logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
4 15635  Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
5 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
7 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
10 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
11 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
14 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
18 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
9 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
15 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
4 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 09375  Sarah Ferreira Gomes Brasil - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 18190  Dienifer da Cruz - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
3 17282  Gyovanna Muriel Alves de Lira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Fluminense Football Club
2 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
6 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 08636  Evandro Miranda - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
12 17935  Gabriel Luan Vasconcelos Felicio - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
13 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
14 04592  Guilherme Pedrosa Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
16 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
18 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 17997  Lucas Gonçalves Moreira - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
21 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
22 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
23 00154  Renato Agonigi - RJ  RJ - Fluminense Football Club
24 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
25 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
26 14562  Stéfano Ferreira Gazioli - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
27 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17913  Daniel Bernardo Cunha dos Santos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 18007  Leonardo de Lima Escobar - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00146  Luiz Bork - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Clube de Tiro Paraminense
11 01145  Paulo Müller - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 14989  Andre Francisco Junqueira Merino Teles - SP  MS - Clube de Tiro Três Lagoas
3 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
5 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
9 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
12 17034  José Godinho Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  MS - Clube de Tiro Três Lagoas
17 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
18 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
19 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
21 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
23 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
25 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
6 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
9 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
10 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
5 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14379  Arnaldo Pulcherio Neto - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
11 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
16 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
17 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
18 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
19 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 06299  Flavio Erbas de Aquino - SP  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
24 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 09211  João Carregosa Freire - SE  BA - Gun Clube de Tiro
26 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
28 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
30 17855  Laedson Lima de Paula - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
31 08985  Marcelo Almeida Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
32 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
33 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
34 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
37 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
38 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
39 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
40 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
42 18258  Waires Talmon Costa Junior - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
5 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
6 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
8 11598  Alexandre Cavalcante Dourado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
14 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 18035  Antonio Aleixo Junior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
20 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
23 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
24 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
26 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
29 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 15704  Claus Müller Streibel - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
32 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
33 18015  Edson de Anchieta Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
34 16729  Eduardo Vieira Grune - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
38 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
39 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
40 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
41 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
42 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 18016  Felipe Mota Gaudêncio de Brito - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
44 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
45 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
46 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
50 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
51 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
52 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
53 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
54 17805  Gustavo Furquim de Godoy - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
55 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
56 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
57 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
59 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
60 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 07398  Inácio Nunes de Moraes - RJ  RJ - Fluminense Football Club
62 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
63 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
64 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
65 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
66 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
67 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
69 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
70 17221  Jose Antonio Lessi - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
71 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
72 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
73 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
75 18173  José Roberto Tanus Soares - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
76 17552  Kilder Alves Arantes - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
77 06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
78 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
79 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
80 18231  Mabson José Alves Bezerra - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
81 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
82 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
83 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
84 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
85 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
86 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
87 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
88 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 16772  Mario Augusto da Silva Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
90 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
91 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
92 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
93 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
94 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
95 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
96 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
98 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
100 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
101 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
102 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
103 17802  Rodolfo Ruiz Peixoto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
104 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
105 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
106 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
107 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
108 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
109 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
110 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
111 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
112 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
113 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
114 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 18042  Enzo Ricci Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13504  Heli Benedito Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
12 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
13 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube de Tiro Paraminense
15 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
16 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 16925  Mauro Pedrotti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
21 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
22 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 17244  Oswaldo Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
24 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
27 17892  Sergio Augusto dos Santos Oliveira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 18175  Dirlene Pascoalina Mascarelo - MT  MT - Juara Clube de Tiro
4 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 18262  Rakell Sousa e Silva - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
8 18137  Viviane Frare - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
9 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
10 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 18035  Antonio Aleixo Junior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
12 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 17819  Danniel Baralle Baicere - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
20 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 17907  Diego Pablo Borges Garcia - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
22 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
23 18015  Edson de Anchieta Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
24 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
26 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
28 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
32 17882  Hely Araujo Vanderlei - MT  MT - Juara Clube de Tiro
33 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 07398  Inácio Nunes de Moraes - RJ  RJ - Fluminense Football Club
35 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
37 18202  Jean Luka Piccoli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
38 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
39 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
40 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
42 17221  Jose Antonio Lessi - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
43 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
44 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
47 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
49 14739  Leonardo de Oliveira e Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
50 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
52 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
53 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
54 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 16772  Mario Augusto da Silva Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
57 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
58 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
60 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
62 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
63 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
64 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
65 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
66 17910  Silvio Luiz Assis - MT  MT - Juara Clube de Tiro
67 18170  Thiago de Souza Santos - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
68 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
69 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
70 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17763  Alvino de Souza Pinto Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube de Tiro Paraminense
9 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
11 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 18001  Roberto Martin Wilke - MT  MT - Juara Clube de Tiro
16 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 18150  Cassandra Rosa Canton Assis - MT  MT - Juara Clube de Tiro
5 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
8 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
13 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
16 17855  Laedson Lima de Paula - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
17 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
19 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
22 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
23 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
24 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
7 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 15704  Claus Müller Streibel - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
20 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
21 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
24 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 07398  Inácio Nunes de Moraes - RJ  RJ - Fluminense Football Club
28 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
30 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
31 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
35 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
36 18231  Mabson José Alves Bezerra - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
37 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
39 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
40 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
41 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
46 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
48 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
51 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
53 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
54 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
6 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
8 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 18129  Juliana Pedrazzi - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 18262  Rakell Sousa e Silva - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
5 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16316  Anderson Cypriano - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
7 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 18248  Anderson Uggeri - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
10 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
11 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15660  Antonio Domingos Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
13 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
14 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 06445  Arno Egon Neves Gressler - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
17 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 18233  Cleriston Maia de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
19 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
20 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
22 17762  Edvandro Freire dos Santos - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Soares Clube de Tiro
25 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
26 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 18064  Fernando Alves Barroso - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 17398  Francisco Fagner Freitas Domiciano - SE  SE - Soares Clube de Tiro
31 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Cagin Clube
32 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
34 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
35 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
36 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
37 18321  Itamar Amaral Souza - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
38 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
39 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
43 18176  José da Silva Góis Neto - SE  SE - Soares Clube de Tiro
44 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 17870  José Fabrício Santana Cardoso - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
46 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 16517  Leandro de Jesus Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
49 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
50 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Fluminense Football Club
51 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
53 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
54 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
55 18281  Marcus Vinicius Rufino Souza - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
56 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
57 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
58 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
59 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Cagin Clube
60 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
61 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
62 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
63 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
64 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
65 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
66 17478  Vinicius Alberto Faria de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
67 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
68 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
69 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
3 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
5 18270  Jorge Pedro Marreiros - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17876  Luciano Dias Batista Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
8 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
10 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
11 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 17807  Raul Jorge Pereira Costa - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13060  Antonio Augusto Barbosa de Menezes - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Cagin Clube
3 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18316  João Vitor Barros de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 18252  Rafael Aquino Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
4 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 17628  Ines Veronica Buitrago Acosta - AM  AM - Cagin Clube
6 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 18324  Luana Tamara Pescuite - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
10 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Fluminense Football Club
11 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 17632  Raphaela Chagas Ulle - AM  AM - Cagin Clube
5 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 18172  Francisco dos Santos Oliveira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 17389  José de Araujo Coura - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
5 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
10 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17527  Paulo Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
13 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
15 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
4 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
8 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
9 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
13 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
15 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
18 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
20 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
8 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
11 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
13 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
16 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
18 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17870  José Fabrício Santana Cardoso - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
16 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
7 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 17818  Diego Braga Moreira - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
10 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
15 17639  Jason Costa do Nascimento - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
23 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
24 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
26 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
27 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
31 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
32 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
34 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
36 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
12 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
14 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
15 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
20 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 14530  Freddy Mayer - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
13 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
14 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
17 06922  Marcelo Monteiro Valente Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
21 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
14 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
16 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
17 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 18352  Amauri de Oliveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
7 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
13 18237  Carlos Eduardo dos Santos Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
16 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 17585  Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA  BA - Gun Clube de Tiro
19 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
24 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
27 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
28 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
33 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
35 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
36 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 17882  Hely Araujo Vanderlei - MT  MT - Juara Clube de Tiro
39 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
43 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
44 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
45 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 17855  Laedson Lima de Paula - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
48 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
49 14739  Leonardo de Oliveira e Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
50 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 18219  Luiz Aberto Lima de Paula - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
53 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
56 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
59 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
60 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
61 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
63 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
66 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
67 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
68 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
70 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
71 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
72 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
73 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
74 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
75 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
76 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
77 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
79 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
80 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
81 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
82 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
83 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
85 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
86 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
87 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
88 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
89 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
90 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13344  Athos Garcia Treptow - PA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Fluminense Football Club
3 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
8 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube de Tiro Paraminense
12 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
14 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17892  Sergio Augusto dos Santos Oliveira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
22 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
9 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
13 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
19 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
22 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
23 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
29 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
31 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
34 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
36 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
37 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 03231  Thiago Liborio Romanelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
7 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
11 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17052  Marisol Mazzutti - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 18352  Amauri de Oliveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 18200  André Marques Abla - RJ  RJ - Fluminense Football Club
6 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
8 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 18233  Cleriston Maia de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
20 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
24 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
25 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
27 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Gun Clube de Tiro
35 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
39 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 07370  José Angelo Monedero Santolaria - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
41 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
42 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
43 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
44 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
45 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 17855  Laedson Lima de Paula - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
47 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
58 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
61 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
62 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
64 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
65 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
66 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
67 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
68 17910  Silvio Luiz Assis - MT  MT - Juara Clube de Tiro
69 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
70 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
72 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
73 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
74 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
75 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
76 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13344  Athos Garcia Treptow - PA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
5 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
8 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
12 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
17 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
4 18352  Amauri de Oliveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
17 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
20 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
22 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
23 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Gun Clube de Tiro
24 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
28 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
39 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
42 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
43 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
44 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
45 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
48 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
50 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
10 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17892  Sergio Augusto dos Santos Oliveira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
4 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
12 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
14 17700  Jober Ortiz Barcelos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
15 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 18289  Kidner Angelino Próspero - PI  PI - Krac Esporte Clube
18 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
25 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
27 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
28 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13344  Athos Garcia Treptow - PA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
5 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
2 09137  Afonso Celso Cabrillano Siqueira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
3 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 06445  Arno Egon Neves Gressler - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
8 04035  Bruno de Camargo Eifler - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
9 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 18237  Carlos Eduardo dos Santos Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 05528  Cesar Sanzone - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
12 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
13 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
15 17581  Deomar Inácio Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
16 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
17 16763  Eduardo Andreazza - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
18 03985  Eliseu Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
19 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
20 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
23 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
24 17947  Josimar Marques da Cruz - BA  BA - Gun Clube de Tiro
25 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
26 18219  Luiz Aberto Lima de Paula - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 09120  Luiz Felipe Pereira Penha - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
28 18282  Manoel Sizinio Souza Júnior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
29 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
30 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
31 14095  Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
32 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
33 00827  Mauricio Francisco Cervi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
34 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
36 18204  Osilano Abintes Assunção - BA  BA - Gun Clube de Tiro
37 17136  Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
38 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
39 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
40 13985  Samerson Canello Braga Marques - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
41 01799  Vitor Daniel Winiaver Garini - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
42 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
43 18258  Waires Talmon Costa Junior - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13344  Athos Garcia Treptow - PA  PA - Clube de Treptow de Tiro Esportivo
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16789  José Damião Pinheiro Machado Cogan - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
5 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 18262  Rakell Sousa e Silva - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
4 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
5 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
6 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
7 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 03617  Vera Elena Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
3 16729  Eduardo Vieira Grune - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
5 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
8 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
9 14762  José Teles Veras Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 18289  Kidner Angelino Próspero - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
14 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
16 17571  Pablo Fernando Camassola - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
17 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 03652  Rodrigo Navarro Marti - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
20 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
21 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
23 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13344  Athos Garcia Treptow - PA  PA - Clube de Treptow de Tiro Esportivo
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
3 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
4 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16763  Eduardo Andreazza - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
8 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
9 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
13 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
4 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
4 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
12 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
13 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
15 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
16 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
20 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
21 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
23 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
24 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
25 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
26 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
3 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Fluminense Football Club
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 13397  Lucilia Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
9 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15212  Priscylla Gomes de Lima - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
12 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
3 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
6 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
13 01420  Dêivid Neto de Oliveira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
15 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
16 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
18 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 01746  Gildo Alves de Melo Júnior - SC  AM - Cagin Clube
20 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
22 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Gun Clube de Tiro
23 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - RJ  PB - Clube Pessoense de Tiro
24 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
25 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
26 17929  Lucas Lopes dos Anjos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
27 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
28 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Fluminense Football Club
29 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
30 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
31 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Cagin Clube
33 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
34 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
35 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
37 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
38 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
40 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
41 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
42 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
43 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
44 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
45 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
46 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17895  Franklin Silva de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15723  Igor Shiroiva Berbereia - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
7 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
8 17929  Lucas Lopes dos Anjos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
9 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
13 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
14 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
15 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
16 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
6 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
7 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
9 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
6 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
7 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
9 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Fluminense Football Club
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 18172  Francisco dos Santos Oliveira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro