logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação Sorrisense de Tiro
2 01176 SC Adoli Werlich SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
3 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
5 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
6 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
7 12885 SC André Luiz Barbieri SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
8 11569 SC André Moratelli SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
9 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
10 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
11 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
12 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
14 10070 SC César Luiz Simioni SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
15 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
16 05169 DF Clesio Pires de Oliveira DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
17 17621 SC Cristhian Antonio Panho SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
18 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
19 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
20 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
21 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
22 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
23 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
24 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
25 04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP Clube de Campo de Rio Claro
26 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
27 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
28 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 16242 MT Eloi Bedin MT Associação Sorrisense de Tiro
30 04503 SC Emerson Igor Zin SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
31 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Associação Sorrisense de Tiro
32 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
33 17626 SC Euro Vieceli SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
34 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
35 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
36 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
38 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
39 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
40 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
41 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
42 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
43 10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
44 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
45 17283 TO Helio Rovilson Soares TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
46 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
47 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
49 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
50 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
51 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Clube de Campo de Rio Claro
52 16645 MT José Luis Foletto MT Associação Sorrisense de Tiro
53 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
54 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
55 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
56 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
57 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
59 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
60 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
62 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
63 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
64 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 10499 SC Marcelo Silvano Pereira RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
66 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
67 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
69 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
70 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
71 00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
74 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
75 15055 SC Renato Frare Zanella SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
76 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
77 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
78 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
79 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
80 02879 SC Robson Deschamps SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
81 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
82 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
83 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
84 16482 SC Rodrigo Schwert SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
85 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação Sorrisense de Tiro
86 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
87 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
88 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
89 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
90 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
91 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
92 16484 SC Tiago Girotto SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
93 01068 SC Valdir Abel SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
94 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
95 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17843 SC Elemar Baumann SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
3 06158 ES Jamil Abdala Badauy ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13054 DF Alberto Coury Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
8 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
9 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 17694 SP Mauricio Soave Chiodini SP Clube de Campo de Rio Claro
4 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
3 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
4 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação Sorrisense de Tiro
2 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 01176 SC Adoli Werlich SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
4 17518 RS Adriano Carlos Martins RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 17503 MG Alencar Antonio Moitinha MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
6 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 16111 MG Alexandre Gonçalves Santana MG Clube de Tiro de Uberlândia
8 17464 MG Alexandre Ribeiro Guimarães Neto MG Clube de Tiro de Uberlândia
9 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Caxangá Golf & Country Club
10 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
11 16940 MT Alisson Rodrigues Alves MT Clube de Tiro Pantanal
12 07587 MA Aluísio Fernandes de Oliveira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
13 03529 PR Anatole Deinzer Duarte PR Clube de Tiro Guairacá
14 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
15 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
16 07406 BA André Busato BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
17 16769 MT Andre Guilherme Sucolotti MT Associação Sorrisense de Tiro
18 09886 PE André Luis Barros Rabêlo PE Caxangá Golf & Country Club
19 17365 RS Andre Luis Tomasi RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
20 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
22 17317 SP André Luiz Passos SP Clube Americanense de Tiro
23 11569 SC André Moratelli SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
24 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
25 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
26 09695 BA Antonio Lucas da Silva BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
27 07470 SP Antonio Rulli Neto SP Clube Americanense de Tiro
28 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
29 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
30 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
31 13312 BA Attilio Bruno Berte Zuttion BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
32 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
33 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
34 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 15043 BA Bruno de Melo Canavezzi BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
36 17719 MG Bruno Luz Tannus MG Clube de Tiro de Uberlândia
37 17129 MA Bruno Zepolato Zanatta BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
38 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 04957 MS Carlos Alberto Zanenga MS Clube de Tiro Campo Grande
40 14860 SP Carlos Eduardo Büll SP Clube de Campo de Rio Claro
41 17692 SP Carlos Eduardo Passos SP Clube Americanense de Tiro
42 13769 MS Carlos Eduardo Roque dos Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
43 00321 PE Carlos Eugenio de Almeida Brennand PE Caxangá Golf & Country Club
44 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
45 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
46 10070 SC César Luiz Simioni SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
47 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
48 14024 SP Charles Balech SP Clube Americanense de Tiro
49 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
50 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
51 17231 MG Cleyton Donizete Ferreira da Silva MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
52 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
53 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
54 14266 SC Daniel Borges Fialho SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
55 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
56 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
57 04479 SC Denilson Arnaldo Teixeira SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
58 17627 SP Diego Henrique Belucci SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
59 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação Sorrisense de Tiro
60 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
61 01673 MS Dimorvan Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
62 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
63 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
64 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
66 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
67 12675 BA Edson Pinto Mariano Junior BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
68 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Tiro Campo Grande
69 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
70 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
71 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
72 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
73 14759 RS Elinton Rodrigues Villanova RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
74 12758 SC Eliomar Serpa SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
75 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
76 16242 MT Eloi Bedin MT Associação Sorrisense de Tiro
77 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 07311 AL Emerson Luiz de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
79 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Associação Sorrisense de Tiro
80 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
81 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
82 15523 AL Everton Antonio de Barros AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
83 14506 SP Fabian Daniel Maggiori SP Clube Americanense de Tiro
84 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
85 08737 AL Fábio Branco Barros PE Clube de Tiro e Caça Diamante
86 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
87 06792 SC Fábio Oliveira Barros PR Clube Paranaense de Tiro
88 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
89 15318 MS Fabio Vinharski Derzi MS Clube de Tiro Campo Grande
90 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 15181 RS Fabricio de Vasconcellos Salton RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
92 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
93 10530 PI Fernando Ferreira Fontes de Morais PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
94 17590 RS Fernando Floriano Machado Filho RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
95 17825 SP Fernando Jabali Biagi SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
96 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
97 17796 GO Fernando Sousa da Cunha Bastos GO Country Club de Goiás
98 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
99 04090 SP Francisco Antonio Botelho de Castro Neves SP Clube de Campo de Rio Claro
100 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
101 09672 SP Francisco Sylvio Malzoni Gavotti SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
102 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
103 00468 PE Frederico José Pereira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
104 17598 SP Gabriel Henrique Magri SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
105 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
106 08349 SC Gersson Antonio Schmidt RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
107 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
108 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
109 14918 DF Gilson Ferreira de Moraes DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
110 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
111 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
112 10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
113 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
114 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
115 09670 SP Guilherme Vallerini SP Clube de Campo de Rio Claro
116 01531 ES Gustavo Delfino Esteves ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
117 14296 PI Gustavo Ferreira Ramalho PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
118 16467 MG Gustavo Guimaraes de Avila MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
119 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
120 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
121 16839 MS Gustavo Streicher França MS Clube de Tiro Campo Grande
122 12607 MT Gustavo Tostes Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
123 14335 BA Gustavo Vigo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
124 07661 MT Harley Pellegrim MT Clube de Tiro Pantanal
125 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
126 17651 SP Heiter Malagoli Neto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
127 17283 TO Helio Rovilson Soares TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
128 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
129 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
130 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
131 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
132 13348 SP Ivan Alexandre Cassaro SP Clube Americanense de Tiro
133 14052 MT Ivanir Luiz Bacca MT Associação Sorrisense de Tiro
134 16334 SP Jaime Bortoletto Junior SP Clube Americanense de Tiro
135 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
136 00087 RS Jean Labatut RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
137 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
138 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
139 05903 SP João Cesar Illipronti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
140 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
141 16814 BA João Pedro Franciosi BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
142 17671 PR João Pedro Scanagatta Damaceno PR Clube de Tiro Guairacá
143 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
144 15943 SP João Trevizoli Esteves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
145 00900 MT Joaquim Pinto de Oliveira Neto MT Clube de Tiro Pantanal
146 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
147 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
148 17214 RJ José Aluízio Sampaio Dias Ferreira RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
149 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Clube de Campo de Rio Claro
150 16645 MT José Luis Foletto MT Associação Sorrisense de Tiro
151 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
152 17232 TO Jose Walder Sousa Araujo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
153 10865 RJ José Wilson Salles Avila Filho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
154 17559 PE Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
155 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
156 08232 PR Juliano Pierini PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
157 14200 RS Juliano Rodrigues Henker RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
158 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
159 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
160 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
161 16955 MT Laurence Lara do Prado MT Clube de Tiro Pantanal
162 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
163 14801 SP Leandro dos Santos Pizzo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
164 17336 MS Leandro Henrique Paleari MS Clube de Tiro Campo Grande
165 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
166 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
167 13659 MG Lelis dos Santos MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
168 16543 MG Leonardo Chacur da Silveira MG Clube de Tiro de Uberlândia
169 14843 TO Lucas de Alencar Parente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
170 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
171 13135 SP Luis Gustavo Fernandes Santos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
172 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
173 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
174 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
175 11794 AL Marcelo Antonio Elihimas AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
176 15087 PE Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti PE Caxangá Golf & Country Club
177 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
178 17739 DF Marcelo Pantel Vianna DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
179 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
180 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
181 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
182 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
183 17339 MS Marcio Uebel Hubner MS Clube de Tiro Campo Grande
184 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
185 15261 MG Marco Aurélio Biasi Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
186 13295 PB Marcone Gomes da Silva PE Caxangá Golf & Country Club
187 12295 DF Marconi Alves do Nascimento DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
188 15301 BA Marconi Jannuzzelli Junior BA Associação Baiana de Tiro
189 08797 SC Marcos Alexandre Machado SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
190 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
191 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
192 16794 MS Marcos Roberto Silva Rizzo MS Clube de Tiro Campo Grande
193 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
194 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
195 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
196 09652 MT Matheus Golinelli Vanella MT Clube de Tiro Pantanal
197 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
198 15125 RS Mauricio Maso RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
199 00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
200 11414 PI Moisés Sérvio Ferreira Neto PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
201 01216 SC Neimar Suzin SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
202 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
203 10612 RJ Orotavo Lopes da Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
204 04167 SP Oscar Berggren Neto SP Clube Americanense de Tiro
205 17181 BA Osorio Ripol Junior BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
206 16722 PE Oswaldo Naves Vieira Junior PE Caxangá Golf & Country Club
207 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
208 17653 PR Paulo Cesar Ferreira PR Clube Paranaense de Tiro
209 13852 MS Paulo Henrique dos Santos Soares MS Clube de Tiro Campo Grande
210 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
211 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
212 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
213 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
214 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
215 15841 GO Rafael Pereira de Almeida GO Country Club de Goiás
216 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
217 17204 MG Raniere de Castro Alvarenga MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
218 16598 GO Raphael Goncalves e Sousa GO Country Club de Goiás
219 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
220 14145 SP Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos SP Clube de Campo de Rio Claro
221 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
222 07471 SP Renato Asamura Azevedo SP Clube Americanense de Tiro
223 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
224 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
225 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
226 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
227 15765 SP Ricardo Halasz Galvão SP Clube de Campo de Rio Claro
228 12127 MG Ricardo Henrique Crosara Santos MG Clube de Tiro de Uberlândia
229 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
230 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
231 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
232 02092 RS Roberto Luis Frumi RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
233 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
234 16757 SC Roberto Verlindo SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
235 02879 SC Robson Deschamps SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
236 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
237 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
238 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
239 15236 PR Rodrigo Francisco Rios PR Clube de Tiro Guairacá
240 17659 SP Rodrigo Jose Pereira de Souza SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
241 16482 SC Rodrigo Schwert SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
242 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação Sorrisense de Tiro
243 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
244 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
245 16247 RS Ronaldo Medeiros Golombieski RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
246 14169 RS Ronaldo Paludo RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
247 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
248 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
249 17743 SP Sergio Barbosa Cardoso SP Clube Americanense de Tiro
250 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
251 06300 MS Sérgio Eduardo Correia Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
252 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
253 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
254 16167 PR Silvio Fernando Blaszczak PR Clube Paranaense de Tiro
255 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
256 13008 RS Tarso Barison SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
257 17230 GO Thyago Pereira Tavares GO Country Club de Goiás
258 16484 SC Tiago Girotto SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
259 17314 RS Tiago João Foletto Antonello RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
260 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães GO Country Club de Goiás
261 16579 RS Ubiracy Jorge Correa Camargo PA Clube de Tiro Tapajós
262 12901 RS Valdeci Dallanora RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
263 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
264 01068 SC Valdir Abel SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
265 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
266 01672 RS Valquirio Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
267 01075 SC Vilmar Harger SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
268 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
269 11934 RJ Vitor Stivanin Leite RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
270 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Associação Sorrisense de Tiro
271 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13184 GO Adair Fernandes da Cruz GO Country Club de Goiás
2 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 13608 SP Anderson Claiton Cordelli SP Clube Americanense de Tiro
4 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 08809 MS Celso Cortada Cordenonssi MS Clube de Tiro Campo Grande
8 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
9 04531 SP Conrado Nuvolini SP Clube Americanense de Tiro
10 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
11 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
12 17463 PR Deoclecio Scherer PR Clube de Tiro Guairacá
13 17843 SC Elemar Baumann SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
14 01454 GO Ernesto Roosevelt Carneiro DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
15 17228 GO Ernst Ludwig Schroff GO Country Club de Goiás
16 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
17 16959 SP Francisco Shigeru Hato SP Clube Americanense de Tiro
18 17771 MG Helcio Rubens Rezende MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
19 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
20 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
21 14329 SP Joel Mario Cian SP Clube Americanense de Tiro
22 13349 SP Jorge Ivan Cassaro SP Clube Americanense de Tiro
23 14316 GO Jose das Dores Freitas GO Country Club de Goiás
24 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
25 04893 SP José Nilton Spada SP Clube Americanense de Tiro
26 16146 PI José Raimundo Lima Ferro PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
27 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
29 03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP Clube Americanense de Tiro
30 09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 00763 DF Manoel Fernando Amaral Chicarino DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
32 01238 SP Marcelo Baptista de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
33 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
34 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP Clube de Campo de Rio Claro
35 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ Clube de Tiro de Petrópolis
36 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
37 17584 TO Oliverio Previato Vicente PA Clube de Tiro Tapajós
38 16591 RS Renato Jose Weber RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
39 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
40 16867 MT Samuel Franco Dalia Junior MT Clube de Tiro Pantanal
41 15291 RS Tarci Sergio Fontana RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
42 02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950 SP Antonio Alberto Marin SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366 MG Ari de Sousa MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585 MG Arnaldo Lincoln Serra Duarte MG Clube Mineiro de Caçadores
6 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 13651 MS Eduardo Henrique França MS Clube de Tiro Campo Grande
8 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
9 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
10 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
11 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
13 13683 AL José Ferreira Costa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
16 13444 MG Paulo Fernando Bruno da Mata MG Clube Mineiro de Caçadores
17 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
18 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
19 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17733 BA Andre Castro Busato Filho BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 16450 RS Gabriel Rosa Weber RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
4 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 17344 MG Beatriz Luz Tannus MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 16963 MS Bruna Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
6 17125 PR Camilla Alexandra Cosmoski PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
7 13083 DF Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
8 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 16870 SP Guacyra Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
10 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Country Club de Goiás
11 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
12 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
13 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
14 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
15 07758 SP Mirella Valente SP Clube Americanense de Tiro
16 16734 PR Paula Scanagatta Galletto PR Clube de Tiro Guairacá
17 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
18 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
19 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
2 03511 BA Antonio Marcos Tomaz Martins BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
3 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 07537 SC Ademir Giassi SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação Sorrisense de Tiro
3 01176 SC Adoli Werlich SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
4 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
6 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
7 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
8 12978 RS Andre Burlin RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
9 16769 MT Andre Guilherme Sucolotti MT Associação Sorrisense de Tiro
10 16454 SC Andre Luis Cabral SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
11 12885 SC André Luiz Barbieri SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
12 11569 SC André Moratelli SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
13 08633 SC Antonio Motta Filho SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
14 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
15 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
16 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
17 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
19 10070 SC César Luiz Simioni SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
20 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
21 17621 SC Cristhian Antonio Panho SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
22 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
23 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
24 14266 SC Daniel Borges Fialho SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
25 15159 RS Daniel Marafiga de Godoy RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
26 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
27 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
28 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação Sorrisense de Tiro
29 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
30 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
31 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
32 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
33 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
34 12758 SC Eliomar Serpa SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
35 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Associação Sorrisense de Tiro
37 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
38 17626 SC Euro Vieceli SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
39 16433 SC Everton Cesar Gonchorovski SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
40 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
41 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
42 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 15121 SC Felippe Saliba Davet SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
44 16286 SC Fernando Augusto Meirelles Tenfen RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
45 17825 SP Fernando Jabali Biagi SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
47 15869 SC Filipe Talamini Borsato SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
48 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
49 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
50 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
51 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
52 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
53 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
54 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
55 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
56 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
57 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
59 17760 SC Heron Guarezi Cachoeira SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
60 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
61 02909 SC Ivair José Dalcanali SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
62 08478 SC Jean Carlo Jaensch SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
63 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
64 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
65 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
66 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Clube de Campo de Rio Claro
67 13326 RS Jose Pedrinho Schuh RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
68 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
69 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
70 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
71 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
72 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
73 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
74 13229 RS Leandro Foscarin Tagliari RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
75 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
76 16522 SC Levi Jones Pasold SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
77 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
78 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
79 07810 SC Luciano Kisner SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
80 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
81 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
82 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
83 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
84 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
85 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
86 10499 SC Marcelo Silvano Pereira RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
87 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
88 15261 MG Marco Aurélio Biasi Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
89 08797 SC Marcos Alexandre Machado SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
90 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
92 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
93 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
94 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
95 15125 RS Mauricio Maso RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
96 01216 SC Neimar Suzin SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
97 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
98 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
99 14181 SC Paulo Micheluzzi SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
100 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
101 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
102 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
103 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
104 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
105 17620 SC Rafael Vieceli SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
106 15055 SC Renato Frare Zanella SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
107 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
108 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
109 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
110 16757 SC Roberto Verlindo SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
111 02879 SC Robson Deschamps SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
112 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
113 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
114 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
115 17622 SC Rodrigo Beal SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
116 16482 SC Rodrigo Schwert SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
117 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
118 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
119 02964 SC Ronaldo Ortiz Fugihara SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
120 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
121 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
122 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
123 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
124 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
125 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
126 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
127 16484 SC Tiago Girotto SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
128 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães GO Country Club de Goiás
129 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
130 01068 SC Valdir Abel SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
131 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
132 01672 RS Valquirio Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
133 01075 SC Vilmar Harger SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
134 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
135 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Associação Sorrisense de Tiro
136 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
2 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
3 17843 SC Elemar Baumann SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
4 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
6 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
6 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
8 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
9 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
10 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Associação Chapecoense de Tiro e Caça
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
4 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
6 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
8 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca de Nova Prata