logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
3 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
4 08579 SC Luísa Schreiber SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
7 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes AM Clube de Tiro do Amazonas
8 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
6 16858 RJ Elias Luiz Pedron Moschen RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
8 15635 RJ Gustavo Nascimento Silva dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 01922 SC Joel Paulo Biondo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
14 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
15 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
16 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
17 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos RJ Clube de Tiro da AMAN
18 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
2 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
3 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
7 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
8 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
9 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
12 13118 MG Fernando Costantin Galassi MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
14 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
17 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
19 16283 RS Márcia Crauss RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
21 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
23 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
24 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
25 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
27 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
29 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
30 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
2 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
7 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
12 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16283 RS Márcia Crauss RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
17 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
19 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
21 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
22 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
23 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
24 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
2 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
6 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
7 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
9 11509 SC Lisiane Nardes SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 08610 SC Luisa Borges José Fabris SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 08579 SC Luísa Schreiber SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
14 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes AM Clube de Tiro do Amazonas
15 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 18190 SC Dienifer da Cruz SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 14462 SC Geovana Meyer SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
4 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 09842 RJ Claudio Rufino Martins RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
10 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
11 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
12 08636 SC Evandro Miranda SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
15 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
17 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Gun Clube de Tiro
18 01922 SC Joel Paulo Biondo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
22 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 00772 RS Marcelo Dendena SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 08607 SC Mateus Borges José SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
25 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
26 01145 SC Paulo Müller SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
27 00154 RJ Renato Agonigi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 10705 SC Sidnei Koch SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
30 09648 RJ Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
32 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
34 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PB Clube Pessoense de Tiro
35 12962 SP William de Oliveira Santos SP Santos Atlético Clube
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15200 RJ Gilles Garcia Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18021 SP Luccas Ramos Bonassa SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
3 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 08976 PI Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
2 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
3 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
4 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes AM Clube de Tiro do Amazonas
6 14481 SC Roberta Tesch SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
4 01922 SC Joel Paulo Biondo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
7 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 00146 SC Luiz Bork SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
10 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
11 01145 SC Paulo Müller SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 07607 SC Ricardo Lourival da Rosa SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
5 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
7 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
8 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
10 15414 GO Duliano Gomes de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
11 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 16518 SP Fernando Cancissú Burani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 12821 MG Guilherme Junqueira de Rezende Filho MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
14 00125 RJ Helio Carlos Costa Fonseca RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
16 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
18 10256 RJ José Pedro de Souza Dias RJ Clube de Tiro da AMAN
19 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 15161 MG Marcello Fonseca Salgado Filho MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
22 15695 RJ Marcelo Pache Saldanha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15165 MG Marcelo Salvarani MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
24 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 16151 RS Milton Klein Junior RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 15039 SP Nelson Manfredini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
28 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
29 12231 RS Rafael Maturano Coró RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
30 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 01980 MG Ricardo Augusto Leite Falcão RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
34 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
35 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 07990 MG Alexandre Oliveira da Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
2 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
3 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
13 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
17 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
3 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
4 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
6 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
7 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
8 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
9 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
10 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
11 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
12 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
14 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
15 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
16 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
17 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
18 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
19 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
20 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
21 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
22 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
23 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
24 09211 SE João Carregosa Freire BA Gun Clube de Tiro
25 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
26 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
27 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
28 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
30 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
31 08985 PI Marcelo Almeida Rodrigues PI Krac Esporte Clube
32 00772 RS Marcelo Dendena SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
33 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
34 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
36 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
37 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
38 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
39 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
40 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
41 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
42 14650 MG Rogério Sommerhalder SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
44 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
45 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
5 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
7 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
9 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
10 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 17244 MT Oswaldo Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
13 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17299 DF Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
4 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
5 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
6 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
7 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
8 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
9 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
3 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
6 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
7 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
8 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
10 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
11 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
12 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
13 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
14 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
15 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
16 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
17 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
18 07263 MS Antenor Pereira de Moraes Netto MS Clube de Tiro Campo Grande
19 18035 MT Antonio Aleixo Junior MT Juara Clube de Tiro
20 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
21 06165 TO Antonio Celso Ciufa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
23 08123 CE Antônio Gomes de Freitas Junior CE Clube de Tiro Gun House
24 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
28 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
29 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
31 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
32 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
33 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
34 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
35 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
36 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
37 17222 MT Edgard Gomes Silva MT Associação Sorrisense de Tiro
38 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
39 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
40 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
41 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
42 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
43 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
44 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
45 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 17687 MT Fabiano Rech Dall Onder MT Associação de Tiro Sinop
47 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
48 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
49 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
50 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
51 15194 TO Francisco Araujo Pimenta MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
52 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
53 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
54 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
55 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
56 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
57 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
58 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT Associação Sorrisense de Tiro
59 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
60 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
61 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
62 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
63 07661 MT Harley Pellegrim MT Clube de Tiro Pantanal
64 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
65 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
66 17001 BA Helio Kiyoshi Kobayashi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
67 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
68 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
69 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
70 02199 BA Jakson Prates Farias BA Associação Desportiva Fox
71 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
72 14517 SP Jean Gerges Sreih SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
74 17575 MT João Batista Paixão Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
75 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
76 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
77 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
78 05732 RS João Tobias Haack SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
79 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
80 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
81 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
82 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
83 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
84 14522 AL José Felipe dos Santos Cavalcante AL Clube de Tiro Geraldo Mota
85 16668 MT Jose Inacio dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
86 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
87 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
88 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
89 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ Fluminense Football Club
90 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
91 14434 MT Lincoln Diogo da Silva MT Juara Clube de Tiro
92 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
93 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
94 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
95 00772 RS Marcelo Dendena SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
96 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
97 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
98 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
99 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
100 13218 MS Marcio Seigi Hirade MS Clube de Tiro Campo Grande
101 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
102 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
103 17918 MT Marlon Menzel Morita MT Associação de Tiro Sinop
104 17686 MT Michael Baldissera MT Associação de Tiro Sinop
105 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
106 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
107 16958 MT Olavo Lage Filho MT Clube de Tiro Pantanal
108 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
109 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
110 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
111 18057 MT Ranieri Queiroz MT Juara Clube de Tiro
112 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
113 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
114 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
116 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
117 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
118 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
119 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
120 17802 MT Rodolfo Ruiz Peixoto MT Clube de Tiro Pantanal
121 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
122 12509 MA Ronaldo Honostório de Bastos MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
123 15570 SP Sergio Junqueira Reis SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
125 02195 BA Solmário Jorge Linhares BA Associação Desportiva Fox
126 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
127 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
128 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
129 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
130 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
131 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
132 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
133 17618 MT Welington Maronezzi MT Associação de Tiro Sinop
134 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
135 13239 PB Weydson da Silva Carneiro PB Clube Pessoense de Tiro
136 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
137 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17634 SP Brasílio Camargo de Brito Filho SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
5 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
6 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
8 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 18042 MT Enzo Ricci Filho MT Clube de Tiro Pantanal
12 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
14 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
15 13656 PB Francisco de Assis de Albuquerque Silva PB Clube Pessoense de Tiro
16 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
17 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
18 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
19 14287 MT João Reis MT Associação Sorrisense de Tiro
20 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
21 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Krac Esporte Clube
22 06610 CE José Fabião de Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
23 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
24 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
25 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
26 09555 CE Manoel Benevides de Sena CE Clube de Tiro Gun House
27 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS Clube de Tiro Campo Grande
28 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
29 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
32 00906 SP Paulo Cezar Degan SP Clube Americanense de Tiro
33 09314 ES Renato Augusto de Mattos Coutinho ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
34 13750 MS Rômulo Lage Sampaio MS Clube de Tiro Campo Grande
35 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
36 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
37 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
38 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
4 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
6 16739 MT Daniela Bezerra Leão MT Associação de Tiro Sinop
7 18175 MT Dirlene Pascoalina Mascarelo MT Juara Clube de Tiro
8 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
10 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
11 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 09268 CE Maria de Lourdes Feitosa Teles CE Clube de Tiro Gun House
14 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
15 18137 MT Viviane Frare MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17300 DF Louize Alves Medeiros Falcão DF Estande de Tiro da FBTE
2 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17177 ES Fabricio Moreira da Silva SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 15740 SP Alessandro Pinto Paião SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
7 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
8 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
11 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
12 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
13 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
14 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
15 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
16 17185 BA Cristiano Jose Stein BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
18 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
19 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
20 13155 RS Diogo Migotto Carneiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
22 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
23 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
24 14897 MT Edson Luiz Torezan MT Clube de Tiro Pantanal
25 06162 TO Ettore Flávio Ricardi TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
27 16510 MT Francisco Bermal Salvador Junior MT Associação de Tiro Sinop
28 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
30 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
31 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
32 07661 MT Harley Pellegrim MT Clube de Tiro Pantanal
33 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
34 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
35 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
37 18202 MT Jean Luka Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
38 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
39 05732 RS João Tobias Haack SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
40 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
41 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
42 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
44 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
45 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
46 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
47 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
48 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 14434 MT Lincoln Diogo da Silva MT Juara Clube de Tiro
50 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
51 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
52 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
53 11794 AL Marcelo Antonio Elihimas AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
55 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
56 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 15542 SP Marcos da Silveira SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
58 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 17955 MT Martinho Garcia Neuburg MT Associação Sorrisense de Tiro
60 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
61 16958 MT Olavo Lage Filho MT Clube de Tiro Pantanal
62 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
63 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
64 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
65 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
68 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
69 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
70 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
71 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
72 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
73 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
74 18170 MT Thiago de Souza Santos MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
75 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
76 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
77 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
78 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
79 15429 MT Wilson Ferreira da Silva MT Clube de Tiro Pantanal
80 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
81 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 17634 SP Brasílio Camargo de Brito Filho SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 17601 MT Clayton Teodoro Carvalho MT Associação de Tiro Sinop
8 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
11 01598 RS Jefferson Spalding Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
13 14287 MT João Reis MT Associação Sorrisense de Tiro
14 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
15 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
16 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
17 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
19 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
20 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
21 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 00881 SP Ordely Marques Penteado SP Clube Americanense de Tiro
23 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
24 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
5 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
7 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
9 13185 MS Fernando Issao Shiraishi MS Clube de Tiro Campo Grande
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
12 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
14 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
16 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
17 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 00772 RS Marcelo Dendena SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
20 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
23 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
24 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
25 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
26 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
27 18258 MA Waires Talmon Costa Junior MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
7 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 18175 MT Dirlene Pascoalina Mascarelo MT Juara Clube de Tiro
3 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
4 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
9 18035 MT Antonio Aleixo Junior MT Juara Clube de Tiro
10 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
11 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
17 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
18 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
20 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
21 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
22 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
24 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
25 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
26 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
27 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
29 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
30 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
31 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
32 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
33 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 17575 MT João Batista Paixão Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
35 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
36 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
38 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
40 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
41 14434 MT Lincoln Diogo da Silva MT Juara Clube de Tiro
42 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
43 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
44 00772 RS Marcelo Dendena SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
45 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
46 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
47 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
48 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 17918 MT Marlon Menzel Morita MT Associação de Tiro Sinop
50 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
51 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
52 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
53 18057 MT Ranieri Queiroz MT Juara Clube de Tiro
54 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
55 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
56 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
57 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
58 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
59 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
60 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
61 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
62 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
63 17618 MT Welington Maronezzi MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
9 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
10 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
11 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
12 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
13 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
4 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
5 17793 PE Aldo da Silva Alves PB Clube Pessoense de Tiro
6 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
7 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
9 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 16456 PE Anderson Clayton Valença de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
11 18248 ES Anderson Uggeri ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
12 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
13 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
14 15660 PB Antonio Domingos Filho PB Clube Pessoense de Tiro
15 17522 MG Antônio Robson de Souza Freitas MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
16 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
17 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
18 16494 PE Carlos Alberto dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
19 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
21 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
22 17329 MG Edemir Soares Junior MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
23 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
24 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
25 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
27 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
28 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Soares Clube de Tiro
29 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
30 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
31 15597 RJ Fellipe Lima Russ RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
32 18064 MA Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 17398 SE Francisco Fagner Freitas Domiciano SE Soares Clube de Tiro
34 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Cagin Clube
35 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PB Clube Pessoense de Tiro
36 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
37 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
38 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
39 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
40 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
41 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Soares Clube de Tiro
42 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
43 17459 SP Jackson Alexandre Maria Torres SP Clube Americanense de Tiro
44 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
45 18176 SE José da Silva Góis Neto SE Soares Clube de Tiro
46 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
47 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
48 17684 PE José Helio Pereira da Costa PE Clube de Tiro e Caça Diamante
49 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
50 15662 PB Josevandro dos Santos Fernandes PB Clube Pessoense de Tiro
51 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
52 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 16517 SE Leandro de Jesus Santos SE Soares Clube de Tiro
54 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
55 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
56 08985 PI Marcelo Almeida Rodrigues PI Krac Esporte Clube
57 00772 RS Marcelo Dendena SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
58 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
59 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
60 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Soares Clube de Tiro
61 16397 RN Marcio Heber Cabral de Sousa RN Clube dos Caçadores de Natal
62 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
63 18281 MA Marcus Vinicius Rufino Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
64 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
65 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
66 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
67 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
68 14977 SE Sidiney Ribeiro de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
69 11583 ES Thiago Torezani ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
70 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
71 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
72 17478 SE Vinicius Alberto Faria de Souza SE Soares Clube de Tiro
73 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
74 15388 MG Wallison de Oliveira Campos MG Clube Lafaietense de Tiro
75 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
76 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Cagin Clube
77 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PB Clube Pessoense de Tiro
78 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
79 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17512 SE Alvaro Luiz Silva Azevedo SE Soares Clube de Tiro
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 00252 SC Antonio de Andrade SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 16917 SE Francisco Erivanaldo Lopes Ramos SE Soares Clube de Tiro
6 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
7 01598 RS Jefferson Spalding Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
9 17938 SE João Pedro Viana Rodrigues Moiteiro SE Soares Clube de Tiro
10 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 06636 ES Mario Pinheiro Júnior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
13 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
14 17807 MA Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13060 ES Antonio Augusto Barbosa de Menezes SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
5 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18048 MT Daniel de Oliveira Nogueira Cardoso MT Clube de Tiro Cuiabá
2 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
3 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
6 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17444 RN Adriana Sheila Albuquerque Silva RN Clube dos Caçadores de Natal
2 15265 ES Aldineia Silva Tolentino SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
4 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 17628 AM Ines Veronica Buitrago Acosta AM Cagin Clube
6 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
7 10549 RJ Luiza Cavalcanti Narcizo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 17883 MT Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira MT Clube de Tiro Cuiabá
9 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
4 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 18314 MT Lorena Monteiro Milhomem Santos Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
2 17177 ES Fabricio Moreira da Silva SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 09337 RS Flavio Nunes Campos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
6 17389 MG José de Araujo Coura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
7 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
7 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
8 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
9 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
12 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
13 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
17 18203 RJ José Saraiva Andrade RJ Clube de Tiro de Petrópolis
18 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 17527 RS Paulo Aita Chagas RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
23 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
25 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
26 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
5 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
8 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
11 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
12 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
18 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
21 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
6 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
11 04391 MA José Augusto dos Reis MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
14 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
15 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
17 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 18061 PA Marcio Antonio da Rocha Arnaud PA Clube de Tiro da Grande Belém
20 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
23 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
24 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
27 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
4 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
6 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
9 04391 MA José Augusto dos Reis MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
10 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
12 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
14 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
20 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
22 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
3 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
4 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
7 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
8 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
9 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
11 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
15 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
18 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
20 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
21 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
5 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
6 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
7 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
9 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
11 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
13 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
15 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
16 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
18 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
19 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
20 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
21 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
22 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
23 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
25 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
27 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 18061 PA Marcio Antonio da Rocha Arnaud PA Clube de Tiro da Grande Belém
29 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
30 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
32 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
33 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
34 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
35 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
36 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
38 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
39 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Tiro Campo Grande
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
9 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
10 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Tiro Campo Grande
15 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
17 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
18 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
19 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
20 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 14108 RS Lielson de Souza Bertoldo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
23 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
24 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
26 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Tiro Campo Grande
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 16074 RJ Antonio Augusto Schorcht Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 04206 CE Eduardo Barreira Machado CE Clube de Tiro Gun House
8 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
9 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Tiro Campo Grande
13 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
19 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
21 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Tiro Campo Grande
22 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
24 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
27 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
28 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
10 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
11 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
13 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 14453 DF Jetonio Pires Marinho Júnior DF Estande de Tiro da FBTE
17 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
18 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
19 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
21 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
24 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
26 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
27 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
28 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
4 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15740 SP Alessandro Pinto Paião SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
8 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
12 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho SP Associação Desportiva Durval Guimarães
13 15952 PB Benedito Sávio Durand Gomes PB Associação Campinense de Tiro
14 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
15 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
16 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
17 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
18 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
19 17585 BA Coemo Azevedo Saldanha Filho BA Gun Clube de Tiro
20 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
21 12966 PB Denilson Pereira de Lima PB Clube Pessoense de Tiro
22 07955 PE Dinamerico José Cavalcanti Lira Cardim PB Clube Pessoense de Tiro
23 06567 RJ Dorival José Freire RJ Fluminense Football Club
24 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
25 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
26 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
27 15274 AL Ednilson Ribeiro da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 18196 AM Emanuel Monteiro Maia Junior AM Clube de Tiro do Amazonas
32 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
33 06162 TO Ettore Flávio Ricardi TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
35 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
36 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 18273 SE Fábio do Nascimento Abud SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
38 14463 RS Fabricio Leo Palavicini SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
39 15746 SC Fabricio Vegini SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
40 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
41 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
42 12965 PB Guido Maria Ferreira de Araujo Junior PB Clube Pessoense de Tiro
43 10360 MA Guilherme Antoniolli MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
44 16251 MG Guilherme Costa Valle Dornas MG Clube Mineiro de Caçadores
45 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
46 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
47 17001 BA Helio Kiyoshi Kobayashi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
48 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
49 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
50 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
51 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
52 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
53 15459 SP Jorge Cury Domingos Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
54 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
55 17682 SP Jose Guilherme Pellison de Campos SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
56 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
57 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
58 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
59 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
60 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
61 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Krac Esporte Clube
62 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
63 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube Mineiro de Caçadores
64 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
65 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
66 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
67 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
68 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
69 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
70 17954 MT Marcos Venicius Beltramello MT Juara Clube de Tiro
71 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
73 03925 SP Mauro Quintino Facci Nogueira SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 15393 TO Mouser Araujo Oliveira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
75 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
76 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
77 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
78 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
79 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
80 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
81 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
82 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
83 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
84 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
85 18081 SP Rafael KIemp SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
86 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
87 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
88 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
89 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
90 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
91 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
92 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
93 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
94 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
95 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
96 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
97 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
98 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
99 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
100 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
101 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
102 18258 MA Waires Talmon Costa Junior MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
103 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
104 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13267 AL Antônio Roberto Gomes da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 13344 PA Athos Garcia Treptow PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
4 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
5 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 15899 SP Enio Olavo Bacchereti SP Clube Americanense de Tiro
8 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
10 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
11 15700 SP Geraldo Jose Lupianhes Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
12 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
13 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
14 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
15 15754 MG João Lucio Brandão Apocalypse MG Clube Mineiro de Caçadores
16 06610 CE José Fabião de Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
17 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
18 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
20 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
22 14357 SC Luiz Nunes Secco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
24 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
27 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
28 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
29 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
30 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
5 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
8 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
10 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
11 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
12 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
13 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
15 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
18 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463 RS Fabricio Leo Palavicini SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
21 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
22 03620 CE Francisco José Xavier de Albuquerque CE Clube de Tiro Gun House
23 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
26 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
27 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 10884 SC Juliano Bernardi SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
30 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
31 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
32 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
34 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
35 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
36 10748 DF Milton José Hoffmann DF Estande de Tiro da FBTE
37 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
38 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
39 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
40 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
41 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
42 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
43 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
44 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
45 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
46 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
47 14728 PB Tiago Tadeu Bandeira Seixas PB Clube Pessoense de Tiro
48 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
49 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
50 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
51 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
52 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17634 SP Brasílio Camargo de Brito Filho SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
7 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
8 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
9 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
11 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
12 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
14 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
15 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
8 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 13594 SP Alexandre Parenti Ribeiro SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
7 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
8 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
9 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
10 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
11 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
12 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
13 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 17185 BA Cristiano Jose Stein BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
15 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
16 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
17 06567 RJ Dorival José Freire RJ Fluminense Football Club
18 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
19 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
20 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 14463 RS Fabricio Leo Palavicini SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
24 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
25 15194 TO Francisco Araujo Pimenta MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
27 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Fluminense Football Club
28 09217 PB Gilvan Celso de Morais Coutinho PB Clube Pessoense de Tiro
29 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
30 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
31 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
32 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
33 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
35 07370 SP José Angelo Monedero Santolaria SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
37 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
38 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
39 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
40 07082 SP José Tarcísio Momesso Júnior SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
41 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
42 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
43 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
44 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
45 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
46 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
47 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 11794 AL Marcelo Antonio Elihimas AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 02899 CE Marcílio da Silva Eduardo CE Clube de Tiro Gun House
50 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
51 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
54 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
55 10748 DF Milton José Hoffmann DF Estande de Tiro da FBTE
56 15393 TO Mouser Araujo Oliveira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
57 16751 BA Nelson Antonio Troian Júnior BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
58 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
59 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
60 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
61 17293 PB Paulo Antonio Bastos Portela Filho PB Clube Pessoense de Tiro
62 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior DF Estande de Tiro da FBTE
63 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
64 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
65 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
66 13037 SP Renato Botelho SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
67 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
68 16626 SC Ricardo Paulo Bernardino Duarte SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
69 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
70 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
71 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
72 12509 MA Ronaldo Honostório de Bastos MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
73 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
74 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
75 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
76 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
77 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
78 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
79 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
80 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
81 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
82 13239 PB Weydson da Silva Carneiro PB Clube Pessoense de Tiro
83 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
84 12148 PB Wladimir Herbert Silva Siqueira PB Associação Campinense de Tiro
85 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 13267 AL Antônio Roberto Gomes da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 13344 PA Athos Garcia Treptow PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
11 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
12 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
14 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Krac Esporte Clube
15 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
16 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
17 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
20 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
25 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
26 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
27 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
28 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
5 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
3 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 13723 RS Carlos Alberto Morales Junior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Associação Desportiva Durval Guimarães
7 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
8 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
9 14059 MG Dhiego Leandro Mariano MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
10 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
11 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
12 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14463 RS Fabricio Leo Palavicini SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
17 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
18 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
19 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
21 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
22 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
23 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
24 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
25 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
27 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
28 15393 TO Mouser Araujo Oliveira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
30 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
31 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
32 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
33 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
34 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
35 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
36 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
37 11907 PB Rodrigo Diniz Cabral PB Clube Pessoense de Tiro
38 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
39 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
40 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
41 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
42 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
43 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
44 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
45 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
46 13239 PB Weydson da Silva Carneiro PB Clube Pessoense de Tiro
47 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00390 SC Ditmar Elert SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
6 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
8 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
10 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
11 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16739 MT Daniela Bezerra Leão MT Associação de Tiro Sinop
2 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
3 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
5 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
7 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
8 18226 MA Edivan Barbosa Carvalho MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 14463 RS Fabricio Leo Palavicini SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 03620 CE Francisco José Xavier de Albuquerque CE Clube de Tiro Gun House
14 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 10884 SC Juliano Bernardi SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
19 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Krac Esporte Clube
20 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
21 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
22 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
24 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
25 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
27 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
28 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
31 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
32 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13344 PA Athos Garcia Treptow PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
2 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
8 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 13657 PB Ricardo Jorge Castro Madruga PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
3 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 15952 PB Benedito Sávio Durand Gomes PB Associação Campinense de Tiro
8 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
9 17581 BA Deomar Inácio Souza BA Associação Desportiva Atiro
10 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
11 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
13 18273 SE Fábio do Nascimento Abud SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
14 06269 BA Flávio Galvão Calhau BA Associação Desportiva Atiro
15 16201 BA Francisco José Fernandes Bastos BA Associação Desportiva Atiro
16 17404 PB Francisco Peronny Oliveira Coura PB Clube de Tiro de Sousa
17 17839 BA Gabriel Brandão Correia BA Associação Desportiva Atiro
18 12965 PB Guido Maria Ferreira de Araujo Junior PB Clube Pessoense de Tiro
19 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
20 17865 PB Hugo Moreira Félix da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
21 01864 BA João Rogério Cordeiro Nogueira BA Associação Desportiva Atiro
22 17980 PI Jose de Arimateia Tavares Rodrigues Junior PI Krac Esporte Clube
23 14522 AL José Felipe dos Santos Cavalcante AL Clube de Tiro Geraldo Mota
24 17947 BA Josimar Marques da Cruz BA Gun Clube de Tiro
25 14434 MT Lincoln Diogo da Silva MT Juara Clube de Tiro
26 18272 BA Lucas Almeida da Rocha Lago BA Associação Desportiva Atiro
27 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 18186 MA Lúcio Santos Mesquita PA Clube de Treptow de Tiro Esportivo
29 18282 BA Manoel Sizinio Souza Júnior BA Associação Desportiva Atiro
30 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
31 02899 CE Marcílio da Silva Eduardo CE Clube de Tiro Gun House
32 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
33 10588 BA Mário Jorge Barros Lima BA Associação Desportiva Atiro
34 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA Associação Desportiva Atiro
35 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
36 15393 TO Mouser Araujo Oliveira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
37 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
38 18204 BA Osilano Abintes Assunção BA Gun Clube de Tiro
39 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
40 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
41 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Associação Desportiva Atiro
42 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
43 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
45 15928 PB Rubeval Soares de Farias PB Associação Campinense de Tiro
46 14431 BA Sergio Mota Gonzalez BA Associação Desportiva Atiro
47 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
48 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
49 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
50 18094 AL Wagner Breitner de Araujo Pinheiro AL Clube de Tiro Geraldo Mota
51 14543 DF Walbert Alexandre de Oliveira Tavares DF Estande de Tiro da FBTE
52 06051 MG Warley Sandrey de Souza Costa MG Clube Lafaietense de Tiro
53 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
54 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13267 AL Antônio Roberto Gomes da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 13344 PA Athos Garcia Treptow PA Clube de Treptow de Tiro Esportivo
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 17714 PB Celso Gama Antunes PB Clube Pessoense de Tiro
5 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
6 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
7 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
8 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
9 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
10 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
12 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
14 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17890 PI Milena Fernanda Lopes de Carvalho PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Fluminense Football Club
4 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco MG Clube Lafaietense de Tiro
5 14434 MT Lincoln Diogo da Silva MT Juara Clube de Tiro
6 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA Associação Desportiva Atiro
7 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
8 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
9 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
10 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
11 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 04391 MA José Augusto dos Reis MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
2 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
3 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
4 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 17853 SE Alexandre Freire Ávila SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
4 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
5 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
6 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
7 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
8 15194 TO Francisco Araujo Pimenta MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
10 12965 PB Guido Maria Ferreira de Araujo Junior PB Clube Pessoense de Tiro
11 15620 BA Jean Ferreira dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
12 14522 AL José Felipe dos Santos Cavalcante AL Clube de Tiro Geraldo Mota
13 14762 PI José Teles Veras Filho PI Krac Esporte Clube
14 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
15 15393 TO Mouser Araujo Oliveira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
17 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
18 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
20 12509 MA Ronaldo Honostório de Bastos MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
21 14431 BA Sergio Mota Gonzalez BA Associação Desportiva Atiro
22 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 17858 SE Thiago Freire Ávila SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
24 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
25 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
26 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13267 AL Antônio Roberto Gomes da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 13344 PA Athos Garcia Treptow PA Clube de Treptow de Tiro Esportivo
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
5 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17890 PI Milena Fernanda Lopes de Carvalho PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
3 08985 PI Marcelo Almeida Rodrigues PI Krac Esporte Clube
4 15393 TO Mouser Araujo Oliveira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
7 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
8 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
9 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
3 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 17177 ES Fabricio Moreira da Silva SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 04189 PR Geraldo Von Rosenthal SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 03097 SP Luis Carlos Imamura SP Associação Desportiva Durval Guimarães
7 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 01808 SP Renato Saletti Santos SP Associação Desportiva Durval Guimarães
9 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 01775 PR Sergio Adriano Vida SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 01093 RJ Walter Calixto de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 04943 PR Beatriz Dias da Cunha SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 04189 PR Geraldo Von Rosenthal SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 01775 PR Sergio Adriano Vida SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 04189 PR Geraldo Von Rosenthal SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 01775 PR Sergio Adriano Vida SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 04189 PR Geraldo Von Rosenthal SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01093 RJ Walter Calixto de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 05076 DF Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
2 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 00483 SP Giane Stroh Baldasso SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
8 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SP Santos Atlético Clube
9 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 04016 RJ Tatiana Maria Diniz da Cruz DF Estande de Tiro da FBTE
11 02122 CE Thaís Carvalho Moura CE Clube de Tiro Gun House
12 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10254 PR Conrado Miguel dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
4 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
5 09918 SP Marco Aurélio Leite Lália SP Santos Atlético Clube
6 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
2 13723 RS Carlos Alberto Morales Junior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Santos Atlético Clube
4 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
5 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
8 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
12 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
13 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
15 02287 SC Pedro Carlos Salles Pitthan Filho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Santos Atlético Clube
17 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 05076 DF Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
5 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
6 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 00483 SP Giane Stroh Baldasso SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
9 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13397 RJ Lucilia Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
13 15212 PR Priscylla Gomes de Lima SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SP Santos Atlético Clube
15 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
16 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 17883 MT Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira MT Clube de Tiro Cuiabá
18 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 02122 CE Thaís Carvalho Moura CE Clube de Tiro Gun House
20 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15825 RJ Julia Quiteria Mendonça Palagar RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13582 RJ Marcela da Cruz Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823 RJ Quezia Palagar Mendonça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
3 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
5 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros SP Associação Desportiva Durval Guimarães
6 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
7 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 13723 RS Carlos Alberto Morales Junior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
10 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
11 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
12 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
14 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
15 11127 RJ Estevão Akira Katsube SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 11815 SP Fábio D'avanzo Lobão SP Santos Atlético Clube
17 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 01746 SC Gildo Alves de Melo Júnior AM Cagin Clube
20 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha PB Clube Pessoense de Tiro
22 17548 SP João Luís Fioravante SP Associação Desportiva Durval Guimarães
23 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
25 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
26 15632 RJ Lucas Santos de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
30 00781 DF Marcio Dala Corte Fernandes DF Estande de Tiro da FBTE
31 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
32 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
33 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Cagin Clube
34 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
35 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
36 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
38 10852 SP Paulo Martins SP Associação Desportiva Durval Guimarães
39 11676 DF Pedro Augusto Luniere de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
40 02287 SC Pedro Carlos Salles Pitthan Filho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
41 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
42 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
43 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
44 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
45 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes RJ Clube de Tiro da AMAN
46 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
47 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
48 17547 SP Thiago Massarotto Baptista SP Clube Americanense de Tiro
49 11583 ES Thiago Torezani ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
50 10587 SP Valter Petrin SP Santos Atlético Clube
51 01262 SC Vladimir da Silveira SP Santos Atlético Clube
52 15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
3 06636 ES Mario Pinheiro Júnior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
5 00120 MG Ricardo da Cunha Brenck MG Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
3 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10254 PR Conrado Miguel dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
4 15723 RJ Igor Shiroiva Berbereia RJ Clube de Tiro da AMAN
5 15821 SC John Lucas Kienolt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 09918 SP Marco Aurélio Leite Lália SP Santos Atlético Clube
7 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15822 RJ Nicholas de Souza Diogo Medeiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
2 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 00394 SC Douglas Werner Heckmann SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 00414 SP Elio Euler Baldasso SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 10166 RJ Giancarlo Bonadeo Mundins RJ Clube de Tiro da AMAN
8 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
12 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
14 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 02287 SC Pedro Carlos Salles Pitthan Filho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes RJ Clube de Tiro da AMAN
22 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
3 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
4 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
5 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros SP Associação Desportiva Durval Guimarães
4 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00414 SP Elio Euler Baldasso SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 11127 RJ Estevão Akira Katsube SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
10 10166 RJ Giancarlo Bonadeo Mundins RJ Clube de Tiro da AMAN
11 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
12 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
15 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
16 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 02287 SC Pedro Carlos Salles Pitthan Filho SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
19 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 12618 SC Thomas Becker SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 01262 SC Vladimir da Silveira SP Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10254 PR Conrado Miguel dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros SP Associação Desportiva Durval Guimarães
2 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Associação Desportiva Durval Guimarães
3 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 00414 SP Elio Euler Baldasso SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
9 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
10 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 17548 SP João Luís Fioravante SP Associação Desportiva Durval Guimarães
12 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
15 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 10852 SP Paulo Martins SP Associação Desportiva Durval Guimarães
17 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
18 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes RJ Clube de Tiro da AMAN
20 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Associação Desportiva Durval Guimarães
21 12618 SC Thomas Becker SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 01262 SC Vladimir da Silveira SP Santos Atlético Clube
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
3 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16381 PR Claudemir Dias dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 16385 ES Denilson Souza Pereira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 17177 ES Fabricio Moreira da Silva SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
6 09193 PR Geremias Pereira Soares SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 12622 RS Sandro Santorum SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 16381 PR Claudemir Dias dos Santos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16385 ES Denilson Souza Pereira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 17177 ES Fabricio Moreira da Silva SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 09193 PR Geremias Pereira Soares SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo MS Clube de Tiro Campo Grande
6 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 12622 RS Sandro Santorum SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15433 ES Bruno Stov Kiefer SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 16420 ES Célio José Giestas Davel SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 09337 RS Flavio Nunes Campos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 16693 PR Jessica Daiane Michalack SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15433 ES Bruno Stov Kiefer SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 16420 ES Célio José Giestas Davel SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 09337 RS Flavio Nunes Campos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 16693 PR Jessica Daiane Michalack SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo MS Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
3 12622 RS Sandro Santorum SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 09337 RS Flavio Nunes Campos SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner