logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
2 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
3 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
4 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
5 11569 SC André Moratelli SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
7 14146 RS Ary Denti RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
8 16578 RJ Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
10 18166 MT Cássio Adriel Wagner MT Associação de Tiro Sinop
11 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
13 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
14 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
15 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
16 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
17 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
18 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Associação de Tiro Sinop
19 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
20 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT Associação de Tiro Sinop
21 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
22 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
23 16242 MT Eloi Bedin MT Associação de Tiro Sinop
24 04503 SC Emerson Igor Zin SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
25 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
26 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
27 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
28 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
29 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
31 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
32 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
33 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
34 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
35 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
36 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
37 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
38 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Associação de Tiro Sinop
39 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
40 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
41 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
42 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
43 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
44 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube de Tiro Geraldo Mota
45 02870 SC Leandro Pravato SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
46 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
47 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
48 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
49 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
50 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
51 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
53 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
54 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
55 17287 MT Murilo Nicolli MT Associação de Tiro Sinop
56 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 17729 RS Rafael Montini RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
58 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
59 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
60 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
61 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
62 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
63 02879 SC Robson Deschamps SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
64 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
65 13670 RS Robson Lago RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
66 13009 RS Rodrigo Barison RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
67 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
68 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação de Tiro Sinop
69 17078 RS Ronaldo Girardi RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
70 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
71 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
72 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
73 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
74 13008 RS Tarso Barison RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
75 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 01068 SC Valdir Abel SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
77 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17843 SC Elemar Baumann SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
3 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
4 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
5 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
3 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
5 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
6 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15762 MT Kelly Piccini MT Associação de Tiro Sinop
3 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
4 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
5 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
6 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
7 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
3 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL Clube de Tiro Geraldo Mota
4 18028 RS Aldenor Pereira Oliveira PA Clube de Tiro Tapajós
5 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 17464 MG Alexandre Ribeiro Guimarães Neto MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
7 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Caxangá Golf & Country Club
8 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
9 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
10 03529 PR Anatole Deinzer Duarte PR Clube de Tiro Guairacá
11 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
12 07406 BA André Busato BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
13 09886 PE André Luis Barros Rabêlo PE Caxangá Golf & Country Club
14 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 16239 RS André Luiz Conte RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
16 11569 SC André Moratelli SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
17 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
18 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
19 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
20 14146 RS Ary Denti RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
21 18077 SP Atson Alves de Souza SP Clube Americanense de Tiro
22 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube de Tiro Geraldo Mota
23 16578 RJ Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 17831 MG Bruno Marques da Silva Machado MG Clube de Tiro Paraminense
25 17004 SP Caio Marcio Banuth SP Clube de Campo de Rio Claro
26 14860 SP Carlos Eduardo Büll SP Clube de Campo de Rio Claro
27 00321 PE Carlos Eugenio de Almeida Brennand PE Caxangá Golf & Country Club
28 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
29 18166 MT Cássio Adriel Wagner MT Associação de Tiro Sinop
30 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
31 03084 MT Cesar Moreira Jardim MT Clube de Tiro Pantanal
32 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
33 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
34 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
35 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
36 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
37 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
38 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MT Associação de Tiro Sinop
39 01673 MS Dimorvan Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
40 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
41 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
42 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
43 13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO Country Club de Goiás
44 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
45 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT Associação de Tiro Sinop
46 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
47 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
48 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
49 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
50 16242 MT Eloi Bedin MT Associação de Tiro Sinop
51 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
52 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
53 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
54 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
55 06162 TO Ettore Flávio Ricardi TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 15523 AL Everton Antonio de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
57 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
58 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
59 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
60 15318 MS Fabio Vinharski Derzi MS Clube de Tiro Campo Grande
61 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
63 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
64 18098 PR Felipe Elpidio Valentim Trovo de Oliveira PR Clube de Tiro Guairacá
65 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
66 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
67 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
68 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
69 00468 PE Frederico José Pereira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
70 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
71 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
72 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
73 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
74 15575 SP Giovanni Carvalho Galzerano SP Clube Americanense de Tiro
75 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
76 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
77 09670 SP Guilherme Vallerini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
79 14296 PI Gustavo Ferreira Ramalho PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
80 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
82 07661 MT Harley Pellegrim MT Clube de Tiro Pantanal
83 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
84 17792 PR Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Tiro Guairacá
85 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
86 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Associação de Tiro Sinop
87 16295 MT Jackson Graf MT Associação de Tiro Sinop
88 18202 MT Jean Luka Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
89 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
90 14855 PE Joacil Carlos da Silva Junior PE Caxangá Golf & Country Club
91 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
92 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
93 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
94 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
95 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
96 14200 RS Juliano Rodrigues Henker RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
97 12867 PR Kleber Pestana Sant´Ana PR Clube de Tiro Guairacá
98 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
99 12970 RS Laurean Cadore RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
100 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube de Tiro Geraldo Mota
101 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
102 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
103 16543 MG Leonardo Chacur da Silveira MG Clube de Tiro de Uberlândia
104 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
105 14843 TO Lucas de Alencar Parente TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
106 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
107 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
108 18033 PR Luiz Felipe Szymanski PR Clube de Tiro Guairacá
109 11782 MS Marcelo Almeidinha Nahas MS Clube de Tiro Campo Grande
110 16311 PR Marcelo Barbosa PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
111 17926 AL Marcelo de Oliveira e Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
112 15087 PE Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti PE Caxangá Golf & Country Club
113 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
114 14269 RS Marcio Damiani RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
115 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
116 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
117 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
118 06411 RS Marcos Ricardo Lins RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
119 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
120 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
121 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
122 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
123 18311 PR Michael Fernando Neivert PR Clube de Tiro Guairacá
124 17287 MT Murilo Nicolli MT Associação de Tiro Sinop
125 01216 SC Neimar Suzin SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
126 09578 AL Neirivaldo Ferreira da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
127 17653 PR Paulo Cesar Ferreira PR Clube de Tiro Guairacá
128 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
129 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
130 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
131 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
132 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
133 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
134 17729 RS Rafael Montini RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
135 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
136 16598 GO Raphael Goncalves e Sousa GO Country Club de Goiás
137 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
138 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
139 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
140 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
141 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Tiro Guairacá
142 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
143 13007 RS Ricardo Barcelos Barison SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
144 14166 RS Ricardo Bof RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
145 12127 MG Ricardo Henrique Crosara Santos MG Clube de Tiro de Uberlândia
146 06219 AL Ricardo Henrique Pedrosa dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
147 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
148 16758 RS Ricardo Ullmann RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
149 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
150 18268 MG Roberto da Cunha Luciano MG Clube de Tiro de Uberlândia
151 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
152 02879 SC Robson Deschamps SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
153 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
154 13670 RS Robson Lago RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
155 13009 RS Rodrigo Barison RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
156 17659 SP Rodrigo Jose Pereira de Souza SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
157 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
158 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
159 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação de Tiro Sinop
160 17078 RS Ronaldo Girardi RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
161 18079 SP Ronaldo Gomes Da Silva SP Clube Americanense de Tiro
162 14169 RS Ronaldo Paludo RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
163 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
164 06300 MS Sérgio Eduardo Correia Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
165 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
166 16167 PR Silvio Fernando Blaszczak PR Clube de Tiro Guairacá
167 16184 SP Silvio Luís Paggiaro Regis SP Clube Americanense de Tiro
168 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
169 13008 RS Tarso Barison SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
170 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
171 16484 SC Tiago Girotto SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
172 08719 AL Tony Henrique da Silva Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
173 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
174 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
175 01068 SC Valdir Abel SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
176 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
177 01075 SC Vilmar Harger SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
178 11934 RJ Vitor Stivanin Leite RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
179 14232 MT Wagner Riva MT Associação de Tiro Sinop
180 16472 AL Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho AL Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
3 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube de Tiro Geraldo Mota
4 08809 MS Celso Cortada Cordenonssi MS Clube de Tiro Campo Grande
5 14612 MT Cirio Miotto MT Clube de Tiro Pantanal
6 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube de Campo de Rio Claro
7 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
8 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
9 17463 PR Deoclecio Scherer PR Clube de Tiro Guairacá
10 13982 PR Dorival Aparecido dos Santos PR Clube de Tiro Guairacá
11 17843 SC Elemar Baumann SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 17228 GO Ernst Ludwig Schroff GO Country Club de Goiás
13 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
14 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
15 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
17 01238 SP Marcelo Baptista de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
18 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
19 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP Clube de Campo de Rio Claro
20 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ Clube de Tiro de Petrópolis
21 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
22 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 07366 MG Ari de Sousa MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
4 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
7 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
9 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
10 01643 SC José Manoel Soar SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
12 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
13 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
14 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15832 MS Emanuel Castro Loeff MS Clube de Tiro Campo Grande
2 14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO Country Club de Goiás
3 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube Americanense de Tiro
4 17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS Clube de Tiro Campo Grande
5 14701 SP Lucas Viegas Barbarini SP Clube de Campo de Rio Claro
6 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
4 16963 MS Bruna Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
5 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 18187 MT Danielle Pagotto Fischer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
7 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Country Club de Goiás
9 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
10 15762 MT Kelly Piccini MT Associação de Tiro Sinop
11 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
12 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
13 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
14 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
15 06715 GO Suely Fatima Vieira Costa GO Country Club de Goiás
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
2 03511 BA Antonio Marcos Tomaz Martins BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
3 14201 RS Daniel Taiarol RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
2 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
3 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
4 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
5 12978 RS Andre Burlin RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
6 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
7 11569 SC André Moratelli SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
8 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
9 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
10 14146 RS Ary Denti RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
11 12048 RS Átila Moura Abella RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
12 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
13 18166 MT Cássio Adriel Wagner MT Associação de Tiro Sinop
14 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
15 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
16 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
17 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
18 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
19 04479 SC Denilson Arnaldo Teixeira SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
20 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
21 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT Associação de Tiro Sinop
22 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
23 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
24 16242 MT Eloi Bedin MT Associação de Tiro Sinop
25 16520 SC Elton Klemann SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
26 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
27 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
28 15523 AL Everton Antonio de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
30 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
31 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 15121 SC Felippe Saliba Davet SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
33 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
34 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
35 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
36 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
37 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
38 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
39 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
40 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
41 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
42 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
43 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
44 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
45 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Associação de Tiro Sinop
47 02909 SC Ivair José Dalcanali SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
48 16295 MT Jackson Graf MT Associação de Tiro Sinop
49 08478 SC Jean Carlo Jaensch SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
50 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
51 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
52 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
53 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
54 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
55 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
56 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
57 02870 SC Leandro Pravato SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
58 16522 SC Levi Jones Pasold SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
59 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
60 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
61 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
62 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
63 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
64 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
65 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
66 14269 RS Marcio Damiani RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
67 08797 SC Marcos Alexandre Machado SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
68 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
69 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
70 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
71 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
72 15125 RS Mauricio Maso RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
73 01216 SC Neimar Suzin SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
74 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
75 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
76 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
77 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
78 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
79 17729 RS Rafael Montini RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
80 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
81 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
82 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
83 14166 RS Ricardo Bof RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
84 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
85 02879 SC Robson Deschamps SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
86 13670 RS Robson Lago RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
87 13009 RS Rodrigo Barison RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
88 17622 SC Rodrigo Beal SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
89 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
90 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
91 17078 RS Ronaldo Girardi RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
92 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
93 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
94 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
95 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
96 13008 RS Tarso Barison RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
97 16484 SC Tiago Girotto SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
98 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
99 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
100 01068 SC Valdir Abel SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
101 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
102 01075 SC Vilmar Harger SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
103 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17843 SC Elemar Baumann SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
3 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
4 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
5 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
6 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
4 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
5 01643 SC José Manoel Soar SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
7 00123 SC Oscar Schultz SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
8 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
9 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
3 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
4 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
5 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
7 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
8 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14201 RS Daniel Taiarol RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo