logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
5 08579 SC Luísa Schreiber PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
8 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes AM Clube de Tiro do Amazonas
9 14481 SC Roberta Tesch PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 02115 SC Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 10704 SC Simone Prachthauser Koch PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00108 RJ Ericson Rodrigues Andreatta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11356 RJ Gabriel Savelli Moreira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
7 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
8 15635 RJ Gustavo Nascimento Silva dos Santos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
9 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 15614 RJ Matheus Ferreira de Santana RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
12 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
13 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
14 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
15 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
16 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
2 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
8 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
16 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
17 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
18 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
21 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
23 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
25 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
2 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 12992 MG Glauco Ecyr Valentini Nardelli MG Clube de Tiro de Uberlândia
12 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
20 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
22 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
23 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
24 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
2 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
6 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
7 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11509 SC Lisiane Nardes SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
9 08610 SC Luisa Borges José Fabris SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
10 08579 SC Luísa Schreiber PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
12 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
14 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes AM Cagin Clube
15 02115 SC Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 09375 CE Sarah Ferreira Gomes Brasil CE Clube de Tiro Gun House
17 10704 SC Simone Prachthauser Koch PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 18190 SC Dienifer da Cruz PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
3 01257 SC Aliseu Faria SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
4 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17996 SP Brayan Mendes Melo SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
7 09842 RJ Claudio Rufino Martins RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
8 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
9 15755 SP Diorgenes dos Santos Galvão RJ Clube de Tiro da AMAN
10 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
11 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
13 13496 SP Fábio Henrique Cordeiro RJ Clube de Tiro da AMAN
14 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
15 11356 RJ Gabriel Savelli Moreira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
16 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
17 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 09367 RJ Ivan Fradinho Bastos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
19 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 14569 SP João Manuel Giongo dos Santos RJ Clube de Tiro da AMAN
21 15751 SP João Victor Leite Marcelino RJ Clube de Tiro da AMAN
22 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 17997 SP Lucas Gonçalves Moreira SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
24 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
25 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 08607 SC Mateus Borges José SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
27 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
28 00154 RJ Renato Agonigi RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
29 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
30 10705 SC Sidnei Koch PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
31 15631 RJ Silvio Teixeira Araujo RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
32 14562 SP Stéfano Ferreira Gazioli RJ Clube de Tiro da AMAN
33 09648 RJ Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
34 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
35 11347 RJ Vinícius Braz de Lucena RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
36 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PB Clube Pessoense de Tiro
38 12962 SP William de Oliveira Santos SP Santos Atlético Clube
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12931 SC Edimar Otto Schreiber PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17913 RJ Daniel Bernardo Cunha dos Santos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
2 17923 RJ Lucas Portugal Rodrigues Lourenço RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
3 18021 SP Luccas Ramos Bonassa SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 17998 SP Raony da Silva Eleutério SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 08976 PI Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
5 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
6 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes AM Clube de Tiro do Amazonas
8 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 02115 SC Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 09991 CE Benedito Sabbak Thome Junior MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 01321 SC Cláudio Orestes Thiesen SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
6 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
8 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
10 00146 SC Luiz Bork SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
11 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
12 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
13 01145 SC Paulo Müller SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
14 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
15 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
16 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 12931 SC Edimar Otto Schreiber PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 07990 MG Alexandre Oliveira da Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
2 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
4 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
8 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 16518 SP Fernando Cancissú Burani RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 15557 RS Gabriel Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
12 12821 MG Guilherme Junqueira de Rezende Filho MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
13 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 10256 RJ José Pedro de Souza Dias RJ Clube de Tiro da AMAN
17 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
18 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
19 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 15165 MG Marcelo Salvarani MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 15760 PR Martin Bottaro Purper PR Clube de Tiro Guairacá
22 03209 SP Mauricio D' Antônio RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 14365 PR Mauro André Binsfeld PR Clube de Tiro Guairacá
24 16151 RS Milton Klein Junior RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
25 04187 SP Milton Tony Miyatake RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 15039 SP Nelson Manfredini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
28 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
29 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
30 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 12231 RS Rafael Maturano Coró RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
32 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
34 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
36 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
37 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
38 13198 RS Rogerio Ceolin RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
39 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
40 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
41 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 16518 SP Fernando Cancissú Burani RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 15557 RS Gabriel Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
8 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 03209 SP Mauricio D' Antônio RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
13 04187 SP Milton Tony Miyatake RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
14 07055 MG Paulo Santos Galassi MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
18 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
19 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
5 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
6 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
7 09059 PI Altair Damasio de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
8 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
9 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
10 06992 CE Antero Miranda Garcia CE Clube de Tiro Gun House
11 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
12 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
15 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Gun Clube de Tiro
16 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
17 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
18 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
19 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
20 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
21 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
22 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
23 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
24 05089 SP Francisco das Chagas Alves de Souza SP Associação Desportiva Durval Guimarães
25 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
26 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
27 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
28 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
29 09211 SE João Carregosa Freire SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
30 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
31 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
33 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
34 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
35 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
36 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
37 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
39 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
40 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
41 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
42 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
43 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
44 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
45 15581 MG Thiago Marinho Guedes de Melo MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
46 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
47 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
10 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
11 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
13 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
6 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
7 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
8 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
9 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
4 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
5 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
7 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
8 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
9 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
12 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
13 15737 RS Alexandro Costa Clipes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 17979 MT Alexssander Dias Ferreira MT Juara Clube de Tiro
15 09059 PI Altair Damasio de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
16 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
17 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
18 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
19 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
21 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
22 07263 MS Antenor Pereira de Moraes Netto MS Clube de Tiro Campo Grande
23 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
24 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
25 08123 CE Antônio Gomes de Freitas Junior CE Clube de Tiro Gun House
26 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
27 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
29 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
31 13865 SP Bonoel Costa Bezerra SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
32 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA Gun Clube de Tiro
33 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
34 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
36 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
37 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
38 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
39 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
40 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
42 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
43 15229 RS Cassiano Cavalheiro Del Ré RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 14717 RS Clayton Cunha dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
45 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
46 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
47 14700 PB Cristiano Santana Felipe PB Associação Campinense de Tiro
48 14960 RS Daltro da Silveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
49 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
50 15108 MG David Correia Gomes MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
51 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
52 18205 MT Diego Alves Furquim MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
53 15135 MT Diego André Telöken MT Clube de Tiro Pantanal
54 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
55 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
56 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
57 11990 CE Edineldo da Silva Falcão CE Clube de Tiro Gun House
58 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
59 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
60 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
61 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
62 18196 AM Emanuel Monteiro Maia Junior AM Clube de Tiro do Amazonas
63 08484 RS Emerson Cristovão dos Reis RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
66 17917 AM Emir Fadoul Sobreira AM Clube de Tiro do Amazonas
67 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
68 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
69 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
70 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
71 17687 MT Fabiano Rech Dall Onder MT Associação de Tiro Sinop
72 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
73 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
74 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
76 13185 MS Fernando Issao Shiraishi MS Clube de Tiro Campo Grande
77 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
78 16401 MA Flavio Cesar Pereira dos Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
79 06299 SP Flavio Erbas de Aquino MT Clube de Tiro Pantanal
80 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
82 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
83 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
84 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
85 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
86 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
87 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
88 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
89 14903 MT Glauco Fernando Mesquita Correa da Costa MT Clube de Tiro Pantanal
90 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT Associação Sorrisense de Tiro
91 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
92 15045 SP Gustavo de Mendonça Borges SP Clube Americanense de Tiro
93 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
94 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
95 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
96 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
97 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
98 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
99 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
100 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
101 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
102 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
103 02199 BA Jakson Prates Farias BA Associação Desportiva Fox
104 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
105 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
106 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
107 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
108 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
109 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
110 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
111 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
112 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
113 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
114 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 16668 MT Jose Inacio dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
116 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
117 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
118 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
119 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
120 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
121 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
122 11505 SP Lezíro Marques Silva Jr. SP Clube Americanense de Tiro
123 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 01981 MT Luis Ricardo Kopp MT Clube de Tiro Pantanal
125 15690 MT Luiz Carlos da Cruz MT Clube de Tiro Pantanal
126 15886 RS Luiz Eduardo Barros de Seixas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
127 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
128 11794 AL Marcelo Antonio Elihimas AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
129 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
130 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
131 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
132 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
133 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
134 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
135 16175 MT Marcelo Silva Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
136 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
137 14388 MG Marcio Rodrigues Martins MG Clube Lafaietense de Tiro
138 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
139 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
140 17954 MT Marcos Venicius Beltramello MT Juara Clube de Tiro
141 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
142 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
143 17326 RS Marsel Francisco Lima da Maia RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
144 09652 MT Matheus Golinelli Vanella MT Clube de Tiro Pantanal
145 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
146 14507 MS Newton Kazuhide Yamada MS Clube de Tiro Campo Grande
147 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
148 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
149 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
150 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
151 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
152 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
153 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
154 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
155 15608 MT Pedro Luiz Araujo Filho MT Clube de Tiro Pantanal
156 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
157 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
158 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
159 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
160 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
161 17179 BA Ricardo Biagio de Facio BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
162 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
163 17375 MG Ricardo Nadalin Ferez MG Clube Mineiro de Caçadores
164 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
165 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
166 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
167 17802 MT Rodolfo Ruiz Peixoto MT Clube de Tiro Pantanal
168 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
169 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
170 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
171 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
172 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
173 02195 BA Solmário Jorge Linhares BA Associação Desportiva Fox
174 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
175 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
176 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
177 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
178 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
179 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
180 15429 MT Wilson Ferreira da Silva MT Clube de Tiro Pantanal
181 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
3 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
5 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
6 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
7 17104 AM Dagmo Varela da Cunha AM Clube de Tiro do Amazonas
8 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 18042 MT Enzo Ricci Filho MT Clube de Tiro Pantanal
12 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
13 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
14 13656 PB Francisco de Assis de Albuquerque Silva PB Clube Pessoense de Tiro
15 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
17 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
18 14287 MT João Reis MT Associação Sorrisense de Tiro
19 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Krac Esporte Clube
20 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
21 08819 AL Josival Teles da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
22 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
23 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS Clube de Tiro Campo Grande
26 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
27 06052 SP Moacyr Favero SP Clube Americanense de Tiro
28 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
29 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
30 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
32 09314 ES Renato Augusto de Mattos Coutinho ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
33 13750 MS Rômulo Lage Sampaio MS Clube de Tiro Campo Grande
34 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
35 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
36 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
37 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola MG Clube Mineiro de Caçadores
2 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 18138 PR João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
3 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
5 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
6 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
8 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
9 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
11 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 09268 CE Maria de Lourdes Feitosa Teles CE Clube de Tiro Gun House
13 17902 MT Priscilla Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
14 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 17894 MT Alex Gardes MT Juara Clube de Tiro
5 17979 MT Alexssander Dias Ferreira MT Juara Clube de Tiro
6 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
7 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
8 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
9 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
11 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
12 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
14 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
15 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
16 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
17 14717 RS Clayton Cunha dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
18 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
19 14960 RS Daltro da Silveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
21 16618 RS Daniel Jobim Badaraco RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
23 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
24 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
25 13155 RS Diogo Migotto Carneiro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
26 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
27 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
28 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
30 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
32 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
34 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
35 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
37 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
40 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
41 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
42 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
43 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
44 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
45 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 18202 MT Jean Luka Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
48 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
49 09211 SE João Carregosa Freire SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
50 17672 RS João Luis Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
51 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
53 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
54 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
55 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
57 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
58 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
59 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
60 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube Americanense de Tiro
61 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
63 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
64 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
65 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
66 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
67 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
69 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
70 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 17954 MT Marcos Venicius Beltramello MT Juara Clube de Tiro
72 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
74 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
75 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
76 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
77 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
79 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
80 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
81 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
82 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
83 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
84 17561 MT Rodrigo Nishimoto Nishi MT Associação de Tiro Sinop
85 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
86 17910 MT Silvio Luiz Assis MT Juara Clube de Tiro
87 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
88 18170 MT Thiago de Souza Santos MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
89 15581 MG Thiago Marinho Guedes de Melo MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
90 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
91 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
92 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
93 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
94 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18107 RS Allan Mello Guerra RS Clube de Tiro Carazinho
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 17601 MT Clayton Teodoro Carvalho MT Associação de Tiro Sinop
7 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
11 14287 MT João Reis MT Associação Sorrisense de Tiro
12 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Tênis Clube de Presidente Prudente
13 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
14 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
15 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
16 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
18 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
19 00881 SP Ordely Marques Penteado SP Clube Americanense de Tiro
20 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
22 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
23 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
4 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
5 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
6 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
8 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
9 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 18103 MT Marcia Piovezan Cordeiro MT Associação de Tiro Sinop
11 17902 MT Priscilla Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
12 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
4 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
5 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 09220 CE Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
10 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
11 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
12 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
13 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
14 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
15 09211 SE João Carregosa Freire SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
16 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
19 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
21 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
22 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
26 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
27 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
28 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
29 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
30 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
6 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
6 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 17902 MT Priscilla Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 17979 MT Alexssander Dias Ferreira MT Juara Clube de Tiro
7 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
8 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
9 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
10 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 09220 CE Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
19 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
20 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
22 16618 RS Daniel Jobim Badaraco RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
24 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
25 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
26 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
27 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
28 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
29 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
31 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
32 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
33 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
34 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
36 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
37 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
38 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
39 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
40 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 09201 RS José Luiz Flores de Matias RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
48 17600 RS Lucas Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
49 15886 RS Luiz Eduardo Barros de Seixas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
50 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
51 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
53 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
55 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
56 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
57 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
59 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
60 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
61 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
63 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
64 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
65 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
66 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
67 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
68 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
69 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
70 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
71 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
72 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
73 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
8 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
9 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
10 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
11 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
12 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 13750 MS Rômulo Lage Sampaio MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 18129 RS Juliana Pedrazzi RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
9 16283 RS Márcia Crauss RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 15991 SE Adriano Mota de Mendonça SE Soares Clube de Tiro
4 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
5 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
6 15763 CE Alex Sandro de Freitas Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
7 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
8 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
9 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 16685 RJ Anderson Luiz da Silva Ferreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
11 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
12 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
13 15660 PB Antonio Domingos Filho PB Clube Pessoense de Tiro
14 17382 MA Antonio Fernando Fernandes Soares MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 17522 MG Antônio Robson de Souza Freitas MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
16 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
18 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
19 15596 SC Arthur Viana de Oliveira Rocha SC Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
20 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
21 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Cagin Clube
22 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16494 PE Carlos Alberto dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
24 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior DF Estande de Tiro da FBTE
25 16547 MG David Wilson Ramos Alves Júnior MG Impacto Airgun
26 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
27 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
28 17329 MG Edemir Soares Junior MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
29 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
30 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
31 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
34 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Soares Clube de Tiro
35 17932 MG Everson Luiz Dantas Piccolo MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
36 16938 RS Everton Gelatti Visentini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
37 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
38 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
39 15597 RJ Fellipe Lima Russ RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
40 18064 MA Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
41 05089 SP Francisco das Chagas Alves de Souza SP Associação Desportiva Durval Guimarães
42 17398 SE Francisco Fagner Freitas Domiciano SE Soares Clube de Tiro
43 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Cagin Clube
44 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PB Clube Pessoense de Tiro
45 16466 PE George Marçal da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
46 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
47 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
48 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
49 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Soares Clube de Tiro
50 17459 SP Jackson Alexandre Maria Torres SP Clube Americanense de Tiro
51 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
52 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
53 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
54 18176 SE José da Silva Góis Neto SE Soares Clube de Tiro
55 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
56 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
57 17684 PE José Helio Pereira da Costa PE Clube de Tiro e Caça Diamante
58 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
59 15662 PB Josevandro dos Santos Fernandes PB Clube Pessoense de Tiro
60 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Cagin Clube
61 16517 SE Leandro de Jesus Santos SE Soares Clube de Tiro
62 16402 RN Lenivon Batista Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
63 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
64 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
65 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
67 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
68 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
69 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Soares Clube de Tiro
70 16397 RN Marcio Heber Cabral de Sousa RN Clube dos Caçadores de Natal
71 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
72 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
73 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
74 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
75 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
76 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
77 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
78 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
79 14907 SE Ronald Campello Viana Neto SE Soares Clube de Tiro
80 18217 SE Sandro Eduardo de Camargo SE Soares Clube de Tiro
81 14977 SE Sidiney Ribeiro de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
82 11583 ES Thiago Torezani ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
83 17145 RS Tiago Longhini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
84 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
85 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
86 10587 SP Valter Petrin SP Santos Atlético Clube
87 17478 SE Vinicius Alberto Faria de Souza SE Soares Clube de Tiro
88 17164 ES Vinicius Hideki Couto Otsuki ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
89 16499 PE Wagner Francisco Castro da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
90 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
91 15388 MG Wallison de Oliveira Campos MG Clube Lafaietense de Tiro
92 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Cagin Clube
93 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
94 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16406 RS Euclides Becker RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Soares Clube de Tiro
4 16917 SE Francisco Erivanaldo Lopes Ramos SE Soares Clube de Tiro
5 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
6 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
8 17938 SE João Pedro Viana Rodrigues Moiteiro SE Soares Clube de Tiro
9 17389 MG José de Araujo Coura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
12 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
13 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
14 17807 MA Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13060 ES Antonio Augusto Barbosa de Menezes ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 16901 SE Manoel Lopes de Souza SE Soares Clube de Tiro
5 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
4 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
5 18214 SE Victor Mickael Silva de Jesus SE Soares Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17534 RN Aldineide Dantas RN Clube dos Caçadores de Natal
3 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
4 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
5 15944 SE Denise Santos Aquino SE Soares Clube de Tiro
6 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 17628 AM Ines Veronica Buitrago Acosta AM Cagin Clube
8 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
9 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
10 10549 RJ Luiza Cavalcanti Narcizo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 17883 MT Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira MT Clube de Tiro Cuiabá
12 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
4 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
6 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
7 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
8 14940 RS Donato Dornelles Monteiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
10 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
12 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
13 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
15 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
17 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
18 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
22 17527 RS Paulo Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
23 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
26 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 05986 CE Claudio Queiroz Rocha CE Clube de Tiro Gun House
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
6 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
7 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
9 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
10 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
12 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
13 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 18203 RJ José Saraiva Andrade RJ Clube de Tiro de Petrópolis
18 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
19 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
25 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
27 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
28 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
30 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
4 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
10 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
11 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 04391 MA José Augusto dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
16 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
17 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
18 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
20 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 18061 PA Marcio Antonio da Rocha Arnaud PA Clube de Tiro da Grande Belém
23 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
26 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
27 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
28 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
29 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
32 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
6 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
9 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
10 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 04391 MA José Augusto dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
14 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
15 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
17 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
23 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
25 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 15430 CE Antonio Herlane Correa Silva CE Clube de Tiro Gun House
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
7 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
8 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
9 16279 DF Herberth Loiola Castro DF Estande de Tiro da FBTE
10 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
11 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
14 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
16 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
20 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
22 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
23 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
24 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
3 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
4 15430 CE Antonio Herlane Correa Silva CE Clube de Tiro Gun House
5 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
6 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
7 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
8 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
11 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
13 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
15 13118 MG Fernando Costantin Galassi MG Clube de Tiro de Uberlândia
16 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
18 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
19 16279 DF Herberth Loiola Castro DF Estande de Tiro da FBTE
20 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
21 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
22 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
25 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
26 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
27 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
28 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
29 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
31 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
32 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
34 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
35 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
36 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
37 18061 PA Marcio Antonio da Rocha Arnaud PA Clube de Tiro da Grande Belém
38 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
39 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
40 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
41 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
42 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
43 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
44 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
45 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
46 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
48 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
49 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
50 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
9 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
17 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
18 02028 MA José Olavo Gonçalves Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 14108 RS Lielson de Souza Bertoldo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Clube Americanense de Tiro
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 15086 RS Cassiano Fiuza Beckel RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 04206 CE Eduardo Barreira Machado CE Clube de Tiro Gun House
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
14 02028 MA José Olavo Gonçalves Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
18 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
20 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Tiro Campo Grande
21 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
24 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
25 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
10 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
13 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
17 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
19 02028 MA José Olavo Gonçalves Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
24 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
6 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
7 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
8 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
9 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
10 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
12 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
13 12059 PB Antonio Abimar Buriti Junior PB Clube de Tiro de Sousa
14 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
15 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 17956 MA Artur Policarpo Coelho de Melo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho SP Associação Desportiva Durval Guimarães
18 15952 PB Benedito Sávio Durand Gomes PB Associação Campinense de Tiro
19 13865 SP Bonoel Costa Bezerra SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
21 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
22 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior DF Estande de Tiro da FBTE
23 14660 RS Carlos Heitor Barbosa Souza Junior RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
25 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
26 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
28 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
30 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
31 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 16618 RS Daniel Jobim Badaraco RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
34 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
36 12966 PB Denilson Pereira de Lima PB Clube Pessoense de Tiro
37 07955 PE Dinamerico José Cavalcanti Lira Cardim PB Clube Pessoense de Tiro
38 14940 RS Donato Dornelles Monteiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
40 17485 RS Douglas de Bem Camozzato RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
42 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
43 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
44 14837 PA Elias Araujo Cunha PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
45 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
46 17695 SP Elizeu Ismael de Campos SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 18196 AM Emanuel Monteiro Maia Junior AM Clube de Tiro do Amazonas
48 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
50 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
52 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
53 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
55 17223 RS Fabio Andre Massochini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
56 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
59 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
60 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 15746 SC Fabricio Vegini SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
62 15795 SC Felipe Rodrigo Passold SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
63 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
64 11205 SP Fernão Guimarães Bolsonaro Penteado SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
65 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
66 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
67 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
68 15642 RS Gennaro Marques Caino RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
69 15143 RS George Alexandre Wilges Guimaraes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
70 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
71 15988 SP Ginco Shih Hsing Chen SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
73 16251 MG Guilherme Costa Valle Dornas MG Clube Mineiro de Caçadores
74 17640 SP Guilherme Lopes Amaral SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
75 10719 BA Guilherme Puton BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
76 15045 SP Gustavo de Mendonça Borges SP Clube Americanense de Tiro
77 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
78 16770 AL Hertz Luis de Macêdo Fontes AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
79 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
80 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
82 16437 BA Jeferson Carlos Borges dos Santos BA Gun Clube de Tiro
83 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
84 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
85 15459 SP Jorge Cury Domingos Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 02108 CE José Aquino Paulino CE Clube de Tiro Gun House
87 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
88 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 17682 SP Jose Guilherme Pellison de Campos SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
90 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
91 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
92 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
93 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
94 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
95 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
96 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube Mineiro de Caçadores
97 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
98 12135 PB Lincoln da Silva Freitas PB Associação Campinense de Tiro
99 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
100 16516 SC Luigi Dambrós SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
101 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
102 15298 SP Luiz Carlos Gomes SP Clube Americanense de Tiro
103 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
104 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
105 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
106 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
107 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
108 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
109 15285 AL Marco Aurélio Ribeiro Costa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
110 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
111 17954 MT Marcos Venicius Beltramello MT Juara Clube de Tiro
112 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
113 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
114 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
115 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
116 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
117 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
118 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
119 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
120 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
121 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
122 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
123 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
124 13381 SP Pedro Augusto Fiorin Ungaro SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
125 14744 CE Pedro Paulo Nunes de Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
126 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
127 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
128 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
129 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
130 13292 SP Renato Sartori Neves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
131 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
132 16752 SP Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
133 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
134 12945 CE Ricardo Clayton Coelho Campos CE Clube de Tiro Gun House
135 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
136 17596 SP Ricardo de Santana SP Clube Americanense de Tiro
137 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
138 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
139 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
140 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
141 15819 RS Roberto Brandalise RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
142 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
143 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
144 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
145 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
146 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
147 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
148 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
149 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
150 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
151 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
152 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
153 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
154 17130 RS Wagner Luis Galardão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
155 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
156 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18107 RS Allan Mello Guerra RS Clube de Tiro Carazinho
2 11818 SP Antonio José Alam SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 17959 PA Carlos Augusto Lopes Monteiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
5 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
6 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17104 AM Dagmo Varela da Cunha AM Clube de Tiro do Amazonas
8 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 13611 SP Deniz Vincenzi SP Clube Americanense de Tiro
10 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
11 00390 SC Ditmar Elert SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 16274 RS Eder Peres da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
14 17115 AM Fernando Antonio Ferreira Lopes AM Clube de Tiro do Amazonas
15 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
16 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
17 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
18 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
19 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
20 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Tênis Clube de Presidente Prudente
21 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
22 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
23 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
25 14357 SC Luiz Nunes Secco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
28 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
30 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
32 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
33 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 17420 MG Roberto Arno Gruhl MG Clube de Tiro Paraminense
35 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
36 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
37 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
40 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17902 MT Priscilla Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 17696 SP Roseli Nasire Chamon Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
8 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
4 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 09526 RS Alceu Beduhn RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
7 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
8 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
10 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
11 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
12 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
13 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
14 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
15 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
16 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
18 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior DF Estande de Tiro da FBTE
19 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 16618 RS Daniel Jobim Badaraco RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
22 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
24 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
32 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
33 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
34 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
35 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
36 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 10719 BA Guilherme Puton BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
39 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
40 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
41 10884 SC Juliano Bernardi SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
42 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
43 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
44 14388 MG Marcio Rodrigues Martins MG Clube Lafaietense de Tiro
45 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
47 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
48 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
49 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
50 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
51 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
52 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
53 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
54 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
55 17375 MG Ricardo Nadalin Ferez MG Clube Mineiro de Caçadores
56 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
57 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
58 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
59 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
60 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
61 14330 SP Thiago Louza do Nascimentro Fontenelle SP Clube Americanense de Tiro
62 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
63 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
6 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
7 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 14870 PR Luciano do Valle Saboia PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
10 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
11 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
12 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
14 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
15 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
17 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
3 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 18138 PR João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
7 17052 RS Marisol Mazzutti RS Clube de Tiro Carazinho
8 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
9 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
6 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
9 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
10 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
11 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
12 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
13 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 15952 PB Benedito Sávio Durand Gomes PB Associação Campinense de Tiro
16 14488 BA Carlos Alexandre Kupas BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
18 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
19 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 16782 RS Carlos Terence Salomon Vieira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 15447 RS Cassiano Boscardin RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 17585 BA Coemo Azevedo Saldanha Filho BA Gun Clube de Tiro
24 16033 RS Cristian Stefanello Guex RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
25 17185 BA Cristiano Jose Stein BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
26 14960 RS Daltro da Silveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
27 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
28 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
29 08660 SC Dávio Clayton Viana Mota SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
30 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
34 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
35 17695 SP Elizeu Ismael de Campos SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
40 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
44 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
45 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
47 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
49 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
50 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
52 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
53 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
54 14387 RS Gabriel Pinto de Alencar RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
55 09217 PB Gilvan Celso de Morais Coutinho PB Clube Pessoense de Tiro
56 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
57 16770 AL Hertz Luis de Macêdo Fontes AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
59 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
60 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
62 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
63 16720 MG Jefferson Azevedo Malta Braga MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
64 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
65 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
67 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 07082 SP José Tarcísio Momesso Júnior SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
69 14762 PI José Teles Veras Filho PI Krac Esporte Clube
70 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
71 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
72 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
73 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
74 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
75 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
76 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
77 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
78 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
79 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
81 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
82 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
83 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
84 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
85 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
86 17293 PB Paulo Antonio Bastos Portela Filho PB Clube Pessoense de Tiro
87 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
88 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
89 13037 SP Renato Botelho SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
90 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
91 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
92 17179 BA Ricardo Biagio de Facio BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
93 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
94 15141 RS Ricardo Gutheil Goncalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
95 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
96 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
97 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
98 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
100 14094 SP Selgue Cardoso de Paula SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
101 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
102 15581 MG Thiago Marinho Guedes de Melo MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
103 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
104 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
105 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
106 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
107 12148 PB Wladimir Herbert Silva Siqueira PB Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818 SP Antonio José Alam SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
9 11184 SP Jesuino Maria Fontana SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
11 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
12 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Tênis Clube de Presidente Prudente
13 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Krac Esporte Clube
14 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
15 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
16 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
18 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
20 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
22 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
25 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
28 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
29 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
31 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
32 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
33 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
34 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
36 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
37 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola MG Clube Mineiro de Caçadores
2 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 18103 MT Marcia Piovezan Cordeiro MT Associação de Tiro Sinop
7 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
8 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09526 RS Alceu Beduhn RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
8 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 13723 RS Carlos Alberto Morales Junior RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 16655 RS Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior DF Estande de Tiro da FBTE
13 16821 DF Cezar Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
14 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
16 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
17 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
19 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
21 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
25 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
26 15642 RS Gennaro Marques Caino RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
27 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
28 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
29 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
30 16720 MG Jefferson Azevedo Malta Braga MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
31 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
32 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
33 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
34 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
36 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
37 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
38 17798 RS Marcelo Zanetti Costa RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
39 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
40 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
41 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
42 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
43 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
44 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
45 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
46 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
47 15141 RS Ricardo Gutheil Goncalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
49 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
50 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
51 11907 PB Rodrigo Diniz Cabral PB Clube Pessoense de Tiro
52 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
53 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
54 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
55 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
56 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
8 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
10 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
11 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
12 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
13 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
2 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
3 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
3 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
5 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
7 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior DF Estande de Tiro da FBTE
8 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
11 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
19 15143 RS George Alexandre Wilges Guimaraes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
21 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 17700 RS Jober Ortiz Barcelos RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
23 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
24 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
25 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
26 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
27 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
29 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
30 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
32 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
33 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
34 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 02881 SC Ronaldo Tomelin Bernhardt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
36 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
37 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17959 PA Carlos Augusto Lopes Monteiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
2 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
7 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
8 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 13657 PB Ricardo Jorge Castro Madruga PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
2 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
2 09137 SP Afonso Celso Cabrillano Siqueira SP Clube de Tiro Interarmas
3 17782 SP André Junqueira de Azevedo SP Clube de Tiro Interarmas
4 10597 BA André Luis Brito Alves BA Associação Desportiva Atiro
5 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12059 PB Antonio Abimar Buriti Junior PB Clube de Tiro de Sousa
7 15952 PB Benedito Sávio Durand Gomes PB Associação Campinense de Tiro
8 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
9 04035 SP Bruno de Camargo Eifler SP Clube de Tiro Interarmas
10 17681 BA Carlos Augusto Moura Trigo BA Associação Desportiva Atiro
11 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
12 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 05528 SP Cesar Sanzone SP Clube de Tiro Interarmas
14 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
15 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
16 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 14700 PB Cristiano Santana Felipe PB Associação Campinense de Tiro
18 17581 BA Deomar Inácio Souza BA Associação Desportiva Atiro
19 14503 CE Diego Pesquera Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
20 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
21 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
22 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
23 16763 RS Eduardo Andreazza RS Clube Samburá de Tiro
24 03985 SP Eliseu Rodrigues SP Clube de Tiro Interarmas
25 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
26 18211 SP Fabio Wajngarten SP Clube de Tiro Interarmas
27 05394 SP Fernando Justus Fischer SP Clube de Tiro Interarmas
28 06269 BA Flávio Galvão Calhau BA Associação Desportiva Atiro
29 18210 PB Francisco Pereira Vieira Neto PB Clube Pessoense de Tiro
30 17404 PB Francisco Peronny Oliveira Coura PB Clube de Tiro de Sousa
31 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
32 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
33 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
34 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
35 12965 PB Guido Maria Ferreira de Araujo Junior PB Clube Pessoense de Tiro
36 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
37 17865 PB Hugo Moreira Félix da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
38 13730 SP Igor Jemciugovas SP Clube de Tiro Interarmas
39 13527 BA Jairo Santos Adães Motta BA Associação Desportiva Atiro
40 17990 BA João Freire de Oliveira Neto BA Associação Desportiva Atiro
41 15984 PB Jose Alexandre Abrantes da Silva PB Clube de Tiro de Sousa
42 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
43 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
44 18044 SE Jose Raimundo Oliveira Filho SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
45 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
46 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
47 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho BA Associação Desportiva Atiro
48 12135 PB Lincoln da Silva Freitas PB Associação Campinense de Tiro
49 09120 SP Luiz Felipe Pereira Penha SP Clube de Tiro Interarmas
50 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
51 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
52 02899 CE Marcílio da Silva Eduardo CE Clube de Tiro Gun House
53 03927 SP Marcos Barrichello SP Clube de Tiro Interarmas
54 15742 RS Marlon Schmitt RS Clube Samburá de Tiro
55 00827 SP Mauricio Francisco Cervi Rattichieri SP Clube de Tiro Interarmas
56 15621 MA Milson Louseiro Lima MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
57 18204 BA Osilano Abintes Assunção BA Gun Clube de Tiro
58 13511 PB Paulo Celso dos Santos Ferreira PB Clube Pessoense de Tiro
59 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
60 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
61 17108 SP Reginaldo Araujo dos Santos SP Clube de Tiro Interarmas
62 17783 BA Renato Costa de Alcântara BA Associação Desportiva Atiro
63 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
64 10468 SP Rodrigo Rodrigues Nascimento SP Clube de Tiro Interarmas
65 16750 SP Rogerio Paulo Lunardi SP Clube de Tiro Interarmas
66 15928 PB Rubeval Soares de Farias PB Associação Campinense de Tiro
67 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
68 13985 SP Samerson Canello Braga Marques SP Clube de Tiro Interarmas
69 14431 BA Sergio Mota Gonzalez BA Associação Desportiva Atiro
70 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
71 17846 BA Themistocles Constantinidis Filho BA Associação Desportiva Atiro
72 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
73 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
74 16923 BA Vitor César da Silva Neves BA Associação Desportiva Atiro
75 01799 SP Vitor Daniel Winiaver Garini SP Clube de Tiro Interarmas
76 06051 MG Warley Sandrey de Souza Costa MG Clube Lafaietense de Tiro
77 16803 MG Wellington Hespanhol Dantas MG Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17135 SP Andre Pereira dos Santos SP Clube de Tiro Interarmas
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 17139 SP David Coury Neto SP Clube de Tiro Interarmas
4 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
5 13335 BA Eugênio Tadeu de Freitas Neves BA Associação Desportiva Atiro
6 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
7 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
9 16764 SP Hilario Labat Uchôa SP Clube de Tiro Interarmas
10 14393 RS Ivanir Antonio Gasparin RS Clube Samburá de Tiro
11 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
12 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
14 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
15 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
16 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 10069 BA Tomigracy Souza Jumonji BA Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
3 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
4 13821 MG Gilson Campos dos Santos MG Clube Lafaietense de Tiro
5 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
6 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
7 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco MG Clube Lafaietense de Tiro
8 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
9 15571 BA Leandro Guerra de Souza BA Associação Desportiva Atiro
10 14862 RS Maicon Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
11 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
12 03927 SP Marcos Barrichello SP Clube de Tiro Interarmas
13 14576 PB Paulo Cézar Guedes Pereira Pires PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
3 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
2 03617 SP Vera Elena Massaroppi Rattichieri SP Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
3 04099 CE Claude Brasil Gradvohl CE Clube de Tiro Gun House
4 14700 PB Cristiano Santana Felipe PB Associação Campinense de Tiro
5 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
6 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
7 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
8 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
9 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
10 18210 PB Francisco Pereira Vieira Neto PB Clube Pessoense de Tiro
11 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
12 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
13 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
14 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
15 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
16 13730 SP Igor Jemciugovas SP Clube de Tiro Interarmas
17 13527 BA Jairo Santos Adães Motta BA Associação Desportiva Atiro
18 15620 BA Jean Ferreira dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
19 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
20 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
21 14862 RS Maicon Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
22 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
23 03927 SP Marcos Barrichello SP Clube de Tiro Interarmas
24 17571 RS Pablo Fernando Camassola RS Clube Samburá de Tiro
25 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 17783 BA Renato Costa de Alcântara BA Associação Desportiva Atiro
27 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
28 15928 PB Rubeval Soares de Farias PB Associação Campinense de Tiro
29 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
30 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
31 12148 PB Wladimir Herbert Silva Siqueira PB Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
5 09555 CE Manoel Benevides de Sena CE Clube de Tiro Gun House
6 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
9 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
10 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque PB Clube Pessoense de Tiro
11 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
5 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
6 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
7 14862 RS Maicon Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
8 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
9 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Fuzil Livre Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12555 SP Luan Lisboa de Aguiar RJ Clube de Tiro da AMAN
Fuzil Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15755 SP Diorgenes dos Santos Galvão RJ Clube de Tiro da AMAN
2 13496 SP Fábio Henrique Cordeiro RJ Clube de Tiro da AMAN
3 14569 SP João Manuel Giongo dos Santos RJ Clube de Tiro da AMAN
4 12555 SP Luan Lisboa de Aguiar RJ Clube de Tiro da AMAN
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 10644 PR Evaniro de Lima PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15525 RS Fábio Marcelo de Lima RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 16421 SP João Martins dos Santos Júnior SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 01808 SP Renato Saletti Santos SP Associação Desportiva Durval Guimarães
11 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 01093 RJ Walter Calixto de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 10674 SP Andreia Ursula Oliveira Lima SP Associação Desportiva Durval Guimarães
2 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
3 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
2 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 15525 RS Fábio Marcelo de Lima RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 05076 DF Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
2 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
8 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 02122 CE Thaís Carvalho Moura RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10640 PR