logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Double Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17196  Ana Marceli Martins Nogueira de Souza - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 17125  Camilla Alexandra Cosmoski - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
3 17991  Erika Regina Nussio - GO  GO - Country Club de Goiás
4 15349  Luciana Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12705  Ademir Aparecido Correa Junior - PR  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
2 05276  Alex Magro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
3 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 02402  Andre Weber Altobello - SP  SP - Associação Esportiva Pico
5 05704  Antoine Chafic Motran - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 14722  Assaad Malek El Merhebi - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
7 08246  Attilio Motti Neto - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
8 07256  Bruno Hebach Labbate - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
9 15492  Caio Cesar Sandoval Pinelli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 17545  Carlos Rafael Muchinski - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
11 01695  Deiler Célio Jeunon - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
12 00391  Dival Jose de Souza - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
13 05182  Eduardo Madeira Dias da Cunha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 08276  Emilson Menarim - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
15 01950  Ernani Dias Gonzaga Filho - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
16 01149  Gilberto Lopes da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 00556  Izem Abdulla Issa IIeas - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
19 04426  João Ernesto dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 00602  Jorge Augusto Bertin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 09974  José Ari Dal Pozzo - PR  PR - Clube de Tiro Dal Pozzo
23 15002  Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato - SP  SP - Associação Esportiva Pico
24 15109  José Eduardo Faria Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 03923  José Henrique Cordeiro Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
26 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
27 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 07668  Leonardo Chicre Maluf - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
29 16162  Lucas Orsi Abdul Ahad - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 06843  Luciano Dantas Bellodi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
31 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 16329  Luiz Antônio Araújo de Souza - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
33 02934  Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 00765  Manuel Carlos Salemme - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
35 04953  Marcelo Cortada Fiori - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 01537  Marcelo Lima Neves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
38 01589  Marcos Sérgio Benitez Gonsalez - MS  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
39 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 05274  Marcus Vinícius de Brito Camelo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 00821  Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
42 10112  Mauro Menegasso - MG  MG - Uberaba Country Club
43 01458  Milton Moreira Peixoto Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
44 05696  Nelson Alfredo Ribas Bolduan - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
45 15407  Ocimar de Camargo Villela - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
46 02894  Paulo Reichardt Neto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
47 05974  Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
49 05431  Tiago Pim Zambianco - SP  MG - Uberaba Country Club
50 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
51 01092  Walter Arashiro Junior - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
52 17507  Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 13304  Werner Brandtner - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00026  Athos Carlos Pisoni - SP  SP - Associação Esportiva Pico
2 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 13308  Benício Martins de Carvalho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 00303  Candido Firmo de Godoy Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
5 05279  Carlos Alberto Gomes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 00074  Eduardo Guilherme Alves de Oliveira - MG  MG - Uberaba Country Club
7 07626  Jan Roman Wilt - PR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
8 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
10 00017  Marcos José Olsen - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
11 11528  Mario Pedro Lorenzoni - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10784  José Ari Dal Pozzo Filho - PR  PR - Clube de Tiro Dal Pozzo
2 15360  Tarik Adnan Darwiche - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Skeet Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 07532  Augusto Tadeu Guimarães - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
2 17183  Bruno Mendonça Streva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 08554  Conrado Macedo de Sousa - MG  MG - Fazenda Primavera
4 05272  Eduardo Cozac Tammaro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 15403  José Otávio de Vianna Vaz - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 02252  Luciano Parreira Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 11307  Luiz Rogério de Paiva Alves - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 00988  Roberto Luiz Ferro Bogus - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
9 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
10 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Fazenda Primavera
2 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Skeet Masculino Light - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11130  João Arthur Leitão Ferreira Gomes - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays