logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12489 Abrão Baladi Neto - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
2 18188 Ademir Fischer Junior - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 17028 Adilson Luiz Lemanski - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 15381 Adriano Magarinos - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação de Tiro Sinop
6 16582 Anderson Pabst Linn - BA BA - Associação Desportiva Fox
7 16588 Anderson Urcício de Lucca - BA BA - Associação Baiana de Tiro
8 16239 André Luiz Conte - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 11569 André Moratelli - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
10 05415 Ari Sergio Barbosa Pereira - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
11 14146 Ary Denti - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 17871 Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
13 18166 Cássio Adriel Wagner - MT MT - Associação de Tiro Sinop
14 10070 César Luiz Simioni - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
15 15887 Cezar Gentil Zanco - MT MT - Associação de Tiro Sinop
16 01934 Claudio Fernando Maltez Farias - BA BA - Associação Desportiva Fox
17 17574 Cristiano Ceolatto - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 17083 Dalle Ribeiro Griebler - BA BA - Associação Desportiva Fox
19 13927 Darlei Carlos Oberherr - MT MT - Associação de Tiro Sinop
20 04492 Dilmar Fernandes Júnior - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
21 13835 Douglas Araújo Roso - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
22 10993 Edilmar Zanandrea - BA BA - Associação Desportiva Fox
23 08826 Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 05937 Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
25 04503 Emerson Igor Zin - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
26 14242 Emilio Cassiano Ossani - MT MT - Juara Clube de Tiro
27 01543 Érico Luiz Nunes - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
28 16166 Fábio Marques Caino - BA BA - Associação Desportiva Fox
29 15668 Fábio Pereira de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
30 16241 Fabricio de Andrade Dognani - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 17857 Fabricio Luis Alberton - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 08492 Fernando Augusto Telles Schiavon - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
33 09547 Fernando José Zanchette - MT MT - Associação de Tiro Sinop
34 13825 Flávio Filippi Tomé - MT MT - Associação de Tiro Sinop
35 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 15854 George Maurício Munari Lothammer - MT MT - Associação de Tiro Sinop
37 14412 Gilberto Claudio Pavlak - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 14175 Gilseu Pereira da Silva - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 02867 Haroldo Luiz Kerber - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
40 04228 Heriberto Nilson Tereska - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
41 15286 Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
42 16148 Jefferson Silva Santos - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
43 12495 João Saulo Soares de Macedo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
44 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
45 04499 Jucinei da Rosa Machado - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
46 14009 Lair José de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
47 06168 Lauro Antonio Souza de Holanda - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
48 08413 Lauro Teodoro dos Reis - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 02870 Leandro Pravato - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
50 18093 Lincoln Castelo Deschamps - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
51 12424 Lucas Sanches Boso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
52 09643 Luciano Toson - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
53 06647 Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA BA - Associação Desportiva Fox
54 16537 Luiz Carlos de Toffol - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
55 16348 Luiz Fernando Bonamigo - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
56 17439 Luiz Pedro Massignani Junior - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
57 04410 Maicon dos Reis Soares - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
58 15416 Marcelo Mota Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
59 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
60 00797 Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 15177 Marcos Luis Rochembach - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
62 13635 Mário Cerqueira Souza Junior - BA BA - Associação Baiana de Tiro
63 10080 Matheus Rocha Bortolozzo - BA BA - Associação Desportiva Fox
64 13540 Orlei Rodrigues da Silva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
65 17965 Rafael Luis Carraro - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
66 17729 Rafael Montini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
67 16228 Rafael Rodrigues Antelo López - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
68 12142 Renato Borges Azevedo - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 15055 Renato Frare Zanella - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
70 13007 Ricardo Barcelos Barison - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 13098 Ricardo Massaru Hori - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
72 07257 Roberto Bortolozzo - BA BA - Associação Desportiva Fox
73 02879 Robson Deschamps - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
74 16393 Robson Fernando Erbert - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
75 13670 Robson Lago - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
76 13009 Rodrigo Barison - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
77 16482 Rodrigo Schwert - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
78 12953 Rogerio Gatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
79 17078 Ronaldo Girardi - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
80 02243 Rudiclei Dal Cim - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
81 07258 Rudimar Bortolozzo - BA BA - Associação Desportiva Fox
82 17489 Saulo Sanches Salles - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
83 14917 Silvio Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
84 13008 Tarso Barison - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
85 02100 Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
86 16312 Vinicius Neves Simão - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
87 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17843 Elemar Baumann - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
3 16851 Emanoel Paes Cardoso Filho - BA BA - Associação Baiana de Tiro
4 08411 Léo Aghpito Periolo - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 17311 Luiz Eduardo Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13875 Ailton Lustoza dos Santos - BA BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275 Amaury Petroucic de Oliveira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 Daniel Melo Martins - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285 Helmo Carlos Frantz - BA BA - Associação Desportiva Fox
5 00126 Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209 Jorge Alberto Brol - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 16139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 08295 Ricardo Dalle Mulle - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16047 Igor De Dea Mera - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13046 João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA BA - Associação Desportiva Fox
3 16779 Nicholas Massao Hori - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15417 Aline Quenzer Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 18187 Danielle Pagotto Fischer - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 16838 Madalena de Assis Ramos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 16714 Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
5 12778 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 17277 Rosilene Viana Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12489 Abrão Baladi Neto - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
2 18188 Ademir Fischer Junior - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 17028 Adilson Luiz Lemanski - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 05936 Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
5 01176 Adoli Werlich - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
6 17518 Adriano Carlos Martins - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 18220 Adriano da Silva Campos - MT MT - Associação de Tiro Sinop
8 18028 Aldenor Pereira Oliveira - RS PA - Clube de Tiro Tapajós
9 18167 Alexandre Palmeira Guerra - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
10 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação de Tiro Sinop
11 16940 Alisson Rodrigues Alves - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
12 03529 Anatole Deinzer Duarte - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
13 16582 Anderson Pabst Linn - BA BA - Associação Desportiva Fox
14 16588 Anderson Urcício de Lucca - BA BA - Associação Baiana de Tiro
15 07406 André Busato - BA BA - Associação Desportiva Fox
16 16453 André Luis Vieira Jambeiro - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
17 16239 André Luiz Conte - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 17317 André Luiz Passos - SP SP - Clube Americanense de Tiro
19 11569 André Moratelli - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
20 16379 Andre Silvestrin Guimaraes - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
21 11321 Andrei Giometti Sandoval Santos - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
22 08633 Antonio Motta Filho - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
23 07470 Antonio Rulli Neto - SP SP - Clube Americanense de Tiro
24 05415 Ari Sergio Barbosa Pereira - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
25 14146 Ary Denti - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 13312 Attilio Bruno Berte Zuttion - BA BA - Associação Desportiva Fox
27 15875 Avelino Scheifer Neto - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 06595 Benedito Cláudio Sobral - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 16578 Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
30 17831 Bruno Marques da Silva Machado - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
31 17004 Caio Marcio Banuth - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
32 17927 Carlos Caetano da Silva - GO GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
33 14860 Carlos Eduardo Büll - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
34 00321 Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
35 18148 Carlos Graciliano Tenorio de Almeida - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
36 17871 Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
37 18166 Cássio Adriel Wagner - MT MT - Associação de Tiro Sinop
38 10070 César Luiz Simioni - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
39 15887 Cezar Gentil Zanco - MT MT - Associação de Tiro Sinop
40 14024 Charles Balech - SP SP - Clube Americanense de Tiro
41 09180 Charles Barreto Lima Fernandes - PI PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
42 01934 Claudio Fernando Maltez Farias - BA BA - Associação Desportiva Fox
43 17574 Cristiano Ceolatto - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
44 17083 Dalle Ribeiro Griebler - BA BA - Associação Desportiva Fox
45 18122 Daniel Berggren - SP SP - Clube Americanense de Tiro
46 13927 Darlei Carlos Oberherr - MT MT - Associação de Tiro Sinop
47 17667 David Garon Carvalho - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
48 04479 Denilson Arnaldo Teixeira - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
49 18205 Diego Alves Furquim - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
50 17627 Diego Henrique Belucci - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
51 17907 Diego Pablo Borges Garcia - MT MG - Clube de Tiro de Uberlândia
52 17889 Diorges Mariano Rodrigues - MT MT - Juara Clube de Tiro
53 13835 Douglas Araújo Roso - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 13178 Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
55 10993 Edilmar Zanandrea - BA BA - Associação Desportiva Fox
56 13888 Edson de Souza do ó Filho - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
57 13033 Edson Lima Ferreira Júnior - GO GO - Country Club de Goiás
58 01188 Edson Lucca - GO GO - Country Club de Goiás
59 14348 Edson Roberto Schvarcz - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
60 15871 Eduardo Antonio Mascarello - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
61 00053 Eduardo Bazzana - SP SP - Clube Americanense de Tiro
62 08826 Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
63 12758 Eliomar Serpa - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
64 05937 Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
65 16399 Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
66 14242 Emilio Cassiano Ossani - MT MT - Juara Clube de Tiro
67 09738 Emir Wendler - MA MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
68 01543 Érico Luiz Nunes - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
69 06162 Ettore Flávio Ricardi - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 15523 Everton Antonio de Barros - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
71 08737 Fábio Branco Barros - AL PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
72 16166 Fábio Marques Caino - BA BA - Associação Desportiva Fox
73 15668 Fábio Pereira de Lima - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
74 15318 Fabio Vinharski Derzi - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
75 07479 Fabrício Alves Sayão Figueira - CE CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
76 14006 Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO GO - Country Club de Goiás
77 16241 Fabricio de Andrade Dognani - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 15181 Fabricio de Vasconcellos Salton - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
79 17857 Fabricio Luis Alberton - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
80 18098 Felipe Elpidio Valentim Trovo de Oliveira - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
81 12773 Felipe Teixeira - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
82 10530 Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
83 09547 Fernando José Zanchette - MT MT - Associação de Tiro Sinop
84 17796 Fernando Sousa da Cunha Bastos - GO GO - Country Club de Goiás
85 13825 Flávio Filippi Tomé - MT MT - Associação de Tiro Sinop
86 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
87 16343 Francisco Loureiro - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
88 12906 Francisco Luiz Arcari - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
89 15325 Frank Tyrone Spranger - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
90 00468 Frederico José Pereira da Costa - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
91 16104 Gabriel de Paula Cestari - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
92 15854 George Maurício Munari Lothammer - MT MT - Associação de Tiro Sinop
93 08349 Gersson Antonio Schmidt - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
94 14412 Gilberto Claudio Pavlak - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
95 14175 Gilseu Pereira da Silva - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
96 07847 Giovani Macedo Suriz - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
97 17370 Giovani Sandro Battisti - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
98 16178 Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
99 10560 Givaldo Duarte de Assis - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
100 15350 Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
101 01531 Gustavo Delfino Esteves - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
102 14422 Gustavo Laurini Rossato - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
103 07661 Harley Pellegrim - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
104 02867 Haroldo Luiz Kerber - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
105 17651 Heiter Malagoli Neto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
106 17988 Heitor Barbieri Musardo - SP SP - Clube Americanense de Tiro
107 15553 Henrique José Costa de Medeiros - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
108 04228 Heriberto Nilson Tereska - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
109 15286 Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
110 07967 Ideraldo José Ramos de Barros - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
111 17952 Iury Muller Ferreira - GO GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
112 16295 Jackson Graf - MT GO - Country Club de Goiás
113 00087 Jean Labatut - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
114 18202 Jean Luka Piccoli - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
115 16148 Jefferson Silva Santos - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
116 16340 João Angelo Guidi Junior - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
117 16584 João Caetano Avila Geraissate - GO GO - Country Club de Goiás
118 12077 João Carlos Dipp - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
119 01298 João Cezar Aguiar Borowski - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
120 16439 João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
121 12495 João Saulo Soares de Macedo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
122 00900 Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
123 16953 Jocimauro Bento do Carmo - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
124 15034 Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
125 14164 Jonata Penz - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
126 17214 José Aluízio Sampaio Dias Ferreira - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
127 15885 José Antonio Medeiros de Amorim - MT MT - Associação de Tiro Sinop
128 09091 José Carlos Correia Cezar - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
129 18132 Jose Fernando Malta Herzog - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
130 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
131 13326 Jose Pedrinho Schuh - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
132 07020 José Ricardo Zomignan Fontanari - SP SP - Clube Americanense de Tiro
133 10614 José Roberto de Barros Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
134 18149 José Roberto dos Santos - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
135 04499 Jucinei da Rosa Machado - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
136 14200 Juliano Rodrigues Henker - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
137 14009 Lair José de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
138 12970 Laurean Cadore - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
139 06168 Lauro Antonio Souza de Holanda - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
140 08413 Lauro Teodoro dos Reis - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
141 15343 Leandro Villanova Mazzucco - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
142 07668 Leonardo Chicre Maluf - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
143 18093 Lincoln Castelo Deschamps - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
144 14843 Lucas de Alencar Parente - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
145 12424 Lucas Sanches Boso - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
146 18218 Luis Fernando Simoneti - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
147 13135 Luis Gustavo Fernandes Santos - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
148 06647 Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA BA - Associação Desportiva Fox
149 16537 Luiz Carlos de Toffol - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
150 18033 Luiz Felipe Szymanski - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
151 17439 Luiz Pedro Massignani Junior - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
152 17905 Manoel dos Santos e Silva Junior - MT MT - Juara Clube de Tiro
153 16311 Marcelo Barbosa - PR PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
154 17926 Marcelo de Oliveira e Silva - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
155 15087 Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
156 14110 Marcelo Giacomet - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
157 15416 Marcelo Mota Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
158 16175 Marcelo Silva Cunha - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
159 11457 Marcio da Silva Passos Junior - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
160 14269 Marcio Damiani - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
161 05641 Marcio Eduardo Soares Franco - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
162 16989 Marco Antonio Fernandes - BA BA - Associação Desportiva Fox
163 00797 Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
164 15177 Marcos Luis Rochembach - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
165 06411 Marcos Ricardo Lins - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
166 06212 Marcos Valente - SP SP - Clube Americanense de Tiro
167 13635 Mário Cerqueira Souza Junior - BA BA - Associação Baiana de Tiro
168 14180 Marivaldo Pereira da Silva - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
169 15092 Mateus Biasi Massari - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
170 10080 Matheus Rocha Bortolozzo - BA BA - Associação Desportiva Fox
171 15258 Mauro Silvestrin Guimaraes - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
172 13029 Messias Victor da Paixão Filho - GO GO - Associação de Tiro Esportivo de Anápolis
173 11414 Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
174 17287 Murilo Nicolli - MT MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
175 05273 Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
176 17880 Nilton Rosa Ferreira - RS PA - Clube de Tiro Tapajós
177 16722 Oswaldo Naves Vieira Junior - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
178 05928 Paulo Afonso Vieira Junior - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
179 17653 Paulo Cesar Ferreira - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
180 17940 Pedro Rodrigues de Oliveira - GO GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
181 04792 Rafael Diego Rausch - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
182 16718 Rafael Kretzer Althoff - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
183 17965 Rafael Luis Carraro - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
184 17729 Rafael Montini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
185 16228 Rafael Rodrigues Antelo López - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
186 16598 Raphael Goncalves e Sousa - GO GO - Country Club de Goiás
187 07471 Renato Asamura Azevedo - SP SP - Clube Americanense de Tiro
188 12142 Renato Borges Azevedo - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
189 04450 Renato Siquieroli - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
190 13007 Ricardo Barcelos Barison - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
191 14166 Ricardo Bof - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
192 13098 Ricardo Massaru Hori - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
193 16758 Ricardo Ullmann - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
194 09577 Roany Izidoro Soares Alves - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
195 07257 Roberto Bortolozzo - BA BA - Associação Desportiva Fox
196 02092 Roberto Luis Frumi - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
197 13144 Roberto Masaharu Suzuki - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
198 02879 Robson Deschamps - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
199 16393 Robson Fernando Erbert - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
200 13670 Robson Lago - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
201 07710 Rodrigo Abrantes Favero - MG MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
202 16865 Rodrigo Ayres de Moraes - GO MS - Clube de Tiro Campo Grande
203 13009 Rodrigo Barison - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
204 15236 Rodrigo Francisco Rios - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
205 17659 Rodrigo Jose Pereira de Souza - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
206 16482 Rodrigo Schwert - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
207 12953 Rogerio Gatto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
208 15024 Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
209 17078 Ronaldo Girardi - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
210 14169 Ronaldo Paludo - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
211 07258 Rudimar Bortolozzo - BA BA - Associação Desportiva Fox
212 17489 Saulo Sanches Salles - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
213 16158 Sidnei Baumann - RS PA - Clube de Tiro Tapajós
214 14917 Silvio Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
215 16167 Silvio Fernando Blaszczak - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
216 16184 Silvio Luís Paggiaro Regis - SP SP - Clube Americanense de Tiro
217 13008 Tarso Barison - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
218 17230 Thyago Pereira Tavares - GO GO - Country Club de Goiás
219 16484 Tiago Girotto - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
220 17314 Tiago João Foletto Antonello - RS SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
221 08719 Tony Henrique da Silva Santos - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
222 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
223 16579 Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS PA - Clube de Tiro Tapajós
224 02885 Valdecir Antonio Golfe - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
225 01068 Valdir Abel - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
226 02100 Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
227 01075 Vilmar Harger - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
228 16312 Vinicius Neves Simão - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
229 11934 Vitor Stivanin Leite - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
230 14232 Wagner Riva - MT MT - Associação de Tiro Sinop
231 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 05592 Adinael Rosa Aoyama - CE CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 13732 Alao Coelho de Macedo - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 17491 André Ferreira da Costa - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
4 15288 Antonio Carlos Calegari - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 07989 Antonio Galvão Britto Arantes - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 12340 Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 00276 Arthur Augusto Nogueira Borges - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
8 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
9 15172 Clecio Tamasauskas - SP SP - Clube Americanense de Tiro
10 04531 Conrado Nuvolini - SP SP - Clube Americanense de Tiro
11 15563 Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
12 17463 Deoclecio Scherer - PR PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
13 17843 Elemar Baumann - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
14 16851 Emanoel Paes Cardoso Filho - BA BA - Associação Baiana de Tiro
15 13553 Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO GO - Country Club de Goiás
16 16554 Jaime Verediana - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
17 06158 Jamil Abdala Badauy - ES ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
18 12139 Joaquim Antonio Pereira - GO GO - Country Club de Goiás
19 14316 Jose das Dores Freitas - GO GO - Country Club de Goiás
20 08753 José Mamede Biancardini - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
21 04961 Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 08411 Léo Aghpito Periolo - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
23 17311 Luiz Eduardo Dias - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
24 03276 Luiz Leroy Vaughan - SP SP - Clube Americanense de Tiro
25 09320 Manoel Baia Siqueira Neto - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 01620 Marcilio Barreira de Mesquita - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
27 00791 Marco Antonio Guidi Bittar - RJ RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
28 01878 Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE PE - Caxangá Golf & Country Club
29 13969 Noracyl Carvalho Silva Junior - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
30 12373 Norberto Klechniowsky - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
31 16591 Renato Jose Weber - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 11741 Renato Moacir Moreira Lopes - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
33 16867 Samuel Franco Dalia Junior - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
34 01608 Sydney Jose Viana - GO GO - Country Club de Goiás
35 02105 Telmo Eraldo Frantz - BA BA - Associação Desportiva Fox
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13875 Ailton Lustoza dos Santos - BA BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275 Amaury Petroucic de Oliveira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950 Antonio Alberto Marin - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366 Ari de Sousa - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585 Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 09644 Daniel Melo Martins - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 01285 Helmo Carlos Frantz - BA BA - Associação Desportiva Fox
8 00126 Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 00549 Irapuan Costa Junior - GO GO - Country Club de Goiás
10 00569 Jarbas Lessa Omena - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14209 Jorge Alberto Brol - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 00643 Jose Geraldo Oliveira Mota - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 07647 Luiz Alberto de Aguiar - MT MT - Clube de Tiro Pantanal
14 16139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
15 13444 Paulo Fernando Bruno da Mata - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 01802 Rogério Nichele Rocha - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
17 05879 Wanderley Barboza Alce - MS MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 05413 Wilson Jose dos Santos - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16450 Gabriel Rosa Weber - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16047 Igor De Dea Mera - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14321 Ithalo Augusto Ferreira - GO GO - Country Club de Goiás
4 13046 João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA BA - Associação Desportiva Fox
5 14701 Lucas Viegas Barbarini - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
6 16779 Nicholas Massao Hori - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
7 17951 Pedro Augusto Oliveira da Silva - GO GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
8 16967 Rafael Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
9 13450 Victor Gromboni - SP SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15417 Aline Quenzer Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166 Anahida de Fatima Guerreiro Rosa - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 12313 Dalila Santos Moraes - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 18187 Danielle Pagotto Fischer - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
6 16036 Gliciane Magna Catarino Maia - RJ RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 16870 Guacyra Ribeiro - SP SP - Clube Americanense de Tiro
8 16860 Janaina Messias Bueno - GO GO - Country Club de Goiás
9 13516 Josefina Portugal de Macedo - MG MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 15349 Luciana Ribeiro - SP SP - Clube Americanense de Tiro
11 16838 Madalena de Assis Ramos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
12 04400 Marlene Landucci - SP SP - Clube Americanense de Tiro
13 14790 Milene da Silva Lobo - GO GO - Country Club de Goiás
14 16378 Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
15 16714 Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
16 17277 Rosilene Viana Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
17 06715 Suely Fatima Vieira Costa - GO GO - Country Club de Goiás
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14204 Alexandro Basso - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14201 Daniel Taiarol - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12489 Abrão Baladi Neto - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
2 18188 Ademir Fischer Junior - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 17028 Adilson Luiz Lemanski - MT MT - Associação de Tiro Sinop
4 01176 Adoli Werlich - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
5 13331 Adriano Felipe Curzel - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 15381 Adriano Magarinos - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 14908 Alexandre Zancan - MT MT - Associação de Tiro Sinop
8 16778 Allan Andre Paulo - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
9 16582 Anderson Pabst Linn - BA BA - Associação Desportiva Fox
10 16588 Anderson Urcício de Lucca - BA BA - Associação Baiana de Tiro
11 12978 Andre Burlin - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 11569 André Moratelli - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
13 08633 Antonio Motta Filho - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
14 05415 Ari Sergio Barbosa Pereira - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
15 14146 Ary Denti - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 12048 Átila Moura Abella - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 15786 Carlos Augusto Costabeber - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 17871 Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT MT - Juara Clube de Tiro
19 18166 Cássio Adriel Wagner - MT MT - Associação de Tiro Sinop
20 10070 César Luiz Simioni - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
21 15887 Cezar Gentil Zanco - MT MT - Associação de Tiro Sinop
22 12925 Clerio Luiz Greseli - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
23 17574 Cristiano Ceolatto - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
24 17083 Dalle Ribeiro Griebler - BA BA - Associação Desportiva Fox
25 13927 Darlei Carlos Oberherr - MT MT - Associação de Tiro Sinop
26 04479 Denilson Arnaldo Teixeira - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
27 15046 Diego Willian Cardoso - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
28 09612 Diógenes Antônio Pavinato - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
29 08826 Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
30 12758 Eliomar Serpa - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
31 16520 Elton Klemann - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
32 14242 Emilio Cassiano Ossani - MT MT - Juara Clube de Tiro
33 01543 Érico Luiz Nunes - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
34 17626 Euro Vieceli - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
35 16166 Fábio Marques Caino - BA BA - Associação Desportiva Fox
36 16241 Fabricio de Andrade Dognani - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 16286 Fernando Augusto Meirelles Tenfen - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
38 09547 Fernando José Zanchette - MT MT - Associação de Tiro Sinop
39 13825 Flávio Filippi Tomé - MT MT - Associação de Tiro Sinop
40 13800 Francisco Carneiro Lima - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 12906 Francisco Luiz Arcari - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
42 15325 Frank Tyrone Spranger - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
43 15854 George Maurício Munari Lothammer - MT MT - Associação de Tiro Sinop
44 14412 Gilberto Claudio Pavlak - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 07847 Giovani Macedo Suriz - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
46 17370 Giovani Sandro Battisti - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
47 15350 Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
48 02867 Haroldo Luiz Kerber - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
49 14227 Heliandro Abreu Rosa - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
50 04228 Heriberto Nilson Tereska - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
51 15286 Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
52 02909 Ivair José Dalcanali - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
53 16295 Jackson Graf - MT GO - Country Club de Goiás
54 08478 Jean Carlo Jaensch - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
55 16148 Jefferson Silva Santos - DF DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
56 01298 João Cezar Aguiar Borowski - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
57 12495 João Saulo Soares de Macedo - PE PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
58 15034 Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
59 16645 José Luis Foletto - MT MT - Associação de Tiro Sinop
60 04499 Jucinei da Rosa Machado - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
61 12436 Julio Gasparotto Markus - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
62 14009 Lair José de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
63 04636 Leandro Aita Finster - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
64 02870 Leandro Pravato - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
65 16522 Levi Jones Pasold - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
66 18093 Lincoln Castelo Deschamps - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
67 11843 Luis Roberto Viganó - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
68 06647 Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA BA - Associação Desportiva Fox
69 16537 Luiz Carlos de Toffol - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
70 16348 Luiz Fernando Bonamigo - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 17439 Luiz Pedro Massignani Junior - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
72 04410 Maicon dos Reis Soares - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
73 15416 Marcelo Mota Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 14950 Marcio Artur Trein - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
75 14269 Marcio Damiani - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
76 08797 Marcos Alexandre Machado - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
77 00797 Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 15177 Marcos Luis Rochembach - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
79 13635 Mário Cerqueira Souza Junior - BA BA - Associação Baiana de Tiro
80 14180 Marivaldo Pereira da Silva - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
81 10080 Matheus Rocha Bortolozzo - BA BA - Associação Desportiva Fox
82 15125 Mauricio Maso - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
83 05273 Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
84 01483 Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
85 14181 Paulo Micheluzzi - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
86 04792 Rafael Diego Rausch - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
87 16718 Rafael Kretzer Althoff - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
88 17965 Rafael Luis Carraro - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
89 17729 Rafael Montini - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
90 16228 Rafael Rodrigues Antelo López - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
91 12142 Renato Borges Azevedo - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
92 15055 Renato Frare Zanella - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
93 04450 Renato Siquieroli - MG MG - Clube de Tiro de Uberlândia
94 13007 Ricardo Barcelos Barison - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
95 14166 Ricardo Bof - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
96 16758 Ricardo Ullmann - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
97 07257 Roberto Bortolozzo - BA BA - Associação Desportiva Fox
98 02879 Robson Deschamps - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
99 13670 Robson Lago - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
100 13009 Rodrigo Barison - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
101 17622 Rodrigo Beal - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
102 16482 Rodrigo Schwert - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
103 17078 Ronaldo Girardi - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
104 13143 Ronaldo Jose Mazzini - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
105 02964 Ronaldo Ortiz Fugihara - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
106 02243 Rudiclei Dal Cim - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
107 07258 Rudimar Bortolozzo - BA BA - Associação Desportiva Fox
108 15552 Samuel Giassi Zanette - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
109 17489 Saulo Sanches Salles - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
110 16158 Sidnei Baumann - RS PA - Clube de Tiro Tapajós
111 14917 Silvio Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
112 13008 Tarso Barison - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
113 16484 Tiago Girotto - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
114 10687 Ubaldo Pereira Guimarães - TO TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 12901 Valdeci Dallanora - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
116 02885 Valdecir Antonio Golfe - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
117 01068 Valdir Abel - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
118 02100 Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
119 01075 Vilmar Harger - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
120 16312 Vinicius Neves Simão - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
121 16330 Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 12735 Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17843 Elemar Baumann - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
3 16851 Emanoel Paes Cardoso Filho - BA BA - Associação Baiana de Tiro
4 16243 Itacir Francisco Soso - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 08411 Léo Aghpito Periolo - PR PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 13875 Ailton Lustoza dos Santos - BA BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275 Amaury Petroucic de Oliveira - SP SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 Daniel Melo Martins - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00126 Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00549 Irapuan Costa Junior - GO GO - Country Club de Goiás
6 14209 Jorge Alberto Brol - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 16139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 00123 Oscar Schultz - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
9 08295 Ricardo Dalle Mulle - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
10 01802 Rogério Nichele Rocha - SC SC - Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 16047 Igor De Dea Mera - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 15417 Aline Quenzer Couto - SP SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 Anahida de Fatima Guerreiro Rosa - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 18187 Danielle Pagotto Fischer - MT MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
4 15152 Luciana Vidmar Denti - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 16838 Madalena de Assis Ramos Pirani - SP SP - Clube de Campo de Rio Claro
6 16378 Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 16714 Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT MT - Associação de Tiro Sinop
8 12778 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 17277 Rosilene Viana Back - TO TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Nome - Federação Local de Prova
1 14201 Daniel Taiarol - RS RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto