logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
5 18588 CE Juliana de Andrade Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
6 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 02115 PR Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 16858 RJ Elias Luiz Pedron Moschen RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
5 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
6 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
8 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00772 RS Marcelo Dendena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
13 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
14 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
15 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
16 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
3 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
4 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
7 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
8 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
9 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
10 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro Carazinho
11 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
12 18304 RS Guilherme Hartmann Carneiro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
13 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
14 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
18 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
19 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro Carazinho
21 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
22 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
23 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
24 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 16600 RS Antônio Firmino de Freitas Neto RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
5 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro Carazinho
7 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
8 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro Carazinho
15 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
16 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
17 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
2 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
6 18468 RJ Izabella Lafayette Pires da Silva RJ Fluminense Football Club
7 18588 CE Juliana de Andrade Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
8 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
10 11509 SC Lisiane Nardes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
12 02115 PR Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
3 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 18190 SC Dienifer da Cruz SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 14462 SC Geovana Meyer SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Fluminense Football Club
4 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
5 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 15596 SC Arthur Viana de Oliveira Rocha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 07740 MT Carlos Otavio Santiago MT Clube de Tiro Cuiabá
9 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
10 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior RJ Clube de Tiro da AMAN
12 16858 RJ Elias Luiz Pedron Moschen RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
13 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
14 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
15 18065 RJ Gabriel Mantoano Felix de Souza RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
16 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
18 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Gun Clube de Tiro
21 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
22 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 16856 RJ Luan Alves da Silva Camargo RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
26 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
27 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 00772 RS Marcelo Dendena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
30 00154 RJ Renato Agonigi RJ Fluminense Football Club
31 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
32 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
34 09648 RJ Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
36 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
3 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 17923 RJ Lucas Portugal Rodrigues Lourenço RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18591 CE Ana Debora Moreno Costa CE Clube de Tiro Gun House
2 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
5 18588 CE Juliana de Andrade Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
6 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 02115 PR Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 09991 MA Benedito Sabbak Thome Junior MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 01321 SC Cláudio Orestes Thiesen SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
8 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
13 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 00772 RS Marcelo Dendena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
16 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
17 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
18 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 07607 SC Ricardo Lourival da Rosa SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
22 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
23 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
3 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
4 17543 PR Bruno Ribeiro Evangelista de Macedo PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
5 17502 PR Caetano Souza Ennes PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
6 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
8 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
9 15414 GO Duliano Gomes de Souza MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
10 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
12 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
13 12821 MG Guilherme Junqueira de Rezende Filho MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
14 13526 RS Hermes Fasolin Mello RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
15 05906 DF João Caetano da Costa MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
16 06053 RJ João Claudio Cruz Santos MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
17 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
18 18550 PR Jonatan Vitor Lemos PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
19 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
20 18389 PR José Alberto Rodrigues PR Clube de Caça e Pesca Maringá
21 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
22 10256 RJ José Pedro de Souza Dias MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
23 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 18589 DF Kleberson Worslley de Souza MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
25 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
27 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 15165 MG Marcelo Salvarani MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
29 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 15039 SP Nelson Manfredini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
33 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 12231 RS Rafael Maturano Coró RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
35 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
36 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
37 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
38 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17543 PR Bruno Ribeiro Evangelista de Macedo PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
2 10089 PR Dalton Giovannetti Ravedutti PR Clube de Caça e Pesca Maringá
3 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
4 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
5 05906 DF João Caetano da Costa MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
6 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
7 13023 RS Lucas Bortolotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
12 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
16 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA Gun Clube de Tiro
10 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
12 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 18446 SP Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
15 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
16 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
17 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
18 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
19 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
20 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
21 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
22 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
23 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
24 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
25 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
26 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
28 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
29 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
31 08985 PI Marcelo Almeida Rodrigues PI Krac Esporte Clube
32 00772 RS Marcelo Dendena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
34 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
35 15354 MT Nardelio Siqueira dos Santos MT Clube de Tiro Pantanal
36 13957 CE Paulo José de Paiva Gondim CE Clube de Tiro Gun House
37 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
39 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
40 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
41 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
42 14650 MG Rogério Sommerhalder SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
44 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
45 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
46 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
47 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16274 RS Eder Peres da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
9 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
10 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
11 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
13 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 16568 CE Sebastião Cavalcante de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
15 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
2 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
3 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
2 13568 SP Airton Antônio de Conti Daré SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
4 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
6 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
7 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
11 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
12 17979 MT Alexssander Dias Ferreira MT Juara Clube de Tiro
13 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
14 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
15 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
16 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
17 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
18 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
19 17625 BA Anderson Masetto BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
20 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
21 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
22 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
23 06992 CE Antero Miranda Garcia CE Clube de Tiro Gun House
24 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
25 06165 TO Antonio Celso Ciufa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
27 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
28 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
29 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA Gun Clube de Tiro
31 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
32 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Juara Clube de Tiro
33 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
34 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
36 05941 SP Cesar Augusto Navarro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
38 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
39 14279 MT Clovis Picolo Filho MT Associação Sorrisense de Tiro
40 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT Clube de Tiro Pantanal
42 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
43 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
44 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
45 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
46 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
47 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
48 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
49 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
50 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
51 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
52 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
53 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
55 18576 MT Fernando Camargo Finimundo MT Clube de Tiro Pantanal
56 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
57 13185 MS Fernando Issao Shiraishi MS Clube de Tiro Três Lagoas
58 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
59 06299 SP Flavio Erbas de Aquino MT Clube de Tiro Pantanal
60 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
62 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro da Grande Belém
63 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
64 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
65 16755 SP Francisco Lima de Souza Dias Neto SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
66 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
67 17259 RJ Giovanni Galati Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
68 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT Associação Sorrisense de Tiro
69 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
70 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
71 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
72 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
73 17689 SE Humberto Porto Doria Neto SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
74 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
75 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
76 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
77 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
78 02199 BA Jakson Prates Farias BA Associação Desportiva Fox
79 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
80 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
81 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT Associação Sorrisense de Tiro
82 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
83 05903 SP João Cesar Illipronti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
84 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
85 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
86 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
87 17221 MT Jose Antonio Lessi MT Clube de Tiro Pantanal
88 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
89 14522 AL José Felipe dos Santos Cavalcante AL Clube de Tiro Geraldo Mota
90 16668 MT Jose Inacio dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
91 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
92 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
93 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
94 01172 RS Laercio Dable dos Santos RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
95 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
96 18240 MT Leandro Aparecido Novaes Fratuci MT Clube de Tiro Pantanal
97 18299 SP Leonardo Alessandro Avena SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
98 06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
99 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
100 14434 MT Lincoln Diogo da Silva MT Juara Clube de Tiro
101 18487 MT Lucio Vilela Sene MT Clube de Tiro Pantanal
102 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
103 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
104 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
105 01981 MT Luis Ricardo Kopp MT Clube de Tiro Pantanal
106 05790 DF Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior DF Estande de Tiro da FBTE
107 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
108 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
109 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
110 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
111 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
112 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
113 10202 SP Marcos Issao Iamamoto SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
114 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
115 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
116 17954 MT Marcos Venicius Beltramello MT Juara Clube de Tiro
117 16772 MS Mario Augusto da Silva Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
118 15217 PB Mário Heitor de Gadê Negócio Filho PB Clube Pessoense de Tiro
119 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
120 17437 RS Martin Claudio Icart Furtado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
121 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
122 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
123 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
124 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
125 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
126 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
127 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
128 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
129 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
130 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
131 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
132 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
133 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
134 15608 MT Pedro Luiz Araujo Filho MT Clube de Tiro Pantanal
135 18156 MT Rafael Pereira Vieira MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
136 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
137 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
138 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
139 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
140 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
141 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Juara Clube de Tiro
142 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
143 02355 SC Roberto André Rosa PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
144 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
145 18285 SC Roberto Willy Gieseler SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
146 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
147 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
148 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
149 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
150 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
151 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
152 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
153 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
154 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
155 02195 BA Solmário Jorge Linhares BA Associação Desportiva Fox
156 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
157 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
158 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
159 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
160 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
161 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
162 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
163 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
164 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
165 12148 PB Wladimir Herbert Silva Siqueira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11456 BA Abel Vicente Antunes BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
4 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
10 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
11 13656 PB Francisco de Assis de Albuquerque Silva PB Clube Pessoense de Tiro
12 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
13 13504 SP Heli Benedito Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
15 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Clube de Tiro do Piauí
17 18501 SP José Orestes Fonseca Campos SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
18 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
19 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
20 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
21 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS Clube de Tiro Campo Grande
23 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
24 06052 SP Moacyr Favero SP Clube Americanense de Tiro
25 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
26 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
27 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
28 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
29 07241 SP Roberto Stefanini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
31 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 16568 CE Sebastião Cavalcante de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
33 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
34 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
35 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
36 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 01899 RN Wilson Collier Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18304 RS Guilherme Hartmann Carneiro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 18599 SP Daniela Urmenyi Dare SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 18175 MT Dirlene Pascoalina Mascarelo MT Juara Clube de Tiro
7 18495 SP Francisca Pereira da Silva Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
8 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
9 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento MT Associação Sorrisense de Tiro
11 18328 RS Luise Jardim Pedó RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
13 18378 MT Valquiria Schmidt MT Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
2 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 13594 SP Alexandre Parenti Ribeiro SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 17569 MT Allan Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
8 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
9 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
11 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
12 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
15 18446 SP Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
17 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
18 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
19 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
20 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
21 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
22 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
23 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
25 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
27 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
28 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
29 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
30 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
31 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
32 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
33 17882 MT Hely Araujo Vanderlei MT Juara Clube de Tiro
34 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
35 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
36 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 18202 MT Jean Luka Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
38 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
39 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
40 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
42 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
43 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
44 17221 MT Jose Antonio Lessi MT Clube de Tiro Pantanal
45 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
46 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
47 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
48 18240 MT Leandro Aparecido Novaes Fratuci MT Clube de Tiro Pantanal
49 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
50 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube Mineiro de Caçadores
51 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
53 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
54 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 10202 SP Marcos Issao Iamamoto SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
56 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
57 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
58 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
59 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
60 15354 MT Nardelio Siqueira dos Santos MT Clube de Tiro Pantanal
61 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
63 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
64 18156 MT Rafael Pereira Vieira MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
65 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
66 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
67 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube de Tiro Paraminense
68 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
70 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
71 17561 MT Rodrigo Nishimoto Nishi MT Associação de Tiro Sinop
72 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
73 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
74 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
75 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
76 18170 MT Thiago de Souza Santos MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
77 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
78 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
79 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
80 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
81 15429 MT Wilson Ferreira da Silva MT Clube de Tiro Pantanal
82 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
83 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
84 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
4 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
10 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
12 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
13 18501 SP José Orestes Fonseca Campos SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
14 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
15 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
16 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
18 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
19 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
20 10366 PB Rogerio Pinheiro Klüppel PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18304 RS Guilherme Hartmann Carneiro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 18175 MT Dirlene Pascoalina Mascarelo MT Juara Clube de Tiro
6 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
4 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
5 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 18446 SP Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
9 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
12 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
13 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 08985 PI Marcelo Almeida Rodrigues PI Krac Esporte Clube
17 00772 RS Marcelo Dendena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
19 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
20 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
21 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
23 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
24 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
25 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
27 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
2 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
7 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
8 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
9 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
10 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
11 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
12 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
16 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
17 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
18 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
19 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
20 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
21 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
22 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
23 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
24 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
25 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
26 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT Associação Sorrisense de Tiro
28 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
30 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
31 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
32 14522 AL José Felipe dos Santos Cavalcante AL Clube de Tiro Geraldo Mota
33 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 01172 RS Laercio Dable dos Santos RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
35 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
36 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
37 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
38 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
39 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
40 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
41 10202 SP Marcos Issao Iamamoto SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
42 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 16772 MS Mario Augusto da Silva Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
44 17437 RS Martin Claudio Icart Furtado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
46 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
47 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
48 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
49 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
51 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Juara Clube de Tiro
52 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
53 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
54 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
55 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
56 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
57 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
58 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
59 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
60 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
6 18501 SP José Orestes Fonseca Campos SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
7 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
8 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
9 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
10 07241 SP Roberto Stefanini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
12 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 01899 RN Wilson Collier Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 15991 SE Adriano Mota de Mendonça SE Soares Clube de Tiro
4 00039 PR Airam Grossi dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
6 17793 PE Aldo da Silva Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
7 15763 CE Alex Sandro de Freitas Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
8 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
10 18476 RJ Alexandre de Lima Lessa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
12 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
13 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
14 16456 PE Anderson Clayton Valença de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
15 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
16 17522 MG Antônio Robson de Souza Freitas MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
17 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
18 15596 SC Arthur Viana de Oliveira Rocha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 18394 MG Artur Henrique de Souza MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
20 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
21 18496 PE Boaz Gomes da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
22 16494 PE Carlos Alberto dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
23 18339 MG Cleiton Alcisio Silveira MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
24 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
25 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
26 16547 MG David Wilson Ramos Alves Júnior MG Impacto Airgun
27 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
28 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
29 17329 MG Edemir Soares Junior MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
30 18572 PB Edi Severino da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
31 18466 PR Edinei Lima Carvalho PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
32 10610 DF Ednaldo Alves Correia RN Clube dos Caçadores de Natal
33 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
34 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
35 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 18458 RN Eudes José de Oliveira Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
37 16938 RS Everton Gelatti Visentini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
39 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
40 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
41 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
42 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
43 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
44 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
45 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Cagin Clube
46 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
47 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
48 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
49 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
50 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
51 18321 RJ Itamar Amaral Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
52 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
53 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
54 18563 CE João Magalhães Bezerra Filho CE Clube de Tiro Gun House
55 18539 PE Jonathan Humerto Santos de Almeida PE Clube de Tiro e Caça Diamante
56 16487 PE Jose Ailton Vasconcelos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
57 16613 RN Jose Antonio Filho RN Clube dos Caçadores de Natal
58 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
59 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
60 17684 PE José Helio Pereira da Costa PE Clube de Tiro e Caça Diamante
61 00667 SP Jose Ruy Curio de Carvalho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
62 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Cagin Clube
63 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
64 18554 PE Juvenildo José dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
65 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
66 16517 SE Leandro de Jesus Santos SE Soares Clube de Tiro
67 16402 RN Lenivon Batista Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
68 18299 SP Leonardo Alessandro Avena SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
69 06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
70 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
71 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
72 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
73 16397 RN Marcio Heber Cabral de Sousa RN Clube dos Caçadores de Natal
74 16418 RS Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
75 18480 MG Marcos de Oliveira Bastos MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
76 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
77 18281 RJ Marcus Vinicius Rufino Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
78 14909 PA Moisés Reis Abdon PA Clube de Tiro da Grande Belém
79 18403 PA Paulo Roberto Rodrigues Tavares Junior PA Clube de Tiro da Grande Belém
80 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
81 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
82 18577 MG Petronio dos Santos Machado MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
83 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
84 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
85 18285 SC Roberto Willy Gieseler SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
86 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MT Clube de Tiro Cuiabá
87 18341 MG Rômulo Luiz Barbosa Batista MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
88 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
89 18544 MT Tiago Oliviecki Reis MT Clube de Tiro Cuiabá
90 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
91 18507 MG Wagner Marcio Bernardes MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
92 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
93 15388 MG Wallison de Oliveira Campos MG Clube Lafaietense de Tiro
94 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
95 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
96 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17512 SE Alvaro Luiz Silva Azevedo SE Soares Clube de Tiro
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 16406 RS Euclides Becker RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
6 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
8 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
9 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18583 RJ Gusthavo de Almeida Petrillo Braga RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
3 18615 RJ Natthan Nickhollas Martins Rodegheri RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18616 RJ Davi Martins de Souza RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 18316 MT João Vitor Barros de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
3 17027 MG José Otávio de Lima Fernandes MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
2 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 17820 SE Grazielle Barreto Oliveira Santos SE Soares Clube de Tiro
4 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
5 18586 SC Sandra Sasse SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 17883 MT Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira MT Clube de Tiro Cuiabá
7 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 18540 MT Elisabete Marques dos Passos Monteiro MT Clube de Tiro Cuiabá
3 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
4 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 18614 RJ Layhanne Rutth Martins Rodegheri RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 18373 RJ Laysa Estther Martins Rodegheri RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
8 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
4 17389 MG José de Araujo Coura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
4 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
5 14940 RS Donato Dornelles Monteiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro Carazinho
8 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
9 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 18203 RJ José Saraiva Andrade RJ Clube de Tiro de Petrópolis
11 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
12 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro Carazinho
13 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
15 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
3 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro Carazinho
5 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro Carazinho
8 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
9 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro Carazinho
10 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
7 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
8 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
10 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
11 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
12 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
14 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
16 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
19 15989 CE Pedro Henrique Gomes Teixeira CE Clube de Tiro Gun House
20 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
21 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
22 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
23 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
10 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
14 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
16 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
17 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 18467 SP Leonardo Augusto Amaral Terra SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
20 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
24 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
26 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
27 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
28 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16406 RS Euclides Becker RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
10 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
12 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
13 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
15 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 16259 SP Paulo Cesar Silveira de Souza SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
19 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
20 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
2 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
3 18165 DF Claudio Alves Guirra DF Estande de Tiro da FBTE
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
7 16406 RS Euclides Becker RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
10 17938 SE João Pedro Viana Rodrigues Moiteiro SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
11 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
13 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
14 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
15 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 18467 SP Leonardo Augusto Amaral Terra SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
19 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D´Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 16418 RS Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
24 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
25 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
26 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
5 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
8 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
10 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
11 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
12 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
13 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
16 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
17 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
19 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
21 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
22 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
23 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
24 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
26 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
27 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
29 06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
30 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D´Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
33 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
34 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
35 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
36 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
37 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
38 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
39 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
40 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
41 16259 SP Paulo Cesar Silveira de Souza SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
42 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
43 08599 AL Paulo Gutemberg Gomes de Melo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
45 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
46 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
47 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
48 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
49 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
50 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
51 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 05962 MS Adilson Gomes Júnior MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
4 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
5 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
6 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
8 16186 DF Celso Berilo Cidade Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
9 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
10 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
12 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
13 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
15 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
17 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
21 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
23 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
24 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
25 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 13023 RS Lucas Bortolotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
29 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
30 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
31 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
32 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
33 07241 SP Roberto Stefanini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 12513 DF Sérgio Carlos Trés e Silva DF Estande de Tiro da FBTE
35 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 05962 MS Adilson Gomes Júnior MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
4 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
5 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
6 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
7 16186 DF Celso Berilo Cidade Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
8 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
10 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
11 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
12 13791 SP Eduardo Diotto Lirani SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
14 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro da Grande Belém
16 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
17 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
18 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
19 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
22 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
25 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
26 15989 CE Pedro Henrique Gomes Teixeira CE Clube de Tiro Gun House
27 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
29 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
30 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
4 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
10 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
12 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
16 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 11762 RJ Jorge Henrique Barbosa RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
18 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
19 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
21 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 13023 RS Lucas Bortolotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 06014 MS Luiz Antonio Staut Vilafanha MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
25 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
26 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
27 12231 RS Rafael Maturano Coró RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
28 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
29 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
30 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18320 MT Adenis Pasqualetto Junior MT Associação de Tiro Sinop
3 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
4 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
7 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
9 17979 MT Alexssander Dias Ferreira MT Juara Clube de Tiro
10 02176 RS Alfredo Divani SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
13 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
14 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 18237 MA Carlos Eduardo dos Santos Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
18 16782 RS Carlos Terence Salomon Vieira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
21 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
22 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
23 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
24 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
25 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
27 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Gun Clube de Tiro
28 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
29 14940 RS Donato Dornelles Monteiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
31 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
32 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
33 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 18196 AM Emanuel Monteiro Maia Junior AM Clube de Tiro do Amazonas
35 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
36 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
37 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
38 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
40 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
41 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
43 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
44 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
45 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
46 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
47 17259 RJ Giovanni Galati Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
48 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
49 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
50 17882 MT Hely Araujo Vanderlei MT Juara Clube de Tiro
51 04034 SP Henry Abreu Junior SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
52 16770 AL Hertz Luis de Macêdo Fontes AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 17689 SE Humberto Porto Doria Neto SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
54 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
55 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
56 18607 SE João Almeida de Souza Junior SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
57 15943 SP João Trevizoli Esteves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 18617 SP João Victor Cocito Correa SP Associação Desportivo Tanya Giansante
59 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
61 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
62 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
63 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
64 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
65 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
67 18299 SP Leonardo Alessandro Avena SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
68 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube Mineiro de Caçadores
69 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo DF Estande de Tiro da FBTE
70 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
71 14434 MT Lincoln Diogo da Silva MT Juara Clube de Tiro
72 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
73 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
74 11794 AL Marcelo Antonio Elihimas AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
75 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
76 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
77 15542 SP Marcos da Silveira SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 10202 SP Marcos Issao Iamamoto SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
79 17954 MT Marcos Venicius Beltramello MT Juara Clube de Tiro
80 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
81 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
82 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
84 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
85 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
86 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
87 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
88 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
89 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
90 18521 SE Paulo Roberto Carvalho Rodrigues Machado SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
91 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
92 13381 SP Pedro Augusto Fiorin Ungaro SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
93 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
94 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
95 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
96 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
97 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
98 17691 SP Reinaldo Alves da Silva SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
99 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
100 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
101 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube de Tiro Paraminense
102 16752 SP Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
103 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
104 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
105 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
106 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
107 14289 SP Richardes Calil Ferreira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
108 02355 SC Roberto André Rosa PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
109 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
110 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
111 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
112 17399 RS Rodrigo Pedroso Lima RS Clube de Tiro Carazinho
113 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
114 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
115 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
116 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
117 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
118 18513 SE Thiago Lino Cavalcanti SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
119 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
120 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
121 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
122 13642 AL Wilson Lins de Araújo Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
123 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 11818 SP Antonio José Alam SP Clube Americanense de Tiro
3 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
5 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
6 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 11939 AL Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
12 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
15 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
17 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
18 15754 MG João Lucio Brandão Apocalypse MG Clube Mineiro de Caçadores
19 18319 MT José Carlos de Souza MT Juara Clube de Tiro
20 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
21 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
22 13916 SP José Miguel Mendes SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
23 18501 SP José Orestes Fonseca Campos SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
24 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
26 14357 SC Luiz Nunes Secco SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
27 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
28 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
29 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
30 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
31 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
32 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
33 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
34 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
35 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
37 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
7 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
8 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
9 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
10 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
11 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
12 14409 BA Caetano de Carvalho Berlatto BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
13 16991 MA Carlos Alberto da Conceição Silva MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
15 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
17 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
18 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
19 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
20 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
22 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
23 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
24 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
25 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
28 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 03620 CE Francisco José Xavier de Albuquerque CE Clube de Tiro Gun House
31 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
32 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
33 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
34 17859 GO Henrique Queiroz Silva Godoi GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
35 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
37 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
38 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
40 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
41 18299 SP Leonardo Alessandro Avena SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
42 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
43 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
44 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
45 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
46 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
47 09628 RJ Marco Aurélio de Souza Coutinho RJ Clube de Tiro de Petrópolis
48 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
49 17885 RS Michael Pereira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
51 10748 DF Milton José Hoffmann DF Estande de Tiro da FBTE
52 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
54 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
55 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
56 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
57 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
58 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
59 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
60 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
61 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
62 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
63 17399 RS Rodrigo Pedroso Lima RS Clube de Tiro Carazinho
64 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
65 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
66 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
67 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
68 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
69 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
70 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
71 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
9 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
10 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
12 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
13 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
14 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
15 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
18 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
4 13568 SP Airton Antônio de Conti Daré SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 02176 RS Alfredo Divani SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
9 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
10 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
11 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
13 14488 BA Carlos Alexandre Kupas BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
14 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
16 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 16782 RS Carlos Terence Salomon Vieira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
18 16186 DF Celso Berilo Cidade Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
19 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
21 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
22 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
23 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Gun Clube de Tiro
25 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
26 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
27 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
28 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
31 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
37 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
38 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
39 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
41 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
42 16755 SP Francisco Lima de Souza Dias Neto SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
43 18608 SP Hugo Augusto Miranda SP Clube Americanense de Tiro
44 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
45 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
46 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
47 05903 SP João Cesar Illipronti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
50 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
51 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
52 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
53 18514 SE Kleber de Araújo Carmo SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
54 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo DF Estande de Tiro da FBTE
55 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
56 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
57 11794 AL Marcelo Antonio Elihimas AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 13094 AL Marcio Augusto Martins Santos Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
59 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
60 10202 SP Marcos Issao Iamamoto SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
61 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 16772 MS Mario Augusto da Silva Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
63 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
64 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro Carazinho
65 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
66 10748 DF Milton José Hoffmann DF Estande de Tiro da FBTE
67 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
70 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
71 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
72 18521 SE Paulo Roberto Carvalho Rodrigues Machado SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
73 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
74 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
75 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
76 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
77 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
79 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
81 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
82 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
83 18538 SE Rogério dos Santos Rodrigues SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
84 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
85 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
86 14076 SP Sebastião de Lima Martins Júnior SP Associação Desportivo Tanya Giansante
87 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
88 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
89 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
90 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
91 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
92 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
93 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
94 13642 AL Wilson Lins de Araújo Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
95 12148 PB Wladimir Herbert Silva Siqueira PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 16600 RS Antônio Firmino de Freitas Neto RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 11818 SP Antonio José Alam SP Clube Americanense de Tiro
4 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
5 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
13 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
14 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Clube de Tiro do Piauí
15 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
16 18501 SP José Orestes Fonseca Campos SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
17 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
18 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
20 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
22 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
24 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
28 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
29 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
31 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13083 DF Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria DF Estande de Tiro da FBTE
2 18599 SP Daniela Urmenyi Dare SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 18609 SE Jorge Barreto Machado Junior SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
10 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
11 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 16186 DF Celso Berilo Cidade Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
13 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF Estande de Tiro da FBTE
15 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
17 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
18 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
20 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
21 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
23 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
25 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
27 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
29 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
30 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 16770 AL Hertz Luis de Macêdo Fontes AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 18608 SP Hugo Augusto Miranda SP Clube Americanense de Tiro
33 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco MG Clube Lafaietense de Tiro
34 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
35 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
37 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo DF Estande de Tiro da FBTE
38 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
39 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
40 18400 DF Luiz Antonio Borges Neto DF Estande de Tiro da FBTE
41 05790 DF Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior DF Estande de Tiro da FBTE
42 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
43 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
44 10202 SP Marcos Issao Iamamoto SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
45 04839 RS Mateus Ericson Flores RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
47 17885 RS Michael Pereira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
48 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
49 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
50 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
51 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
52 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
54 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
55 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
56 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
57 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
58 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
59 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
60 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
61 13642 AL Wilson Lins de Araújo Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
10 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
12 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
14 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
15 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
17 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16739 MT Daniela Bezerra Leão MT Associação de Tiro Sinop
2 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 18328 RS Luise Jardim Pedó RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
3 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
4 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
6 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
7 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
8 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
11 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
12 18584 SE Dyego Souza da Silva SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
13 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
14 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
19 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
20 03620 CE Francisco José Xavier de Albuquerque CE Clube de Tiro Gun House
21 17700 RS Jober Ortiz Barcelos RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
22 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 13463 SP Kaique Oliveira Botelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
25 18514 SE Kleber de Araújo Carmo SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
26 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
27 17798 RS Marcelo Zanetti Costa RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
28 10202 SP Marcos Issao Iamamoto SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
29 17885 RS Michael Pereira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro Carazinho
31 18521 SE Paulo Roberto Carvalho Rodrigues Machado SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
32 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski MG Cettas Clube de Tiro
33 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
35 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
36 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
37 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
38 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
39 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
40 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
41 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
42 13642 AL Wilson Lins de Araújo Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
8 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
9 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
10 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
2 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 17388 RS Andre Demetrio RS Handgun Shooting Club
4 10597 BA André Luis Brito Alves BA Associação Desportiva Atiro
5 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
6 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
8 18237 MA Carlos Eduardo dos Santos Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
10 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
11 18498 SP Evaldo Francisco Alboneti SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
12 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
13 06269 BA Flávio Galvão Calhau BA Associação Desportiva Atiro
14 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 17839 BA Gabriel Brandão Correia BA Associação Desportiva Atiro
16 09350 PI Hamurabi Sá e Cavalcante PI Clube de Tiro do Piauí
17 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
18 17689 SE Humberto Porto Doria Neto SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
19 18607 SE João Almeida de Souza Junior SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
20 17990 BA João Freire de Oliveira Neto BA Associação Desportiva Atiro
21 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
22 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho BA Associação Desportiva Atiro
23 18282 BA Manoel Sizinio Souza Júnior BA Associação Desportiva Atiro
24 14095 BA Marcus Alexandre Moreira Araujo BA Associação Desportiva Atiro
25 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
26 18204 BA Osilano Abintes Assunção BA Gun Clube de Tiro
27 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
28 18521 SE Paulo Roberto Carvalho Rodrigues Machado SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
29 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
30 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
31 17235 BA Ricardo Magarão Coutinho BA Associação Desportiva Atiro
32 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
33 18538 SE Rogério dos Santos Rodrigues SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
34 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
35 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
36 18513 SE Thiago Lino Cavalcanti SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
37 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
38 06051 MG Warley Sandrey de Souza Costa MG Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 17714 PB Celso Gama Antunes PB Clube Pessoense de Tiro
3 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Handgun Shooting Club
4 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
5 13335 BA Eugênio Tadeu de Freitas Neves BA Associação Desportiva Atiro
6 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
7 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
8 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
9 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
10 18501 SP José Orestes Fonseca Campos SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
11 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
14 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
16 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15073 PI Werner de Carvalho Costa PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18308 RS Ana Carolina Pereira de Moraes RS Handgun Shooting Club
2 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
4 18495 SP Francisca Pereira da Silva Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
5 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 17890 PI Milena Fernanda Lopes de Carvalho PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
2 17388 RS Andre Demetrio RS Handgun Shooting Club
3 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
4 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 17001 BA Helio Kiyoshi Kobayashi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
8 17859 GO Henrique Queiroz Silva Godoi GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
9 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14141 MG Guilherme Barros de Melo MG Clube Lafaietense de Tiro
2 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
3 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15073 PI Werner de Carvalho Costa PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18308 RS Ana Carolina Pereira de Moraes RS Handgun Shooting Club
2 17890 PI Milena Fernanda Lopes de Carvalho PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17853 SE Alexandre Freire Ávila SE Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
2 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
3 17388 RS Andre Demetrio RS Handgun Shooting Club
4 06165 TO Antonio Celso Ciufa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
7 18584 SE Dyego Souza da Silva SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
9 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
10 18498 SP Evaldo Francisco Alboneti SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
11 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
14 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
15 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
16 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
17 18514 SE Kleber de Araújo Carmo SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
18 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho BA Associação Desportiva Atiro
19 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
20 12277 CE Marcio Gomes de Alencar Araripe CE Clube de Tiro Gun House
21 15217 PB Mário Heitor de Gadê Negócio Filho PB Clube Pessoense de Tiro
22 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
23 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 18521 SE Paulo Roberto Carvalho Rodrigues Machado SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
25 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
27 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
28 18538 SE Rogério dos Santos Rodrigues SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
29 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
30 17858 SE Thiago Freire Ávila SE Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
31 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
32 12148 PB Wladimir Herbert Silva Siqueira PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
3 18501 SP José Orestes Fonseca Campos SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
4 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
5 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15073 PI Werner de Carvalho Costa PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18308 RS Ana Carolina Pereira de Moraes RS Handgun Shooting Club
2 18495 SP Francisca Pereira da Silva Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
3 17890 PI Milena Fernanda Lopes de Carvalho PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 18609 SE Jorge Barreto Machado Junior SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
2 17388 RS Andre Demetrio RS Handgun Shooting Club
3 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
4 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
6 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
8 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
9 05790 DF Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior DF Estande de Tiro da FBTE
10 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
11 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
13 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Handgun Shooting Club
2 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18308 RS Ana Carolina Pereira de Moraes RS Handgun Shooting Club
2 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 10674 SP Andreia Ursula Oliveira Lima SP Associação Desportiva Durval Guimarães
2 07239 PR Débora da Silva Rodrigues Campos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 07239 PR Débora da Silva Rodrigues Campos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00226 SC Ana Luiza Ferrão Souza Lima RJ Clube de Tiro da AMAN
3 05076 DF Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
4 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
7 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
8 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
9 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SP Santos Atlético Clube
10 15163 RJ Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 02122 CE Thaís Carvalho Moura CE Clube de Tiro Gun House
12 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
5 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
6 18138 PR João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
3 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
4 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
5 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
6 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
8 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
9 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
10 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
11 07938 SC Jony Nossol SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
12 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
13 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
14 04839 RS Mateus Ericson Flores RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
18 04976 SC Ramides Voigt SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
19 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
20 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
21 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
7 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Fluminense Football Club
8 18351 PR Isabela Antonietto de Abreu PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 13397 RJ Lucilia Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
11 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
12 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SP Santos Atlético Clube
13 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
14 17883 MT Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira MT Clube de Tiro Cuiabá
15 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 04016 RJ Tatiana Maria Diniz da Cruz BA Gun Clube de Tiro
18 15163 RJ Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 02122 CE Thaís Carvalho Moura CE Clube de Tiro Gun House
20 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15016 MG Jennifer Eva de Moura Schroder MG Cettas Clube de Tiro
3 15825 RJ Julia Quiteria Mendonça Palagar RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 13582 RJ Marcela da Cruz Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 15823 RJ Quezia Palagar Mendonça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18184 SP Maria Eduarda Costa de Souza SP Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira RJ Clube de Tiro da AMAN
2 16328 SC Alexandre Camargo Ceccatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
3 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
5 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
6 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
7 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
8 08843 SC Bruno George Harle SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
9 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
10 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
11 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
13 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
15 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni RJ Clube de Tiro da AMAN
16 08330 PI Dimas Ferreira de Oliveira RJ Clube de Tiro da AMAN
17 18568 SP Eduardo Camargo SP Tênis Clube de Presidente Prudente
18 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
19 12660 SC Fabio Dalla Santa SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
20 01632 SC Felipe Almeida Wu PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 16286 SC Fernando Augusto Meirelles Tenfen RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 15736 MG Fernando de Souza Noia Gonçalves MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
23 01746 AM Gildo Alves de Melo Júnior AM Cagin Clube
24 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
25 17914 RJ Gustavo Constantino Cunha RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
26 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
27 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Clube de Tiro da AMAN
28 07938 SC Jony Nossol SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
29 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
30 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
31 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
32 16853 RJ Lucas de Souza Maciel Miranda da Rocha RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
33 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
34 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
35 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
36 18508 RJ Marcelo Marinho RJ Fluminense Football Club
37 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
38 09918 SP Marco Aurélio Leite Lália SP Santos Atlético Clube
39 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Cagin Clube
40 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
41 04839 RS Mateus Ericson Flores RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes RJ Fluminense Football Club
43 00940 SP Péricles Ribeiro Pinto SP Associação Desportiva Durval Guimarães
44 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
45 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
46 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
47 18436 SP Rafael de Freitas Leão SP Clube Americanense de Tiro
48 11825 SC Rafael Kratochvil SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
49 04976 SC Ramides Voigt SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
50 17602 RJ Reginaldo Klein RJ Fluminense Football Club
51 00992 SP Roberto Rudge de Paula Guimarães SP Associação Desportivo Tanya Giansante
52 14586 MG Rodrigo Brandão Monteiro França MG Cettas Clube de Tiro
53 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
54 17898 RJ Ruan Felipe Costa de Almeida RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
55 14076 SP Sebastião de Lima Martins Júnior SP Associação Desportivo Tanya Giansante
56 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Associação Desportiva Durval Guimarães
57 01064 SC Tulio Endres da Silva Gomes MS Clube de Tiro Campo Grande
58 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
59 15388 MG Wallison de Oliveira Campos MG Clube Lafaietense de Tiro
60 16854 RJ Walney de Oliveira Ruiz RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
61 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
62 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
4 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
5 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
2 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18541 MT Thor Barcelos Palomares MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira RJ Clube de Tiro da AMAN
2 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
5 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
7 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
8 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni RJ Clube de Tiro da AMAN
9 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Clube de Tiro da AMAN
11 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
12 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
14 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
16 11825 SC Rafael Kratochvil SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 04976 SC Ramides Voigt SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
18 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 01064 SC Tulio Endres da Silva Gomes MS Clube de Tiro Campo Grande
20 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
4 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00025 SP Alfredo Lália Filho SP Santos Atlético Clube
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
4 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
5 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
3 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
8 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
10 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
11 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
12 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE