logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12661 Cynthia Leticia Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291 Giovanna Carvalho Dantas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151 Izadair Cassia Sorrentino - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08579 Luísa Schreiber - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 07090 Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 02315 Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14481 Roberta Tesch - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 05056 Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 02115 Rosane Sibele Budag - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 12662 Rosilene Mara Lehmkuhl - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 10704 Simone Prachthauser Koch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 01074 Victoria Pacheco Machado - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12926 Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01257 Aliseu Faria - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00273 Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00332 Cassio Cesar de Mello Rippel - PR SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 10163 Eduardo Sampaio Gonçalves - SP RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15619 Gabriel Monsores Meuser - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11356 Gabriel Savelli Moreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02263 James Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 16852 Joan Muguet Cunha - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 01922 Joel Paulo Biondo - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 06231 Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06239 Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 15614 Matheus Ferreira de Santana - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 14147 Maurilio Cesar Galvão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00032 Mauro Cançado e Salles - SC MG - Associação Desportiva Edmar Salles
16 14735 Norton de Souza Carneiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 10155 Victor Antonio Carvalho Campos - SP RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina 3 Posições Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14836 Marcos Vinicius Andreoli - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
2 15075 Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 06731 Clodoaldo Lopes Dias - DF BA - Associação Desportiva Fox
5 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
16 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
17 11924 Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
18 07155 Rodrigo Rajão Santiago - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13601 Thiago Frota Quintas Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 09669 Alwin David Bok - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 06731 Clodoaldo Lopes Dias - DF BA - Associação Desportiva Fox
4 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 16093 Frederico Ravazi de Castro - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 12938 Gildo Lopes da Silva Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
12 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16332 Leandro de Albuquerque Hörner - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 16294 Luiz Fernando Gomes Bastos - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 13117 Ricardo Antonio da Rocha - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 11924 Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 13601 Thiago Frota Quintas Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12078 Andressa Tamires da Silva Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13936 Cinthia dos Santos Conceição - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15831 Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 12291 Giovanna Carvalho Dantas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 11509 Lisiane Nardes - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 08610 Luisa Borges José Fabris - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 02315 Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 02115 Rosane Sibele Budag - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 10704 Simone Prachthauser Koch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 01074 Victoria Pacheco Machado - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12926 Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462 Geovana Meyer - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613 Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12612 Araci Dandara Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 Brenda Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10797 Alexandre Silva de Albuquerque - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01257 Aliseu Faria - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 00273 Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 17480 Carlos Eduardo Lange - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 00332 Cassio Cesar de Mello Rippel - PR SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 01356 Clesio Luiz Cunha - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 16858 Elias Luiz Pedron Moschen - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 10613 Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 09655 Helder Barbosa Capelo - PI CE - Clube de Tiro Gun House
10 09367 Ivan Fradinho Bastos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 01922 Joel Paulo Biondo - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16856 Luan Alves da Silva Camargo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15203 Luciano Geraldo Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
15 06239 Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 08607 Mateus Borges José - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 00032 Mauro Cançado e Salles - SC MG - Associação Desportiva Edmar Salles
18 00154 Renato Agonigi - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 01029 Samuel Leandro Lopes - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 14431 Sergio Mota Gonzalez - BA BA - Gun Clube de Tiro
21 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
23 15220 Wellington Lisboa de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
24 15067 Wilson Ferreira de Moura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12931 Edimar Otto Schreiber - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12661 Cynthia Leticia Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291 Giovanna Carvalho Dantas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151 Izadair Cassia Sorrentino - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07090 Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 02315 Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 05056 Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 02115 Rosane Sibele Budag - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 12662 Rosilene Mara Lehmkuhl - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01074 Victoria Pacheco Machado - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12926 Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01257 Aliseu Faria - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00273 Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00332 Cassio Cesar de Mello Rippel - PR SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 10163 Eduardo Sampaio Gonçalves - SP RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12938 Gildo Lopes da Silva Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 15635 Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02263 James Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922 Joel Paulo Biondo - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 00146 Luiz Bork - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 15614 Matheus Ferreira de Santana - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 14147 Maurilio Cesar Galvão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00032 Mauro Cançado e Salles - SC MG - Associação Desportiva Edmar Salles
15 07607 Ricardo Lourival da Rosa - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01029 Samuel Leandro Lopes - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 10155 Victor Antonio Carvalho Campos - SP RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00252 Antonio de Andrade - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 12931 Edimar Otto Schreiber - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00002 Edmar Vianna de Salles - MG MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14716 Alexandre Vontobel Padoin - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
2 04902 Alvaro Maria Bento - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09669 Alwin David Bok - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 04940 André Polizel - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 05158 Antonio Soares Portugal Júnior - PR PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
6 13209 Aristides Brugine Gomes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 02004 Atalidio Alves Junior - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
8 17502 Caetano Souza Ennes - PR PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
9 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13210 Cristiano Azambuja Gomes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 10367 Daniel Gomes - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 15414 Duliano Gomes de Souza - GO GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
14 14348 Edson Roberto Schvarcz - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 01651 Edson Vieites Novaes - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
16 16518 Fernando Cancissú Burani - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 15557 Gabriel Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
18 10929 Giovanni Amaral de Oliveira - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 05906 João Caetano da Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 06053 João Claudio Cruz Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 09477 João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
22 16383 Jose Agnaldo de Oliveira - PR PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
23 10256 José Pedro de Souza Dias - RJ MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
24 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 11769 Liseo Mario Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
26 15161 Marcello Fonseca Salgado Filho - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
27 15165 Marcelo Salvarani - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
28 15760 Martin Bottaro Purper - PR PR - Clube de Tiro Guairacá
29 03209 Mauricio D' Antônio - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 14365 Mauro André Binsfeld - PR PR - Clube de Tiro Guairacá
31 16151 Milton Klein Junior - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
32 04187 Milton Tony Miyatake - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 09209 Nelson Rodrigues Varela - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
34 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
35 12231 Rafael Maturano Coró - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
36 15146 Ricardo Smaniotto - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
37 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669 Alwin David Bok - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 13209 Aristides Brugine Gomes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
4 15025 Carlos Eduardo Senju - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
5 13210 Cristiano Azambuja Gomes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15557 Gabriel Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
8 05906 João Caetano da Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11769 Liseo Mario Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
10 13023 Lucas Bortolotto - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 00725 Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10932 Luiz Roberto Costa Xavier - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 03209 Mauricio D' Antônio - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 04611 Renato Jaqueira Marques - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 03804 Reynaldo Giroldo Filho - SP GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
17 15146 Ricardo Smaniotto - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
18 12131 Sérgio Luís de Araújo Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16632 Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04020 Ailton Batista de Queiroz - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943 Alberto Manuel dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
3 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 17453 Alessandro Santana Cortes - BA BA - Gun Clube de Tiro
6 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 10631 Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP SP - Clube Americanense de Tiro
9 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17827 Bruno Fernando Blaschek Kashiwa - SP SP - Clube Americanense de Tiro
12 08494 Cassiano Lhopes Moreno - BA BA - Gun Clube de Tiro
13 13097 Clodoaldo Alves de Amorim - SP SP - Clube Americanense de Tiro
14 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
15 02025 Fabrício Giansante Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 00458 Francisco Carlos Aiello - SP SP - Clube Americanense de Tiro
18 02831 Francisco Carneiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
19 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
20 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
22 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16791 Jailton Feltrin - SP SP - Clube Americanense de Tiro
24 09626 Jamil Salah Ayoub - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
25 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 14221 Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
29 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
30 02857 Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 10292 Kleiner Costa Mota - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
35 05641 Marcio Eduardo Soares Franco - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
36 00859 Nelvo Antonio Parise - CE CE - Clube de Tiro Gun House
37 16587 Paulo Rodrigo Goulart do Nascimento - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
38 12975 Paulo Sergio Marquez Araujo - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
40 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
41 02165 Rafael Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
42 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
43 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
44 08852 Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA BA - Gun Clube de Tiro
45 09665 Roberto Lombello Silva Barbieri - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 14650 Rogério Sommerhalder - MG SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
48 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
49 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
50 01106 Wissam Elias Maalouf - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00162 Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 08627 Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 16506 Gerson Raimundo Mertens - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 09403 Gilson Fernandes - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
9 16554 Jaime Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 13698 Jausson Jarbas Morello - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 12085 João Urias Brosco - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 05854 José Carlos Marques Júnior - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
13 13750 Rômulo Lage Sampaio - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 08273 Tomohiro Higashikawauchi - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 01893 Ulysses Eugênio Pacheco May - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 07663 Carla Patricia Moura - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
4 09636 Edlene da Silva Fernandes - BA BA - Gun Clube de Tiro
5 10695 Juliana Vendramini Barbieri - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14193 Mariane Camelle de Amorim - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17668 Abdias Eduardo Pontes - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15609 Adilson da Rocha Ferreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17176 Adilson de Araujo Reis - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
4 16931 Alan Mauro - MT MT - Associação de Tiro Sinop
5 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 00201 Aldyr Nogueira Cajuhy Filho - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17453 Alessandro Santana Cortes - BA BA - Gun Clube de Tiro
10 14766 Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15547 Alexandre Ferrari Amato - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
12 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 07990 Alexandre Oliveira da Silva - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 17569 Allan Paulino Gonçalves - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
17 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
18 17303 Aluizio Fernandes de Oliveira - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
19 17163 Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
20 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 15947 Amon Santos Campos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
24 10150 Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 07263 Antenor Pereira de Moraes Netto - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 10631 Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP SP - Clube Americanense de Tiro
27 17382 Antonio Fernando Fernandes Soares - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 15075 Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 05158 Antonio Soares Portugal Júnior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
30 16952 Antonio Tertuliano Serra Filho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
32 14379 Arnaldo Pulcherio Neto - PI MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 15594 Atério Marcos Spanholi - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
34 15875 Avelino Scheifer Neto - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
35 13043 Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA BA - Gun Clube de Tiro
36 17555 Bruno Lapenna Garcia - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
37 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
38 17562 Carlos dos Santos Brum - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
39 16269 Carlos Eduardo Gonçalves - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
40 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
41 13769 Carlos Eduardo Roque dos Santos - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 17424 Carlos Eduardo Seyfert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
43 14958 Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT MT - Associação de Tiro Sinop
44 14644 Carlos Marximiliano Alves de Oliveira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
45 11928 Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
46 15229 Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 05941 Cesar Augusto Navarro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 07054 Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
49 15018 Claudemon Silveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
50 09959 Clenio Cezar da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
51 13097 Clodoaldo Alves de Amorim - SP SP - Clube Americanense de Tiro
52 14279 Clovis Picolo Filho - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
53 14960 Daltro da Silveira - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
54 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
55 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
56 15108 David Correia Gomes - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
57 14059 Dhiego Leandro Mariano - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
58 15135 Diego André Telöken - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
59 17222 Edgard Gomes Silva - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
60 17454 Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
61 08484 Emerson Cristovão dos Reis - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
64 14022 Erasmo Siqueira Rosado - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
65 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
66 17069 Fabiano Marcos Piccini - MT MT - Associação de Tiro Sinop
67 17687 Fabiano Rech Dall Onder - MT MT - Associação de Tiro Sinop
68 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
69 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
70 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
71 02025 Fabrício Giansante Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
72 14932 Fabricio Peres - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 04830 Fagner Saltareli - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
74 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
75 16271 Fernando da Silva Tavares - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
76 17124 Fernando Rodrigo Royer - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
77 07578 Fernando Scaff Antonini - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
78 16401 Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
79 06299 Flavio Erbas de Aquino - SP MT - Clube de Tiro Pantanal
80 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 02831 Francisco Carneiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
82 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
83 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
84 16755 Francisco Lima de Souza Dias Neto - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
85 16343 Francisco Loureiro - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
86 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
87 06743 Gabriel Jorge Vitali Calil - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
88 07590 George Cunha Netto - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
89 16124 Gerso João Rossetto - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
90 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
91 14694 Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
92 12992 Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
93 15201 Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques - SP SP - Clube Americanense de Tiro
94 10719 Guilherme Puton - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
95 17607 Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
96 15045 Gustavo de Mendonça Borges - SP SP - Clube Americanense de Tiro
97 17805 Gustavo Furquim de Godoy - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
98 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
99 09655 Helder Barbosa Capelo - PI CE - Clube de Tiro Gun House
100 16951 Hélder Pereira Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
101 15395 Helmut Koch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
102 17205 Igor Luiz Nunes Silva - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
103 16849 Igor Rios Donato Marino - CE CE - Clube de Tiro Gun House
104 11909 Isaias Mossela Barcelos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
105 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
106 02199 Jakson Prates Farias - BA BA - Associação Desportiva Fox
107 13371 Jamerson José de Santana - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
108 17155 Jelder Petroceli - SP BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
109 15185 João Batista Trentini Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
110 16738 João Fernandes Leão Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
111 16814 João Pedro Franciosi - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
112 14785 Joel Muxfeldt - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
113 17445 Joel Rodrigues da Silva - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
114 16754 Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
115 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
116 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
117 07627 Jorge Hamilthon Pereira Frota - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
118 17768 Jose Augusto Calio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
119 15361 José Augusto França da Silva - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
120 11975 José David Ferreira Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
121 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
122 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
123 16668 Jose Inacio dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
124 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
125 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Krac Esporte Clube
126 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
127 17552 Kilder Alves Arantes - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
128 17015 Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
129 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
130 13252 Leonardo Casali - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
131 14739 Leonardo de Oliveira e Silva - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
132 11505 Lezíro Marques Silva Jr. - SP SP - Clube Americanense de Tiro
133 17194 Luciano de Almeida Botelho - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
134 15138 Luis Fernando Maciel Cardoso - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
135 17624 Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
136 16294 Luiz Fernando Gomes Bastos - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
137 17811 Luiz Henrique Mazzochi - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
138 15905 Manoel Marques Mendonça Neto - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
139 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
140 17402 Marcelo Araujo Vargas - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
141 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
142 16944 Marcelo Eduardo Cortina - MT MT - Associação de Tiro Sinop
143 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
144 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
145 15435 Marcelo Nery - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
146 13529 Márcio de Godoy Rodrigues - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
147 17499 Marcio Pauli - MT MT - Associação de Tiro Sinop
148 16353 Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
149 17587 Marcos Moura de Aguiar - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
150 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
151 15217 Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
152 16731 Marsel de Carvalho Pereira - MT MT - Associação de Tiro Sinop
153 17437 Martin Claudio Icart Furtado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
154 17554 Mateus Dante Roman - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
155 13806 Maurício Petrauski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
156 14933 Milton Minoru Ishino Junior - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
157 04633 Munir Nicola Aqel - SC RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
158 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
159 14507 Newton Kazuhide Yamada - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
160 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
161 11262 Odir Candido de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
162 13881 Osmar dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
163 16412 Oumar Khaled Araji Dahroug - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
164 15496 Paulo Eugenio Ficagna - MT MT - Associação de Tiro Sinop
165 17740 Paulo Fernando Moresco Martins - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
166 16502 Paulo Roberto Caltran - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
167 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
168 15230 Paulo Sergio Polzin - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
169 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
170 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
171 02165 Rafael Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
172 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
173 14252 Renato Alves de Oliveira - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
174 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
175 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
176 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
177 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
178 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
179 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
180 17728 Ricardo Nicola Aqel - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
181 14224 Roberson Gulgielmin - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
182 15813 Roberto Carlos da Cunha - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
183 13144 Roberto Masaharu Suzuki - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
184 17802 Rodolfo Ruiz Peixoto - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
185 07710 Rodrigo Abrantes Favero - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
186 16956 Ronedil dos Santos Passos - BA BA - Gun Clube de Tiro
187 16936 Salomão Anderson Magalhães de Queiroz - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
188 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
189 14153 Sergio Mashanobu Ueno - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
190 14431 Sergio Mota Gonzalez - BA BA - Gun Clube de Tiro
191 14710 Severino Munaro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
192 02195 Solmário Jorge Linhares - BA BA - Associação Desportiva Fox
193 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
194 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
195 09414 Vladimir de Moura Bouret - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
196 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
197 17636 Waldir Alessandro Gabriel - MT MT - Associação de Tiro Sinop
198 11125 Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
199 17618 Welington Maronezzi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
200 14068 Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
201 14991 Yuri Cajuhy Dib - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14498 Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 16600 Antônio Firmino de Freitas Neto - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 15408 Armando Arcuri Bueno - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
6 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
7 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
9 10098 Carlos Cavalin - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
10 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01344 Celso Massaschi Inouye - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 07053 Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Krac Esporte Clube
14 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 00444 Fernando de Olivera Gini - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 14682 Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 15432 Francisco Carlos Cerqueira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
20 17609 Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 16506 Gerson Raimundo Mertens - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 13504 Heli Benedito Brosco - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16554 Jaime Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 15454 João José Cordeiro Nogueira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 14287 João Reis - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
26 07742 Jones Santos Neves Neto - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
27 11884 José de Anchieta Nunes - PI PI - Krac Esporte Clube
28 06610 José Fabião de Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
29 16446 Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ MG - Clube Mineiro de Caçadores
30 14362 José Quengi Shitara - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
31 14179 José Roberto Marquesine de Padua - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
32 14038 Lauro Alberto Ullmann - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
33 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
34 12287 Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
35 13784 Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 13796 Mario da Rocha Frade - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
37 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
38 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
39 15127 Mauro Cauduro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 02358 Moacy Tavares de Sousa - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 00251 Olympio Siqueira Rangel Filho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
42 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 12386 Raimundo Benedito Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
44 09314 Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
45 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
46 15834 Sidney Loureiro Paulo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
47 05879 Wanderley Barboza Alce - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
48 16649 Wanderley Dias da Silveira - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10640 Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16708 João Pedro de Andrade - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 Cintia Rita Alencar de Souza - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 14902 Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
5 16739 Daniela Bezerra Leão - MT MT - Associação de Tiro Sinop
6 13748 Julia Nunes Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 17617 Karina Pereira Bastos Villarinho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14992 Lilia Cataneo do Nascimento - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 16555 Sandra Piccoli Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 16525 Valquíria Testi da Cruz - MT MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15683 Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 14193 Mariane Camelle de Amorim - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15647 Jerônimo Lopes Ruas - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17668 Abdias Eduardo Pontes - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15609 Adilson da Rocha Ferreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17176 Adilson de Araujo Reis - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
4 15421 Adriano Pereira Bueno - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
5 07667 Aguinaldo da Silva Izidorio - SP SP - Clube Americanense de Tiro
6 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
10 17303 Aluizio Fernandes de Oliveira - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
12 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 15075 Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17129 Bruno Zepolato Zanatta - MA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 16269 Carlos Eduardo Gonçalves - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
19 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
21 14960 Daltro da Silveira - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
22 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
23 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
24 17819 Danniel Baralle Baicere - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
25 13155 Diogo Migotto Carneiro - RS SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
26 13178 Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 17222 Edgard Gomes Silva - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
28 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 14022 Erasmo Siqueira Rosado - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
30 14949 Everaldo Cardoso Lopes - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 17069 Fabiano Marcos Piccini - MT MT - Associação de Tiro Sinop
32 13964 Fabio Ferreira Monks - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 16166 Fábio Marques Caino - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
35 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
36 17124 Fernando Rodrigo Royer - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
37 17546 Filipe Menegon - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 16510 Francisco Bermal Salvador Junior - MT MT - Associação de Tiro Sinop
40 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
41 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
42 14895 Frederico Tibery Prottis - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
43 16124 Gerso João Rossetto - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 17128 Giovani José Faligurski - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 15201 Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques - SP SP - Clube Americanense de Tiro
46 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
47 17466 Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 17205 Igor Luiz Nunes Silva - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
49 13371 Jamerson José de Santana - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 13102 João Batista Camargo de Freitas - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
51 15185 João Batista Trentini Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
52 16738 João Fernandes Leão Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
53 12920 João Joaquim Paixão Neto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
54 17672 João Luis Aita Chagas - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
55 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
56 04351 José Carlos Lopes Motta - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
57 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
58 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
59 02857 Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
60 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
61 17015 Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
62 03285 Leandro Esper Reigota Ferreira - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
63 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
64 15512 Luciezio Almeida Dias - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
65 15263 Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
66 15905 Manoel Marques Mendonça Neto - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
67 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
68 15225 Marcelo Posser da Silva - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 16353 Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
70 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 15092 Mateus Biasi Massari - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 10385 Nelson Tomáz de Souza - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
73 16502 Paulo Roberto Caltran - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
74 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
75 13070 Pedro Simão Lopes - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
76 02165 Rafael Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
77 14252 Renato Alves de Oliveira - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
78 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
79 13117 Ricardo Antonio da Rocha - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
80 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
81 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 15224 Ricardo Posser da Silva - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
83 14224 Roberson Gulgielmin - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
84 15813 Roberto Carlos da Cunha - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
85 01003 Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
86 07710 Rodrigo Abrantes Favero - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
87 17561 Rodrigo Nishimoto Nishi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
88 12124 Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
89 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
90 08975 Sinval Tomas Pereira - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
91 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
92 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
93 09414 Vladimir de Moura Bouret - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
94 17759 Wandir Castagna Massafra - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17395 Alexandre Kaucher Darmstadter - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
2 17763 Alvino de Souza Pinto Filho - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 13797 Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
6 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
7 08627 Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14682 Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 13698 Jausson Jarbas Morello - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
12 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 15418 Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
14 15127 Mauro Cauduro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 02358 Moacy Tavares de Sousa - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 00251 Olympio Siqueira Rangel Filho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
17 00881 Ordely Marques Penteado - SP SP - Clube Americanense de Tiro
18 12386 Raimundo Benedito Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16649 Wanderley Dias da Silveira - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 Cintia Rita Alencar de Souza - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 15806 Renata Pinto Moreira da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
6 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 17128 Giovani José Faligurski - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
10 06744 Giovanni de Azambuja Menegon - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 14221 Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 10292 Kleiner Costa Mota - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
18 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
19 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
20 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 09838 Renato Engmann Marchon - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
23 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
25 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
26 01106 Wissam Elias Maalouf - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 08627 Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 13698 Jausson Jarbas Morello - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13748 Julia Nunes Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 10695 Juliana Vendramini Barbieri - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 14766 Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
5 17303 Aluizio Fernandes de Oliveira - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
7 10150 Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17382 Antonio Fernando Fernandes Soares - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 15075 Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16952 Antonio Tertuliano Serra Filho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17562 Carlos dos Santos Brum - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
13 16269 Carlos Eduardo Gonçalves - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
14 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14958 Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT MT - Associação de Tiro Sinop
16 11928 Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
17 07054 Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
18 14960 Daltro da Silveira - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
19 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
20 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 17222 Edgard Gomes Silva - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
22 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
24 14949 Everaldo Cardoso Lopes - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
26 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
27 14932 Fabricio Peres - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 17124 Fernando Rodrigo Royer - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
31 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
32 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
33 17128 Giovani José Faligurski - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 15201 Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques - SP SP - Clube Americanense de Tiro
35 17607 Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
36 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
37 11909 Isaias Mossela Barcelos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
39 13371 Jamerson José de Santana - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 09546 João Soliman - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 17445 Joel Rodrigues da Silva - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
42 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
44 11975 José David Ferreira Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
46 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
47 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
48 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
49 14108 Lielson de Souza Bertoldo - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
50 17600 Lucas Aita Chagas - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
51 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 16944 Marcelo Eduardo Cortina - MT MT - Associação de Tiro Sinop
53 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
55 05111 Marcelo Pordeus Barroso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
56 13529 Márcio de Godoy Rodrigues - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 17499 Marcio Pauli - MT MT - Associação de Tiro Sinop
58 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 16731 Marsel de Carvalho Pereira - MT MT - Associação de Tiro Sinop
60 17437 Martin Claudio Icart Furtado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 17554 Mateus Dante Roman - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
63 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
64 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
65 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
66 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
67 02165 Rafael Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
68 15505 Rafael Rodrigues da Fontoura - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
69 14252 Renato Alves de Oliveira - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
70 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
71 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
72 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
73 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
74 14224 Roberson Gulgielmin - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
75 07710 Rodrigo Abrantes Favero - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
76 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
77 08975 Sinval Tomas Pereira - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
78 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
79 17636 Waldir Alessandro Gabriel - MT MT - Associação de Tiro Sinop
80 17618 Welington Maronezzi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
4 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07053 Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 15454 João José Cordeiro Nogueira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 07742 Jones Santos Neves Neto - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 16446 Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ MG - Clube Mineiro de Caçadores
12 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
13 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15127 Mauro Cauduro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 13443 Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
17 00251 Olympio Siqueira Rangel Filho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
18 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 12386 Raimundo Benedito Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13748 Julia Nunes Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 17617 Karina Pereira Bastos Villarinho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16905 Acrízio José Campos Souza - SE SE - Soares Clube de Tiro
2 15007 Ademar Ferreira Nonato - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 16289 Adriano Vaccari Vilela - SP SP - Clube Americanense de Tiro
4 09943 Alberto Manuel dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
5 17793 Aldo da Silva Alves - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
6 17453 Alessandro Santana Cortes - BA BA - Gun Clube de Tiro
7 15763 Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15184 Alexsandro Junger de Gouvea - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
11 16456 Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
12 16685 Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 01391 Anderson Rocha da Costa Pereira - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
14 17558 Andre Araujo Barcelos - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
15 09886 André Luis Barros Rabêlo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
16 17522 Antônio Robson de Souza Freitas - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
17 05158 Antonio Soares Portugal Júnior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16346 Bernardo Rodrigo Krignl - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
20 16426 Bruno do Rêgo Garcia - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
21 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
22 16547 David Wilson Ramos Alves Júnior - MG MG - Cettas Clube de Tiro
23 16431 Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
24 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
25 17329 Edemir Soares Junior - MG MG - Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
26 16366 Edson Airton de Oliveira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
27 16848 Edson Monteiro Correa Curvo - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
28 17762 Edvandro Freire dos Santos - MA RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 16969 Emanuel Mendonça Sobral - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
30 10613 Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
31 16938 Everton Gelatti Visentini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 16841 Fabio de Santana Bomfim - SE SE - Soares Clube de Tiro
33 14932 Fabricio Peres - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
35 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
36 15597 Fellipe Lima Russ - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
37 02831 Francisco Carneiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
38 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
39 16493 Gabriel Lemoel Alves - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
40 16466 George Marçal da Silva - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
41 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
42 09655 Helder Barbosa Capelo - PI CE - Clube de Tiro Gun House
43 17523 Helder Silva Soares - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
44 17476 Isaac Pereira Silva - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
45 17086 Ítalo José Barros do Nascimento - SE SE - Soares Clube de Tiro
46 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
47 17459 Jackson Alexandre Maria Torres - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
48 02263 James Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
49 12920 João Joaquim Paixão Neto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
50 09546 João Soliman - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 16878 Jorge da Silva Vieira - SE SE - Soares Clube de Tiro
52 16487 Jose Ailton Vasconcelos - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
53 16284 Jose Anzzelotti Sobrinho - SP SP - Santos Atlético Clube
54 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
55 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
56 17684 José Helio Pereira da Costa - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
57 16395 Josué da Silva Bezerra - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
58 16402 Lenivon Batista Junior - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
59 15203 Luciano Geraldo Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
60 17624 Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
61 17450 Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
62 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
63 15945 Marcelo Soares dos Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
64 16397 Marcio Heber Cabral de Sousa - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
65 16875 Marcos Antonio dos Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
66 16485 Marcos João do Nascimento Junior - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
67 16347 Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
68 13138 Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
69 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
70 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
71 15230 Paulo Sergio Polzin - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
72 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
73 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
75 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
76 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
77 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
78 17145 Tiago Longhini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
79 17470 Vagner Feitosa de Oliveira - SE SE - Soares Clube de Tiro
80 17713 Valmir Silvestre Caro - SP SP - Clube Americanense de Tiro
81 16499 Wagner Francisco Castro da Silva - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
82 16429 Wagner Pardim - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
83 15388 Wallison de Oliveira Campos - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
84 14068 Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
85 15404 Wilker Artur Alves da SIlva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
86 15845 William Sergio do Sacramento - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
87 15067 Wilson Ferreira de Moura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
88 16382 Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17512 Alvaro Luiz Silva Azevedo - SE SE - Soares Clube de Tiro
2 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
4 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
5 16406 Euclides Becker - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 16917 Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE SE - Soares Clube de Tiro
7 15866 Jaime Francisco de Oliveira - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
8 16554 Jaime Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16377 Joab Pereira Lopes - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
11 17389 José de Araujo Coura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
12 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
13 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
15 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Samburá de Tiro
16 17807 Raul Jorge Pereira Costa - MA RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 16649 Wanderley Dias da Silveira - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17148 Ari Badarane Nicolau - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
2 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 16901 Manoel Lopes de Souza - SE SE - Soares Clube de Tiro
4 12386 Raimundo Benedito Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16503 Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16423 Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17060 Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
2 17775 Guilherme Diniz Barbosa da Silva - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
3 16708 João Pedro de Andrade - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17444 Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
2 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17534 Aldineide Dantas - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 17835 Aline Martins Alcântara - SE SE - Soares Clube de Tiro
5 17524 Débora França Soares - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
6 15944 Denise Santos Aquino - SE SE - Soares Clube de Tiro
7 15831 Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
8 17820 Grazielle Barreto Oliveira Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
9 17628 Ines Veronica Buitrago Acosta - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
10 17617 Karina Pereira Bastos Villarinho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16748 Patrícia Carla dos Santos - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
12 16555 Sandra Piccoli Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 17019 Valdevina Correa Tuski - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16505 Emanuelle Lopes Pardim - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
2 15683 Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200 Larine Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12613 Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 17632 Raphaela Chagas Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
6 10106 Stephanie Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12612 Araci Dandara Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 Brenda Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12890 Fernando José de Oliveira Chagas - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 02984 João Almir Morais - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 15518 Lucineide Deolinda de Oliveira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14473 Alvaro Tholozan Motti - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
4 14369 Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 15793 Daniel da Silva Ignacio - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
6 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
8 04252 Danilo Vieira Grandini - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16093 Frederico Ravazi de Castro - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 05906 João Caetano da Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 06053 João Claudio Cruz Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13138 Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 17527 Paulo Aita Chagas - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
18 14346 Paulo Roberto Hadlich Machado - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
19 04611 Renato Jaqueira Marques - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
20 15453 Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
21 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
24 14068 Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669 Alwin David Bok - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 10741 Antonio Pergentino Nunes Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 06956 Bruno Souza Carvalho Colu - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 06731 Clodoaldo Lopes Dias - DF BA - Associação Desportiva Fox
6 15793 Daniel da Silva Ignacio - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
8 04252 Danilo Vieira Grandini - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
10 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 06053 João Claudio Cruz Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 14597 Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE CE - Clube de Tiro Gun House
17 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00725 Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 13117 Ricardo Antonio da Rocha - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 16039 Roger Ravazi de Castro - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
21 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 05910 Silvio de Albuquerque Mota - CE CE - Clube de Tiro Gun House
23 13601 Thiago Frota Quintas Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
24 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
2 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
6 13407 Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA CE - Clube de Tiro Gun House
7 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 04449 Jalvas Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 11892 Jarlie Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 12275 João Rodrigues da Silveira Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15058 Jose Rubens Miro Silva Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15894 Matheus Figueiredo Giglio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 12360 Paulo Otavio Alves Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 09699 Pedro Junior Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 14458 Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 14457 Rodrigo Lopes Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
2 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
5 13407 Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA CE - Clube de Tiro Gun House
6 15058 Jose Rubens Miro Silva Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
9 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15894 Matheus Figueiredo Giglio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 12360 Paulo Otavio Alves Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 09699 Pedro Junior Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14458 Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 14457 Rodrigo Lopes Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 16413 Arthur Brasil Queiroz - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 13197 Bruno Rodrigues Abreu - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15944 Denise Santos Aquino - SE SE - Soares Clube de Tiro
5 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 10613 Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13506 Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 16279 Herberth Loiola Castro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11766 José Americo Falconeri de Loureiro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15945 Marcelo Soares dos Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
18 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
22 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
23 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
24 17801 Wilson Soares Dourado - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 11778 Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15609 Adilson da Rocha Ferreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 08436 Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00326 Carlos Otávio de Araújo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 15198 Christophe de Oliveira Gonçalves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 10827 Claudio Jose Cyrino Pereira - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 15668 Fábio Pereira de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
10 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 13506 Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
14 13407 Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA CE - Clube de Tiro Gun House
15 17639 Jason Costa do Nascimento - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 12275 João Rodrigues da Silveira Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 16624 Jonatha Santos de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
18 11766 José Americo Falconeri de Loureiro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 00643 Jose Geraldo Oliveira Mota - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 15058 Jose Rubens Miro Silva Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
23 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 15894 Matheus Figueiredo Giglio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
29 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
30 12360 Paulo Otavio Alves Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
31 09699 Pedro Junior Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
32 14458 Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
33 14457 Rodrigo Lopes Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
34 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
35 06418 Walter José de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 08436 Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04902 Alvaro Maria Bento - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 01651 Edson Vieites Novaes - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01954 Esdras Farias de Medeiros - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 13199 Felipe Fuliotto Peres - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 16271 Fernando da Silva Tavares - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 04449 Jalvas Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14951 Jardel Julio Taube - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 11892 Jarlie Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 14698 Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 14108 Lielson de Souza Bertoldo - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
23 13023 Lucas Bortolotto - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 10015 Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 14477 Paulo Renato Calabretta Staut - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 14678 Ricardo Mizuta Kozoroski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 11778 Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12916 Alfredo Hentges - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 04902 Alvaro Maria Bento - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 00220 Amadeu Pereira Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 10150 Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13197 Bruno Rodrigues Abreu - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15086 Cassiano Fiuza Beckel - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 01651 Edson Vieites Novaes - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14022 Erasmo Siqueira Rosado - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
13 01954 Esdras Farias de Medeiros - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 04258 Fábio Ceschin Fioravanti - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 13199 Felipe Fuliotto Peres - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 04426 João Ernesto dos Santos - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 10883 Julio Ernesto dos Santos Junior - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 10801 Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
24 13138 Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 13541 Nelson Luis de Pelegrin - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
27 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 13195 Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 13671 Paulo Henrique Ráo - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 14477 Paulo Renato Calabretta Staut - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 15453 Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
33 14678 Ricardo Mizuta Kozoroski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 10826 Ricardo Saliba Ribeiro - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
35 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 08436 Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00220 Amadeu Pereira Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150 Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13209 Aristides Brugine Gomes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00326 Carlos Otávio de Araújo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 01651 Edson Vieites Novaes - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 01954 Esdras Farias de Medeiros - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 13199 Felipe Fuliotto Peres - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 16271 Fernando da Silva Tavares - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 13928 Guilherme Leite Costa - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 14951 Jardel Julio Taube - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 11892 Jarlie Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 03963 João Sinhorello - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
24 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 09915 José Eduardo de Aguiar - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
26 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
27 14179 José Roberto Marquesine de Padua - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 13023 Lucas Bortolotto - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
29 10015 Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
30 10801 Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
31 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
32 16502 Paulo Roberto Caltran - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
33 14678 Ricardo Mizuta Kozoroski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 03928 Rodrigo de Carvalho Guedes - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
35 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16905 Acrízio José Campos Souza - SE SE - Soares Clube de Tiro
2 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13610 Agnaldo Naoki Katayama - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 07667 Aguinaldo da Silva Izidorio - SP SP - Clube Americanense de Tiro
5 09943 Alberto Manuel dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
6 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 17610 Alessandro Urcine dos Santos - MG MG - Cettas Clube de Tiro
8 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17193 Alexandre Luis Santa Helena - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 07990 Alexandre Oliveira da Silva - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 13594 Alexandre Parenti Ribeiro - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
13 01664 Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
14 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 15947 Amon Santos Campos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 10597 André Luis Brito Alves - BA BA - Gun Clube de Tiro
17 06338 André Luiz Duizit Colin - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
20 11321 Andrei Giometti Sandoval Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17382 Antonio Fernando Fernandes Soares - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 15075 Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 16337 Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 17827 Bruno Fernando Blaschek Kashiwa - SP SP - Clube Americanense de Tiro
25 13019 Canito Jose Pinto Coelho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
26 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
27 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
28 16655 Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 14660 Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 11928 Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
31 14430 Cassiano Welter Bocchese - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 10742 Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
33 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 15018 Claudemon Silveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
35 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
36 16756 Cláudio Chaves Costa - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
37 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
38 09959 Clenio Cezar da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
39 17585 Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA BA - Gun Clube de Tiro
40 17007 Daison Mignoni - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 17613 Daniel Matte Freitas - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
44 12966 Denilson Pereira de Lima - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
45 17704 Diego Garcia Casaroli - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 17697 Dirceu Ferreira da Silva - SP SP - Clube Americanense de Tiro
47 06567 Dorival José Freire - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
48 17485 Douglas de Bem Camozzato - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
50 12991 Douglas Moura Tristão - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
51 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
52 14980 Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 14837 Elias Araujo Cunha - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
54 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 14875 Eloy José Mendonça Braz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
56 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 15541 Emiliano Lucius Lima Viana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
58 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
59 13311 Enio Guimarães Pansiera - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
60 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
61 16717 Eunir Ribeiro - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
62 17426 Evandro Luis Urnau - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 14949 Everaldo Cardoso Lopes - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
64 14293 Fabiano Honorato Regis - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
65 17069 Fabiano Marcos Piccini - MT MT - Associação de Tiro Sinop
66 17758 Fabiano Salomoni Fraga - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
67 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
68 12894 Fábio Lopes Dartora - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
69 16166 Fábio Marques Caino - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
70 15668 Fábio Pereira de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
71 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 04945 Felipe Augusto Cagi Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
73 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
74 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 09896 Fernando de Almeida Viana - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
76 13201 Fernando Henrique Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
77 11205 Fernão Guimarães Bolsonaro Penteado - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
78 15645 Flavio Junqueira Cimino - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
79 08936 Flávio Ronald Eleutério Rodrigues - PI PI - Krac Esporte Clube
80 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
81 17404 Francisco Peronny Oliveira Coura - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
82 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
83 10815 Gabriel Maron Gedeon - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
84 15966 Gabriele di Pietro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
85 16006 Geisio Lima Vieira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
86 15143 George Alexandre Wilges Guimaraes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
87 17537 Ginaldo Pereira Bonfim - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
88 16251 Guilherme Costa Valle Dornas - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
89 13856 Guilherme de Azevedo Sodre - SP SP - Clube Americanense de Tiro
90 15045 Gustavo de Mendonça Borges - SP SP - Clube Americanense de Tiro
91 16951 Hélder Pereira Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
92 06123 Helmilton de Lima - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
93 17689 Humberto Porto Doria Neto - SE SE - Soares Clube de Tiro
94 06496 Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
95 16849 Igor Rios Donato Marino - CE CE - Clube de Tiro Gun House
96 11909 Isaias Mossela Barcelos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
97 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
98 03240 Ivo Lourenço Dias Fouto - SP SP - Clube Americanense de Tiro
99 16437 Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
100 12920 João Joaquim Paixão Neto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
101 14785 Joel Muxfeldt - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
102 15370 José Carlos da Freiria Junior - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
103 04351 José Carlos Lopes Motta - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
104 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
105 09201 José Luiz Flores de Matias - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
106 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
107 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
108 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Krac Esporte Clube
109 12436 Julio Gasparotto Markus - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
110 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
111 13205 Leandro de Jesus Imperador - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
112 03285 Leandro Esper Reigota Ferreira - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
113 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
114 14739 Leonardo de Oliveira e Silva - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
115 14108 Lielson de Souza Bertoldo - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
116 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
117 06907 Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
118 12424 Lucas Sanches Boso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
119 15263 Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
120 17551 Maiton Lopes Prussiano - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
121 15228 Marcel Guirao Cecilia - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
122 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
123 17402 Marcelo Araujo Vargas - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
124 16805 Marcelo Della Colleta - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
125 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
126 09657 Marcelo José Rossi Isaac - SP SP - Clube Americanense de Tiro
127 17739 Marcelo Pantel Vianna - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
128 15225 Marcelo Posser da Silva - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
129 13529 Márcio de Godoy Rodrigues - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
130 17499 Marcio Pauli - MT MT - Associação de Tiro Sinop
131 13038 Marcio Pires de Godoy - SP SP - Clube Americanense de Tiro
132 04317 Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
133 17554 Mateus Dante Roman - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
134 13138 Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
135 00835 Mauro Bassa - SP SP - Clube Americanense de Tiro
136 13974 Moacyr Braido da Silva Filho - SP SP - Gun Clube de Barretos
137 04633 Munir Nicola Aqel - SC RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
138 02072 Nadson Coutinho Soares - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
139 00859 Nelvo Antonio Parise - CE CE - Clube de Tiro Gun House
140 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
141 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
142 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
143 13881 Osmar dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
144 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
145 13902 Osvaldo Luiz Zaffalon - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
146 15583 Osvaldo Monsef Filho - SP SP - Gun Clube de Barretos
147 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
148 17740 Paulo Fernando Moresco Martins - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
149 15904 Paulo Henrique Leal Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
150 13671 Paulo Henrique Ráo - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
151 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
152 12975 Paulo Sergio Marquez Araujo - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
153 13070 Pedro Simão Lopes - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
154 17154 Rafael Crispim Gonçalves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
155 14794 Rafael dos Santos Sousa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
156 15505 Rafael Rodrigues da Fontoura - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
157 17530 Rafael Silva Clauberg - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
158 10675 Raoni Dias Alvim - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
159 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
160 16215 Renato Bassani Coelho - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
161 13037 Renato Botelho - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
162 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
163 03804 Reynaldo Giroldo Filho - SP GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
164 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
165 12945 Ricardo Clayton Coelho Campos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
166 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
167 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
168 15577 Ricardo Gonçalves de Castro China - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
169 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
170 17728 Ricardo Nicola Aqel - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
171 15819 Roberto Brandalise - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
172 01003 Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
173 15587 Rodrigo D'Avila Ruduit - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
174 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
175 03928 Rodrigo de Carvalho Guedes - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
176 11924 Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
177 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
178 15928 Rubeval Soares de Farias - PB PB - Associação Campinense de Tiro
179 12570 Sandro de Oliveira Cavalcanti - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
180 16249 Sandro Visotcky - SP SP - Gun Clube de Barretos
181 17743 Sergio Barbosa Cardoso - SP SP - Clube Americanense de Tiro
182 12274 Sergio Henrique Feres Tannus - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
183 12131 Sérgio Luís de Araújo Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
184 14153 Sergio Mashanobu Ueno - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
185 14431 Sergio Mota Gonzalez - BA BA - Gun Clube de Tiro
186 13970 Sergio Paiva de Aguiar - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
187 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
188 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
189 05086 Stenis e Silva Alencar - CE CE - Clube de Tiro Gun House
190 15151 Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA BA - Gun Clube de Tiro
191 14398 Thomas Schröder - MG MG - Cettas Clube de Tiro
192 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
193 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
194 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
195 17130 Wagner Luis Galardão - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
196 17568 Walter Augusto Becker Pedroso - SP SP - Clube Americanense de Tiro
197 11125 Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
198 09900 Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
199 14991 Yuri Cajuhy Dib - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17423 Alencar de Souza Filho - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
2 16600 Antônio Firmino de Freitas Neto - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
4 13344 Athos Garcia Treptow - PA DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
6 00186 Benevenuto Tilli - SP SP - Clube Americanense de Tiro
7 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 17403 Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
9 17104 Dagmo Varela da Cunha - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
10 13737 Danilo Amaral Machado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 17116 Danilo João Faé - AM RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
12 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Krac Esporte Clube
13 16308 Dilvo Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
14 16274 Eder Peres da Silva - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17832 Eugene Mendes Ferreira - SE SE - Soares Clube de Tiro
17 17115 Fernando Antonio Ferreira Lopes - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
18 05931 Francisco Anastácio de Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
19 17630 Francisco Antonio Silveira Carvalho - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
20 17609 Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 09403 Gilson Fernandes - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
22 15754 João Lucio Brandão Apocalypse - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
24 14924 Jorge Olavo Hahn Castro - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 05854 José Carlos Marques Júnior - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
26 17270 José Luiz Gonzaga do Nascimento - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
27 14357 Luiz Nunes Secco - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
28 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
29 00060 Mauricio Nadruz Barbeiro - SP SP - Clube Americanense de Tiro
30 05902 Mauricio Yamashita - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 17633 Newton Lubbe - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 14665 Oswaldo Fernandes da Silva - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
33 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 16116 Renato Gonçalves Lomando - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 12328 Ruy Siqueira de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
37 08293 Sergio Vicente Reis da Frota - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 15834 Sidney Loureiro Paulo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 13834 Joseli Aparecida de Souza Carlos - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 17236 Katia Fabrizi da Cunha - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 17696 Roseli Nasire Chamon Becker Pedroso - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15016 Jennifer Eva de Moura Schroder - MG MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15647 Jerônimo Lopes Ruas - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440 Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
3 04569 Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13088 Adelcidio Pereira Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13610 Agnaldo Naoki Katayama - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
9 11321 Andrei Giometti Sandoval Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17048 Andrei Luis Goelzer Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
11 08615 Aramis Celio Monteiro Filho - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 13019 Canito Jose Pinto Coelho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
14 13101 Carlos Eduardo Lafont - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
16 13769 Carlos Eduardo Roque dos Santos - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
19 11757 Diego Mamede Barbosa Vieira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
21 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
23 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 14875 Eloy José Mendonça Braz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 11823 Evandro de Carvalho Gomes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 04945 Felipe Augusto Cagi Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
32 06743 Gabriel Jorge Vitali Calil - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
33 10815 Gabriel Maron Gedeon - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 09249 Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
35 13821 Gilson Campos dos Santos - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
36 06744 Giovanni de Azambuja Menegon - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 10719 Guilherme Puton - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 06123 Helmilton de Lima - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
39 13310 Henrique Ribeiro Marcon - SP SP - Clube Americanense de Tiro
40 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
41 16814 João Pedro Franciosi - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
42 15464 Joaquim Quirino de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 07370 José Angelo Monedero Santolaria - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
44 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
46 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Krac Esporte Clube
47 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
48 13205 Leandro de Jesus Imperador - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
49 12704 Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
50 13252 Leonardo Casali - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
51 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
52 13226 Luiz Anselmo de Oliveira - TO SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 05790 Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
54 04194 Luiz Wangles Martins Conde - CE CE - Clube de Tiro Gun House
55 17739 Marcelo Pantel Vianna - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
56 13038 Marcio Pires de Godoy - SP SP - Clube Americanense de Tiro
57 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 16250 Marcus Antonio Martinho e Silva - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
59 04317 Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
60 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
61 02072 Nadson Coutinho Soares - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
62 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
63 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
64 13881 Osmar dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
65 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
66 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
67 17154 Rafael Crispim Gonçalves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
68 10675 Raoni Dias Alvim - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
69 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
70 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
71 09623 Roberto Aguiar Malta - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
72 03928 Rodrigo de Carvalho Guedes - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
73 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
74 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
75 16249 Sandro Visotcky - SP SP - Gun Clube de Barretos
76 12003 Sergio Bastos de Oliveira - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
77 14431 Sergio Mota Gonzalez - BA BA - Gun Clube de Tiro
78 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
79 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
80 05086 Stenis e Silva Alencar - CE CE - Clube de Tiro Gun House
81 15226 Theófilo Gauze Filho - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
82 05172 Valdo Buzuti - SP SP - Clube Americanense de Tiro
83 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
84 15779 Vinicius de Moraes - SP SP - Clube Americanense de Tiro
85 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
86 01106 Wissam Elias Maalouf - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
87 09900 Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14498 Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 16600 Antônio Firmino de Freitas Neto - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
6 14663 Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP SP - Clube Americanense de Tiro
7 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14662 Gilson Luis Duz - SP SP - Clube Americanense de Tiro
9 14797 João Luiz Ellera Gomes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
11 14924 Jorge Olavo Hahn Castro - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 14179 José Roberto Marquesine de Padua - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 14870 Luciano do Valle Saboia - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 05975 Oswaldo Antonio Alves Filho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12328 Ruy Siqueira de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10640 Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051 Arthur Mazzutti Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16523 Caio Silas Blasque de Almeida - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 Daiane Silva dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 17052 Marisol Mazzutti - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
7 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 00058 Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 01761 Ailton José Renoldi - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17610 Alessandro Urcine dos Santos - MG MG - Cettas Clube de Tiro
4 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
9 11321 Andrei Giometti Sandoval Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10741 Antonio Pergentino Nunes Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
11 02004 Atalidio Alves Junior - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
12 13019 Canito Jose Pinto Coelho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
14 17424 Carlos Eduardo Seyfert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 16782 Carlos Terence Salomon Vieira - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 15447 Cassiano Boscardin - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
19 17613 Daniel Matte Freitas - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 11757 Diego Mamede Barbosa Vieira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 06567 Dorival José Freire - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
25 13178 Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
27 12026 Eduardo Carneiro - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
28 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 13311 Enio Guimarães Pansiera - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
31 16717 Eunir Ribeiro - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
32 14949 Everaldo Cardoso Lopes - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 17069 Fabiano Marcos Piccini - MT MT - Associação de Tiro Sinop
34 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 13964 Fabio Ferreira Monks - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 12894 Fábio Lopes Dartora - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 16840 Fábio Santos Carvalho - SE SE - Soares Clube de Tiro
38 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
39 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
40 04945 Felipe Augusto Cagi Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
42 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 09896 Fernando de Almeida Viana - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
44 17546 Filipe Menegon - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
46 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 02831 Francisco Carneiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
48 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
49 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
50 14337 Frederico Leopoldo Pereira - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
51 14387 Gabriel Pinto de Alencar - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
52 15966 Gabriele di Pietro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
53 00487 Gilmar da Silva Salvador - SP SP - Clube Americanense de Tiro
54 13310 Henrique Ribeiro Marcon - SP SP - Clube Americanense de Tiro
55 06496 Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
56 16849 Igor Rios Donato Marino - CE CE - Clube de Tiro Gun House
57 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
58 03240 Ivo Lourenço Dias Fouto - SP SP - Clube Americanense de Tiro
59 15620 Jean Ferreira dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
60 10684 Jeangleston Martins da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
61 13102 João Batista Camargo de Freitas - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
62 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
63 14785 Joel Muxfeldt - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 07370 José Angelo Monedero Santolaria - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
65 04351 José Carlos Lopes Motta - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
66 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
67 08751 José Lionello Manuzzi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 09201 José Luiz Flores de Matias - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
70 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
71 12436 Julio Gasparotto Markus - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
73 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
74 17821 Leandro Pereira Esteves - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
75 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
76 06907 Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
77 12093 Luiz Henrique Fadel Frazão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
78 06651 Luiz Rafael de Alvarenga Ribeiro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
79 17551 Maiton Lopes Prussiano - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
80 15228 Marcel Guirao Cecilia - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
81 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
82 09657 Marcelo José Rossi Isaac - SP SP - Clube Americanense de Tiro
83 17739 Marcelo Pantel Vianna - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
84 13094 Marcio Augusto Martins Santos Junior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 13529 Márcio de Godoy Rodrigues - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
86 13012 Márcio Vilani da Silva - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
87 04317 Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
88 13020 Mateus Zanatta - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
89 13138 Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
90 13806 Maurício Petrauski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
91 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
92 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
93 02072 Nadson Coutinho Soares - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
94 10385 Nelson Tomáz de Souza - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
95 00859 Nelvo Antonio Parise - CE CE - Clube de Tiro Gun House
96 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
97 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
98 11262 Odir Candido de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
99 17836 Oxcilei Duarte de Quadros - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
100 10867 Pablo Nascimento da Cunha - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
101 17293 Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
102 15105 Paulo Henrique Rezende Matos - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
103 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
104 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
105 13070 Pedro Simão Lopes - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
106 17154 Rafael Crispim Gonçalves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
107 03089 Reinaldo Evaristo - SP SP - Clube Americanense de Tiro
108 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
109 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
110 14623 Renato Gonçalves Suassuna - PB PB - Associação Campinense de Tiro
111 03804 Reynaldo Giroldo Filho - SP GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
112 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
113 15577 Ricardo Gonçalves de Castro China - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
114 09665 Roberto Lombello Silva Barbieri - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
115 00992 Roberto Rudge de Paula Guimarães - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
116 01003 Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
117 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
118 11924 Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
119 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
120 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
121 16249 Sandro Visotcky - SP SP - Gun Clube de Barretos
122 14094 Selgue Cardoso de Paula - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
123 12131 Sérgio Luís de Araújo Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
124 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
125 05086 Stenis e Silva Alencar - CE CE - Clube de Tiro Gun House
126 15151 Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA BA - Gun Clube de Tiro
127 12961 Tone Marinho Gondim - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
128 13051 Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
129 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
130 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
131 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
132 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
133 11125 Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
134 13239 Weydson da Silva Carneiro - PB CE - Clube de Tiro Gun House
135 01106 Wissam Elias Maalouf - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
136 12148 Wladimir Herbert Silva Siqueira - PB PB - Associação Campinense de Tiro
137 09900 Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818 Antonio José Alam - SP SP - Clube Americanense de Tiro
3 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
4 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
5 00186 Benevenuto Tilli - SP SP - Clube Americanense de Tiro
6 04799 Carlos Ivan Cury - SP SP - Clube Americanense de Tiro
7 08627 Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 17116 Danilo João Faé - AM RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 13611 Deniz Vincenzi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
10 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 15004 Frab Norberto Boscolo - SP SP - Clube Americanense de Tiro
13 05931 Francisco Anastácio de Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
14 09403 Gilson Fernandes - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
15 15454 João José Cordeiro Nogueira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 14797 João Luiz Ellera Gomes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
18 14924 Jorge Olavo Hahn Castro - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 05854 José Carlos Marques Júnior - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
20 16446 Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 00140 Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
22 14362 José Quengi Shitara - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
23 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
24 17788 Lucas Marcos Arruda - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
25 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
26 14275 Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
27 00060 Mauricio Nadruz Barbeiro - SP SP - Clube Americanense de Tiro
28 05902 Mauricio Yamashita - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 17633 Newton Lubbe - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 09916 Oscar Fontoura Neto - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 14665 Oswaldo Fernandes da Silva - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
32 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 17723 Paulo Roberto Menezes Jardim - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
34 16116 Renato Gonçalves Lomando - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 16862 Roberto Sousa Anunciação - BA BA - Gun Clube de Tiro
36 16712 Romualdo de Oliveira Lima - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
37 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
38 08293 Sergio Vicente Reis da Frota - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 15834 Sidney Loureiro Paulo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
40 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 17563 Wilson de Barros Cantero - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 13834 Joseli Aparecida de Souza Carlos - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 14304 Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15647 Jerônimo Lopes Ruas - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440 Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17518 Adriano Carlos Martins - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 11170 Alexandre Rocha Rios Neto - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17048 Andrei Luis Goelzer Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
9 16952 Antonio Tertuliano Serra Filho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 14379 Arnaldo Pulcherio Neto - PI MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 11928 Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
14 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 11757 Diego Mamede Barbosa Vieira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
18 13178 Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
20 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
23 11823 Evandro de Carvalho Gomes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 17654 Felipe Bertella - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
27 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
28 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 02831 Francisco Carneiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
30 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
31 15143 George Alexandre Wilges Guimaraes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
32 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 10684 Jeangleston Martins da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
34 16738 João Fernandes Leão Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
35 08751 José Lionello Manuzzi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 15104 Josenias de Oliveira Barbosa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
38 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
39 16332 Leandro de Albuquerque Hörner - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
41 17821 Leandro Pereira Esteves - SP SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
42 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
43 17194 Luciano de Almeida Botelho - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
44 15263 Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
45 17624 Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 05790 Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
47 04194 Luiz Wangles Martins Conde - CE CE - Clube de Tiro Gun House
48 17551 Maiton Lopes Prussiano - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
49 13012 Márcio Vilani da Silva - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
50 13020 Mateus Zanatta - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
52 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
53 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
56 14819 Rafael Cardoso da Silveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
57 15505 Rafael Rodrigues da Fontoura - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
58 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
59 09838 Renato Engmann Marchon - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
60 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
61 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
62 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 15141 Ricardo Gutheil Goncalves - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 09665 Roberto Lombello Silva Barbieri - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
65 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
66 11907 Rodrigo Diniz Cabral - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
67 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
68 17514 Samuel da Silva Ribeiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
69 12790 Sandro Luciano Viana da Costa - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
70 14076 Sebastião de Lima Martins Júnior - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
71 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
72 05086 Stenis e Silva Alencar - CE CE - Clube de Tiro Gun House
73 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
74 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
75 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
76 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
77 01106 Wissam Elias Maalouf - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17423 Alencar de Souza Filho - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
2 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 16600 Antônio Firmino de Freitas Neto - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
5 09745 Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP SP - Clube Americanense de Tiro
6 13737 Danilo Amaral Machado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15454 João José Cordeiro Nogueira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14924 Jorge Olavo Hahn Castro - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00060 Mauricio Nadruz Barbeiro - SP SP - Clube Americanense de Tiro
12 05975 Oswaldo Antonio Alves Filho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17723 Paulo Roberto Menezes Jardim - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
14 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12328 Ruy Siqueira de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 05799 Valdir Figueira Aquino - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17051 Arthur Mazzutti Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16739 Daniela Bezerra Leão - MT MT - Associação de Tiro Sinop
2 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15683 Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13594 Alexandre Parenti Ribeiro - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 01664 Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
7 11321 Andrei Giometti Sandoval Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 08615 Aramis Celio Monteiro Filho - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
9 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
12 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
14 17704 Diego Garcia Casaroli - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
18 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13036 Felipe Andretta Lomando - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
23 14337 Frederico Leopoldo Pereira - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
24 15143 George Alexandre Wilges Guimaraes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 17537 Ginaldo Pereira Bonfim - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
26 16951 Hélder Pereira Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 06123 Helmilton de Lima - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
28 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
29 17700 Jober Ortiz Barcelos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
30 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 17526 Josemilson de Meneses Tavares - SE SE - Soares Clube de Tiro
32 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
33 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17551 Maiton Lopes Prussiano - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
35 17739 Marcelo Pantel Vianna - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
36 08328 Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
37 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
39 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
41 14288 Raphael Reis Ligeiro - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
42 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
43 09623 Roberto Aguiar Malta - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 09665 Roberto Lombello Silva Barbieri - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
45 15587 Rodrigo D'Avila Ruduit - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
46 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
47 12131 Sérgio Luís de Araújo Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
48 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
49 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
50 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13344 Athos Garcia Treptow - PA DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
3 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14797 João Luiz Ellera Gomes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13657 Ricardo Jorge Castro Madruga - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15440 Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10845 Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
2 09137 Afonso Celso Cabrillano Siqueira - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
3 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 17782 André Junqueira de Azevedo - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
5 17106 Andre Luis Barreto Becil - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
6 17823 Andre Luis Martin Ramalho - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
7 04035 Bruno de Camargo Eifler - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
8 16619 Carlos Fabio da Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
9 16711 Carlos Henrique Campos Coelho - RS RS - Clube Samburá de Tiro
10 11928 Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
11 05528 Cesar Sanzone - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
12 15018 Claudemon Silveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
14 16756 Cláudio Chaves Costa - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
15 14700 Cristiano Santana Felipe - PB PB - Associação Campinense de Tiro
16 17581 Deomar Inácio Souza - BA BA - Associação Desportiva Atiro
17 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
18 11947 Edimilson Francisco da Silva Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
19 03985 Eliseu Rodrigues - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
20 15541 Emiliano Lucius Lima Viana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
23 16717 Eunir Ribeiro - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
24 14293 Fabiano Honorato Regis - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
25 17096 Fabio da Paz Marques - RS RS - Clube Samburá de Tiro
26 17669 Fabio Gomes - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
27 06269 Flávio Galvão Calhau - BA BA - Associação Desportiva Atiro
28 15645 Flavio Junqueira Cimino - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
29 08936 Flávio Ronald Eleutério Rodrigues - PI PI - Krac Esporte Clube
30 17404 Francisco Peronny Oliveira Coura - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
31 16006 Geisio Lima Vieira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
32 07590 George Cunha Netto - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
33 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
34 10560 Givaldo Duarte de Assis - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
35 09655 Helder Barbosa Capelo - PI CE - Clube de Tiro Gun House
36 00545 Iosef Areas Forma - BA BA - Associação Desportiva Atiro
37 16996 Jeferson Felipe Castilhos - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
38 14592 John Moses Camarao Filho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 17824 Jorge Casmerides - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
40 15984 Jose Alexandre Abrantes da Silva - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
41 17768 Jose Augusto Calio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
42 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
43 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
44 14597 Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE CE - Clube de Tiro Gun House
45 10536 José Roberto Gonzaga Meirelles Filho - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
46 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Krac Esporte Clube
47 02445 Júlio Augusto Fernandes Moreira - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
48 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
49 16891 Leandro Haas Pereira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
50 09120 Luiz Felipe Pereira Penha - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
51 17811 Luiz Henrique Mazzochi - RS RS - Clube Samburá de Tiro
52 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
53 01480 Marcelo Mesquita Saraiva - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
54 17094 Marcelo Pires dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
55 16030 Marco Flavio Capo Granata - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
56 03927 Marcos Barrichello - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
57 15542 Marcos da Silveira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
58 14095 Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA BA - Associação Desportiva Atiro
59 10588 Mário Jorge Barros Lima - BA BA - Associação Desportiva Atiro
60 15742 Marlon Schmitt - RS RS - Clube Samburá de Tiro
61 00827 Mauricio Francisco Cervi Rattichieri - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
62 16686 Mauricio Massaroppi Rattichieri - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
63 03925 Mauro Quintino Facci Nogueira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
64 14413 Moisés Marcos Ferraz Souto - BA BA - Associação Desportiva Atiro
65 10950 Moyses Elvas Barjud - PI PI - Clube Bonjesuense de Tiro
66 16767 Nielson Avila Rocha - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
67 09704 Pauleandro Miranda Duarte - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
68 17136 Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
69 01931 Paulo Benigno Pena Batista - BA BA - Associação Desportiva Atiro
70 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
71 14794 Rafael dos Santos Sousa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
72 10540 Raphael Ivantes Huback - BA BA - Associação Desportiva Atiro
73 17108 Reginaldo Araujo dos Santos - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
74 16215 Renato Bassani Coelho - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
75 17783 Renato Costa de Alcântara - BA BA - Associação Desportiva Atiro
76 10716 Ricardo Hakim - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
77 07710 Rodrigo Abrantes Favero - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
78 17414 Rodrigo Deimomi Bortoli - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
79 10468 Rodrigo Rodrigues Nascimento - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
80 16750 Rogerio Paulo Lunardi - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
81 12124 Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
82 15928 Rubeval Soares de Farias - PB PB - Associação Campinense de Tiro
83 17456 Rudinei Antonio Brandalise - RS RS - Clube Samburá de Tiro
84 13985 Samerson Canello Braga Marques - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
85 12570 Sandro de Oliveira Cavalcanti - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
86 14431 Sergio Mota Gonzalez - BA BA - Associação Desportiva Atiro
87 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
88 13805 Sylvio Fortuna Ribeiro - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
89 12961 Tone Marinho Gondim - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
90 16923 Vitor César da Silva Neves - BA BA - Associação Desportiva Atiro
91 01799 Vitor Daniel Winiaver Garini - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
92 11698 Vitor Hirschbruch Schvartz - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
93 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
94 14543 Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
95 06051 Warley Sandrey de Souza Costa - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
96 16803 Wellington Hespanhol Dantas - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
97 17074 William da Costa Ynada - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17135 Andre Pereira dos Santos - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
2 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
3 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
4 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17714 Celso Gama Antunes - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
6 17116 Danilo João Faé - AM RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
7 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Krac Esporte Clube
8 17139 David Coury Neto - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
9 13335 Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA BA - Associação Desportiva Atiro
10 15738 Harold Fernandes Braga - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 16764 Hilario Labat Uchôa - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
12 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Associação Desportiva Atiro
13 16789 José Damião Pinheiro Machado Cogan - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
14 16978 Jose Lenir Alves Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
16 12287 Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 00251 Olympio Siqueira Rangel Filho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
18 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Samburá de Tiro
19 13535 Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
20 03525 Raymundo Jose de Souza Torres - BA BA - Associação Desportiva Atiro
21 15281 Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 10069 Tomigracy Souza Jumonji - BA BA - Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17106 Andre Luis Barreto Becil - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
2 16711 Carlos Henrique Campos Coelho - RS RS - Clube Samburá de Tiro
3 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
4 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 16781 Ezequiel Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
6 17107 Gabriel Buchmann - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
7 07590 George Cunha Netto - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
8 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 16996 Jeferson Felipe Castilhos - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
11 10738 João Alfredo Pedrosa Franco - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
12 17768 Jose Augusto Calio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Krac Esporte Clube
14 05790 Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
16 01480 Marcelo Mesquita Saraiva - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
17 03927 Marcos Barrichello - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
18 14413 Moisés Marcos Ferraz Souto - BA BA - Associação Desportiva Atiro
19 10950 Moyses Elvas Barjud - PI PI - Clube Bonjesuense de Tiro
20 17136 Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
21 01931 Paulo Benigno Pena Batista - BA BA - Associação Desportiva Atiro
22 14576 Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
23 10675 Raoni Dias Alvim - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
24 07710 Rodrigo Abrantes Favero - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
25 14431 Sergio Mota Gonzalez - BA BA - Associação Desportiva Atiro
26 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
3 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Associação Desportiva Atiro
4 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
5 10078 Osvaldo Eduardo Cardoso Ribeiro - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 03617 Vera Elena Massaroppi Rattichieri - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13088 Adelcidio Pereira Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
2 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
3 17782 André Junqueira de Azevedo - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
4 09006 Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI PI - Krac Esporte Clube
5 17036 Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 10734 Chen Hsuen Wen - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
8 14700 Cristiano Santana Felipe - PB PB - Associação Campinense de Tiro
9 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
10 11947 Edimilson Francisco da Silva Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
11 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
12 16717 Eunir Ribeiro - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
13 17096 Fabio da Paz Marques - RS RS - Clube Samburá de Tiro
14 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 17404 Francisco Peronny Oliveira Coura - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
16 07590 George Cunha Netto - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
17 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 10560 Givaldo Duarte de Assis - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
19 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
20 00545 Iosef Areas Forma - BA BA - Associação Desportiva Atiro
21 15620 Jean Ferreira dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
22 16996 Jeferson Felipe Castilhos - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
23 17768 Jose Augusto Calio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 11975 José David Ferreira Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
25 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
26 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
27 17455 Leandro de Lucena Rodrigues - RS RS - Clube Samburá de Tiro
28 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
29 16891 Leandro Haas Pereira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
30 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
31 17551 Maiton Lopes Prussiano - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
32 01480 Marcelo Mesquita Saraiva - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
33 03927 Marcos Barrichello - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
34 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 14095 Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA BA - Associação Desportiva Atiro
36 01931 Paulo Benigno Pena Batista - BA BA - Associação Desportiva Atiro
37 15105 Paulo Henrique Rezende Matos - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 17783 Renato Costa de Alcântara - BA BA - Associação Desportiva Atiro
40 14623 Renato Gonçalves Suassuna - PB PB - Associação Campinense de Tiro
41 07710 Rodrigo Abrantes Favero - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
42 17414 Rodrigo Deimomi Bortoli - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
43 17772 Rogério Cardoso Macedo - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 16750 Rogerio Paulo Lunardi - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
45 15928 Rubeval Soares de Farias - PB PB - Associação Campinense de Tiro
46 17456 Rudinei Antonio Brandalise - RS RS - Clube Samburá de Tiro
47 12961 Tone Marinho Gondim - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
48 16923 Vitor César da Silva Neves - BA BA - Associação Desportiva Atiro
49 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
50 14543 Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
51 15324 Wesley Castelo Branco Martins - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
3 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17116 Danilo João Faé - AM RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
5 11884 José de Anchieta Nunes - PI PI - Krac Esporte Clube
6 16446 Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 00643 Jose Geraldo Oliveira Mota - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 10537 José Roberto Gonzaga Meirelles - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
9 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
10 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
11 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Samburá de Tiro
12 16862 Roberto Sousa Anunciação - BA BA - Associação Desportiva Atiro
13 16712 Romualdo de Oliveira Lima - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15328 Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 10069 Tomigracy Souza Jumonji - BA BA - Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 09006 Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI PI - Krac Esporte Clube
2 15613 Carlos Jorge Damous Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 11928 Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 10734 Chen Hsuen Wen - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
6 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
7 16781 Ezequiel Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
8 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 00545 Iosef Areas Forma - BA BA - Associação Desportiva Atiro
10 16996 Jeferson Felipe Castilhos - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
11 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
12 05790 Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
14 17551 Maiton Lopes Prussiano - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 01480 Marcelo Mesquita Saraiva - SP SP - Clube de Tiro Interarmas
16 01931 Paulo Benigno Pena Batista - BA BA - Associação Desportiva Atiro
17 12790 Sandro Luciano Viana da Costa - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
18 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
2 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 12287 Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 08288 Ailton Balbino da Silva - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308 Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 15879 Djalma Elias de Jesus - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 15525 Fábio Marcelo de Lima - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12890 Fernando José de Oliveira Chagas - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 16421 João Martins dos Santos Júnior - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 09191 Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 03360 José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 12686 Marcelo Hyroshi Marton - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 03032 Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 01093 Walter Calixto de Oliveira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 04569 Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10674 Andreia Ursula Oliveira Lima - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 04943 Beatriz Dias da Cunha - PR SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
3 07239 Débora da Silva Rodrigues Campos - PR SP - Santos Atlético Clube
4 15437 Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 08288 Ailton Balbino da Silva - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15437 Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 09191 Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15437 Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04943 Beatriz Dias da Cunha - PR SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
2 00308 Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07239 Débora da Silva Rodrigues Campos - PR SP - Santos Atlético Clube
4 15437 Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 15525 Fábio Marcelo de Lima - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 09191 Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 03360 José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 03032 Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 01093 Walter Calixto de Oliveira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 04569 Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00226 Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05076 Cibele Bautista Breide Martins - DF RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12646 Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00483 Giane Stroh Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 07345 Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13362 Marcia Goede Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
8 04191 Mariana Sakate Abe - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00943 Rachel Maria de Castro da Silveira - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 07089 Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 04016 Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 02122 Thaís Carvalho Moura - CE RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 10102 Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17159 Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
3 12720 Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09918 Marco Aurélio Leite Lália - SP SP - Santos Atlético Clube
5 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436 Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09979 Andre Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16083 Andre Luis da Silva Antunes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 08615 Aramis Celio Monteiro Filho - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 10393 Armindo Antonio Ficagna - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
7 00294 Berton dos Reis Rezende - SP SP - Santos Atlético Clube
8 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 10742 Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 16821 Cezar Villarinho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 05014 Claudinei Pacheco - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
13 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
14 02972 Maicon Fabio Sorgatto - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
15 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
18 02287 Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
19 04976 Ramides Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
20 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
21 13383 Telmo Pasquali - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 11220 Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322 Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17539 Caroline Antunes Rodrigues - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 05076 Cibele Bautista Breide Martins - DF RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12646 Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00483 Giane Stroh Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 07345 Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13362 Marcia Goede Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 04191 Mariana Sakate Abe - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15212 Priscylla Gomes de Lima - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 00943 Rachel Maria de Castro da Silveira - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 07089 Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 00058 Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 04016 Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 10102 Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16505 Emanuelle Lopes Pardim - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
2 15016 Jennifer Eva de Moura Schroder - MG MG - Cettas Clube de Tiro
3 11200 Larine Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10106 Stephanie Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15825 Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13582 Marcela da Cruz Mello - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823 Quezia Palagar Mendonça - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289 Adriano Vaccari Vilela - SP SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391 Anderson Rocha da Costa Pereira - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558 Andre Araujo Barcelos - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
6 09979 Andre Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 08615 Aramis Celio Monteiro Filho - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
8 10393 Armindo Antonio Ficagna - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
9 05872 Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
10 00294 Berton dos Reis Rezende - SP SP - Santos Atlético Clube
11 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
13 00316 Carlos Daniel Police de Freitas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
15 16821 Cezar Villarinho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 05014 Claudinei Pacheco - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
17 17251 Denis Moreira Medeiros - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
18 11127 Estevão Akira Katsube - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
19 11815 Fábio D'avanzo Lobão - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
20 01632 Felipe Almeida Wu - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
21 17654 Felipe Bertella - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
22 08760 Gilberto Eduardo Mendes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
23 02982 Guilherme Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
25 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
26 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 16853 Lucas de Souza Maciel Miranda da Rocha - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 15632 Lucas Santos de Oliveira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 17450 Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 02972 Maicon Fabio Sorgatto - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
31 00778 Marcelo Prado Beltramini - DF SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
32 00781 Marcio Dala Corte Fernandes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
33 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
34 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
35 08328 Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
36 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
37 02287 Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
38 01464 Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
39 08958 Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 08817 Rafael Allan Oechsler - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
41 17530 Rafael Silva Clauberg - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
42 04976 Ramides Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
43 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
44 00992 Roberto Rudge de Paula Guimarães - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
45 14076 Sebastião de Lima Martins Júnior - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
47 13383 Telmo Pasquali - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
48 17547 Thiago Massarotto Baptista - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
49 15388 Wallison de Oliveira Campos - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
50 15220 Wellington Lisboa de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
51 15067 Wilson Ferreira de Moura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00101 Francisco Guilherme de Farias - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
4 13956 Jorge Scévola de Semenovitch - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15182 Marco Antonio Cappelozza - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00120 Ricardo da Cunha Brenck - MG MG - Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07486 Newton Álvares Breide - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
2 12720 Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15821 John Lucas Kienolt - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
4 09918 Marco Aurélio Leite Lália - SP SP - Santos Atlético Clube
5 16423 Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15824 Andrey Mariano Alves da Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15822 Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 05014 Claudinei Pacheco - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
4 17358 Dhanur Arjuna Grimoni - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 00414 Elio Euler Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 00420 Emerson Duarte - SC SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 11127 Estevão Akira Katsube - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 01632 Felipe Almeida Wu - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
9 10166 Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00628 José Carlos Iengo Batista - SC RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 00778 Marcelo Prado Beltramini - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
18 02287 Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
19 08958 Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 08817 Rafael Allan Oechsler - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
21 17530 Rafael Silva Clauberg - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
22 04976 Ramides Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
23 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
24 10157 Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
25 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
26 13383 Telmo Pasquali - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17116 Danilo João Faé - AM RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 00390 Ditmar Elert - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
3 00101 Francisco Guilherme de Farias - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01773 Paulo Roberto André Bambino - SP SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01584 Ary Sardella - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07486 Newton Álvares Breide - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16083 Andre Luis da Silva Antunes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05872 Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
4 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 05014 Claudinei Pacheco - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 00414 Elio Euler Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 00420 Emerson Duarte - SC SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 02970 Fábio Rodrigo Sorgatto - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
9 10166 Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 08760 Gilberto Eduardo Mendes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
11 02982 Guilherme Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 00545 Iosef Areas Forma - BA BA - Associação Desportiva Atiro
13 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00628 José Carlos Iengo Batista - SC RJ - Clube de Tiro da AMAN
15 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02287 Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
19 01464 Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
20 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
21 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
22 01262 Vladimir da Silveira - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00101 Francisco Guilherme de Farias - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 07486 Newton Álvares Breide - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289 Adriano Vaccari Vilela - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 05872 Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01692 Celso Akihiro Okushi - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
7 05014 Claudinei Pacheco - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
8 17358 Dhanur Arjuna Grimoni - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 00414 Elio Euler Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 11127 Estevão Akira Katsube - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 02970 Fábio Rodrigo Sorgatto - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 08760 Gilberto Eduardo Mendes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 02982 Guilherme Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
15 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02857 Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 00778 Marcelo Prado Beltramini - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
22 02287 Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
23 01464 Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
24 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
25 01262 Vladimir da Silveira - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00101 Francisco Guilherme de Farias - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07486 Newton Álvares Breide - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17159 Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02988 Benedito Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16381 Claudemir Dias dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 16385 Denilson Souza Pereira - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 17177 Fabricio Moreira da Silva - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 12686 Marcelo Hyroshi Marton - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10331 Clenilza Barbosa Gonçalves - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 09988 Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16381 Claudemir Dias dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16385 Denilson Souza Pereira - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17177 Fabricio Moreira da Silva - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 12686 Marcelo Hyroshi Marton - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10857 Alexandre Augusto Galgani - SP SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123 Ana Lucia Serpa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433 Bruno Stov Kiefer - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 16420 Célio José Giestas Davel - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 16693 Jessica Daiane Michalack - PR SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10857 Alexandre Augusto Galgani - SP SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123 Ana Lucia Serpa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433 Bruno Stov Kiefer - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 16420 Célio José Giestas Davel - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 16693 Jessica Daiane Michalack - PR SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02009 Carlos Henrique Garletti - PR SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 02984 João Almir Morais - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02988 Benedito Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02009 Carlos Henrique Garletti - PR SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro