logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
3 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
4 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
6 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
7 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
8 11569 SC André Moratelli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
10 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
11 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
12 17004 SP Caio Marcio Banuth SP Clube de Campo de Rio Claro
13 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
14 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
15 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
16 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
17 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
18 14266 SC Daniel Borges Fialho SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
19 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
20 17285 TO Diego Teodoro Carvalho Alba Garcia TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
21 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
22 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
23 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
24 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
26 16242 MT Eloi Bedin MT Associação Sorrisense de Tiro
27 04503 SC Emerson Igor Zin RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
28 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
29 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
30 17626 SC Euro Vieceli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
31 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
32 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
33 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
35 08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP Clube de Campo de Rio Claro
36 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
37 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
38 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
39 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
40 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
41 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
42 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
43 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
44 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
45 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
47 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
48 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
49 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
50 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
51 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
52 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube de Tiro Geraldo Mota
53 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
54 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
55 09643 RS Luciano Toson RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
56 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
57 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
58 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
59 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
60 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
62 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
63 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
64 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
65 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
66 16188 SP Philip Victor Heremann SP Clube de Campo de Rio Claro
67 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
69 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
70 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
71 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
72 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
73 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
74 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
75 09577 AL Roany Izidoro Soares Alves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
76 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
77 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
78 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
79 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
80 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
81 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
82 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação Sorrisense de Tiro
83 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
84 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
85 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
86 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
87 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
88 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
89 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
90 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
91 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
92 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
93 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
94 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP Clube Americanense de Tiro
2 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
3 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
4 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
6 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
7 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15832 MS Emanuel Castro Loeff MS Clube de Tiro Campo Grande
2 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
3 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
4 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
5 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 05962 MS Adilson Gomes Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
3 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 01176 SC Adoli Werlich SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
5 17518 RS Adriano Carlos Martins RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
6 16111 MG Alexandre Gonçalves Santana MG Clube de Tiro de Uberlândia
7 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Caxangá Golf & Country Club
8 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
9 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Tiro Campo Grande
10 16940 MT Alisson Rodrigues Alves MT Clube de Tiro Pantanal
11 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
12 03529 PR Anatole Deinzer Duarte PR Clube de Tiro Guairacá
13 17625 BA Anderson Masetto BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
14 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
15 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
16 07406 BA André Busato BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
17 09886 PE André Luis Barros Rabêlo PE Caxangá Golf & Country Club
18 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
20 11569 SC André Moratelli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
21 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
22 12331 MT Angelo Carvalho de Angeloni MT Clube de Tiro Pantanal
23 02953 SC Antônio Hertz SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
24 07470 SP Antonio Rulli Neto SP Clube Americanense de Tiro
25 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
26 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
27 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
28 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
29 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 15043 BA Bruno de Melo Canavezzi BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
31 17831 MG Bruno Marques da Silva Machado MG Clube Mineiro de Caçadores
32 12021 SP Caio Marcelo Quiles SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 17004 SP Caio Marcio Banuth SP Clube de Campo de Rio Claro
34 04957 MS Carlos Alberto Zanenga MS Clube de Tiro Campo Grande
35 17927 GO Carlos Caetano da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
36 14860 SP Carlos Eduardo Büll SP Clube de Campo de Rio Claro
37 00321 PE Carlos Eugenio de Almeida Brennand PE Caxangá Golf & Country Club
38 18148 PE Carlos Graciliano Tenorio de Almeida PE Clube de Tiro e Caça Diamante
39 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
40 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
41 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
42 03084 MT Cesar Moreira Jardim MT Clube de Tiro Pantanal
43 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
44 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
45 15018 AL Claudemon Silveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
46 05986 CE Claudio Queiroz Rocha CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
47 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
48 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
49 17207 SP Daniel Steinbruch SP Clube Americanense de Tiro
50 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
51 17627 SP Diego Henrique Belucci SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
52 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação Sorrisense de Tiro
53 17285 TO Diego Teodoro Carvalho Alba Garcia TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
54 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
55 01673 MS Dimorvan Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
56 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
57 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
58 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
59 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
60 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
62 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
63 12675 BA Edson Pinto Mariano Junior BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
64 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Tiro Campo Grande
65 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
66 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
67 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
68 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
69 16242 MT Eloi Bedin MT Associação Sorrisense de Tiro
70 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Clube de Tiro de Petrópolis
71 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
72 07311 AL Emerson Luiz de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
73 08571 MG Emiliano Oliveira Testa MG Clube de Tiro de Uberlândia
74 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
75 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
76 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
77 00426 PE Ernesto Henrique Roesler PE Caxangá Golf & Country Club
78 15523 AL Everton Antonio de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
79 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
80 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
81 06792 SC Fábio Oliveira Barros PR Clube Paranaense de Tiro
82 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
83 15318 MS Fabio Vinharski Derzi MS Clube de Tiro Campo Grande
84 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
85 15181 RS Fabricio de Vasconcellos Salton RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
86 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
87 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
88 18098 PR Felipe Elpidio Valentim Trovo de Oliveira PR Clube de Tiro Guairacá
89 12773 RS Felipe Teixeira RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
90 10530 PI Fernando Ferreira Fontes de Morais PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
91 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
92 01272 RS Flavio Carlos Kruger RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
93 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
94 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
95 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
96 16637 CE Francisco das Chagas Pontes Neto CE Clube de Tiro e Caça de Marco
97 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
98 00468 PE Frederico José Pereira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
99 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
100 08349 SC Gersson Antonio Schmidt RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
101 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
102 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
103 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
104 13850 MS Giovani Santos Gai MS Clube de Tiro Campo Grande
105 10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ Clube de Tiro de Petrópolis
106 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
107 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
108 14296 PI Gustavo Ferreira Ramalho PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
109 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
110 12607 MT Gustavo Tostes Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
111 07661 MT Harley Pellegrim MT Clube de Tiro Pantanal
112 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
113 17988 SP Heitor Barbieri Musardo SP Clube Americanense de Tiro
114 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
115 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
116 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
117 13167 MS Hugo André Brüne MS Clube de Tiro Campo Grande
118 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
119 17952 GO Iury Muller Ferreira GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
120 16295 MT Jackson Graf MT Associação Sorrisense de Tiro
121 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
122 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
123 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
124 07368 BA João Antônio Franciosi BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
125 16584 GO João Caetano Avila Geraissate GO Country Club de Goiás
126 17016 BA João Carlos da Silva BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
127 12077 RS João Carlos Dipp RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
128 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
129 16439 PE João Murilo de Albuquerque Vasconcellos PE Caxangá Golf & Country Club
130 17085 AL João Paulo Ferreira da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
131 17671 PR João Pedro Scanagatta Damaceno PR Clube de Tiro Guairacá
132 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
133 15943 SP João Trevizoli Esteves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
134 00900 MT Joaquim Pinto de Oliveira Neto MT Clube de Tiro Pantanal
135 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
136 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
137 14164 RS Jonata Penz RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
138 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim PR Clube Paranaense de Tiro
139 17009 AL José Renato Ferreira Nunes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
140 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
141 10614 AL José Roberto de Barros Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
142 18149 AL José Roberto dos Santos AL Clube de Tiro Geraldo Mota
143 17232 TO Jose Walder Sousa Araujo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
144 17559 PE Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
145 14200 RS Juliano Rodrigues Henker RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
146 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
147 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
148 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
149 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
150 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube de Tiro Geraldo Mota
151 17893 GO Leandro Carlos da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
152 15975 MS Leandro Luiz Batistella MS Clube de Tiro Campo Grande
153 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
154 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
155 13659 MG Lelis dos Santos MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
156 16543 MG Leonardo Chacur da Silveira MG Clube de Tiro de Uberlândia
157 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
158 18157 SP Leonardo Millan Nardini SP Clube Americanense de Tiro
159 14843 TO Lucas de Alencar Parente TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
160 13135 SP Luis Gustavo Fernandes Santos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
161 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
162 06014 MS Luiz Antonio Staut Vilafanha MS Clube de Tiro Campo Grande
163 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
164 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
165 17905 MT Manoel dos Santos e Silva Junior MT Juara Clube de Tiro
166 16311 PR Marcelo Barbosa PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
167 17926 AL Marcelo de Oliveira e Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
168 15087 PE Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti PE Caxangá Golf & Country Club
169 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
170 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
171 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
172 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
173 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
174 17339 MS Marcio Uebel Hubner MS Clube de Tiro Campo Grande
175 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
176 13295 PB Marcone Gomes da Silva PE Caxangá Golf & Country Club
177 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
178 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
179 06411 RS Marcos Ricardo Lins RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
180 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
181 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
182 17554 RS Mateus Dante Roman RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
183 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
184 13029 GO Messias Victor da Paixão Filho GO Associação de Tiro Esportivo de Anápolis
185 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
186 09578 AL Neirivaldo Ferreira da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
187 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
188 10630 BA Nicolau Alberto Kreutz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
189 08578 MT Odirlei Queiroz Faria MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
190 16958 MT Olavo Lage Filho MT Clube de Tiro Pantanal
191 10612 RJ Orotavo Lopes da Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
192 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
193 17653 PR Paulo Cesar Ferreira PR Clube Paranaense de Tiro
194 13852 MS Paulo Henrique dos Santos Soares MS Clube de Tiro Campo Grande
195 16583 GO Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle GO Country Club de Goiás
196 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
197 10300 MT Paulo Sergio Uliana MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
198 17816 MT Pedro Dias do Nascimento Júnior MT Juara Clube de Tiro
199 17940 GO Pedro Rodrigues de Oliveira GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
200 16188 SP Philip Victor Heremann SP Clube de Campo de Rio Claro
201 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
202 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
203 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
204 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
205 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
206 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
207 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
208 16598 GO Raphael Goncalves e Sousa GO Country Club de Goiás
209 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
210 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
211 07471 SP Renato Asamura Azevedo SP Clube Americanense de Tiro
212 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
213 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
214 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
215 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
216 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
217 09577 AL Roany Izidoro Soares Alves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
218 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
219 02092 RS Roberto Luis Frumi RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
220 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
221 16757 SC Roberto Verlindo SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
222 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
223 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
224 16865 GO Rodrigo Ayres de Moraes GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
225 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
226 17659 SP Rodrigo Jose Pereira de Souza SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
227 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
228 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
229 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação Sorrisense de Tiro
230 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
231 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
232 16247 RS Ronaldo Medeiros Golombieski RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
233 14169 RS Ronaldo Paludo RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
234 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
235 08588 BA Salomé Lindner BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
236 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
237 06300 MS Sérgio Eduardo Correia Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
238 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
239 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
240 16167 PR Silvio Fernando Blaszczak PR Clube Paranaense de Tiro
241 16184 SP Silvio Luís Paggiaro Regis SP Clube Americanense de Tiro
242 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
243 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
244 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
245 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
246 17314 RS Tiago João Foletto Antonello RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
247 08719 AL Tony Henrique da Silva Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
248 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
249 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
250 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
251 01672 RS Valquirio Baseggio RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
252 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
253 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
254 11934 RJ Vitor Stivanin Leite RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
255 18094 AL Wagner Breitner de Araujo Pinheiro AL Clube de Tiro Geraldo Mota
256 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
257 05444 MT Wanderlei Martins de Souza Júnior MT Clube de Tiro Pantanal
258 17507 AL Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13184 GO Adair Fernandes da Cruz GO Country Club de Goiás
2 05592 CE Adinael Rosa Aoyama CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 13608 SP Anderson Claiton Cordelli SP Clube Americanense de Tiro
5 17491 PE André Ferreira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
6 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
7 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
8 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 08809 MS Celso Cortada Cordenonssi MS Clube de Tiro Campo Grande
10 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
11 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PE Caxangá Golf & Country Club
12 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
13 01454 GO Ernesto Roosevelt Carneiro GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
14 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
15 00144 PE Gustavo Asfora Frej PE Caxangá Golf & Country Club
16 16810 SP Jarbas Salles Avilla Filho SP Clube Americanense de Tiro
17 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
18 14316 GO Jose das Dores Freitas GO Country Club de Goiás
19 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
20 16146 PI José Raimundo Lima Ferro PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
21 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
23 09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
25 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP Clube de Campo de Rio Claro
26 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ Clube de Tiro de Petrópolis
27 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
28 17354 RS Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
29 13541 MS Nelson Luis de Pelegrin MS Clube de Tiro Campo Grande
30 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
31 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
32 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 16591 RS Renato Jose Weber RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
34 14780 SP Rui Zaccaria SP Clube Americanense de Tiro
35 16867 MT Samuel Franco Dalia Junior MT Clube de Tiro Pantanal
36 02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
37 18095 GO Valdivino Lourenço de Araujo GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 12950 SP Antonio Alberto Marin SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00389 SP Dirceu Silva Jardim SP Clube de Campo de Rio Claro
5 13651 MS Eduardo Henrique França MS Clube de Tiro Campo Grande
6 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
7 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
9 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 09046 MT Jesus Roberto de Angeloni MT Clube de Tiro Pantanal
11 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
12 13683 AL José Ferreira Costa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 08819 AL Josival Teles da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
14 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
15 00779 AL Marcilio Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
18 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17733 BA Andre Castro Busato Filho BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
2 15832 MS Emanuel Castro Loeff MS Clube de Tiro Campo Grande
3 16450 RS Gabriel Rosa Weber RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
4 14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO Country Club de Goiás
5 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
6 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS Clube de Tiro Campo Grande
8 14701 SP Lucas Viegas Barbarini SP Clube de Campo de Rio Claro
9 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 17951 GO Pedro Augusto Oliveira da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
4 16963 MS Bruna Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
5 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Country Club de Goiás
9 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
10 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
11 14790 GO Milene da Silva Lobo GO Country Club de Goiás
12 16734 PR Paula Scanagatta Galletto PR Clube de Tiro Guairacá
13 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
14 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
15 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
16 06715 GO Suely Fatima Vieira Costa GO Country Club de Goiás
17 08408 MA Vera Lúcia Caldeira do Amaral MG Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
2 03511 BA Antonio Marcos Tomaz Martins BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 01176 SC Adoli Werlich SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
3 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
4 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
5 03974 SC Alexandre Marath SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
6 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Caxangá Golf & Country Club
7 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
8 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
10 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
11 12978 RS Andre Burlin RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
12 16454 SC Andre Luis Cabral SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
13 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
14 11569 SC André Moratelli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
15 02953 SC Antônio Hertz SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
16 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
17 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
18 12048 RS Átila Moura Abella RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
19 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
20 17004 SP Caio Marcio Banuth SP Clube de Campo de Rio Claro
21 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
22 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
23 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
24 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
25 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
26 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
27 14266 SC Daniel Borges Fialho SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
28 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
29 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação Sorrisense de Tiro
30 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
31 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
32 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
33 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
34 16242 MT Eloi Bedin MT Associação Sorrisense de Tiro
35 16520 SC Elton Klemann SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
36 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
37 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
38 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
39 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
40 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
41 15121 SC Felippe Saliba Davet SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
42 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
43 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
44 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
45 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
46 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
47 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
48 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
49 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
50 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
51 14422 RS Gustavo Laurini Rossato RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
52 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
53 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
54 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
56 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
57 02909 SC Ivair José Dalcanali SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
58 16295 MT Jackson Graf MT Associação Sorrisense de Tiro
59 08478 SC Jean Carlo Jaensch SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
60 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
61 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
62 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
63 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
64 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
65 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
66 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação Sorrisense de Tiro
67 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
68 13229 RS Leandro Foscarin Tagliari RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
69 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
70 16522 SC Levi Jones Pasold SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
71 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
72 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
73 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
74 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
75 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
76 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
77 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
78 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
79 14950 RS Marcio Artur Trein RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
80 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
81 08797 SC Marcos Alexandre Machado SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
82 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
84 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
85 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
86 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
87 15125 RS Mauricio Maso RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
88 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
89 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
90 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
91 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
92 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
93 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
94 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
95 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
96 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
97 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
98 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
99 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
100 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
101 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
102 16757 SC Roberto Verlindo SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
103 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
104 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
105 17622 SC Rodrigo Beal SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
106 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
107 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
108 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
109 02964 SC Ronaldo Ortiz Fugihara SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
110 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
111 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
112 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
113 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
114 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
115 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
116 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
117 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
118 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
119 12901 RS Valdeci Dallanora RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
120 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
121 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
122 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
123 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
124 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
3 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
4 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
5 16546 SC Ismael Tadeu Trevisani SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
6 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
7 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
8 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
9 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
5 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
6 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
7 00123 SC Oscar Schultz SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
8 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
9 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
3 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
4 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
5 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Encantado
6 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca de Encantado