logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
5 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14481 SC Roberta Tesch SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
7 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15619 RJ Gabriel Monsores Meuser RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11356 RJ Gabriel Savelli Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
6 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 15614 RJ Matheus Ferreira de Santana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
13 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
14 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
15 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 16274 RS Eder Peres da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 16642 RS Evandro Rodrigo Neuwald Silva RS Clube de Tiro Carazinho
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 13118 MG Fernando Costantin Galassi MG Clube de Tiro de Uberlândia
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
13 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
14 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
17 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
18 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
20 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 16186 DF Celso Berilo Cidade Cavalcanti DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 12026 MG Eduardo Carneiro MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
15 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
16 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
3 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
4 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
6 11509 SC Lisiane Nardes SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
7 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
8 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
9 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14462 SC Geovana Meyer SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 01257 SC Aliseu Faria SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
5 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
6 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior RJ Clube de Tiro da AMAN
7 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
8 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
10 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
11 09367 RJ Ivan Fradinho Bastos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17624 SP Luiz Alberto Rodriguero Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
16 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
17 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
18 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
19 09648 RJ Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
21 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15200 RJ Gilles Garcia Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
5 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14481 SC Roberta Tesch SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 01321 SC Cláudio Orestes Thiesen SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
5 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 00146 SC Luiz Bork SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
9 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
10 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
11 01145 SC Paulo Müller SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
12 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
13 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
14 07607 SC Ricardo Lourival da Rosa SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
15 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
16 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 07990 MG Alexandre Oliveira da Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
2 14716 RS Alexandre Vontobel Padoin RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 02121 SP Angelo de Paula Guidi SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
8 16186 DF Celso Berilo Cidade Cavalcanti DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
11 12462 DF Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi DF Estande de Tiro da FBTE
12 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
15 10256 RJ José Pedro de Souza Dias RJ Clube de Tiro da AMAN
16 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
17 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 13205 SP Leandro de Jesus Imperador MS Clube de Tiro Campo Grande
19 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 06320 SP Leonardo Omati SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
22 06190 DF Lucas Rodrigues da Cunha DF Estande de Tiro da FBTE
23 15161 MG Marcello Fonseca Salgado Filho MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
24 15165 MG Marcelo Salvarani MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
25 15760 PR Martin Bottaro Purper PR Clube de Tiro Guairacá
26 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 14365 PR Mauro André Binsfeld PR Clube de Tiro Guairacá
28 15039 SP Nelson Manfredini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
30 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 12231 RS Rafael Maturano Coró RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
34 15409 RS Rodrigo Provenzano Grisa RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
35 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
36 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
37 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00162 MA Antonio Carlos da Mota Bandeira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 16186 DF Celso Berilo Cidade Cavalcanti DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
5 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
6 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
7 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 10932 DF Luiz Roberto Costa Xavier DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 06992 CE Antero Miranda Garcia CE Clube de Tiro Gun House
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 14379 PI Arnaldo Pulcherio Neto PI Krac Esporte Clube
10 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 09006 PI Carlos Alberto do Prado Tenório Filho PI Krac Esporte Clube
12 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Gun Clube de Tiro
13 13097 SP Clodoaldo Alves de Amorim SP Clube Americanense de Tiro
14 03070 SP Dhaubian Braga Brauioto Barbosa MT Associação Sorrisense de Tiro
15 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
18 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
19 05089 SP Francisco das Chagas Alves de Souza SP Associação Desportiva Durval Guimarães
20 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
21 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
22 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
23 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
24 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
25 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
29 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
30 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
31 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
32 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
33 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
34 13400 MG Paulo Afonso Resende Junior MG Clube Mineiro de Caçadores
35 16587 MG Paulo Rodrigo Goulart do Nascimento MG Clube de Tiro Paraminense
36 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
37 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
38 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
39 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
40 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
41 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
42 14650 MG Rogério Sommerhalder SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
44 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
45 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 16506 SC Gerson Raimundo Mertens SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
7 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
8 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS Clube de Tiro Campo Grande
11 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
13 09314 ES Renato Augusto de Mattos Coutinho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
3 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 16020 SP Vanessa Granato SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17668 MG Abdias Eduardo Pontes MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 16491 MT Ademil Pereira Plácido MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 14768 MG Adenilson Antonio Furtado MG Clube de Tiro de Uberlândia
4 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 17176 MT Adilson de Araujo Reis MT Clube de Tiro Pantanal
6 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 16931 MT Alan Mauro MT Associação de Tiro Sinop
8 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
10 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
11 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 16509 CE Alexandre de Oliveira Holanda CE Clube de Tiro Gun House
13 15547 MT Alexandre Ferrari Amato MT Clube de Tiro Pantanal
14 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
16 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
17 15737 RS Alexandro Costa Clipes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 17569 MT Allan Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
19 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
20 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
21 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
22 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
23 05948 MS André Floriano de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
24 17106 SP Andre Luis Barreto Becil AM Clube de Tiro do Amazonas
25 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
27 07263 MS Antenor Pereira de Moraes Netto MS Clube de Tiro Campo Grande
28 08123 CE Antônio Gomes de Freitas Junior CE Clube de Tiro Gun House
29 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
31 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
33 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
34 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
35 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA Gun Clube de Tiro
36 17555 MT Bruno Lapenna Garcia MT Clube de Tiro Pantanal
37 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
38 17117 AM Canuto Ferreira Couto Filho AM Clube de Tiro do Amazonas
39 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
40 17562 RS Carlos dos Santos Brum RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
41 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
42 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
43 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
44 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
45 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
46 15229 RS Cassiano Cavalheiro Del Ré RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 05941 SP Cesar Augusto Navarro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 07054 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior MG Clube de Tiro de Uberlândia
49 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
50 13097 SP Clodoaldo Alves de Amorim SP Clube Americanense de Tiro
51 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
52 14279 MT Clovis Picolo Filho MT Associação Sorrisense de Tiro
53 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
54 15108 MG David Correia Gomes MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
55 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
56 17485 RS Douglas de Bem Camozzato RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
58 16729 RS Eduardo Vieira Grune RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
59 08484 RS Emerson Cristovão dos Reis RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
62 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
63 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
64 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 16642 RS Evandro Rodrigo Neuwald Silva RS Clube de Tiro Carazinho
66 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
67 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
69 17669 AL Fabio Gomes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
70 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
71 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
72 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
73 13918 MT Fabrizio Julie Damo MT Associação Sorrisense de Tiro
74 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
75 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
76 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
77 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
78 13185 MS Fernando Issao Shiraishi MS Clube de Tiro Campo Grande
79 17124 MT Fernando Rodrigo Royer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
80 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
81 16401 MA Flavio Cesar Pereira dos Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
82 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
83 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
84 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
86 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
87 16755 SP Francisco Lima de Souza Dias Neto SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
88 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
89 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
90 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
91 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
92 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
93 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
94 12992 MG Glauco Ecyr Valentini Nardelli MG Clube de Tiro de Uberlândia
95 14903 MT Glauco Fernando Mesquita Correa da Costa MT Clube de Tiro Pantanal
96 10360 MA Guilherme Antoniolli MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
97 10719 BA Guilherme Puton BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
98 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
99 15312 MG Gustavo de Faria Ribeiro Moreira MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
100 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
101 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
102 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
103 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
104 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
105 17466 RS Hugo Bergamini de Souza Pinto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
106 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
107 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
108 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
109 02199 BA Jakson Prates Farias BA Associação Desportiva Fox
110 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
111 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
112 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
113 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT Associação Sorrisense de Tiro
114 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
115 07368 BA João Antônio Franciosi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
116 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
117 05903 SP João Cesar Illipronti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
118 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
119 15410 MT João Marcos Galvao Anselmo MT Associação de Tiro Sinop
120 16814 BA João Pedro Franciosi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
121 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
122 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
123 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
124 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
125 07370 SP José Angelo Monedero Santolaria SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
126 15361 SP José Augusto França da Silva SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
127 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
128 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
129 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
130 14522 AL José Felipe dos Santos Cavalcante AL Clube de Tiro Geraldo Mota
131 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
132 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
133 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
134 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
135 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
136 01981 MT Luis Ricardo Kopp MT Clube de Tiro Pantanal
137 10387 MG Luis Sergio Junqueira Amaral MG Clube de Tiro de Uberlândia
138 17624 SP Luiz Alberto Rodriguero Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
139 15690 MT Luiz Carlos da Cruz MT Clube de Tiro Pantanal
140 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
141 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
142 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
143 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
144 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
145 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
146 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
147 15435 MT Marcelo Nery MT Clube de Tiro Pantanal
148 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
149 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
150 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
151 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
152 13218 MS Marcio Seigi Hirade MS Clube de Tiro Campo Grande
153 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
154 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 15217 PB Mário Heitor de Gadê Negócio Filho PB Clube Pessoense de Tiro
156 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
157 17326 RS Marsel Francisco Lima da Maia RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
158 17554 RS Mateus Dante Roman RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
159 17664 SP Mathias do Val Rocha SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
160 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
161 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
162 14507 MS Newton Kazuhide Yamada MS Clube de Tiro Campo Grande
163 16767 AL Nielson Avila Rocha AL Clube de Tiro Geraldo Mota
164 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
165 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
166 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
167 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
168 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
169 17690 SP Paulo Rogério Amaro Rodrigues SP Clube Americanense de Tiro
170 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
171 10300 MT Paulo Sergio Uliana MT Clube de Tiro Pantanal
172 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
173 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
174 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
175 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
176 17691 SP Reinaldo Alves da Silva SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
177 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
178 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
179 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
180 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
181 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
182 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
183 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
184 17179 BA Ricardo Biagio de Facio BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
185 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
186 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
187 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
188 17189 RS Robinson Pasa Schaefer RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
189 14586 MG Rodrigo Brandão Monteiro França MG Cettas Clube de Tiro
190 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
191 08447 MG Rodrigo Tavares Paranaíba MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
192 16956 BA Ronedil dos Santos Passos BA Gun Clube de Tiro
193 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
194 16936 MS Salomão Anderson Magalhães de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
195 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
196 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
197 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
198 14710 MS Severino Munaro MS Clube de Tiro Campo Grande
199 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
200 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
201 14872 SP Thiago Augusto Figueira Serrão SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
202 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
203 13051 MG Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
204 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
205 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
206 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
207 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
208 06051 MG Warley Sandrey de Souza Costa MG Clube Lafaietense de Tiro
209 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11456 BA Abel Vicente Antunes BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16600 RS Antônio Firmino de Freitas Neto RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 13267 AL Antônio Roberto Gomes da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
6 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
7 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
9 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
10 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 07053 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves MG Clube de Tiro de Uberlândia
12 17225 DF Claudio do Carmo Alves Meireles DF Estande de Tiro da FBTE
13 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
14 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
15 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 00444 RJ Fernando de Olivera Gini RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
18 14682 SP Floriano Augusto Montenegro Serrão SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
20 13656 PB Francisco de Assis de Albuquerque Silva PB Clube Pessoense de Tiro
21 17665 SP Francisco Luís Coelho Rocha SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16506 SC Gerson Raimundo Mertens SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 13504 SP Heli Benedito Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
25 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
26 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 14287 MT João Reis MT Associação Sorrisense de Tiro
29 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
30 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Krac Esporte Clube
31 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
32 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
33 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
34 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
35 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
36 15127 RS Mauro Cauduro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 16925 RS Mauro Pedrotti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 06052 SP Moacyr Favero SP Clube Americanense de Tiro
40 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
41 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
43 00906 SP Paulo Cezar Degan SP Clube Americanense de Tiro
44 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 07055 MG Paulo Santos Galassi MG Clube de Tiro de Uberlândia
46 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
47 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
48 07241 SP Roberto Stefanini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
49 13750 MS Rômulo Lage Sampaio MS Clube de Tiro Campo Grande
50 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
51 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola MG Clube Mineiro de Caçadores
2 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 16739 MT Daniela Bezerra Leão MT Associação de Tiro Sinop
5 14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento MT Associação Sorrisense de Tiro
6 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 09268 CE Maria de Lourdes Feitosa Teles CE Clube de Tiro Gun House
8 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
9 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 14536 MG Sirlei de Moura Schröder MG Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14193 SP Mariane Camelle de Amorim SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17176 MT Adilson de Araujo Reis MT Clube de Tiro Pantanal
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
5 13568 SP Airton Antônio de Conti Daré SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
8 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
10 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
11 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
12 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
13 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
16 17243 RS Arlan Berres RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
17 09258 SP Arthur Henrique Theodoro Rondini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
18 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 17129 MA Bruno Zepolato Zanatta MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
20 14488 BA Carlos Alexandre Kupas BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
21 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
22 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
23 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
24 17036 MA Carlos Eugênio Pereira Moreira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
26 15566 MG Daniel Gustavo Gomes Ribeiro MG Clube de Tiro Paraminense
27 16618 RS Daniel Jobim Badaraco RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
28 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 13155 RS Diogo Migotto Carneiro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 10481 CE Edson Augusto Bastos Lopes CE Clube de Tiro Gun House
31 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 16642 RS Evandro Rodrigo Neuwald Silva RS Clube de Tiro Carazinho
34 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
39 13918 MT Fabrizio Julie Damo MT Associação Sorrisense de Tiro
40 17124 MT Fernando Rodrigo Royer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
41 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
42 16401 MA Flavio Cesar Pereira dos Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 16510 MT Francisco Bermal Salvador Junior MT Associação de Tiro Sinop
45 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
47 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
48 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
49 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
50 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
51 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
53 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
54 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 14517 SP Jean Gerges Sreih SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT Associação Sorrisense de Tiro
57 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
58 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
59 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
61 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
62 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
63 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
64 16891 RS Leandro Haas Pereira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
65 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
66 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
67 15684 MT Lucas Pavani Trevisan MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
68 15512 MG Luciezio Almeida Dias MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
69 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
70 10387 MG Luis Sergio Junqueira Amaral MG Clube de Tiro de Uberlândia
71 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
72 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
73 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
74 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
76 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
77 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
79 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 10300 MT Paulo Sergio Uliana MT Clube de Tiro Pantanal
81 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
82 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
83 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
84 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
85 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
87 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
88 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
89 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
90 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
91 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
92 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
93 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
94 17189 RS Robinson Pasa Schaefer RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
95 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
96 17561 MT Rodrigo Nishimoto Nishi MT Associação de Tiro Sinop
97 16696 RS Roger Costa Beber RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
98 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
99 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
100 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
101 14872 SP Thiago Augusto Figueira Serrão SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
102 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
103 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
104 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
105 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
106 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
107 04974 SP Waldemir Donizeti Tabai SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17395 MG Alexandre Kaucher Darmstadter MG Clube de Tiro Paraminense
3 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
5 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 14682 SP Floriano Augusto Montenegro Serrão SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
10 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 14287 MT João Reis MT Associação Sorrisense de Tiro
12 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
13 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
16 15127 RS Mauro Cauduro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
19 00881 SP Ordely Marques Penteado SP Clube Americanense de Tiro
20 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
21 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
22 07241 SP Roberto Stefanini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
24 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Campo Grande
25 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 16401 MA Flavio Cesar Pereira dos Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
8 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
9 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
10 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
16 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
18 13400 MG Paulo Afonso Resende Junior MG Clube Mineiro de Caçadores
19 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
20 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
21 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
22 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
23 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
24 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
26 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17668 MG Abdias Eduardo Pontes MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 14768 MG Adenilson Antonio Furtado MG Clube de Tiro de Uberlândia
3 17176 MT Adilson de Araujo Reis MT Clube de Tiro Pantanal
4 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
5 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15547 MT Alexandre Ferrari Amato MT Clube de Tiro Pantanal
7 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
8 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
9 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
10 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
11 05948 MS André Floriano de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
12 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
13 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
16 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 17562 RS Carlos dos Santos Brum RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
18 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
19 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
20 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
21 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
22 07054 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior MG Clube de Tiro de Uberlândia
23 17275 MA Claudomiro Sales Pimentel Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
24 16618 RS Daniel Jobim Badaraco RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
25 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 17669 AL Fabio Gomes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
30 13918 MT Fabrizio Julie Damo MT Associação Sorrisense de Tiro
31 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 17124 MT Fernando Rodrigo Royer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
33 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
35 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
36 15642 RS Gennaro Marques Caino RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
37 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
38 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
40 15312 MG Gustavo de Faria Ribeiro Moreira MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
41 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
43 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
45 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 05903 SP João Cesar Illipronti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 15410 MT João Marcos Galvao Anselmo MT Associação de Tiro Sinop
48 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
50 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
52 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
53 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
54 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
55 17600 RS Lucas Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
56 10387 MG Luis Sergio Junqueira Amaral MG Clube de Tiro de Uberlândia
57 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
59 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
61 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
62 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
63 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
64 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
65 17554 RS Mateus Dante Roman RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
67 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
68 16767 AL Nielson Avila Rocha AL Clube de Tiro Geraldo Mota
69 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
70 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
71 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
72 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
73 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
74 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
75 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
76 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
77 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
78 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
79 08447 MG Rodrigo Tavares Paranaíba MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
80 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
81 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
83 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
84 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17395 MG Alexandre Kaucher Darmstadter MG Clube de Tiro Paraminense
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13267 AL Antônio Roberto Gomes da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
4 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
5 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 07053 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves MG Clube de Tiro de Uberlândia
7 17225 DF Claudio do Carmo Alves Meireles DF Estande de Tiro da FBTE
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
13 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
14 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 15127 RS Mauro Cauduro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
17 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
18 07241 SP Roberto Stefanini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Soares Clube de Tiro
2 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 15991 SE Adriano Mota de Mendonça SE Soares Clube de Tiro
4 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
6 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
7 15763 CE Alex Sandro de Freitas Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
8 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
9 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
10 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
11 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
12 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
13 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
14 17106 SP Andre Luis Barreto Becil AM Clube de Tiro do Amazonas
15 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 17522 MG Antônio Robson de Souza Freitas MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
17 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
18 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
19 15596 SC Arthur Viana de Oliveira Rocha SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
20 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
21 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
22 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16494 PE Carlos Alberto dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
24 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
25 16547 MG David Wilson Ramos Alves Júnior MG Cettas Clube de Tiro
26 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
27 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
28 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
29 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
30 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 16938 RS Everton Gelatti Visentini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
34 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
35 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
36 05089 SP Francisco das Chagas Alves de Souza SP Associação Desportiva Durval Guimarães
37 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
38 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
39 16466 PE George Marçal da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
40 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
41 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
42 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
43 17459 SP Jackson Alexandre Maria Torres SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
44 17307 CE Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
45 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
46 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 16487 PE Jose Ailton Vasconcelos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
48 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
49 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
50 17684 PE José Helio Pereira da Costa PE Clube de Tiro e Caça Diamante
51 16245 SE José Lucivaldo Evangelista dos Santos SE Soares Clube de Tiro
52 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
53 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
54 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 17624 SP Luiz Alberto Rodriguero Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
56 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
57 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
58 16397 RN Marcio Heber Cabral de Sousa RN Clube dos Caçadores de Natal
59 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
60 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
61 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
63 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
64 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
65 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
66 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
67 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
68 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 14977 SE Sidiney Ribeiro de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
70 17145 RS Tiago Longhini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
72 15779 SP Vinicius de Moraes SP Clube Americanense de Tiro
73 16499 PE Wagner Francisco Castro da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
74 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
75 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
76 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
77 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
78 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17512 SE Alvaro Luiz Silva Azevedo SE Soares Clube de Tiro
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Samburá de Tiro
4 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
5 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 16406 RS Euclides Becker RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
8 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
9 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
12 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 17389 MG José de Araujo Coura MG Clube Mineiro de Caçadores
14 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
16 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
17 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Clube de Tiro do Amazonas
2 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15200 RJ Gilles Garcia Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
3 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 17027 MG José Otávio de Lima Fernandes MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17444 RN Adriana Sheila Albuquerque Silva RN Clube dos Caçadores de Natal
2 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17534 RN Aldineide Dantas RN Clube dos Caçadores de Natal
4 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
6 15944 SE Denise Santos Aquino SE Soares Clube de Tiro
7 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
8 17628 AM Ines Veronica Buitrago Acosta AM Clube de Tiro do Amazonas
9 17572 SE Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal SE Soares Clube de Tiro
10 16748 PE Patrícia Carla dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
11 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
5 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
3 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
3 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
4 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
7 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
8 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
11 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
12 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 17527 RS Paulo Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 14346 RS Paulo Roberto Hadlich Machado RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
16 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
19 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
5 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
11 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
12 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 14597 CE Jose Ribamar Saraiva Mota Neto CE Clube de Tiro Gun House
15 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
16 17600 RS Lucas Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
19 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
22 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
24 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
6 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
10 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
13 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
18 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
20 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
5 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
7 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
9 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
11 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
15 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15991 SE Adriano Mota de Mendonça SE Soares Clube de Tiro
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
5 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
6 15944 SE Denise Santos Aquino SE Soares Clube de Tiro
7 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
10 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
11 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
12 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
15 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
18 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Soares Clube de Tiro
21 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
23 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
24 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
3 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
4 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
6 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
8 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
11 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15968 SP Flavia Helena Guedes Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
16 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
17 16624 PE Jonatha Santos de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
18 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
20 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
21 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
22 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
23 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
24 14037 CE Laura Rocha Cyrino CE Clube de Tiro Gun House
25 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
27 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
30 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
32 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
33 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
34 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
35 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
36 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 02121 SP Angelo de Paula Guidi SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 16186 DF Celso Berilo Cidade Cavalcanti DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
7 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
11 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
13 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Tiro Campo Grande
18 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
20 15259 RS José Carlos dos Santos Teixeira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
22 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
23 14698 MS Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho MS Clube de Tiro Campo Grande
24 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 17058 RJ Paulo Cesar da Silva Chagas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
26 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
28 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
29 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Tiro Campo Grande
4 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Tiro Campo Grande
5 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
6 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
7 15086 RS Cassiano Fiuza Beckel RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 16186 DF Celso Berilo Cidade Cavalcanti DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Tiro Campo Grande
11 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
12 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
13 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
14 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Tiro Campo Grande
17 04426 MG João Ernesto dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
18 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
19 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
20 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 15684 MT Lucas Pavani Trevisan MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
22 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
23 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac SP Clube Americanense de Tiro
24 06922 CE Marcelo Monteiro Valente Parente CE Clube de Tiro Gun House
25 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 13541 MS Nelson Luis de Pelegrin MS Clube de Tiro Campo Grande
27 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
28 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Tiro Campo Grande
29 17058 RJ Paulo Cesar da Silva Chagas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
30 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
31 15989 CE Pedro Henrique Gomes Teixeira CE Clube de Tiro Gun House
32 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
34 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
35 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
37 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
3 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
4 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
5 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
7 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
9 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
11 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
12 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
13 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 13928 RJ Guilherme Leite Costa RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
17 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
20 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
21 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
23 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
25 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
27 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
28 17058 RJ Paulo Cesar da Silva Chagas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
29 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
31 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
32 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
33 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Soares Clube de Tiro
2 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
3 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 13568 SP Airton Antônio de Conti Daré SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
8 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17610 MG Alessandro Urcine dos Santos MG Cettas Clube de Tiro
10 07990 MG Alexandre Oliveira da Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
12 14716 RS Alexandre Vontobel Padoin RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 02176 RS Alfredo Divani SP Clube Americanense de Tiro
14 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
15 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
16 17106 SP Andre Luis Barreto Becil AM Clube de Tiro do Amazonas
17 10597 BA André Luis Brito Alves BA Gun Clube de Tiro
18 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
21 02121 SP Angelo de Paula Guidi SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 06992 CE Antero Miranda Garcia CE Clube de Tiro Gun House
23 16796 PB Antonio Reney Beserra de Araujo PB Clube de Tiro de Cajazeiras
24 17243 RS Arlan Berres RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
25 04215 CE Atila Rangel Teófilo CE Clube de Tiro Gun House
26 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
28 17117 AM Canuto Ferreira Couto Filho AM Clube de Tiro do Amazonas
29 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
30 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
31 14660 RS Carlos Heitor Barbosa Souza Junior RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 16782 RS Carlos Terence Salomon Vieira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
34 14658 BA Celso Ribeiro dos Santos BA Gun Clube de Tiro
35 16728 PB Cicero Antonio Neves Figueiredo PB Clube de Tiro de Cajazeiras
36 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
38 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
39 17585 BA Coemo Azevedo Saldanha Filho BA Gun Clube de Tiro
40 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 13255 SP Daniel Cantero de Almeida Camargo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
44 12966 PB Denilson Pereira de Lima PB Clube Pessoense de Tiro
45 16549 PI Diego Vinicius Araujo Rios PI Krac Esporte Clube
46 17697 SP Dirceu Ferreira da Silva SP Clube Americanense de Tiro
47 17485 RS Douglas de Bem Camozzato RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 12991 MG Douglas Moura Tristão MG Clube de Tiro de Uberlândia
50 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
51 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Clube Americanense de Tiro
52 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 14837 PA Elias Araujo Cunha PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
54 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
56 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
58 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
59 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
60 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 14493 SP Evandro Siconha Zague SP Clube Americanense de Tiro
62 14506 SP Fabian Daniel Maggiori SP Clube Americanense de Tiro
63 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
64 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
65 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
68 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
70 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
73 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 15645 SP Flavio Junqueira Cimino SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
75 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
77 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
78 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
79 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
80 15642 RS Gennaro Marques Caino RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
81 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
82 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
83 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
84 15759 MG Giovani Rodrigues Santiago Belloni MG Clube de Tiro Paraminense
85 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
86 17640 SP Guilherme Lopes Amaral SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
87 10719 BA Guilherme Puton BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
88 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
90 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
91 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
92 17689 SE Humberto Porto Doria Neto SE Soares Clube de Tiro
93 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
94 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
95 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
96 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
97 16791 SP Jailton Feltrin SP Clube Americanense de Tiro
98 07368 BA João Antônio Franciosi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
99 16814 BA João Pedro Franciosi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
100 01864 BA João Rogério Cordeiro Nogueira BA Gun Clube de Tiro
101 15943 SP João Trevizoli Esteves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
102 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
103 15459 SP Jorge Cury Domingos Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
104 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
105 14597 CE Jose Ribamar Saraiva Mota Neto CE Clube de Tiro Gun House
106 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
107 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
108 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
109 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
110 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
111 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
112 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
113 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
114 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
115 15658 RS Luciano Vargas dos Santos RS Clube Snipers de Caça e Tiro
116 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
117 15298 SP Luiz Carlos Gomes SP Clube Americanense de Tiro
118 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente PI Clube Parnaibano de Tiro
119 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
120 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
121 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
122 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac SP Clube Americanense de Tiro
123 17094 BA Marcelo Pires dos Santos BA Gun Clube de Tiro
124 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
125 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
126 13038 SP Marcio Pires de Godoy SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
127 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
128 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
129 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
130 17326 RS Marsel Francisco Lima da Maia RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
131 17554 RS Mateus Dante Roman RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
132 00835 SP Mauro Bassa SP Clube Americanense de Tiro
133 15071 SP Miguel Roberto Martins Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
134 13145 SP Miguel Rodrigues de Jesus SP Clube Americanense de Tiro
135 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
136 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
137 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
138 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
139 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
140 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
141 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
142 13902 SP Osvaldo Luiz Zaffalon SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
143 13400 MG Paulo Afonso Resende Junior MG Clube Mineiro de Caçadores
144 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
145 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
146 16368 RS Pedro Mario Zanetti Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
147 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
148 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
149 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
150 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
151 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
152 17691 SP Reinaldo Alves da Silva SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
153 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
154 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 15910 MG Renato do Amaral Mello Nogueira MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
156 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
157 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
158 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
159 13292 SP Renato Sartori Neves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
160 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
161 16752 SP Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
162 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
163 12945 CE Ricardo Clayton Coelho Campos CE Clube de Tiro Gun House
164 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
165 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
166 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
167 13919 CE Ricardo Padilha Fortes CE Clube de Tiro Gun House
168 14289 SP Richardes Calil Ferreira SP Clube Americanense de Tiro
169 15819 RS Roberto Brandalise RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
170 12602 CE Rodolfo Alves Patricio da Costa CE Clube de Tiro Gun House
171 14586 MG Rodrigo Brandão Monteiro França MG Cettas Clube de Tiro
172 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
173 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
174 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
175 16696 RS Roger Costa Beber RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
176 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
177 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
178 12570 PB Sandro de Oliveira Cavalcanti PB Clube Pessoense de Tiro
179 12790 PB Sandro Luciano Viana da Costa PB Clube Pessoense de Tiro
180 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
181 13970 PB Sergio Paiva de Aguiar PB Clube Pessoense de Tiro
182 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
183 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
184 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
185 14398 MG Thomas Schröder MG Cettas Clube de Tiro
186 14728 PB Tiago Tadeu Bandeira Seixas PB Clube Pessoense de Tiro
187 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
188 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
189 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
190 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
191 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
192 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
193 17130 RS Wagner Luis Galardão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
194 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
195 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17423 MG Alencar de Souza Filho MG Clube de Tiro Paraminense
2 00186 SP Benevenuto Tilli SP Clube Americanense de Tiro
3 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
5 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17104 AM Dagmo Varela da Cunha AM Clube de Tiro do Amazonas
7 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
9 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
10 17296 SP Edemir Aparecido Guidoti SP Clube Americanense de Tiro
11 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
12 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 17115 AM Fernando Antonio Ferreira Lopes AM Clube de Tiro do Amazonas
14 05931 CE Francisco Anastácio de Lima CE Clube de Tiro Gun House
15 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
17 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
18 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
19 14393 RS Ivanir Antonio Gasparin RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
22 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
23 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
24 16978 MA Jose Lenir Alves Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
28 09555 CE Manoel Benevides de Sena CE Clube de Tiro Gun House
29 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
30 00060 SP Mauricio Nadruz Barbeiro SP Clube Americanense de Tiro
31 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
32 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
35 14665 MG Oswaldo Fernandes da Silva MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
36 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
37 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
38 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
39 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
40 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 15291 RS Tarci Sergio Fontana RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 17572 SE Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal SE Soares Clube de Tiro
6 17236 RS Katia Fabrizi da Cunha RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
10 17696 SP Roseli Nasire Chamon Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15016 MG Jennifer Eva de Moura Schroder MG Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
3 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 09526 RS Alceu Beduhn RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 08452 MG Alcimir Vilela MG Clube Mineiro de Caçadores
5 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
7 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
8 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
9 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
11 14409 BA Caetano de Carvalho Berlatto BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
12 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
13 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
14 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
16 16655 RS Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
19 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
22 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Associação de Tiro Sinop
23 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
24 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 14493 SP Evandro Siconha Zague SP Clube Americanense de Tiro
28 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
32 17107 RS Gabriel Buchmann RS Clube Snipers de Caça e Tiro
33 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 15642 RS Gennaro Marques Caino RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
37 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
38 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
39 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
40 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
41 10719 BA Guilherme Puton BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
42 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
43 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
44 15490 RS Henrique Walper RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
46 01144 SC Jorge Alberto Girrulat da Costa SC Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
47 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
50 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
51 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
52 05790 DF Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior DF Estande de Tiro da FBTE
53 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac SP Clube Americanense de Tiro
54 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
55 13038 SP Marcio Pires de Godoy SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
56 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
58 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
59 13020 RS Mateus Zanatta RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
61 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
62 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
63 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
64 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
65 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
66 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
67 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
68 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
69 16752 SP Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
70 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
71 13919 CE Ricardo Padilha Fortes CE Clube de Tiro Gun House
72 14586 MG Rodrigo Brandão Monteiro França MG Cettas Clube de Tiro
73 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
74 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
75 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
76 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
77 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
78 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
79 17629 SP Sergio Lisa de Figueiredo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
81 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
82 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
83 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
84 15779 SP Vinicius de Moraes SP Clube Americanense de Tiro
85 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
86 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
7 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
8 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
9 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
13 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
15 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
16 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
17 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
18 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 01899 RN Wilson Collier Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14768 MG Adenilson Antonio Furtado MG Clube de Tiro de Uberlândia
4 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
5 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
6 13568 SP Airton Antônio de Conti Daré SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 17610 MG Alessandro Urcine dos Santos MG Cettas Clube de Tiro
8 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
9 15737 RS Alexandro Costa Clipes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
11 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
12 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
13 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
14 02121 SP Angelo de Paula Guidi SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 02322 RN Antonio Soares Carneiro RN Clube dos Caçadores de Natal
16 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 17243 RS Arlan Berres RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
18 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
19 04215 CE Atila Rangel Teófilo CE Clube de Tiro Gun House
20 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
22 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
23 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
24 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
25 16782 RS Carlos Terence Salomon Vieira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 15447 RS Cassiano Boscardin RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
30 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
31 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
33 12026 MG Eduardo Carneiro MG Clube de Tiro de Uberlândia
34 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
35 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 08484 RS Emerson Cristovão dos Reis RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
40 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
41 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 16840 SE Fábio Santos Carvalho SE Soares Clube de Tiro
46 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
47 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
51 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
52 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
54 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
55 17107 RS Gabriel Buchmann RS Clube Snipers de Caça e Tiro
56 14387 RS Gabriel Pinto de Alencar RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
58 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
60 15490 RS Henrique Walper RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
62 17466 RS Hugo Bergamini de Souza Pinto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
63 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
64 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
65 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
66 15620 BA Jean Ferreira dos Santos BA Gun Clube de Tiro
67 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
68 12020 RS João Carlos Grigolo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 05903 SP João Cesar Illipronti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 07370 SP José Angelo Monedero Santolaria SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
73 08751 RS José Lionello Manuzzi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
74 14597 CE Jose Ribamar Saraiva Mota Neto CE Clube de Tiro Gun House
75 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
76 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
77 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
78 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
79 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
80 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
81 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
82 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
83 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente PI Clube Parnaibano de Tiro
84 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
85 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
86 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
87 13094 AL Marcio Augusto Martins Santos Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
88 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
89 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
90 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
92 13020 RS Mateus Zanatta RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
93 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
94 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
95 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
96 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
97 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
98 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
100 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
101 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
102 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
103 17293 PB Paulo Antonio Bastos Portela Filho PB Clube Pessoense de Tiro
104 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
105 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
106 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
107 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
108 03089 SP Reinaldo Evaristo SP Clube Americanense de Tiro
109 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
110 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
111 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
112 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
113 17179 BA Ricardo Biagio de Facio BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
114 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
115 13919 CE Ricardo Padilha Fortes CE Clube de Tiro Gun House
116 15819 RS Roberto Brandalise RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
117 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
118 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
119 14586 MG Rodrigo Brandão Monteiro França MG Cettas Clube de Tiro
120 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
121 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
122 17561 MT Rodrigo Nishimoto Nishi MT Associação de Tiro Sinop
123 16696 RS Roger Costa Beber RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
124 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
125 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
126 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
127 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
128 14710 MS Severino Munaro MS Clube de Tiro Campo Grande
129 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
130 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
131 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
132 13051 MG Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
133 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
134 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
135 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
136 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
137 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
138 15324 TO Wesley Castelo Branco Martins TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
139 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00186 SP Benevenuto Tilli SP Clube Americanense de Tiro
2 04799 SP Carlos Ivan Cury SP Clube Americanense de Tiro
3 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15004 SP Frab Norberto Boscolo SP Clube Americanense de Tiro
9 05931 CE Francisco Anastácio de Lima CE Clube de Tiro Gun House
10 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
11 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
12 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
15 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Krac Esporte Clube
16 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
17 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
18 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
19 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
20 15356 SP José Rubens do Amaral SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
23 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
25 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
26 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
27 00060 SP Mauricio Nadruz Barbeiro SP Clube Americanense de Tiro
28 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 14665 MG Oswaldo Fernandes da Silva MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
34 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
38 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
39 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 01899 RN Wilson Collier Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola MG Clube Mineiro de Caçadores
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17518 RS Adriano Carlos Martins RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 09526 RS Alceu Beduhn RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
8 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 02322 RN Antonio Soares Carneiro RN Clube dos Caçadores de Natal
10 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
12 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
13 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
14 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
16 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
17 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
20 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
21 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
26 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
28 16401 MA Flavio Cesar Pereira dos Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
30 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
31 15642 RS Gennaro Marques Caino RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
32 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
33 10360 MA Guilherme Antoniolli MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
34 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
35 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
37 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
38 08751 RS José Lionello Manuzzi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
40 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
41 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
42 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
43 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
45 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
46 17624 SP Luiz Alberto Rodriguero Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
47 05790 DF Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior DF Estande de Tiro da FBTE
48 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac SP Clube Americanense de Tiro
49 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
50 13020 RS Mateus Zanatta RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
52 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
54 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
55 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
56 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
57 14819 RS Rafael Cardoso da Silveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 17147 RS Rangel Elisandro Godinho RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
59 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
60 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
61 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
62 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
65 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
66 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
67 11907 PB Rodrigo Diniz Cabral PB Clube Pessoense de Tiro
68 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
69 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
70 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
71 12790 PB Sandro Luciano Viana da Costa PB Clube Pessoense de Tiro
72 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
73 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
74 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
75 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
76 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
77 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
78 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17423 MG Alencar de Souza Filho MG Clube de Tiro Paraminense
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP Clube Americanense de Tiro
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 15356 SP José Rubens do Amaral SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
14 00060 SP Mauricio Nadruz Barbeiro SP Clube Americanense de Tiro
15 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
17 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
18 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 16739 MT Daniela Bezerra Leão MT Associação de Tiro Sinop
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
5 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
4 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
5 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
6 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
8 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
9 17243 RS Arlan Berres RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
11 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 15566 MG Daniel Gustavo Gomes Ribeiro MG Clube de Tiro Paraminense
13 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
15 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
16 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
17 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
23 15759 MG Giovani Rodrigues Santiago Belloni MG Clube de Tiro Paraminense
24 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
25 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 17526 SE Josemilson de Meneses Tavares SE Soares Clube de Tiro
27 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
28 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
29 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
30 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
31 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
32 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
33 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
34 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
35 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
37 12602 CE Rodolfo Alves Patricio da Costa CE Clube de Tiro Gun House
38 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
39 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
40 02881 SC Ronaldo Tomelin Bernhardt SC Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
41 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
43 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
6 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
9 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
10 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 13657 PB Ricardo Jorge Castro Madruga PB Clube Pessoense de Tiro
12 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
3 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 17193 RS Alexandre Luis Santa Helena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 16796 PB Antonio Reney Beserra de Araujo PB Clube de Tiro de Cajazeiras
8 16895 DF Benjamin Caldas Gallotti Beserra DF Estande de Tiro da FBTE
9 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA Gun Clube de Tiro
10 09006 PI Carlos Alberto do Prado Tenório Filho PI Krac Esporte Clube
11 17681 BA Carlos Augusto Moura Trigo BA Associação Desportiva Atiro
12 17036 MA Carlos Eugênio Pereira Moreira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
14 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
16 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
17 17581 BA Deomar Inácio Souza BA Associação Desportiva Atiro
18 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
19 16549 PI Diego Vinicius Araujo Rios PI Krac Esporte Clube
20 17708 CE Diogo Couto Filomeno Ferreira Gomes CE Clube de Tiro Gun House
21 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
22 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
23 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
24 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
26 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
28 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
29 17669 AL Fabio Gomes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
30 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Snipers de Caça e Tiro
31 16690 CE Flávio Roberto de Freitas Gonçalves CE Clube de Tiro Gun House
32 16201 BA Francisco José Fernandes Bastos BA Associação Desportiva Atiro
33 17404 PB Francisco Peronny Oliveira Coura PB Clube de Tiro de Cajazeiras
34 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
35 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
36 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
37 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
38 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
39 16791 SP Jailton Feltrin SP Clube Americanense de Tiro
40 16641 RS Joarês da Silva RS Clube Samburá de Tiro
41 14592 MA John Moses Camarao Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Cajazeiras
44 14597 CE Jose Ribamar Saraiva Mota Neto CE Clube de Tiro Gun House
45 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
46 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
47 16891 RS Leandro Haas Pereira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
48 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
49 17110 RS Lucas Schneider Hensel RS Clube Snipers de Caça e Tiro
50 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente PI Clube Parnaibano de Tiro
51 17094 BA Marcelo Pires dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
52 16727 PI Marcos Antonio Costa Raulino PI Clube de Tiro do Piauí
53 14095 BA Marcus Alexandre Moreira Araujo BA Associação Desportiva Atiro
54 10588 BA Mário Jorge Barros Lima BA Associação Desportiva Atiro
55 15742 RS Marlon Schmitt RS Clube Samburá de Tiro
56 03925 SP Mauro Quintino Facci Nogueira SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
57 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
58 16767 AL Nielson Avila Rocha AL Clube de Tiro Geraldo Mota
59 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
60 17596 SP Ricardo de Santana SP Clube Americanense de Tiro
61 17414 RS Rodrigo Deimomi Bortoli RS Clube Snipers de Caça e Tiro
62 14620 SP Rubens Gutierrez Granato SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
63 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
64 12570 PB Sandro de Oliveira Cavalcanti PB Clube Pessoense de Tiro
65 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
66 16923 BA Vitor César da Silva Neves BA Associação Desportiva Atiro
67 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
68 14543 DF Walbert Alexandre de Oliveira Tavares DF Estande de Tiro da FBTE
69 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Samburá de Tiro
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 17225 DF Claudio do Carmo Alves Meireles DF Estande de Tiro da FBTE
4 17116 AM Danilo João Faé RS Clube Snipers de Caça e Tiro
5 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 13335 BA Eugênio Tadeu de Freitas Neves BA Associação Desportiva Atiro
8 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
9 14393 RS Ivanir Antonio Gasparin RS Clube Samburá de Tiro
10 13121 CE João Bosco Ferreira Gomes CE Clube de Tiro Gun House
11 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
12 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
13 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
14 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
18 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 10069 BA Tomigracy Souza Jumonji BA Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA Gun Clube de Tiro
2 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
3 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
5 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco MG Clube Lafaietense de Tiro
7 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
8 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
9 14576 PB Paulo Cézar Guedes Pereira Pires PB Clube Pessoense de Tiro
10 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 12967 PB Alvino Felipe da Silva Neto PB Clube Pessoense de Tiro
3 09006 PI Carlos Alberto do Prado Tenório Filho PI Krac Esporte Clube
4 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 17708 CE Diogo Couto Filomeno Ferreira Gomes CE Clube de Tiro Gun House
6 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
7 15211 RS Eduardo Canci RS Clube Snipers de Caça e Tiro
8 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
9 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
11 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Snipers de Caça e Tiro
13 17404 PB Francisco Peronny Oliveira Coura PB Clube de Tiro de Cajazeiras
14 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
15 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
16 06870 MG Henrique Moreira Duarte Piló MG Cettas Clube de Tiro
17 15620 BA Jean Ferreira dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
18 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Cajazeiras
19 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
20 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
21 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
22 16891 RS Leandro Haas Pereira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
23 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
24 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente PI Clube Parnaibano de Tiro
25 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
26 17094 BA Marcelo Pires dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
27 15217 PB Mário Heitor de Gadê Negócio Filho PB Clube Pessoense de Tiro
28 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 15105 MA Paulo Henrique Rezende Matos MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 14288 MG Raphael Reis Ligeiro MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
31 01185 CE Renato Santiago de Castro CE Clube de Tiro Gun House
32 17414 RS Rodrigo Deimomi Bortoli RS Clube Snipers de Caça e Tiro
33 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
34 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
36 16923 BA Vitor César da Silva Neves BA Associação Desportiva Atiro
37 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
38 14543 DF Walbert Alexandre de Oliveira Tavares DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 17225 DF Claudio do Carmo Alves Meireles DF Estande de Tiro da FBTE
3 17116 AM Danilo João Faé RS Clube Snipers de Caça e Tiro
4 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 13121 CE João Bosco Ferreira Gomes CE Clube de Tiro Gun House
6 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
7 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
8 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
2 09006 PI Carlos Alberto do Prado Tenório Filho PI Krac Esporte Clube
3 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
6 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 10360 MA Guilherme Antoniolli MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
9 12570 PB Sandro de Oliveira Cavalcanti PB Clube Pessoense de Tiro
10 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 11573 PI Vicente Miranda Junior PI Clube de Tiro do Piauí
12 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Fuzil Livre Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
Fuzil Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 00308 RJ Carlos Alberto Guimarães Strub RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16421 SP João Martins dos Santos Júnior SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01093 RJ Walter Calixto de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 10674 SP Andreia Ursula Oliveira Lima SP Associação Desportiva Durval Guimarães
2 07239 PR Débora da Silva Rodrigues Campos SP Santos Atlético Clube
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 07239 PR Débora da Silva Rodrigues Campos SP Santos Atlético Clube
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 00308 RJ Carlos Alberto Guimarães Strub RJ Centro Milit