logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
3 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
4 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes AM Clube de Tiro do Amazonas
6 14481 SC Roberta Tesch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
7 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
8 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
2 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
3 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
4 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
5 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
8 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
11 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
12 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
14 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
16 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
2 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
3 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
7 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
8 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
11 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
13 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
14 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
4 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
5 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
6 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
7 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11509 SC Lisiane Nardes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08610 SC Luisa Borges José Fabris SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
12 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes AM Cagin Clube
13 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 09375 CE Sarah Ferreira Gomes Brasil CE Clube de Tiro Gun House
15 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 18190 SC Dienifer da Cruz SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 14462 SC Geovana Meyer SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 17558 MT Andre Araujo Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
4 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 09842 RJ Claudio Rufino Martins DF Estande de Tiro da FBTE
7 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
9 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
10 08636 SC Evandro Miranda SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
12 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 15203 MG Luciano Geraldo Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
14 08607 SC Mateus Borges José SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 00032 SC Mauro Cançado e Salles DF Estande de Tiro da FBTE
16 13062 ES Maximiliano Cabral Favoreto DF Estande de Tiro da FBTE
17 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
18 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
20 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta DF Estande de Tiro da FBTE
21 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
22 15067 MG Wilson Ferreira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 08976 PI Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
5 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
6 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
7 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes AM Clube de Tiro do Amazonas
8 14481 SC Roberta Tesch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 09991 CE Benedito Sabbak Thome Junior MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 01321 SC Cláudio Orestes Thiesen SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 08608 SC Emidio Petry SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
8 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
11 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
13 00032 SC Mauro Cançado e Salles DF Estande de Tiro da FBTE
14 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
15 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 14716 RS Alexandre Vontobel Padoin RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
4 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 15414 GO Duliano Gomes de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
8 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
9 17792 PR Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
10 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
13 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
14 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
15 06190 DF Lucas Rodrigues da Cunha DF Estande de Tiro da FBTE
16 15760 PR Martin Bottaro Purper PR Clube de Tiro Guairacá
17 14365 PR Mauro André Binsfeld PR Clube de Tiro Guairacá
18 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
19 01773 SP Paulo Roberto André Bambino DF Estande de Tiro da FBTE
20 13260 DF Paulo Sergio Augusto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
21 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
22 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
23 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
6 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
7 06067 DF João Luiz Clerot DF Estande de Tiro da FBTE
8 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
9 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
10 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
11 13260 DF Paulo Sergio Augusto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
12 12190 DF Renato Camargo Viscardi DF Estande de Tiro da FBTE
13 06066 DF Rodrigo Starling da Fonseca Viana DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
2 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
3 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
4 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
5 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
6 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
8 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Gun Clube de Tiro
9 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
10 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
11 00458 SP Francisco Carlos Aiello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
13 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
14 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
15 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
16 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
17 09211 SE João Carregosa Freire BA Gun Clube de Tiro
18 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
20 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz DF Estande de Tiro da FBTE
21 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
22 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
24 16634 SP Luis Henrique Lahr DF Estande de Tiro da FBTE
25 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
27 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
29 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
30 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
31 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
32 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado DF Estande de Tiro da FBTE
2 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
4 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
7 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
3 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
3 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
5 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
6 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
9 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
10 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
11 17106 SP Andre Luis Barreto Becil AM Clube de Tiro do Amazonas
12 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
14 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
15 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
16 08123 CE Antônio Gomes de Freitas Junior CE Clube de Tiro Gun House
17 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
19 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
20 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
21 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
22 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
23 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
24 15229 RS Cassiano Cavalheiro Del Ré RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 14717 RS Clayton Cunha dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
26 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
27 17985 MT Eder Gomes da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
28 18226 MA Edivan Barbosa Carvalho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
30 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
31 18196 AM Emanuel Monteiro Maia Junior AM Clube de Tiro do Amazonas
32 08484 RS Emerson Cristovão dos Reis RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
34 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
36 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
39 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
42 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
43 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
44 07590 PB George Cunha Netto PB Clube de Tiro de Cajazeiras
45 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
46 00518 RJ Harrison Gomes Cabral dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
47 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
48 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
49 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 09626 MT Jamil Salah Ayoub DF Estande de Tiro da FBTE
52 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
53 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
54 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
56 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
57 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
58 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
60 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 18173 MT José Roberto Tanus Soares DF Estande de Tiro da FBTE
62 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
63 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
64 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
65 17855 MA Laedson Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 18246 MA Luis Humberto Daleffe TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
67 18219 MA Luiz Aberto Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 15886 RS Luiz Eduardo Barros de Seixas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
69 18231 MA Mabson José Alves Bezerra TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
71 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
72 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
73 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
74 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
75 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
77 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
78 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
79 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
80 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
82 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
83 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
84 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
85 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
86 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
87 17189 RS Robinson Pasa Schaefer RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
88 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
89 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
90 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
91 12509 MA Ronaldo Honostório de Bastos MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
92 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
93 02195 BA Solmário Jorge Linhares BA Associação Desportiva Fox
94 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
95 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
96 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
97 18258 MA Waires Talmon Costa Junior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso DF Estande de Tiro da FBTE
99 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
100 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
101 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
102 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 17104 AM Dagmo Varela da Cunha AM Clube de Tiro do Amazonas
4 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
5 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira DF Estande de Tiro da FBTE
9 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
10 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
11 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Clube de Tiro do Piauí
13 06610 CE José Fabião de Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
14 17301 DF Luiz Antonio Medeiros Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
15 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
16 16925 RS Mauro Pedrotti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
19 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
21 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17299 DF Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
2 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
7 09268 CE Maria de Lourdes Feitosa Teles CE Clube de Tiro Gun House
8 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
10 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17300 DF Louize Alves Medeiros Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
2 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 02984 MS João Almir Morais DF Estande de Tiro da FBTE
5 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
2 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 17985 MT Eder Gomes da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
11 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
12 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
17 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
18 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
19 17466 RS Hugo Bergamini de Souza Pinto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 09211 SE João Carregosa Freire BA Gun Clube de Tiro
23 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
24 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
25 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
26 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
28 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz DF Estande de Tiro da FBTE
29 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
31 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
32 16634 SP Luis Henrique Lahr DF Estande de Tiro da FBTE
33 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
38 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
41 17189 RS Robinson Pasa Schaefer RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
42 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
43 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
45 18258 MA Waires Talmon Costa Junior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18107 RS Allan Mello Guerra RS Clube de Tiro Carazinho
2 17763 RS Alvino de Souza Pinto Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
7 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
4 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
6 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
7 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
11 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
12 09211 SE João Carregosa Freire BA Gun Clube de Tiro
13 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
18 16634 SP Luis Henrique Lahr DF Estande de Tiro da FBTE
19 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
21 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
23 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
24 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
3 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
3 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
4 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
5 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
6 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
7 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
10 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 17985 MT Eder Gomes da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 18226 MA Edivan Barbosa Carvalho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
16 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
17 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
18 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
19 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
22 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
23 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
24 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 09211 SE João Carregosa Freire BA Gun Clube de Tiro
28 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
31 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
34 17600 RS Lucas Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
35 18246 MA Luis Humberto Daleffe TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 15886 RS Luiz Eduardo Barros de Seixas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
37 18231 MA Mabson José Alves Bezerra TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
40 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
41 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
42 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
44 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
45 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
46 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
48 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
50 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
53 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
7 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
8 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
9 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
11 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 18129 RS Juliana Pedrazzi RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
5 16283 RS Márcia Crauss RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 02984 MS João Almir Morais DF Estande de Tiro da FBTE
4 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Soares Clube de Tiro
2 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 15991 SE Adriano Mota de Mendonça SE Soares Clube de Tiro
5 00039 PR Airam Grossi dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
7 17793 PE Aldo da Silva Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
8 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
9 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
10 16456 PE Anderson Clayton Valença de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
11 17558 MT Andre Araujo Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
12 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
13 15660 PB Antonio Domingos Filho PB Clube Pessoense de Tiro
14 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl DF Estande de Tiro da FBTE
18 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
19 16494 PE Carlos Alberto dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
20 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
21 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto DF Estande de Tiro da FBTE
22 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
23 17329 MG Edemir Soares Junior DF Estande de Tiro da FBTE
24 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
25 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
26 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Soares Clube de Tiro
27 16938 RS Everton Gelatti Visentini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
28 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
29 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
30 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 17398 SE Francisco Fagner Freitas Domiciano SE Soares Clube de Tiro
32 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Cagin Clube
33 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
34 16466 PE George Marçal da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
35 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Soares Clube de Tiro
36 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
37 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 18176 SE José da Silva Góis Neto SE Soares Clube de Tiro
40 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
41 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
42 17684 PE José Helio Pereira da Costa PE Clube de Tiro e Caça Diamante
43 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
44 15662 PB Josevandro dos Santos Fernandes PB Clube Pessoense de Tiro
45 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Cagin Clube
46 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
48 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 16517 SE Leandro de Jesus Santos SE Soares Clube de Tiro
50 15203 MG Luciano Geraldo Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
51 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
53 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
54 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
55 16397 RN Marcio Heber Cabral de Sousa RN Clube dos Caçadores de Natal
56 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 16485 PE Marcos João do Nascimento Junior PE Clube de Tiro e Caça Diamante
58 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa DF Estande de Tiro da FBTE
59 13062 ES Maximiliano Cabral Favoreto DF Estande de Tiro da FBTE
60 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
61 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
62 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
63 14907 SE Ronald Campello Viana Neto SE Soares Clube de Tiro
64 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
65 14977 SE Sidiney Ribeiro de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
66 17145 RS Tiago Longhini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
67 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
68 17478 SE Vinicius Alberto Faria de Souza SE Soares Clube de Tiro
69 16499 PE Wagner Francisco Castro da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
70 16429 MT Wagner Pardim DF Estande de Tiro da FBTE
71 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso DF Estande de Tiro da FBTE
72 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Cagin Clube
73 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PB Clube Pessoense de Tiro
74 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
75 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17512 SE Alvaro Luiz Silva Azevedo SE Soares Clube de Tiro
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 16406 RS Euclides Becker RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Soares Clube de Tiro
7 16917 SE Francisco Erivanaldo Lopes Ramos SE Soares Clube de Tiro
8 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
9 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 16377 MT Joab Pereira Lopes DF Estande de Tiro da FBTE
12 17938 SE João Pedro Viana Rodrigues Moiteiro SE Soares Clube de Tiro
13 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 17301 DF Luiz Antonio Medeiros Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
15 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
17 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
18 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
19 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
2 16901 SE Manoel Lopes de Souza SE Soares Clube de Tiro
3 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
5 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm DF Estande de Tiro da FBTE
6 18214 SE Victor Mickael Silva de Jesus SE Soares Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 18252 DF Rafael Aquino Costa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17299 DF Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
2 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
4 17820 SE Grazielle Barreto Oliveira Santos SE Soares Clube de Tiro
5 17628 AM Ines Veronica Buitrago Acosta AM Cagin Clube
6 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim DF Estande de Tiro da FBTE
2 17300 DF Louize Alves Medeiros Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
3 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
4 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
5 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso DF Estande de Tiro da FBTE
3 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
5 02984 MS João Almir Morais DF Estande de Tiro da FBTE
6 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
3 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
8 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
12 16634 SP Luis Henrique Lahr DF Estande de Tiro da FBTE
13 17527 RS Paulo Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
15 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
3 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
6 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
11 16634 SP Luis Henrique Lahr DF Estande de Tiro da FBTE
12 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
13 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
15 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
16 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira DF Estande de Tiro da FBTE
4 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
5 14373 SP Felix Alves Quintana DF Estande de Tiro da FBTE
6 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
7 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
8 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
9 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 04391 MA José Augusto dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
12 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
13 14351 SP Odair Oliveira de Sá DF Estande de Tiro da FBTE
14 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
16 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
18 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
20 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 14642 SP Denison Eduardo Madureira DF Estande de Tiro da FBTE
3 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
4 14373 SP Felix Alves Quintana DF Estande de Tiro da FBTE
5 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
6 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
7 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 04391 MA José Augusto dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
10 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
11 14351 SP Odair Oliveira de Sá DF Estande de Tiro da FBTE
12 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
14 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
16 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
18 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
2 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
3 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
4 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
5 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
6 16279 DF Herberth Loiola Castro DF Estande de Tiro da FBTE
7 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
8 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
9 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
10 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
12 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
14 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
15 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 15430 CE Antonio Herlane Correa Silva CE Clube de Tiro Gun House
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
5 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
6 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
7 14642 SP Denison Eduardo Madureira DF Estande de Tiro da FBTE
8 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
9 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
10 14373 SP Felix Alves Quintana DF Estande de Tiro da FBTE
11 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
12 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
13 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
14 16279 DF Herberth Loiola Castro DF Estande de Tiro da FBTE
15 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
16 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
17 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
19 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
20 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
21 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
22 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
23 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
24 14351 SP Odair Oliveira de Sá DF Estande de Tiro da FBTE
25 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
26 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
27 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
28 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
30 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
31 06418 MG Walter José de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira DF Estande de Tiro da FBTE
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14490 SP Eduardo Serafim DF Estande de Tiro da FBTE
6 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
7 14373 SP Felix Alves Quintana DF Estande de Tiro da FBTE
8 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
11 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
12 14108 RS Lielson de Souza Bertoldo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
2 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 04206 CE Eduardo Barreira Machado CE Clube de Tiro Gun House
5 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
6 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
8 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
10 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
6 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
7 14642 SP Denison Eduardo Madureira DF Estande de Tiro da FBTE
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 14490 SP Eduardo Serafim DF Estande de Tiro da FBTE
10 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
11 14373 SP Felix Alves Quintana DF Estande de Tiro da FBTE
12 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
13 14453 DF Jetonio Pires Marinho Júnior DF Estande de Tiro da FBTE
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
16 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
17 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
3 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
4 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
5 17106 SP Andre Luis Barreto Becil AM Clube de Tiro do Amazonas
6 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
7 12059 PB Antonio Abimar Buriti Junior PB Clube Pessoense de Tiro
8 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
9 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
11 18237 MA Carlos Eduardo dos Santos Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF Estande de Tiro da FBTE
14 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
15 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
16 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
18 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
19 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12966 PB Denilson Pereira de Lima PB Clube Pessoense de Tiro
21 07955 PE Dinamerico José Cavalcanti Lira Cardim PB Clube Pessoense de Tiro
22 17485 RS Douglas de Bem Camozzato RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 17985 MT Eder Gomes da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
24 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
25 18226 MA Edivan Barbosa Carvalho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
27 18196 AM Emanuel Monteiro Maia Junior AM Clube de Tiro do Amazonas
28 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
32 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 17223 RS Fabio Andre Massochini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 18273 SE Fábio do Nascimento Abud SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
37 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
39 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 15746 SC Fabricio Vegini SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
41 15795 SC Felipe Rodrigo Passold SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
42 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
43 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
45 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
46 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
47 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
49 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
50 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
51 17689 SE Humberto Porto Doria Neto SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
52 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 16437 BA Jeferson Carlos Borges dos Santos BA Gun Clube de Tiro
54 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
56 02108 CE José Aquino Paulino CE Clube de Tiro Gun House
57 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
59 17120 AM José Vladimir Coelho Batista AM Clube de Tiro do Amazonas
60 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
61 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
62 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
64 14108 RS Lielson de Souza Bertoldo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
65 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
66 16516 SC Luigi Dambrós SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
67 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
68 18219 MA Luiz Aberto Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
70 18231 MA Mabson José Alves Bezerra TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
72 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
74 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
75 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
76 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
78 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
79 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
80 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
81 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
82 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
83 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
84 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
86 14744 CE Pedro Paulo Nunes de Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
87 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
88 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
89 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi DF Estande de Tiro da FBTE
90 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
91 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
92 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
93 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
94 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
95 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
96 17189 RS Robinson Pasa Schaefer RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
97 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
98 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
99 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
100 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
101 16249 SP Sandro Visotcky DF Estande de Tiro da FBTE
102 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
103 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
104 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
105 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
106 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
107 18258 MA Waires Talmon Costa Junior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
108 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso DF Estande de Tiro da FBTE
109 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18107 RS Allan Mello Guerra RS Clube de Tiro Carazinho
2 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 17104 AM Dagmo Varela da Cunha AM Clube de Tiro do Amazonas
5 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
10 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
13 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
14 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
16 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
19 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
7 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
8 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF Estande de Tiro da FBTE
10 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
17 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 03620 CE Francisco José Xavier de Albuquerque CE Clube de Tiro Gun House
19 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
20 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
21 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
22 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
23 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
24 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
25 10884 SC Juliano Bernardi SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
27 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
28 18246 MA Luis Humberto Daleffe TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
30 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
32 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
33 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
34 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
35 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
37 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
38 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi DF Estande de Tiro da FBTE
39 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
41 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 16249 SP Sandro Visotcky DF Estande de Tiro da FBTE
43 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
44 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
45 14728 PB Tiago Tadeu Bandeira Seixas PB Clube Pessoense de Tiro
46 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
47 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
48 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
49 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado DF Estande de Tiro da FBTE
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 17115 AM Fernando Antonio Ferreira Lopes AM Clube de Tiro do Amazonas
4 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 14870 PR Luciano do Valle Saboia PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
7 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
8 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
10 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
11 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
12 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
3 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
4 18138 PR João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
2 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 17052 RS Marisol Mazzutti RS Clube de Tiro Carazinho
5 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
5 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06165 TO Antonio Celso Ciufa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
8 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
9 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
10 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF Estande de Tiro da FBTE
13 18233 SP Cleriston Maia de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
14 17585 BA Coemo Azevedo Saldanha Filho BA Gun Clube de Tiro
15 16033 RS Cristian Stefanello Guex RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
16 17185 BA Cristiano Jose Stein BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
18 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
20 18226 MA Edivan Barbosa Carvalho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
21 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
22 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
25 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
29 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
30 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
32 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
34 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
36 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
37 09217 PB Gilvan Celso de Morais Coutinho PB Clube Pessoense de Tiro
38 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
39 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
40 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
41 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
43 12020 RS João Carlos Grigolo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
45 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
46 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
48 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
49 17855 MA Laedson Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
50 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
51 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 18231 MA Mabson José Alves Bezerra TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
55 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
58 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 16751 BA Nelson Antonio Troian Júnior BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
61 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
63 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
64 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
68 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
69 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 12509 MA Ronaldo Honostório de Bastos MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
71 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
72 16249 SP Sandro Visotcky DF Estande de Tiro da FBTE
73 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
74 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
75 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
77 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
79 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
80 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado DF Estande de Tiro da FBTE
2 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 14490 SP Eduardo Serafim DF Estande de Tiro da FBTE
5 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Clube de Tiro do Piauí
7 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
9 17788 RS Lucas Marcos Arruda RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
10 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
12 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
14 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
16 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
18 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
20 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
4 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17518 RS Adriano Carlos Martins RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
7 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
8 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF Estande de Tiro da FBTE
10 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
13 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
17 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
18 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
19 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
20 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
21 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
22 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
23 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
24 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
26 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
27 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
28 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
29 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
30 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
32 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
34 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
37 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
38 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
39 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
40 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
41 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
42 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
9 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
11 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
12 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
13 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
14 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
4 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
2 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF Estande de Tiro da FBTE
5 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
6 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
8 18226 MA Edivan Barbosa Carvalho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
14 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
15 03620 CE Francisco José Xavier de Albuquerque CE Clube de Tiro Gun House
16 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
17 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
18 17700 RS Jober Ortiz Barcelos RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
19 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
20 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
21 17855 MA Laedson Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
23 18219 MA Luiz Aberto Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
24 17798 RS Marcelo Zanetti Costa RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
25 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
26 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
29 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
30 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
31 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
6 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
7 13657 PB Ricardo Jorge Castro Madruga PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
3 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 12059 PB Antonio Abimar Buriti Junior PB Clube Pessoense de Tiro
8 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
9 17681 BA Carlos Augusto Moura Trigo BA Associação Desportiva Atiro
10 18237 MA Carlos Eduardo dos Santos Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 17036 MA Carlos Eugênio Pereira Moreira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 16619 AL Carlos Fabio da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
13 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
14 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
15 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
18 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
19 18226 MA Edivan Barbosa Carvalho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 16763 RS Eduardo Andreazza RS Clube Samburá de Tiro
21 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
22 17851 BA Everton de Jesus Oliveira da Cunha BA Associação Desportiva Atiro
23 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
24 18273 SE Fábio do Nascimento Abud SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
25 06269 BA Flávio Galvão Calhau BA Associação Desportiva Atiro
26 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 16201 BA Francisco José Fernandes Bastos BA Associação Desportiva Atiro
28 18210 PB Francisco Pereira Vieira Neto PB Clube de Tiro de Cajazeiras
29 17839 BA Gabriel Brandão Correia BA Associação Desportiva Atiro
30 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
31 07590 PB George Cunha Netto PB Clube de Tiro de Cajazeiras
32 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
33 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
34 17689 SE Humberto Porto Doria Neto SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
35 13527 BA Jairo Santos Adães Motta BA Associação Desportiva Atiro
36 17990 BA João Freire de Oliveira Neto BA Associação Desportiva Atiro
37 14592 MA John Moses Camarao Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 17980 PI Jose de Arimateia Tavares Rodrigues Junior PI Krac Esporte Clube
39 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
40 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
41 17855 MA Laedson Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 17983 AL Leandro Cavalcante Tenorio AL Clube de Tiro Geraldo Mota
43 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
44 12704 CE Leonardo Bruno Firmeza Colares CE Clube de Tiro Gun House
45 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho BA Associação Desportiva Atiro
46 18219 MA Luiz Aberto Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 18231 MA Mabson José Alves Bezerra TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
48 02899 CE Marcílio da Silva Eduardo CE Clube de Tiro Gun House
49 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
50 16599 TO Marco Aurélio Galdino Iunes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 14095 BA Marcus Alexandre Moreira Araujo BA Associação Desportiva Atiro
52 15621 MA Milson Louseiro Lima MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
53 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
54 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
55 18204 BA Osilano Abintes Assunção BA Gun Clube de Tiro
56 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
57 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
59 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Associação Desportiva Atiro
60 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
61 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
62 17783 BA Renato Costa de Alcântara BA Associação Desportiva Atiro
63 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
64 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
66 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
67 16923 BA Vitor César da Silva Neves BA Associação Desportiva Atiro
68 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
2 13344 PA Athos Garcia Treptow PA Clube de Treptow de Tiro Esportivo
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 17225 DF Claudio do Carmo Alves Meireles DF Estande de Tiro da FBTE
5 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
7 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 13335 BA Eugênio Tadeu de Freitas Neves BA Associação Desportiva Atiro
9 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
10 16978 MA Jose Lenir Alves Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
12 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
13 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque PB Clube Pessoense de Tiro
14 15297 CE Sergio Paulo Lobo Lima CE Clube de Tiro Gun House
15 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 10069 BA Tomigracy Souza Jumonji BA Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
2 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
3 16781 RS Ezequiel Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
4 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 07590 PB George Cunha Netto PB Clube de Tiro de Cajazeiras
6 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
7 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
8 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
10 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
11 17811 RS Luiz Henrique Mazzochi RS Clube Samburá de Tiro
12 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA Associação Desportiva Atiro
13 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
14 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
15 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
17 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
3 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
4 18226 MA Edivan Barbosa Carvalho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
6 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
7 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
10 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
11 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
12 13527 BA Jairo Santos Adães Motta BA Associação Desportiva Atiro
13 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 15620 BA Jean Ferreira dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
15 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
17 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
18 17855 MA Laedson Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
20 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho BA Associação Desportiva Atiro
21 18219 MA Luiz Aberto Lima de Paula TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
23 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
25 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
27 17783 BA Renato Costa de Alcântara BA Associação Desportiva Atiro
28 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
29 17772 MA Rogério Cardoso Macedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
31 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
33 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
34 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
2 13344 PA Athos Garcia Treptow PA Clube de Treptow de Tiro Esportivo
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 17225 DF Claudio do Carmo Alves Meireles DF Estande de Tiro da FBTE
5 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
7 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
9 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque PB Clube Pessoense de Tiro
11 15297 CE Sergio Paulo Lobo Lima CE Clube de Tiro Gun House
12 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
4 16781 RS Ezequiel Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
5 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
6 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
7 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho BA Associação Desportiva Atiro
8 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
9 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
12 11573 PI Vicente Miranda Junior PI Clube de Tiro do Piauí
13 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
14 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 17225 DF Claudio do Carmo Alves Meireles DF Estande de Tiro da FBTE
3 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 04391 MA José Augusto dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 07239 PR Débora da Silva Rodrigues Campos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15525 RS Fábio Marcelo de Lima RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 16421 SP João Martins dos Santos Júnior DF Estande de Tiro da FBTE
6 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
7 03097 SP Luis Carlos Imamura DF Estande de Tiro da FBTE
8 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
10 01775 PR Sergio Adriano Vida DF Estande de Tiro da FBTE
11 01093 RJ Walter Calixto de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 10674 SP Andreia Ursula Oliveira Lima DF Estande de Tiro da FBTE
2 04943 PR Beatriz Dias da Cunha SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues DF Estande de Tiro da FBTE
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 07239 PR Débora da Silva Rodrigues Campos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 01775 PR Sergio Adriano Vida DF Estande de Tiro da FBTE
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 01775 PR Sergio Adriano Vida DF Estande de Tiro da FBTE
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues DF Estande de Tiro da FBTE
2 15525 RS Fábio Marcelo de Lima RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 05076 DF Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
2 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira DF Estande de Tiro da FBTE
5 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
7 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
8 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem DF Estande de Tiro da FBTE
9 04016 RJ Tatiana Maria Diniz da Cruz DF Estande de Tiro da FBTE
10 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 10254 PR Conrado Miguel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
5 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
6 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18138 PR João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
3 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
4 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 10393 SC Armindo Antonio Ficagna SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 00294 SP Berton dos Reis Rezende DF Estande de Tiro da FBTE
7 13723 RS Carlos Alberto Morales Junior RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
9 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 16821 DF Cezar Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
11 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 07938 SC Jony Nossol SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
20 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
21 04839 RS Mateus Ericson Flores RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 10852 SP Paulo Martins PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
25 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 12618 SC Thomas Becker SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta DF Estande de Tiro da FBTE
2 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues DF Estande de Tiro da FBTE
3 05076 DF Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
4 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
5 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
6 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira DF Estande de Tiro da FBTE
7 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
9 15212 PR Priscylla Gomes de Lima PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
11 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
12 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem DF Estande de Tiro da FBTE
13 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante DF Estande de Tiro da FBTE
14 04016 RJ Tatiana Maria Diniz da Cruz DF Estande de Tiro da FBTE
15 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni DF Estande de Tiro da FBTE
2 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
4 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
5 17558 MT Andre Araujo Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
6 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
7 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 10393 SC Armindo Antonio Ficagna SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 00294 SP Berton dos Reis Rezende DF Estande de Tiro da FBTE
10 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
11 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
12 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 16821 DF Cezar Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
14 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
16 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni DF Estande de Tiro da FBTE
17 11127 RJ Estevão Akira Katsube DF Estande de Tiro da FBTE
18 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 01746 SC Gildo Alves de Melo Júnior AM Cagin Clube
22 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 07938 SC Jony Nossol SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
27 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
28 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
29 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
30 00781 DF Marcio Dala Corte Fernandes DF Estande de Tiro da FBTE
31 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
32 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
33 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Cagin Clube
34 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa DF Estande de Tiro da FBTE
35 04839 RS Mateus Ericson Flores RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
37 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
38 10852 SP Paulo Martins PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
39 17984 DF Pitágoras Luiz de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
40 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
41 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
42 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
43 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho DF Estande de Tiro da FBTE
44 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
45 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
46 00150 SC Stenio Akira Yamamoto DF Estande de Tiro da FBTE
47 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
48 12618 SC Thomas Becker SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
49 01262 SC Vladimir da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
50 15067 MG Wilson Ferreira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
3 00120 MG Ricardo da Cunha Brenck DF Estande de Tiro da FBTE
4 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10254 PR Conrado Miguel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
4 15821 SC John Lucas Kienolt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
3 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 15584 SC Clausio Busch SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni DF Estande de Tiro da FBTE
6 11127 RJ Estevão Akira Katsube DF Estande de Tiro da FBTE
7 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
11 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
12 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
13 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
19 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho DF Estande de Tiro da FBTE
20 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 12618 SC Thomas Becker SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
3 01773 SP Paulo Roberto André Bambino DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01584 DF Ary Sardella DF Estande de Tiro da FBTE
2 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Fogo Central Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 00420 SC Emerson Duarte DF Estande de Tiro da FBTE
4 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
6 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 00628 SC José Carlos Iengo Batista DF Estande de Tiro da FBTE
9 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
10 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
11 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
12 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
14 12618 SC Thomas Becker SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 01262 SC Vladimir da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01584 DF Ary Sardella DF Estande de Tiro da FBTE
2 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10254 PR Conrado Miguel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
4 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
5 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 11127 RJ Estevão Akira Katsube DF Estande de Tiro da FBTE
7 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
9 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz DF Estande de Tiro da FBTE
13 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
14 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
15 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 12618 SC Thomas Becker SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
3 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01584 DF Ary Sardella DF Estande de Tiro da FBTE
2 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 16381 PR Claudemir Dias dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso DF Estande de Tiro da FBTE
4 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
5 09193 PR Geremias Pereira Soares PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 10331 MS Clenilza Barbosa Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
2 09988 MS Silvia Regina Cara Lopes Martinez DF Estande de Tiro da FBTE
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 02009 PR Carlos Henrique Garletti DF Estande de Tiro da FBTE
3 16381 PR Claudemir Dias dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 09193 PR Geremias Pereira Soares PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo DF Estande de Tiro da FBTE
6 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 11123 MS Ana Lucia Serpa DF Estande de Tiro da FBTE
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 16693 PR Jessica Daiane Michalack PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 11123 MS Ana Lucia Serpa DF Estande de Tiro da FBTE
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 16693 PR Jessica Daiane Michalack PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02009 PR Carlos Henrique Garletti DF Estande de Tiro da FBTE
2 02984 MS João Almir Morais DF Estande de Tiro da FBTE
3 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo DF Estande de Tiro da FBTE
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso DF Estande de Tiro da FBTE
3 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo DF Estande de Tiro da FBTE
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro