logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12661 Cynthia Leticia Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291 Giovanna Carvalho Dantas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151 Izadair Cassia Sorrentino - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14481 Roberta Tesch - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 05056 Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 02115 Rosane Sibele Budag - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 12662 Rosilene Mara Lehmkuhl - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 10704 Simone Prachthauser Koch - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 01074 Victoria Pacheco Machado - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12926 Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01257 Aliseu Faria - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00273 Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 15619 Gabriel Monsores Meuser - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15635 Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 02263 James Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01922 Joel Paulo Biondo - SC RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 06231 Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 15614 Matheus Ferreira de Santana - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 14147 Maurilio Cesar Galvão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00032 Mauro Cançado e Salles - SC MG - Associação Desportiva Edmar Salles
12 14735 Norton de Souza Carneiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01954 Esdras Farias de Medeiros - SP SP - Clube Americanense de Tiro
2 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
2 10741 Antonio Pergentino Nunes Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 06731 Clodoaldo Lopes Dias - DF BA - Associação Desportiva Fox
5 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 17445 Joel Rodrigues da Silva - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
11 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
16 15528 Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
17 16333 Marcus VInicius Correa Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 09314 Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 13601 Thiago Frota Quintas Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
23 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14369 Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
2 10741 Antonio Pergentino Nunes Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 06731 Clodoaldo Lopes Dias - DF BA - Associação Desportiva Fox
5 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
11 16093 Frederico Ravazi de Castro - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16332 Leandro de Albuquerque Hörner - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 16294 Luiz Fernando Gomes Bastos - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 16333 Marcus VInicius Correa Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13117 Ricardo Antonio da Rocha - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 13601 Thiago Frota Quintas Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12078 Andressa Tamires da Silva Sousa - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 13936 Cinthia dos Santos Conceição - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15831 Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 12291 Giovanna Carvalho Dantas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08157 Kenya Granhen Brandão da Costa - SP SP - Santos Atlético Clube
6 11509 Lisiane Nardes - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 08610 Luisa Borges José Fabris - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 08579 Luísa Schreiber - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 02115 Rosane Sibele Budag - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 10704 Simone Prachthauser Koch - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 01074 Victoria Pacheco Machado - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12926 Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462 Geovana Meyer - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12613 Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12612 Araci Dandara Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 Brenda Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 17282 Gyovanna Muriel Alves de Lira - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14702 Alexandre Marcos Alves - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 10797 Alexandre Silva de Albuquerque - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 01257 Aliseu Faria - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 00273 Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17480 Carlos Eduardo Lange - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 01356 Clesio Luiz Cunha - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 08331 Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
8 00091 Eduardo Cordeiro de Farias - BA BA - Gun Clube de Tiro
9 10613 Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16298 Fábio Luis Tavernaro - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 17935 Gabriel Luan Vasconcelos Felicio - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11356 Gabriel Savelli Moreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 09655 Helder Barbosa Capelo - PI CE - Clube de Tiro Gun House
14 09367 Ivan Fradinho Bastos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 10523 Jefferson de Souza Lima Portela - BA RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 16852 Joan Muguet Cunha - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 01922 Joel Paulo Biondo - SC RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 16856 Luan Alves da Silva Camargo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 15203 Luciano Geraldo Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
21 06239 Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 08607 Mateus Borges José - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 00032 Mauro Cançado e Salles - SC MG - Associação Desportiva Edmar Salles
24 00154 Renato Agonigi - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 01029 Samuel Leandro Lopes - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 10705 Sidnei Koch - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
28 09648 Victor Augusto Bayma Barros - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
30 11347 Vinícius Braz de Lucena - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 15220 Wellington Lisboa de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
32 15067 Wilson Ferreira de Moura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 12931 Edimar Otto Schreiber - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17913 Daniel Bernardo Cunha dos Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17923 Lucas Portugal Rodrigues Lourenço - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14836 Marcos Vinicius Andreoli - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12661 Cynthia Leticia Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12291 Giovanna Carvalho Dantas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14151 Izadair Cassia Sorrentino - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14481 Roberta Tesch - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 05056 Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 02115 Rosane Sibele Budag - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12662 Rosilene Mara Lehmkuhl - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01074 Victoria Pacheco Machado - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12926 Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01257 Aliseu Faria - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00273 Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 01356 Clesio Luiz Cunha - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 08608 Emidio Petry - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 02263 James Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01922 Joel Paulo Biondo - SC RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 14147 Maurilio Cesar Galvão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00032 Mauro Cançado e Salles - SC MG - Associação Desportiva Edmar Salles
11 15230 Paulo Sergio Polzin - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 07607 Ricardo Lourival da Rosa - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 01029 Samuel Leandro Lopes - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00252 Antonio de Andrade - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00163 Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931 Edimar Otto Schreiber - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 01893 Ulysses Eugênio Pacheco May - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00002 Edmar Vianna de Salles - MG MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13054 Alberto Coury Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07990 Alexandre Oliveira da Silva - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 14716 Alexandre Vontobel Padoin - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
4 04940 André Polizel - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 13209 Aristides Brugine Gomes - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 02004 Atalidio Alves Junior - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
7 13210 Cristiano Azambuja Gomes - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 10367 Daniel Gomes - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 15414 Duliano Gomes de Souza - GO DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 13595 Eder Willian Pereira da Silva - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 15557 Gabriel Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 12821 Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
14 05906 João Caetano da Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 09477 João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16383 Jose Agnaldo de Oliveira - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
17 10256 José Pedro de Souza Dias - RJ MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15562 Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 13491 Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11769 Liseo Mario Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
22 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
23 15760 Martin Bottaro Purper - PR PR - Clube de Tiro Guairacá
24 03209 Mauricio D' Antônio - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 14365 Mauro André Binsfeld - PR PR - Clube de Tiro Guairacá
26 04187 Milton Tony Miyatake - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 15039 Nelson Manfredini - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 09209 Nelson Rodrigues Varela - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
29 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
30 12437 Olney Carlos Pinto Mazer - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 13852 Paulo Henrique dos Santos Soares - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
32 01773 Paulo Roberto André Bambino - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 17154 Rafael Crispim Gonçalves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
34 13105 Roberto Carlos Vendruscolo - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13302 André Weingaertner - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 13209 Aristides Brugine Gomes - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 15025 Carlos Eduardo Senju - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
5 13210 Cristiano Azambuja Gomes - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15557 Gabriel Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
8 05906 João Caetano da Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16383 Jose Agnaldo de Oliveira - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
10 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11769 Liseo Mario Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
12 00725 Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 10932 Luiz Roberto Costa Xavier - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 03209 Mauricio D' Antônio - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 09209 Nelson Rodrigues Varela - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
16 07539 Pedro Fortes Viana - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 03804 Reynaldo Giroldo Filho - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 06066 Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04020 Ailton Batista de Queiroz - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943 Alberto Manuel dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
3 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 17453 Alessandro Santana Cortes - BA BA - Gun Clube de Tiro
6 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17163 Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
8 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 06992 Antero Miranda Garcia - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 05158 Antonio Soares Portugal Júnior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 08494 Cassiano Lhopes Moreno - BA BA - Gun Clube de Tiro
16 15248 Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
17 03070 Dhaubian Braga Brauioto Barbosa - SP MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 17097 Emerson Passaroto Lopes - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
19 14242 Emilio Cassiano Ossani - MT MT - Juara Clube de Tiro
20 13258 Estevão Fernando Dome - SP SP - Clube Piratininga De Tiro
21 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
22 09241 Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP SP - Clube Americanense de Tiro
23 15262 Fabio Alessandre de Souza - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 16793 Felipe Marini - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
25 16375 Flávio Augusto Tomé da Silva - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
26 00458 Francisco Carlos Aiello - SP SP - Clube Americanense de Tiro
27 05089 Francisco das Chagas Alves de Souza - SP SP - Clube Piratininga De Tiro
28 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
29 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
30 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE CE - Clube de Tiro Gun House
31 16006 Geisio Lima Vieira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
32 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
33 09594 João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
34 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
35 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
36 14221 Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
39 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
40 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
41 16634 Luis Henrique Lahr - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
42 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
43 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
44 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
46 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
47 13117 Ricardo Antonio da Rocha - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
48 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
49 08852 Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA BA - Gun Clube de Tiro
50 00992 Roberto Rudge de Paula Guimarães - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
51 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
52 14650 Rogério Sommerhalder - MG SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
54 14068 Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13797 Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 00162 Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
5 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
6 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
7 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 09403 Gilson Fernandes - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
9 14362 José Quengi Shitara - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 13074 Nivaldo Leal de Carvalho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 00961 Rene Normandia Moreira Junior - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
12 08273 Tomohiro Higashikawauchi - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 13140 Carolina de Oliveira Leão - BA BA - Gun Clube de Tiro
4 17448 Daiana dos Santos Camaz - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 09636 Edlene da Silva Fernandes - BA BA - Gun Clube de Tiro
6 15728 Geysa Karin Ronchesel - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17668 Abdias Eduardo Pontes - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15609 Adilson da Rocha Ferreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00039 Airam Grossi dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 17867 Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 16515 Alan Cesar Andrade Oliveira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 17453 Alessandro Santana Cortes - BA BA - Gun Clube de Tiro
9 15547 Alexandre Ferrari Amato - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
10 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 07990 Alexandre Oliveira da Silva - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15737 Alexandro Costa Clipes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
15 17303 Aluizio Fernandes de Oliveira - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 17163 Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
17 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
18 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
20 17106 Andre Luis Barreto Becil - SP AM - Clube de Tiro do Amazonas
21 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
23 10631 Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP SP - Clube Americanense de Tiro
24 15075 Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 16952 Antonio Tertuliano Serra Filho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
27 15875 Avelino Scheifer Neto - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 09318 Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 17827 Bruno Fernando Blaschek Kashiwa - SP SP - Clube Americanense de Tiro
30 13043 Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA BA - Gun Clube de Tiro
31 17555 Bruno Lapenna Garcia - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
32 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
33 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
34 17562 Carlos dos Santos Brum - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 16269 Carlos Eduardo Gonçalves - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
36 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
37 17424 Carlos Eduardo Seyfert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
38 14958 Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT MT - Associação de Tiro Sinop
39 17871 Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
40 14644 Carlos Marximiliano Alves de Oliveira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
41 11928 Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
42 15229 Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 17275 Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
44 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
45 09959 Clenio Cezar da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
46 14279 Clovis Picolo Filho - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 15456 Dagoberto Costa Silva de Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 15108 David Correia Gomes - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
50 15135 Diego André Telöken - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
51 14182 Diego Vieira Lanzarini - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 17889 Diorges Mariano Rodrigues - MT MT - Juara Clube de Tiro
53 17222 Edgard Gomes Silva - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
54 14754 Edson Franciscato da Silva - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
55 16729 Eduardo Vieira Grune - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
56 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
57 08484 Emerson Cristovão dos Reis - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
59 17917 Emir Fadoul Sobreira - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
60 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
61 14022 Erasmo Siqueira Rosado - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
62 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
63 14493 Evandro Siconha Zague - SP SP - Clube Americanense de Tiro
64 17687 Fabiano Rech Dall Onder - MT MT - Associação de Tiro Sinop
65 15262 Fabio Alessandre de Souza - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
66 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
67 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
68 14932 Fabricio Peres - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 16793 Felipe Marini - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
70 16271 Fernando da Silva Tavares - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
71 13320 Fernando de Souza Colaferro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
72 17124 Fernando Rodrigo Royer - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
73 07578 Fernando Scaff Antonini - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
74 16401 Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
75 06299 Flavio Erbas de Aquino - SP MT - Clube de Tiro Pantanal
76 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 04390 Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
79 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
80 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
81 16755 Francisco Lima de Souza Dias Neto - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
82 16343 Francisco Loureiro - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
83 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE CE - Clube de Tiro Gun House
84 07590 George Cunha Netto - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
85 16124 Gerso João Rossetto - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
86 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
87 09217 Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
88 12992 Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
89 17607 Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
90 17805 Gustavo Furquim de Godoy - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
91 11855 Gustavo Guimarães Pereira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
92 08602 Gustavo Henrique Polzin - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
93 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
94 09655 Helder Barbosa Capelo - PI CE - Clube de Tiro Gun House
95 15395 Helmut Koch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
96 17865 Hugo Moreira Félix da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
97 17205 Igor Luiz Nunes Silva - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
98 16849 Igor Rios Donato Marino - CE CE - Clube de Tiro Gun House
99 11909 Isaias Mossela Barcelos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
100 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
101 02199 Jakson Prates Farias - BA BA - Associação Desportiva Fox
102 09626 Jamil Salah Ayoub - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
103 17123 Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
104 14403 Jean Rodrigo Scariot - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
105 15227 Jefferson Faracini - SP SP - Clube Americanense de Tiro
106 17575 João Batista Paixão Junior - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
107 15185 João Batista Trentini Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
108 16738 João Fernandes Leão Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
109 09594 João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
110 16953 Jocimauro Bento do Carmo - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
111 14785 Joel Muxfeldt - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
112 17445 Joel Rodrigues da Silva - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
113 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
114 17906 Jonas Both Silveira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
115 07627 Jorge Hamilthon Pereira Frota - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
116 15885 José Antonio Medeiros de Amorim - MT PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
117 17768 Jose Augusto Calio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
118 15361 José Augusto França da Silva - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
119 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
120 11975 José David Ferreira Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
121 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
122 14522 José Felipe dos Santos Cavalcante - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
123 16668 Jose Inacio dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
124 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
125 17552 Kilder Alves Arantes - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
126 06315 Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
127 17855 Laedson Lima de Paula - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
128 11505 Lezíro Marques Silva Jr. - SP SP - Clube Americanense de Tiro
129 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
130 14434 Lincoln Diogo da Silva - MT MT - Juara Clube de Tiro
131 17631 Luis Antonio Guideti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
132 15138 Luis Fernando Maciel Cardoso - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
133 01981 Luis Ricardo Kopp - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
134 17624 Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
135 15690 Luiz Carlos da Cruz - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
136 15905 Manoel Marques Mendonça Neto - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
137 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
138 17402 Marcelo Araujo Vargas - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
139 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
140 16944 Marcelo Eduardo Cortina - MT MT - Associação de Tiro Sinop
141 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
142 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
143 15435 Marcelo Nery - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
144 14725 Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
145 05641 Marcio Eduardo Soares Franco - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
146 17499 Marcio Pauli - MT MT - Associação de Tiro Sinop
147 16353 Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
148 15528 Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
149 17587 Marcos Moura de Aguiar - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
150 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
151 15217 Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
152 17918 Marlon Menzel Morita - MT MT - Associação de Tiro Sinop
153 16731 Marsel de Carvalho Pereira - MT MT - Associação de Tiro Sinop
154 17437 Martin Claudio Icart Furtado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
155 17554 Mateus Dante Roman - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
156 13806 Maurício Petrauski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
157 15621 Milson Louseiro Lima - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
158 17287 Murilo Nicolli - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
159 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
160 14507 Newton Kazuhide Yamada - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
161 11262 Odir Candido de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
162 13881 Osmar dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
163 15496 Paulo Eugenio Ficagna - MT MT - Associação de Tiro Sinop
164 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
165 15230 Paulo Sergio Polzin - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
166 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
167 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
168 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
169 15608 Pedro Luiz Araujo Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
170 15302 Piotr Krzysztof Jaworski - MG MG - Cettas Clube de Tiro
171 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
172 13168 Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
173 14252 Renato Alves de Oliveira - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
174 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
175 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
176 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
177 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
178 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
179 14224 Roberson Gulgielmin - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
180 15813 Roberto Carlos da Cunha - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
181 17802 Rodolfo Ruiz Peixoto - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
182 17800 Rodrigo Antonio da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
183 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
184 17904 Rodrigo Herrera de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
185 16956 Ronedil dos Santos Passos - BA BA - Gun Clube de Tiro
186 17065 Sergio Fabio dos Santos Manzano - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
187 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
188 08875 Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
189 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
190 10705 Sidnei Koch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
191 02195 Solmário Jorge Linhares - BA BA - Associação Desportiva Fox
192 13055 Teotonio Ferreira Peixoto - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
193 14872 Thiago Augusto Figueira Serrão - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
194 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
195 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
196 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
197 09414 Vladimir de Moura Bouret - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
198 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
199 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
200 17618 Welington Maronezzi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
201 14068 Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
202 13239 Weydson da Silva Carneiro - PB CE - Clube de Tiro Gun House
203 17901 Wilson Sartoretto - MT MT - Juara Clube de Tiro
204 14991 Yuri Cajuhy Dib - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14498 Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 15408 Armando Arcuri Bueno - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
4 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
5 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
7 10098 Carlos Cavalin - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
8 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17403 Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
10 01344 Celso Massaschi Inouye - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 07053 Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 17225 Claudio do Carmo Alves Meireles - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11939 Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 16274 Eder Peres da Silva - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14682 Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 15432 Francisco Carlos Cerqueira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
21 17609 Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
22 14141 Guilherme Barros de Melo - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
23 13504 Heli Benedito Brosco - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
24 06479 João Alexandre Paes de Assis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 16893 João Batista de Sena Santos - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 13735 João José Origuella - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
27 14287 João Reis - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
28 12085 João Urias Brosco - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 07742 Jones Santos Neves Neto - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
30 06610 José Fabião de Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
31 16446 Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
33 17301 Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
34 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
35 12287 Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
36 14963 Marcelo de Lacerda Grillo - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 17854 Marcelo Fonseca Pimentel Ulhôa - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
38 13784 Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
40 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
41 16925 Mauro Pedrotti - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
42 13162 Mauro Rabinovitch - SP SP - Clube Piratininga De Tiro
43 02358 Moacy Tavares de Sousa - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 06052 Moacyr Favero - SP SP - Clube Americanense de Tiro
45 17584 Oliverio Previato Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 00251 Olympio Siqueira Rangel Filho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
47 05975 Oswaldo Antonio Alves Filho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
48 00906 Paulo Cezar Degan - SP SP - Clube Americanense de Tiro
49 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
50 00927 Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
51 12386 Raimundo Benedito Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
52 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
53 15834 Sidney Loureiro Paulo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
54 16649 Wanderley Dias da Silveira - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 17563 Wilson de Barros Cantero - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10640 Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16708 João Pedro de Andrade - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451 Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 17299 Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00031 Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 07663 Carla Patricia Moura - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
6 17868 Carolina Carneiro Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 13140 Carolina de Oliveira Leão - BA BA - Gun Clube de Tiro
8 13930 Cintia Rita Alencar de Souza - MT MT - Associação de Tiro Sinop
9 12313 Dalila Santos Moraes - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 16739 Daniela Bezerra Leão - MT MT - Associação de Tiro Sinop
11 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15728 Geysa Karin Ronchesel - SP SP - Clube Americanense de Tiro
13 14992 Lilia Cataneo do Nascimento - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
14 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 17902 Priscilla Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
16 00955 Rejane Peres Teixeira - BA BA - Gun Clube de Tiro
17 16525 Valquíria Testi da Cruz - MT MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15683 Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17300 Louize Alves Medeiros Falcão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17744 Luana Biazotto de Oliveira - SP SP - Clube Americanense de Tiro
4 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17668 Abdias Eduardo Pontes - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15609 Adilson da Rocha Ferreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17028 Adilson Luiz Lemanski - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 15421 Adriano Pereira Bueno - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
5 07667 Aguinaldo da Silva Izidorio - SP SP - Clube Americanense de Tiro
6 16515 Alan Cesar Andrade Oliveira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17894 Alex Gardes - MT MT - Juara Clube de Tiro
10 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
11 17303 Aluizio Fernandes de Oliveira - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
13 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
14 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 10631 Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP SP - Clube Americanense de Tiro
16 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 17129 Bruno Zepolato Zanatta - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
19 16269 Carlos Eduardo Gonçalves - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
20 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
21 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
22 17871 Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
23 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
24 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
26 17819 Danniel Baralle Baicere - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
27 17907 Diego Pablo Borges Garcia - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 13155 Diogo Migotto Carneiro - RS SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
29 17889 Diorges Mariano Rodrigues - MT MT - Juara Clube de Tiro
30 14435 Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT MT - Juara Clube de Tiro
31 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
32 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 14242 Emilio Cassiano Ossani - MT MT - Juara Clube de Tiro
34 14022 Erasmo Siqueira Rosado - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 13964 Fabio Ferreira Monks - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
38 17124 Fernando Rodrigo Royer - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
39 17546 Filipe Menegon - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 16401 Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
41 17614 Flavio Manke Junior - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
42 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 04390 Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
46 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
47 14895 Frederico Tibery Prottis - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
48 16124 Gerso João Rossetto - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
49 17128 Giovani José Faligurski - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
50 11855 Gustavo Guimarães Pereira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
52 17882 Hely Araujo Vanderlei - MT MT - Juara Clube de Tiro
53 17205 Igor Luiz Nunes Silva - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
54 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
55 15460 Ivan Mello Guerra - MT MT - Juara Clube de Tiro
56 13371 Jamerson José de Santana - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 13102 João Batista Camargo de Freitas - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
58 15185 João Batista Trentini Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
59 17672 João Luis Aita Chagas - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
60 09546 João Soliman - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
61 05732 João Tobias Haack - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
62 16953 Jocimauro Bento do Carmo - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
63 17906 Jonas Both Silveira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
64 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
65 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
66 04351 José Carlos Lopes Motta - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
67 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
68 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
69 03285 Leandro Esper Reigota Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
70 17631 Luis Antonio Guideti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
71 16634 Luis Henrique Lahr - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
72 11794 Marcelo Antonio Elihimas - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
73 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
74 14110 Marcelo Giacomet - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
75 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
76 17587 Marcos Moura de Aguiar - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
77 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 17955 Martinho Garcia Neuburg - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
79 17287 Murilo Nicolli - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
80 16412 Oumar Khaled Araji Dahroug - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
81 15105 Paulo Henrique Rezende Matos - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
83 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
84 15505 Rafael Rodrigues da Fontoura - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
85 13168 Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
86 14252 Renato Alves de Oliveira - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
87 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
88 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
89 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
90 14224 Roberson Gulgielmin - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
91 15813 Roberto Carlos da Cunha - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
92 17189 Robinson Pasa Schaefer - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
93 01003 Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
94 17561 Rodrigo Nishimoto Nishi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
95 12124 Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
96 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
97 17910 Silvio Luiz Assis - MT MT - Juara Clube de Tiro
98 08975 Sinval Tomas Pereira - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
99 14872 Thiago Augusto Figueira Serrão - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
100 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
101 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
102 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
103 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
104 09414 Vladimir de Moura Bouret - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
105 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
106 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
107 17759 Wandir Castagna Massafra - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
108 17887 Wilson Sermanowicz - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17395 Alexandre Kaucher Darmstadter - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
2 17763 Alvino de Souza Pinto Filho - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 13797 Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
6 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
7 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
8 14612 Cirio Miotto - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
9 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 14682 Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 14141 Guilherme Barros de Melo - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
14 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 14287 João Reis - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 13560 Kleuber Amancio - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
17 13443 Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
18 02358 Moacy Tavares de Sousa - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 00881 Ordely Marques Penteado - SP SP - Clube Americanense de Tiro
20 12386 Raimundo Benedito Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17420 Roberto Arno Gruhl - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 Cintia Rita Alencar de Souza - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 17448 Daiana dos Santos Camaz - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16299 Luciana Guerra de Gusmão - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17902 Priscilla Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
8 15806 Renata Pinto Moreira da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
7 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
8 17222 Edgard Gomes Silva - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 17097 Emerson Passaroto Lopes - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 14242 Emilio Cassiano Ossani - MT MT - Juara Clube de Tiro
11 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
12 09241 Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP SP - Clube Americanense de Tiro
13 16793 Felipe Marini - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
15 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 17128 Giovani José Faligurski - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 06744 Giovanni de Azambuja Menegon - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 16634 Luis Henrique Lahr - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
24 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
26 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 09838 Renato Engmann Marchon - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
29 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
30 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13797 Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
3 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
4 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17448 Daiana dos Santos Camaz - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00039 Airam Grossi dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
6 17303 Aluizio Fernandes de Oliveira - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
8 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
9 10631 Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP SP - Clube Americanense de Tiro
10 16952 Antonio Tertuliano Serra Filho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 09318 Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 17562 Carlos dos Santos Brum - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
15 16269 Carlos Eduardo Gonçalves - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 14958 Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT MT - Associação de Tiro Sinop
18 11928 Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 17275 Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
20 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
21 17889 Diorges Mariano Rodrigues - MT MT - Juara Clube de Tiro
22 17222 Edgard Gomes Silva - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
23 14754 Edson Franciscato da Silva - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
24 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
26 17687 Fabiano Rech Dall Onder - MT MT - Associação de Tiro Sinop
27 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
28 16793 Felipe Marini - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
29 17124 Fernando Rodrigo Royer - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
32 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
33 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17128 Giovani José Faligurski - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 17607 Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
36 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
37 11909 Isaias Mossela Barcelos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
39 13371 Jamerson José de Santana - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 17575 João Batista Paixão Junior - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
41 09546 João Soliman - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
42 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 15885 José Antonio Medeiros de Amorim - MT PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
44 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 11975 José David Ferreira Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
47 14522 José Felipe dos Santos Cavalcante - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
48 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
49 14434 Lincoln Diogo da Silva - MT MT - Juara Clube de Tiro
50 17600 Lucas Aita Chagas - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
51 16294 Luiz Fernando Gomes Bastos - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
52 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
53 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 16944 Marcelo Eduardo Cortina - MT MT - Associação de Tiro Sinop
55 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
56 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
57 14725 Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
58 17499 Marcio Pauli - MT MT - Associação de Tiro Sinop
59 16353 Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
60 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 17918 Marlon Menzel Morita - MT MT - Associação de Tiro Sinop
62 16731 Marsel de Carvalho Pereira - MT MT - Associação de Tiro Sinop
63 17437 Martin Claudio Icart Furtado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 17554 Mateus Dante Roman - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
66 17287 Murilo Nicolli - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
67 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
68 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
70 15302 Piotr Krzysztof Jaworski - MG MG - Cettas Clube de Tiro
71 14252 Renato Alves de Oliveira - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
72 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
73 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
74 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
75 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
76 14224 Roberson Gulgielmin - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
77 15813 Roberto Carlos da Cunha - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
78 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
79 17904 Rodrigo Herrera de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
80 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
81 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
82 08975 Sinval Tomas Pereira - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
83 14872 Thiago Augusto Figueira Serrão - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
84 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
86 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
87 17618 Welington Maronezzi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
3 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
5 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 07053 Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 17225 Claudio do Carmo Alves Meireles - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Krac Esporte Clube
9 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 14287 João Reis - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
14 07742 Jones Santos Neves Neto - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 16446 Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
17 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00251 Olympio Siqueira Rangel Filho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
19 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 12386 Raimundo Benedito Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16905 Acrízio José Campos Souza - SE SE - Soares Clube de Tiro
2 15007 Ademar Ferreira Nonato - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 15991 Adriano Mota de Mendonça - SE SE - Soares Clube de Tiro
4 16289 Adriano Vaccari Vilela - SP SP - Clube Americanense de Tiro
5 00039 Airam Grossi dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 17867 Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 17793 Aldo da Silva Alves - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
8 17453 Alessandro Santana Cortes - BA BA - Gun Clube de Tiro
9 15763 Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 16471 Alexandre da Costa Araújo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
11 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15184 Alexsandro Junger de Gouvea - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
13 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
14 16456 Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
15 16685 Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
16 01391 Anderson Rocha da Costa Pereira - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 17558 Andre Araujo Barcelos - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
18 09886 André Luis Barros Rabêlo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
19 17522 Antônio Robson de Souza Freitas - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
20 05158 Antonio Soares Portugal Júnior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15596 Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 16346 Bernardo Rodrigo Krignl - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
24 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 16494 Carlos Alberto dos Santos - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
26 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
27 17275 Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 16547 David Wilson Ramos Alves Júnior - MG MG - Impacto Airgun
29 16431 Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
30 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
31 17329 Edemir Soares Junior - MG MG - Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
32 16366 Edson Airton de Oliveira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
33 16848 Edson Monteiro Correa Curvo - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
34 00091 Eduardo Cordeiro de Farias - BA BA - Gun Clube de Tiro
35 17762 Edvandro Freire dos Santos - MA RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 16969 Emanuel Mendonça Sobral - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
37 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 10613 Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
39 17932 Everson Luiz Dantas Piccolo - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
40 16938 Everton Gelatti Visentini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 16841 Fabio de Santana Bomfim - SE SE - Soares Clube de Tiro
42 14932 Fabricio Peres - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
44 16793 Felipe Marini - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
45 15597 Fellipe Lima Russ - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
46 05089 Francisco das Chagas Alves de Souza - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
47 17398 Francisco Fagner Freitas Domiciano - SE BA - Gun Clube de Tiro
48 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE CE - Clube de Tiro Gun House
49 16493 Gabriel Lemoel Alves - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
50 07590 George Cunha Netto - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
51 16466 George Marçal da Silva - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
52 17909 Geovan Carvalho da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
53 16650 Giovani Gnadt Borghetti - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
54 08602 Gustavo Henrique Polzin - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
55 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
56 09655 Helder Barbosa Capelo - PI CE - Clube de Tiro Gun House
57 17523 Helder Silva Soares - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
58 16279 Herberth Loiola Castro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
59 17476 Isaac Pereira Silva - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
60 17086 Ítalo José Barros do Nascimento - SE SE - Soares Clube de Tiro
61 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
62 17459 Jackson Alexandre Maria Torres - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
63 02263 James Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
64 09546 João Soliman - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
65 09594 João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
66 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
67 16487 Jose Ailton Vasconcelos - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
68 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
69 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
70 17934 Jose dos Santos Ferreira Junior - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
71 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
72 17684 José Helio Pereira da Costa - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
73 16395 Josué da Silva Bezerra - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
74 08804 Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
75 16402 Lenivon Batista Junior - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
76 15203 Luciano Geraldo Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
77 17624 Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
78 17450 Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
79 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
80 15435 Marcelo Nery - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
81 14725 Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
82 16397 Marcio Heber Cabral de Sousa - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
83 15528 Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
84 16485 Marcos João do Nascimento Junior - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
85 16347 Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
86 17919 Neilson Santos Ferreira - SE BA - Gun Clube de Tiro
87 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
88 15230 Paulo Sergio Polzin - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
89 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
90 00940 Péricles Ribeiro Pinto - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
91 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
92 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
93 16410 Resnick Fernandes de Freitas - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
94 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
95 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
96 15791 Thalis Vilar Leite da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
97 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
98 17145 Tiago Longhini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
99 17470 Vagner Feitosa de Oliveira - SE SE - Soares Clube de Tiro
100 17713 Valmir Silvestre Caro - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
101 17478 Vinicius Alberto Faria de Souza - SE BA - Gun Clube de Tiro
102 17164 Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
103 16499 Wagner Francisco Castro da Silva - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
104 16429 Wagner Pardim - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
105 15388 Wallison de Oliveira Campos - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
106 14068 Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
107 15404 Wilker Artur Alves da SIlva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
108 15845 William Sergio do Sacramento - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
109 15067 Wilson Ferreira de Moura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
110 16382 Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17512 Alvaro Luiz Silva Azevedo - SE SE - Soares Clube de Tiro
2 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
4 16406 Euclides Becker - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 17832 Eugene Mendes Ferreira - SE SE - Soares Clube de Tiro
6 16917 Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE SE - Soares Clube de Tiro
7 15866 Jaime Francisco de Oliveira - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
8 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 16377 Joab Pereira Lopes - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
10 17938 João Pedro Viana Rodrigues Moiteiro - SE SE - Soares Clube de Tiro
11 17876 Luciano Dias Batista Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17826 Luiz Rinaldo Bizaio - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
16 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 17807 Raul Jorge Pereira Costa - MA RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17148 Ari Badarane Nicolau - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
2 00360 Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 16901 Manoel Lopes de Souza - SE SE - Soares Clube de Tiro
5 12386 Raimundo Benedito Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16503 Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16423 Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17262 Eduardo Meneses Cavalcanti - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17060 Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
3 16708 João Pedro de Andrade - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 17027 José Otávio de Lima Fernandes - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17444 Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
2 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17534 Aldineide Dantas - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 17524 Débora França Soares - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
5 15831 Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
6 17628 Ines Veronica Buitrago Acosta - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 13748 Julia Nunes Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 08157 Kenya Granhen Brandão da Costa - SP SP - Santos Atlético Clube
9 17883 Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
10 17019 Valdevina Correa Tuski - SC SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16505 Emanuelle Lopes Pardim - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
2 15683 Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200 Larine Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12613 Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 17632 Raphaela Chagas Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 10106 Stephanie Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12612 Araci Dandara Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 Brenda Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16896 Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 02984 João Almir Morais - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 15518 Lucineide Deolinda de Oliveira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14473 Alvaro Tholozan Motti - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
4 14369 Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 17888 Carlos Daniel Felkl Kummel - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 15793 Daniel da Silva Ignacio - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
9 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 03033 Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
12 16093 Frederico Ravazi de Castro - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
13 05906 João Caetano da Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 17527 Paulo Aita Chagas - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 14346 Paulo Roberto Hadlich Machado - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
21 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
24 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 06731 Clodoaldo Lopes Dias - DF BA - Associação Desportiva Fox
3 15793 Daniel da Silva Ignacio - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
4 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
5 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 03033 Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
9 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 14597 Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE CE - Clube de Tiro Gun House
14 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 00725 Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 13353 Omar Toufic Mounzer - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 13117 Ricardo Antonio da Rocha - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16039 Roger Ravazi de Castro - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 05910 Silvio de Albuquerque Mota - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 13601 Thiago Frota Quintas Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
23 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16085 Alessandro de Faria Fróes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
7 13407 Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA CE - Clube de Tiro Gun House
8 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 11892 Jarlie Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 12275 João Rodrigues da Silveira Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 04391 José Augusto dos Reis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 15058 Jose Rubens Miro Silva Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 14121 Juscelino Alves do Amaral - CE CE - Clube de Tiro Gun House
14 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 12360 Paulo Otavio Alves Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 09699 Pedro Junior Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 14458 Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 14464 Ricardo Luís Fraga Pereira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 14457 Rodrigo Lopes Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
25 05036 Thiago Nelson Faria dos Reis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16413 Arthur Brasil Queiroz - CE CE - Clube de Tiro Gun House
2 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
6 13407 Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA CE - Clube de Tiro Gun House
7 04391 José Augusto dos Reis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 15058 Jose Rubens Miro Silva Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 14121 Juscelino Alves do Amaral - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
12 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 12360 Paulo Otavio Alves Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 09699 Pedro Junior Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 14458 Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
18 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14457 Rodrigo Lopes Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
20 05036 Thiago Nelson Faria dos Reis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15991 Adriano Mota de Mendonça - SE SE - Soares Clube de Tiro
2 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 16413 Arthur Brasil Queiroz - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 10613 Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 13506 Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 16279 Herberth Loiola Castro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17086 Ítalo José Barros do Nascimento - SE SE - Soares Clube de Tiro
11 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 11766 José Americo Falconeri de Loureiro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15945 Marcelo Soares dos Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
19 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
23 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
24 14464 Ricardo Luís Fraga Pereira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 17800 Rodrigo Antonio da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
27 17801 Wilson Soares Dourado - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15609 Adilson da Rocha Ferreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16085 Alessandro de Faria Fróes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00326 Carlos Otávio de Araújo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 15198 Christophe de Oliveira Gonçalves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
7 10827 Claudio Jose Cyrino Pereira - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 17832 Eugene Mendes Ferreira - SE SE - Soares Clube de Tiro
11 16841 Fabio de Santana Bomfim - SE SE - Soares Clube de Tiro
12 15668 Fábio Pereira de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
13 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 00442 Fernando Cardoso Júnior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 13506 Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
18 13407 Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA CE - Clube de Tiro Gun House
19 17639 Jason Costa do Nascimento - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
20 12275 João Rodrigues da Silveira Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 11766 José Americo Falconeri de Loureiro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
23 00643 Jose Geraldo Oliveira Mota - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 15058 Jose Rubens Miro Silva Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
25 14121 Juscelino Alves do Amaral - CE CE - Clube de Tiro Gun House
26 14037 Laura Rocha Cyrino - CE CE - Clube de Tiro Gun House
27 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
29 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 15528 Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
32 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 15894 Matheus Figueiredo Giglio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
34 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
35 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Soares Clube de Tiro
36 12360 Paulo Otavio Alves Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
37 15989 Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE CE - Clube de Tiro Gun House
38 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
39 09699 Pedro Junior Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
40 14458 Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
41 14464 Ricardo Luís Fraga Pereira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
42 14457 Rodrigo Lopes Rabelo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
43 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
44 17470 Vagner Feitosa de Oliveira - SE SE - Soares Clube de Tiro
45 06418 Walter José de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 05962 Adilson Gomes Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00220 Amadeu Pereira Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10150 Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13199 Felipe Fuliotto Peres - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 16271 Fernando da Silva Tavares - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 14951 Jardel Julio Taube - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 11892 Jarlie Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14698 Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 10015 Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 14477 Paulo Renato Calabretta Staut - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 14678 Ricardo Mizuta Kozoroski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 17648 Valdivino de Souza - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15609 Adilson da Rocha Ferreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 05962 Adilson Gomes Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 14184 Adriano Perazio - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 00220 Amadeu Pereira Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 10150 Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
7 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 04206 Eduardo Barreira Machado - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14022 Erasmo Siqueira Rosado - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
12 01954 Esdras Farias de Medeiros - SP SP - Clube Americanense de Tiro
13 13199 Felipe Fuliotto Peres - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 13850 Giovani Santos Gai - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 14951 Jardel Julio Taube - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12402 Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00667 Jose Ruy Curio de Carvalho - SP SP - Clube Americanense de Tiro
21 10883 Julio Ernesto dos Santos Junior - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 17631 Luis Antonio Guideti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 10801 Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 06922 Marcelo Monteiro Valente Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
26 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 13195 Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 13671 Paulo Henrique Ráo - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 14477 Paulo Renato Calabretta Staut - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 15989 Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE CE - Clube de Tiro Gun House
31 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 03804 Reynaldo Giroldo Filho - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 15453 Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
34 14678 Ricardo Mizuta Kozoroski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 17800 Rodrigo Antonio da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
37 17648 Valdivino de Souza - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00220 Amadeu Pereira Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00326 Carlos Otávio de Araújo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 10827 Claudio Jose Cyrino Pereira - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14079 Ericka Pereira Mazzali - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 15668 Fábio Pereira de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
10 13199 Felipe Fuliotto Peres - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 00442 Fernando Cardoso Júnior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
13 16271 Fernando da Silva Tavares - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 11892 Jarlie Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 09915 José Eduardo de Aguiar - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
22 14179 José Roberto Marquesine de Padua - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 10015 Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 10801 Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
27 12865 Nelson Mazzali Junior - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 14678 Ricardo Mizuta Kozoroski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 13105 Roberto Carlos Vendruscolo - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
31 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16905 Acrízio José Campos Souza - SE SE - Soares Clube de Tiro
2 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14184 Adriano Perazio - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 13610 Agnaldo Naoki Katayama - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 16515 Alan Cesar Andrade Oliveira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 15743 Alberto Carlos Dib Junior - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 09943 Alberto Manuel dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
8 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17610 Alessandro Urcine dos Santos - MG MG - Cettas Clube de Tiro
10 17975 Alex Niuri Silveira Silva - SP SP - Clube Americanense de Tiro
11 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17193 Alexandre Luis Santa Helena - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 07990 Alexandre Oliveira da Silva - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 15269 André Carvalho Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 17106 Andre Luis Barreto Becil - SP AM - Clube de Tiro do Amazonas
17 06338 André Luiz Duizit Colin - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 16337 Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 14488 Carlos Alexandre Kupas - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
21 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
22 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
23 14958 Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT MT - Associação de Tiro Sinop
24 16619 Carlos Fabio da Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
25 14660 Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 17871 Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
27 10742 Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 14658 Celso Ribeiro dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
29 15198 Christophe de Oliveira Gonçalves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
30 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
32 17275 Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
33 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
34 09959 Clenio Cezar da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
35 17585 Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA BA - Gun Clube de Tiro
36 17685 Cristiano Martins Zanella - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 15456 Dagoberto Costa Silva de Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 17007 Daison Mignoni - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 13255 Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 17613 Daniel Matte Freitas - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
41 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 17977 Daniel Riolo Almeida - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
43 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
44 12966 Denilson Pereira de Lima - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
45 17704 Diego Garcia Casaroli - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 14503 Diego Pesquera Rodrigues - CE CE - Clube de Tiro Gun House
47 17889 Diorges Mariano Rodrigues - MT MT - Juara Clube de Tiro
48 17697 Dirceu Ferreira da Silva - SP SP - Clube Americanense de Tiro
49 14940 Donato Dornelles Monteiro - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 17485 Douglas de Bem Camozzato - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 12991 Douglas Moura Tristão - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
52 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
53 14435 Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT MT - Juara Clube de Tiro
54 13281 Elesandro Antonio Baptista - SP SP - Clube Americanense de Tiro
55 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
56 14875 Eloy José Mendonça Braz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 10617 Emerson Lunz Guio - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
59 17917 Emir Fadoul Sobreira - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
60 13311 Enio Guimarães Pansiera - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 16717 Eunir Ribeiro - PB PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
62 17426 Evandro Luis Urnau - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 14293 Fabiano Honorato Regis - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
64 17758 Fabiano Salomoni Fraga - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
65 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 12894 Fábio Lopes Dartora - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 15668 Fábio Pereira de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
68 16840 Fábio Santos Carvalho - SE SE - Soares Clube de Tiro
69 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
70 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 04945 Felipe Augusto Cagi Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
72 16793 Felipe Marini - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
73 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
74 09896 Fernando de Almeida Viana - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
75 13320 Fernando de Souza Colaferro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
76 16375 Flávio Augusto Tomé da Silva - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
77 13142 Flavio de Paula Baggio - SP SP - Clube Americanense de Tiro
78 17614 Flavio Manke Junior - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
79 08936 Flávio Ronald Eleutério Rodrigues - PI PI - Krac Esporte Clube
80 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 04390 Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
83 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE CE - Clube de Tiro Gun House
84 10815 Gabriel Maron Gedeon - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
85 15966 Gabriele di Pietro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
86 17537 Ginaldo Pereira Bonfim - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
87 16650 Giovani Gnadt Borghetti - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
88 16251 Guilherme Costa Valle Dornas - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
89 17640 Guilherme Lopes Amaral - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
90 16951 Hélder Pereira Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
91 06123 Helmilton de Lima - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
92 17882 Hely Araujo Vanderlei - MT MT - Juara Clube de Tiro
93 15490 Henrique Walper - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
94 17865 Hugo Moreira Félix da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
95 14370 Hugo Morilla Coelho Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
96 06496 Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
97 14760 Ilo Diehl dos Santos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
98 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
99 03240 Ivo Lourenço Dias Fouto - SP SP - Clube Americanense de Tiro
100 16437 Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
101 15227 Jefferson Faracini - SP SP - Clube Americanense de Tiro
102 01864 João Rogério Cordeiro Nogueira - BA BA - Gun Clube de Tiro
103 15464 Joaquim Quirino de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
104 14785 Joel Muxfeldt - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
105 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
106 04351 José Carlos Lopes Motta - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
107 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
108 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
109 17947 Josimar Marques da Cruz - BA BA - Gun Clube de Tiro
110 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
111 13926 Julio Cesar Carlotto - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
112 12436 Julio Gasparotto Markus - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
113 03285 Leandro Esper Reigota Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
114 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
115 09214 Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI PI - Clube Parnaibano de Tiro
116 15228 Marcel Guirao Cecilia - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
117 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
118 17402 Marcelo Araujo Vargas - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
119 17926 Marcelo de Oliveira e Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
120 16805 Marcelo Della Colleta - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
121 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
122 16540 Marcelo Gisler - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
123 09657 Marcelo José Rossi Isaac - SP SP - Clube Americanense de Tiro
124 17499 Marcio Pauli - MT MT - Associação de Tiro Sinop
125 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
126 15528 Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
127 16333 Marcus VInicius Correa Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
128 04317 Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
129 17554 Mateus Dante Roman - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
130 15071 Miguel Roberto Martins Filho - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
131 15621 Milson Louseiro Lima - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
132 04187 Milton Tony Miyatake - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
133 17834 Moacir Mota Junior - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
134 17699 Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
135 02072 Nadson Coutinho Soares - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
136 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
137 17841 Orestes Previtale Junior - SP SP - Clube Americanense de Tiro
138 13881 Osmar dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
139 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
140 13902 Osvaldo Luiz Zaffalon - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
141 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
142 15496 Paulo Eugenio Ficagna - MT MT - Associação de Tiro Sinop
143 15904 Paulo Henrique Leal Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
144 13671 Paulo Henrique Ráo - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
145 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
146 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
147 14706 Pedro Felipe Portella Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
148 14794 Rafael dos Santos Sousa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
149 15505 Rafael Rodrigues da Fontoura - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
150 17530 Rafael Silva Clauberg - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
151 03089 Reinaldo Evaristo - SP SP - Clube Americanense de Tiro
152 17861 Renan Rodrigues Carnelosi - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
153 16215 Renato Bassani Coelho - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
154 09838 Renato Engmann Marchon - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
155 17698 Renato Leonardo Cardoso Barros - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
156 13292 Renato Sartori Neves - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
157 03804 Reynaldo Giroldo Filho - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
158 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
159 12945 Ricardo Clayton Coelho Campos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
160 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
161 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
162 15577 Ricardo Gonçalves de Castro China - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
163 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
164 15819 Roberto Brandalise - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
165 01003 Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
166 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
167 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
168 17904 Rodrigo Herrera de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
169 17399 Rodrigo Pedroso Lima - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
170 12124 Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
171 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
172 16249 Sandro Visotcky - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
173 17743 Sergio Barbosa Cardoso - SP SP - Clube Americanense de Tiro
174 12274 Sergio Henrique Feres Tannus - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
175 12131 Sérgio Luís de Araújo Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
176 13970 Sergio Paiva de Aguiar - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
177 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
178 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
179 15151 Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA BA - Gun Clube de Tiro
180 14728 Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
181 12961 Tone Marinho Gondim - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
182 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
183 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
184 09734 Vicente Ferreira De Macedo Neto - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
185 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
186 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
187 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
188 17568 Walter Augusto Becker Pedroso - SP SP - Clube Americanense de Tiro
189 13239 Weydson da Silva Carneiro - PB CE - Clube de Tiro Gun House
190 13642 Wilson Lins de Araújo Neto - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
191 17901 Wilson Sartoretto - MT MT - Juara Clube de Tiro
192 09900 Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
193 14991 Yuri Cajuhy Dib - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17423 Alencar de Souza Filho - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
2 17395 Alexandre Kaucher Darmstadter - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
3 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
4 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
5 00186 Benevenuto Tilli - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17403 Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
8 11939 Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13737 Danilo Amaral Machado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Krac Esporte Clube
11 16308 Dilvo Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
12 16274 Eder Peres da Silva - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 17630 Francisco Antonio Silveira Carvalho - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
17 17609 Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 10547 Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
19 09403 Gilson Fernandes - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
20 14141 Guilherme Barros de Melo - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
21 16893 João Batista de Sena Santos - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 13121 João Bosco Ferreira Gomes - CE CE - Clube de Tiro Gun House
23 13735 João José Origuella - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
24 15754 João Lucio Brandão Apocalypse - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
26 14924 Jorge Olavo Hahn Castro - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 06610 José Fabião de Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
28 17270 José Luiz Gonzaga do Nascimento - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
29 16562 José Mário Caliento - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 14820 Josemir Pereira de Souza - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 15562 Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 14357 Luiz Nunes Secco - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
33 14963 Marcelo de Lacerda Grillo - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
35 00060 Mauricio Nadruz Barbeiro - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
36 05902 Mauricio Yamashita - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 13074 Nivaldo Leal de Carvalho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
38 14665 Oswaldo Fernandes da Silva - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
39 01931 Paulo Benigno Pena Batista - BA BA - Associação Desportiva Atiro
40 02476 Paulo Cezar de Araújo - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
41 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
42 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 16116 Renato Gonçalves Lomando - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 17420 Roberto Arno Gruhl - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
45 05843 Roberto Barreto Marques - CE CE - Clube de Tiro Gun House
46 00142 Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
47 12328 Ruy Siqueira de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
48 15297 Sergio Paulo Lobo Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
49 08293 Sergio Vicente Reis da Frota - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 15834 Sidney Loureiro Paulo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
51 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17051 Arthur Mazzutti Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451 Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14243 Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 17572 Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal - SE SE - Soares Clube de Tiro
7 17236 Katia Fabrizi da Cunha - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 16299 Luciana Guerra de Gusmão - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 17902 Priscilla Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
11 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
12 17696 Roseli Nasire Chamon Becker Pedroso - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15647 Jerônimo Lopes Ruas - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440 Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
3 04569 Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14184 Adriano Perazio - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 13610 Agnaldo Naoki Katayama - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 06338 André Luiz Duizit Colin - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
10 17048 Andrei Luis Goelzer Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
11 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
12 13101 Carlos Eduardo Lafont - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
14 16711 Carlos Henrique Campos Coelho - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 14430 Cassiano Welter Bocchese - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 01692 Celso Akihiro Okushi - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
19 11757 Diego Mamede Barbosa Vieira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 17889 Diorges Mariano Rodrigues - MT MT - Juara Clube de Tiro
21 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 08896 Edilson Emerson Sousa Marinho - PI PI - Krac Esporte Clube
23 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
24 14435 Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT MT - Juara Clube de Tiro
25 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 14875 Eloy José Mendonça Braz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 10617 Emerson Lunz Guio - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
28 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 14493 Evandro Siconha Zague - SP SP - Clube Americanense de Tiro
30 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 04945 Felipe Augusto Cagi Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 16793 Felipe Marini - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
34 00442 Fernando Cardoso Júnior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
35 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 04390 Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 03620 Francisco José Xavier de Albuquerque - CE CE - Clube de Tiro Gun House
38 06743 Gabriel Jorge Vitali Calil - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
39 10815 Gabriel Maron Gedeon - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 15283 Giovani Borgo Sardi - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
41 06744 Giovanni de Azambuja Menegon - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
42 17928 Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
43 06123 Helmilton de Lima - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
44 17882 Hely Araujo Vanderlei - MT MT - Juara Clube de Tiro
45 13310 Henrique Ribeiro Marcon - SP SP - Clube Americanense de Tiro
46 15490 Henrique Walper - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
47 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
48 17510 Ivan Graciano da Costa Filho - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
49 07627 Jorge Hamilthon Pereira Frota - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
50 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
51 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
52 17631 Luis Antonio Guideti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 05790 Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
54 13038 Marcio Pires de Godoy - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 16250 Marcus Antonio Martinho e Silva - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
57 04317 Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
59 02072 Nadson Coutinho Soares - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
60 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
61 13881 Osmar dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
62 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
63 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
64 17105 Raphael Sonoda Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
65 17861 Renan Rodrigues Carnelosi - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
66 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
67 16752 Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
68 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
69 09623 Roberto Aguiar Malta - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
70 02355 Roberto André Rosa - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
71 14586 Rodrigo Brandão Monteiro França - MG MG - Cettas Clube de Tiro
72 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
73 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
74 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
75 16249 Sandro Visotcky - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
76 12003 Sergio Bastos de Oliveira - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
77 17629 Sergio Lisa de Figueiredo - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
79 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
80 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
81 17974 Vianney Gonçalves Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
82 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
83 06418 Walter José de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
84 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
85 14068 Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
86 09900 Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14498 Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
5 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14662 Gilson Luis Duz - SP SP - Clube Americanense de Tiro
7 14141 Guilherme Barros de Melo - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 14797 João Luiz Ellera Gomes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
10 14924 Jorge Olavo Hahn Castro - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 14820 Josemir Pereira de Souza - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 14870 Luciano do Valle Saboia - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 17854 Marcelo Fonseca Pimentel Ulhôa - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 05975 Oswaldo Antonio Alves Filho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 02476 Paulo Cezar de Araújo - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15446 Paulo Renato Avendano Motta - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 12328 Ruy Siqueira de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 17563 Wilson de Barros Cantero - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10640 Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051 Arthur Mazzutti Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16523 Caio Silas Blasque de Almeida - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 14177 Jorge Victor Tavares Nogueira - PI PI - Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 Daiane Silva dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 12313 Dalila Santos Moraes - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 14183 Danielle de Maria - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
6 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 17052 Marisol Mazzutti - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
9 00058 Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16905 Acrízio José Campos Souza - SE SE - Soares Clube de Tiro
2 13088 Adelcidio Pereira Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
3 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 14184 Adriano Perazio - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 17610 Alessandro Urcine dos Santos - MG MG - Cettas Clube de Tiro
6 17853 Alexandre Freire Ávila - SE SE - Soares Clube de Tiro
7 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15737 Alexandro Costa Clipes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
10 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 17106 Andre Luis Barreto Becil - SP AM - Clube de Tiro do Amazonas
13 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
14 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
15 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
16 17424 Carlos Eduardo Seyfert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 16782 Carlos Terence Salomon Vieira - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
18 15447 Cassiano Boscardin - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 10734 Chen Hsuen Wen - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 06503 Claudio Eduardo Nedel Funke - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
23 17813 Cristiano Boeno Fasoli Volpato - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 17613 Daniel Matte Freitas - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 01317 Danilo Veras Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
26 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
27 11757 Diego Mamede Barbosa Vieira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 06567 Dorival José Freire - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
30 14435 Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT MT - Juara Clube de Tiro
31 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
32 11809 Emerson Luis Aquino Rolão - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 10617 Emerson Lunz Guio - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 13311 Enio Guimarães Pansiera - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 16717 Eunir Ribeiro - PB PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
36 17426 Evandro Luis Urnau - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 17758 Fabiano Salomoni Fraga - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
39 13964 Fabio Ferreira Monks - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 12894 Fábio Lopes Dartora - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
41 16840 Fábio Santos Carvalho - SE SE - Soares Clube de Tiro
42 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
43 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
44 04945 Felipe Augusto Cagi Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 16793 Felipe Marini - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
46 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 09896 Fernando de Almeida Viana - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
48 13320 Fernando de Souza Colaferro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
49 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
50 17614 Flavio Manke Junior - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
51 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 02831 Francisco Carneiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
53 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
54 06991 Francisco das Chagas Dinis Lima - RN PB - Clube Pessoense de Tiro
55 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
56 14337 Frederico Leopoldo Pereira - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
57 15966 Gabriele di Pietro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 16006 Geisio Lima Vieira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
59 09217 Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
60 13310 Henrique Ribeiro Marcon - SP SP - Clube Americanense de Tiro
61 15490 Henrique Walper - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
62 06496 Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
63 16849 Igor Rios Donato Marino - CE CE - Clube de Tiro Gun House
64 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
65 03240 Ivo Lourenço Dias Fouto - SP SP - Clube Americanense de Tiro
66 10684 Jeangleston Martins da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
67 13102 João Batista Camargo de Freitas - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
68 12020 João Carlos Grigolo - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 14785 Joel Muxfeldt - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
70 07370 José Angelo Monedero Santolaria - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
71 04351 José Carlos Lopes Motta - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
72 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
73 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
74 13926 Julio Cesar Carlotto - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 12436 Julio Gasparotto Markus - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
76 17821 Leandro Pereira Esteves - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
77 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
78 09214 Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI PI - Clube Parnaibano de Tiro
79 12093 Luiz Henrique Fadel Frazão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
80 15228 Marcel Guirao Cecilia - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
81 11794 Marcelo Antonio Elihimas - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
83 09657 Marcelo José Rossi Isaac - SP SP - Clube Americanense de Tiro
84 13094 Marcio Augusto Martins Santos Junior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 13012 Márcio Vilani da Silva - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
86 16333 Marcus VInicius Correa Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
87 04317 Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
88 13806 Maurício Petrauski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
89 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
90 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
91 04187 Milton Tony Miyatake - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
92 02072 Nadson Coutinho Soares - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
93 16751 Nelson Antonio Troian Júnior - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
94 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
95 11262 Odir Candido de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
96 17841 Orestes Previtale Junior - SP SP - Clube Americanense de Tiro
97 10867 Pablo Nascimento da Cunha - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
98 17293 Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
99 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
100 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
101 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
102 14706 Pedro Felipe Portella Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
103 13070 Pedro Simão Lopes - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
104 00940 Péricles Ribeiro Pinto - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
105 13037 Renato Botelho - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
106 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
107 14623 Renato Gonçalves Suassuna - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
108 01185 Renato Santiago de Castro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
109 03804 Reynaldo Giroldo Filho - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
110 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
111 15577 Ricardo Gonçalves de Castro China - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
112 09665 Roberto Lombello Silva Barbieri - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
113 01003 Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
114 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
115 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
116 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
117 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
118 16249 Sandro Visotcky - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
119 12131 Sérgio Luís de Araújo Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
120 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
121 13055 Teotonio Ferreira Peixoto - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
122 17858 Thiago Freire Ávila - SE SE - Soares Clube de Tiro
123 15151 Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA BA - Gun Clube de Tiro
124 13051 Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
125 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
126 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
127 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
128 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
129 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
130 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
131 15324 Wesley Castelo Branco Martins - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
132 13239 Weydson da Silva Carneiro - PB CE - Clube de Tiro Gun House
133 13642 Wilson Lins de Araújo Neto - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
134 09900 Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
3 00186 Benevenuto Tilli - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 04799 Carlos Ivan Cury - SP SP - Clube Americanense de Tiro
5 00360 Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17104 Dagmo Varela da Cunha - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 16308 Dilvo Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
8 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 09403 Gilson Fernandes - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
13 11184 Jesuino Maria Fontana - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
14 16893 João Batista de Sena Santos - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 13121 João Bosco Ferreira Gomes - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 15454 João José Cordeiro Nogueira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 14797 João Luiz Ellera Gomes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
19 14924 Jorge Olavo Hahn Castro - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 05854 José Carlos Marques Júnior - SP SP - Clube Americanense de Tiro
21 16446 Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 14362 José Quengi Shitara - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
23 14820 Josemir Pereira de Souza - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
25 15562 Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 17788 Lucas Marcos Arruda - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
27 14275 Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
28 00060 Mauricio Nadruz Barbeiro - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
29 05902 Mauricio Yamashita - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 17633 Newton Lubbe - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 13074 Nivaldo Leal de Carvalho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 09916 Oscar Fontoura Neto - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 01931 Paulo Benigno Pena Batista - BA BA - Associação Desportiva Atiro
35 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
36 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 15446 Paulo Renato Avendano Motta - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 17723 Paulo Roberto Menezes Jardim - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
39 16116 Renato Gonçalves Lomando - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 05843 Roberto Barreto Marques - CE CE - Clube de Tiro Gun House
41 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
42 08293 Sergio Vicente Reis da Frota - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 15834 Sidney Loureiro Paulo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
44 01893 Ulysses Eugênio Pacheco May - SP SP - Clube Americanense de Tiro
45 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 01899 Wilson Collier Junior - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14183 Danielle de Maria - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 17572 Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal - SE SE - Soares Clube de Tiro
7 16299 Luciana Guerra de Gusmão - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15647 Jerônimo Lopes Ruas - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440 Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09526 Alceu Beduhn - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00203 Alexandre Bonetti - SC SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
7 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 17048 Andrei Luis Goelzer Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
10 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
11 10734 Chen Hsuen Wen - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17275 Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
14 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 01317 Danilo Veras Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
17 11757 Diego Mamede Barbosa Vieira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 10617 Emerson Lunz Guio - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
22 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 17654 Felipe Bertella - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
25 16793 Felipe Marini - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
26 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 13320 Fernando de Souza Colaferro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 16401 Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE CE - Clube de Tiro Gun House
30 13821 Gilson Campos dos Santos - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
31 15283 Giovani Borgo Sardi - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 17123 Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 16738 João Fernandes Leão Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
35 13040 José Antônio Ferreira Borges - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
36 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
38 16332 Leandro de Albuquerque Hörner - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 17821 Leandro Pereira Esteves - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
40 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
41 17624 Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
42 05790 Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
43 13012 Márcio Vilani da Silva - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
44 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
45 02072 Nadson Coutinho Soares - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
46 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
47 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
49 15505 Rafael Rodrigues da Fontoura - RS RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
50 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
51 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 15141 Ricardo Gutheil Goncalves - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 09665 Roberto Lombello Silva Barbieri - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
54 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
55 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
56 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
57 17514 Samuel da Silva Ribeiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
58 12790 Sandro Luciano Viana da Costa - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
59 14076 Sebastião de Lima Martins Júnior - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
60 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
61 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
62 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
63 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
64 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
65 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
66 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17423 Alencar de Souza Filho - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
2 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
3 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
4 14367 Claudio Nicolau Tortamano - SP SP - Clube Americanense de Tiro
5 00360 Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13737 Danilo Amaral Machado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15454 João José Cordeiro Nogueira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14924 Jorge Olavo Hahn Castro - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 05854 José Carlos Marques Júnior - SP SP - Clube Americanense de Tiro
11 12287 Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 14963 Marcelo de Lacerda Grillo - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 05975 Oswaldo Antonio Alves Filho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 17723 Paulo Roberto Menezes Jardim - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
16 01665 Roque Francisco Barcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12328 Ruy Siqueira de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 05799 Valdir Figueira Aquino - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17051 Arthur Mazzutti Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12313 Dalila Santos Moraes - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 16739 Daniela Bezerra Leão - MT MT - Associação de Tiro Sinop
3 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15683 Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170 Alexandre Rocha Rios Neto - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
6 12912 Antonio da Silva Ramos - PI PI - Krac Esporte Clube
7 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
8 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01317 Danilo Veras Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
11 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
12 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
13 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 13841 Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 13036 Felipe Andretta Lomando - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
19 03620 Francisco José Xavier de Albuquerque - CE CE - Clube de Tiro Gun House
20 14337 Frederico Leopoldo Pereira - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
21 17537 Ginaldo Pereira Bonfim - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
22 16951 Hélder Pereira Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 06123 Helmilton de Lima - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
24 17700 Jober Ortiz Barcelos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
25 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
26 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
28 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 08328 Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
30 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 02072 Nadson Coutinho Soares - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
32 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
33 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 14288 Raphael Reis Ligeiro - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
35 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
36 09623 Roberto Aguiar Malta - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 09665 Roberto Lombello Silva Barbieri - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
38 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
39 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
40 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
41 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
42 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
43 13642 Wilson Lins de Araújo Neto - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
2 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 06479 João Alexandre Paes de Assis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14797 João Luiz Ellera Gomes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 14820 Josemir Pereira de Souza - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15562 Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 13074 Nivaldo Leal de Carvalho - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
10 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15446 Paulo Renato Avendano Motta - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 13657 Ricardo Jorge Castro Madruga - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
13 15297 Sergio Paulo Lobo Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
2 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15440 Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10845 Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
2 16515 Alan Cesar Andrade Oliveira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
5 12967 Alvino Felipe da Silva Neto - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
6 17239 Antonio dos Santos Tavares Nogueira - PI PI - Krac Esporte Clube
7 15875 Avelino Scheifer Neto - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 17036 Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16619 Carlos Fabio da Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
10 16711 Carlos Henrique Campos Coelho - RS RS - Clube Samburá de Tiro
11 14644 Carlos Marximiliano Alves de Oliveira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
12 11928 Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 15198 Christophe de Oliveira Gonçalves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
14 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
15 17977 Daniel Riolo Almeida - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 12966 Denilson Pereira de Lima - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
17 17581 Deomar Inácio Souza - BA BA - Associação Desportiva Atiro
18 16986 Diego Murilo Fuster de Souza - BA BA - Associação Desportiva Atiro
19 14503 Diego Pesquera Rodrigues - CE CE - Clube de Tiro Gun House
20 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
21 11947 Edimilson Francisco da Silva Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
22 16717 Eunir Ribeiro - PB PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
23 17851 Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA BA - Associação Desportiva Atiro
24 14293 Fabiano Honorato Regis - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
25 17096 Fabio da Paz Marques - RS RS - Clube Samburá de Tiro
26 06269 Flávio Galvão Calhau - BA BA - Associação Desportiva Atiro
27 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
28 16201 Francisco José Fernandes Bastos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
29 17404 Francisco Peronny Oliveira Coura - PB PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
30 17107 Gabriel Buchmann - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
31 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
32 16650 Giovani Gnadt Borghetti - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 10560 Givaldo Duarte de Assis - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
34 11855 Gustavo Guimarães Pereira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 09655 Helder Barbosa Capelo - PI CE - Clube de Tiro Gun House
36 17859 Henrique Queiroz Silva Godoi - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
37 17865 Hugo Moreira Félix da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
38 17357 Jodeli Frois Paixão - BA BA - Associação Desportiva Atiro
39 11813 José Antônio Silva Gonçalves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
40 17768 Jose Augusto Calio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
41 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
42 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
43 17455 Leandro de Lucena Rodrigues - RS RS - Clube Samburá de Tiro
44 16891 Leandro Haas Pereira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
45 09214 Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI PI - Clube Parnaibano de Tiro
46 17811 Luiz Henrique Mazzochi - RS RS - Clube Samburá de Tiro
47 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
48 17926 Marcelo de Oliveira e Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
49 16540 Marcelo Gisler - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
50 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 14095 Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA BA - Associação Desportiva Atiro
52 10588 Mário Jorge Barros Lima - BA BA - Associação Desportiva Atiro
53 15742 Marlon Schmitt - RS RS - Clube Samburá de Tiro
54 14413 Moisés Marcos Ferraz Souto - BA BA - Associação Desportiva Atiro
55 17699 Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
56 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
57 17872 Otto Mello Sturken - BA BA - Associação Desportiva Atiro
58 17323 Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
59 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
60 13381 Pedro Augusto Fiorin Ungaro - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 10540 Raphael Ivantes Huback - BA BA - Associação Desportiva Atiro
62 17810 Raphael Souza de Almeida Nascimento - BA BA - Associação Desportiva Atiro
63 13168 Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
64 17861 Renan Rodrigues Carnelosi - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 16215 Renato Bassani Coelho - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 17783 Renato Costa de Alcântara - BA BA - Associação Desportiva Atiro
67 14623 Renato Gonçalves Suassuna - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
68 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
69 17414 Rodrigo Deimomi Bortoli - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
70 17456 Rudinei Antonio Brandalise - RS RS - Clube Samburá de Tiro
71 08875 Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
72 17846 Themistocles Constantinidis Filho - BA BA - Associação Desportiva Atiro
73 12961 Tone Marinho Gondim - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
74 16923 Vitor César da Silva Neves - BA BA - Associação Desportiva Atiro
75 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
76 06051 Warley Sandrey de Souza Costa - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
77 16803 Wellington Hespanhol Dantas - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
78 15324 Wesley Castelo Branco Martins - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12340 Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
3 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
4 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17403 Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
7 17225 Claudio do Carmo Alves Meireles - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Krac Esporte Clube
9 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 13335 Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA BA - Associação Desportiva Atiro
11 10547 Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
12 14141 Guilherme Barros de Melo - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
13 15738 Harold Fernandes Braga - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
14 17884 Ivan Costa da Cunha Lima - BA BA - Associação Desportiva Atiro
15 14393 Ivanir Antonio Gasparin - RS RS - Clube Samburá de Tiro
16 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
17 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 01912 Max Saldanha Athayde - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 17584 Oliverio Previato Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 17873 Otto Wilhelm Sturken - BA BA - Associação Desportiva Atiro
21 01931 Paulo Benigno Pena Batista - BA BA - Associação Desportiva Atiro
22 02476 Paulo Cezar de Araújo - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
23 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Samburá de Tiro
24 15281 Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 09526 Alceu Beduhn - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 16711 Carlos Henrique Campos Coelho - RS RS - Clube Samburá de Tiro
4 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
5 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 17851 Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA BA - Associação Desportiva Atiro
7 16781 Ezequiel Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
8 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
10 10738 João Alfredo Pedrosa Franco - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
12 14725 Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14413 Moisés Marcos Ferraz Souto - BA BA - Associação Desportiva Atiro
14 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14576 Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
16 02355 Roberto André Rosa - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
3 14141 Guilherme Barros de Melo - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 04391 José Augusto dos Reis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
6 01912 Max Saldanha Athayde - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 17584 Oliverio Previato Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 02476 Paulo Cezar de Araújo - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 17563 Wilson de Barros Cantero - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17261 Henrique Meneses Cavalcanti - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12313 Dalila Santos Moraes - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 17890 Milena Fernanda Lopes de Carvalho - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13088 Adelcidio Pereira Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
2 17853 Alexandre Freire Ávila - SE SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
3 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
4 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 16986 Diego Murilo Fuster de Souza - BA BA - Associação Desportiva Atiro
6 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
7 11947 Edimilson Francisco da Silva Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
8 16717 Eunir Ribeiro - PB PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
9 17851 Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA BA - Associação Desportiva Atiro
10 17096 Fabio da Paz Marques - RS RS - Clube Samburá de Tiro
11 16840 Fábio Santos Carvalho - SE SE - Soares Clube de Tiro
12 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 10560 Givaldo Duarte de Assis - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 11855 Gustavo Guimarães Pereira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
18 17768 Jose Augusto Calio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
20 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
21 17855 Laedson Lima de Paula - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 17455 Leandro de Lucena Rodrigues - RS RS - Clube Samburá de Tiro
23 16891 Leandro Haas Pereira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
24 09214 Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI PI - Clube Parnaibano de Tiro
25 12093 Luiz Henrique Fadel Frazão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
26 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
27 17946 Márcio Machado de Mendonça - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
28 14095 Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA BA - Associação Desportiva Atiro
29 15217 Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
30 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
31 15105 Paulo Henrique Rezende Matos - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 14623 Renato Gonçalves Suassuna - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
33 17414 Rodrigo Deimomi Bortoli - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
34 17456 Rudinei Antonio Brandalise - RS RS - Clube Samburá de Tiro
35 08875 Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
36 13055 Teotonio Ferreira Peixoto - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 17846 Themistocles Constantinidis Filho - BA BA - Associação Desportiva Atiro
38 17858 Thiago Freire Ávila - SE SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
39 12961 Tone Marinho Gondim - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
40 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
41 16923 Vitor César da Silva Neves - BA BA - Associação Desportiva Atiro
42 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
43 14543 Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17260 Arnolfo Bertinetti Dantas - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
3 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17225 Claudio do Carmo Alves Meireles - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13335 Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA BA - Associação Desportiva Atiro
6 06479 João Alexandre Paes de Assis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 01912 Max Saldanha Athayde - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 01931 Paulo Benigno Pena Batista - BA BA - Associação Desportiva Atiro
10 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Samburá de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15328 Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17890 Milena Fernanda Lopes de Carvalho - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
2 15613 Carlos Jorge Damous Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
4 17851 Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA BA - Associação Desportiva Atiro
5 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
7 16720 Jefferson Azevedo Malta Braga - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
9 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12790 Sandro Luciano Viana da Costa - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
11 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
12 11573 Vicente Miranda Junior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
13 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
2 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 12287 Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 01912 Max Saldanha Athayde - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12313 Dalila Santos Moraes - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Fuzil Livre Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10089 Dalton Giovannetti Ravedutti - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
Fuzil Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 08288 Ailton Balbino da Silva - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308 Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16421 João Martins dos Santos Júnior - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 12686 Marcelo Hyroshi Marton - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 03032 Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01093 Walter Calixto de Oliveira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 04569 Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10674 Andreia Ursula Oliveira Lima - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 15437 Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 08288 Ailton Balbino da Silva - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09191 Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01775 Sergio Adriano Vida - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01775 Sergio Adriano Vida - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00308 Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 03032 Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 01093 Walter Calixto de Oliveira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 04569 Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 07345 Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13362 Marcia Goede Voigt - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
5 04191 Mariana Sakate Abe - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00943 Rachel Maria de Castro da Silveira - SC SP - Santos Atlético Clube
7 07089 Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 02122 Thaís Carvalho Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 10102 Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17159 Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 17261 Henrique Meneses Cavalcanti - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09979 Andre Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00294 Berton dos Reis Rezende - SP SP - Santos Atlético Clube
4 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 05014 Claudinei Pacheco - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
6 01632 Felipe Almeida Wu - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
8 07938 Jony Nossol - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
9 02972 Maicon Fabio Sorgatto - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
10 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00149 Mauriverth Spena Junior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 08817 Rafael Allan Oechsler - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
14 04976 Ramides Voigt - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
15 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 13383 Telmo Pasquali - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 11220 Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322 Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17539 Caroline Antunes Rodrigues - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17337 Daiane Silva dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 12646 Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 07345 Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 13362 Marcia Goede Voigt - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
10 04191 Mariana Sakate Abe - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15212 Priscylla Gomes de Lima - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 00943 Rachel Maria de Castro da Silveira - SC SP - Santos Atlético Clube
13 00955 Rejane Peres Teixeira - BA BA - Gun Clube de Tiro
14 07089 Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 17883 Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
16 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 02122 Thaís Carvalho Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
18 10102 Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16505 Emanuelle Lopes Pardim - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
2 11200 Larine Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 10106 Stephanie Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15825 Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15823 Quezia Palagar Mendonça - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289 Adriano Vaccari Vilela - SP SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391 Anderson Rocha da Costa Pereira - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558 Andre Araujo Barcelos - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
6 09979 Andre Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00294 Berton dos Reis Rezende - SP SP - Santos Atlético Clube
8 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 17606 Carlos Antonio Colussi - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
10 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
11 00316 Carlos Daniel Police de Freitas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
13 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 05014 Claudinei Pacheco - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
15 17251 Denis Moreira Medeiros - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
16 11815 Fábio D'avanzo Lobão - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 01632 Felipe Almeida Wu - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 17654 Felipe Bertella - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
19 15633 Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 08760 Gilberto Eduardo Mendes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
21 02982 Guilherme Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
22 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
23 13453 Ivo Luis da Silva Rocha - RJ PB - Clube Pessoense de Tiro
24 07938 Jony Nossol - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
25 00667 Jose Ruy Curio de Carvalho - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
26 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
27 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 16855 Lucas de Oliveira Brabo dos Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 16853 Lucas de Souza Maciel Miranda da Rocha - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 15632 Lucas Santos de Oliveira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 17450 Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 02972 Maicon Fabio Sorgatto - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
33 00778 Marcelo Prado Beltramini - DF SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
34 17899 Marcelo Sá Leite Fernandes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
35 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
36 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
37 08328 Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
38 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
39 01464 Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
40 08958 Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC RJ - Clube de Tiro da AMAN
41 08817 Rafael Allan Oechsler - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
42 17530 Rafael Silva Clauberg - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
43 04976 Ramides Voigt - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
44 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
45 00992 Roberto Rudge de Paula Guimarães - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 14076 Sebastião de Lima Martins Júnior - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
47 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
48 13383 Telmo Pasquali - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
49 17547 Thiago Massarotto Baptista - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
50 11583 Thiago Torezani - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
51 10587 Valter Petrin - SP SP - Santos Atlético Clube
52 17897 Vinicius Barros Assis - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
53 01262 Vladimir da Silveira - SC SP - Santos Atlético Clube
54 15388 Wallison de Oliveira Campos - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
55 16854 Walney de Oliveira Ruiz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
56 15067 Wilson Ferreira de Moura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17548 João Luís Fioravante - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
3 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
4 13956 Jorge Scévola de Semenovitch - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 17826 Luiz Rinaldo Bizaio - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
6 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00120 Ricardo da Cunha Brenck - MG MG - Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00142 Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17895 Franklin Silva de Oliveira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12720 Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15821 John Lucas Kienolt - SC PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 09918 Marco Aurélio Leite Lália - SP SP - Santos Atlético Clube
6 16423 Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
7 14119 Samuel Alves da Cruz - MA SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 17358 Dhanur Arjuna Grimoni - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 00414 Elio Euler Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 11127 Estevão Akira Katsube - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 00778 Marcelo Prado Beltramini - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00149 Mauriverth Spena Junior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
12 17530 Rafael Silva Clauberg - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
13 04976 Ramides Voigt - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
14 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 13383 Telmo Pasquali - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01773 Paulo Roberto André Bambino - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00142 Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 05014 Claudinei Pacheco - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
4 00414 Elio Euler Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 00420 Emerson Duarte - SC SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 02970 Fábio Rodrigo Sorgatto - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
7 00442 Fernando Cardoso Júnior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 08760 Gilberto Eduardo Mendes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 02982 Guilherme Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
11 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00149 Mauriverth Spena Junior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 01464 Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
16 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 01262 Vladimir da Silveira - SC SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01584 Ary Sardella - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17159 Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 01692 Celso Akihiro Okushi - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 05014 Claudinei Pacheco - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
6 17358 Dhanur Arjuna Grimoni - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 00414 Elio Euler Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 02970 Fábio Rodrigo Sorgatto - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
9 00442 Fernando Cardoso Júnior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 08760 Gilberto Eduardo Mendes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
11 02982 Guilherme Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
13 02857 Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 00778 Marcelo Prado Beltramini - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00149 Mauriverth Spena Junior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
20 01464 Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
21 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
22 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17548 João Luís Fioravante - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00142 Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02988 Benedito Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385 Denilson Souza Pereira - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 12686 Marcelo Hyroshi Marton - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10331 Clenilza Barbosa Gonçalves - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 07198 Lucilene de Melo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09988 Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16385 Denilson Souza Pereira - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 17177 Fabricio Moreira da Silva - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 12686 Marcelo Hyroshi Marton - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10857 Alexandre Augusto Galgani - SP SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123 Ana Lucia Serpa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10857 Alexandre Augusto Galgani - SP SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123 Ana Lucia Serpa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02009 Carlos Henrique Garletti - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 02984 João Almir Morais - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02988 Benedito Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10857 Alexandre Augusto Galgani - SP SP - Clube Americanense de Tiro
2 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro