logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
2 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
3 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube América de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
2 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
3 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
6 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube América de Tiro Esportivo
9 18457 RS Octávio Couto Moreira RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17999 RJ Ana Carolina Cardeal RJ Clube de Tiro da AMAN
2 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
3 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
4 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 18468 RJ Izabella Lafayette Pires da Silva RJ Fluminense Football Club
7 19240 RJ Sabrina Ferreira Paludett RJ Clube de Tiro da AMAN
8 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 18190 SC Dienifer da Cruz SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Fluminense Football Club
3 19244 RJ Brayan Rodrigues dos Santos Carvalho RJ Clube de Tiro da AMAN
4 19238 RJ Bruno Ribeiro Mochão de Souza RJ Clube de Tiro da AMAN
5 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
7 15755 SP Diorgenes dos Santos Galvão RJ Clube de Tiro da AMAN
8 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 19239 RJ Guilherme Guerreiro Portella RJ Clube de Tiro da AMAN
10 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 16982 SP Lucas Carneiro de Souza RJ Clube de Tiro da AMAN
12 17997 RJ Lucas Gonçalves Moreira RJ Clube de Tiro da AMAN
13 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
14 18009 SP Luiz Estefano Mocroski de Souza RJ Clube de Tiro da AMAN
15 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 17003 SP Matheus Spinelli Fernandes RJ Clube de Tiro da AMAN
17 00154 RJ Renato Agonigi RJ Fluminense Football Club
18 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
19 09648 MT Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 18000 RJ Victor Henrique Santos Fernandes RJ Clube de Tiro da AMAN
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19250 RJ Felipe Cordeiro dos Santos RJ Clube de Tiro da AMAN
2 18021 RJ Lucas Ramos Bonassa RJ Clube de Tiro da AMAN
3 19041 SC Murilo Jose Vicente SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 14481 SC Roberta Tesch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
2 01321 SC Cláudio Orestes Thiesen SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
2 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 14989 SP Andre Francisco Junqueira Merino Teles MS Clube de Tiro Três Lagoas
3 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
4 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
5 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
6 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
7 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
9 17034 DF José Godinho Neto DF Estande de Tiro da FBTE
10 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 18653 DF Rafael Pereira de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
12 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
13 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 19017 MT Vinicius Domingos Padilha Daghetti MT Associação de Tiro Sinop
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
2 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
4 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
5 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
6 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
7 12190 DF Renato Camargo Viscardi DF Estande de Tiro da FBTE
8 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
9 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 18390 DF Samuel Augusto Alves Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 19115 MA Alessandro Raphael Marques de Sousa Sa MA Clube de Atiradores do Maranhão
5 18625 MG Allysson Jesus Ribeiro MG Impacto Airgun
6 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
7 19025 MG Arley Davidson Santos Alves MG Impacto Airgun
8 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
10 05538 DF Caio Goretti Pereira PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
12 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
13 18739 MG Edmilson Mendes Fernandes MG Impacto Airgun
14 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
15 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
16 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
18 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 19331 MG Evandro Fagundo Rocha MG Clube Lafaietense de Tiro
20 00106 RJ Fábio de Jesus Coelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
22 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
24 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
25 17398 SE Francisco Fagner Freitas Domiciano BA Associação Baiana de Tiro
26 15758 CE Francisco Tiago Rocha Barroso CE Clube de Tiro Gun House
27 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
28 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
29 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
30 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
31 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 18986 MG Marcelo Picorelli Junior MG Impacto Airgun
33 16418 RS Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
35 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
36 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
37 17478 SE Vinicius Alberto Faria de Souza BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
3 19319 SE José Gilson de Araújo Santos SE Soares Clube de Tiro
4 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
6 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Fluminense Football Club
Carabina Mira Aberta 10m - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18549 RJ Adolfo João de Lima Capella RJ Fluminense Football Club
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
3 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19041 SC Murilo Jose Vicente SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19196 MT João Victor Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
2 19310 SC Lucas Tuski Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 19169 MT Pedro Arthur Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19288 MT Aline Fernanda de Almeida Ribeiro MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 13867 DF Juliana Soares Pires Marinho DF Estande de Tiro da FBTE
4 19195 MT Manuella Possa Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
5 19166 MT Sheila Viapiana Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
6 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19153 MT Maria Vitoria Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19012 RJ Diogo da Silva Oliveira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
6 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
7 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
9 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
10 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
11 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
12 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
17 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
18 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
19 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
20 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
21 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
22 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
23 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
24 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
25 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
4 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
4 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
5 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
8 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
9 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
10 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
13 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
15 15758 CE Francisco Tiago Rocha Barroso CE Clube de Tiro Gun House
16 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
18 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
19 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
20 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
22 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
23 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
24 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
25 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
27 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
28 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
31 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
32 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
33 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
34 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
35 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
36 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
39 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
40 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
41 18798 SP Vagner Luis da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
2 05539 ES Wolfgang Bob Moczydlower ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19098 RS Andrey Chirivino Antunes da Rocha RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 17894 MT Alex Gardes MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
4 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
5 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
6 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
7 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
8 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
9 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
10 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
11 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
12 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
15 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
16 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
17 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
18 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
19 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
20 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
22 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
23 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
24 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
25 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
26 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
3 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
6 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz DF Estande de Tiro da FBTE
7 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
8 19308 MT Rosbeck Bucair MT Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
4 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
5 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
6 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
9 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
10 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
11 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
13 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
14 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
2 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
4 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
7 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
8 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
9 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
10 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
11 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
13 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
16 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
17 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
2 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
4 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
6 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
2 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Clube de Tiro Gun House
6 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 16509 CE Alexandre de Oliveira Holanda CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
2 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
4 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
6 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
7 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
9 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 16509 CE Alexandre de Oliveira Holanda CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
2 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
3 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
4 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D´Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
8 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
2 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
3 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
4 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
2 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
3 18165 DF Claudio Alves Guirra DF Estande de Tiro da FBTE
4 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
5 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
7 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
8 19319 SE José Gilson de Araújo Santos SE Soares Clube de Tiro
9 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
10 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
11 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 16509 CE Alexandre de Oliveira Holanda CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
5 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
6 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
7 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
10 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
11 19319 SE José Gilson de Araújo Santos SE Soares Clube de Tiro
12 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D´Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
15 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
16 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
17 14686 RJ Wagner Louzada de Freitas RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
2 01317 CE Danilo Veras Moura CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
3 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
6 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
7 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
8 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
11 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
12 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
14 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 01317 CE Danilo Veras Moura CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
4 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
7 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube Americanense de Tiro
8 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
10 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
11 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
12 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube América de Tiro Esportivo
13 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
14 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
2 01317 CE Danilo Veras Moura CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
3 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
6 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
7 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube Americanense de Tiro
8 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
9 14453 DF Jetonio Pires Marinho Júnior DF Estande de Tiro da FBTE
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
14 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
3 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
5 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
8 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
9 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
10 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
16 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
17 19151 MG Giovani da Silva Fernandes MG Cettas Clube de Tiro
18 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
19 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
20 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
22 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
24 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
25 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
29 19067 CE Nilton César Venturini CE Clube de Tiro Gun House
30 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Fluminense Football Club
34 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
35 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
36 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Clube de Tiro Gun House
37 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
5 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
6 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
7 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
8 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
3 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
8 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Fluminense Football Club
11 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
12 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
13 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
14 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
18 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Fluminense Football Club
19 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
20 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
2 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
6 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
7 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19098 RS Andrey Chirivino Antunes da Rocha RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
3 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
5 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
6 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
7 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
9 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
10 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
11 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
12 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
17 15758 CE Francisco Tiago Rocha Barroso CE Clube de Tiro Gun House
18 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
19 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
20 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
21 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
22 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
24 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
25 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
26 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
27 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
28 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
31 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
32 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
33 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Fluminense Football Club
34 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
35 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
36 19010 CE Swank Kardeck Araújo CE Clube de Tiro Gun House
37 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
2 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
5 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
3 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
5 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
7 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
8 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
9 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
10 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
11 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
12 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
15 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
17 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
18 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Fluminense Football Club
19 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
20 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
21 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
2 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
4 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
3 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
4 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
5 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
6 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
7 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
8 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
9 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
11 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
12 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Fluminense Football Club
15 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
16 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
17 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
2 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
3 18691 RS Alexandre Barbosa Sodré RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
5 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
6 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
7 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
10 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
11 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
12 13640 BA Nicolas Chammas BA Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
2 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
3 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
4 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
2 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
3 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
2 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
3 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 18691 RS Alexandre Barbosa Sodré RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
4 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
5 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
6 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
7 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
10 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
11 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
12 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
3 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
4 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA Clube de Atiradores do Maranhão
5 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
7 18457 RS Octávio Couto Moreira RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
3 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
4 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
6 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308 RJ Carlos Alberto Guimarães Strub RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 00308 RJ Carlos Alberto Guimarães Strub RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00226 SC Ana Luiza Ferrão Souza Lima RJ Clube de Tiro da AMAN
2 19047 CE Antônia Diana Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Clube de Tiro da AMAN
7 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18679 CE Luiz Guilherme Maciel Melo CE Clube de Tiro Gun House
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
2 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
3 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Santos Atlético Clube
4 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
5 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
7 07938 SC Jony Nossol SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
8 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
9 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Santos Atlético Clube
10 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
11 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Fluminense Football Club
2 19047 CE Antônia Diana Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 19222 RJ Fernanda Luiza Nyland Peiter RJ Clube de Tiro da AMAN
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 19055 SC Marisa Luciana Wolski SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
7 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Clube de Tiro da AMAN
8 19228 RJ Rebeca de Almeida Silva RJ Clube de Tiro da AMAN
9 18936 SC Silvane Classer da Rosa SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 18144 RJ Thainá Costa Cunha RJ Clube de Tiro da AMAN
11 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19338 RJ Ana Clara da Silva Ferreira RJ Fluminense Football Club
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira RJ Clube de Tiro da AMAN
2 16328 SC Alexandre Camargo Ceccatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira RJ Clube de Tiro da AMAN
4 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
5 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros SP Santos Atlético Clube
6 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
7 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
8 19298 RJ Brener Luiz da Costa Silvestre RJ Clube de Tiro da AMAN
9 19224 RJ Caio Anchieta Vinagre Silva RJ Clube de Tiro da AMAN
10 02616 PB Clynson Silva de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
11 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
12 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
13 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
14 11815 SP Fábio D'avanzo Lobão SP Santos Atlético Clube
15 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 18702 RJ Gabriel da Silva Kubaski RJ Clube de Tiro da AMAN
17 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
18 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
19 18703 RJ Henrique Lucca Morato Gama RJ Clube de Tiro da AMAN
20 15723 RJ Igor Shiroiva Berbereia RJ Clube de Tiro da AMAN
21 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Clube de Tiro da AMAN
22 19039 SC Jefferson Luiz Bortoli SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
23 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
24 19237 RJ José Victor Vieira Novaes RJ Clube de Tiro da AMAN
25 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
26 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida PB Clube Pessoense de Tiro
27 18698 RJ Leonardo Jonathan da Silva RJ Clube de Tiro da AMAN
28 19242 RJ Luis Felipe Bonfim da Silva Rodrigues RJ Clube de Tiro da AMAN
29 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
30 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
31 18931 SP Marcelo Luis Moreira Monteiro SP Santos Atlético Clube
32 18980 RJ Marcio Bezerra da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
34 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
35 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
36 19050 SC Robson Fachi Tessaro SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
37 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
38 18147 RJ Wendel Venceslau Barros de Paula RJ Clube de Tiro da AMAN
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
2 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18541 MT Thor Barcelos Palomares MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16328 SC Alexandre Camargo Ceccatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Clube de Tiro da AMAN
3 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
5 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida PB Clube Pessoense de Tiro
6 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
7 18980 RJ Marcio Bezerra da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
9 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 19050 SC Robson Fachi Tessaro SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
11 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz DF Estande de Tiro da FBTE
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros SP Santos Atlético Clube
3 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 07938 SC Jony Nossol SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
6 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 01262 SC Vladimir da Silveira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira RJ Clube de Tiro da AMAN
2 16328 SC Alexandre Camargo Ceccatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros SP Santos Atlético Clube
4 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
5 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 07938 SC Jony Nossol SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
7 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
8 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida PB Clube Pessoense de Tiro
9 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
12 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 01262 SC Vladimir da Silveira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz DF Estande de Tiro da FBTE
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12622 RS Sandro Santorum RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 09988 MS Silvia Regina Cara Lopes Martinez MS Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12622 RS Sandro Santorum RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 16693 PR Jessica Daiane Michalack PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16693 PR Jessica Daiane Michalack PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12622 RS Sandro Santorum RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12622 RS Sandro Santorum RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro