logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Juara Clube de Tiro
3 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
5 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
6 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
7 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
8 16239 RS André Luiz Conte RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 11569 SC André Moratelli SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
10 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
11 14146 RS Ary Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
13 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
14 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
15 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
16 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
17 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
18 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
19 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
20 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
22 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
23 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
24 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 04503 SC Emerson Igor Zin SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
26 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
27 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
28 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
29 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
30 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
32 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
33 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
35 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
36 07847 SC Giovani Macedo Suriz RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
38 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
40 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
41 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
42 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
43 16645 MT José Luis Foletto MT Associação Sorrisense de Tiro
44 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
45 14009 MT Lair José de Marchi MT Juara Clube de Tiro
46 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
48 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
49 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
50 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
51 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
52 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior PR Clube de Tiro Guairacá
53 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
54 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
56 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
57 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
58 16188 SP Philip Victor Heremann SP Clube de Campo de Rio Claro
59 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
60 17729 RS Rafael Montini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
61 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
62 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
63 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
64 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
65 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
66 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
67 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
68 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
70 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
71 13670 RS Robson Lago RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
72 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
74 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação Sorrisense de Tiro
75 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
76 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
77 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
78 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
79 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
80 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
81 13008 RS Tarso Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
82 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
83 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
84 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
3 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
4 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
8 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS Clube de Tiro Campo Grande
4 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
4 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Juara Clube de Tiro
5 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Juara Clube de Tiro
3 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 18028 RS Aldenor Pereira Oliveira PA Clube de Tiro Tapajós
5 17464 MG Alexandre Ribeiro Guimarães Neto MG Clube de Tiro de Uberlândia
6 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Caxangá Golf & Country Club
7 16940 MT Alisson Rodrigues Alves MT Clube de Tiro Pantanal
8 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
9 07587 MA Aluísio Fernandes de Oliveira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
10 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
11 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
12 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 16239 RS André Luiz Conte RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 11569 SC André Moratelli SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
15 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
16 06165 TO Antonio Celso Ciufa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
18 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
19 14146 RS Ary Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Tiro Paraminense
21 12048 RS Átila Moura Abella RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 18077 SP Atson Alves de Souza SP Clube Americanense de Tiro
23 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 16578 RJ Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
25 17831 MG Bruno Marques da Silva Machado MG Clube de Tiro Paraminense
26 17004 SP Caio Marcio Banuth SP Clube de Campo de Rio Claro
27 14488 BA Carlos Alexandre Kupas BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
28 17927 GO Carlos Caetano da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
29 14860 SP Carlos Eduardo Büll SP Clube de Campo de Rio Claro
30 00321 PE Carlos Eugenio de Almeida Brennand PE Caxangá Golf & Country Club
31 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
32 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
33 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
34 03084 MT Cesar Moreira Jardim MT Clube de Tiro Pantanal
35 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
36 14024 SP Charles Balech SP Clube Americanense de Tiro
37 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
38 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
39 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
40 17627 SP Diego Henrique Belucci SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
41 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
42 01673 MS Dimorvan Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
43 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
44 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
45 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 04383 MT Ederson Viaro MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
47 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
48 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
49 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
50 13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO Country Club de Goiás
51 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
52 12675 BA Edson Pinto Mariano Junior BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
53 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
54 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
55 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
57 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
59 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
60 07311 AL Emerson Luiz de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
61 09738 MA Emir Wendler MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
62 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
64 06162 TO Ettore Flávio Ricardi TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
66 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
67 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
68 15318 MS Fabio Vinharski Derzi MS Clube de Tiro Campo Grande
69 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 15181 RS Fabricio de Vasconcellos Salton RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
71 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
72 18353 SP Felipe Araujo Barcelos SP Clube Americanense de Tiro
73 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
74 12795 RS Fernando Nardon Buzzatti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
76 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
78 16637 CE Francisco das Chagas Pontes Neto CE Clube de Tiro e Caça de Marco
79 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
80 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
81 00468 PE Frederico José Pereira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
82 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
83 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
84 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
85 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
86 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
87 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
88 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
89 09670 SP Guilherme Vallerini SP Clube de Campo de Rio Claro
90 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação Sorrisense de Tiro
91 01531 ES Gustavo Delfino Esteves ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
92 14296 PI Gustavo Ferreira Ramalho PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
93 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
94 17988 SP Heitor Barbieri Musardo SP Clube Americanense de Tiro
95 17882 MT Hely Araujo Vanderlei MT Juara Clube de Tiro
96 17792 PR Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR Centro de Treinamento Beretta Brasil
97 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
98 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
99 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
100 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
101 07967 AL Ideraldo José Ramos de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
102 16295 MT Jackson Graf MT Associação Sorrisense de Tiro
103 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
104 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
105 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
106 14855 PE Joacil Carlos da Silva Junior PE Caxangá Golf & Country Club
107 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Clube de Tiro Paraminense
108 12077 RS João Carlos Dipp RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
109 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
110 16439 PE João Murilo de Albuquerque Vasconcellos PE Caxangá Golf & Country Club
111 17085 AL João Paulo Ferreira da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
112 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
113 15943 SP João Trevizoli Esteves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
114 14164 RS Jonata Penz RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
115 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim PR Clube Paranaense de Tiro
116 09091 AL José Carlos Correia Cezar AL Clube de Tiro Geraldo Mota
117 18132 RS Jose Fernando Malta Herzog RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
118 16645 MT José Luis Foletto MT Associação Sorrisense de Tiro
119 17009 AL José Renato Ferreira Nunes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
120 10614 AL José Roberto de Barros Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
121 14200 RS Juliano Rodrigues Henker RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
122 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
123 12867 PR Kleber Pestana Sant´Ana PR Centro de Treinamento Beretta Brasil
124 14009 MT Lair José de Marchi MT Juara Clube de Tiro
125 12970 RS Laurean Cadore RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
126 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
127 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
128 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
129 17056 BA Leandro Rodrigues dos Santos MG Clube de Tiro Paraminense
130 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
131 13609 SP Leonardo Cabaixo Spada SP Clube Americanense de Tiro
132 16543 MG Leonardo Chacur da Silveira MG Clube de Tiro de Uberlândia
133 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
134 18349 AL Lucas Daniel Lopes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
135 18218 MT Luis Fernando Simoneti MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
136 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
137 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
138 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior PR Clube de Tiro Guairacá
139 16311 PR Marcelo Barbosa PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
140 03045 MT Marcelo Barroso Viaro MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
141 17926 AL Marcelo de Oliveira e Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
142 15087 PE Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti PE Caxangá Golf & Country Club
143 14110 MT Marcelo Giacomet MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
144 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
145 16175 MT Marcelo Silva Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
146 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
147 14269 RS Marcio Damiani RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
148 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
149 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
150 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
151 06411 RS Marcos Ricardo Lins RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
152 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
153 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
154 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
155 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
156 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
157 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
158 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
159 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
160 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
161 17653 PR Paulo Cesar Ferreira PR Clube Paranaense de Tiro
162 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
163 10300 MT Paulo Sergio Uliana MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
164 17816 MT Pedro Dias do Nascimento Júnior MT Juara Clube de Tiro
165 16188 SP Philip Victor Heremann SP Clube de Campo de Rio Claro
166 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
167 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
168 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
169 17729 RS Rafael Montini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
170 15841 GO Rafael Pereira de Almeida GO Country Club de Goiás
171 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
172 16598 GO Raphael Goncalves e Sousa GO Country Club de Goiás
173 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
174 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
175 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
176 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
177 17505 PR Renato Livi Lopes PR Centro de Treinamento Beretta Brasil
178 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro Paraminense
179 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
180 14166 RS Ricardo Bof RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
181 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
182 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
183 02092 RS Roberto Luis Frumi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
184 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
185 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
186 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
187 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
188 13670 RS Robson Lago RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
189 16865 GO Rodrigo Ayres de Moraes GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
190 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
191 17659 SP Rodrigo Jose Pereira de Souza SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
192 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
193 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação Sorrisense de Tiro
194 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
195 14169 RS Ronaldo Paludo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
196 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
197 08588 BA Salomé Lindner BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
198 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
199 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
200 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
201 16167 PR Silvio Fernando Blaszczak PR Clube Paranaense de Tiro
202 16184 SP Silvio Luís Paggiaro Regis SP Clube Americanense de Tiro
203 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
204 13008 RS Tarso Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
205 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
206 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
207 08719 AL Tony Henrique da Silva Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
208 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
209 16579 RS Ubiracy Jorge Correa Camargo PA Clube de Tiro Tapajós
210 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
211 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
212 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
213 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
214 11934 RJ Vitor Stivanin Leite RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
215 05444 MT Wanderlei Martins de Souza Júnior MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
216 17507 AL Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
217 15324 TO Wesley Castelo Branco Martins TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
218 16472 AL Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho AL Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
4 17969 GO Armando Almeida Rossi GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
5 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
7 04531 SP Conrado Nuvolini SP Clube Americanense de Tiro
8 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
9 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
10 17463 PR Deoclecio Scherer PR Clube de Tiro Guairacá
11 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
12 17228 GO Ernst Ludwig Schroff GO Country Club de Goiás
13 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
14 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
15 06158 ES Jamil Abdala Badauy ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
16 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
17 14316 GO Jose das Dores Freitas GO Country Club de Goiás
18 04893 SP José Nilton Spada SP Clube Americanense de Tiro
19 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
21 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ Clube de Tiro de Petrópolis
23 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
24 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
25 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
26 16591 RS Renato Jose Weber RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 16867 MT Samuel Franco Dalia Junior MT Clube de Tiro Pantanal
28 02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 09046 MT Jesus Roberto de Angeloni MT Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
8 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
10 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
11 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
13 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
14 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16450 RS Gabriel Rosa Weber RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO Country Club de Goiás
3 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
4 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS Clube de Tiro Campo Grande
6 14701 SP Lucas Viegas Barbarini SP Clube de Campo de Rio Claro
7 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
8 13450 SP Victor Gromboni SP Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 16963 MS Bruna Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
5 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 18187 MT Danielle Pagotto Fischer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
7 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Country Club de Goiás
9 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
10 15762 MT Kelly Piccini MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
11 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
12 17748 SP Maria Angela Panelli Marchio SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
13 14790 GO Milene da Silva Lobo GO Country Club de Goiás
14 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
15 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Juara Clube de Tiro
16 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 03511 BA Antonio Marcos Tomaz Martins BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
3 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Juara Clube de Tiro
2 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 03974 SC Alexandre Marath SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
5 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Caxangá Golf & Country Club
6 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
7 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
8 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
9 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
10 12978 RS Andre Burlin RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 16454 SC Andre Luis Cabral SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
12 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
13 11569 SC André Moratelli SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
14 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
15 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
16 14146 RS Ary Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 12048 RS Átila Moura Abella RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
18 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
19 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
20 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação Sorrisense de Tiro
21 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação Sorrisense de Tiro
23 04479 SC Denilson Arnaldo Teixeira SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
24 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
25 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
26 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
27 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
28 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
29 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
30 16520 SC Elton Klemann SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
31 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
32 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
34 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
35 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 15121 SC Felippe Saliba Davet SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
37 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação Sorrisense de Tiro
38 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
39 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE Clube de Tiro e Caça de Marco
41 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
42 05177 SC Francisco Nery da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
44 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação Sorrisense de Tiro
45 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 07847 SC Giovani Macedo Suriz RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
47 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
48 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
49 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
50 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
53 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
54 02909 SC Ivair José Dalcanali SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
55 16295 MT Jackson Graf MT Associação Sorrisense de Tiro
56 08478 SC Jean Carlo Jaensch SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
57 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
58 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
59 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
60 16645 MT José Luis Foletto MT Associação Sorrisense de Tiro
61 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
62 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 14009 MT Lair José de Marchi MT Juara Clube de Tiro
64 12970 RS Laurean Cadore RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
65 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 13229 RS Leandro Foscarin Tagliari RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
68 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
69 16522 SC Levi Jones Pasold SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
70 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
71 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
72 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
74 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
76 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior PR Clube de Tiro Guairacá
77 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 14269 RS Marcio Damiani RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
81 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
82 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
83 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
84 15125 RS Mauricio Maso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
85 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
86 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
88 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
89 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
90 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
91 17729 RS Rafael Montini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
92 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
93 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
94 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
95 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
96 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
97 14166 RS Ricardo Bof RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
98 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
99 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
100 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
101 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
102 13670 RS Robson Lago RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
103 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
104 17622 SC Rodrigo Beal SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
105 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
106 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
107 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
108 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
109 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
110 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
111 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação Sorrisense de Tiro
112 13008 RS Tarso Barison RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
113 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
114 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 12901 RS Valdeci Dallanora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
116 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
117 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
118 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
119 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
120 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17843 SC Elemar Baumann SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
3 16546 SC Ismael Tadeu Trevisani SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
4 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
6 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
7 00123 SC Oscar Schultz SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
8 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
5 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
6 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Juara Clube de Tiro
7 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro