logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação Sorrisense de Tiro
2 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
5 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
6 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 11569 SC André Moratelli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
13 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
16 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Associação Baiana de Tiro
17 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
18 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
21 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
23 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
25 16242 MT Eloi Bedin MT Associação Sorrisense de Tiro
26 04503 SC Emerson Igor Zin SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
28 17626 SC Euro Vieceli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
29 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
30 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
32 08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP Clube de Campo de Rio Claro
33 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
34 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
35 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
37 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
39 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
40 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
41 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
42 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
43 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
44 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
45 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
46 16645 MT José Luis Foletto MT Associação Sorrisense de Tiro
47 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
49 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
50 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
54 09643 RS Luciano Toson RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
55 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
56 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
57 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
59 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
60 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
62 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Associação Baiana de Tiro
63 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
64 16188 SP Philip Victor Heremann SP Clube de Campo de Rio Claro
65 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
66 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
67 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
68 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
69 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
72 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
73 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 09577 AL Roany Izidoro Soares Alves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
75 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
76 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
79 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
80 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
81 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
82 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
83 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação Sorrisense de Tiro
84 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
85 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
86 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
87 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
88 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
90 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
91 16026 MG Tassio Garcia da Silveira MG Clube de Tiro de Uberlândia
92 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
93 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
94 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
95 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
96 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
4 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 01537 AL Marcelo Lima Neves DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
4 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
6 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
8 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
4 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
5 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação Sorrisense de Tiro
2 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 01176 SC Adoli Werlich SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 08452 MG Alcimir Vilela MG Clube Mineiro de Caçadores
5 16111 MG Alexandre Gonçalves Santana MG Clube de Tiro de Uberlândia
6 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Caxangá Golf & Country Club
7 16940 MT Alisson Rodrigues Alves MT Clube de Tiro Pantanal
8 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 03529 PR Anatole Deinzer Duarte PR Clube de Tiro Guairacá
10 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
11 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
12 07406 BA André Busato BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
13 09886 PE André Luis Barros Rabêlo PE Caxangá Golf & Country Club
14 17365 RS Andre Luis Tomasi RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
17 11569 SC André Moratelli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
19 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
20 12331 MT Angelo Carvalho de Angeloni MT Clube de Tiro Pantanal
21 06165 TO Antonio Celso Ciufa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 02953 SC Antônio Hertz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
27 18077 SP Atson Alves de Souza SP Clube Americanense de Tiro
28 13312 BA Attilio Bruno Berte Zuttion BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
29 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
30 06668 PE Aureo Alves Vilar PE Caxangá Golf & Country Club
31 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 15688 SP Benedito Ivo Lodo Filho SP Clube Americanense de Tiro
33 16578 RJ Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
34 15043 BA Bruno de Melo Canavezzi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
35 17831 MG Bruno Marques da Silva Machado MG Clube Mineiro de Caçadores
36 15304 MG Carlos Alberto Cunha Martins Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
37 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 04957 MS Carlos Alberto Zanenga MS Clube de Tiro Campo Grande
39 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
40 17927 GO Carlos Caetano da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
41 14860 SP Carlos Eduardo Büll SP Clube de Campo de Rio Claro
42 00321 PE Carlos Eugenio de Almeida Brennand PE Caxangá Golf & Country Club
43 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
44 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
45 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 03084 MT Cesar Moreira Jardim MT Clube de Tiro Pantanal
47 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
48 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
49 15018 AL Claudemon Silveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
50 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
51 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
52 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Associação Baiana de Tiro
53 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
54 18032 RS Davi Fernando Esgorla RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
55 17627 SP Diego Henrique Belucci SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação Sorrisense de Tiro
57 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 01673 MS Dimorvan Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
59 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
61 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
62 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
63 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
64 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
65 13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO Country Club de Goiás
66 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
67 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
68 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
69 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
70 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
71 16242 MT Eloi Bedin MT Associação Sorrisense de Tiro
72 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
73 08571 MG Emiliano Oliveira Testa MG Clube de Tiro de Uberlândia
74 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
75 06162 TO Ettore Flávio Ricardi TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15523 AL Everton Antonio de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
77 18047 MS Fabiano Bittinger Hammes MS Clube de Tiro Campo Grande
78 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
79 06792 SC Fábio Oliveira Barros PR Clube Paranaense de Tiro
80 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
81 15318 MS Fabio Vinharski Derzi MS Clube de Tiro Campo Grande
82 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 15181 RS Fabricio de Vasconcellos Salton RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
84 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
85 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
86 18098 PR Felipe Elpidio Valentim Trovo de Oliveira PR Clube de Tiro Guairacá
87 12773 RS Felipe Teixeira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
88 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
89 18085 GO Fernando Rassi Nader GO Country Club de Goiás
90 17796 GO Fernando Sousa da Cunha Bastos GO Country Club de Goiás
91 01272 RS Flavio Carlos Kruger RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
92 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
93 04090 SP Francisco Antonio Botelho de Castro Neves SP Clube de Campo de Rio Claro
94 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
95 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
96 16637 CE Francisco das Chagas Pontes Neto CE Clube de Tiro e Caça de Marco
97 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
98 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
99 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
100 00468 PE Frederico José Pereira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
101 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
102 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
103 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
104 14918 DF Gilson Ferreira de Moraes DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
105 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
106 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
107 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
108 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
109 10719 BA Guilherme Puton BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
110 09670 SP Guilherme Vallerini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
111 01531 ES Gustavo Delfino Esteves ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
112 14296 PI Gustavo Ferreira Ramalho PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
113 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
114 14335 BA Gustavo Vigo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
115 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
116 17651 SP Heiter Malagoli Neto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
117 17988 SP Heitor Barbieri Musardo SP Clube Americanense de Tiro
118 17882 MT Hely Araujo Vanderlei MT Juara Clube de Tiro
119 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
120 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
121 13167 MS Hugo André Brüne MS Clube de Tiro Campo Grande
122 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
123 07967 AL Ideraldo José Ramos de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
124 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
125 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
126 07368 BA João Antônio Franciosi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
127 12077 RS João Carlos Dipp RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
128 16439 PE João Murilo de Albuquerque Vasconcellos PE Caxangá Golf & Country Club
129 17085 AL João Paulo Ferreira da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
130 16814 BA João Pedro Franciosi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
131 17671 PR João Pedro Scanagatta Damaceno PR Clube de Tiro Guairacá
132 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
133 00900 MT Joaquim Pinto de Oliveira Neto MT Clube de Tiro Pantanal
134 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
135 17214 RJ José Aluízio Sampaio Dias Ferreira RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
136 09091 AL José Carlos Correia Cezar AL Clube de Tiro Geraldo Mota
137 16645 MT José Luis Foletto MT Associação Sorrisense de Tiro
138 17009 AL José Renato Ferreira Nunes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
139 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
140 10614 AL José Roberto de Barros Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
141 10865 RJ José Wilson Salles Avila Filho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
142 18106 SP Joseff Gomes da Silva SP Clube Americanense de Tiro
143 17559 PE Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
144 14200 RS Juliano Rodrigues Henker RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
145 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
146 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
147 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
148 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
149 17893 GO Leandro Carlos da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
150 14801 SP Leandro dos Santos Pizzo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
151 15975 MS Leandro Luiz Batistella MS Clube de Tiro Campo Grande
152 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
153 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
154 13659 MG Lelis dos Santos MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
155 16543 MG Leonardo Chacur da Silveira MG Clube de Tiro de Uberlândia
156 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
157 14434 MT Lincoln Diogo da Silva MT Juara Clube de Tiro
158 14843 TO Lucas de Alencar Parente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 13135 SP Luis Gustavo Fernandes Santos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
160 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
161 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
162 17942 MT Luiz Rodolfo Amarante Assis da Silva MT Juara Clube de Tiro
163 17926 AL Marcelo de Oliveira e Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
164 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
165 17739 DF Marcelo Pantel Vianna DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
166 16175 MT Marcelo Silva Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
167 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
168 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
169 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
170 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
171 17339 MS Marcio Uebel Hubner MS Clube de Tiro Campo Grande
172 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
173 16599 TO Marco Aurélio Galdino Iunes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
174 12295 DF Marconi Alves do Nascimento DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
175 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
176 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
177 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Associação Baiana de Tiro
178 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
179 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
180 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
181 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
182 11414 PI Moisés Sérvio Ferreira Neto PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
183 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
184 10612 RJ Orotavo Lopes da Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
185 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
186 17653 PR Paulo Cesar Ferreira PR Clube Paranaense de Tiro
187 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
188 17940 GO Pedro Rodrigues de Oliveira GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
189 16188 SP Philip Victor Heremann SP Clube de Campo de Rio Claro
190 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
191 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
192 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
193 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
194 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
195 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
196 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
197 16598 GO Raphael Goncalves e Sousa GO Country Club de Goiás
198 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Associação Baiana de Tiro
199 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
200 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
201 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
202 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
203 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
204 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
205 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
206 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
207 15765 SP Ricardo Halasz Galvão SP Clube de Campo de Rio Claro
208 12127 MG Ricardo Henrique Crosara Santos MG Clube de Tiro de Uberlândia
209 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
210 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
211 09577 AL Roany Izidoro Soares Alves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
212 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
213 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
214 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
215 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
216 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
217 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
218 16865 GO Rodrigo Ayres de Moraes GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
219 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
220 17659 SP Rodrigo Jose Pereira de Souza SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
221 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
222 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
223 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação Sorrisense de Tiro
224 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
225 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
226 16247 RS Ronaldo Medeiros Golombieski RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
227 14169 RS Ronaldo Paludo RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
228 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
229 08588 BA Salomé Lindner BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
230 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
231 17743 SP Sergio Barbosa Cardoso SP Clube Americanense de Tiro
232 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
233 06300 MS Sérgio Eduardo Correia Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
234 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
235 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
236 16167 PR Silvio Fernando Blaszczak PR Clube Paranaense de Tiro
237 16184 SP Silvio Luís Paggiaro Regis SP Clube Americanense de Tiro
238 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
239 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
240 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
241 17230 GO Thyago Pereira Tavares GO Country Club de Goiás
242 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
243 17314 RS Tiago João Foletto Antonello RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
244 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
245 16579 RS Ubiracy Jorge Correa Camargo PA Clube de Tiro Tapajós
246 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
247 01068 SC Valdir Abel SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
248 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
249 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
250 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
251 11934 RJ Vitor Stivanin Leite RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
252 18094 AL Wagner Breitner de Araujo Pinheiro AL Clube de Tiro Geraldo Mota
253 14232 MT Wagner Riva MT Associação Sorrisense de Tiro
254 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
255 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13608 SP Anderson Claiton Cordelli SP Clube Americanense de Tiro
3 17491 PE André Ferreira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
4 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP Clube Americanense de Tiro
8 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
9 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
10 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
11 17463 PR Deoclecio Scherer PR Clube de Tiro Guairacá
12 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA Associação Baiana de Tiro
14 01454 GO Ernesto Roosevelt Carneiro GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
15 17228 GO Ernst Ludwig Schroff GO Country Club de Goiás
16 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
17 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
18 16554 SC Jaime Verediana SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
20 14316 GO Jose das Dores Freitas GO Country Club de Goiás
21 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
22 04893 SP José Nilton Spada SP Clube Americanense de Tiro
23 16146 PI José Raimundo Lima Ferro PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
24 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
26 17707 MG Luiz Carlos Oliveira Carvalho MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
27 09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 01537 AL Marcelo Lima Neves DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
29 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP Clube de Campo de Rio Claro
30 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ Clube de Tiro de Petrópolis
31 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
32 17354 RS Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
33 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
34 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
35 17584 TO Oliverio Previato Vicente PA Clube de Tiro Tapajós
36 17973 SP Omar Najar SP Clube Americanense de Tiro
37 16591 RS Renato Jose Weber RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
39 16867 MT Samuel Franco Dalia Junior MT Clube de Tiro Pantanal
40 02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950 SP Antonio Alberto Marin SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366 MG Ari de Sousa MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585 MG Arnaldo Lincoln Serra Duarte MG Clube Mineiro de Caçadores
6 00026 SP Athos Carlos Pisoni SP Clube Americanense de Tiro
7 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 01650 SP Decio Corrêa SP Clube Americanense de Tiro
9 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
10 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
11 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
12 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 09046 MT Jesus Roberto de Angeloni MT Clube de Tiro Pantanal
14 13683 AL José Ferreira Costa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
16 01643 SC José Manoel Soar SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
18 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
20 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
21 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17733 BA Andre Castro Busato Filho BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 15832 MS Emanuel Castro Loeff MS Clube de Tiro Campo Grande
3 16450 RS Gabriel Rosa Weber RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO Country Club de Goiás
5 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
6 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS Clube de Tiro Campo Grande
8 14701 SP Lucas Viegas Barbarini SP Clube de Campo de Rio Claro
9 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 17951 GO Pedro Augusto Oliveira da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
11 16967 MT Rafael Luis Foletto MT Associação Sorrisense de Tiro
12 13450 SP Victor Gromboni SP Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 18105 SP Andreia Albertini Aguera Gomes SP Clube Americanense de Tiro
4 17344 MG Beatriz Luz Tannus MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 17868 TO Carolina Carneiro Vicente PA Clube de Tiro Tapajós
6 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Country Club de Goiás
9 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
10 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
12 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille PA Clube de Tiro Tapajós
13 17748 SP Maria Angela Panelli Marchio SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
14 14790 GO Milene da Silva Lobo GO Country Club de Goiás
15 16734 PR Paula Scanagatta Galletto PR Clube de Tiro Guairacá
16 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
18 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 17747 SP Sophia Panelli Marchó SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 06715 GO Suely Fatima Vieira Costa GO Country Club de Goiás
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 07537 SC Ademir Giassi SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação Sorrisense de Tiro
3 01176 SC Adoli Werlich SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
8 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
9 12978 RS Andre Burlin RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 16454 SC Andre Luis Cabral SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 11569 SC André Moratelli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 02953 SC Antônio Hertz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 12048 RS Átila Moura Abella RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
17 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 13076 SC Carlos Alberto Vieira SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
21 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
22 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
25 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 17621 SC Cristhian Antonio Panho SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
28 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Associação Baiana de Tiro
29 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
30 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
32 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
33 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
34 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 16242 MT Eloi Bedin MT Associação Sorrisense de Tiro
36 16520 SC Elton Klemann SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
38 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
39 17626 SC Euro Vieceli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
40 16433 SC Everton Cesar Gonchorovski SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
41 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
42 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
43 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 15121 SC Felippe Saliba Davet SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
45 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
46 15869 SC Filipe Talamini Borsato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
48 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
50 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
53 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
54 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
55 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
56 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
57 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
60 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
61 02909 SC Ivair José Dalcanali SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
62 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
63 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 16645 MT José Luis Foletto MT Associação Sorrisense de Tiro
65 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
66 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
67 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
68 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
69 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
70 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
71 13229 RS Leandro Foscarin Tagliari RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
72 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
73 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
74 16522 SC Levi Jones Pasold SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
75 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
77 07810 SC Luciano Kisner SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
79 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
80 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
81 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
82 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
83 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
84 10499 SC Marcelo Silvano Pereira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
85 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
86 08797 SC Marcos Alexandre Machado SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
87 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
88 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
89 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Associação Baiana de Tiro
90 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
91 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
92 15125 RS Mauricio Maso RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
93 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
94 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
95 16194 RS Paulo Cesar Pedroso RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
96 14181 SC Paulo Micheluzzi SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
97 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
98 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
99 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
100 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
101 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
102 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
103 17620 SC Rafael Vieceli SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
104 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
105 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
106 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
107 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
108 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
109 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
110 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
111 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
112 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
113 17622 SC Rodrigo Beal SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
114 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
115 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
116 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
117 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
118 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
119 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
120 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
121 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
122 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
123 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
124 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
125 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
126 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
127 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
128 01068 SC Valdir Abel SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
129 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
130 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
131 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
132 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
133 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
4 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA Associação Baiana de Tiro
6 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
7 16546 SC Ismael Tadeu Trevisani SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
10 01537 AL Marcelo Lima Neves DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
11 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 02405 SC Aldo Varela Júnior SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
7 01643 SC José Manoel Soar SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
9 00123 SC Oscar Schultz SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
4 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas