logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
2 01176 SC Adoli Werlich SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
5 14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
7 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
8 12978 RS Andre Burlin RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 11569 SC André Moratelli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 14146 RS Ary Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
17 17621 SC Cristhian Antonio Panho SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
19 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
20 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
21 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
22 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
24 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
25 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
26 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
27 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
28 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 16242 MT Eloi Bedin MT Associação de Tiro Sinop
30 04503 SC Emerson Igor Zin SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Associação de Tiro Sinop
32 17626 SC Euro Vieceli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
33 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
34 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
35 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
36 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
38 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
41 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
42 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
43 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
45 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
46 05903 SP João Cesar Illipronti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
48 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
49 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
50 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
51 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
52 12970 RS Laurean Cadore RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
53 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
54 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
55 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 09643 RS Luciano Toson RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
57 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
58 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
59 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 10499 SC Marcelo Silvano Pereira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
62 14269 RS Marcio Damiani RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
64 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
66 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Associação Baiana de Tiro
67 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
68 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
69 17729 RS Rafael Montini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
70 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
72 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
73 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
75 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
76 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
77 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 13670 RS Robson Lago RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
80 06930 GO Rodrigo de Abreu Cabral GO Country Club de Goiás
81 15236 PR Rodrigo Francisco Rios PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
82 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
83 16037 DF Roger Honório Meregalli Silva DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
84 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação de Tiro Sinop
85 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
86 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
87 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
88 13008 RS Tarso Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
89 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
90 01068 SC Valdir Abel SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
91 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
92 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
93 09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
4 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 17311 MG Luiz Eduardo Dias TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
6 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
8 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 17694 SP Mauricio Soave Chiodini SP Clube de Campo de Rio Claro
3 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 16967 MT Rafael Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
3 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
2 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 01176 SC Adoli Werlich SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 17518 RS Adriano Carlos Martins RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 10060 CE Afranio Montenegro Juca Filho CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
6 08452 MG Alcimir Vilela MG Clube Mineiro de Caçadores
7 17503 MG Alencar Antonio Moitinha MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
8 17464 MG Alexandre Ribeiro Guimarães Neto MG Clube de Tiro de Uberlândia
9 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Caxangá Golf & Country Club
10 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
11 16940 MT Alisson Rodrigues Alves MT Clube de Tiro Pantanal
12 14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 03529 PR Anatole Deinzer Duarte RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
15 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
16 07406 BA André Busato BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
17 09886 PE André Luis Barros Rabêlo PE Caxangá Golf & Country Club
18 17365 RS Andre Luis Tomasi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 16239 RS André Luiz Conte RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 17317 SP André Luiz Passos SP Clube Americanense de Tiro
22 11569 SC André Moratelli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
24 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
25 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
26 07470 SP Antonio Rulli Neto SP Clube Americanense de Tiro
27 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
28 11034 MG Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho MG Clube Mineiro de Caçadores
29 09258 SP Arthur Henrique Theodoro Rondini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
30 14146 RS Ary Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
32 13312 BA Attilio Bruno Berte Zuttion BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
33 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
34 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
35 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube de Tiro Geraldo Mota
36 16578 RJ Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
37 15043 BA Bruno de Melo Canavezzi BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
38 17719 MG Bruno Luz Tannus MG Clube de Tiro de Uberlândia
39 17129 MA Bruno Zepolato Zanatta MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
40 15304 MG Carlos Alberto Cunha Martins Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
41 12875 SC Carlos Alberto Horn SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
42 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
44 14860 SP Carlos Eduardo Büll SP Clube de Campo de Rio Claro
45 17692 SP Carlos Eduardo Passos SP Clube Americanense de Tiro
46 00321 PE Carlos Eugenio de Almeida Brennand PE Caxangá Golf & Country Club
47 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
49 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
50 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
51 14024 SP Charles Balech SP Clube Americanense de Tiro
52 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
53 04311 MS Claudio Roberto Raiter MS Clube de Tiro Campo Grande
54 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
55 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
56 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
57 17627 SP Diego Henrique Belucci SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
58 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação de Tiro Sinop
59 17285 TO Diego Teodoro Carvalho Alba Garcia TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
60 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
61 01673 MS Dimorvan Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
62 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
63 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
64 01919 RS Durval Luz Balen RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
65 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
66 17224 PI Edgar Pereira Filho PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
67 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
69 08109 CE Edmar Nunes de Melo Filho CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
70 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
71 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
72 12675 BA Edson Pinto Mariano Junior BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
73 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
74 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
75 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
76 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
77 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
79 16242 MT Eloi Bedin MT Associação de Tiro Sinop
80 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
81 08571 MG Emiliano Oliveira Testa MG Clube de Tiro de Uberlândia
82 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Associação de Tiro Sinop
83 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
84 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
85 00426 PE Ernesto Henrique Roesler PE Caxangá Golf & Country Club
86 15523 AL Everton Antonio de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
87 14506 SP Fabian Daniel Maggiori SP Clube Americanense de Tiro
88 08737 AL Fábio Branco Barros PE Clube de Tiro e Caça Diamante
89 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
90 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
91 15318 MS Fabio Vinharski Derzi MS Clube de Tiro Campo Grande
92 07479 CE Fabrício Alves Sayão Figueira CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
93 15181 RS Fabricio de Vasconcellos Salton RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
95 12773 RS Felipe Teixeira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
96 10530 PI Fernando Ferreira Fontes de Morais PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
97 17590 RS Fernando Floriano Machado Filho RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
98 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
99 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
100 04090 SP Francisco Antonio Botelho de Castro Neves SP Clube de Campo de Rio Claro
101 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
102 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
103 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
104 09672 SP Francisco Sylvio Malzoni Gavotti SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
105 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
106 00468 PE Frederico José Pereira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
107 16104 MG Gabriel de Paula Cestari MG Clube de Tiro de Uberlândia
108 17598 SP Gabriel Henrique Magri SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
109 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
110 08349 SC Gersson Antonio Schmidt RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
111 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
112 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
113 14918 DF Gilson Ferreira de Moraes DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
114 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
115 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
116 10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ Clube de Tiro de Petrópolis
117 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
118 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
119 10360 MA Guilherme Antoniolli MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
120 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
121 10719 BA Guilherme Puton BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
122 01300 PE Guilherme Saraiva de Moraes PE Caxangá Golf & Country Club
123 09670 SP Guilherme Vallerini SP Clube de Campo de Rio Claro
124 01531 ES Gustavo Delfino Esteves ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
125 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira GO Country Club de Goiás
126 14422 RS Gustavo Laurini Rossato RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
127 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
128 16839 MS Gustavo Streicher França MS Clube de Tiro Campo Grande
129 12607 MT Gustavo Tostes Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
130 07661 MT Harley Pellegrim MT Clube de Tiro Pantanal
131 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
132 17651 SP Heiter Malagoli Neto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
133 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
134 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
135 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
136 17746 SP Henrique Setembre Rodrigues SP Clube Americanense de Tiro
137 11271 AL Herculano Bandeira de Melo PE Caxangá Golf & Country Club
138 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
139 16747 SP Hubertt Kenned Elias Jr. SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
140 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
141 07967 AL Ideraldo José Ramos de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
142 13010 MG Igor Severino Macedo MG Clube de Tiro de Uberlândia
143 13348 SP Ivan Alexandre Cassaro SP Clube Americanense de Tiro
144 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
145 16334 SP Jaime Bortoletto Junior SP Clube Americanense de Tiro
146 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
147 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
148 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
149 14855 PE Joacil Carlos da Silva Junior PE Caxangá Golf & Country Club
150 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
151 07368 BA João Antônio Franciosi BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
152 17016 BA João Carlos da Silva BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
153 05903 SP João Cesar Illipronti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
154 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
155 16439 PE João Murilo de Albuquerque Vasconcellos PE Caxangá Golf & Country Club
156 16814 BA João Pedro Franciosi BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
157 17671 PR João Pedro Scanagatta Damaceno PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
158 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
159 15943 SP João Trevizoli Esteves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
160 00900 MT Joaquim Pinto de Oliveira Neto MT Clube de Tiro Pantanal
161 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
162 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
163 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
164 17232 TO Jose Walder Sousa Araujo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
165 17559 PE Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
166 14200 RS Juliano Rodrigues Henker RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
167 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
168 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
169 12867 PR Kleber Pestana Sant´Ana PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
170 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
171 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube de Tiro Geraldo Mota
172 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
173 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
174 10229 GO Leandro Carvalho Franco GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
175 14801 SP Leandro dos Santos Pizzo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
176 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação de Tiro Sinop
177 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
178 16543 MG Leonardo Chacur da Silveira MG Clube de Tiro de Uberlândia
179 14843 TO Lucas de Alencar Parente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
180 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
181 07810 SC Luciano Kisner SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
182 13135 SP Luis Gustavo Fernandes Santos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
183 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
184 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
185 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
186 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT Clube de Tiro Pantanal
187 15087 PE Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti PE Caxangá Golf & Country Club
188 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
189 17739 DF Marcelo Pantel Vianna DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
190 05513 SP Marcelo Rossi da Silva SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
191 07869 PR Marcelo Sanches PR Clube de Tiro Guairacá
192 16175 MT Marcelo Silva Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
193 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
194 14269 RS Marcio Damiani RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
195 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Associação de Tiro Sinop
196 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
197 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
198 15261 MG Marco Aurélio Biasi Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
199 16599 TO Marco Aurélio Galdino Iunes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
200 13295 PB Marcone Gomes da Silva PE Caxangá Golf & Country Club
201 12295 DF Marconi Alves do Nascimento DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
202 15301 BA Marconi Jannuzzelli Junior BA Associação Baiana de Tiro
203 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
204 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
205 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
206 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Associação Baiana de Tiro
207 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
208 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
209 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
210 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
211 17751 SP Mauro Aparecido Dias Chibeni SP Clube Americanense de Tiro
212 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
213 13029 GO Messias Victor da Paixão Filho GO Country Club de Goiás
214 11414 PI Moisés Sérvio Ferreira Neto PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
215 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
216 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
217 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube de Tiro Geraldo Mota
218 10630 BA Nicolau Alberto Kreutz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
219 05370 MA Oneide Luiz Braum Fucina MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
220 10612 RJ Orotavo Lopes da Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
221 04167 SP Oscar Berggren Neto SP Clube Americanense de Tiro
222 17181 BA Osorio Ripol Junior BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
223 16722 PE Oswaldo Naves Vieira Junior PE Caxangá Golf & Country Club
224 09941 RS Otomar Neumann RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
225 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
226 17653 PR Paulo Cesar Ferreira PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
227 07828 BA Paulo Di Domizio BA Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
228 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
229 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
230 15989 CE Pedro Henrique Gomes Teixeira CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
231 07824 BA Pitágoras Souza Andrade BA Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
232 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
233 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
234 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
235 17729 RS Rafael Montini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
236 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
237 17750 SP Rafael Tadeu Marques Cordelli SP Clube Americanense de Tiro
238 17204 MG Raniere de Castro Alvarenga MG Clube Mineiro de Caçadores
239 16598 GO Raphael Goncalves e Sousa GO Country Club de Goiás
240 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Associação Baiana de Tiro
241 08337 BA Raulino Cerqueira de Amorim Júnior BA Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
242 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
243 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
244 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
245 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
246 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
247 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
248 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
249 14166 RS Ricardo Bof RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
250 15765 SP Ricardo Halasz Galvão SP Clube de Campo de Rio Claro
251 12127 MG Ricardo Henrique Crosara Santos MG Clube de Tiro de Uberlândia
252 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
253 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
254 04086 SP Roberto Batista Vensel SP Clube Americanense de Tiro
255 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
256 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
257 16757 SC Roberto Verlindo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
258 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
259 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
260 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
261 13670 RS Robson Lago RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
262 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
263 06930 GO Rodrigo de Abreu Cabral GO Country Club de Goiás
264 15236 PR Rodrigo Francisco Rios PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
265 17659 SP Rodrigo Jose Pereira de Souza SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
266 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
267 11177 SP Rodrigo Queiroz Ferreira de Magalhães SP Clube Americanense de Tiro
268 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
269 16037 DF Roger Honório Meregalli Silva DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
270 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação de Tiro Sinop
271 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
272 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
273 16247 RS Ronaldo Medeiros Golombieski RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
274 14169 RS Ronaldo Paludo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
275 02881 SC Ronaldo Tomelin Bernhardt SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
276 17091 MG Rubens Monteiro de Barros Neto MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
277 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
278 08588 BA Salomé Lindner BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
279 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
280 14094 SP Selgue Cardoso de Paula SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
281 17743 SP Sergio Barbosa Cardoso SP Clube Americanense de Tiro
282 06300 MS Sérgio Eduardo Correia Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
283 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
284 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
285 16167 PR Silvio Fernando Blaszczak PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
286 16184 SP Silvio Luís Paggiaro Regis SP Clube Americanense de Tiro
287 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
288 13008 RS Tarso Barison SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
289 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
290 17230 GO Thyago Pereira Tavares GO Country Club de Goiás
291 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
292 17314 RS Tiago João Foletto Antonello RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
293 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
294 16579 RS Ubiracy Jorge Correa Camargo PA Clube de Tiro Tapajós
295 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
296 01068 SC Valdir Abel SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
297 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
298 01672 RS Valquirio Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
299 12149 DF Vanderlei Camilo Correa DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
300 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
301 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
302 03006 PR Vitor Koschinski Junior PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
303 11934 RJ Vitor Stivanin Leite RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
304 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
305 10933 BA Wellington da Silva Coelho BA Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
306 15317 MG Yuri Diniz Debs MG Clube de Tiro de Uberlândia
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05592 CE Adinael Rosa Aoyama CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 13608 SP Anderson Claiton Cordelli SP Clube Americanense de Tiro
3 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 00162 MA Antonio Carlos da Mota Bandeira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
6 12340 RJ Antonio Sergio Neves de Medeiros RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
8 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
10 04531 SP Conrado Nuvolini SP Clube Americanense de Tiro
11 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
12 17463 PR Deoclecio Scherer PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
13 16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA Associação Baiana de Tiro
14 17749 SP Fernando Simão Saraiva Rodrigues SP Clube Americanense de Tiro
15 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
16 16959 SP Francisco Shigeru Hato SP Clube Americanense de Tiro
17 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
18 16554 SC Jaime Verediana SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 06158 ES Jamil Abdala Badauy ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
21 14329 SP Joel Mario Cian SP Clube Americanense de Tiro
22 13349 SP Jorge Ivan Cassaro SP Clube Americanense de Tiro
23 14316 GO Jose das Dores Freitas GO Country Club de Goiás
24 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
25 16146 PI José Raimundo Lima Ferro PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
26 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
27 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
28 17707 MG Luiz Carlos Oliveira Carvalho MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
29 17311 MG Luiz Eduardo Dias TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
30 03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP Clube Americanense de Tiro
31 00763 DF Manoel Fernando Amaral Chicarino DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
32 01238 SP Marcelo Baptista de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
33 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Associação Baiana de Tiro
34 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ Clube de Tiro de Petrópolis
35 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
36 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
37 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
38 16591 RS Renato Jose Weber RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 14780 SP Rui Zaccaria SP Clube Americanense de Tiro
41 16867 MT Samuel Franco Dalia Junior MT Clube de Tiro Pantanal
42 02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950 SP Antonio Alberto Marin SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366 MG Ari de Sousa MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585 MG Arnaldo Lincoln Serra Duarte MG Clube Mineiro de Caçadores
6 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 00389 SP Dirceu Silva Jardim SP Clube de Campo de Rio Claro
8 13651 MS Eduardo Henrique França MS Clube de Tiro Campo Grande
9 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
10 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
11 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
12 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube de Tiro Geraldo Mota
13 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
15 01643 SC José Manoel Soar SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
17 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
19 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
20 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17733 BA Andre Castro Busato Filho BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 15832 MS Emanuel Castro Loeff MS Clube de Tiro Campo Grande
3 16450 RS Gabriel Rosa Weber RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS Clube de Tiro Campo Grande
6 14701 SP Lucas Viegas Barbarini SP Clube de Campo de Rio Claro
7 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
8 16967 MT Rafael Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 17344 MG Beatriz Luz Tannus MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 16963 MS Bruna Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
6 17125 PR Camilla Alexandra Cosmoski PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
7 13083 DF Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
8 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
11 16870 SP Guacyra Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
12 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Country Club de Goiás
13 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
14 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
15 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
17 17748 SP Maria Angela Panelli Marchio SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
18 16734 PR Paula Scanagatta Galletto PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
19 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 14304 SP Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
22 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
23 17747 SP Sophia Panelli Marchó SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 03511 BA Antonio Marcos Tomaz Martins BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
3 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 11422 SC Adalberto Antônio Brandt SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 07537 SC Ademir Giassi SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 01176 SC Adoli Werlich SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
8 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
9 12978 RS Andre Burlin RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 16454 SC Andre Luis Cabral SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 11569 SC André Moratelli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 02953 SC Antônio Hertz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 14146 RS Ary Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 12875 SC Carlos Alberto Horn SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 13076 SC Carlos Alberto Vieira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
21 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
25 16676 SC Claudio Adão Furlan SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
26 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 17621 SC Cristhian Antonio Panho SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
28 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
29 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
30 14266 SC Daniel Borges Fialho SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
32 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação de Tiro Sinop
33 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
34 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
36 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
37 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
38 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
40 16242 MT Eloi Bedin MT Associação de Tiro Sinop
41 16520 SC Elton Klemann SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
42 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
43 08484 RS Emerson Cristovão dos Reis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
44 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Associação de Tiro Sinop
45 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 17626 SC Euro Vieceli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 16433 SC Everton Cesar Gonchorovski SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
50 06792 SC Fábio Oliveira Barros SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 15121 SC Felippe Saliba Davet SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 16286 SC Fernando Augusto Meirelles Tenfen SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
54 15869 SC Filipe Talamini Borsato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
55 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
56 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
57 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
58 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
61 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
62 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
63 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
65 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira GO Country Club de Goiás
66 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
67 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
68 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
69 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
70 02909 SC Ivair José Dalcanali SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 08478 SC Jean Carlo Jaensch SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
72 00087 RS Jean Labatut RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
75 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 13326 RS Jose Pedrinho Schuh RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
77 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
80 12970 RS Laurean Cadore RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
81 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
82 16522 SC Levi Jones Pasold SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
83 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
84 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
85 07810 SC Luciano Kisner SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
86 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
87 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
88 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
89 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
90 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
91 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
92 10499 SC Marcelo Silvano Pereira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
93 14269 RS Marcio Damiani RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
95 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
96 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Associação Baiana de Tiro
97 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
98 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
99 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
100 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
101 16194 RS Paulo Cesar Pedroso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
102 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
103 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
104 17729 RS Rafael Montini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
105 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
106 17620 SC Rafael Vieceli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
107 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
108 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
109 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
110 14166 RS Ricardo Bof RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
111 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
112 12881 RS Roberto de Cesaro RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
113 16757 SC Roberto Verlindo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
114 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
115 13670 RS Robson Lago RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
116 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
117 17622 SC Rodrigo Beal SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
118 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
119 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
120 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
121 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
122 02964 SC Ronaldo Ortiz Fugihara SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
123 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
124 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
125 15552 SC Samuel Giassi Zanette SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
126 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
127 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
128 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
129 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
130 13008 RS Tarso Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
131 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
132 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
133 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
134 01068 SC Valdir Abel SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
135 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
136 01672 RS Valquirio Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
137 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
138 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
139 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
3 16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA Associação Baiana de Tiro
4 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
5 16546 SC Ismael Tadeu Trevisani SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
8 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Associação Baiana de Tiro
9 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 02405 SC Aldo Varela Júnior SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
7 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 01643 SC José Manoel Soar SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
10 00123 SC Oscar Schultz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 15701 SC Nikolas Spranger SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
5 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro