logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12661 Cynthia Leticia Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04591 Fernanda Romano Esteves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12291 Giovanna Carvalho Dantas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14151 Izadair Cassia Sorrentino - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08579 Luísa Schreiber - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 07090 Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13507 Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 02315 Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14481 Roberta Tesch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 05056 Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 10704 Simone Prachthauser Koch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 01074 Victoria Pacheco Machado - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12926 Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00273 Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16857 Carlos Eduardo Marques Passos - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
3 10163 Eduardo Sampaio Gonçalves - SP RJ - Clube de Tiro da AMAN
4 15619 Gabriel Monsores Meuser - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
5 11356 Gabriel Savelli Moreira - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
6 12938 Gildo Lopes da Silva Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 15635 Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
8 02263 James Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 16852 Joan Muguet Cunha - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
10 01922 Joel Paulo Biondo - SC RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06239 Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 14147 Maurilio Cesar Galvão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00032 Mauro Cançado e Salles - SC MG - Associação Desportiva Edmar Salles
15 14735 Norton de Souza Carneiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 10155 Victor Antonio Carvalho Campos - SP RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
2 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 06731 Clodoaldo Lopes Dias - DF BA - Associação Desportiva Fox
4 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 18062 Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 11782 Marcelo Almeidinha Nahas - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
14 15528 Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 16333 Marcus VInicius Correa Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 14147 Maurilio Cesar Galvão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
19 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 11924 Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 02195 Solmário Jorge Linhares - BA BA - Associação Desportiva Fox
23 13601 Thiago Frota Quintas Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
24 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 06731 Clodoaldo Lopes Dias - DF BA - Associação Desportiva Fox
3 04026 Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 16093 Frederico Ravazi de Castro - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16332 Leandro de Albuquerque Hörner - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 16294 Luiz Fernando Gomes Bastos - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 16333 Marcus VInicius Correa Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 14147 Maurilio Cesar Galvão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 13117 Ricardo Antonio da Rocha - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 11924 Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 13601 Thiago Frota Quintas Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12078 Andressa Tamires da Silva Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13936 Cinthia dos Santos Conceição - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04591 Fernanda Romano Esteves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 12291 Giovanna Carvalho Dantas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 18050 Jéssica Frezingueli da Rosa - SP SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 08157 Kenya Granhen Brandão da Costa - SP SP - Santos Atlético Clube
7 11509 Lisiane Nardes - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 08610 Luisa Borges José Fabris - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08579 Luísa Schreiber - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 07090 Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13507 Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 02315 Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16555 Sandra Piccoli Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 10704 Simone Prachthauser Koch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 01074 Victoria Pacheco Machado - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12926 Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462 Geovana Meyer - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613 Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12612 Araci Dandara Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 Brenda Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14702 Alexandre Marcos Alves - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 10797 Alexandre Silva de Albuquerque - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00273 Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17996 Brayan Mendes Melo - SP SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 17480 Carlos Eduardo Lange - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 00332 Cassio Cesar de Mello Rippel - PR SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 09842 Claudio Rufino Martins - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
8 01356 Clesio Luiz Cunha - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 10613 Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16298 Fábio Luis Tavernaro - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 17935 Gabriel Luan Vasconcelos Felicio - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
12 15619 Gabriel Monsores Meuser - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
13 11356 Gabriel Savelli Moreira - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
14 17190 Giancarlo de Amorim Cordoni - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 04592 Guilherme Pedrosa Esteves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 09367 Ivan Fradinho Bastos - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
17 16852 Joan Muguet Cunha - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
18 01922 Joel Paulo Biondo - SC RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 16856 Luan Alves da Silva Camargo - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
21 15203 Luciano Geraldo Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
22 18009 Luiz Estefano Mocroski Souza - SP SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
23 00032 Mauro Cançado e Salles - SC MG - Associação Desportiva Edmar Salles
24 17800 Rodrigo Antonio da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 01029 Samuel Leandro Lopes - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
26 15631 Silvio Teixeira Araujo - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
27 18000 Victor Henrique Santos Fernandes - SP SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
29 11347 Vinícius Braz de Lucena - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
30 15220 Wellington Lisboa de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
31 15067 Wilson Ferreira de Moura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12931 Edimar Otto Schreiber - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17913 Daniel Bernardo Cunha dos Santos - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
2 18065 Gabriel Mantoano Felix de Souza - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
3 15200 Gilles Garcia Dias - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 18007 Leonardo de Lima Escobar - SP SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 17923 Lucas Portugal Rodrigues Lourenço - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
6 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17998 Raony da Silva Eleutério - SP SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
8 08976 Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI PI - Krac Esporte Clube
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17662 Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
2 12661 Cynthia Leticia Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062 Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 12291 Giovanna Carvalho Dantas - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151 Izadair Cassia Sorrentino - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17661 Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 07090 Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 02315 Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14481 Roberta Tesch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 05056 Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01074 Victoria Pacheco Machado - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12926 Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00273 Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 00332 Cassio Cesar de Mello Rippel - PR SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
3 01321 Cláudio Orestes Thiesen - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 08608 Emidio Petry - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 12938 Gildo Lopes da Silva Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 04592 Guilherme Pedrosa Esteves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02263 James Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922 Joel Paulo Biondo - SC RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12034 José Erquivaldo Pereira Costa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
11 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
12 00146 Luiz Bork - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 00032 Mauro Cançado e Salles - SC MG - Associação Desportiva Edmar Salles
14 01145 Paulo Müller - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 07607 Ricardo Lourival da Rosa - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01029 Samuel Leandro Lopes - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00252 Antonio de Andrade - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163 Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931 Edimar Otto Schreiber - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 01352 Rui Manuel da Costa Duarte - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00002 Edmar Vianna de Salles - MG MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13054 Alberto Coury Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669 Alwin David Bok - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 04940 André Polizel - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 05158 Antonio Soares Portugal Júnior - PR PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
5 13209 Aristides Brugine Gomes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 02004 Atalidio Alves Junior - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
7 17502 Caetano Souza Ennes - PR PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
8 13210 Cristiano Azambuja Gomes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15414 Duliano Gomes de Souza - GO DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 13595 Eder Willian Pereira da Silva - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 17536 Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
13 12821 Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
14 17792 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
15 05906 João Caetano da Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 06053 João Claudio Cruz Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 09477 João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16383 Jose Agnaldo de Oliveira - PR PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
19 10256 José Pedro de Souza Dias - RJ MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
20 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 15562 Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 13491 Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 11769 Liseo Mario Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
24 06190 Lucas Rodrigues da Cunha - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
25 00725 Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 15161 Marcello Fonseca Salgado Filho - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
27 15695 Marcelo Pache Saldanha Ferreira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 15165 Marcelo Salvarani - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
29 03209 Mauricio D' Antônio - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 04187 Milton Tony Miyatake - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 09209 Nelson Rodrigues Varela - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
32 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
33 12437 Olney Carlos Pinto Mazer - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 01773 Paulo Roberto André Bambino - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 13260 Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
36 12231 Rafael Maturano Coró - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
37 15146 Ricardo Smaniotto - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
38 13105 Roberto Carlos Vendruscolo - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
39 13530 Rogerio Mariano Moraes - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
40 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669 Alwin David Bok - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 13302 André Weingaertner - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
4 13209 Aristides Brugine Gomes - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 13210 Cristiano Azambuja Gomes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 05906 João Caetano da Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 06067 João Luiz Clerot - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16383 Jose Agnaldo de Oliveira - PR PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
10 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15562 Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11769 Liseo Mario Erthal - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 13023 Lucas Bortolotto - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
14 00725 Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 10932 Luiz Roberto Costa Xavier - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 03209 Mauricio D' Antônio - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 04187 Milton Tony Miyatake - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 09209 Nelson Rodrigues Varela - RS RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
19 13260 Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 07539 Pedro Fortes Viana - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 04611 Renato Jaqueira Marques - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15146 Ricardo Smaniotto - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 06066 Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 12131 Sérgio Luís de Araújo Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
26 16632 Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 18039 Adriano Garbin de Assis - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 04020 Ailton Batista de Queiroz - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
3 09943 Alberto Manuel dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
4 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 17453 Alessandro Santana Cortes - BA BA - Gun Clube de Tiro
7 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17163 Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
9 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 06992 Antero Miranda Garcia - CE CE - Clube de Tiro Gun House
11 10631 Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP SP - Clube Americanense de Tiro
12 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
16 15248 Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
17 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
18 09241 Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP SP - Clube Americanense de Tiro
19 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 00458 Francisco Carlos Aiello - SP SP - Clube Americanense de Tiro
21 02831 Francisco Carneiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 04390 Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
24 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
25 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
26 09211 João Carregosa Freire - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
27 09594 João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
28 17445 Joel Rodrigues da Silva - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
29 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
31 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
32 12034 José Erquivaldo Pereira Costa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
33 02857 Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 16395 Josué da Silva Bezerra - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
35 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
36 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
37 16634 Luis Henrique Lahr - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
38 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
40 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 02165 Rafael Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
45 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
46 08852 Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA BA - Gun Clube de Tiro
47 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
48 14650 Rogério Sommerhalder - MG SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
50 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00162 Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 00360 Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 09403 Gilson Fernandes - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
9 13698 Jausson Jarbas Morello - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 07850 Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 00961 Rene Normandia Moreira Junior - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
12 08273 Tomohiro Higashikawauchi - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 01893 Ulysses Eugênio Pacheco May - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15677 João França e Castro - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 Jose Artur França e Castro - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 13140 Carolina de Oliveira Leão - BA SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930 Cintia Rita Alencar de Souza - MT MT - Associação de Tiro Sinop
5 09636 Edlene da Silva Fernandes - BA BA - Gun Clube de Tiro
6 15728 Geysa Karin Ronchesel - SP SP - Clube Americanense de Tiro
7 13748 Julia Nunes Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 16525 Valquíria Testi da Cruz - MT MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17668 Abdias Eduardo Pontes - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 16905 Acrízio José Campos Souza - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 17176 Adilson de Araujo Reis - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
4 18039 Adriano Garbin de Assis - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 00039 Airam Grossi dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 17867 Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 16515 Alan Cesar Andrade Oliveira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 17453 Alessandro Santana Cortes - BA BA - Gun Clube de Tiro
11 14766 Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15547 Alexandre Ferrari Amato - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
13 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 07990 Alexandre Oliveira da Silva - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação de Tiro Sinop
17 17979 Alexssander Dias Ferreira - MT MT - Juara Clube de Tiro
18 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
19 17303 Aluizio Fernandes de Oliveira - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
20 17163 Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
21 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
22 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
24 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
26 18035 Antonio Aleixo Junior - MT MT - Juara Clube de Tiro
27 10631 Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP SP - Clube Americanense de Tiro
28 05525 Antônio Fernandes Uchoa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
29 05158 Antonio Soares Portugal Júnior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
30 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
31 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
32 17658 Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
33 09318 Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
34 13043 Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA BA - Gun Clube de Tiro
35 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
36 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
37 17562 Carlos dos Santos Brum - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
38 16269 Carlos Eduardo Gonçalves - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
39 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
40 17424 Carlos Eduardo Seyfert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
41 15229 Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 01934 Claudio Fernando Maltez Farias - BA BA - Gun Clube de Tiro
43 14717 Clayton Cunha dos Santos - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
44 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
45 09959 Clenio Cezar da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
46 14279 Clovis Picolo Filho - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 15456 Dagoberto Costa Silva de Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 17819 Danniel Baralle Baicere - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
49 15108 David Correia Gomes - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
50 17667 David Garon Carvalho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
51 14182 Diego Vieira Lanzarini - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 17485 Douglas de Bem Camozzato - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 17985 Eder Gomes da Costa - MT MT - Juara Clube de Tiro
54 14734 Edinaldo da Silva Oliveira - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
55 11990 Edineldo da Silva Falcão - CE CE - Clube de Tiro Gun House
56 18015 Edson de Anchieta Junior - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
57 14754 Edson Franciscato da Silva - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
58 17454 Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
59 08484 Emerson Cristovão dos Reis - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 17917 Emir Fadoul Sobreira - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
61 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
62 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
63 17069 Fabiano Marcos Piccini - MT MT - Associação de Tiro Sinop
64 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
65 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
66 14932 Fabricio Peres - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
67 04830 Fagner Saltareli - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
68 18016 Felipe Mota Gaudêncio de Brito - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
69 13320 Fernando de Souza Colaferro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
70 07578 Fernando Scaff Antonini - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
71 16401 Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
72 06299 Flavio Erbas de Aquino - SP MT - Clube de Tiro Pantanal
73 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
74 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
75 06944 Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto - CE CE - Clube de Tiro Gun House
76 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
77 16343 Francisco Loureiro - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
78 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
79 15642 Gennaro Marques Caino - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
80 07590 George Cunha Netto - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
81 16124 Gerso João Rossetto - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
82 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
83 13821 Gilson Campos dos Santos - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
84 12992 Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
85 14903 Glauco Fernando Mesquita Correa da Costa - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
86 15878 Gonçalo da Rocha Graizuso - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
87 17607 Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
88 11855 Gustavo Guimarães Pereira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 08602 Gustavo Henrique Polzin - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
90 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
91 13833 Haim Vital Mesel Cortes - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
92 09655 Helder Barbosa Capelo - PI CE - Clube de Tiro Gun House
93 16951 Hélder Pereira Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
94 18045 Helder Pinheiro de Melo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
95 15395 Helmut Koch - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
96 14724 Helon Bonfim dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
97 17859 Henrique Queiroz Silva Godoi - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
98 17205 Igor Luiz Nunes Silva - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
99 16849 Igor Rios Donato Marino - CE CE - Clube de Tiro Gun House
100 11909 Isaias Mossela Barcelos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
101 02199 Jakson Prates Farias - BA BA - Associação Desportiva Fox
102 13371 Jamerson José de Santana - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
103 09626 Jamil Salah Ayoub - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
104 17123 Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
105 14731 Jean Daniel Schaller - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
106 14403 Jean Rodrigo Scariot - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
107 17155 Jelder Petroceli - SP BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
108 15185 João Batista Trentini Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
109 09211 João Carregosa Freire - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
110 16738 João Fernandes Leão Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
111 09594 João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
112 16953 Jocimauro Bento do Carmo - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
113 14785 Joel Muxfeldt - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
114 17445 Joel Rodrigues da Silva - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
115 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
116 17906 Jonas Both Silveira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
117 15885 José Antonio Medeiros de Amorim - MT MT - Associação de Tiro Sinop
118 11813 José Antônio Silva Gonçalves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
119 15361 José Augusto França da Silva - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
120 11975 José David Ferreira Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
121 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
122 16138 José de Ribamar Camapum Lima - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
123 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
124 12034 José Erquivaldo Pereira Costa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
125 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
126 14762 José Teles Veras Filho - PI PI - Krac Esporte Clube
127 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
128 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
129 17552 Kilder Alves Arantes - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
130 06315 Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
131 17983 Leandro Cavalcante Tenorio - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
132 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
133 13252 Leonardo Casali - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
134 14739 Leonardo de Oliveira e Silva - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
135 17194 Luciano de Almeida Botelho - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
136 17631 Luis Antonio Guideti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
137 15138 Luis Fernando Maciel Cardoso - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
138 01981 Luis Ricardo Kopp - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
139 17624 Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
140 15690 Luiz Carlos da Cruz - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
141 15905 Manoel Marques Mendonça Neto - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
142 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
143 11782 Marcelo Almeidinha Nahas - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
144 17402 Marcelo Araujo Vargas - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
145 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
146 16944 Marcelo Eduardo Cortina - MT MT - Associação de Tiro Sinop
147 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
148 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
149 15435 Marcelo Nery - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
150 05641 Marcio Eduardo Soares Franco - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
151 16353 Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
152 13218 Marcio Seigi Hirade - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
153 17587 Marcos Moura de Aguiar - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
154 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 12217 Marllon Capdeville Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
156 17918 Marlon Menzel Morita - MT MT - Associação de Tiro Sinop
157 16731 Marsel de Carvalho Pereira - MT MT - Associação de Tiro Sinop
158 17554 Mateus Dante Roman - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
159 13806 Maurício Petrauski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
160 05085 Michel Henrique Santana de Almeida - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
161 14933 Milton Minoru Ishino Junior - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
162 17699 Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
163 17287 Murilo Nicolli - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
164 00859 Nelvo Antonio Parise - CE CE - Clube de Tiro Gun House
165 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
166 14507 Newton Kazuhide Yamada - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
167 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
168 15389 Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
169 11262 Odir Candido de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
170 16958 Olavo Lage Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
171 16412 Oumar Khaled Araji Dahroug - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
172 17740 Paulo Fernando Moresco Martins - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
173 08044 Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
174 16502 Paulo Roberto Caltran - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
175 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
176 12975 Paulo Sergio Marquez Araujo - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
177 15230 Paulo Sergio Polzin - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
178 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
179 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
180 15608 Pedro Luiz Araujo Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
181 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
182 02165 Rafael Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
183 13168 Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
184 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
185 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
186 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
187 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
188 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
189 17728 Ricardo Nicola Aqel - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
190 14224 Roberson Gulgielmin - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
191 15813 Roberto Carlos da Cunha - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
192 17802 Rodolfo Ruiz Peixoto - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
193 17800 Rodrigo Antonio da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
194 15587 Rodrigo D'Avila Ruduit - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
195 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
196 16956 Ronedil dos Santos Passos - BA BA - Gun Clube de Tiro
197 16936 Salomão Anderson Magalhães de Queiroz - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
198 12003 Sergio Bastos de Oliveira - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
199 17065 Sergio Fabio dos Santos Manzano - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
200 15570 Sergio Junqueira Reis - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
201 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
202 08875 Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
203 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
204 15711 Sérgio Sobreira Soares - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
205 02195 Solmário Jorge Linhares - BA BA - Associação Desportiva Fox
206 13055 Teotonio Ferreira Peixoto - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
207 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
208 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
209 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
210 17974 Vianney Gonçalves Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
211 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
212 09414 Vladimir de Moura Bouret - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
213 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
214 17618 Welington Maronezzi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
215 14068 Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
216 13239 Weydson da Silva Carneiro - PB CE - Clube de Tiro Gun House
217 17901 Wilson Sartoretto - MT MT - Juara Clube de Tiro
218 17887 Wilson Sermanowicz - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13267 Antônio Roberto Gomes da Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15408 Armando Arcuri Bueno - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
4 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17403 Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
7 11939 Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Krac Esporte Clube
9 16274 Eder Peres da Silva - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 18042 Enzo Ricci Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
14 17832 Eugene Mendes Ferreira - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
15 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 15432 Francisco Carlos Cerqueira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
17 18076 Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE CE - Clube de Tiro Gun House
18 13656 Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
19 16506 Gerson Raimundo Mertens - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 13504 Heli Benedito Brosco - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 16554 Jaime Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 06479 João Alexandre Paes de Assis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 14287 João Reis - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
24 12085 João Urias Brosco - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 07742 Jones Santos Neves Neto - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
26 11884 José de Anchieta Nunes - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
27 06610 José Fabião de Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
28 11750 José Firmino de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 14362 José Quengi Shitara - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 18022 Luiz Augusto de Mello - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 07850 Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
33 12287 Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
34 14963 Marcelo de Lacerda Grillo - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 13784 Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
37 02358 Moacy Tavares de Sousa - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 13969 Noracyl Carvalho Silva Junior - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
39 17584 Oliverio Previato Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 00251 Olympio Siqueira Rangel Filho - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
41 05975 Oswaldo Antonio Alves Filho - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
42 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
43 00906 Paulo Cezar Degan - SP SP - Clube Americanense de Tiro
44 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
45 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 09314 Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
47 13750 Rômulo Lage Sampaio - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
48 15834 Sidney Loureiro Paulo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
49 16649 Wanderley Dias da Silveira - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10640 Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15677 João França e Castro - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 16708 João Pedro de Andrade - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 15676 Jose Artur França e Castro - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451 Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00031 Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07663 Carla Patricia Moura - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
5 17868 Carolina Carneiro Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 13140 Carolina de Oliveira Leão - BA SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
7 13930 Cintia Rita Alencar de Souza - MT MT - Associação de Tiro Sinop
8 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15728 Geysa Karin Ronchesel - SP SP - Clube Americanense de Tiro
10 13748 Julia Nunes Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14992 Lilia Cataneo do Nascimento - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 00955 Rejane Peres Teixeira - BA BA - Gun Clube de Tiro
14 16555 Sandra Piccoli Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 16525 Valquíria Testi da Cruz - MT MT - Associação de Tiro Sinop
16 16020 Vanessa Granato - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15683 Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17744 Luana Biazotto de Oliveira - SP SP - Clube Americanense de Tiro
3 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17295 Francisco Raimundo de Brito Filho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17668 Abdias Eduardo Pontes - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15421 Adriano Pereira Bueno - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
3 16515 Alan Cesar Andrade Oliveira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 17894 Alex Gardes - MT MT - Juara Clube de Tiro
7 13594 Alexandre Parenti Ribeiro - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 17979 Alexssander Dias Ferreira - MT MT - Juara Clube de Tiro
9 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
10 17303 Aluizio Fernandes de Oliveira - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
12 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 10631 Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP SP - Clube Americanense de Tiro
14 15075 Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 17658 Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 17129 Bruno Zepolato Zanatta - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
19 16269 Carlos Eduardo Gonçalves - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
20 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
21 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
22 14717 Clayton Cunha dos Santos - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
23 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
24 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
26 17667 David Garon Carvalho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
27 17907 Diego Pablo Borges Garcia - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 14182 Diego Vieira Lanzarini - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
29 13155 Diogo Migotto Carneiro - RS SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 17985 Eder Gomes da Costa - MT MT - Juara Clube de Tiro
31 14435 Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT MT - Juara Clube de Tiro
32 14897 Edson Luiz Torezan - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
33 17069 Fabiano Marcos Piccini - MT MT - Associação de Tiro Sinop
34 13964 Fabio Ferreira Monks - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 16166 Fábio Marques Caino - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
38 17546 Filipe Menegon - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 17614 Flavio Manke Junior - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
40 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 04390 Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
44 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
45 14895 Frederico Tibery Prottis - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
46 16124 Gerso João Rossetto - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 09217 Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
48 17128 Giovani José Faligurski - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 11855 Gustavo Guimarães Pereira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
50 17882 Hely Araujo Vanderlei - MT MT - Juara Clube de Tiro
51 17205 Igor Luiz Nunes Silva - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
52 13371 Jamerson José de Santana - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 13102 João Batista Camargo de Freitas - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
54 15185 João Batista Trentini Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
55 09211 João Carregosa Freire - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
56 17672 João Luis Aita Chagas - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
57 09546 João Soliman - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 16953 Jocimauro Bento do Carmo - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
59 17906 Jonas Both Silveira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
60 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
61 14221 Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
62 04351 José Carlos Lopes Motta - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
63 11975 José David Ferreira Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
64 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
65 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
66 18040 Jose Feliciano Ferreira Perez - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
67 02857 Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
68 03285 Leandro Esper Reigota Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
69 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
70 13491 Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
71 15512 Luciezio Almeida Dias - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
72 17631 Luis Antonio Guideti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 15263 Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
74 16634 Luis Henrique Lahr - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
75 16944 Marcelo Eduardo Cortina - MT MT - Associação de Tiro Sinop
76 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
77 15435 Marcelo Nery - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
78 05111 Marcelo Pordeus Barroso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
79 15225 Marcelo Posser da Silva - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
80 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 17955 Martinho Garcia Neuburg - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
82 15092 Mateus Biasi Massari - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 05085 Michel Henrique Santana de Almeida - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
84 17699 Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
85 17287 Murilo Nicolli - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
86 16958 Olavo Lage Filho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
87 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
88 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
89 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
90 13070 Pedro Simão Lopes - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
91 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
92 15505 Rafael Rodrigues da Fontoura - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
93 13168 Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
94 13117 Ricardo Antonio da Rocha - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
95 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
96 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
97 15224 Ricardo Posser da Silva - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
98 14224 Roberson Gulgielmin - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
99 18027 Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
100 15813 Roberto Carlos da Cunha - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
101 17561 Rodrigo Nishimoto Nishi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
102 12124 Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
103 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
104 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
105 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
106 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
107 09414 Vladimir de Moura Bouret - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
108 04956 Walter Moreira da Silva Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
109 17759 Wandir Castagna Massafra - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
110 15431 Wilson Luiz Pippi Junior - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
111 17901 Wilson Sartoretto - MT MT - Juara Clube de Tiro
112 17887 Wilson Sermanowicz - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17763 Alvino de Souza Pinto Filho - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797 Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
5 10098 Carlos Cavalin - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
6 17601 Clayton Teodoro Carvalho - MT MT - Associação de Tiro Sinop
7 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13698 Jausson Jarbas Morello - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
9 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 14287 João Reis - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 07850 Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15418 Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
13 13443 Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
14 02358 Moacy Tavares de Sousa - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 13969 Noracyl Carvalho Silva Junior - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
16 00881 Ordely Marques Penteado - SP SP - Clube Americanense de Tiro
17 17420 Roberto Arno Gruhl - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
18 10366 Rogerio Pinheiro Klüppel - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
19 15956 Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 16649 Wanderley Dias da Silveira - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140 Carolina de Oliveira Leão - BA SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930 Cintia Rita Alencar de Souza - MT MT - Associação de Tiro Sinop
5 17448 Daiana dos Santos Camaz - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14992 Lilia Cataneo do Nascimento - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 16299 Luciana Guerra de Gusmão - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 15806 Renata Pinto Moreira da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16525 Valquíria Testi da Cruz - MT MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 18039 Adriano Garbin de Assis - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09220 Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
10 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
11 09241 Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP SP - Clube Americanense de Tiro
12 04390 Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
14 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
15 17128 Giovani José Faligurski - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 09211 João Carregosa Freire - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
17 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14221 Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 16634 Luis Henrique Lahr - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
24 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
26 05111 Marcelo Pordeus Barroso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
27 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 13881 Osmar dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
29 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
31 14225 Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE CE - Clube de Tiro Gun House
32 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
33 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
34 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 17901 Wilson Sartoretto - MT MT - Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 13698 Jausson Jarbas Morello - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 07850 Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15677 João França e Castro - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 Jose Artur França e Castro - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13140 Carolina de Oliveira Leão - BA SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 13930 Cintia Rita Alencar de Souza - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 13748 Julia Nunes Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 18039 Adriano Garbin de Assis - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00039 Airam Grossi dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00195 Alberto Veroneze - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13872 Alcionir Paulo Silvestro - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 14766 Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
8 17303 Aluizio Fernandes de Oliveira - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
10 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
11 10631 Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP SP - Clube Americanense de Tiro
12 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13726 Arilson Manoel dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 09220 Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 09318 Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16269 Carlos Eduardo Gonçalves - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 05986 Claudio Queiroz Rocha - CE CE - Clube de Tiro Gun House
20 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
21 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
22 17985 Eder Gomes da Costa - MT MT - Juara Clube de Tiro
23 14734 Edinaldo da Silva Oliveira - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
24 14754 Edson Franciscato da Silva - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
25 17454 Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
28 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
29 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
30 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 15472 Francisco Hélder Costa de Almeida - CE CE - Clube de Tiro Gun House
32 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
33 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17128 Giovani José Faligurski - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 15878 Gonçalo da Rocha Graizuso - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
36 17607 Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
37 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
38 16951 Hélder Pereira Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 17859 Henrique Queiroz Silva Godoi - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
40 11909 Isaias Mossela Barcelos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 13371 Jamerson José de Santana - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 14403 Jean Rodrigo Scariot - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
43 09211 João Carregosa Freire - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
44 09546 João Soliman - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 05058 Johnson Willis da Silva Lopes - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 15885 José Antonio Medeiros de Amorim - MT MT - Associação de Tiro Sinop
47 11975 José David Ferreira Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
48 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
49 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
50 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
51 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
52 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
53 17600 Lucas Aita Chagas - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
54 16634 Luis Henrique Lahr - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
55 16294 Luiz Fernando Gomes Bastos - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
56 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
57 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 16944 Marcelo Eduardo Cortina - MT MT - Associação de Tiro Sinop
59 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 15123 Marcelo Luiz Grasel - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
61 05111 Marcelo Pordeus Barroso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
62 17499 Marcio Pauli - MT MT - Associação de Tiro Sinop
63 16353 Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
64 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 12217 Marllon Capdeville Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
66 17918 Marlon Menzel Morita - MT MT - Associação de Tiro Sinop
67 16731 Marsel de Carvalho Pereira - MT MT - Associação de Tiro Sinop
68 05085 Michel Henrique Santana de Almeida - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
69 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
70 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
71 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
72 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
73 02165 Rafael Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
74 14252 Renato Alves de Oliveira - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
75 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
76 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
77 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
78 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
79 14225 Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE CE - Clube de Tiro Gun House
80 14224 Roberson Gulgielmin - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
81 15813 Roberto Carlos da Cunha - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
82 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
83 09714 Sergio Luiz Christine - SP SP - Clube Americanense de Tiro
84 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
85 14334 Tiago da Silva Brasil - MT MT - Associação Sorrisense de Tiro
86 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
87 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
88 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
89 17618 Welington Maronezzi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13267 Antônio Roberto Gomes da Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 17832 Eugene Mendes Ferreira - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
11 18022 Luiz Augusto de Mello - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 07850 Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
15 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 15956 Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15677 João França e Castro - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 Jose Artur França e Castro - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140 Carolina de Oliveira Leão - BA SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930 Cintia Rita Alencar de Souza - MT MT - Associação de Tiro Sinop
5 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13748 Julia Nunes Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16283 Márcia Crauss - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295 Francisco Raimundo de Brito Filho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15007 Ademar Ferreira Nonato - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039 Adriano Garbin de Assis - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16289 Adriano Vaccari Vilela - SP SP - Clube Americanense de Tiro
4 00039 Airam Grossi dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17867 Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 17793 Aldo da Silva Alves - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
7 17453 Alessandro Santana Cortes - BA BA - Gun Clube de Tiro
8 15763 Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 16471 Alexandre da Costa Araújo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
10 14526 Alexandre Perez Umpierre - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15184 Alexsandro Junger de Gouvea - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
12 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
13 16456 Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
14 01391 Anderson Rocha da Costa Pereira - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
15 17558 Andre Araujo Barcelos - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
16 15660 Antonio Domingos Filho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
17 17522 Antônio Robson de Souza Freitas - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
18 05158 Antonio Soares Portugal Júnior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 15596 Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 16346 Bernardo Rodrigo Krignl - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
22 16426 Bruno do Rêgo Garcia - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
23 15748 Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
24 16494 Carlos Alberto dos Santos - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
25 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
26 16547 David Wilson Ramos Alves Júnior - MG MG - Impacto Airgun
27 16431 Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
28 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
29 16366 Edson Airton de Oliveira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
30 17762 Edvandro Freire dos Santos - MA RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 16969 Emanuel Mendonça Sobral - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
32 10613 Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
33 17932 Everson Luiz Dantas Piccolo - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
34 16938 Everton Gelatti Visentini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 16841 Fabio de Santana Bomfim - SE AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
37 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 15597 Fellipe Lima Russ - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
39 02831 Francisco Carneiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
40 17398 Francisco Fagner Freitas Domiciano - SE SE - Soares Clube de Tiro
41 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
42 16493 Gabriel Lemoel Alves - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
43 16466 George Marçal da Silva - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
44 17909 Geovan Carvalho da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
45 08602 Gustavo Henrique Polzin - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
46 14310 Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
47 17523 Helder Silva Soares - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
48 17086 Ítalo José Barros do Nascimento - SE SE - Soares Clube de Tiro
49 17459 Jackson Alexandre Maria Torres - SP SP - Clube Americanense de Tiro
50 02263 James Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
51 17921 João Cruz dos Santos - SE BA - Gun Clube de Tiro
52 16906 João Daniel da Silva Martins - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
53 09546 João Soliman - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 09594 João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
55 17994 Jose Adenir Pereira - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
56 16487 Jose Ailton Vasconcelos - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
57 00157 José Augusto Pacheco - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 12034 José Erquivaldo Pereira Costa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
59 17684 José Helio Pereira da Costa - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
60 00667 Jose Ruy Curio de Carvalho - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
61 15662 Josevandro dos Santos Fernandes - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
62 16395 Josué da Silva Bezerra - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
63 02212 Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
64 10292 Kleiner Costa Mota - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 16517 Leandro de Jesus Santos - SE BA - Gun Clube de Tiro
66 16402 Lenivon Batista Junior - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
67 15203 Luciano Geraldo Pereira - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
68 17450 Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
69 00772 Marcelo Dendena - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
70 14417 Marcelo dos Santos Nunes - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
71 15435 Marcelo Nery - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
72 05111 Marcelo Pordeus Barroso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
73 16397 Marcio Heber Cabral de Sousa - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
74 16418 Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
75 16485 Marcos João do Nascimento Junior - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
76 16347 Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
77 17919 Neilson Santos Ferreira - SE BA - Gun Clube de Tiro
78 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
79 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
80 15230 Paulo Sergio Polzin - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
81 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 16946 Paulo Walmir do Rosário - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
83 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
84 00940 Péricles Ribeiro Pinto - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
85 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
87 16410 Resnick Fernandes de Freitas - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
88 14907 Ronald Campello Viana Neto - SE SE - Soares Clube de Tiro
89 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
90 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
91 17145 Tiago Longhini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
92 17470 Vagner Feitosa de Oliveira - SE SE - Soares Clube de Tiro
93 17713 Valmir Silvestre Caro - SP SP - Clube Americanense de Tiro
94 17478 Vinicius Alberto Faria de Souza - SE SE - Soares Clube de Tiro
95 16499 Wagner Francisco Castro da Silva - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
96 16429 Wagner Pardim - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
97 15845 William Sergio do Sacramento - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
98 15067 Wilson Ferreira de Moura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
99 16382 Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17512 Alvaro Luiz Silva Azevedo - SE SE - Soares Clube de Tiro
2 12480 Amilton Dias Ribeiro - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 00252 Antonio de Andrade - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 16406 Euclides Becker - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 15866 Jaime Francisco de Oliveira - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
8 16554 Jaime Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16377 Joab Pereira Lopes - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
11 17389 José de Araujo Coura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
12 17876 Luciano Dias Batista Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 07850 Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 17826 Luiz Rinaldo Bizaio - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
15 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
16 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
17 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Samburá de Tiro
18 17807 Raul Jorge Pereira Costa - MA RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 16649 Wanderley Dias da Silveira - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13060 Antonio Augusto Barbosa de Menezes - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17148 Ari Badarane Nicolau - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
3 00360 Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 18048 Daniel de Oliveira Nogueira Cardoso - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
2 15200 Gilles Garcia Dias - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16423 Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17060 Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
2 16708 João Pedro de Andrade - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 15939 Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17444 Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
2 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17534 Aldineide Dantas - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 12078 Andressa Tamires da Silva Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17524 Débora França Soares - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
6 17628 Ines Veronica Buitrago Acosta - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 08157 Kenya Granhen Brandão da Costa - SP SP - Santos Atlético Clube
8 10549 Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 16555 Sandra Piccoli Verediana - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 17019 Valdevina Correa Tuski - SC SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16505 Emanuelle Lopes Pardim - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
2 15683 Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200 Larine Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12613 Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 17632 Raphaela Chagas Ulle - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 10106 Stephanie Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12612 Araci Dandara Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16896 Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 12890 Fernando José de Oliveira Chagas - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 02984 João Almir Morais - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 15518 Lucineide Deolinda de Oliveira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553 Anderson Leff Paz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16600 Antônio Firmino de Freitas Neto - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 17888 Carlos Daniel Felkl Kummel - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 12960 Daniel Francois Diniz - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
7 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11830 Fernandes Cesar Ghiggi - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 03033 Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
10 05906 João Caetano da Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 06053 João Claudio Cruz Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 16634 Luis Henrique Lahr - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 13138 Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 17527 Paulo Aita Chagas - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
19 16502 Paulo Roberto Caltran - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 16934 Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 04611 Renato Jaqueira Marques - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 05986 Claudio Queiroz Rocha - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 06731 Clodoaldo Lopes Dias - DF BA - Associação Desportiva Fox
4 14901 Daniel Moreira - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
5 04252 Danilo Vieira Grandini - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 14672 Fabio Leomar Gampert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 06258 Fernando Bock - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 03033 Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
9 06053 João Claudio Cruz Santos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16850 José Augusto Lima Carvalho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 13279 José Eduardo Pavani - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 00725 Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 13138 Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 13353 Omar Toufic Mounzer - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 13117 Ricardo Antonio da Rocha - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16039 Roger Ravazi de Castro - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 05910 Silvio de Albuquerque Mota - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 13601 Thiago Frota Quintas Colares - CE CE - Clube de Tiro Gun House
23 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12251 Victor Hugo da Silva Rosa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15066 Alessandro Trevizano Brandão - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 17818 Diego Braga Moreira - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
6 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 13407 Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA CE - Clube de Tiro Gun House
11 04449 Jalvas Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 11892 Jarlie Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 12275 João Rodrigues da Silveira Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 04391 José Augusto dos Reis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 15058 Jose Rubens Miro Silva Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
16 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 14121 Juscelino Alves do Amaral - CE CE - Clube de Tiro Gun House
18 17822 Kynardd Amorim de Sousa - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
19 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15894 Matheus Figueiredo Giglio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
25 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
26 14351 Odair Oliveira de Sá - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
27 16259 Paulo Cesar Silveira de Souza - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 12360 Paulo Otavio Alves Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
29 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
30 09699 Pedro Junior Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
31 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14464 Ricardo Luís Fraga Pereira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 05036 Thiago Nelson Faria dos Reis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15066 Alessandro Trevizano Brandão - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540 Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16413 Arthur Brasil Queiroz - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 00360 Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 13407 Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA CE - Clube de Tiro Gun House
11 12275 João Rodrigues da Silveira Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 04391 José Augusto dos Reis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 15058 Jose Rubens Miro Silva Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 14121 Juscelino Alves do Amaral - CE CE - Clube de Tiro Gun House
15 17822 Kynardd Amorim de Sousa - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
16 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 14351 Odair Oliveira de Sá - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 16259 Paulo Cesar Silveira de Souza - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12360 Paulo Otavio Alves Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
24 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 09699 Pedro Junior Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
26 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 05036 Thiago Nelson Faria dos Reis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15066 Alessandro Trevizano Brandão - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 16413 Arthur Brasil Queiroz - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 13197 Bruno Rodrigues Abreu - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04356 Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 10613 Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13506 Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 16279 Herberth Loiola Castro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17086 Ítalo José Barros do Nascimento - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
12 12275 João Rodrigues da Silveira Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11766 José Americo Falconeri de Loureiro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15945 Marcelo Soares dos Santos - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
21 16418 Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
24 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
25 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
26 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
27 14464 Ricardo Luís Fraga Pereira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 17800 Rodrigo Antonio da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
30 17801 Wilson Soares Dourado - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15066 Alessandro Trevizano Brandão - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 13060 Antonio Augusto Barbosa de Menezes - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 15198 Christophe de Oliveira Gonçalves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 10827 Claudio Jose Cyrino Pereira - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 13644 David Gonçalves Elorriaga - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 17818 Diego Braga Moreira - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
10 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 01954 Esdras Farias de Medeiros - SP SP - Clube Americanense de Tiro
12 16447 Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00442 Fernando Cardoso Júnior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
15 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 13506 Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
17 13407 Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA CE - Clube de Tiro Gun House
18 17086 Ítalo José Barros do Nascimento - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
19 17639 Jason Costa do Nascimento - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
20 12275 João Rodrigues da Silveira Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
21 11766 José Americo Falconeri de Loureiro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
23 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
24 11750 José Firmino de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
25 00643 Jose Geraldo Oliveira Mota - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 15058 Jose Rubens Miro Silva Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 14121 Juscelino Alves do Amaral - CE CE - Clube de Tiro Gun House
29 17822 Kynardd Amorim de Sousa - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
30 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 15359 Leonardo de Moraes Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 16248 Lucio Mario Engler Pinto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 13377 Marcelo Murias de Carvalho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
34 15945 Marcelo Soares dos Santos - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
35 15528 Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
36 14138 Marcos Basso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
37 15894 Matheus Figueiredo Giglio - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
38 14351 Odair Oliveira de Sá - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
39 16259 Paulo Cesar Silveira de Souza - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
40 15699 Paulo Gabriel dos Santos - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
41 12360 Paulo Otavio Alves Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
42 15989 Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE CE - Clube de Tiro Gun House
43 09699 Pedro Junior Ashidani - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
44 08364 Ricardo de Alencar Lima - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 14464 Ricardo Luís Fraga Pereira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
46 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
47 06418 Walter José de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12916 Alfredo Hentges - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
5 07836 Edgard da Silva Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 01651 Edson Vieites Novaes - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01954 Esdras Farias de Medeiros - SP SP - Clube Americanense de Tiro
10 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
11 04449 Jalvas Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14951 Jardel Julio Taube - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 11892 Jarlie Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14698 Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 10015 Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 14477 Paulo Renato Calabretta Staut - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 14464 Ricardo Luís Fraga Pereira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 14678 Ricardo Mizuta Kozoroski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 17648 Valdivino de Souza - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14184 Adriano Perazio - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
2 12916 Alfredo Hentges - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 00220 Amadeu Pereira Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04099 Claude Brasil Gradvohl - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 01651 Edson Vieites Novaes - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 04206 Eduardo Barreira Machado - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01954 Esdras Farias de Medeiros - SP SP - Clube Americanense de Tiro
11 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 06944 Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto - CE CE - Clube de Tiro Gun House
13 14951 Jardel Julio Taube - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 17631 Luis Antonio Guideti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 10801 Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
19 13138 Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 17472 Neojaime Oliveira Ribeiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 13671 Paulo Henrique Ráo - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 14477 Paulo Renato Calabretta Staut - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 15989 Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE CE - Clube de Tiro Gun House
24 15505 Rafael Rodrigues da Fontoura - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 14678 Ricardo Mizuta Kozoroski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 17800 Rodrigo Antonio da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 15956 Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 15612 Vagner Furquim de Toledo - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 17648 Valdivino de Souza - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12916 Alfredo Hentges - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220 Amadeu Pereira Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07681 Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 10827 Claudio Jose Cyrino Pereira - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 14642 Denison Eduardo Madureira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 01651 Edson Vieites Novaes - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14373 Felix Alves Quintana - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 00442 Fernando Cardoso Júnior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
12 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 11892 Jarlie Alves Silva - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00632 José de Anchieta Jeronimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 09915 José Eduardo de Aguiar - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 02951 José Farias Maranhão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 14179 José Roberto Marquesine de Padua - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 08732 José Vanderlei Moraes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 15110 Leandro Tagliani Rentes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 10015 Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 10801 Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
23 14678 Ricardo Mizuta Kozoroski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 13105 Roberto Carlos Vendruscolo - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 01063 Tulio Alves Ferreira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610 Agnaldo Naoki Katayama - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 09943 Alberto Manuel dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
4 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 17975 Alex Niuri Silveira Silva - SP SP - Clube Americanense de Tiro
6 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17193 Alexandre Luis Santa Helena - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 07990 Alexandre Oliveira da Silva - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 13594 Alexandre Parenti Ribeiro - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação de Tiro Sinop
11 02176 Alfredo Divani - RS SP - Clube Americanense de Tiro
12 01664 Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
13 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
15 15269 André Carvalho Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 09366 Andre Luis Siqueira Palhares - MG DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
17 06338 André Luiz Duizit Colin - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
20 04940 André Polizel - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11321 Andrei Giometti Sandoval Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
22 12912 Antonio da Silva Ramos - PI PI - Krac Esporte Clube
23 04169 Antonio Donizete Tambolin - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 05525 Antônio Fernandes Uchoa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
25 04218 Antonio Matheus Benelli Júnior - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 17958 Antonio Natanael Vasconcelos Braga - CE CE - Clube de Tiro Gun House
27 17799 Artur Bezerra de Farias - PB PB - Associação Campinense de Tiro
28 17658 Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
29 17956 Artur Policarpo Coelho de Melo - MA BA - Associação Desportiva Fox
30 16337 Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 15952 Benedito Sávio Durand Gomes - PB PB - Associação Campinense de Tiro
32 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
33 14660 Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 16782 Carlos Terence Salomon Vieira - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 10742 Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
38 13799 Cleber Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
39 09959 Clenio Cezar da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
40 17585 Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA BA - Gun Clube de Tiro
41 17813 Cristiano Boeno Fasoli Volpato - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 17685 Cristiano Martins Zanella - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 15456 Dagoberto Costa Silva de Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 17007 Daison Mignoni - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 13255 Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 17613 Daniel Matte Freitas - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
47 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
49 12966 Denilson Pereira de Lima - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
50 17697 Dirceu Ferreira da Silva - SP SP - Clube Americanense de Tiro
51 14940 Donato Dornelles Monteiro - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 06567 Dorival José Freire - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
53 12991 Douglas Moura Tristão - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
54 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
55 10501 Edmundo Vasconcelos Filho - SP SP - Clube Americanense de Tiro
56 14435 Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT MT - Juara Clube de Tiro
57 13281 Elesandro Antonio Baptista - SP SP - Clube Americanense de Tiro
58 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
59 14875 Eloy José Mendonça Braz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
60 16399 Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
61 17917 Emir Fadoul Sobreira - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
62 13311 Enio Guimarães Pansiera - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
63 13923 Evaldo Adriano de Oliveira - MT MT - Juara Clube de Tiro
64 17426 Evandro Luis Urnau - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 17069 Fabiano Marcos Piccini - MT MT - Associação de Tiro Sinop
66 12894 Fábio Lopes Dartora - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 16166 Fábio Marques Caino - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
68 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 15746 Fabricio Vegini - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
70 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 09896 Fernando de Almeida Viana - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
72 13320 Fernando de Souza Colaferro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
73 13142 Flavio de Paula Baggio - SP SP - Clube Americanense de Tiro
74 17614 Flavio Manke Junior - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
75 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
77 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
78 06743 Gabriel Jorge Vitali Calil - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
79 10815 Gabriel Maron Gedeon - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
80 15966 Gabriele di Pietro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
81 17537 Ginaldo Pereira Bonfim - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
82 15183 Giovani Gonçalves - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
83 10560 Givaldo Duarte de Assis - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
84 16251 Guilherme Costa Valle Dornas - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
85 17640 Guilherme Lopes Amaral - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
86 17928 Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
87 13833 Haim Vital Mesel Cortes - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
88 16951 Hélder Pereira Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
89 18045 Helder Pinheiro de Melo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
90 06123 Helmilton de Lima - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
91 17882 Hely Araujo Vanderlei - MT MT - Juara Clube de Tiro
92 13310 Henrique Ribeiro Marcon - SP SP - Clube Americanense de Tiro
93 00532 Hermanny Lima Samuel de Almeida - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
94 17865 Hugo Moreira Félix da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
95 17689 Humberto Porto Doria Neto - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
96 14760 Ilo Diehl dos Santos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
97 11909 Isaias Mossela Barcelos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
98 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
99 03240 Ivo Lourenço Dias Fouto - SP SP - Clube Americanense de Tiro
100 14731 Jean Daniel Schaller - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
101 16437 Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA BA - Gun Clube de Tiro
102 14785 Joel Muxfeldt - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
103 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
104 15459 Jorge Cury Domingos Oliveira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
105 02108 José Aquino Paulino - CE CE - Clube de Tiro Gun House
106 04351 José Carlos Lopes Motta - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
107 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
108 17682 Jose Guilherme Pellison de Campos - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
109 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
110 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
111 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
112 17947 Josimar Marques da Cruz - BA BA - Gun Clube de Tiro
113 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
114 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
115 12436 Julio Gasparotto Markus - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
116 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
117 03285 Leandro Esper Reigota Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
118 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
119 14739 Leonardo de Oliveira e Silva - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
120 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
121 15263 Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
122 15228 Marcel Guirao Cecilia - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
123 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
124 17402 Marcelo Araujo Vargas - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
125 17926 Marcelo de Oliveira e Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
126 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
127 16540 Marcelo Gisler - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
128 15225 Marcelo Posser da Silva - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
129 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
130 17946 Márcio Machado de Mendonça - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
131 17499 Marcio Pauli - MT MT - Associação de Tiro Sinop
132 15285 Marco Aurélio Ribeiro Costa - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
133 15528 Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
134 04317 Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
135 10588 Mário Jorge Barros Lima - BA BA - Associação Desportiva Atiro
136 15071 Miguel Roberto Martins Filho - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
137 04187 Milton Tony Miyatake - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
138 17834 Moacir Mota Junior - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
139 17699 Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
140 10950 Moyses Elvas Barjud - PI PI - Clube Bonjesuense de Tiro
141 04633 Munir Nicola Aqel - SC RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
142 00859 Nelvo Antonio Parise - CE CE - Clube de Tiro Gun House
143 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
144 10760 Nilton Cesar Silva de Moura - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
145 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
146 17841 Orestes Previtale Junior - SP SP - Clube Americanense de Tiro
147 13881 Osmar dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
148 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
149 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
150 08860 Paulo Giacomo Broilo - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
151 15904 Paulo Henrique Leal Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
152 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
153 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
154 16368 Pedro Mario Zanetti Junior - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
155 12032 Rafael Carlos Gonçalves - CE MS - Clube de Tiro Campo Grande
156 18081 Rafael KIemp - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
157 15505 Rafael Rodrigues da Fontoura - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
158 17810 Raphael Souza de Almeida Nascimento - BA BA - Gun Clube de Tiro
159 17861 Renan Rodrigues Carnelosi - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
160 10935 Renato Ferreira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
161 17698 Renato Leonardo Cardoso Barros - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
162 13292 Renato Sartori Neves - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
163 14968 Ricardo Bezerra Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
164 15797 Ricardo da Silva Beck - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
165 15577 Ricardo Gonçalves de Castro China - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
166 13098 Ricardo Massaru Hori - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
167 17728 Ricardo Nicola Aqel - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
168 16626 Ricardo Paulo Bernardino Duarte - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
169 15224 Ricardo Posser da Silva - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
170 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
171 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
172 17399 Rodrigo Pedroso Lima - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
173 18079 Ronaldo Gomes Da Silva - SP SP - Clube Americanense de Tiro
174 12124 Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
175 16249 Sandro Visotcky - SP SP - Gun Clube de Barretos
176 17743 Sergio Barbosa Cardoso - SP SP - Clube Americanense de Tiro
177 12131 Sérgio Luís de Araújo Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
178 08875 Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
179 13970 Sergio Paiva de Aguiar - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
180 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
181 15711 Sérgio Sobreira Soares - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
182 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
183 15151 Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA BA - Gun Clube de Tiro
184 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
185 05172 Valdo Buzuti - SP SP - Clube Americanense de Tiro
186 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
187 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
188 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
189 17130 Wagner Luis Galardão - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
190 13211 Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
191 04956 Walter Moreira da Silva Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
192 15431 Wilson Luiz Pippi Junior - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
193 17901 Wilson Sartoretto - MT MT - Juara Clube de Tiro
194 09900 Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17423 Alencar de Souza Filho - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
2 11818 Antonio José Alam - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00291 Belizario Antonio de Lacerda - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 00186 Benevenuto Tilli - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11939 Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 13737 Danilo Amaral Machado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17116 Danilo João Faé - AM RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Krac Esporte Clube
10 13611 Deniz Vincenzi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
11 16308 Dilvo Rufatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
12 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17832 Eugene Mendes Ferreira - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
15 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 18075 Fernando Jose Giuliani - SP SP - Clube Americanense de Tiro
17 05931 Francisco Anastácio de Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
18 09403 Gilson Fernandes - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
19 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
20 06610 José Fabião de Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
21 11750 José Firmino de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 14820 Josemir Pereira de Souza - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
24 15562 Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 14357 Luiz Nunes Secco - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 14963 Marcelo de Lacerda Grillo - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
28 05902 Mauricio Yamashita - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
30 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 16116 Renato Gonçalves Lomando - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 17420 Roberto Arno Gruhl - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
33 00142 Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 12328 Ruy Siqueira de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
35 17892 Sergio Augusto dos Santos Oliveira - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 15297 Sergio Paulo Lobo Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
37 08293 Sergio Vicente Reis da Frota - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 15834 Sidney Loureiro Paulo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17051 Arthur Mazzutti Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451 Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17572 Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
6 16299 Luciana Guerra de Gusmão - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 14199 Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15440 Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039 Adriano Garbin de Assis - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14184 Adriano Perazio - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 13610 Agnaldo Naoki Katayama - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 01664 Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
12 11321 Andrei Giometti Sandoval Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17048 Andrei Luis Goelzer Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
14 13101 Carlos Eduardo Lafont - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
16 12280 Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01692 Celso Akihiro Okushi - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
18 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
20 11757 Diego Mamede Barbosa Vieira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
22 08896 Edilson Emerson Sousa Marinho - PI PI - Krac Esporte Clube
23 14435 Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT MT - Juara Clube de Tiro
24 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
25 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 14875 Eloy José Mendonça Braz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 04945 Felipe Augusto Cagi Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 00442 Fernando Cardoso Júnior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
32 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 06743 Gabriel Jorge Vitali Calil - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
34 10815 Gabriel Maron Gedeon - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
35 15642 Gennaro Marques Caino - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
36 15283 Giovani Borgo Sardi - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
37 06744 Giovanni de Azambuja Menegon - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 12578 Giovanni Ribeiro Gabriele - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
39 17928 Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
40 15312 Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
41 06123 Helmilton de Lima - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
42 13310 Henrique Ribeiro Marcon - SP SP - Clube Americanense de Tiro
43 00532 Hermanny Lima Samuel de Almeida - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
44 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
45 01144 Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
46 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
47 09037 José Temporal Nogueira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
48 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
49 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
50 13252 Leonardo Casali - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
51 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
52 04194 Luiz Wangles Martins Conde - CE CE - Clube de Tiro Gun House
53 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
54 17946 Márcio Machado de Mendonça - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
55 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 04317 Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
58 10950 Moyses Elvas Barjud - PI PI - Clube Bonjesuense de Tiro
59 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
60 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
61 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
62 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
63 14706 Pedro Felipe Portella Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 17861 Renan Rodrigues Carnelosi - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
66 09623 Roberto Aguiar Malta - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
67 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
68 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
69 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
70 16936 Salomão Anderson Magalhães de Queiroz - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
71 16249 Sandro Visotcky - SP SP - Gun Clube de Barretos
72 12003 Sergio Bastos de Oliveira - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
73 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
74 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
75 14728 Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
76 05172 Valdo Buzuti - SP SP - Clube Americanense de Tiro
77 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
78 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
79 06418 Walter José de Almeida - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
80 04956 Walter Moreira da Silva Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
81 09900 Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13060 Antonio Augusto Barbosa de Menezes - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 14498 Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 15145 Augusto de Figueiredo Bombarda - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 00291 Belizario Antonio de Lacerda - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 09745 Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP SP - Clube Americanense de Tiro
6 15172 Clecio Tamasauskas - SP SP - Clube Americanense de Tiro
7 14663 Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP SP - Clube Americanense de Tiro
8 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14662 Gilson Luis Duz - SP SP - Clube Americanense de Tiro
10 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
11 14820 Josemir Pereira de Souza - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
13 14870 Luciano do Valle Saboia - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 05975 Oswaldo Antonio Alves Filho - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
16 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15446 Paulo Renato Avendano Motta - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 12328 Ruy Siqueira de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 01899 Wilson Collier Junior - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10640 Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051 Arthur Mazzutti Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16523 Caio Silas Blasque de Almeida - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 16708 João Pedro de Andrade - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 14177 Jorge Victor Tavares Nogueira - PI PI - Krac Esporte Clube
6 14119 Samuel Alves da Cruz - MA SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 Daiane Silva dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 14183 Danielle de Maria - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
7 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 17052 Marisol Mazzutti - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
9 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
10 00058 Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 14199 Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13088 Adelcidio Pereira Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17028 Adilson Luiz Lemanski - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 14184 Adriano Perazio - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00209 Alexandre Strohmeyer Gomes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02176 Alfredo Divani - RS SP - Clube Americanense de Tiro
8 01664 Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
12 11321 Andrei Giometti Sandoval Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 05525 Antônio Fernandes Uchoa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
14 17958 Antonio Natanael Vasconcelos Braga - CE CE - Clube de Tiro Gun House
15 10741 Antonio Pergentino Nunes Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 02322 Antonio Soares Carneiro - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
17 17658 Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
19 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
20 17424 Carlos Eduardo Seyfert - RS RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
21 15447 Cassiano Boscardin - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 09294 Ciro José Porto - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 17613 Daniel Matte Freitas - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 01317 Danilo Veras Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
25 11757 Diego Mamede Barbosa Vieira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 06567 Dorival José Freire - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
28 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
29 13311 Enio Guimarães Pansiera - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
31 17069 Fabiano Marcos Piccini - MT MT - Associação de Tiro Sinop
32 13964 Fabio Ferreira Monks - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 12894 Fábio Lopes Dartora - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 16840 Fábio Santos Carvalho - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
35 14692 Fabio Schallenberger - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 13871 Fabio Schwarz Bussler - MT MT - Associação de Tiro Sinop
37 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 09896 Fernando de Almeida Viana - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
40 13320 Fernando de Souza Colaferro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
41 00448 Fernando Pacchiarotti - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
42 05213 Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
43 13142 Flavio de Paula Baggio - SP SP - Clube Americanense de Tiro
44 17614 Flavio Manke Junior - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
45 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 02831 Francisco Carneiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
47 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
48 06991 Francisco das Chagas Dinis Lima - RN PB - Associação Campinense de Tiro
49 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
50 14387 Gabriel Pinto de Alencar - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 15966 Gabriele di Pietro - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
52 09217 Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
53 15183 Giovani Gonçalves - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
54 13310 Henrique Ribeiro Marcon - SP SP - Clube Americanense de Tiro
55 00532 Hermanny Lima Samuel de Almeida - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
56 06496 Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
57 16849 Igor Rios Donato Marino - CE CE - Clube de Tiro Gun House
58 18019 Ilzo Ribeiro Santos - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
59 14601 Itamar Antonio Bento - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
60 03240 Ivo Lourenço Dias Fouto - SP SP - Clube Americanense de Tiro
61 14731 Jean Daniel Schaller - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
62 10684 Jeangleston Martins da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
63 13102 João Batista Camargo de Freitas - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
64 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
65 14785 Joel Muxfeldt - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 01144 Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
67 04351 José Carlos Lopes Motta - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
68 17752 José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
69 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
70 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
71 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 07082 José Tarcísio Momesso Júnior - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
73 14762 José Teles Veras Filho - PI PI - Krac Esporte Clube
74 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
75 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
76 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
77 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
78 12093 Luiz Henrique Fadel Frazão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
79 15228 Marcel Guirao Cecilia - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
80 15059 Marcelo Ferreira Tognon - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
81 13094 Marcio Augusto Martins Santos Junior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
83 17946 Márcio Machado de Mendonça - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
84 13012 Márcio Vilani da Silva - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
85 04317 Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
86 13138 Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
87 13806 Maurício Petrauski - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
88 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
89 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
90 00859 Nelvo Antonio Parise - CE CE - Clube de Tiro Gun House
91 10760 Nilton Cesar Silva de Moura - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
92 08045 Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
93 11262 Odir Candido de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
94 17841 Orestes Previtale Junior - SP SP - Clube Americanense de Tiro
95 17293 Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
96 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
97 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
98 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
99 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
100 13070 Pedro Simão Lopes - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
101 00940 Péricles Ribeiro Pinto - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
102 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
103 03089 Reinaldo Evaristo - SP SP - Clube Americanense de Tiro
104 13037 Renato Botelho - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
105 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
106 15577 Ricardo Gonçalves de Castro China - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
107 16626 Ricardo Paulo Bernardino Duarte - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
108 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
109 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
110 01021 Ronaldo Sergio Freund - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
111 16249 Sandro Visotcky - SP SP - Gun Clube de Barretos
112 14094 Selgue Cardoso de Paula - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
113 12131 Sérgio Luís de Araújo Borges - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
114 06401 Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
115 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
116 13055 Teotonio Ferreira Peixoto - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
117 15151 Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA BA - Gun Clube de Tiro
118 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
119 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
120 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
121 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
122 04956 Walter Moreira da Silva Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
123 13239 Weydson da Silva Carneiro - PB CE - Clube de Tiro Gun House
124 09900 Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 11980 Antônio Carlos Salgado - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818 Antonio José Alam - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00186 Benevenuto Tilli - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 09745 Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP SP - Clube Americanense de Tiro
5 04799 Carlos Ivan Cury - SP SP - Clube Americanense de Tiro
6 00360 Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13611 Deniz Vincenzi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
8 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 05931 Francisco Anastácio de Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
13 09403 Gilson Fernandes - SP SP - Clube de Tiro de Dracena
14 14662 Gilson Luis Duz - SP SP - Clube Americanense de Tiro
15 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
16 05854 José Carlos Marques Júnior - SP SP - Clube Americanense de Tiro
17 14362 José Quengi Shitara - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
18 14820 Josemir Pereira de Souza - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 15562 Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 14275 Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
22 05902 Mauricio Yamashita - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 09916 Oscar Fontoura Neto - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
26 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 15446 Paulo Renato Avendano Motta - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 16116 Renato Gonçalves Lomando - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 08293 Sergio Vicente Reis da Frota - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 15834 Sidney Loureiro Paulo - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 01899 Wilson Collier Junior - RN RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17051 Arthur Mazzutti Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16790 Alessandra Fontanari da Silva - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15328 Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 14183 Danielle de Maria - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16299 Luciana Guerra de Gusmão - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 14199 Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15440 Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12977 Alex Paes França - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00203 Alexandre Bonetti - SC SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 01664 Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
6 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
7 02952 Amilcar Silva Júnior - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 11321 Andrei Giometti Sandoval Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17048 Andrei Luis Goelzer Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
11 12280 Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15447 Cassiano Boscardin - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 01317 Danilo Veras Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
15 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
16 11757 Diego Mamede Barbosa Vieira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 11216 Eladio Santos Canaes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
18 13515 Elio Ramos da Silva - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 10617 Emerson Lunz Guio - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
20 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
21 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 04945 Felipe Augusto Cagi Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 16793 Felipe Marini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
24 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 13320 Fernando de Souza Colaferro - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 16401 Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
28 15642 Gennaro Marques Caino - RS RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
29 15283 Giovani Borgo Sardi - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
30 12578 Giovanni Ribeiro Gabriele - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
31 17859 Henrique Queiroz Silva Godoi - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
32 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 17123 Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 10684 Jeangleston Martins da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
35 16738 João Fernandes Leão Neto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
36 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 15104 Josenias de Oliveira Barbosa - CE CE - Clube de Tiro Gun House
38 16395 Josué da Silva Bezerra - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
39 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
40 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
41 16332 Leandro de Albuquerque Hörner - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
43 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
44 17194 Luciano de Almeida Botelho - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 15263 Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
46 04194 Luiz Wangles Martins Conde - CE CE - Clube de Tiro Gun House
47 17946 Márcio Machado de Mendonça - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
48 13012 Márcio Vilani da Silva - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
49 12217 Marllon Capdeville Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
50 06518 Milton Ferreira Santana - CE CE - Clube de Tiro Gun House
51 04187 Milton Tony Miyatake - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
53 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 10828 Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
56 14706 Pedro Felipe Portella Deroza - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 10991 Renato Gonçalves Darin - MG MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
58 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
59 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
60 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
61 11907 Rodrigo Diniz Cabral - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
62 10626 Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
63 17514 Samuel da Silva Ribeiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
64 12790 Sandro Luciano Viana da Costa - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
65 14076 Sebastião de Lima Martins Júnior - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
66 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
67 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
68 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
69 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
70 17090 Vinicius Arecidio Cassiano - MT MT - Associação de Tiro Sinop
71 05254 Vladimir Ribeiro - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 04956 Walter Moreira da Silva Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17423 Alencar de Souza Filho - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
2 00360 Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13737 Danilo Amaral Machado - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 00390 Ditmar Elert - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 05854 José Carlos Marques Júnior - SP SP - Clube Americanense de Tiro
7 14963 Marcelo de Lacerda Grillo - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 05975 Oswaldo Antonio Alves Filho - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 12328 Ruy Siqueira de Moura - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
11 05799 Valdir Figueira Aquino - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 01069 Vanderlei Falavigna - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17051 Arthur Mazzutti Bratz - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
2 14119 Samuel Alves da Cruz - MA SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019 Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14317 Carlos Daniel Balla - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12233 Ademir Roberto Zulian - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170 Alexandre Rocha Rios Neto - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01664 Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 15091 André Luiz Moraes - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12949 André Luiz Moreira Zanuchi - SP SP - Clube Americanense de Tiro
7 12912 Antonio da Silva Ramos - PI PI - Krac Esporte Clube
8 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15168 Daniel Mendelski Ribeiro - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01317 Danilo Veras Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
11 00380 Dany Ricardo Dantas - CE CE - Clube de Tiro Gun House
12 14940 Donato Dornelles Monteiro - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 00398 Edilano Mota Cardoso - CE CE - Clube de Tiro Gun House
14 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
15 14463 Fabricio Leo Palavicini - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 17528 Felipe Sutili - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 17614 Flavio Manke Junior - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 06991 Francisco das Chagas Dinis Lima - RN PB - Associação Campinense de Tiro
19 15306 Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE CE - Clube de Tiro Gun House
20 17537 Ginaldo Pereira Bonfim - MG MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
21 17928 Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
22 16951 Hélder Pereira Borges - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 06123 Helmilton de Lima - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
24 10684 Jeangleston Martins da Silva - CE CE - Clube de Tiro Gun House
25 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
27 13442 José Ricardo Nacif Cury - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 00686 Kerginaldo Souto Dantas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
29 11206 Linaldo Freire Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
30 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
31 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
32 17946 Márcio Machado de Mendonça - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
33 08027 Marco Helder Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 08328 Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
35 17030 Michel Luiz Cechet - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 15037 Nielsen José Dias Alves - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
37 14549 Paulo Elias Bedran Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 05536 Paulo Roberto Correia Butzloff - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
39 14288 Raphael Reis Ligeiro - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
40 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
41 09623 Roberto Aguiar Malta - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 15587 Rodrigo D'Avila Ruduit - RS RS - Clube de Tiro Carazinho
43 14741 Rodrigo de Araujo Arruda - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
44 01005 Rodrigo de Medeiros Rosas - DF DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
45 11201 Silvio Marcio Monteiro - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
46 11268 Vanderley Berteli Mario - SP SP - Clube Americanense de Tiro
47 13712 Victor Augusto Fernandes de Campos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
48 04956 Walter Moreira da Silva Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00397 Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 11379 Eduardo Ahnert - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16924 Fábio Araújo Monteiro - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06479 João Alexandre Paes de Assis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 15454 João José Cordeiro Nogueira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14820 Josemir Pereira de Souza - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15562 Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15446 Paulo Renato Avendano Motta - RS RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 16116 Renato Gonçalves Lomando - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 13657 Ricardo Jorge Castro Madruga - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
12 15297 Sergio Paulo Lobo Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777 Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14199 Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15440 Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16905 Acrízio José Campos Souza - SE SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
2 10845 Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
3 16515 Alan Cesar Andrade Oliveira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15799 Aluisio Amorim Andrade - PI PI - Krac Esporte Clube
6 12912 Antonio da Silva Ramos - PI PI - Krac Esporte Clube
7 17799 Artur Bezerra de Farias - PB PB - Associação Campinense de Tiro
8 15952 Benedito Sávio Durand Gomes - PB PB - Associação Campinense de Tiro
9 16619 Carlos Fabio da Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
10 16711 Carlos Henrique Campos Coelho - RS RS - Clube Samburá de Tiro
11 15198 Christophe de Oliveira Gonçalves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
12 15018 Claudemon Silveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 17284 Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
14 17581 Deomar Inácio Souza - BA BA - Associação Desportiva Atiro
15 16986 Diego Murilo Fuster de Souza - BA BA - Associação Desportiva Atiro
16 14503 Diego Pesquera Rodrigues - CE CE - Clube de Tiro Gun House
17 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
18 11947 Edimilson Francisco da Silva Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
19 16763 Eduardo Andreazza - RS RS - Clube Samburá de Tiro
20 16399 Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
21 17851 Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA BA - Associação Desportiva Atiro
22 17096 Fabio da Paz Marques - RS RS - Clube Samburá de Tiro
23 13630 Fábio Rodrigues Ferreira - CE MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 11276 Felipe Queiroz Rocha - CE CE - Clube de Tiro Gun House
25 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 06944 Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto - CE CE - Clube de Tiro Gun House
27 17404 Francisco Peronny Oliveira Coura - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
28 17839 Gabriel Brandão Correia - BA BA - Associação Desportiva Atiro
29 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
30 10560 Givaldo Duarte de Assis - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
31 17790 Gustavo Andre da Silva Lopes - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 11855 Gustavo Guimarães Pereira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 09350 Hamurabi Sá e Cavalcante - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
34 14724 Helon Bonfim dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
35 17859 Henrique Queiroz Silva Godoi - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
36 17865 Hugo Moreira Félix da Silva - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
37 17689 Humberto Porto Doria Neto - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
38 13527 Jairo Santos Adães Motta - BA BA - Associação Desportiva Atiro
39 17357 Jodeli Frois Paixão - BA BA - Associação Desportiva Atiro
40 15984 Jose Alexandre Abrantes da Silva - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
41 11813 José Antônio Silva Gonçalves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
42 17980 Jose de Arimateia Tavares Rodrigues Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
43 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
44 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
45 18044 Jose Raimundo Oliveira Filho - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
46 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
47 17983 Leandro Cavalcante Tenorio - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
48 17455 Leandro de Lucena Rodrigues - RS RS - Clube Samburá de Tiro
49 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
50 16891 Leandro Haas Pereira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
51 09095 Luciano Telles de Oliveira - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 09214 Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI PI - Clube Parnaibano de Tiro
53 16659 Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
54 17926 Marcelo de Oliveira e Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
55 16540 Marcelo Gisler - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
56 17094 Marcelo Pires dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
57 02899 Marcílio da Silva Eduardo - CE CE - Clube de Tiro Gun House
58 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
59 16599 Marco Aurélio Galdino Iunes - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
60 13470 Marcos Rossi Moreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 14095 Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA BA - Associação Desportiva Atiro
62 10588 Mário Jorge Barros Lima - BA BA - Associação Desportiva Atiro
63 15742 Marlon Schmitt - RS RS - Clube Samburá de Tiro
64 03925 Mauro Quintino Facci Nogueira - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 14413 Moisés Marcos Ferraz Souto - BA BA - Associação Desportiva Atiro
66 17699 Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI PI - Krac Esporte Clube
67 10950 Moyses Elvas Barjud - PI PI - Clube Bonjesuense de Tiro
68 13881 Osmar dos Santos Borges - MT MT - Associação de Tiro Sinop
69 17872 Otto Mello Sturken - BA BA - Associação Desportiva Atiro
70 13511 Paulo Celso dos Santos Ferreira - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
71 08860 Paulo Giacomo Broilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
72 17323 Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
73 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
74 12975 Paulo Sergio Marquez Araujo - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
75 10540 Raphael Ivantes Huback - BA BA - Associação Desportiva Atiro
76 13168 Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 17861 Renan Rodrigues Carnelosi - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 17783 Renato Costa de Alcântara - BA BA - Associação Desportiva Atiro
79 08806 Ricardo José Fortes do Nascimento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
80 18027 Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
81 14620 Rubens Gutierrez Granato - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
82 15928 Rubeval Soares de Farias - PB PB - Associação Campinense de Tiro
83 17456 Rudinei Antonio Brandalise - RS RS - Clube Samburá de Tiro
84 14431 Sergio Mota Gonzalez - BA BA - Associação Desportiva Atiro
85 08875 Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
86 13970 Sergio Paiva de Aguiar - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
87 17846 Themistocles Constantinidis Filho - BA BA - Associação Desportiva Atiro
88 16923 Vitor César da Silva Neves - BA BA - Associação Desportiva Atiro
89 06051 Warley Sandrey de Souza Costa - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
90 16803 Wellington Hespanhol Dantas - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13267 Antônio Roberto Gomes da Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17403 Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
4 17116 Danilo João Faé - AM RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
5 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Krac Esporte Clube
6 10869 Eduardo Odebrecht - BA BA - Associação Desportiva Atiro
7 14490 Eduardo Serafim - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 17832 Eugene Mendes Ferreira - SE SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 15738 Harold Fernandes Braga - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 17884 Ivan Costa da Cunha Lima - BA BA - Associação Desportiva Atiro
11 14393 Ivanir Antonio Gasparin - RS RS - Clube Samburá de Tiro
12 11750 José Firmino de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 17584 Oliverio Previato Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 17873 Otto Wilhelm Sturken - BA BA - Associação Desportiva Atiro
16 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
17 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Samburá de Tiro
18 13535 Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
19 15281 Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 10069 Tomigracy Souza Jumonji - BA BA - Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17295 Francisco Raimundo de Brito Filho - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16711 Carlos Henrique Campos Coelho - RS RS - Clube Samburá de Tiro
2 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
3 08896 Edilson Emerson Sousa Marinho - PI PI - Krac Esporte Clube
4 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 16781 Ezequiel Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
6 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 07590 George Cunha Netto - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
8 14724 Helon Bonfim dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
9 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
10 10738 João Alfredo Pedrosa Franco - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 15671 Josue Soares de Oliveira Neto - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
12 15571 Leandro Guerra de Souza - BA BA - Associação Desportiva Atiro
13 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
14 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14413 Moisés Marcos Ferraz Souto - BA BA - Associação Desportiva Atiro
16 10950 Moyses Elvas Barjud - PI PI - Clube Bonjesuense de Tiro
17 14576 Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
18 08044 Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 17596 Ricardo de Santana - SP SP - Clube Americanense de Tiro
21 14431 Sergio Mota Gonzalez - BA BA - Associação Desportiva Atiro
22 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 06479 João Alexandre Paes de Assis - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 17584 Oliverio Previato Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 09916 Oscar Fontoura Neto - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16905 Acrízio José Campos Souza - SE SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
2 17853 Alexandre Freire Ávila - SE SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
3 13296 André Brandão Drumond Sacramento - MG MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 17958 Antonio Natanael Vasconcelos Braga - CE CE - Clube de Tiro Gun House
5 17036 Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 16986 Diego Murilo Fuster de Souza - BA BA - Associação Desportiva Atiro
7 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
8 11947 Edimilson Francisco da Silva Junior - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
9 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
10 17096 Fabio da Paz Marques - RS RS - Clube Samburá de Tiro
11 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 06944 Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto - CE CE - Clube de Tiro Gun House
14 17213 Gerson Augusto Maturana Lage - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 10560 Givaldo Duarte de Assis - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 17790 Gustavo Andre da Silva Lopes - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 11855 Gustavo Guimarães Pereira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 14724 Helon Bonfim dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
19 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Samburá de Tiro
20 13527 Jairo Santos Adães Motta - BA BA - Associação Desportiva Atiro
21 15620 Jean Ferreira dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
22 16720 Jefferson Azevedo Malta Braga - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
23 17468 José Gilnei Camilo - RS RS - Clube Samburá de Tiro
24 15473 Jose Pereira de Sousa Belchior - PB PB - Clube de Tiro de Sousa
25 14762 José Teles Veras Filho - PI PI - Krac Esporte Clube
26 10292 Kleiner Costa Mota - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 17455 Leandro de Lucena Rodrigues - RS RS - Clube Samburá de Tiro
28 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
29 16891 Leandro Haas Pereira - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
30 12093 Luiz Henrique Fadel Frazão - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
31 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
32 17094 Marcelo Pires dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
33 08044 Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 13168 Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 17783 Renato Costa de Alcântara - BA BA - Associação Desportiva Atiro
36 17456 Rudinei Antonio Brandalise - RS RS - Clube Samburá de Tiro
37 08875 Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
38 13055 Teotonio Ferreira Peixoto - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 17846 Themistocles Constantinidis Filho - BA BA - Associação Desportiva Atiro
40 17858 Thiago Freire Ávila - SE SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
41 16923 Vitor César da Silva Neves - BA BA - Associação Desportiva Atiro
42 15324 Wesley Castelo Branco Martins - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 11750 José Firmino de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 09782 Josue Soares de Oliveira Junior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
4 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 16809 Paulo de Alencar Carvalho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17050 Paulo José Rossetti - RS RS - Clube Samburá de Tiro
7 15281 Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15328 Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17582 Mara Lúcia Camposan Zille - SP SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17890 Milena Fernanda Lopes de Carvalho - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
4 10069 Tomigracy Souza Jumonji - BA BA - Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12019 Amador Candido Pereira Neto - TO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
2 08167 Douglas Felipe Cioato - RS RS - Clube Samburá de Tiro
3 08928 Érico Renato de Brito Amorim - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
4 16781 Ezequiel Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
5 13630 Fábio Rodrigues Ferreira - CE MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14724 Helon Bonfim dos Santos - BA BA - Associação Desportiva Atiro
7 17859 Henrique Queiroz Silva Godoi - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
8 14234 Hodgson Ribeiro - RS RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 16720 Jefferson Azevedo Malta Braga - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 10292 Kleiner Costa Mota - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 17197 Leandro Fialho de Melo - PI PI - Krac Esporte Clube
12 14862 Maicon Pianegonda - RS RS - Clube Samburá de Tiro
13 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16949 Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14302 Renato Verginassi Marins Batista - MT MT - Associação de Tiro Sinop
16 12790 Sandro Luciano Viana da Costa - PB PB - Clube Pessoense de Tiro
17 17874 Valtenes Jose do Carmo - GO GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
18 08897 Wagner Alves Costa Júnior - PI PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16544 Carlos Henrique Bacellar Bon - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13916 José Miguel Mendes - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 14923 Luiz Cezar Falabella - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 00766 Manuel Octavio de Souza Soares - MA MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Fuzil Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 08288 Ailton Balbino da Silva - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308 Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12890 Fernando José de Oliveira Chagas - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 12686 Marcelo Hyroshi Marton - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01808 Renato Saletti Santos - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
7 03032 Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 01093 Walter Calixto de Oliveira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10674 Andreia Ursula Oliveira Lima - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 15437 Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 09191 Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15437 Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09191 Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00308 Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437 Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 04189 Geraldo Von Rosenthal - PR RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 03032 Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01093 Walter Calixto de Oliveira - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00226 Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05076 Cibele Bautista Breide Martins - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17337 Daiane Silva dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
4 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 07345 Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
7 14151 Izadair Cassia Sorrentino - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13362 Marcia Goede Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
9 00943 Rachel Maria de Castro da Silveira - SC SP - Santos Atlético Clube
10 02122 Thaís Carvalho Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
11 10102 Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 25m Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 05931 Francisco Anastácio de Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17159 Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12720 Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17261 Henrique Meneses Cavalcanti - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09918 Marco Aurélio Leite Lália - SP SP - Santos Atlético Clube
6 11908 Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09979 Andre Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10393 Armindo Antonio Ficagna - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
4 00294 Berton dos Reis Rezende - SP SP - Santos Atlético Clube
5 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01692 Celso Akihiro Okushi - SP SP - Santos Atlético Clube
7 08158 Celso Macarini da Costa - SP SP - Santos Atlético Clube
8 16821 Cezar Villarinho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
9 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
10 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
11 07938 Jony Nossol - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 02972 Maicon Fabio Sorgatto - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
13 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17946 Márcio Machado de Mendonça - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 04839 Mateus Ericson Flores - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 00149 Mauriverth Spena Junior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
19 04976 Ramides Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
20 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SP - Santos Atlético Clube
22 13383 Telmo Pasquali - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
23 12618 Thomas Becker - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
3 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15265 Aldineia Silva Tolentino - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 11220 Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322 Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05076 Cibele Bautista Breide Martins - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17337 Daiane Silva dos Santos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
6 04849 Geusa Santana da Silva - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04321 Glaucy Maia Pinheiro - CE CE - Clube de Tiro Gun House
8 07345 Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
9 14151 Izadair Cassia Sorrentino - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13397 Lucilia Romano Esteves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13362 Marcia Goede Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 15212 Priscylla Gomes de Lima - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 00943 Rachel Maria de Castro da Silveira - SC SP - Santos Atlético Clube
14 00955 Rejane Peres Teixeira - BA BA - Gun Clube de Tiro
15 07089 Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 00058 Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 15163 Tatiane Diersmann - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 02122 Thaís Carvalho Moura - CE CE - Clube de Tiro Gun House
19 10102 Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16505 Emanuelle Lopes Pardim - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
2 11200 Larine Lowry Moura - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15744 Mariana Lozano Betoni - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 10106 Stephanie Lowry - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15825 Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13582 Marcela da Cruz Mello - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823 Quezia Palagar Mendonça - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289 Adriano Vaccari Vilela - SP SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391 Anderson Rocha da Costa Pereira - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558 Andre Araujo Barcelos - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
6 09979 Andre Ferreira Jerônimo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 10393 Armindo Antonio Ficagna - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
8 05872 Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 00294 Berton dos Reis Rezende - SP SP - Santos Atlético Clube
10 11887 Carlos Antonio Vieira - BA BA - Gun Clube de Tiro
11 00316 Carlos Daniel Police de Freitas - DF MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 12835 Carlos Eduardo Laubé - SP SP - Santos Atlético Clube
13 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 08158 Celso Macarini da Costa - SP SP - Santos Atlético Clube
15 16821 Cezar Villarinho - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 11127 Estevão Akira Katsube - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 11815 Fábio D'avanzo Lobão - SP SP - Santos Atlético Clube
18 15633 Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
19 05359 Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE AM - Clube de Tiro do Amazonas
20 08760 Gilberto Eduardo Mendes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
21 01746 Gildo Alves de Melo Júnior - SC AM - Clube de Tiro do Amazonas
22 12938 Gildo Lopes da Silva Junior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
23 02982 Guilherme Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
25 13453 Ivo Luis da Silva Rocha - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
27 07938 Jony Nossol - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
28 00667 Jose Ruy Curio de Carvalho - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
29 01927 Judson Gomes Santos Edington - BA BA - Gun Clube de Tiro
30 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
31 16855 Lucas de Oliveira Brabo dos Santos - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
32 16853 Lucas de Souza Maciel Miranda da Rocha - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
33 17929 Lucas Lopes dos Anjos - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
34 15632 Lucas Santos de Oliveira - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
35 17450 Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 02972 Maicon Fabio Sorgatto - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
37 00778 Marcelo Prado Beltramini - DF SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
38 00781 Marcio Dala Corte Fernandes - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
39 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
40 16250 Marcus Antonio Martinho e Silva - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
41 16347 Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT MT - Clube de Tiro Cuiabá
42 04839 Mateus Ericson Flores - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 00149 Mauriverth Spena Junior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
44 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
45 10852 Paulo Martins - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
46 01464 Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
47 08958 Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
48 08817 Rafael Allan Oechsler - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
49 12032 Rafael Carlos Gonçalves - CE MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 04976 Ramides Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
51 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
52 11924 Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE CE - Clube de Tiro Gun House
53 17898 Ruan Felipe Costa de Almeida - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
54 14076 Sebastião de Lima Martins Júnior - SP SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
55 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
56 13383 Telmo Pasquali - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
57 17547 Thiago Massarotto Baptista - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
58 12618 Thomas Becker - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
59 10587 Valter Petrin - SP SP - Santos Atlético Clube
60 17897 Vinicius Barros Assis - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
61 16854 Walney de Oliveira Ruiz - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
62 15845 William Sergio do Sacramento - AM AM - Clube de Tiro do Amazonas
63 15067 Wilson Ferreira de Moura - MG MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00101 Francisco Guilherme de Farias - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 01598 Jefferson Spalding Alves - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 00138 Jodson Gomes Edington Junior - BA BA - Gun Clube de Tiro
4 17826 Luiz Rinaldo Bizaio - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 06636 Mario Pinheiro Júnior - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
6 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00120 Ricardo da Cunha Brenck - MG MG - Impacto Airgun
8 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00025 Alfredo Lália Filho - SP SP - Santos Atlético Clube
2 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00360 Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07486 Newton Álvares Breide - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00142 Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17895 Franklin Silva de Oliveira - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
3 12720 Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15821 John Lucas Kienolt - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 09918 Marco Aurélio Leite Lália - SP SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15824 Andrey Mariano Alves da Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15822 Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 08158 Celso Macarini da Costa - SP SP - Santos Atlético Clube
4 15584 Clausio Busch - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 17358 Dhanur Arjuna Grimoni - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00414 Elio Euler Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 11127 Estevão Akira Katsube - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 00442 Fernando Cardoso Júnior - CE CE - Clube de Tiro Gun House
9 15633 Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
10 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
11 14241 João Romeu Fabricio - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00628 José Carlos Iengo Batista - SC RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 17929 Lucas Lopes dos Anjos - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
16 15632 Lucas Santos de Oliveira - RJ RJ - Grêmio de Tiro da Escola Naval
17 00778 Marcelo Prado Beltramini - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00149 Mauriverth Spena Junior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 02989 Osmar Guzatti Dengo - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
22 04976 Ramides Voigt - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
23 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 13383 Telmo Pasquali - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
25 12618 Thomas Becker - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00390 Ditmar Elert - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
2 05931 Francisco Anastácio de Lima - CE CE - Clube de Tiro Gun House
3 00101 Francisco Guilherme de Farias - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01773 Paulo Roberto André Bambino - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 01584 Ary Sardella - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
2 05302 Arzelindo Alves - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07486 Newton Álvares Breide - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00142 Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289 Adriano Vaccari Vilela - SP SP - Clube Americanense de Tiro
3 16083 Andre Luis da Silva Antunes - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05872 Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 08158 Celso Macarini da Costa - SP SP - Santos Atlético Clube
7 00414 Elio Euler Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 00420 Emerson Duarte - SC SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 08760 Gilberto Eduardo Mendes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
10 02982 Guilherme Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 00628 José Carlos Iengo Batista - SC RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17946 Márcio Machado de Mendonça - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00796 Marcos Augusto de Sousa - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00149 Mauriverth Spena Junior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 01464 Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 01262 Vladimir da Silveira - SC SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00101 Francisco Guilherme de Farias - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 07486 Newton Álvares Breide - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 04579 Adalto da Silveira - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289 Adriano Vaccari Vilela - SP SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569 Alexandre Nogueira Pedreira - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 05872 Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 02390 Carlos Iran Chiarello - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01692 Celso Akihiro Okushi - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
7 08158 Celso Macarini da Costa - SP SP - Santos Atlético Clube
8 17358 Dhanur Arjuna Grimoni - SP SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 14940 Donato Dornelles Monteiro - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 00414 Elio Euler Baldasso - SP SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 11127 Estevão Akira Katsube - RJ RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 08760 Gilberto Eduardo Mendes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 02982 Guilherme Walter Lowry Neto - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 04923 Gustavo Luiz Maffessoni - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
15 11212 Jorge Carlos Correa Choairy - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02857 Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 00677 Julio Antonio de Souza e Almeida - SC SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00778 Marcelo Prado Beltramini - DF SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 00127 Marcio Garritano - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00149 Mauriverth Spena Junior - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 10852 Paulo Martins - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
22 01464 Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
23 00972 Ricardo Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 00150 Stenio Akira Yamamoto - SC SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
25 12618 Thomas Becker - SC SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 01262 Vladimir da Silveira - SC SP - Santos Atlético Clube
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00101 Francisco Guilherme de Farias - MA MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002 Marco Antonio dos Santos - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290 Mauricio Petronílio de Araújo - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076 Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 00025 Alfredo Lália Filho - SP SP - Santos Atlético Clube
2 00320 Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07486 Newton Álvares Breide - DF DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00898 Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00142 Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10254 Conrado Miguel dos Santos - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02988 Benedito Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385 Denilson Souza Pereira - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17177 Fabricio Moreira da Silva - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 12686 Marcelo Hyroshi Marton - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 12622 Sandro Santorum - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10331 Clenilza Barbosa Gonçalves - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 09988 Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16385 Denilson Souza Pereira - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17177 Fabricio Moreira da Silva - ES ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 12686 Marcelo Hyroshi Marton - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12622 Sandro Santorum - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10857 Alexandre Augusto Galgani - SP SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123 Ana Lucia Serpa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16693 Jessica Daiane Michalack - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 10857 Alexandre Augusto Galgani - SP SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123 Ana Lucia Serpa - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16693 Jessica Daiane Michalack - PR PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02984 João Almir Morais - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 12622 Sandro Santorum - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 02988 Benedito Santana da Silva - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 12622 Sandro Santorum - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 09337 Flavio Nunes Campos - RS RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro