country Club
43 01458 MT Milton Moreira Peixoto Junior MT Clube de Tiro Pantanal
44 05696 PR Nelson Alfredo Ribas Bolduan PR Clube Paranaense de Tiro
45 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MS Clube de Tiro Campo Grande
46 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
47 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 07549 SC Teófilo Ribeiro Neto PR Clube Paranaense de Tiro
49 05431 SP Tiago Pim Zambianco MG Uberaba Country Club
50 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
51 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
52 17507 AL Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 13304 PR Werner Brandtner PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00026 SP Athos Carlos Pisoni SP Associação Esportiva Pico
2 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
3 13308 MG Benício Martins de Carvalho MG Clube Mineiro de Caçadores
4 00303 DF Candido Firmo de Godoy Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
5 05279 DF Carlos Alberto Gomes DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Uberaba Country Club
7 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
8 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
10 00017 PR Marcos José Olsen PR Clube Paranaense de Tiro
11 11528 DF Mario Pedro Lorenzoni DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10784 PR José Ari Dal Pozzo Filho PR Clube de Tiro Dal Pozzo
2 15360 PR Tarik Adnan Darwiche PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 07532 PR Augusto Tadeu Guimarães PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
2 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Fazenda Primavera
4 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
5 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
6 02252 RJ Luciano Parreira Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
9 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
10 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07366 MG Ari de Sousa MG Fazenda Primavera
2 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
Skeet Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11130 CE João Arthur Leitão Ferreira Gomes CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays