logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
6 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
7 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
9 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
11 14481 SC Roberta Tesch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga CE Clube de Tiro Gun House
2 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
4 16858 RJ Elias Luiz Pedron Moschen RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
5 15619 RJ Gabriel Monsores Meuser RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
6 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 16850 MA José Augusto Lima Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
10 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
12 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15614 RJ Matheus Ferreira de Santana RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
15 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
16 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
17 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
18 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
19 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos RJ Clube de Tiro da AMAN
20 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte CE Clube de Tiro Gun House
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho CE Clube de Tiro Gun House
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga CE Clube de Tiro Gun House
2 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
3 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
7 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 12992 MG Glauco Ecyr Valentini Nardelli MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 16951 MA Hélder Pereira Borges CE Clube de Tiro Gun House
12 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo CE Clube de Tiro Gun House
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 16850 MA José Augusto Lima Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
17 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
19 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
20 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
23 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
25 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
27 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
29 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga CE Clube de Tiro Gun House
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
8 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
13 16951 MA Hélder Pereira Borges CE Clube de Tiro Gun House
14 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo CE Clube de Tiro Gun House
16 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
17 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
18 16850 MA José Augusto Lima Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
19 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
25 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
26 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
27 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
28 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
30 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
5 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
7 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
8 11509 SC Lisiane Nardes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08610 SC Luisa Borges José Fabris SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
12 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
13 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 14462 SC Geovana Meyer SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
2 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho CE Clube de Tiro Gun House
3 17996 SP Brayan Mendes Melo SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
8 15755 SP Diorgenes dos Santos Galvão RJ Clube de Tiro da AMAN
9 16858 RJ Elias Luiz Pedron Moschen RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
10 09738 MA Emir Wendler CE Clube de Tiro Gun House
11 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
12 13496 SP Fábio Henrique Cordeiro RJ Clube de Tiro da AMAN
13 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
14 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
16 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 17012 SP Gustavo Beriam Arturzzo RJ Clube de Tiro da AMAN
18 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
19 16951 MA Hélder Pereira Borges CE Clube de Tiro Gun House
20 09367 RJ Ivan Fradinho Bastos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
21 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
22 14569 SP João Manuel Giongo dos Santos RJ Clube de Tiro da AMAN
23 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 16850 MA José Augusto Lima Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
25 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
27 14563 SP Kleber Rodrigues Cardoso RJ Clube de Tiro da AMAN
28 17997 SP Lucas Gonçalves Moreira SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
29 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
30 18009 SP Luiz Estefano Mocroski Souza SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
31 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 08607 SC Mateus Borges José SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
33 17003 SP Matheus Spinelli Fernandes RJ Clube de Tiro da AMAN
34 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
35 17216 SP Rodrigo Hamad Leandro RJ Clube de Tiro da AMAN
36 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
37 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
38 14562 SP Stéfano Ferreira Gazioli RJ Clube de Tiro da AMAN
39 09648 RJ Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
40 18000 SP Victor Henrique Santos Fernandes SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
41 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
42 14557 SP Vinícius Araujo dos Santos RJ Clube de Tiro da AMAN
43 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
44 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
45 12962 SP William de Oliveira Santos SP Santos Atlético Clube
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte CE Clube de Tiro Gun House
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15200 RJ Gilles Garcia Dias RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
2 18007 SP Leonardo de Lima Escobar SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
3 18021 SP Luccas Ramos Bonassa SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 17998 SP Raony da Silva Eleutério SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 08976 PI Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
5 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
6 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
7 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14481 SC Roberta Tesch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga CE Clube de Tiro Gun House
2 09991 CE Benedito Sabbak Thome Junior CE Clube de Tiro Gun House
3 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 01321 SC Cláudio Orestes Thiesen SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 08608 SC Emidio Petry SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 16850 MA José Augusto Lima Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
10 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto CE Clube de Tiro Gun House
12 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
13 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
15 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
16 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
18 07607 SC Ricardo Lourival da Rosa SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14716 RS Alexandre Vontobel Padoin RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
2 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
6 15414 GO Duliano Gomes de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 12462 DF Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi DF Estande de Tiro da FBTE
9 16518 SP Fernando Cancissú Burani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
11 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
12 12821 MG Guilherme Junqueira de Rezende Filho MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
13 17792 PR Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
14 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
15 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
16 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
18 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
19 10256 RJ José Pedro de Souza Dias RJ Clube de Tiro da AMAN
20 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
22 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15760 PR Martin Bottaro Purper PR Clube de Tiro Guairacá
24 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 15039 SP Nelson Manfredini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
28 13260 DF Paulo Sergio Augusto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
29 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
30 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
32 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
34 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
35 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12462 DF Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi DF Estande de Tiro da FBTE
4 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
6 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
7 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
8 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 13023 RS Lucas Bortolotto RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 10932 DF Luiz Roberto Costa Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
12 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 13260 DF Paulo Sergio Augusto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
15 07539 DF Pedro Fortes Viana DF Estande de Tiro da FBTE
16 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
18 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 06066 DF Rodrigo Starling da Fonseca Viana DF Estande de Tiro da FBTE
20 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
21 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 09366 MG Andre Luis Siqueira Palhares MG Clube Lafaietense de Tiro
7 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
8 06992 CE Antero Miranda Garcia CE Clube de Tiro Gun House
9 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
10 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
11 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
12 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
15 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
16 13097 SP Clodoaldo Alves de Amorim SP Clube Americanense de Tiro
17 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
18 08484 RS Emerson Cristovão dos Reis RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
20 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
21 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
22 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
23 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
24 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
25 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
26 14453 DF Jetonio Pires Marinho Júnior DF Estande de Tiro da FBTE
27 09211 SE João Carregosa Freire CE Clube de Tiro Gun House
28 17445 RS Joel Rodrigues da Silva RS Clube de Tiro Carazinho
29 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo CE Clube de Tiro Gun House
30 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes CE Clube de Tiro Gun House
31 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
32 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
33 01927 BA Judson Gomes Santos Edington CE Clube de Tiro Gun House
34 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto CE Clube de Tiro Gun House
35 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
36 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
37 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
38 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
39 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
40 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
41 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
42 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
43 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
44 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
45 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes CE Clube de Tiro Gun House
46 14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
47 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
48 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
49 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
50 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
51 18130 CE Vinicius Pinheiro Melo CE Clube de Tiro Gun House
52 01106 MA Wissam Elias Maalouf CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 16274 RS Eder Peres da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
7 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
8 13698 SP Jausson Jarbas Morello SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
9 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
10 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
11 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte CE Clube de Tiro Gun House
12 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
2 15676 CE Jose Artur França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17299 DF Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 09636 BA Edlene da Silva Fernandes CE Clube de Tiro Gun House
5 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 12272 CE Juliane Chaves Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 14193 SP Mariane Camelle de Amorim SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
4 00039 PR Airam Grossi dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
6 16931 MT Alan Mauro MT Associação de Tiro Sinop
7 15743 SP Alberto Carlos Dib Junior SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
8 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
10 15547 MT Alexandre Ferrari Amato MT Clube de Tiro Pantanal
11 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
13 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
14 17908 MT Alexandro Alves dos Santos MT Juara Clube de Tiro
15 15737 RS Alexandro Costa Clipes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
17 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
18 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
19 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
20 05948 MS André Floriano de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
21 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
23 07263 MS Antenor Pereira de Moraes Netto MS Clube de Tiro Campo Grande
24 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
25 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
26 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
27 15594 MT Atério Marcos Spanholi MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
28 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
29 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
30 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
31 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
32 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
33 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
34 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
35 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
36 15229 RS Cassiano Cavalheiro Del Ré RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 14717 RS Clayton Cunha dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
38 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
39 14960 RS Daltro da Silveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
40 16618 RS Daniel Jobim Badaraco RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
41 15108 MG David Correia Gomes MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
42 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
43 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
44 17485 RS Douglas de Bem Camozzato RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
46 11990 CE Edineldo da Silva Falcão CE Clube de Tiro Gun House
47 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
48 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
49 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
51 09738 MA Emir Wendler CE Clube de Tiro Gun House
52 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
53 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
54 17687 MT Fabiano Rech Dall Onder MT Associação de Tiro Sinop
55 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
56 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
58 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
59 13185 MS Fernando Issao Shiraishi MS Clube de Tiro Campo Grande
60 17124 MT Fernando Rodrigo Royer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
61 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
62 06299 SP Flavio Erbas de Aquino MT Clube de Tiro Pantanal
63 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
64 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
65 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
66 05613 CE Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque CE Clube de Tiro Gun House
67 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
68 15739 SP Gilson Alberto Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
69 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
70 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
71 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
72 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
73 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
74 16951 MA Hélder Pereira Borges CE Clube de Tiro Gun House
75 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
76 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
77 17859 GO Henrique Queiroz Silva Godoi GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
78 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
79 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
80 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
81 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
82 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT Associação Sorrisense de Tiro
83 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
84 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
85 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
86 17445 RS Joel Rodrigues da Silva RS Clube de Tiro Carazinho
87 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo CE Clube de Tiro Gun House
88 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes CE Clube de Tiro Gun House
89 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
90 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
91 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
92 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
93 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco CE Clube de Tiro Gun House
94 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
95 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
96 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
97 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto CE Clube de Tiro Gun House
98 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto CE Clube de Tiro Gun House
99 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
100 17552 MG Kilder Alves Arantes MG Clube de Tiro Paraminense
101 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
102 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
103 11505 SP Lezíro Marques Silva Jr. SP Clube Americanense de Tiro
104 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
105 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
106 01981 MT Luis Ricardo Kopp MT Clube de Tiro Pantanal
107 17624 SP Luiz Alberto Rodriguero Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
108 15690 MT Luiz Carlos da Cruz MT Clube de Tiro Pantanal
109 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
110 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
111 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
112 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
113 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
114 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
115 15435 MT Marcelo Nery MT Clube de Tiro Pantanal
116 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
117 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
118 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
119 13218 MS Marcio Seigi Hirade MS Clube de Tiro Campo Grande
120 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
121 17954 MT Marcos Venicius Beltramello MT Juara Clube de Tiro
122 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
123 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
124 17437 RS Martin Claudio Icart Furtado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
125 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
126 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
127 14933 SP Milton Minoru Ishino Junior SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
128 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
129 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
130 14507 MS Newton Kazuhide Yamada MS Clube de Tiro Campo Grande
131 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
132 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
133 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
134 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
135 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
136 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
137 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
138 18124 MT Pedro Henrique Rozo MT Associação de Tiro Sinop
139 15608 MT Pedro Luiz Araujo Filho MT Clube de Tiro Pantanal
140 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
141 18057 MT Ranieri Queiroz MT Juara Clube de Tiro
142 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
143 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
144 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
145 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
146 14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
147 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
148 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
149 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
150 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
151 17772 MA Rogério Cardoso Macedo CE Clube de Tiro Gun House
152 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
153 15570 SP Sergio Junqueira Reis SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
154 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
155 15711 PI Sérgio Sobreira Soares CE Clube de Tiro Gun House
156 14710 MS Severino Munaro MS Clube de Tiro Campo Grande
157 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
158 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
159 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
160 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
161 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
162 18130 CE Vinicius Pinheiro Melo CE Clube de Tiro Gun House
163 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
164 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
165 17618 MT Welington Maronezzi MT Associação de Tiro Sinop
166 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
167 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
168 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17395 MG Alexandre Kaucher Darmstadter MG Clube de Tiro Paraminense
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
4 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
5 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
6 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
7 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 18042 MT Enzo Ricci Filho MT Clube de Tiro Pantanal
11 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
12 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
13 16506 SC Gerson Raimundo Mertens SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
16 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
17 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
18 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
19 17301 DF Luiz Antonio Medeiros Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
20 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 09555 CE Manoel Benevides de Sena CE Clube de Tiro Gun House
23 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS Clube de Tiro Campo Grande
25 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
26 06052 SP Moacyr Favero SP Clube Americanense de Tiro
27 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
28 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
29 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
30 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
32 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
33 09314 ES Renato Augusto de Mattos Coutinho ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
34 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
35 13750 MS Rômulo Lage Sampaio MS Clube de Tiro Campo Grande
36 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte CE Clube de Tiro Gun House
37 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15677 CE João França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
3 15676 CE Jose Artur França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 16739 MT Daniela Bezerra Leão MT Associação de Tiro Sinop
6 18118 MT Franciele Kélia Ferreira Cruz Batista MT Associação de Tiro Sinop
7 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
8 12272 CE Juliane Chaves Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
9 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
10 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 17902 MT Priscilla Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
12 00955 BA Rejane Peres Teixeira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 18137 MT Viviane Frare MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17300 DF Louize Alves Medeiros Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
3 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
4 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho CE Clube de Tiro Gun House
2 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 17908 MT Alexandro Alves dos Santos MT Juara Clube de Tiro
5 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
6 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
7 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
8 09366 MG Andre Luis Siqueira Palhares MG Clube Lafaietense de Tiro
9 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
11 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
12 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
13 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 15594 MT Atério Marcos Spanholi MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
15 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
17 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
18 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
19 14717 RS Clayton Cunha dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
21 14960 RS Daltro da Silveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
23 16618 RS Daniel Jobim Badaraco RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
24 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
25 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
26 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
27 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
29 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
30 14897 MT Edson Luiz Torezan MT Clube de Tiro Pantanal
31 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
32 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
34 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim CE Clube de Tiro Gun House
36 17124 MT Fernando Rodrigo Royer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
37 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
39 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
40 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
41 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
42 15739 SP Gilson Alberto Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
43 17466 RS Hugo Bergamini de Souza Pinto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
45 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
46 09211 SE João Carregosa Freire CE Clube de Tiro Gun House
47 17672 RS João Luis Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
48 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
49 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
50 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
51 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
52 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
53 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
54 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto CE Clube de Tiro Gun House
55 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
58 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
59 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
60 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
61 15435 MT Marcelo Nery MT Clube de Tiro Pantanal
62 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
64 17955 MT Martinho Garcia Neuburg MT Associação Sorrisense de Tiro
65 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
66 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
67 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
68 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
69 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
70 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
71 18057 MT Ranieri Queiroz MT Juara Clube de Tiro
72 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
73 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
74 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
76 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
77 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
78 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
79 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
80 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
81 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
82 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
83 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
84 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
85 17910 MT Silvio Luiz Assis MT Juara Clube de Tiro
86 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
87 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
88 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
89 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
90 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
91 06051 MG Warley Sandrey de Souza Costa MG Clube Lafaietense de Tiro
92 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
93 01106 MA Wissam Elias Maalouf CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18107 RS Allan Mello Guerra RS Clube de Tiro Carazinho
2 17763 RS Alvino de Souza Pinto Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
10 13698 SP Jausson Jarbas Morello SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
13 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
14 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
15 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
16 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
17 00881 SP Ordely Marques Penteado SP Clube Americanense de Tiro
18 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
19 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
20 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Campo Grande
22 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17902 MT Priscilla Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
8 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
9 16525 MT Valquíria Testi da Cruz MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
5 17908 MT Alexandro Alves dos Santos MT Juara Clube de Tiro
6 09366 MG Andre Luis Siqueira Palhares MG Clube Lafaietense de Tiro
7 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
10 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 05986 CE Claudio Queiroz Rocha CE Clube de Tiro Gun House
13 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
14 14503 CE Diego Pesquera Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
15 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
16 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
17 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
18 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
19 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
21 09211 SE João Carregosa Freire CE Clube de Tiro Gun House
22 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes CE Clube de Tiro Gun House
23 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
24 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
25 01927 BA Judson Gomes Santos Edington CE Clube de Tiro Gun House
26 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto CE Clube de Tiro Gun House
27 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
30 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
31 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
32 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
33 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
34 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
35 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
36 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
37 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes CE Clube de Tiro Gun House
38 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
39 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
40 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
41 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
42 01106 MA Wissam Elias Maalouf CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
3 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 13698 SP Jausson Jarbas Morello SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
6 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
2 15676 CE Jose Artur França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 09636 BA Edlene da Silva Fernandes CE Clube de Tiro Gun House
4 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12272 CE Juliane Chaves Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
6 17902 MT Priscilla Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00039 PR Airam Grossi dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16931 MT Alan Mauro MT Associação de Tiro Sinop
3 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
7 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
8 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
9 05948 MS André Floriano de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
10 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho CE Clube de Tiro Gun House
12 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
17 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
18 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
20 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
21 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
22 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
23 09738 MA Emir Wendler CE Clube de Tiro Gun House
24 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
25 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
26 17124 MT Fernando Rodrigo Royer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
27 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
28 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
30 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
31 16951 MA Hélder Pereira Borges CE Clube de Tiro Gun House
32 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
33 17859 GO Henrique Queiroz Silva Godoi GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
34 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
36 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT Associação Sorrisense de Tiro
37 09211 SE João Carregosa Freire CE Clube de Tiro Gun House
38 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes CE Clube de Tiro Gun House
39 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
40 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
41 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco CE Clube de Tiro Gun House
42 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
43 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
44 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto CE Clube de Tiro Gun House
45 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
46 17600 RS Lucas Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
47 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
48 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
50 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
52 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
53 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
54 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
55 17437 RS Martin Claudio Icart Furtado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
56 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
57 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
58 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
59 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
60 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
61 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
62 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
63 18124 MT Pedro Henrique Rozo MT Associação de Tiro Sinop
64 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
65 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
66 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
67 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
68 14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
69 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
70 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
71 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
72 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
73 17772 MA Rogério Cardoso Macedo CE Clube de Tiro Gun House
74 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
75 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
76 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
77 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
78 17618 MT Welington Maronezzi MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
7 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
8 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
10 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte CE Clube de Tiro Gun House
12 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
2 15676 CE Jose Artur França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 18118 MT Franciele Kélia Ferreira Cruz Batista MT Associação de Tiro Sinop
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 18129 RS Juliana Pedrazzi RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 12272 CE Juliane Chaves Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
8 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
9 16283 RS Márcia Crauss RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
10 00955 BA Rejane Peres Teixeira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
4 00039 PR Airam Grossi dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
6 15763 CE Alex Sandro de Freitas Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
7 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
8 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
9 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
10 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
11 17522 MG Antônio Robson de Souza Freitas MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
12 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
14 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
15 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
17 17329 MG Edemir Soares Junior MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
18 11990 CE Edineldo da Silva Falcão CE Clube de Tiro Gun House
19 16366 PB Edson Airton de Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
20 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral CE Clube de Tiro Gun House
22 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 09738 MA Emir Wendler CE Clube de Tiro Gun House
24 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
25 17932 MG Everson Luiz Dantas Piccolo MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
26 16841 SE Fabio de Santana Bomfim CE Clube de Tiro Gun House
27 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
28 15597 RJ Fellipe Lima Russ RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
29 18064 MA Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
30 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
31 17391 CE Francisco Clebson de França Domingos CE Clube de Tiro Gun House
32 16650 RS Giovani Gnadt Borghetti RS Clube Snipers de Caça e Tiro
33 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
34 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
35 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
36 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
37 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
38 17459 SP Jackson Alexandre Maria Torres SP Clube Americanense de Tiro
39 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
40 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes CE Clube de Tiro Gun House
41 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
42 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
43 17934 MT Jose dos Santos Ferreira Junior MT Clube de Tiro Cuiabá
44 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
45 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
46 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
47 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto CE Clube de Tiro Gun House
48 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
49 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
50 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes CE Clube de Tiro Gun House
53 15435 MT Marcelo Nery MT Clube de Tiro Cuiabá
54 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
55 15945 SE Marcelo Soares dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
56 16397 RN Marcio Heber Cabral de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
57 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
58 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
59 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
60 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
61 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
62 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
63 16946 PA Paulo Walmir do Rosário CE Clube de Tiro Gun House
64 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
65 00940 SP Péricles Ribeiro Pinto SP Associação Desportiva Durval Guimarães
66 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
67 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
68 14977 SE Sidiney Ribeiro de Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
69 15791 CE Thalis Vilar Leite da Silva CE Clube de Tiro Gun House
70 11583 ES Thiago Torezani ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
71 17145 RS Tiago Longhini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
72 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
73 17164 ES Vinicius Hideki Couto Otsuki ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
74 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
75 15388 MG Wallison de Oliveira Campos MG Clube Lafaietense de Tiro
76 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
3 16406 RS Euclides Becker RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 16506 SC Gerson Raimundo Mertens SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
6 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
9 17389 MG José de Araujo Coura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 17301 DF Luiz Antonio Medeiros Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
12 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
13 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
14 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
15 17807 MA Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte CE Clube de Tiro Gun House
17 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Clube Americanense de Tiro
18 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
2 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18048 MT Daniel de Oliveira Nogueira Cardoso MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15677 CE João França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
3 15676 CE Jose Artur França e Castro CE Clube de Tiro Gun House
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
6 14119 MA Samuel Alves da Cruz CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17444 RN Adriana Sheila Albuquerque Silva CE Clube de Tiro Gun House
2 17534 RN Aldineide Dantas CE Clube de Tiro Gun House
3 17299 DF Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
4 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
5 16945 PA Camila Silva Cruz CE Clube de Tiro Gun House
6 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
7 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
8 12272 CE Juliane Chaves Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
9 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
10 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
11 10549 RJ Luiza Cavalcanti Narcizo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 17883 MT Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira MT Clube de Tiro Cuiabá
14 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 17300 DF Louize Alves Medeiros Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
5 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
7 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho CE Clube de Tiro Gun House
4 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
5 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga CE Clube de Tiro Gun House
2 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
3 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
4 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 16600 RS Antônio Firmino de Freitas Neto RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
8 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
9 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
10 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
11 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
12 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
13 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
15 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
16 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
18 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
19 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
21 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
22 16850 MA José Augusto Lima Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
23 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
24 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
28 17527 RS Paulo Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
29 14346 RS Paulo Roberto Hadlich Machado RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
30 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
31 14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
32 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
33 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
34 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
36 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
37 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
38 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
39 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga CE Clube de Tiro Gun House
2 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
3 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 05986 CE Claudio Queiroz Rocha CE Clube de Tiro Gun House
6 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
7 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
8 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
10 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
12 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
13 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 16850 MA José Augusto Lima Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
17 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 14597 CE Jose Ribamar Saraiva Mota Neto CE Clube de Tiro Gun House
19 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
20 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
25 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
27 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
28 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 04385 CE Sidney Correia Almeida CE Clube de Tiro Gun House
30 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
31 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
32 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
5 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 16841 SE Fabio de Santana Bomfim CE Clube de Tiro Gun House
7 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
8 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 17391 CE Francisco Clebson de França Domingos CE Clube de Tiro Gun House
11 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
12 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
13 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
14 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
16 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
17 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes CE Clube de Tiro Gun House
18 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
19 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
21 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
23 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15945 SE Marcelo Soares dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
25 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
28 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
29 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
30 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
31 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
32 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
34 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis CE Clube de Tiro Gun House
35 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 15430 CE Antonio Herlane Correa Silva CE Clube de Tiro Gun House
4 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 16841 SE Fabio de Santana Bomfim CE Clube de Tiro Gun House
8 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 17391 CE Francisco Clebson de França Domingos CE Clube de Tiro Gun House
10 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
11 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes CE Clube de Tiro Gun House
13 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
14 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
15 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
17 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15945 SE Marcelo Soares dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
19 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
21 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
23 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
24 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
25 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
26 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
27 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
28 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis CE Clube de Tiro Gun House
29 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 15430 CE Antonio Herlane Correa Silva CE Clube de Tiro Gun House
3 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
4 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
6 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
7 16841 SE Fabio de Santana Bomfim CE Clube de Tiro Gun House
8 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
9 17391 CE Francisco Clebson de França Domingos CE Clube de Tiro Gun House
10 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
11 16279 DF Herberth Loiola Castro DF Estande de Tiro da FBTE
12 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
13 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
15 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
16 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
17 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
19 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15945 SE Marcelo Soares dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
21 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
24 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
25 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
26 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
27 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
28 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
30 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
31 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
32 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
3 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
4 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 15430 CE Antonio Herlane Correa Silva CE Clube de Tiro Gun House
6 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
7 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
8 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves CE Clube de Tiro Gun House
9 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
10 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 16841 SE Fabio de Santana Bomfim CE Clube de Tiro Gun House
12 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
13 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
15 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 17391 CE Francisco Clebson de França Domingos CE Clube de Tiro Gun House
17 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
18 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
19 16279 DF Herberth Loiola Castro DF Estande de Tiro da FBTE
20 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
21 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes CE Clube de Tiro Gun House
22 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
24 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
25 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota CE Clube de Tiro Gun House
26 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
27 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
29 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
31 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
32 15945 SE Marcelo Soares dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
33 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
34 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
35 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
36 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
37 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
38 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
39 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
40 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
41 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
42 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
43 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
44 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis CE Clube de Tiro Gun House
45 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
46 06418 MG Walter José de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
5 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
10 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
12 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
20 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
21 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
22 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
23 02028 MA José Olavo Gonçalves Reis CE Clube de Tiro Gun House
24 14698 MS Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho MS Clube de Tiro Campo Grande
25 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
27 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
28 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
29 15989 CE Pedro Henrique Gomes Teixeira CE Clube de Tiro Gun House
30 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
32 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis CE Clube de Tiro Gun House
33 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Tiro Campo Grande
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 15086 RS Cassiano Fiuza Beckel RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 04099 CE Claude Brasil Gradvohl CE Clube de Tiro Gun House
5 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
6 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Tiro Campo Grande
8 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 04206 CE Eduardo Barreira Machado CE Clube de Tiro Gun House
11 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
12 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
13 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
15 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
18 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
19 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
20 02028 MA José Olavo Gonçalves Reis CE Clube de Tiro Gun House
21 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
24 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 13541 MS Nelson Luis de Pelegrin MS Clube de Tiro Campo Grande
26 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
27 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Tiro Campo Grande
28 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
30 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
31 15989 CE Pedro Henrique Gomes Teixeira CE Clube de Tiro Gun House
32 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
35 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
36 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
37 04336 CE Sebastião de Arruda Gomes Filho CE Clube de Tiro Gun House
38 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis CE Clube de Tiro Gun House
39 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
5 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
7 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
11 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
13 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
15 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
21 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
22 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
23 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
24 02028 MA José Olavo Gonçalves Reis CE Clube de Tiro Gun House
25 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 06014 MS Luiz Antonio Staut Vilafanha MS Clube de Tiro Campo Grande
29 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
30 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
31 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante CE Clube de Tiro Gun House
32 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
33 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
34 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis CE Clube de Tiro Gun House
35 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
2 15743 SP Alberto Carlos Dib Junior SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 09943 BA Alberto Manuel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 17193 RS Alexandre Luis Santa Helena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
7 17908 MT Alexandro Alves dos Santos MT Juara Clube de Tiro
8 02176 RS Alfredo Divani SP Clube Americanense de Tiro
9 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
10 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
11 09366 MG Andre Luis Siqueira Palhares MG Clube Lafaietense de Tiro
12 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
15 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 18158 SP Andre Silva Rocha SP Clube Americanense de Tiro
17 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
18 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
19 17956 MA Artur Policarpo Coelho de Melo SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 18077 SP Atson Alves de Souza SP Clube Americanense de Tiro
21 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho SP Associação Desportiva Durval Guimarães
22 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
23 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
24 14660 RS Carlos Heitor Barbosa Souza Junior RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
26 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
27 10742 SP Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves CE Clube de Tiro Gun House
29 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
31 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
33 16033 RS Cristian Stefanello Guex RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
34 17813 RS Cristiano Boeno Fasoli Volpato RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 17685 RS Cristiano Martins Zanella RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
37 13255 SP Daniel Cantero de Almeida Camargo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
39 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
41 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira CE Clube de Tiro Gun House
42 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
43 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
44 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Clube Americanense de Tiro
45 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
46 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
47 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
48 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 09738 MA Emir Wendler CE Clube de Tiro Gun House
50 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
52 17848 MG Erick Roberto Furst Brito MG Cettas Clube de Tiro
53 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim CE Clube de Tiro Gun House
54 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
55 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
56 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
57 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 15746 SC Fabricio Vegini SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
59 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
60 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
61 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
62 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
63 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
64 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
65 15739 SP Gilson Alberto Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
66 16650 RS Giovani Gnadt Borghetti RS Clube Snipers de Caça e Tiro
67 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
68 12578 SP Giovanni Ribeiro Gabriele SP Associação Desportiva Durval Guimarães
69 16251 MG Guilherme Costa Valle Dornas MG Clube Mineiro de Caçadores
70 17640 SP Guilherme Lopes Amaral SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
71 17928 DF Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra DF Estande de Tiro da FBTE
72 00500 MG Guilherme Tadeu de Lanna CE Clube de Tiro Gun House
73 16951 MA Hélder Pereira Borges CE Clube de Tiro Gun House
74 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
75 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
76 17859 GO Henrique Queiroz Silva Godoi GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
77 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
78 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
79 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
80 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
81 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
82 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
83 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
84 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
85 15459 SP Jorge Cury Domingos Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 02108 CE José Aquino Paulino CE Clube de Tiro Gun House
87 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco CE Clube de Tiro Gun House
88 17682 SP Jose Guilherme Pellison de Campos SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
89 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
90 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
91 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto CE Clube de Tiro Gun House
92 01927 BA Judson Gomes Santos Edington CE Clube de Tiro Gun House
93 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
94 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
95 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
96 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
97 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
98 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
99 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
100 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
101 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
102 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
103 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
104 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
105 05513 SP Marcelo Rossi da Silva SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
106 13529 RS Márcio de Godoy Rodrigues RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
107 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
108 15542 SP Marcos da Silveira SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
109 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
110 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
111 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
112 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
113 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
114 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
115 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
116 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
117 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
118 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
119 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
120 13902 SP Osvaldo Luiz Zaffalon SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
121 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
122 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
123 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
125 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
126 13381 SP Pedro Augusto Fiorin Ungaro SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
127 16368 RS Pedro Mario Zanetti Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
128 14744 CE Pedro Paulo Nunes de Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
129 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
130 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
131 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
132 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
133 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
134 13292 SP Renato Sartori Neves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
135 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
136 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
137 12945 CE Ricardo Clayton Coelho Campos CE Clube de Tiro Gun House
138 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
139 17596 SP Ricardo de Santana SP Clube Americanense de Tiro
140 16626 SC Ricardo Paulo Bernardino Duarte SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
141 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
142 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
143 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
144 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
145 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
146 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
147 17399 RS Rodrigo Pedroso Lima RS Clube de Tiro Carazinho
148 17772 MA Rogério Cardoso Macedo CE Clube de Tiro Gun House
149 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
150 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
151 17743 SP Sergio Barbosa Cardoso SP Clube Americanense de Tiro
152 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
153 15711 PI Sérgio Sobreira Soares CE Clube de Tiro Gun House
154 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
155 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
156 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
157 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
158 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
159 18130 CE Vinicius Pinheiro Melo CE Clube de Tiro Gun House
160 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
161 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
162 17130 RS Wagner Luis Galardão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
163 13211 CE Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima CE Clube de Tiro Gun House
164 16803 MG Wellington Hespanhol Dantas MG Clube Lafaietense de Tiro
165 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
166 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17423 MG Alencar de Souza Filho MG Clube de Tiro Paraminense
2 18107 RS Allan Mello Guerra RS Clube de Tiro Carazinho
3 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
4 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17116 AM Danilo João Faé RS Clube Snipers de Caça e Tiro
6 13611 SP Deniz Vincenzi SP Clube Americanense de Tiro
7 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
8 16274 RS Eder Peres da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
10 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
11 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
12 15700 SP Geraldo Jose Lupianhes Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
13 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
14 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
15 13121 CE João Bosco Ferreira Gomes CE Clube de Tiro Gun House
16 15754 MG João Lucio Brandão Apocalypse MG Clube Mineiro de Caçadores
17 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior CE Clube de Tiro Gun House
18 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
19 16978 MA Jose Lenir Alves Borges CE Clube de Tiro Gun House
20 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
21 14357 SC Luiz Nunes Secco SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
23 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
25 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
26 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
27 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
28 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 17420 MG Roberto Arno Gruhl MG Clube de Tiro Paraminense
30 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
31 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
32 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
33 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
35 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 13646 PR Marcia Cristina Fedalto dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 18159 SP Marcia Cristina Fulche Mendes SP Clube Americanense de Tiro
8 17902 MT Priscilla Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
9 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho CE Clube de Tiro Gun House
2 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 09943 BA Alberto Manuel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
5 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
6 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
8 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
9 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
10 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
11 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
12 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
13 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
15 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
17 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira CE Clube de Tiro Gun House
18 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
19 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 09738 MA Emir Wendler CE Clube de Tiro Gun House
22 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
24 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
25 05613 CE Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque CE Clube de Tiro Gun House
26 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
27 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
29 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
30 12578 SP Giovanni Ribeiro Gabriele SP Associação Desportiva Durval Guimarães
31 17928 DF Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra DF Estande de Tiro da FBTE
32 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
33 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
34 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
35 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco MG Clube Lafaietense de Tiro
36 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo CE Clube de Tiro Gun House
37 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
38 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
39 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto CE Clube de Tiro Gun House
40 01927 BA Judson Gomes Santos Edington CE Clube de Tiro Gun House
41 10884 SC Juliano Bernardi SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
42 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
43 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
44 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
45 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
46 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
47 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
48 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
49 18139 MA Nagib Jorge Feres CE Clube de Tiro Gun House
50 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
51 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
52 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
53 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
54 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
55 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
57 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
58 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
59 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
60 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
61 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
62 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
63 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
64 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
65 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
66 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
67 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
68 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
69 01106 MA Wissam Elias Maalouf CE Clube de Tiro Gun House
70 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
7 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
8 14797 RS João Luiz Ellera Gomes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior CE Clube de Tiro Gun House
10 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
11 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
12 14870 PR Luciano do Valle Saboia PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
14 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
15 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
16 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
17 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
18 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
19 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
20 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
3 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 18138 PR João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 14119 MA Samuel Alves da Cruz CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
7 17052 RS Marisol Mazzutti RS Clube de Tiro Carazinho
8 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
9 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
2 09943 BA Alberto Manuel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 15737 RS Alexandro Costa Clipes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 02176 RS Alfredo Divani SP Clube Americanense de Tiro
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
9 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
10 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
11 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
13 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 15447 RS Cassiano Boscardin RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
17 16033 RS Cristian Stefanello Guex RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
18 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
19 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
20 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
21 08660 SC Dávio Clayton Viana Mota SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 17704 RS Diego Garcia Casaroli RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira CE Clube de Tiro Gun House
24 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
26 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
27 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim CE Clube de Tiro Gun House
30 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
33 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
34 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
35 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
37 05613 CE Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque CE Clube de Tiro Gun House
38 14387 RS Gabriel Pinto de Alencar RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
40 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
41 00500 MG Guilherme Tadeu de Lanna CE Clube de Tiro Gun House
42 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
43 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
44 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
45 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
46 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
47 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
48 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
49 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
50 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo CE Clube de Tiro Gun House
52 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco CE Clube de Tiro Gun House
53 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
54 01927 BA Judson Gomes Santos Edington CE Clube de Tiro Gun House
55 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
56 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
57 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
58 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
59 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
60 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
61 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
62 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
63 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
65 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
66 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
67 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
69 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
71 18139 MA Nagib Jorge Feres CE Clube de Tiro Gun House
72 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
73 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
74 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
75 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
76 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
77 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
78 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
79 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
80 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
81 00940 SP Péricles Ribeiro Pinto SP Associação Desportiva Durval Guimarães
82 13037 SP Renato Botelho SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
83 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
84 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
85 16626 SC Ricardo Paulo Bernardino Duarte SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
86 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
87 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
88 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
89 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
90 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
91 17772 MA Rogério Cardoso Macedo CE Clube de Tiro Gun House
92 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
93 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
94 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
95 14094 SP Selgue Cardoso de Paula SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
96 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
97 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
98 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
99 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
100 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
101 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
102 18130 CE Vinicius Pinheiro Melo CE Clube de Tiro Gun House
103 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
104 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
105 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
106 01106 MA Wissam Elias Maalouf CE Clube de Tiro Gun House
107 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 04799 SP Carlos Ivan Cury SP Clube Americanense de Tiro
3 17116 AM Danilo João Faé RS Clube Snipers de Caça e Tiro
4 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
9 13121 CE João Bosco Ferreira Gomes CE Clube de Tiro Gun House
10 14797 RS João Luiz Ellera Gomes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior CE Clube de Tiro Gun House
12 14924 RS Jorge Olavo Hahn Castro RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
14 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
15 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
16 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
17 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
18 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
20 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
21 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
24 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
26 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
29 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
31 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
8 14304 SP Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
2 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
3 00203 SC Alexandre Bonetti SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
9 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho CE Clube de Tiro Gun House
10 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 16655 RS Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
13 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
14 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Associação Desportiva Durval Guimarães
15 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
17 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
18 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira CE Clube de Tiro Gun House
19 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
20 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
21 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
23 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim CE Clube de Tiro Gun House
24 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
26 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
27 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
28 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
29 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
31 01927 BA Judson Gomes Santos Edington CE Clube de Tiro Gun House
32 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
33 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
35 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
36 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
38 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
39 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
40 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
41 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
42 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
43 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
44 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
45 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
46 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
47 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
48 18124 MT Pedro Henrique Rozo MT Associação de Tiro Sinop
49 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
50 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
51 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
52 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
53 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
54 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
55 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
56 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
57 14076 SP Sebastião de Lima Martins Júnior SP Associação Desportivo Tanya Giansante
58 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
59 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
60 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
61 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
62 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
63 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
64 01106 MA Wissam Elias Maalouf CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17423 MG Alencar de Souza Filho MG Clube de Tiro Paraminense
2 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior CE Clube de Tiro Gun House
6 14924 RS Jorge Olavo Hahn Castro RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
8 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
11 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
13 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
14 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
15 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
2 14119 MA Samuel Alves da Cruz CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
2 16739 MT Daniela Bezerra Leão MT Associação de Tiro Sinop
3 18118 MT Franciele Kélia Ferreira Cruz Batista MT Associação de Tiro Sinop
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
2 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
3 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
5 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
7 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
8 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira CE Clube de Tiro Gun House
9 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
10 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim CE Clube de Tiro Gun House
12 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
15 17928 DF Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra DF Estande de Tiro da FBTE
16 16951 MA Hélder Pereira Borges CE Clube de Tiro Gun House
17 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
18 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
19 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
20 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
21 17700 RS Jober Ortiz Barcelos RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
22 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
23 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco CE Clube de Tiro Gun House
24 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
26 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
27 17798 RS Marcelo Zanetti Costa RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
28 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
29 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
31 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
32 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
33 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
34 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
36 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
37 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
38 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
39 17772 MA Rogério Cardoso Macedo CE Clube de Tiro Gun House
40 02881 SC Ronaldo Tomelin Bernhardt SC Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
41 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
42 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
43 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
44 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
45 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 14797 RS João Luiz Ellera Gomes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
5 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17908 MT Alexandro Alves dos Santos MT Juara Clube de Tiro
2 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho CE Clube de Tiro Gun House
3 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
4 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
6 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
8 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira CE Clube de Tiro Gun House
9 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
10 16763 RS Eduardo Andreazza RS Clube Samburá de Tiro
11 09738 MA Emir Wendler CE Clube de Tiro Gun House
12 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
13 13630 CE Fábio Rodrigues Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
14 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
15 13821 MG Gilson Campos dos Santos MG Clube Lafaietense de Tiro
16 16650 RS Giovani Gnadt Borghetti RS Clube Snipers de Caça e Tiro
17 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
18 16951 MA Hélder Pereira Borges CE Clube de Tiro Gun House
19 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
20 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
21 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco CE Clube de Tiro Gun House
22 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
23 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto CE Clube de Tiro Gun House
24 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
25 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
26 13529 RS Márcio de Godoy Rodrigues RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 15742 RS Marlon Schmitt RS Clube Samburá de Tiro
28 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
29 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
30 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
31 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
32 12602 CE Rodolfo Alves Patricio da Costa CE Clube de Tiro Gun House
33 17772 MA Rogério Cardoso Macedo CE Clube de Tiro Gun House
34 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
35 15711 PI Sérgio Sobreira Soares CE Clube de Tiro Gun House
36 18130 CE Vinicius Pinheiro Melo CE Clube de Tiro Gun House
37 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
38 17130 RS Wagner Luis Galardão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
3 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
4 14393 RS Ivanir Antonio Gasparin RS Clube Samburá de Tiro
5 16978 MA Jose Lenir Alves Borges CE Clube de Tiro Gun House
6 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
10 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
11 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16655 RS Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
3 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira CE Clube de Tiro Gun House
4 09738 MA Emir Wendler CE Clube de Tiro Gun House
5 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
6 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco MG Clube Lafaietense de Tiro
7 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo CE Clube de Tiro Gun House
8 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto CE Clube de Tiro Gun House
10 14862 RS Maicon Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
11 18139 MA Nagib Jorge Feres CE Clube de Tiro Gun House
12 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
13 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
14 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
15 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
16 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
17 01106 MA Wissam Elias Maalouf CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
2 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho CE Clube de Tiro Gun House
3 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira CE Clube de Tiro Gun House
4 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
5 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim CE Clube de Tiro Gun House
6 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
7 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
9 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
10 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
11 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
12 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco CE Clube de Tiro Gun House
14 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
15 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
16 14862 RS Maicon Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
17 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
18 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
19 17571 RS Pablo Fernando Camassola RS Clube Samburá de Tiro
20 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
21 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
22 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
23 12602 CE Rodolfo Alves Patricio da Costa CE Clube de Tiro Gun House
24 17772 MA Rogério Cardoso Macedo CE Clube de Tiro Gun House
25 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
26 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
27 18130 CE Vinicius Pinheiro Melo CE Clube de Tiro Gun House
28 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
29 01106 MA Wissam Elias Maalouf CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior CE Clube de Tiro Gun House
3 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
4 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
2 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho CE Clube de Tiro Gun House
3 16655 RS Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira CE Clube de Tiro Gun House
6 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim CE Clube de Tiro Gun House
7 13630 CE Fábio Rodrigues Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
8 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
9 16951 MA Hélder Pereira Borges CE Clube de Tiro Gun House
10 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
11 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco CE Clube de Tiro Gun House
12 14862 RS Maicon Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
13 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto CE Clube de Tiro Gun House
14 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley CE Clube de Tiro Gun House
15 15141 RS Ricardo Gutheil Goncalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
17 12602 CE Rodolfo Alves Patricio da Costa CE Clube de Tiro Gun House
18 17772 MA Rogério Cardoso Macedo CE Clube de Tiro Gun House
19 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid CE Clube de Tiro Gun House
20 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior CE Clube de Tiro Gun House
21 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
22 01106 MA Wissam Elias Maalouf CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho CE Clube de Tiro Gun House
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)