logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
2 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca de Marau
5 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
6 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
7 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
8 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Caça e Pesca de Marau
9 11569 SC André Moratelli SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
10 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
11 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Marau
12 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
13 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
14 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
15 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
16 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
17 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
18 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
19 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
20 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca de Marau
21 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
22 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
23 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
25 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
26 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
27 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
28 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
29 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
30 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Caça e Pesca de Marau
32 08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP Clube de Campo de Rio Claro
33 09547 MT Fernando José Zanchette MT Juara Clube de Tiro
34 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
35 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
37 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Marau
38 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Marau
39 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
40 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
41 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
42 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
43 18302 DF Jassen Silva de Oliveira DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
44 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
45 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
46 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
47 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
48 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
49 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube de Caça e Pesca de Marau
51 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
52 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
53 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube de Caça e Pesca de Marau
54 09643 RS Luciano Toson RS Clube de Caça e Pesca de Marau
55 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
56 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca de Marau
57 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
58 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
59 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
60 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
62 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
63 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
64 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Marau
66 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
67 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
69 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Marau
70 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
71 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
72 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
73 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
74 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
75 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca de Marau
76 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Marau
77 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
78 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
79 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação de Tiro Sinop
80 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Marau
81 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube de Caça e Pesca de Marau
82 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
83 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
84 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
85 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Marau
86 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
87 18278 DF Tiago Atta Rocha DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
88 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
89 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
90 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
3 07301 DF Joel Brito Rocha DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
4 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca de Marau
7 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
8 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Marau
10 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
2 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
3 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
4 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Marau
5 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
2 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17518 RS Adriano Carlos Martins RS Clube de Caça e Pesca de Marau
6 08452 MG Alcimir Vilela MG Clube Mineiro de Caçadores
7 18028 RS Aldenor Pereira Oliveira PA Clube de Tiro Tapajós
8 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Clube de Tiro e Caça Diamante
10 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
11 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
12 03529 PR Anatole Deinzer Duarte PR Clube de Tiro Guairacá
13 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
14 07406 BA André Busato BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
15 09886 PE André Luis Barros Rabêlo PE Caxangá Golf & Country Club
16 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
17 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Caça e Pesca de Marau
18 11569 SC André Moratelli RS Clube de Caça e Pesca de Marau
19 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
20 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
21 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
22 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
23 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Marau
24 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
25 16975 MT Aureliano Severino Neto MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
26 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 16578 RJ Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
29 17831 MG Bruno Marques da Silva Machado MG Clube Mineiro de Caçadores
30 17004 SP Caio Marcio Banuth SP Clube de Campo de Rio Claro
31 17927 GO Carlos Caetano da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
32 14860 SP Carlos Eduardo Büll SP Clube de Campo de Rio Claro
33 00321 PE Carlos Eugenio de Almeida Brennand PE Clube de Tiro e Caça Diamante
34 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
35 18166 MT Cássio Adriel Wagner MT Associação de Tiro Sinop
36 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
37 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
38 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
39 05986 CE Claudio Queiroz Rocha CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
40 17813 RS Cristiano Boeno Fasoli Volpato RS Clube de Caça e Pesca de Marau
41 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
42 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
43 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
44 01673 MS Dimorvan Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
45 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
46 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca de Marau
47 04383 MT Ederson Viaro MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
48 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
49 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
50 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Clube de Tiro e Caça Diamante
51 13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO Country Club de Goiás
52 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
53 12675 BA Edson Pinto Mariano Junior BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
54 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
55 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
56 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
57 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
58 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
59 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
60 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
61 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
62 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Clube de Caça e Pesca de Marau
63 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
64 06162 TO Ettore Flávio Ricardi TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 15523 AL Everton Antonio de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
66 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
67 17223 RS Fabio Andre Massochini RS Clube de Caça e Pesca de Marau
68 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
69 06792 SC Fábio Oliveira Barros PR Clube Paranaense de Tiro
70 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
71 15318 MS Fabio Vinharski Derzi MS Clube de Tiro Campo Grande
72 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Caça e Pesca de Marau
74 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
75 09547 MT Fernando José Zanchette MT Juara Clube de Tiro
76 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
77 15194 TO Francisco Araujo Pimenta MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
78 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
79 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
80 16637 CE Francisco das Chagas Pontes Neto CE Clube de Tiro e Caça de Marco
81 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
82 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
83 00468 PE Frederico José Pereira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
84 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
85 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Marau
86 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Marau
87 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
88 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
89 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
90 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
91 01531 ES Gustavo Delfino Esteves ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
92 14296 PI Gustavo Ferreira Ramalho PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
93 14422 RS Gustavo Laurini Rossato RS Clube de Caça e Pesca de Marau
94 14335 BA Gustavo Vigo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
95 07661 MT Harley Pellegrim MT Clube de Tiro Pantanal
96 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
97 17651 SP Heiter Malagoli Neto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
98 17988 SP Heitor Barbieri Musardo SP Clube Americanense de Tiro
99 05417 MA Henrique Esser MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
100 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
101 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
102 13167 MS Hugo André Brüne MS Clube de Tiro Campo Grande
103 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
104 07967 AL Ideraldo José Ramos de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
105 17952 GO Iury Muller Ferreira GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
106 16295 MT Jackson Graf MT Associação de Tiro Sinop
107 18302 DF Jassen Silva de Oliveira DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
108 17754 PR Jean Carlos Bevilacqua Zini PR Clube de Tiro Guairacá
109 00087 RS Jean Labatut RS Clube de Caça e Pesca de Marau
110 18202 MT Jean Luka Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
111 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
112 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
113 16584 GO João Caetano Avila Geraissate GO Country Club de Goiás
114 17085 AL João Paulo Ferreira da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
115 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
116 15943 SP João Trevizoli Esteves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
117 00900 MT Joaquim Pinto de Oliveira Neto MT Clube de Tiro Pantanal
118 14164 RS Jonata Penz RS Clube de Caça e Pesca de Marau
119 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim PR Clube Paranaense de Tiro
120 18132 RS Jose Fernando Malta Herzog RS Clube de Caça e Pesca de Marau
121 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
122 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
123 10614 AL José Roberto de Barros Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
124 07504 CE José Weber Silva Parente CE Clube de Tiro e Caça de Marco
125 14200 RS Juliano Rodrigues Henker RS Clube de Caça e Pesca de Marau
126 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
127 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube de Caça e Pesca de Marau
128 12867 PR Kleber Pestana Sant´Ana PR Centro de Treinamento Beretta Brasil
129 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
130 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca de Marau
131 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube de Caça e Pesca de Marau
132 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube de Caça e Pesca de Marau
133 14801 SP Leandro dos Santos Pizzo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
134 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação de Tiro Sinop
135 17056 BA Leandro Rodrigues dos Santos BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
136 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Clube de Caça e Pesca de Marau
137 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
138 14843 TO Lucas de Alencar Parente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
139 18218 MT Luis Fernando Simoneti MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
140 13135 SP Luis Gustavo Fernandes Santos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
141 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
142 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca de Marau
143 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
144 17905 MT Manoel dos Santos e Silva Junior MT Juara Clube de Tiro
145 16311 PR Marcelo Barbosa PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
146 03045 MT Marcelo Barroso Viaro MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
147 17926 AL Marcelo de Oliveira e Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
148 15087 PE Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti PE Clube de Tiro e Caça Diamante
149 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
150 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
151 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca de Marau
152 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
153 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
154 15261 MG Marco Aurélio Biasi Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
155 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
156 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
157 06411 RS Marcos Ricardo Lins RS Clube de Caça e Pesca de Marau
158 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
159 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Marau
160 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
161 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
162 18311 PR Michael Fernando Neivert PR Clube de Tiro Guairacá
163 01977 CE Michele Valota SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
164 15393 TO Mouser Araujo Oliveira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
165 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
166 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
167 09578 AL Neirivaldo Ferreira da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
168 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
169 17880 RS Nilton Rosa Ferreira PA Clube de Tiro Tapajós
170 14501 MS Nilton Sérgio Simões MS Clube de Tiro Campo Grande
171 11056 SP Norberto Martini Ribeiro SP Clube de Campo de Rio Claro
172 08578 MT Odirlei Queiroz Faria MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
173 05370 MA Oneide Luiz Braum Fucina MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
174 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
175 10612 RJ Orotavo Lopes da Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
176 01758 SP Pascoal de Oliveira Iannonni SP Clube Americanense de Tiro
177 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
178 17653 PR Paulo Cesar Ferreira PR Clube Paranaense de Tiro
179 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani RS Clube de Caça e Pesca de Marau
180 17940 GO Pedro Rodrigues de Oliveira GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
181 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
182 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
183 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
184 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
185 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Marau
186 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
187 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
188 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
189 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
190 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
191 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
192 17505 PR Renato Livi Lopes PR Centro de Treinamento Beretta Brasil
193 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
194 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Marau
195 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca de Marau
196 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
197 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube de Caça e Pesca de Marau
198 09577 AL Roany Izidoro Soares Alves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
199 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
200 18268 MG Roberto da Cunha Luciano MG Clube de Tiro de Uberlândia
201 02092 RS Roberto Luis Frumi RS Clube de Caça e Pesca de Marau
202 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
203 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
204 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
205 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
206 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca de Marau
207 16865 GO Rodrigo Ayres de Moraes GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
208 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Marau
209 15236 PR Rodrigo Francisco Rios PR Clube de Tiro Guairacá
210 17659 SP Rodrigo Jose Pereira de Souza SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
211 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
212 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
213 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação de Tiro Sinop
214 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Marau
215 14169 RS Ronaldo Paludo RS Clube de Caça e Pesca de Marau
216 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
217 08588 BA Salomé Lindner BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
218 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
219 06300 MS Sérgio Eduardo Correia Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
220 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
221 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
222 16167 PR Silvio Fernando Blaszczak PR Clube Paranaense de Tiro
223 16184 SP Silvio Luís Paggiaro Regis SP Clube Americanense de Tiro
224 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
225 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Marau
226 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
227 18278 DF Tiago Atta Rocha DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
228 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
229 08719 AL Tony Henrique da Silva Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
230 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
231 16579 RS Ubiracy Jorge Correa Camargo PA Clube de Tiro Tapajós
232 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
233 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
234 01672 RS Valquirio Baseggio RS Clube de Caça e Pesca de Marau
235 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
236 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
237 11934 RJ Vitor Stivanin Leite RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
238 18094 AL Wagner Breitner de Araujo Pinheiro AL Clube de Tiro Geraldo Mota
239 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
240 05444 MT Wanderlei Martins de Souza Júnior MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
241 16472 AL Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho AL Clube de Tiro Geraldo Mota
242 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
243 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05592 CE Adinael Rosa Aoyama CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 13608 SP Anderson Claiton Cordelli SP Clube Americanense de Tiro
4 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
8 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
9 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
10 17463 PR Deoclecio Scherer PR Clube de Tiro Guairacá
11 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
12 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
14 06158 ES Jamil Abdala Badauy ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
16 07301 DF Joel Brito Rocha DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
17 14329 SP Joel Mario Cian SP Clube Americanense de Tiro
18 14316 GO Jose das Dores Freitas GO Country Club de Goiás
19 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
21 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
22 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP Clube de Campo de Rio Claro
23 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Clube de Tiro e Caça Diamante
24 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 16591 RS Renato Jose Weber RS Clube de Caça e Pesca de Marau
26 14780 SP Rui Zaccaria SP Clube Americanense de Tiro
27 16867 MT Samuel Franco Dalia Junior MT Clube de Tiro Pantanal
28 02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
29 18095 GO Valdivino Lourenço de Araujo GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950 SP Antonio Alberto Marin SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00389 SP Dirceu Silva Jardim SP Clube de Campo de Rio Claro
6 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
7 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
9 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca de Marau
11 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
12 01643 SC José Manoel Soar SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
13 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
14 01912 TO Max Saldanha Athayde MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
15 13444 MG Paulo Fernando Bruno da Mata MG Clube Mineiro de Caçadores
16 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
17 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
18 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
19 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16450 RS Gabriel Rosa Weber RS Clube de Caça e Pesca de Marau
2 14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO Country Club de Goiás
3 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
4 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 14701 SP Lucas Viegas Barbarini SP Clube de Campo de Rio Claro
6 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca de Marau
4 16963 MS Bruna Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
5 12313 TO Dalila Santos Moraes MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 18187 MT Danielle Pagotto Fischer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
7 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Country Club de Goiás
9 13516 MG Josefina Portugal de Macedo MG Clube Mineiro de Caçadores
10 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
11 15762 MT Kelly Piccini MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
12 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
13 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão RS Clube de Caça e Pesca de Marau
14 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
15 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
16 06715 GO Suely Fatima Vieira Costa GO Country Club de Goiás
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube de Caça e Pesca de Marau
2 03511 BA Antonio Marcos Tomaz Martins BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca de Marau
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
2 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Clube de Caça e Pesca de Marau
5 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca de Marau
6 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
7 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
8 12978 RS Andre Burlin RS Clube de Caça e Pesca de Marau
9 16454 SC Andre Luis Cabral SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
10 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
11 11569 SC André Moratelli SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
12 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
13 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
14 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca de Marau
15 12048 RS Átila Moura Abella RS Clube de Caça e Pesca de Marau
16 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
17 18166 MT Cássio Adriel Wagner MT Associação de Tiro Sinop
18 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
19 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube de Caça e Pesca de Marau
20 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
21 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
22 04479 SC Denilson Arnaldo Teixeira SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
23 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
24 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
25 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
26 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
27 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
28 16520 SC Elton Klemann SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
29 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
30 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
31 15523 AL Everton Antonio de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
32 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube de Caça e Pesca de Marau
33 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
34 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 15121 SC Felippe Saliba Davet SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
36 09547 MT Fernando José Zanchette MT Juara Clube de Tiro
37 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
38 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
40 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
41 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
42 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca de Marau
43 07847 SC Giovani Macedo Suriz RS Clube de Caça e Pesca de Marau
44 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
45 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
46 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Clube de Caça e Pesca de Marau
47 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
48 02909 SC Ivair José Dalcanali SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
49 16295 MT Jackson Graf MT Associação de Tiro Sinop
50 18302 DF Jassen Silva de Oliveira DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
51 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
52 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
53 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
54 13326 RS Jose Pedrinho Schuh RS Clube de Caça e Pesca de Marau
55 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
56 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Caça e Pesca de Marau
57 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
58 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca de Marau
59 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
60 16522 SC Levi Jones Pasold SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
61 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
62 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube de Caça e Pesca de Marau
63 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube de Caça e Pesca de Marau
64 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
65 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca de Marau
66 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca de Marau
67 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
68 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
69 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
70 14950 RS Marcio Artur Trein RS Clube de Caça e Pesca de Marau
71 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca de Marau
72 14259 RS Marcos Antonio Balbinot RS Clube de Caça e Pesca de Marau
73 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
75 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
76 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Marau
77 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
78 15125 RS Mauricio Maso RS Clube de Caça e Pesca de Marau
79 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
80 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
81 14501 MS Nilton Sérgio Simões MS Clube de Tiro Campo Grande
82 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
83 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube de Caça e Pesca de Marau
84 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani RS Clube de Caça e Pesca de Marau
85 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
86 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
87 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
88 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca de Marau
89 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
90 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
91 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
92 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
93 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca de Marau
94 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca de Marau
95 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
96 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
97 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca de Marau
98 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca de Marau
99 17622 SC Rodrigo Beal SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
100 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
101 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
102 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca de Marau
103 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
104 02964 SC Ronaldo Ortiz Fugihara SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
105 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube de Caça e Pesca de Marau
106 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
107 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
108 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
109 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
110 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca de Marau
111 18278 DF Tiago Atta Rocha DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
112 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
113 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
114 12901 RS Valdeci Dallanora RS Clube de Caça e Pesca de Marau
115 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
116 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
117 01672 RS Valquirio Baseggio RS Clube de Caça e Pesca de Marau
118 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
119 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
120 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
3 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
4 16546 SC Ismael Tadeu Trevisani SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
5 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube de Caça e Pesca de Marau
6 07301 DF Joel Brito Rocha DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
7 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
8 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
6 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca de Marau
7 01643 SC José Manoel Soar SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
8 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
9 00123 SC Oscar Schultz SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
10 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Marau
11 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
12 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca de Marau
3 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca de Marau
4 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
5 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Videirense de Caça, Pesca e Tiro
6 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
7 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca de Marau
8 17277 TO Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca de Marau