logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT     0   0
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14146 RS Ary Denti RS 44 48 92   92
09547 MT Fernando José Zanchette MT 44 48 92   92
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 46 45 91   91
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 46 43 89   89
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 42 44 86   86
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 44 42 86   86
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 41 41 82   82
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 43 39 82   82
13009 RS Rodrigo Barison RS 39 42 81   81
10º 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 40 41 81   81
11º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 42 39 81   81
12º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 27   27   27
Nº de Atletas: 12
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 48 45 93   93
09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 44 48 92   92
10070 SC César Luiz Simioni SC 45 47 92   92
04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 46 45 91   91
11569 SC André Moratelli SC 45 45 90   90
04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC 43 46 89   89
16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 45 44 89   89
16242 MT Eloi Bedin MT 46 43 89   89
04503 SC Emerson Igor Zin SC 46 43 89   89
10º 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 45 43 88   88
11º 02879 SC Robson Deschamps SC 42 45 87   87
12º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 42 45 87   87
13º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 45 42 87   87
14º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 41 45 86   86
15º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 46 40 86   86
16º 13008 RS Tarso Barison RS 40 45 85   85
17º 17078 RS Ronaldo Girardi RS 43 42 85   85
18º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 45 40 85   85
19º 17287 MT Murilo Nicolli MT 41 42 83   83
20º 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 41 42 83   83
21º 14009 MT Lair José de Marchi MT 42 40 82   82
22º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 39 42 81   81
23º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 36 40 76   76
24º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 38   38   38
  01068 SC Valdir Abel SC     0   0
  13670 RS Robson Lago RS     0   0
  13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT     0   0
Nº de Atletas: 27
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
02870 SC Leandro Pravato SC 47 46 93   93
12953 MT Rogerio Gatto MT 40 45 85   85
12885 SC André Luiz Barbieri SC 42 43 85   85
15055 SC Renato Frare Zanella SC 37 44 81   81
14917 TO Silvio Back TO 41 40 81   81
16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 41 40 81   81
15416 SP Marcelo Mota Couto SP 42 39 81   81
02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC 43 38 81   81
01543 SC Érico Luiz Nunes SC 39 40 79   79
10º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 36 41 77   77
11º 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC 39 37 76   76
12º 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO 37 38 75   75
13º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 36 37 73   73
14º 17574 MT Cristiano Ceolatto MT 36 36 72   72
15º 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT 41 31 72   72
16º 18166 MT Cássio Adriel Wagner MT 29 37 66   66
17º 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS 37 29 66   66
18º 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT 34 30 64   64
19º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 36 28 64   64
20º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 38 26 64   64
21º 16482 SC Rodrigo Schwert SC 27 36 63   63
22º 16166 BA Fábio Marques Caino BA 37 23 60   60
23º 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 24 34 58   58
  15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT     0   0
Nº de Atletas: 24
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15887 MT Cezar Gentil Zanco MT 41 43 84   84
15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 39 39 78   78
16645 MT José Luis Foletto MT 41 36 77   77
17729 RS Rafael Montini RS 38 38 76   76
14908 MT Alexandre Zancan MT 37 36 73   73
17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT 35 37 72   72
17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT 34 35 69   69
16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA 36 33 69   69
01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 31 31 62   62
10º 16148 DF Jefferson Silva Santos DF 30 28 58   58
11º 16578 RJ Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ 25 29 54   54
12º 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT 26 21 47   47
  16393 PR Robson Fernando Erbert PR     0   0
Nº de Atletas: 13
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01537 AL Marcelo Lima Neves BA 40 43 83   83
17843 SC Elemar Baumann SC 40 38 78   78
12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ 28 39 67   67
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL 22 30 52   52
  01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE     0   0
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 40 40 80   80
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 38 41 79   79
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 35 43 78   78
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 34 40 74   74
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 35 34 69   69
  14209 RS Jorge Alberto Brol RS     0   0
Nº de Atletas: 6
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 38 37 75   75
17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS 34 36 70   70
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 39 43 82   82
15762 MT Kelly Piccini MT 34 32 66   66
17277 TO Rosilene Viana Back TO 34 32 66   66
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 34 31 65   65
15152 RS Luciana Vidmar Denti RS 29 35 64   64
16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT 35 27 62   62
16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP 16 18 34   34
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
02870  Leandro Pravato 93
09612  Diógenes Antônio Pavinato 92
10070  César Luiz Simioni 92
277 10
MT
09547  Fernando José Zanchette 92
16242  Eloi Bedin 89
12953  Rogerio Gatto 85
266 8
RS
14146  Ary Denti 92
16678  Lucas Ruaro Bellenzier 89
13008  Tarso Barison 85
266 6
SP
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 91
01928  Rafael de Andrade Neto 88
16241  Fabricio de Andrade Dognani 81
260 5
AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 87
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 86
01537  Marcelo Lima Neves 83
256 4
BA
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 93
07257  Roberto Bortolozzo 86
07258  Rudimar Bortolozzo 76
255 3
TO
14917  Silvio Back 81
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 77
13800  Francisco Carneiro Lima 75
233 2
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 82
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 78
12373  Norberto Klechniowsky 67
227 1
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 87
15668  Fábio Pereira de Lima 78
165
10ª MS
17320  João Victor Fabiani Pitaluga 70
70
11ª DF
16148  Jefferson Silva Santos 58
58
12ª PB
12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias 52
52
Nº de Participações: 97