logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
3 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
4 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 11356 RJ Gabriel Savelli Moreira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
4 15635 RJ Gustavo Nascimento Silva dos Santos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
5 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
7 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
10 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Clube de Tiro Paraminense
11 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
2 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
3 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
7 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
8 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
9 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
10 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
12 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro Paraminense
13 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
17 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
19 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro Paraminense
20 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
22 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
2 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
7 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro Paraminense
11 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
15 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube de Tiro Paraminense
17 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
18 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Paraminense
4 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
5 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
7 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
8 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
10 11509 SC Lisiane Nardes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 08610 SC Luisa Borges José Fabris SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
13 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 09375 CE Sarah Ferreira Gomes Brasil CE Clube de Tiro Gun House
15 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 18190 SC Dienifer da Cruz SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Paraminense
3 17282 MS Gyovanna Muriel Alves de Lira MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Fluminense Football Club
2 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
4 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 09842 RJ Claudio Rufino Martins RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
6 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
8 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
9 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
10 08636 SC Evandro Miranda SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
12 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
13 11356 RJ Gabriel Savelli Moreira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
14 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
16 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
18 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 17997 SP Lucas Gonçalves Moreira SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
21 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Paraminense
22 08607 SC Mateus Borges José SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
23 00154 RJ Renato Agonigi RJ Fluminense Football Club
24 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
25 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
26 09648 RJ Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
28 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
29 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17913 RJ Daniel Bernardo Cunha dos Santos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
2 15200 RJ Gilles Garcia Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 18007 SP Leonardo de Lima Escobar SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 08976 PI Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
5 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
6 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 09991 CE Benedito Sabbak Thome Junior MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 01321 SC Cláudio Orestes Thiesen SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
5 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
9 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
11 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Clube de Tiro Paraminense
12 01145 SC Paulo Müller SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 07607 SC Ricardo Lourival da Rosa SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
17 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Clube de Tiro Paraminense
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 14989 SP Andre Francisco Junqueira Merino Teles MS Clube de Tiro Três Lagoas
3 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Tiro Paraminense
7 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
9 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
10 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
12 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
14 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
15 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
16 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
17 17034 DF José Godinho Neto DF Estande de Tiro da FBTE
18 10256 RJ José Pedro de Souza Dias RJ Clube de Tiro da AMAN
19 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
20 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
21 13205 SP Leandro de Jesus Imperador MS Clube de Tiro Três Lagoas
22 15760 PR Martin Bottaro Purper PR Clube de Tiro Guairacá
23 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 14365 PR Mauro André Binsfeld PR Clube de Tiro Guairacá
25 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 15039 SP Nelson Manfredini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
28 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
29 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
31 12190 DF Renato Camargo Viscardi DF Estande de Tiro da FBTE
32 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
33 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube de Tiro Paraminense
36 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
4 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
6 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
8 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
10 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
11 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
14 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva MG Clube de Tiro Paraminense
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
2 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
7 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
8 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
9 14379 PI Arnaldo Pulcherio Neto PI Krac Esporte Clube
10 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 13312 BA Attilio Bruno Berte Zuttion BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
12 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Gun Clube de Tiro
15 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
16 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
17 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
18 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
19 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
20 07514 SP Evaldo Magalhães SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
21 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
23 06299 SP Flavio Erbas de Aquino MT Clube de Tiro Pantanal
24 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
25 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
26 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
27 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
28 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
29 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
30 09211 SE João Carregosa Freire BA Gun Clube de Tiro
31 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
32 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
33 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
35 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
37 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
38 08985 PI Marcelo Almeida Rodrigues PI Krac Esporte Clube
39 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
40 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
41 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
43 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
44 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
45 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
46 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
47 14650 MG Rogério Sommerhalder SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
49 18258 MA Waires Talmon Costa Junior MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
50 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
6 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
7 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
8 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
10 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17448 AL Daiana dos Santos Camaz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
4 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
5 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
4 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16931 MT Alan Mauro MT Associação de Tiro Sinop
6 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
7 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
8 11598 CE Alexandre Cavalcante Dourado CE Clube de Tiro Gun House
9 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
10 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
11 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
12 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
13 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
14 05948 MS André Floriano de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
15 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
17 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
18 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
19 06992 CE Antero Miranda Garcia CE Clube de Tiro Gun House
20 18035 MT Antonio Aleixo Junior MT Juara Clube de Tiro
21 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
22 08123 CE Antônio Gomes de Freitas Junior CE Clube de Tiro Gun House
23 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
25 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
28 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
29 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
31 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
32 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
33 15229 RS Cassiano Cavalheiro Del Ré RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 15704 RS Claus Müller Streibel RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
36 15108 MG David Correia Gomes MG Clube de Tiro Paraminense
37 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
38 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
39 17222 MT Edgard Gomes Silva MT Associação Sorrisense de Tiro
40 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
41 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
42 16729 RS Eduardo Vieira Grune RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
44 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
45 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
46 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
47 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
48 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
49 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
50 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
51 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
52 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
53 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
55 13185 MS Fernando Issao Shiraishi MS Clube de Tiro Campo Grande
56 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
57 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
59 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
60 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
61 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
62 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
63 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
64 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
65 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
66 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
67 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
68 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
69 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
70 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
71 17001 BA Helio Kiyoshi Kobayashi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
72 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
73 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
74 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
75 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
76 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
77 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro Paraminense
78 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
79 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
80 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
81 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
82 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
83 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
84 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
85 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
86 17221 MT Jose Antonio Lessi MT Clube de Tiro Pantanal
87 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
88 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
90 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
91 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
92 17552 MG Kilder Alves Arantes MG Clube de Tiro Paraminense
93 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
94 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
95 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
96 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
97 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
98 01981 MT Luis Ricardo Kopp MT Clube de Tiro Pantanal
99 18231 MA Mabson José Alves Bezerra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
100 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
101 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
102 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
103 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
104 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
105 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
106 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
107 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
108 16772 MS Mario Augusto da Silva Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
109 17918 MT Marlon Menzel Morita MT Associação de Tiro Sinop
110 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
111 17686 MT Michael Baldissera MT Associação de Tiro Sinop
112 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
113 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
114 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
115 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
116 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
117 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
118 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
119 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
120 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
121 17691 SP Reinaldo Alves da Silva SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
122 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
123 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
125 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
126 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
127 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
128 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
129 17802 MT Rodolfo Ruiz Peixoto MT Clube de Tiro Pantanal
130 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
131 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
132 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
133 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
134 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
135 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
136 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
137 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
138 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
139 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
140 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
141 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
142 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
143 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11456 BA Abel Vicente Antunes BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
5 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 18042 MT Enzo Ricci Filho MT Clube de Tiro Pantanal
11 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15004 SP Frab Norberto Boscolo SP Clube Americanense de Tiro
13 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
14 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
15 13504 SP Heli Benedito Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
17 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
19 06610 CE José Fabião de Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
20 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube de Tiro Paraminense
21 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
22 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
23 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 09555 CE Manoel Benevides de Sena CE Clube de Tiro Gun House
25 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS Clube de Tiro Campo Grande
27 16925 RS Mauro Pedrotti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
28 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
30 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
31 17244 MT Oswaldo Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
32 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 09314 ES Renato Augusto de Mattos Coutinho ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
35 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
37 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 18175 MT Dirlene Pascoalina Mascarelo MT Juara Clube de Tiro
5 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
6 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
8 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 09268 CE Maria de Lourdes Feitosa Teles CE Clube de Tiro Gun House
10 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
12 18137 MT Viviane Frare MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15740 SP Alessandro Pinto Paião SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
7 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
8 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
9 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 18035 MT Antonio Aleixo Junior MT Juara Clube de Tiro
11 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
12 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
14 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
17 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
18 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
19 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
20 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
21 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
22 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
23 13155 RS Diogo Migotto Carneiro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
24 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
25 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
26 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
27 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
28 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
30 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
31 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
32 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
33 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
36 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
37 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
38 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
39 17882 MT Hely Araujo Vanderlei MT Juara Clube de Tiro
40 17466 RS Hugo Bergamini de Souza Pinto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
42 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro Paraminense
44 18202 MT Jean Luka Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
45 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
46 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
47 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
48 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
49 17221 MT Jose Antonio Lessi MT Clube de Tiro Pantanal
50 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube de Tiro Paraminense
51 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
53 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
54 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
56 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube de Tiro Paraminense
57 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
59 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
60 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
61 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
62 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
63 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
64 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 16772 MS Mario Augusto da Silva Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
67 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
68 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
70 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
71 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
72 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
73 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
74 17189 RS Robinson Pasa Schaefer RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
75 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
76 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube de Tiro Paraminense
77 17910 MT Silvio Luiz Assis MT Juara Clube de Tiro
78 18170 MT Thiago de Souza Santos MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
79 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
80 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
81 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
82 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17763 RS Alvino de Souza Pinto Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
5 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
6 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 13656 PB Francisco de Assis de Albuquerque Silva PB Clube Pessoense de Tiro
9 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube de Tiro Paraminense
11 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
12 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
13 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
14 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
15 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
17 00881 SP Ordely Marques Penteado SP Clube Americanense de Tiro
18 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
19 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Campo Grande
20 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
4 18150 MT Cassandra Rosa Canton Assis MT Juara Clube de Tiro
5 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
6 18175 MT Dirlene Pascoalina Mascarelo MT Juara Clube de Tiro
7 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
8 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
7 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
8 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
12 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
13 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
16 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
18 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
21 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
23 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
24 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
25 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
26 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
27 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
5 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17448 AL Daiana dos Santos Camaz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
4 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16931 MT Alan Mauro MT Associação de Tiro Sinop
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
4 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
5 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
6 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
7 05948 MS André Floriano de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
10 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
11 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
18 15704 RS Claus Müller Streibel RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
20 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
21 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
23 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
24 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
25 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
26 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
29 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
30 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
31 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
32 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro Paraminense
34 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
35 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
37 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
38 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
39 18231 MA Mabson José Alves Bezerra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
40 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
42 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
43 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
44 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
45 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 17918 MT Marlon Menzel Morita MT Associação de Tiro Sinop
47 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
48 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
49 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
50 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
51 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
52 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro Paraminense
53 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
54 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
55 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
56 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
57 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
58 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
59 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
60 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
61 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
9 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube de Tiro Paraminense
11 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
12 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 18129 RS Juliana Pedrazzi RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
7 16283 RS Márcia Crauss RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
4 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
5 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
6 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
7 16316 ES Anderson Cypriano ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
8 16685 RJ Anderson Luiz da Silva Ferreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
9 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
10 18248 ES Anderson Uggeri ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
11 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
12 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
13 15660 PB Antonio Domingos Filho PB Clube Pessoense de Tiro
14 17522 MG Antônio Robson de Souza Freitas MG Clube de Tiro Paraminense
15 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
18 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 16494 PE Carlos Alberto dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
20 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
22 17329 MG Edemir Soares Junior MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
23 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
24 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
25 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
27 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
28 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Soares Clube de Tiro
29 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
30 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
32 15597 RJ Fellipe Lima Russ RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
33 18064 MA Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
34 17398 SE Francisco Fagner Freitas Domiciano SE Soares Clube de Tiro
35 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Cagin Clube
36 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PB Clube Pessoense de Tiro
37 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
38 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
39 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
40 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Paraminense
41 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Soares Clube de Tiro
42 18321 MA Itamar Amaral Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
43 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro Paraminense
44 17459 SP Jackson Alexandre Maria Torres SP Clube Americanense de Tiro
45 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
46 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
47 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
48 16487 PE Jose Ailton Vasconcelos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
49 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
50 18176 SE José da Silva Góis Neto SE Soares Clube de Tiro
51 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
52 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
53 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
54 15662 PB Josevandro dos Santos Fernandes PB Clube Pessoense de Tiro
55 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 16517 SE Leandro de Jesus Santos SE Soares Clube de Tiro
57 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Paraminense
58 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
59 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
61 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Soares Clube de Tiro
62 16397 RN Marcio Heber Cabral de Sousa RN Clube dos Caçadores de Natal
63 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
65 18281 MA Marcus Vinicius Rufino Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
66 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
67 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
68 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
69 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
70 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro Paraminense
71 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
72 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
73 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
74 14977 SE Sidiney Ribeiro de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
75 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
76 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
77 17478 SE Vinicius Alberto Faria de Souza SE Soares Clube de Tiro
78 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
79 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Santos Atlético Clube
80 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PB Clube Pessoense de Tiro
81 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
82 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16917 SE Francisco Erivanaldo Lopes Ramos SE Soares Clube de Tiro
3 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
4 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
6 18270 MA Jorge Pedro Marreiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
9 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
11 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
12 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
13 17807 MA Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13060 ES Antonio Augusto Barbosa de Menezes ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
2 18316 MT João Vitor Barros de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
3 18252 DF Rafael Aquino Costa DF Estande de Tiro da FBTE
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Paraminense
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Paraminense
4 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
5 17628 AM Ines Veronica Buitrago Acosta AM Cagin Clube
6 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
7 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
8 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
9 18324 ES Luana Tamara Pescuite ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
10 10549 RJ Luiza Cavalcanti Narcizo RJ Fluminense Football Club
11 17883 MT Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira MT Clube de Tiro Cuiabá
12 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
4 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
5 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Paraminense
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
5 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
6 17389 MG José de Araujo Coura MG Clube de Tiro Paraminense
7 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
8 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
11 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
13 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 17527 RS Paulo Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube de Tiro Paraminense
20 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
5 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
9 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
10 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
12 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
18 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
20 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube de Tiro Paraminense
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
6 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro Paraminense
8 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro Paraminense
9 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro Paraminense
10 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
11 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 04391 MA José Augusto dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro Paraminense
14 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube de Tiro Paraminense
16 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube de Tiro Paraminense
20 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
21 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube de Tiro Paraminense
22 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube de Tiro Paraminense
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro Paraminense
9 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
10 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro Paraminense
12 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube de Tiro Paraminense
14 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube de Tiro Paraminense
18 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
19 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube de Tiro Paraminense
20 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube de Tiro Paraminense
2 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
3 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
4 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
7 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
8 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
10 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
12 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
13 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
14 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube de Tiro Paraminense
16 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
19 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
21 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
22 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube de Tiro Paraminense
3 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
4 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 15430 CE Antonio Herlane Correa Silva CE Clube de Tiro Gun House
6 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
8 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
9 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
11 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
13 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
15 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro Paraminense
16 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
17 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
18 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
21 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
22 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
23 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro Paraminense
24 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
25 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube de Tiro Paraminense
27 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
28 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
31 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
32 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube de Tiro Paraminense
33 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
34 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
35 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube de Tiro Paraminense
36 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
38 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
39 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
40 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube de Tiro Paraminense
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Tiro Campo Grande
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
5 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
9 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro Paraminense
12 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
13 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
14 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro Paraminense
15 15259 RS José Carlos dos Santos Teixeira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
17 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
18 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 14108 RS Lielson de Souza Bertoldo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
21 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
22 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
23 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Clube Americanense de Tiro
2 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Tiro Campo Grande
3 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Tiro Campo Grande
4 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
5 16074 RJ Antonio Augusto Schorcht Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 04206 CE Eduardo Barreira Machado CE Clube de Tiro Gun House
10 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
11 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
12 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 14530 MS Freddy Mayer MS Clube de Tiro Campo Grande
14 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
15 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro Paraminense
16 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
17 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
18 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
21 06922 CE Marcelo Monteiro Valente Parente CE Clube de Tiro Gun House
22 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Tiro Campo Grande
25 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
27 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
30 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
10 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
12 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
14 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro Paraminense
16 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
17 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro Paraminense
18 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro Paraminense
19 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
20 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Clube de Tiro Paraminense
21 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
22 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 06014 MS Luiz Antonio Staut Vilafanha MS Clube de Tiro Campo Grande
26 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
27 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
28 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
29 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
30 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
31 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
32 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 18320 MT Adenis Pasqualetto Junior MT Associação de Tiro Sinop
4 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
5 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
6 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 15740 SP Alessandro Pinto Paião SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
8 02176 RS Alfredo Divani SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 03271 SP André Nogueira Ferreira de Medeiros SP Tênis Clube de Presidente Prudente
13 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
15 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 14488 BA Carlos Alexandre Kupas BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
19 18237 MA Carlos Eduardo dos Santos Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
21 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
22 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
23 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
25 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
26 17585 BA Coemo Azevedo Saldanha Filho BA Gun Clube de Tiro
27 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
29 12966 PB Denilson Pereira de Lima PB Clube Pessoense de Tiro
30 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 17485 RS Douglas de Bem Camozzato RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
33 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
34 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
35 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
36 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 18196 AM Emanuel Monteiro Maia Junior AM Clube de Tiro do Amazonas
38 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
40 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
41 07514 SP Evaldo Magalhães SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
42 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 14506 SP Fabian Daniel Maggiori SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
44 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
45 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
47 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
48 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
49 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
50 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
51 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
52 15045 SP Gustavo de Mendonça Borges SP Clube Americanense de Tiro
53 16951 MA Hélder Pereira Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
54 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
55 17001 BA Helio Kiyoshi Kobayashi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
56 17882 MT Hely Araujo Vanderlei MT Juara Clube de Tiro
57 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
58 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
59 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
60 16437 BA Jeferson Carlos Borges dos Santos BA Gun Clube de Tiro
61 15943 SP João Trevizoli Esteves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 15459 SP Jorge Cury Domingos Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube de Tiro Paraminense
65 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
66 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
67 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
69 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
70 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
71 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube de Tiro Paraminense
72 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
73 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
74 18219 MA Luiz Aberto Lima de Paula MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
75 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Clube Americanense de Tiro
76 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
77 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
78 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
79 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
80 15542 SP Marcos da Silveira SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
81 17954 MT Marcos Venicius Beltramello MT Juara Clube de Tiro
82 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
84 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
85 15071 SP Miguel Roberto Martins Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
87 16751 BA Nelson Antonio Troian Júnior BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
88 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
89 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
90 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
91 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
92 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
93 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
94 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube de Tiro Paraminense
95 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
96 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
97 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube de Tiro Paraminense
98 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
99 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
100 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
101 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
102 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
103 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
104 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
105 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
106 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
107 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
108 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
109 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube de Tiro Paraminense
110 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
111 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
112 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
113 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
114 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
116 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
117 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
118 18130 CE Vinicius Pinheiro Melo CE Clube de Tiro Gun House
119 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
120 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Santos Atlético Clube
121 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
122 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13608 SP Anderson Claiton Cordelli SP Clube Americanense de Tiro
2 13344 PA Athos Garcia Treptow MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 16274 RS Eder Peres da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 15004 SP Frab Norberto Boscolo SP Clube Americanense de Tiro
10 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
11 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
13 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
14 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
16 06610 CE José Fabião de Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
17 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube de Tiro Paraminense
18 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
20 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
21 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
22 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
23 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
24 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
25 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
27 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
30 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
31 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
7 03271 SP André Nogueira Ferreira de Medeiros SP Tênis Clube de Presidente Prudente
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
10 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Clube Americanense de Tiro
11 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
12 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
13 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
14 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
16 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
21 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
23 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
26 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
29 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
30 13226 TO Luiz Anselmo de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
32 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
34 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
36 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
37 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
38 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
40 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
41 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
44 14076 SP Sebastião de Lima Martins Júnior SP Associação Desportivo Tanya Giansante
45 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
46 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
48 03231 SP Thiago Liborio Romanelli SP Clube Americanense de Tiro
49 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
50 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
51 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube de Tiro Paraminense
52 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
7 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
8 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
9 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14870 PR Luciano do Valle Saboia PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
12 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
14 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
15 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
16 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
2 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17052 RS Marisol Mazzutti RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
3 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 13594 SP Alexandre Parenti Ribeiro SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 02176 RS Alfredo Divani SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
10 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
11 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
14 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
15 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
16 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
17 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
18 16033 RS Cristian Stefanello Guex RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
19 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
20 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
23 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
24 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
25 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
26 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 14506 SP Fabian Daniel Maggiori SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
29 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
33 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
34 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro Paraminense
36 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
39 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 09217 PB Gilvan Celso de Morais Coutinho PB Clube Pessoense de Tiro
41 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
42 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
43 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
44 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
45 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
46 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
47 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
48 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
49 12020 RS João Carlos Grigolo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
51 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 07370 SP José Angelo Monedero Santolaria SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
53 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube de Tiro Paraminense
54 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
55 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
56 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
57 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
58 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
59 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
60 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
61 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Clube Americanense de Tiro
62 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
63 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
64 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
66 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
67 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
68 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
69 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
70 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
71 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
72 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
73 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
74 17293 PB Paulo Antonio Bastos Portela Filho PB Clube Pessoense de Tiro
75 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
76 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
77 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
78 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
79 17691 SP Reinaldo Alves da Silva SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
80 03089 SP Reinaldo Evaristo SP Clube Americanense de Tiro
81 13037 SP Renato Botelho SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
82 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro Paraminense
83 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
84 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
85 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
86 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
87 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
88 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
89 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
90 17910 MT Silvio Luiz Assis MT Juara Clube de Tiro
91 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
92 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
93 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
94 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
95 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
96 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
97 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
98 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
99 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818 SP Antonio José Alam SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 13344 PA Athos Garcia Treptow MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
10 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
12 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube de Tiro Paraminense
13 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
14 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
15 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
18 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
21 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
23 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
26 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 14780 SP Rui Zaccaria SP Clube Americanense de Tiro
28 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 01040 RJ Sergio Woolf Meinicke RJ Fluminense Football Club
30 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
31 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 18103 MT Marcia Piovezan Cordeiro MT Associação de Tiro Sinop
5 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
6 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
4 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
8 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
10 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
12 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
13 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
16 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
18 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 17654 SC Felipe Bertella SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
22 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
23 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
24 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
25 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
26 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
27 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
28 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
30 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
31 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
32 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
34 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
35 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
37 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
38 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
39 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
40 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
41 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
43 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
44 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro Paraminense
45 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
46 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
48 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
49 11907 PB Rodrigo Diniz Cabral PB Clube Pessoense de Tiro
50 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube de Tiro Paraminense
51 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
52 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
53 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
54 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
55 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
56 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
57 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
58 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
8 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
10 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
12 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
13 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
3 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
3 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
4 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
6 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
7 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
12 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
13 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
14 17700 RS Jober Ortiz Barcelos RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
15 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
17 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Krac Esporte Clube
18 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
19 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
20 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
23 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 18223 MA Paulo Henrique Santos Barros MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
25 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
26 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
28 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
29 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
31 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
32 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13344 PA Athos Garcia Treptow MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
7 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
8 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
3 09137 SP Afonso Celso Cabrillano Siqueira SP Clube de Tiro Interarmas
4 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
10 04035 SP Bruno de Camargo Eifler SP Clube de Tiro Interarmas
11 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 18237 MA Carlos Eduardo dos Santos Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 05528 SP Cesar Sanzone SP Clube de Tiro Interarmas
14 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
15 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 17581 BA Deomar Inácio Souza BA Associação Desportiva Atiro
18 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
19 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
20 16763 RS Eduardo Andreazza RS Clube Samburá de Tiro
21 03985 SP Eliseu Rodrigues SP Clube de Tiro Interarmas
22 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
23 13630 CE Fábio Rodrigues Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
24 06269 BA Flávio Galvão Calhau BA Associação Desportiva Atiro
25 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
27 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
28 17947 BA Josimar Marques da Cruz BA Gun Clube de Tiro
29 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
30 16073 CE Luciano Sousa de Morais CE Clube de Tiro Gun House
31 18219 MA Luiz Aberto Lima de Paula MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 09120 SP Luiz Felipe Pereira Penha SP Clube de Tiro Interarmas
33 18282 BA Manoel Sizinio Souza Júnior BA Associação Desportiva Atiro
34 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
35 03927 SP Marcos Barrichello SP Clube de Tiro Interarmas
36 14095 BA Marcus Alexandre Moreira Araujo BA Associação Desportiva Atiro
37 10588 BA Mário Jorge Barros Lima BA Associação Desportiva Atiro
38 00827 SP Mauricio Francisco Cervi Rattichieri SP Clube de Tiro Interarmas
39 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA Associação Desportiva Atiro
40 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 18204 BA Osilano Abintes Assunção BA Gun Clube de Tiro
42 17136 SP Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno SP Clube de Tiro Interarmas
43 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
44 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
45 13985 SP Samerson Canello Braga Marques SP Clube de Tiro Interarmas
46 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
47 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
48 01799 SP Vitor Daniel Winiaver Garini SP Clube de Tiro Interarmas
49 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
50 18258 MA Waires Talmon Costa Junior MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
51 17074 SP William da Costa Ynada SP Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17135 SP Andre Pereira dos Santos SP Clube de Tiro Interarmas
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
5 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
6 13504 SP Heli Benedito Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 16789 SP José Damião Pinheiro Machado Cogan SP Clube de Tiro Interarmas
8 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 16978 MA Jose Lenir Alves Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
13 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
14 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
4 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
5 03927 SP Marcos Barrichello SP Clube de Tiro Interarmas
6 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA Associação Desportiva Atiro
7 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18362 SP Edison Aparecido Brandão SP Clube de Tiro Interarmas
2 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 03617 SP Vera Elena Massaroppi Rattichieri SP Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
2 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
4 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
5 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
6 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
9 15620 BA Jean Ferreira dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
10 14762 PI José Teles Veras Filho PI Krac Esporte Clube
11 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Krac Esporte Clube
12 17455 RS Leandro de Lucena Rodrigues RS Clube Samburá de Tiro
13 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
14 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
15 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
16 03927 SP Marcos Barrichello SP Clube de Tiro Interarmas
17 17571 RS Pablo Fernando Camassola RS Clube Samburá de Tiro
18 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 03652 SP Rodrigo Navarro Marti SP Clube de Tiro Interarmas
21 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
22 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
23 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
24 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
25 15324 TO Wesley Castelo Branco Martins TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 16472 AL Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho AL Clube de Tiro Geraldo Mota
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
5 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
2 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
3 10597 BA André Luis Brito Alves BA Associação Desportiva Atiro
4 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
5 16763 RS Eduardo Andreazza RS Clube Samburá de Tiro
6 13630 CE Fábio Rodrigues Ferreira CE Clube de Tiro Gun House
7 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
8 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
9 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
12 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
13 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
14 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
4 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 16421 SP João Martins dos Santos Júnior SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01093 RJ Walter Calixto de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01775 PR Sergio Adriano Vida PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01093 RJ Walter Calixto de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
2 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
4 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
5 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18138 PR João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
3 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
4 10393 SC Armindo Antonio Ficagna SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
6 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
7 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Santos Atlético Clube
9 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
10 16821 DF Cezar Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
11 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
12 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
13 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
14 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
15 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
16 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
18 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
19 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
20 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
21 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Santos Atlético Clube
22 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
23 04976 SC Ramides Voigt SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
24 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
25 13383 SC Telmo Pasquali SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
26 12618 SC Thomas Becker SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
27 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
3 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Campo Grande
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Fluminense Football Club
3 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
5 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
6 13397 RJ Lucilia Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
8 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
9 15212 PR Priscylla Gomes de Lima PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
11 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15825 RJ Julia Quiteria Mendonça Palagar RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13582 RJ Marcela da Cruz Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823 RJ Quezia Palagar Mendonça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
2 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
4 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
5 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
6 10393 SC Armindo Antonio Ficagna SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
7 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
8 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
9 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
10 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
12 16821 DF Cezar Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
13 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
14 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
15 01420 SC Dêivid Neto de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
17 08330 PI Dimas Ferreira de Oliveira RJ Clube de Tiro da AMAN
18 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
19 17654 SC Felipe Bertella SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
20 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
21 01746 SC Gildo Alves de Melo Júnior AM Cagin Clube
22 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
24 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
25 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha PB Clube Pessoense de Tiro
26 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
27 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
28 17929 RJ Lucas Lopes dos Anjos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
29 15632 RJ Lucas Santos de Oliveira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
30 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
31 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
32 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
33 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
34 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Cagin Clube
35 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
36 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
37 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
38 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
39 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
40 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
41 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
42 04976 SC Ramides Voigt SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
43 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho RJ Clube de Tiro da AMAN
44 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
45 14076 SP Sebastião de Lima Martins Júnior SP Associação Desportivo Tanya Giansante
46 13383 SC Telmo Pasquali SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
47 17547 SP Thiago Massarotto Baptista SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
48 12618 SC Thomas Becker SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
49 10587 SP Valter Petrin SP Santos Atlético Clube
50 15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG Clube de Tiro Paraminense
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
3 13956 RJ Jorge Scévola de Semenovitch RJ Fluminense Football Club
4 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 00120 MG Ricardo da Cunha Brenck MG Clube de Tiro Paraminense
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17895 RJ Franklin Silva de Oliveira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
2 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
3 15723 RJ Igor Shiroiva Berbereia RJ Clube de Tiro da AMAN
4 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15824 RJ Andrey Mariano Alves da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15822 RJ Nicholas de Souza Diogo Medeiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
2 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
4 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
7 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
8 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
10 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
12 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
13 04976 SC Ramides Voigt SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
14 13383 SC Telmo Pasquali SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
15 12618 SC Thomas Becker SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
4 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
5 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
6 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
7 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
9 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
10 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
11 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 12618 SC Thomas Becker SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
4 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
6 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
7 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
9 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
12 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
14 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 12618 SC Thomas Becker SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
3 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
3 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16385 ES Denilson Souza Pereira ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
5 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 16385 ES Denilson Souza Pereira ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo MS Clube de Tiro Campo Grande
4 12686 PR Marcelo Hyroshi Marton PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 15433 ES Bruno Stov Kiefer ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 15433 ES Bruno Stov Kiefer ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
2 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
3 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo MS Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
3 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
4 12622 RS Sandro Santorum RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro