logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15716 Abdias Alves Souza Junior - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 17028 Adilson Luiz Lemanski - MT MT - Associação de Tiro Sinop
3 15381 Adriano Magarinos - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
4 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação de Tiro Sinop
5 16582 Anderson Pabst Linn - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
6 16588 Anderson Urcício de Lucca - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
7 12885 André Luiz Barbieri - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
8 11569 André Moratelli - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
9 05415 Ari Sergio Barbosa Pereira - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
10 14146 Ary Denti - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
11 10073 Carlos Alberto Roratto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 17871 Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
13 11680 Carlos Roberto Felipe - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
14 10070 César Luiz Simioni - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
15 05169 Clesio Pires de Oliveira - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
16 17621 Cristhian Antonio Panho - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
17 17574 Cristiano Ceolatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
18 17083 Dalle Ribeiro Griebler - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
19 13927 Darlei Carlos Oberherr - MT MT - Associação de Tiro Sinop
20 04492 Dilmar Fernandes Júnior - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
21 09612 Diógenes Antônio Pavinato - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
22 13835 Douglas Araújo Roso - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
23 10729 Edgar Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
24 13033 Edson Lima Ferreira Júnior - GO GO - Country Club de Goiás
25 17643 Eduardo Luiz de Abreu - MT MT - Associação de Tiro Sinop
26 08826 Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 05937 Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 16242 Eloi Bedin - MT MT - Associação de Tiro Sinop
29 04503 Emerson Igor Zin - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
30 14242 Emilio Cassiano Ossani - MT MT - Juara Clube de Tiro
31 01543 Érico Luiz Nunes - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
32 17626 Euro Vieceli - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
33 05604 Fabiano Martins Coelho - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
34 17500 Fabiano Santos Cabral - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
35 15668 Fábio Pereira de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
36 16241 Fabricio de Andrade Dognani - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 17857 Fabricio Luis Alberton - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
38 09547 Fernando José Zanchette - MT MT - Associação de Tiro Sinop
39 13825 Flávio Filippi Tomé - MT MT - Associação de Tiro Sinop
40 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 15854 George Maurício Munari Lothammer - MT MT - Associação de Tiro Sinop
42 14412 Gilberto Claudio Pavlak - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
43 14175 Gilseu Pereira da Silva - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
44 07847 Giovani Macedo Suriz - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
45 02867 Haroldo Luiz Kerber - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
46 15553 Henrique José Costa de Medeiros - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
47 16533 Henrique Manfrin del Papa - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 04228 Heriberto Nilson Tereska - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
49 15286 Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
50 12495 João Saulo Soares de Macedo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
51 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
52 04499 Jucinei da Rosa Machado - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
53 13620 Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
54 14009 Lair José de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
55 08413 Lauro Teodoro dos Reis - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
56 02870 Leandro Pravato - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
57 16678 Lucas Ruaro Bellenzier - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
58 06647 Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
59 16348 Luiz Fernando Bonamigo - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
60 04410 Maicon dos Reis Soares - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
61 15416 Marcelo Mota Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
62 16320 Marcio Luiz de Abreu - MT MT - Associação de Tiro Sinop
63 00797 Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 15177 Marcos Luis Rochembach - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
65 13635 Mário Cerqueira Souza Junior - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
66 10080 Matheus Rocha Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
67 10720 Paulo Ricardo Fabiani - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
68 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
69 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 17729 Rafael Montini - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
71 16228 Rafael Rodrigues Antelo López - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
72 15055 Renato Frare Zanella - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
73 13007 Ricardo Barcelos Barison - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
74 13098 Ricardo Massaru Hori - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
75 07257 Roberto Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
76 02879 Robson Deschamps - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
77 16393 Robson Fernando Erbert - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
78 13670 Robson Lago - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
79 13009 Rodrigo Barison - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
80 15234 Rodrigo Machado Saraiva - GO MG - Clube de Tiro de Uberlândia
81 12953 Rogerio Gatto - MT MT - Juara Clube de Tiro
82 17078 Ronaldo Girardi - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
83 02243 Rudiclei Dal Cim - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
84 07258 Rudimar Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
85 14917 Silvio Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
86 17378 Silvio Romeu de Paula Machado - MT MT - Associação de Tiro Sinop
87 13008 Tarso Barison - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
88 13055 Teotonio Ferreira Peixoto - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 01068 Valdir Abel - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
90 02100 Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
91 16312 Vinicius Neves Simão - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
92 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 08411 Léo Aghpito Periolo - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
3 17311 Luiz Eduardo Dias - MG TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
4 01537 Marcelo Lima Neves - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13875 Ailton Lustoza dos Santos - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275 Amaury Petroucic de Oliveira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 Daniel Melo Martins - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285 Helmo Carlos Frantz - BA TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 00126 Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209 Jorge Alberto Brol - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
7 16139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 01912 Max Saldanha Athayde - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 08295 Ricardo Dalle Mulle - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
10 05416 Victor Fernando Ollero Ventin - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16708 João Pedro de Andrade - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 16779 Nicholas Massao Hori - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15417 Aline Quenzer Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16838 Madalena de Assis Ramos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
3 16714 Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 12778 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 17028 Adilson Luiz Lemanski - MT MT - Associação de Tiro Sinop
2 05936 Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 01176 Adoli Werlich - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
4 17518 Adriano Carlos Martins - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
5 16507 Alessandro Oliveira de Arruda - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 11886 Alex Eduardo Dal Pozzo - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
7 00208 Alexandre Saraiva de Moraes - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
8 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação de Tiro Sinop
9 03529 Anatole Deinzer Duarte - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
10 16582 Anderson Pabst Linn - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
11 16588 Anderson Urcício de Lucca - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
12 09886 André Luis Barros Rabêlo - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
13 17365 Andre Luis Tomasi - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
14 16453 André Luis Vieira Jambeiro - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 16239 André Luiz Conte - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
16 17317 André Luiz Passos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
17 11569 André Moratelli - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
18 16379 Andre Silvestrin Guimaraes - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
19 12331 Angelo Carvalho de Angeloni - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
20 02953 Antônio Hertz - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
21 08633 Antonio Motta Filho - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
22 05415 Ari Sergio Barbosa Pereira - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
23 14146 Ary Denti - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
24 02004 Atalidio Alves Junior - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
25 13312 Attilio Bruno Berte Zuttion - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
26 06595 Benedito Cláudio Sobral - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 15688 Benedito Ivo Lodo Filho - SP SP - Clube Americanense de Tiro
28 15043 Bruno de Melo Canavezzi - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
29 17719 Bruno Luz Tannus - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
30 17129 Bruno Zepolato Zanatta - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
31 10769 Carlos Alberto Loeff - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
32 10073 Carlos Alberto Roratto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 17927 Carlos Caetano da Silva - GO GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
34 14860 Carlos Eduardo Büll - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
35 17692 Carlos Eduardo Passos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
36 00321 Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
37 17871 Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
38 11680 Carlos Roberto Felipe - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
39 10070 César Luiz Simioni - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
40 15887 Cezar Gentil Zanco - MT MT - Associação de Tiro Sinop
41 14024 Charles Balech - SP SP - Clube Americanense de Tiro
42 17231 Cleyton Donizete Ferreira da Silva - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
43 15248 Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
44 14707 Cristiano Araujo Pires - SP SP - Clube Americanense de Tiro
45 17574 Cristiano Ceolatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
46 17083 Dalle Ribeiro Griebler - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
47 13927 Darlei Carlos Oberherr - MT MT - Associação de Tiro Sinop
48 17850 Davi Bonatto de Lima - SP SP - Clube Americanense de Tiro
49 17667 David Garon Carvalho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
50 04479 Denilson Arnaldo Teixeira - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
51 17627 Diego Henrique Belucci - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
52 15880 Diego Pasuch Tres - MT MT - Associação de Tiro Sinop
53 14503 Diego Pesquera Rodrigues - CE CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
54 15046 Diego Willian Cardoso - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
55 01673 Dimorvan Baseggio - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
56 09612 Diógenes Antônio Pavinato - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
57 17889 Diorges Mariano Rodrigues - MT MT - Juara Clube de Tiro
58 17970 Dirlan Pereira Batista - GO GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
59 13835 Douglas Araújo Roso - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
60 10729 Edgar Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
61 10993 Edilmar Zanandrea - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
62 14435 Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT MT - Juara Clube de Tiro
63 13888 Edson de Souza do ó Filho - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
64 13033 Edson Lima Ferreira Júnior - GO GO - Country Club de Goiás
65 01188 Edson Lucca - GO GO - Country Club de Goiás
66 00053 Eduardo Bazzana - SP SP - Clube Americanense de Tiro
67 17643 Eduardo Luiz de Abreu - MT MT - Associação de Tiro Sinop
68 08826 Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
69 14759 Elinton Rodrigues Villanova - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
70 12758 Eliomar Serpa - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
71 05937 Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
72 16242 Eloi Bedin - MT MT - Associação de Tiro Sinop
73 16399 Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
74 08571 Emiliano Oliveira Testa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
75 14242 Emilio Cassiano Ossani - MT MT - Juara Clube de Tiro
76 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
77 12913 Ércio Lutkemeyer - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
78 01543 Érico Luiz Nunes - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
79 15523 Everton Antonio de Barros - AL PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
80 05604 Fabiano Martins Coelho - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
81 17500 Fabiano Santos Cabral - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
82 16166 Fábio Marques Caino - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
83 15668 Fábio Pereira de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
84 15318 Fabio Vinharski Derzi - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
85 07479 Fabrício Alves Sayão Figueira - CE CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
86 16241 Fabricio de Andrade Dognani - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
87 15181 Fabricio de Vasconcellos Salton - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
88 17857 Fabricio Luis Alberton - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
89 04830 Fagner Saltareli - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
90 10530 Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
91 17825 Fernando Jabali Biagi - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
92 09547 Fernando José Zanchette - MT MT - Associação de Tiro Sinop
93 17796 Fernando Sousa da Cunha Bastos - GO GO - Country Club de Goiás
94 13142 Flavio de Paula Baggio - SP SP - Clube Americanense de Tiro
95 13825 Flávio Filippi Tomé - MT MT - Associação de Tiro Sinop
96 04090 Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
97 15194 Francisco Araujo Pimenta - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 12906 Francisco Luiz Arcari - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
100 09672 Francisco Sylvio Malzoni Gavotti - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
101 15325 Frank Tyrone Spranger - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
102 16183 Frederico Augusto Torres - SP SP - Clube Americanense de Tiro
103 00468 Frederico José Pereira da Costa - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
104 16104 Gabriel de Paula Cestari - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
105 17598 Gabriel Henrique Magri - SP SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
106 15854 George Maurício Munari Lothammer - MT MT - Associação de Tiro Sinop
107 14412 Gilberto Claudio Pavlak - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
108 14175 Gilseu Pereira da Silva - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
109 07847 Giovani Macedo Suriz - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
110 10560 Givaldo Duarte de Assis - AL PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
111 15350 Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
112 01531 Gustavo Delfino Esteves - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
113 14296 Gustavo Ferreira Ramalho - PI PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
114 16467 Gustavo Guimaraes de Avila - MG MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
115 11855 Gustavo Guimarães Pereira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
116 14027 Gustavo Pinto dos Santos - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
117 12607 Gustavo Tostes Cardoso - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
118 14335 Gustavo Vigo - BA BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
119 02867 Haroldo Luiz Kerber - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
120 17651 Heiter Malagoli Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
121 17882 Hely Araujo Vanderlei - MT MT - Juara Clube de Tiro
122 17792 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
123 15553 Henrique José Costa de Medeiros - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
124 16533 Henrique Manfrin del Papa - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
125 04228 Heriberto Nilson Tereska - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
126 15286 Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
127 02199 Jakson Prates Farias - BA BA - Associação Desportiva Fox
128 17123 Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
129 17754 Jean Carlos Bevilacqua Zini - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
130 16148 Jefferson Silva Santos - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
131 16340 João Angelo Guidi Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
132 16584 João Caetano Avila Geraissate - GO GO - Country Club de Goiás
133 12077 João Carlos Dipp - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
134 05903 João Cesar Illipronti - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
135 01298 João Cezar Aguiar Borowski - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
136 16439 João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
137 17671 João Pedro Scanagatta Damaceno - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
138 12495 João Saulo Soares de Macedo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
139 15943 João Trevizoli Esteves - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
140 16953 Jocimauro Bento do Carmo - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
141 15034 Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
142 14164 Jonata Penz - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
143 17214 José Aluízio Sampaio Dias Ferreira - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
144 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
145 07020 José Ricardo Zomignan Fontanari - SP SP - Clube Americanense de Tiro
146 17232 Jose Walder Sousa Araujo - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
147 04499 Jucinei da Rosa Machado - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
148 14200 Juliano Rodrigues Henker - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
149 13620 Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
150 16719 Julio Cesar Onzi - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
151 12867 Kleber Pestana Sant´Ana - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
152 14009 Lair José de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
153 12970 Laurean Cadore - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
154 08413 Lauro Teodoro dos Reis - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
155 14801 Leandro dos Santos Pizzo - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
156 13824 Leandro Roberto Dolenkei - MT MT - Associação de Tiro Sinop
157 15343 Leandro Villanova Mazzucco - RS SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
158 13659 Lelis dos Santos - MG MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
159 16543 Leonardo Chacur da Silveira - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
160 14434 Lincoln Diogo da Silva - MT MT - Juara Clube de Tiro
161 14843 Lucas de Alencar Parente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
162 07810 Luciano Kisner - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
163 13135 Luis Gustavo Fernandes Santos - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
164 06647 Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
165 16537 Luiz Carlos de Toffol - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
166 17905 Manoel dos Santos e Silva Junior - MT MT - Juara Clube de Tiro
167 15087 Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
168 15416 Marcelo Mota Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
169 07869 Marcelo Sanches - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
170 10499 Marcelo Silvano Pereira - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
171 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
172 14269 Marcio Damiani - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
173 16320 Marcio Luiz de Abreu - MT MT - Associação de Tiro Sinop
174 16989 Marco Antonio Fernandes - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
175 15261 Marco Aurélio Biasi Silva - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
176 13295 Marcone Gomes da Silva - PB PE - Caxangá Golf & Country Club
177 12295 Marconi Alves do Nascimento - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
178 17896 Marcos da Cruz Dorea - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
179 00797 Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
180 15177 Marcos Luis Rochembach - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
181 06212 Marcos Valente - SP SP - Clube Americanense de Tiro
182 13635 Mário Cerqueira Souza Junior - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
183 14180 Marivaldo Pereira da Silva - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
184 15092 Mateus Biasi Massari - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
185 10080 Matheus Rocha Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
186 15258 Mauro Silvestrin Guimaraes - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
187 15393 Mouser Araujo Oliveira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
188 06186 Nelson Gomes de Moraes Ferreira - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
189 17880 Nilton Rosa Ferreira - RS PA - Clube de Tiro Tapajós
190 10612 Orotavo Lopes da Silva - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
191 16722 Oswaldo Naves Vieira Junior - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
192 05928 Paulo Afonso Vieira Junior - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
193 17653 Paulo Cesar Ferreira - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
194 07828 Paulo Di Domizio - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
195 14496 Paulo Humberto Barbosa - GO GO - Country Club de Goiás
196 16583 Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle - GO GO - Country Club de Goiás
197 10720 Paulo Ricardo Fabiani - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
198 17816 Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT MT - Juara Clube de Tiro
199 07824 Pitágoras Souza Andrade - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
200 17154 Rafael Crispim Gonçalves - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
201 01928 Rafael de Andrade Neto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
202 17797 Rafael Dias de Melo e Silva - MG MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
203 04792 Rafael Diego Rausch - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
204 17965 Rafael Luis Carraro - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
205 17729 Rafael Montini - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
206 16228 Rafael Rodrigues Antelo López - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
207 17204 Raniere de Castro Alvarenga - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
208 10540 Raphael Ivantes Huback - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
209 13168 Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
210 16215 Renato Bassani Coelho - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
211 12142 Renato Borges Azevedo - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
212 17505 Renato Livi Lopes - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
213 04450 Renato Siquieroli - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
214 13007 Ricardo Barcelos Barison - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
215 15765 Ricardo Halasz Galvão - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
216 12127 Ricardo Henrique Crosara Santos - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
217 13098 Ricardo Massaru Hori - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
218 09577 Roany Izidoro Soares Alves - AL PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
219 07257 Roberto Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
220 13144 Roberto Masaharu Suzuki - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
221 02879 Robson Deschamps - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
222 16393 Robson Fernando Erbert - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
223 13670 Robson Lago - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
224 16865 Rodrigo Ayres de Moraes - GO GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
225 13009 Rodrigo Barison - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
226 15236 Rodrigo Francisco Rios - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
227 17659 Rodrigo Jose Pereira de Souza - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
228 15234 Rodrigo Machado Saraiva - GO MG - Clube de Tiro de Uberlândia
229 12953 Rogerio Gatto - MT MT - Juara Clube de Tiro
230 16321 Roges Paulo Perineto - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
231 17078 Ronaldo Girardi - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
232 16247 Ronaldo Medeiros Golombieski - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
233 14169 Ronaldo Paludo - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
234 02881 Ronaldo Tomelin Bernhardt - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
235 07258 Rudimar Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
236 17957 Rui Carlos Coelho da Silva Junior - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
237 17489 Saulo Sanches Salles - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
238 17743 Sergio Barbosa Cardoso - SP SP - Clube Americanense de Tiro
239 06300 Sérgio Eduardo Correia Santos - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
240 16158 Sidnei Baumann - RS PA - Clube de Tiro Tapajós
241 14917 Silvio Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
242 16167 Silvio Fernando Blaszczak - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
243 16184 Silvio Luís Paggiaro Regis - SP SP - Clube Americanense de Tiro
244 17378 Silvio Romeu de Paula Machado - MT MT - Associação de Tiro Sinop
245 02195 Solmário Jorge Linhares - BA BA - Associação Desportiva Fox
246 13008 Tarso Barison - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
247 13055 Teotonio Ferreira Peixoto - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
248 17737 Thiago Rhavy de Sa e Silva - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
249 17230 Thyago Pereira Tavares - GO GO - Country Club de Goiás
250 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
251 16579 Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS PA - Clube de Tiro Tapajós
252 01068 Valdir Abel - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
253 02100 Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
254 01075 Vilmar Harger - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
255 16312 Vinicius Neves Simão - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
256 11934 Vitor Stivanin Leite - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
257 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
258 05444 Wanderlei Martins de Souza Júnior - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
259 17901 Wilson Sartoretto - MT MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13184 Adair Fernandes da Cruz - GO GO - Country Club de Goiás
2 05592 Adinael Rosa Aoyama - CE CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 13732 Alao Coelho de Macedo - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 07989 Antonio Galvão Britto Arantes - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
6 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15172 Clecio Tamasauskas - SP SP - Clube Americanense de Tiro
8 14377 Daniel Reutert - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
10 17463 Deoclecio Scherer - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
11 01454 Ernesto Roosevelt Carneiro - GO GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
12 17228 Ernst Ludwig Schroff - GO GO - Country Club de Goiás
13 13553 Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO GO - Country Club de Goiás
14 00144 Gustavo Asfora Frej - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
15 17771 Helcio Rubens Rezende - MG MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
16 16243 Itacir Francisco Soso - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
17 16554 Jaime Verediana - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
18 06158 Jamil Abdala Badauy - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
19 12139 Joaquim Antonio Pereira - GO GO - Country Club de Goiás
20 16146 José Raimundo Lima Ferro - PI PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
21 14038 Lauro Alberto Ullmann - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
22 04961 Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 08411 Léo Aghpito Periolo - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
24 11967 Luis Sergio Furlan - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 17311 Luiz Eduardo Dias - MG TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
26 09320 Manoel Baia Siqueira Neto - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 01537 Marcelo Lima Neves - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 01620 Marcilio Barreira de Mesquita - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
29 00791 Marco Antonio Guidi Bittar - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
30 01878 Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
31 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
32 17584 Oliverio Previato Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 17973 Omar Najar - SP SP - Clube Americanense de Tiro
34 11741 Renato Moacir Moreira Lopes - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
35 14780 Rui Zaccaria - SP SP - Clube Americanense de Tiro
36 16867 Samuel Franco Dalia Junior - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 07371 Abelardo Henrique Testa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 13875 Ailton Lustoza dos Santos - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
3 09275 Amaury Petroucic de Oliveira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 12950 Antonio Alberto Marin - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 12585 Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
6 09644 Daniel Melo Martins - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 01285 Helmo Carlos Frantz - BA TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 00126 Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 00549 Irapuan Costa Junior - GO GO - Country Club de Goiás
10 00569 Jarbas Lessa Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 09046 Jesus Roberto de Angeloni - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
12 14209 Jorge Alberto Brol - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
13 13683 José Ferreira Costa - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 00643 Jose Geraldo Oliveira Mota - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 01643 José Manoel Soar - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
16 16139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
17 01912 Max Saldanha Athayde - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 13444 Paulo Fernando Bruno da Mata - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
19 05416 Victor Fernando Ollero Ventin - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
20 05879 Wanderley Barboza Alce - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 05413 Wilson Jose dos Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15832 Emanuel Castro Loeff - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 14321 Ithalo Augusto Ferreira - GO GO - Country Club de Goiás
3 13046 João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA BA - Associação Desportiva Fox
4 16708 João Pedro de Andrade - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 17320 João Victor Fabiani Pitaluga - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 16779 Nicholas Massao Hori - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15417 Aline Quenzer Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
3 15166 Anahida de Fatima Guerreiro Rosa - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
4 17344 Beatriz Luz Tannus - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 16963 Bruna Baseggio - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 17868 Carolina Carneiro Vicente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 12313 Dalila Santos Moraes - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 16036 Gliciane Magna Catarino Maia - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 16870 Guacyra Ribeiro - SP SP - Clube Americanense de Tiro
10 16860 Janaina Messias Bueno - GO GO - Country Club de Goiás
11 13516 Josefina Portugal de Macedo - MG MG - Clube de Tiro Paraminense
12 15096 Jucelma Pereira Martins Reuter - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 15349 Luciana Ribeiro - SP SP - Clube Americanense de Tiro
14 16838 Madalena de Assis Ramos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
15 14790 Milene da Silva Lobo - GO GO - Country Club de Goiás
16 16734 Paula Scanagatta Galletto - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
17 16378 Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
18 16714 Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
19 17277 Rosilene Viana Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14204 Alexandro Basso - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
2 03511 Antonio Marcos Tomaz Martins - BA BA - Associação Desportiva Fox
3 14201 Daniel Taiarol - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 07537 Ademir Giassi - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
2 17028 Adilson Luiz Lemanski - MT MT - Associação de Tiro Sinop
3 01176 Adoli Werlich - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
4 13331 Adriano Felipe Curzel - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
5 15381 Adriano Magarinos - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
6 03974 Alexandre Marath - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
7 00208 Alexandre Saraiva de Moraes - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
8 16582 Anderson Pabst Linn - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
9 16588 Anderson Urcício de Lucca - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
10 12978 Andre Burlin - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
11 16454 Andre Luis Cabral - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
12 12885 André Luiz Barbieri - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
13 11569 André Moratelli - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
14 02953 Antônio Hertz - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
15 08633 Antonio Motta Filho - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
16 05415 Ari Sergio Barbosa Pereira - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
17 14146 Ary Denti - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
18 10073 Carlos Alberto Roratto - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 13076 Carlos Alberto Vieira - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
20 15786 Carlos Augusto Costabeber - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
21 17871 Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
22 11680 Carlos Roberto Felipe - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
23 10070 César Luiz Simioni - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
24 15887 Cezar Gentil Zanco - MT MT - Associação de Tiro Sinop
25 12925 Clerio Luiz Greseli - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
26 17621 Cristhian Antonio Panho - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
27 17083 Dalle Ribeiro Griebler - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
28 13927 Darlei Carlos Oberherr - MT MT - Associação de Tiro Sinop
29 15880 Diego Pasuch Tres - MT MT - Associação de Tiro Sinop
30 15046 Diego Willian Cardoso - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
31 09612 Diógenes Antônio Pavinato - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
32 17889 Diorges Mariano Rodrigues - MT MT - Juara Clube de Tiro
33 10729 Edgar Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
34 08826 Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
35 15380 Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
36 12758 Eliomar Serpa - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
37 16242 Eloi Bedin - MT MT - Associação de Tiro Sinop
38 16520 Elton Klemann - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
39 16399 Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
40 14242 Emilio Cassiano Ossani - MT MT - Juara Clube de Tiro
41 01543 Érico Luiz Nunes - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
42 17626 Euro Vieceli - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
43 12894 Fábio Lopes Dartora - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
44 16166 Fábio Marques Caino - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
45 16241 Fabricio de Andrade Dognani - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 15121 Felippe Saliba Davet - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
47 16286 Fernando Augusto Meirelles Tenfen - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
48 17825 Fernando Jabali Biagi - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 09547 Fernando José Zanchette - MT MT - Associação de Tiro Sinop
50 15869 Filipe Talamini Borsato - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
51 13825 Flávio Filippi Tomé - MT MT - Associação de Tiro Sinop
52 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 12906 Francisco Luiz Arcari - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
54 15325 Frank Tyrone Spranger - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
55 14412 Gilberto Claudio Pavlak - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
56 14175 Gilseu Pereira da Silva - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
57 07847 Giovani Macedo Suriz - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
58 15350 Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
59 02867 Haroldo Luiz Kerber - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
60 14227 Heliandro Abreu Rosa - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
61 16533 Henrique Manfrin del Papa - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 04228 Heriberto Nilson Tereska - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
63 17760 Heron Guarezi Cachoeira - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
64 15286 Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
65 02909 Ivair José Dalcanali - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
66 08478 Jean Carlo Jaensch - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
67 12077 João Carlos Dipp - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
68 01298 João Cezar Aguiar Borowski - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
69 12495 João Saulo Soares de Macedo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
70 15034 Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
71 13326 Jose Pedrinho Schuh - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
72 04499 Jucinei da Rosa Machado - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
73 12436 Julio Gasparotto Markus - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
74 14009 Lair José de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
75 12970 Laurean Cadore - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
76 04636 Leandro Aita Finster - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
77 13229 Leandro Foscarin Tagliari - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
78 02870 Leandro Pravato - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
79 13824 Leandro Roberto Dolenkei - MT MT - Associação de Tiro Sinop
80 16522 Levi Jones Pasold - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
81 16678 Lucas Ruaro Bellenzier - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
82 07810 Luciano Kisner - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
83 11843 Luis Roberto Viganó - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
84 06647 Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
85 16537 Luiz Carlos de Toffol - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
86 16348 Luiz Fernando Bonamigo - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
87 04410 Maicon dos Reis Soares - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
88 15416 Marcelo Mota Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
89 14269 Marcio Damiani - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
90 15261 Marco Aurélio Biasi Silva - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
91 08797 Marcos Alexandre Machado - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
92 00797 Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
93 15177 Marcos Luis Rochembach - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
94 13635 Mário Cerqueira Souza Junior - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
95 14180 Marivaldo Pereira da Silva - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
96 10080 Matheus Rocha Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
97 15125 Mauricio Maso - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
98 01483 Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
99 14181 Paulo Micheluzzi - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
100 10720 Paulo Ricardo Fabiani - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
101 04792 Rafael Diego Rausch - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
102 17729 Rafael Montini - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
103 16228 Rafael Rodrigues Antelo López - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
104 17620 Rafael Vieceli - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
105 12142 Renato Borges Azevedo - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
106 15055 Renato Frare Zanella - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
107 04450 Renato Siquieroli - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
108 13007 Ricardo Barcelos Barison - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
109 07257 Roberto Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
110 02879 Robson Deschamps - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
111 13670 Robson Lago - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
112 13009 Rodrigo Barison - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
113 17622 Rodrigo Beal - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
114 15234 Rodrigo Machado Saraiva - GO MG - Clube de Tiro de Uberlândia
115 16321 Roges Paulo Perineto - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
116 17078 Ronaldo Girardi - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
117 13143 Ronaldo Jose Mazzini - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
118 02243 Rudiclei Dal Cim - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
119 07258 Rudimar Bortolozzo - BA BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
120 15552 Samuel Giassi Zanette - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
121 17489 Saulo Sanches Salles - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
122 16158 Sidnei Baumann - RS PA - Clube de Tiro Tapajós
123 14917 Silvio Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
124 17378 Silvio Romeu de Paula Machado - MT MT - Associação de Tiro Sinop
125 13008 Tarso Barison - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
126 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
127 12901 Valdeci Dallanora - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
128 01068 Valdir Abel - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
129 02100 Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
130 01075 Vilmar Harger - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
131 16312 Vinicius Neves Simão - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
132 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 14377 Daniel Reutert - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16546 Ismael Tadeu Trevisani - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
4 08411 Léo Aghpito Periolo - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 17311 Luiz Eduardo Dias - MG TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
6 01537 Marcelo Lima Neves - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 11741 Renato Moacir Moreira Lopes - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13875 Ailton Lustoza dos Santos - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 02405 Aldo Varela Júnior - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
3 09275 Amaury Petroucic de Oliveira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 09644 Daniel Melo Martins - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00126 Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549 Irapuan Costa Junior - GO GO - Country Club de Goiás
7 14209 Jorge Alberto Brol - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
8 01643 José Manoel Soar - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
9 16139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
10 00123 Oscar Schultz - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
11 08295 Ricardo Dalle Mulle - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
12 01802 Rogério Nichele Rocha - SC SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
13 05416 Victor Fernando Ollero Ventin - BA BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15417 Aline Quenzer Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 Anahida de Fatima Guerreiro Rosa - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
3 16838 Madalena de Assis Ramos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 16378 Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC RS - Clube Independência Caça e Tiro
5 12778 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro
6 17277 Rosilene Viana Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14201 Daniel Taiarol - RS RS - Clube Independência Caça e Tiro